Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД


Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД

Сообщений 121 страница 150 из 366

121

горожанин, .... с некоторого времени, я закрыл развитие этой темы, в заданном изначально направлении....поэтому она находится в некоторой степени в  в свободном плавании. ...Вы пришли в эту ветку, обозначив своей частный вывод: фотографии ГД есть подделка. Я попытался до вас донести, что подобное невозможно т.к. технически неисполнимо, потому как полностью нереализуемо на материалах тех лет.  Вместо того, чтобы обстоятельно подумать, вы стали тиражировать циклически повторяя один и тот же вопрос, суть которого обозначала: Что это?! Что это? .....памятуя, что оказавшемуся в сложной ситуации лучше дать удочку, чем корку хлеба, я обозначил направление в котором следует двигаться, чтобы найти ответы на поставленные вопросы грамотно, основываясь на известных теориях, а не наитии. ...... Однако быстро стало понятно, что все ваши вопросы не более, чем риторика (вопрос не требующий ответа).....в таких условиях весь массив вопросов представляет только спам. А тот кто его тиражирует называется спамером. В зависимости от целей и задач, которые вы перед собою ставите спам может быть расценен флудом, провокацией, и прочим подобным. ......лично о вас не написал еще ни одного плохого слова, потому как вижу разные стороны личности, но то, что аргументы вы воспринимать не стремитесь это очевидно. А при невосприятии аргументов диалог перерастает в монолог. Если он для вас так важен, откройте свою тему, там делайте что хотите, а здесь пожалуйста не флудите. Надеюсь, после открытия своей темы админы перенесут туда весь ваш многочисленный вопросник.

Отредактировано Alsfex-3 (05-08-2020 02:13)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

122

горожанин написал(а):

Девушка стоит с рюкзаком весом более 30 кг на спине прямо и расправленно, без опоры , машет руками. Это невозможно физически.

Опять фуфло толкаешь. Ты рюкзак взвешивал?
Откуда данные? Приснилось или из пальца высосал?

горожанин написал(а):

Юдин взял лыжи и держит их, носки лыж в воздухе, на значительном удалении от стены.

Лыжи оперты о торец дома.

Снимок сделан с высоты человека ниже Юдина. Зрительно это добавляет лыжам длины.

Фотограф фотографировал из положения лежа? ))

горожанин написал(а):

Фоторабота -  фальшивка по другим позициям, помимо роста.

Это тоже фальшивка?  :crazy:
http://9001.lt/1959/img/1/33.jpg

Дубинина была ростом 167см.
У Горожанина, Юдин "самый высокий в группе"!
А все фотографии - фальшивки!
Я дурею с этого идиотизма. )))

Отредактировано habar (05-08-2020 02:17)

0

123

Alsfex-3 написал(а):

горожанин, .... с некоторого времени, я закрыл развитие этой темы, в заданном изначально направлении....поэтому она находится в некоторой степени в  в свободном плавании. ...Вы пришли в эту ветку, обозначив своей частный вывод: фотографии ГД есть подделка. Я попытался до вас донести, что подобное невозможно т.к. технически неисполнимо, потому как полностью нереализуемо на материалах тех лет.  Вместо того, чтобы обстоятельно подумать, вы стали тиражировать циклически повторяя один и тот же вопрос, суть которого обозначала: Что это?! Что это? .....памятуя, что оказавшемуся в сложной ситуации лучше дать удочку, чем корку хлеба, я обозначил направление в котором следует двигаться, чтобы найти ответы на поставленные вопросы грамотно, основывающихся на известных теориях. ...... Однако быстро стало понятно, что все ваши вопросы не более, чем риторика (вопрос не требующий ответа).....в таких условиях весь массив вопросов представляет только спам. А тот кто его тиражирует называется спамером. В зависимости от целей и задач, которые вы перед собою ставите спам может быть расценен флудом. ......лично о вас не написал еще ни одного плохого слова, потому как вижу разные стороны личности, но то, что аргументы вы воспринимать не стремитесь это очевидно. а при невосприятии аргументов диалог перерастает в монолог. Если они для вас так важен откройте свою тему и здесь пожалуйста не флудите. Надеюсь, после открытия своей темы админы перенесут туда вест ваш многочисленный вопросник.

