Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детали. Вопрос-ответ. Разное

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Starhunter написал(а):

Саша Кан

Дай ссылку на вторую страницу протокола №3 опознания вещей. Лист дела 263.

Найди сам. Если здесь нет - посмотри мой альбом на яндекс фотки

Если и там нет, ищи на форумах.
Как найдёшь - заноси сюда отдельным сообщением. Я перенесу вверх

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

32

Саша Кан, искал. Не нашел. Оборот есть лишь в вордовском варианте уголовного дела.
Кинь ссылку на свой альбом.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

33

Starhunter написал(а):

Кинь ссылку на свой альбом.

У него то же нет.
https://fotki.yandex.ru/users/kan140111 … ?&p=15

0

34

Саша КАН написал(а):

Черновики размещай в своём мини-форуме
Какое отношение московские мастера имеют к публикации УД ?

   К публикации УД - никакого, а на его закрытие, возможно, решающее , если бы не находки на МЧ.
ММ  (Московские мастера)  пробыли на Перевале менее недели, на местах трагедии еще менее (погода не позволяла- в все кадры с ними только в хорошую погоду). Судя по кадрам, чт о я привел - побыли в районе обнаружения Зины, на МП (которое за менее неделю было занеено той непогодой о чем я выше), возможно попутно поднялись наХЧ, прихватив железку-зонд, провели анализ на "аэродроме" у палатки ЗЛ  с Масленниковым (все это "рассказали" мне кадры).
   А потом, согласно радиограммам Масленникова  просто "рвались" в Свердловск для отчета,который от них ждали,как от москвичей, мастеров спорта,побывавших ранее там... Рвались не только по этитм соображениям...кто-то сильно подболел,кому-то надо было готовиться к общественномиу мероприятию, а эта командировка срывала его подготовку...
  Хотя они по воспоминаниям и не верили в природную "версию", но для этот были вызваны...но...

если бы не находки на МЧ.

Отредактировано ЯНЕЖ (29-11-2017 08:41)

0

35

Саша КАН написал(а):

- а что не проще  сделать то? - дублировать свои вопросы на Хибину?
Так вопрос не настолько важен чтоб чужих людей отвлекать.
Спросил для экономии времени , мол зачем искать если ответ вдруг итак кто-то знает. Либо сумеет быстро найти
На то и справочник создаём, чтоб одну и ту же работу не делать по несколько раз
Ну а если из своих никто не знает - это вовсе не значит, что вопрос нужно переадресовывать на все форумы
Легче уж самому разобраться

Вся информация от меня тут - этот комплексная работа на других формуах. Большую помощь мне оказывали "чужие люди" с других форумов .
Если ты считаешь , что "вопрос не настолько важен" им...насколь он важен нам ?
Как отпределеяешь статутность задаваемых вопросов ?
Только спорный вопрос , отработанный "на  всех форумах" сделает легче нам всем...как говорили в Одессе
Админ и ЯНЕЖ

Отредактировано ЯНЕЖ (29-11-2017 08:44)

0

36

ЯНЕЖ написал(а):

Вся информация от меня тут - этот комплексная работа на других формуах. Большую помощь мне оказывали "чужие люди" с других форумов .
Если ты считаешь , что "вопрос не настолько важен" им...насколь он важен нам ?
Как отпределеяешь статутность задаваемых вопросов ?
Только спорный вопрос , отработанный "на  всех форумах" сделает легче нам всем...как говорили в Одессе
Админ и ЯНЕЖ

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 08:44)

1. Черновиков в основных разделах форума БДТ быть не должно. Пиши проект статьи, выставляй на обсуждение и подводи итоги

2. Ты спросил - почему кан не обратился по такому то вопросу на Хибину. Я ответил. Дискутировать далее - пустая трата времени

3. Статус той или  иной проблемы в дятловском деле каждый исследователь определяет сам

4. Обобщение инфы со всех ДТ-форумов, придание ей популярного вида плюс собственный вклад - это прямая задача форума БДТ

Отредактировано Саша КАН (29-11-2017 10:06)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

37

Starhunter написал(а):

..., искал. Не нашел. Оборот есть лишь в вордовском варианте уголовного дела.
Кинь ссылку на свой альбом.