Вся эта великолепная философия должна быть применена хотя бы к одному конкретному примеру. А пока этого не сделано, ноль толку от нее.

0

124

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Девушка стоит с рюкзаком весом более 30 кг на спине прямо и расправленно, без опоры , машет руками. Это невозможно физически.

Опять фуфло толкаешь. Ты рюкзак взвешивал?
Откуда данные? Приснилось или из пальца высосал?
горожанин написал(а):

    Юдин взял лыжи и держит их, носки лыж в воздухе, на значительном удалении от стены.

Лыжи оперты о торец дома.

    Снимок сделан с высоты человека ниже Юдина. Зрительно это добавляет лыжам длины.

Фотограф фотографировал из положения лежа? ))

Все личные вещи и часть общих вещей описаны еще в проекте похода, реально принесены на перевал, описаны и опознаны.

Носки лыж в воздухе, и стоят они на значительном удалении от стены.

Фотографировал человек стоя. Ростом он значительно ниже Юдина. Как, впрочем, вся группа Дятлова.

0

125

горожанин написал(а):

Вся эта великолепная философия должна быть применена хотя бы к одному конкретному примеру. А пока этого не сделано, ноль толку от нее.

это не философия, а просьба здесь не флудить....ваши образы - это личностная ваша субъективная оценка(заблуждения), не имеющая ничего общего с реальностью, поэтому она не заслуживает отдельного внимания....конкретный пример можно демонстрировать только тому, кто готов что то увидеть. ....будучи тиражируемым представляет собой лишь пустой дешевый вброс, комментировать который - себя не уважать! Вынужден это делать только для поддержания чистоты темы.

Отредактировано Alsfex-3 (05-08-2020 02:22)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

126

Alsfex-3 написал(а):

Надеюсь, после открытия своей темы админы перенесут туда вест ваш многочисленный вопросник.

Однозначно, сегодня уже обсуждался этот вопрос. Для Горожанина будет открыта отдельная тема, все его сообщения из этой ветки, соответственно, переедут туда же, вслед за автором.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виталий, можно тебя попросить без грубостей вести спор? "Спокойствие, только спокойствие!" (с)

0

127

горожанин написал(а):

Все личные вещи и часть общих вещей описаны еще в проекте похода, реально принесены на перевал, описаны и опознаны.

И? Ты точно знаешь что было в рюкзаке у Зины и сколько это что весило?
Давай, выкладывай.. ))

горожанин написал(а):

Носки лыж в воздухе, и стоят они на значительном удалении от стены.

Они оперты о стену.

горожанин написал(а):

Фотографировал человек стоя. Ростом он значительно ниже Юдина. Как, впрочем, вся группа Дятлова.

Ух ты! Юдин был выше Дорошенко с его 180-ю сантиметрами?

Горожанин, открываем материалы дела и учим. Не удалено на монитор и пиксели, а учим матчасть!

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:00)

0

128

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Девушка стоит с рюкзаком весом более 30 кг на спине прямо и расправленно, без опоры , машет руками. Это невозможно физически.

Это тоже фальшивка?  :crazy:
http://9001.lt/1959/img/1/33.jpg

Отредактировано habar (Сегодня 04:13)

Эта фоторабота -  одна из любимых моих фальшивок.
Якобы снимок Кривонищенко 27.01.1959

https://i.imgur.com/JCC9z4A.jpg

Здесь надо ответить по порядку на несколько "почему":

- Юдин меньше Дубининой, хотя в реале выше на голову;
- штормовка на Юдине с петлями на правой поле, женского типа;
- Дубинина стоит прямо-расправлено, без опоры, машет руками с рюкзаком весом минимум 30 кг;
- Юдин с полувыпрямленной рукой уместился в ее объятиях, хотя он шире в плечах минимум в полтора раза;
- шея Юдина растет из его левого плеча;
- палки Дубининой и палки Дятлова с бревном и железяками освещены с разных сторон. 

Кроме того, фоторабота повернута по оси. Если выровнять ее по деревьям, она должна быть такой. Но тогда Юдин - самый высокий в группе, получится еще меньше))

https://i.imgur.com/xicSK08.jpg

Уж не фотомонтаж ли это "фото Кривонищенко"?
И почему Юдин благоразумно "не помнит ничего" про это прощание и фото - здесь на 14:30 https://youtu.be/kHSdksyU_Q4?t=868  . Не оттого ли, что фальшивка бросается в глаза?

Отредактировано горожанин (05-08-2020 02:24)

0

129

Ольга написал(а):

Виталий, можно тебя попросить без грубостей вести спор?

Оля, извини, конечно. Но, ты не представляешь, сколько сил мне нужно, что бы не выматериться..
Постараюсь, конечно.

0

130

Ольга написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

    Надеюсь, после открытия своей темы админы перенесут туда вест ваш многочисленный вопросник.

Однозначно, сегодня уже обсуждался этот вопрос. Для Горожанина будет открыта отдельная тема, все его сообщения из этой ветки, соответственно, переедут туда же, вслед за автором.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виталий, можно тебя попросить без грубостей вести спор? "Спокойствие, только спокойствие!" (с)

Мне придется просить дать возможность  модерировать тему, поскольку обсуждение даже малой части ее показало, что в ней будет мат и флуд без тормозов и берегов.

Да, и идиотизмы тоже надо будет куда-то скидывать , как продемонстрировал - пять минут прошло -

нижерасположенный комментатор
habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Здесь надо ответить по порядку на несколько "почему":

Всему есть разумное объяснение.

    - Юдин меньше Дубининой, хотя в реале выше на голову

- Колмогорова и Дубинина что бы по человечески проститься с Юдиным и полноценно прижаться персями к его груди, таскали за собой небольшую скамеечку, высотой сантиметров сорок. Ведь по Горожанину Юдин выше Кривонищенко у которого рост 180 см. Юдин был выше.

    - штормовка на Юдине с петлями на правой поле, женского типа

- Горе то какое.. Наверное еще и пуговицы стеклянные от маминой кофты. Юдину в спортклубе УПИ выдали женскую штормовку. Мужских на такого высокого парня не оказалось. Пришлось брать женскую и в ней идти в поход.

    - Дубинина стоит прямо-расправлено, без опоры, машет руками с рюкзаком весом минимум 30 кг

- Горожанин и рюкзак Дубининой взвесил?

    - Юдин с полувыпрямленной рукой уместился в ее объятиях, хотя он шире в плечах минимум в полтора раза

- Да, да, да.. Как я сразу не заметил. Это говорит о том, что у Люды правая рука была гораздо длинее левой.

    - шея Юдина растет из правого плеча

- Не может быть! Странно было бы, если бы шея Юдина росла из левой ягодицы. А что не так, если шея у гражданина растет из плеч? А, Горожанин?

    - палки Дубининой и палки Дятлова с бревном и железяками освещены с разных сторон.

- Как я думаю, монтажник по свету, включил дополнительный прожектор, что бы лучше осветить палки Люды Дубининой.

Это все?

Отредактировано горожанин (05-08-2020 02:48)

0

131

горожанин написал(а):

Здесь надо ответить по порядку на несколько "почему":

Всему есть разумное объяснение.

- Юдин меньше Дубининой, хотя в реале выше на голову

- Колмогорова и Дубинина что бы по человечески проститься с Юдиным и полноценно прижаться персями к его груди, таскали за собой небольшую скамеечку, высотой сантиметров сорок. Ведь по Горожанину Юдин выше Кривонищенко у которого рост 180 см. Юдин был выше.