Ну тогда надо спрашивать у автора этого  вордовского файла.
Это если очень нужно и времени не жалко...
А если не очень нужно  - принимай инфу какая есть - с учётом Определенной степени достоверности

В статье так и пиши: источник такой-то, сканом не подтверждён

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

38

Ольга написал(а):

Осматривать должны были внимательно и всё фиксировать, иначе осталось обвинить экспертов в невнимательности к единственному погибшему с ожогами и минимумом одежды на теле, и в халтуре при проведении его СМЭ.

Ув.Ольга! СМЭ (судебно-медицинская экстепртиза) в отношении членов ГД не проводилась. (СМЭ проводилась только в отношении направленности разреза палатки). Следователь ограничился данными СМИ(судебно-медицинское исследование), тем самым подтвердив собственное мнение об отсутсвии вопросов в отношении возможного криминала в гибели студентов.

Отредактировано Alsfex-3 (11-09-2020 20:48)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

39

Alsfex-3 написал(а):

Следователь ограничился данными СМИ(судебно-медицинское исследование)

Ограничился?..
Обратите внимание на то, что выделено синеньким, будет интересно. Приятного чтения:
Юриспруденция. Реалии 59 Года.

https://i.imgur.com/KlnmeKJ.png  https://i.imgur.com/Bje5d9D.png

Коротаев Владимир Иванович

Энсон написал(а):

Граждане, вы вообще читать умеете. Двоеточее видите, оно за 60 лет свой смысл никак не изменило. СМЭ это:
1) Освидетельствование живых.
2) СМИ трупов.
3) Исследования
4) И тоже СМЭ, но с добавлением по материалам дел.
И Возрожденный провёл именно судебно-медицинскую экспертизу, в виде
СМИ трупов.

0

40

Ольга
Компете́нция — круг вопросов, в которых кто-нибудь хорошо осведомлён. Частные употребления термина: Профессиональная компетенция — способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач...

В данном документе указывается, что СМИ и СМЭ проводятся одними и теми же специалистами, на базе одной и той же компетенции. Но это совершенно разные задачи. Совершенно разные вопросы, подразумевающие совершенно разные ответы. ...ну и разную степень ответственности.

Отредактировано Alsfex-3 (11-09-2020 22:30)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

41

Alsfex-3 написал(а):

СМЭ (судебно-медицинская экстепртиза) в отношении членов ГД не проводилась.

Что вы разговоры 10 -летней давности используете, документы того времени уже найдены, позже уже такое разделение было.
А тогда есть постановление- это экспертиза в виде СМИ трупа. Нет-вскрытие при отношении, то есть по какой-то бумаге от милиции или следствия.

У нас однозначно упоминание в СМЭ постановления, и хоть их самих нет в УД, это без вариантов СМЭ, в виде СМИ трупа.

А к Палатке то вы что

Alsfex-3 написал(а):

СМЭ проводилась только в отношении направленности разреза палатки

А тут что ляпнули, разрезами медицина не занимается. Могла быть СМЭ Палатки, в виде исследования вещественных доказательств, например,
определения группы крови, если бы она была на ней обнаружена.
В УЛ по Палатке проведена криминалистическая экспертиза.

0

42

энсон, )))))...тут, чтобы  говорить предметно, следует включить понимание сути термина "экспертное заключение". Необходимо представлять действующую на требуемый момент процедуру оформления экспертного заключения (по самому разному кругу вопросов), ощущать порядок наделения требуемого специалиста экспертными функциями, определить круг его компетенции, задач, а так же понимать сеть вопросов, которые могут ставиться перед экспертом, знать систему особенностей процедуры документооборота, фиксирующего его заключения,  понимать зону и степень его отвественности. До этого у нас с Вами разговора на эту тему не получится))))).......Вы просто не будете понимать то, о чем я пишу))))))

Отредактировано Alsfex-3 (12-09-2020 11:14)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0