- штормовка на Юдине с петлями на правой поле, женского типа

- Горе то какое.. Наверное еще и пуговицы стеклянные от маминой кофты... Раз вы заострили внимание на этом моменте, то в вашем мировозрении ему нужно было выдать рюкзак цвета радуги и отдельную лыжню?
Скажу вам по секрету. В те, не очень тучные времена, всем было плевать, на какую сторону застегивается его штормовка. От слова "совсем".

- Дубинина стоит прямо-расправлено, без опоры, машет руками с рюкзаком весом минимум 30 кг

- Горожанин и рюкзак Дубининой взвесил?

- Юдин с полувыпрямленной рукой уместился в ее объятиях, хотя он шире в плечах минимум в полтора раза

- Да, да, да.. Как я сразу не заметил. Это говорит о том, что у Люды правая рука была гораздо длинее левой.

- шея Юдина растет из правого плеча

- Не может быть!!!! Странно было бы, если бы шея Юдина росла из левой ягодицы. А что не так, если шея у гражданина растет из плеч? А, Горожанин?

- палки Дубининой и палки Дятлова с бревном и железяками освещены с разных сторон.

- Как я думаю, монтажник по свету, включил дополнительный прожектор, что бы лучше осветить палки Люды Дубининой.
(Объяснять, что фотографы подсвечивают объект съемки куском белой ткани будет излишне? Не? )

Это все?

Отредактировано habar (05-08-2020 07:36)

0

132

горожанин написал(а):

Да, и идиотизмы тоже надо будет куда-то скидывать

Не, ну нормально так.
Свои удалено Горожанин будет плодить удалено, а чужие удалено он будет удалять.
Нормальная постановка вопроса..
Нет уж, если вести разговор, то на одном языке..
А то ишь, удалено какой.. Не из евреев случайно?

Я за создание отдельной темы и очистки темы Алфекса от всякого мусора, но без модерации хитровыделанного Горожанина.
Есть модератор, есть администратор.
А то иш...

Оля, можно здесь привести стихотворение великого русского поэта Пушкина Александра Сергеевича?
Он как раз писал про таких, как Горожанин, только женского пола.

От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всём узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
- Ванюша — что? Ведь он ещё дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п...е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
Пушкин А.С.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:03)

0

133

горожанин демонстративно отрабатывает довольно стандартный образ, который в принципе невозможно, в чем-либо убедить, ...образ, который по уши увяз в собственной предубежденности (С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Фридрих Ницше)........именно такие люди, в свое время, удержали  интерес к теме на плаву и именно на эту часть аудитории сейчас работают те, кто похитрее и поумнее, в части зарабатывания популярности и денег на трагедии ГД, как интернете, так и в реальности. Не могу сказать, что это плохо. Каждый зарабатывает бабки как умеет. И подобное уже не регулируется принципами морали и прочего. Просто это та данность, которую те, кто собирается, что то исследовать обстоятельно и излагать в сети должен учитывать.

Отредактировано Alsfex-3 (05-08-2020 11:17)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

134

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Здесь надо ответить по порядку на несколько "почему":

Всему есть разумное объяснение.

    - Юдин меньше Дубининой, хотя в реале выше на голову

- Колмогорова и Дубинина что бы по человечески проститься с Юдиным и полноценно прижаться персями к его груди, таскали за собой небольшую скамеечку, высотой сантиметров сорок. Ведь по Горожанину Юдин выше Кривонищенко у которого рост 180 см. Юдин был выше.

    - штормовка на Юдине с петлями на правой поле, женского типа

- Горе то какое.. Наверное еще и пуговицы стеклянные от маминой кофты... Раз вы заострили внимание на этом моменте, то в вашем мировозрении ему нужно было выдать рюкзак цвета радуги и отдельную лыжню?
Скажу вам по секрету. В те, не очень тучные времена, всем было плевать, на какую сторону застегивается его штормовка. От слова "совсем".

    - Дубинина стоит прямо-расправлено, без опоры, машет руками с рюкзаком весом минимум 30 кг

- Горожанин и рюкзак Дубининой взвесил?

    - Юдин с полувыпрямленной рукой уместился в ее объятиях, хотя он шире в плечах минимум в полтора раза

- Да, да, да.. Как я сразу не заметил. Это говорит о том, что у Люды правая рука была гораздо длинее левой.

    - шея Юдина растет из правого плеча

- Не может быть!!!! Странно было бы, если бы шея Юдина росла из левой ягодицы. А что не так, если шея у гражданина растет из плеч? А, Горожанин?

    - палки Дубининой и палки Дятлова с бревном и железяками освещены с разных сторон.

- Как я думаю, монтажник по свету, включил дополнительный прожектор, что бы лучше осветить палки Люды Дубининой.
(Объяснять, что фотографы подсвечивают объект съемки куском белой ткани будет излишне? Не? )

Это все?

Отредактировано habar (Сегодня 09:36)

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Да, и идиотизмы тоже надо будет куда-то скидывать

Не, ну нормально так.
Свои удалено Горожанин будет плодить удалено, а чужие удалено он будет удалять.
Нормальная постановка вопроса..
Нет уж, если вести разговор, то на одном языке..
А то ишь, удалено какой.. Не из евреев случайно?

Я за создание отдельной темы и очистки темы Алфекса от всякого мусора, но без модерации хитровыделанного Горожанина.
Есть модератор, есть администратор.
А то иш...

Оля, можно здесь привести стихотворение великого русского поэта Пушкина Александра Сергеевича?
Он как раз писал про таких, как Горожанин, только женского пола.

От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всём узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
- Ванюша — что? Ведь он ещё дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п...е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
Пушкин А.С.

Отредактировано habar (Сегодня 05:34)

Alsfex-3 написал(а):

горожанин демонстративно отрабатывает довольно стандартный образ, который в принципе невозможно, в чем-либо убедить, ...образ, который по уши увяз в собственной предубежденности (С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Фридрих Ницше)........именно такие люди, в свое время, удержали  интерес к теме на плаву и именно на эту часть аудитории сейчас работают те, кто похитрее и поумнее, в части зарабатывания популярности и денег на трагедии ГД, как интернете, так и в реальности. Не могу сказать, что это плохо. Каждый зарабатывает бабки как умеет. И подобное уже не регулируется принципами морали и прочего. Просто это та данность, которую те, кто собирается, что то исследовать обстоятельно и излагать в сети должен учитывать.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 13:17)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Идиотизмы, равно как характеристики и оскорбления - это косвенная аргументация, фактическое свидетельство, что других аргументов нет.

Добавлю еще одну маленькую странность к фотоработе "Прощание Юдина с Дубининой" квышеперечисленным признакам фотомонтажа. Может быть здесь форумчанин habar, позиционирующий себя знатоком изображений, сможет сказать что-нибудь вменяемое?

Каким образом могут добавляться "дефекты проявления" на пленке, хранящейся с 2009 года в Фонде Кунцевича?

https://i.imgur.com/ygpxvMR.jpg

https://i.imgur.com/TV484RW.jpg

https://i.imgur.com/V7zUBbl.jpg

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:06)

0

135

горожанин написал(а):

Каким образом могут добавляться "дефекты проявления" на пленке, хранящейся с 2009 года в Фонде Кунцевича?

Чаво!?

0

136

Уважаемый администратор. Пожалуйста, переназовите тему.
Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.  Фотомонтаж делается совсем другим алгоритмом.

Я всегда говорил о подделке "съемок дятловцев" после 26.01.1959, и никак иначе. А в таком виде название темы - чистый подлог.

0

137

горожанин написал(а):

Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.  Фотомонтаж делается совсем другим алгоритмом.

Я восхищен вашим прогрессом! Право дело, браво!
В те времена весь фотошоп состоял из ножниц для аппликации, пары моек, скальпеля, грифельного (даже Т9 моего планшета не знает такого слова) карандаша и кисточки из белечьего хвоста.
Негативы «Утро во Втором Северном» сохранились?

0

138

habar написал(а):

Я восхищен вашим прогрессом! Право дело, браво!
В те времена весь фотошоп состоял из ножниц для аппликации, пары моек, скальпеля, грифельного (даже Т9 моего планшета не знает такого слова) карандаша и кисточки из белечьего хвоста.
Негативы «Утро во Втором Северном» сохранились?

Фотошоперов дятловедения в своем журнале я баню сразу, за отсутствие головного мозга. Фотошопа не не было в 1959 году.

Фотоработы с пленки якобы Дятлова существуют в количестве 12. Сохранились только фотоработы, дававшиеся в СМИ и напечатанные студентами в фотолаборатории прокуратуры для родственников, по просьбе Иванова, сама пленка "потеряна" Фондом Памяти группы Дятлова во главе с Ю. Кунцевичем.

*

Повторно прошу уважаемого администратора переназвать тему.
Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.  Фотомонтаж делается совсем другим алгоритмом.

Я всегда говорил о подделке "съемок дятловцев" после 26.01.1959, и никак иначе. А в таком виде название темы - чистый подлог.

0

139

горожанин написал(а):

Уважаемый администратор. Пожалуйста, переназовите тему.
Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.  Фотомонтаж делается совсем другим алгоритмом.

Я всегда говорил о подделке "съемок дятловцев" после 26.01.1959, и никак иначе. А в таком виде название темы - чистый подлог.

Предложите своё название темы, нет проблем.

горожанин написал(а):

Мне придется просить дать возможность  модерировать тему, поскольку обсуждение даже малой части ее показало, что в ней будет мат и флуд без тормозов и берегов.

Модератор у нас на форуме только один, и он входит в состав администрации. Таковы правила форума Следопыт. По этой причине ваша просьба отклоняется.
Но администраторы форума имеют право на редактирование чужих текстов, если в сообщениях участников присутствуют грубости или оскорбления. Тема, насколько это возможно, будет почищена в самое ближайшее время.
Вам надо было, раз уж вы решили размещать у нас на форуме свой фотоматериал, сразу обратиться к администратору с просьбой открыть отдельную для вас тему.
По крайней мере, в этом случае, вы бы избежали многочисленных комментариев Альсфекса, как автора темы, в которой вы пытались привлечь остальных участников форума к обсуждению того, что вы там писали и размещали.

0

140

Ольга написал(а):

Предложите своё название темы, нет проблем.

Фальшивые фотососъемки группы Дятлова.

Или по-вашему  - Личное мнение Горожанина о фальшивых фотососъемках группы Дятлова.

Отредактировано горожанин (05-08-2020 15:09)

0

141

горожанин написал(а):

Или по-вашему  - Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.

Уже сделано.

0

142

горожанин написал(а):

Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.

Без разницы, что вы имели ввиду, заявляя о поделке, на форуме руководствуются правилами русского языка, а также основными законами физики,
математики, химии и т. д.
Вы заявляете, что подделаны фото, но у этих фото есть негативы, и именно с них эти фото и сканированы. Без всяких вариантов, по правилам
русского языка и законам физики, не поделав негативы, подделать эти фото невозможно. Без разницы как эти ваши фальшивые съёмки проходили,
если они сняты на негатив, то это уже фальшивка и подделка.
А вы ещё и слово фотомонтаж применяете, а это процесс создания из нескольких фотографий или негативов, а иногда и реальных предметов
и людей, одного кадра, реальной съёмки которого не существует. Но при этом вы невинность изобразить хотите, все действия фальшивые,
а негатив при этом у вас настоящий, а не поддельный.

Тему можете называть так как вы хотите, но факта это не изменит, вы заявляете именно о поддельных негативах.

0

143

энсон написал(а):

горожанин написал(а):

    Такого идиотизма, как "подделка негативов" , я никогда и нигде не писал и не говорил. Негативы никто не подделывает.

Без разницы, что вы имели ввиду, заявляя о поделке, на форуме руководствуются правилами русского языка, а также основными законами физики,
математики, химии и т. д.
Вы заявляете, что подделаны фото, но у этих фото есть негативы, и именно с них эти фото и сканированы. Без всяких вариантов, по правилам
русского языка и законам физики, не поделав негативы, подделать эти фото невозможно. Без разницы как эти ваши фальшивые съёмки проходили,
если они сняты на негатив, то это уже фальшивка и подделка.
А вы ещё и слово фотомонтаж применяете, а это процесс создания из нескольких фотографий или негативов, а иногда и реальных предметов
и людей, одного кадра, реальной съёмки которого не существует. Но при этом вы невинность изобразить хотите, все действия фальшивые,
а негатив при этом у вас настоящий, а не поддельный.

Тему можете называть так как вы хотите, но факта это не изменит, вы заявляете именно о поддельных негативах.

Почему я против флудогенного заголовка.   

Подделывались  именно съемки, а негативы делались.
Первыми же строками написал о  том, как делался фотомонтаж. Цитата.

"В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

Дальше на конкретных примерах показал, что помимо фотобумажного основания для фонового изображения использовались для наложенных фигур еще и фотопластинки...

Но даже при этом описании  состоялось нашествие в журнал флудеров с дебильным опровержением: нельзя, тяжело, невероятно сложно манипулировать с негативами. У поколения жертв ЕГЭ в принципе отсутствует понятие о реальных фотопроцессах доцифровой эпохи. Устал посылать их к зеркалу опровергать его.

Оно надо форуму - разводить флудное болото вообще из ничего?

Отредактировано Ольга (13-08-2020 15:40)

0

144

Ну раз никто не возражает, поехали дальше.

Кривонищенко смотрит деланные канцелярской тушью знаки манси на сосне.
Якобы снял Дятлов 30 января.

https://i.imgur.com/TRKxesj.jpg

Та же сосна на подлинном фото якобы Кривонищенко.

https://i.imgur.com/DE8FlT8.jpg

Для второго фото фотограф сделал шаг влево относительно сосны. Ракурс почти не изменился. Но дальний план сместился на огромное расстояние, и не влево, как должно быть, а вправо)) Это невозможно. Фото с Кривонищенко - монтаж.

https://i.imgur.com/3NVX4GE.jpg

Еще ориентир на дальнем плане: сухая елочка.

https://i.imgur.com/tIJ9Qiy.jpg

Глядя на смещение деталей дальнего плана, поставим вопрос так: каким образом фотограф умудрился на втором фото сместиться вправо относительно сосны с рисунком и при этом открыть щель между ней и следующей сосной?

Никаким. Это невозможно, если фото с Кривонищенко - не монтаж.

Дерево за сосной манси на монтаже и реальном фото одно, но ободранное ко второй съемке. А ее делали, чтобы можно было найти хороший ракурс для фигуры Кривонищенко. В дефиците были фото дятловцев для монтажа.

https://i.postimg.cc/C1VhJbYg/0.gif

https://i.imgur.com/FWMjp2R.jpg

Дальний план совпал идеально, но снят в разные дни. При таком совпадении два дерева не могут по-разному стоять. Если не вставлены, чтоб было удобно поставить Кривонищенко.

http://images.vfl.ru/ii/1555797845/3d7671b9/26263304.gif

0

145

А вот интересно, почему ни в каких форумах, СМИ и книгах ни один дятловед не задается вопросом: куда делся огромный клок из палатки с перевала?
Вместо этого раздут беспримерный эпос по поводу маленьких разрезов палатки.

https://i.imgur.com/zRFcvWQ.jpg

И тем более, никто не интересуется: куда дели палатку группы Согрина, уникальную, 12-местную, с прожженной дырой?

Меж тем: свидетельств наличия 12-местной палатки у группы Дятлова практически нет.

Общая палатка дятловцев есть на трех халтурных фотомонтажах с грубейшими ошибками - два с поставленной, один с переносящейся.

В переписанных под требования бутафоров дневниках, какие дошли, в общей  12-местной палатке якобы зашивали дыры очень интенсивно, хотя  нет никаких дыр с зашиваниями в экспертизе палатки с перевала. "Пропавшей в коммунальной аварии" во избежание других экспертиз.

В записке  Тибо перед отбытием на свердловский вокзал общая  палатка отсутствует, комната забита всякой снедью, мешками и палаткАМИ.

https://i.imgur.com/BymK56Q.jpg

В показаниях свидетеля Дряхлых палатка, требующая носильщика, отсутствует: "прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку".

Юдин крутится как уж, уходя от вопроса "Кто нес палатку?" И уходит, потому что на вопрос невозможно ответить; палатка требует отдельного носильщика, а у них и так 10 рюкзаков.

По-моему, вопрос, где взяли бутафоры палатку для установки на перевале, очевиден.

http://images.vfl.ru/ii/1590215133/172cd3d6/30594544.jpg

Удалено, скрин сохранён. Решение о замечании будет принимать администратор.
Не обоснованное личное мнение, оскорбляющее конкретных поисковиков.

Отредактировано энсон (06-08-2020 05:36)

0

146

горожанин написал(а):

Ну раз никто не возражает, поехали дальше.

Кривонищенко смотрит деланные канцелярской тушью знаки манси на сосне.

Точно канцелярской тушью? Не перманентным маркером?

0

147

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Ну раз никто не возражает, поехали дальше.

    Кривонищенко смотрит деланные канцелярской тушью знаки манси на сосне.

Точно канцелярской тушью? Не перманентным маркером?

Перманентных маркеров не было в обиходе в 1959 году.
Знаки манси наносились зарубками.

0

148

habar написал(а):

Точно канцелярской тушью? Не перманентным маркером?

горожанин написал(а):

Перманентных маркеров не было в обиходе в 1959 году.

Ну почему же.

2. Патентованные фомастеры

В 1910 году Ли Ньюман запатентовал войлочный маркер, заполненный чернилами. В 1926 году Бенджамин Паскаш запатентовал ручку с наконечником из губки, которую назвал “Кисть-фонтан”. Войлочные маркеры стали популярны, после появления на рынке ручки Magic Marker в 1953, который состоял из стеклянной трубки с чернилами. К 1958 году использование войлочного маркера было делом обычным.

Золотарев, как пнглийский шпион, имел доступ к новинкам импортной канцелярии.
Он так маркером и нарисовал: "Здесь под деревом отдыхали три человека и три собаки"
Интересно, кого он собаками считал?

P.S Личные вопросы.  Горожанин, а чего вы вдруг решили всю помойку, разведенную на Тайне сюда перекачать? На Тайне в своей теме "Фальшивые фотосъемки группы Дятлова" не появляетесь уже ровно месяц. Вас там перестали воспринимать даже в качестве клоуна и вы себе новый цирк нашли? Так то я не против.. Посмеяться - это всегда полезно для здоровья.

0

149

горожанин написал(а):

"В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

*презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так.....

Отредактировано Alsfex-3 (06-08-2020 11:16)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

150

энсон написал(а):

Удалено, скрин сохранён. Решение о замечании будет принимать администратор.
Не обоснованное личное мнение, оскорбляющее конкретных поисковиков.

Согласна, что совершенно необоснованное, поэтому оно "переехало" сюда, в личное мнение Горожанина.
___________________________________________________________________________________________

Горожанин, вам замечание от администрации, за неуважительное высказывание в адрес бывших поисковиков - 59.
Будем считать, что подобное больше не повторится.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД