Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских


Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Язык у Дубининой именно ВЫРВАЛИ, а не вырезали. Читайте внимательно акт СМЭ.

Лист 355-356 СМЭ фигуранта УД - Люды ,гор. Ивдель , акт  №4 : судебно-медицинского исследования тела  дословно

    Язык в полости рта отсутствует.
    ... При ощупывании шеи определяется необычная подвижность рожков подъязычной кости и щитовидного хряща.

Как вы определяете :
- "Ей вырезали язык"
- "Язык ...именно ВЫРВАЛИ, а не вырезали" ?

Янеж, цитируйте полностью,то, что касается языка Дубининой.
"Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен."

Отредактировано habar (07-05-2018 08:37)

0

62

Т.е. при удалении языка ,было подрезано "мясо" до упора - до "подъязычной кости". И это происходило  на живом теле ?
http://s8.uploads.ru/t/gMYrG.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (07-05-2018 09:24)

0

63

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. при удалении языка ,было подрезано "мясо" до упора - до "подъязычной кости". И это происходило  на живом теле ?

Нет. Просто язык вырывается с близлежащими тканями.
На живом (относительно). Или полумертвом. Или только что умершим. Когда давление крови упало, но кровь под действием силы тяжести еще движется.
Просьба, если интересно обсуждение, перенести его в "мою" ветку. Мне здесь не совсем удобно обсуждать. Не камильфо. ))

Отредактировано habar (07-05-2018 09:06)

0

64

ЯНЕЖ написал(а):

Мне здесь не совсем удобно обсуждать

За чем же - Анна   полноправно может аппелировать...

Т.е. каким то образом был захвачен язык ( у себя сейчас пробую - что не очень ухватывается, выскальзывает ) и рванут так, что язык с кучей мышц был вырван до оголения кости подъязычной http://s8.uploads.ru/t/uDdUA.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (07-05-2018 09:26)

0

65

habar написал(а):

Двое студентов + Золотарев, + девушка, безоружными, голыми руками чуть не заклевали четырех вооруженных, маститых,

все же нет, не заклевали.. против лома нет приема (

habar написал(а):

Дубинина - девственница. В акте ни слова о попытке изнасилования

читай  в этом же разделе о Люде Дубининой и попытке изнасилования - очень подробно. Я пишу - что возможны 2 варианта - либо изнасилование было (рваное нижнее трико, нелепое, чужое белье в которое одели Люду, гематомы бедра..) - но смэ не решился это указать в акте по указке свыше, либо изнасилования не было.. а была лишь попытка.. все же немолодые, с отравленным организмом, зэки, вряд ли были состоятельны как мужчины да еще на морозе -30.

habar написал(а):

Пятерка ВООРУЖЕННЫХ, предчувствующих опасность студентов, увидев пятна крови на снегу, пообоссалась от страха, побросали свой металлолом и хором полезли на кедр, ища там спасения.

Ребята хотели понять что происходит, немного выиграть время для понятия ситуации.. Зачем сразу лезть нарожон..

habar написал(а):

Бандиты, находящиеся в 75 метрах от кедра, греясь на луну (у костра слишком жарко), конечно же не слышат, как студенты матерясь и понуждая друг друга  ("Лезь скорее!") лезут на кедр ))).

Бандиты тоже могли устать и от драки и от тяжкого труда по транспортировке трупов к ручью.. Да, думаю им было жарко!

habar написал(а):

Я бы на их месте, на месте бандитов, повесил бы над костерком котелочек с чаем, покурил, потравил байки с товарищами.. Попил бы вкусного чайку.. Через пару часов дятловцы стали бы обсыпаться с кедра как перезревшие груши осенью

Думаю, вряд ли вы на это согласились бы.. Чай не гаити-таити, часами сидеть под кедром и ждать у моря погоды..

habar написал(а):

Тут пробрало до слез. Нежная, трогательная забота о трупе.. Повязывать трупу ноги кофтой, при этом наплевав на живого Дорошенко

Вы цепляетесь к мелочам... могло быть так, могло - эдак.. Зина могла поначалу принять двух Юрий - за трупы... Не по делу цепляетесь...

habar написал(а):

Зина, вздохнув "Видно так было угодно Богу!", поползла дальше. На встречу с бандитами..

Зина не знала, куда  ушли бандиты.. ушли и ушли...

habar написал(а):

Бандиты были непростые. Эстетствующие. Аки барышни со Смольного. Спирт не пьем (а Мартини у студентов не было

Про спирт разные показания.. кто говорил, что фляжка была пустая, был лишь запах спирта.. Поисковики говорили, что выпили спирт сами (что верится с трудом)

habar написал(а):

Не хватает "зевнули, потянулись,.."
Осмотреть место преступления. Ничего, что "место преступления" этак с квадратный километр

Им было дано задание.. и они должны были убедиться, что после них оставлены трупы.. К тому же они еще не нашли пятого туриста (Зину) - потому и пошли..

habar написал(а):

Ну уж если лежит без сил, замерзает, смысл срывать с нее куртку и обувь? И так и так - замерзнет.

Она и так замерзнет.. да, но задание было - заморозить, и чтоб все вещи были в палатке, на местах.. Тогда трагедию можно свалить на самих туристов.. мол, сами по глупости замерзли, чего не ясно-то? Облом получился лишь с первой четверкой.. Все ясно написано..

habar написал(а):

А куда они потом дели ее куртку и обувь? По карманам распихали? Или вновь сбегали в палатку отнесли? ))

Исследователи (не я одна) утверждают, что до обнаружения палатки гр. капитана Чернышова с солдатами зачищали следы.. Думаю, все подобранное и раскиданное по склону, что им попалось на глаза и что не завалило снегом - они кинули в палатку..  Потому многие вещи и одеяла были смерзшиеся в комок.

habar написал(а):

А бандитам обязательно было тащить в рюкзаках, дословно "носки, обрывки свитеров и брюк дятловцев – как вещественное доказательство проделанной работы." заказчику убийства? (Ну, заодно и сто процентные улики против себя. Ба! Я же забыл! Бандиты были немножечко идиоты..)

Для кого улики-то против себя? Заказчик должен знать, что дело выполнено, вот потому и предъява в виде вещей.
К тому же после предъявления доказательства выполненной работы, зэки были сами ликвидированы (скорее всего), а след капитана Чернышова потерялся.. потому как его куда-то перевели.

habar написал(а):

Эти обрывки были как-то, не знаю, пронумерованы или на них стояли личные подписи дятловцев? Ну, в смысле, как убедить заказчика убийства, что эти вещи именно дятловцев?

Не переживайте за бандитов... им дали задание ответственное и .. и никто из них просто не посмел бы помоечные  тряпки предъявить в качестве доказательства.. К тому же мы не знаем дальнейшую судьбу этих вещей.. возможно они были представлены в отдельной куче для опознания Ю Юдину...

Анна Русских.

Отредактировано anna_pycckux (07-05-2018 13:13)

0

66

habar написал(а):

Ба! Я же забыл! Бандиты были немножечко идиоты..

блинн даже если на форумах среди мужских особей, умеющих тыкать пальцем в нужные кнопки на клаве - полно идиотов, и даже во власти их полно, один Кириленко чего стоил.. то почему среди бандитов и зэков их нет? Идиотами были 100 процентными... выполнить задание толком не смогли... Будь студенты безжалостными отморозками - еще не известно кто кого бы укокошил.

0

67

anna_pycckux написал(а):

habar написал(а):

    Пятерка ВООРУЖЕННЫХ, предчувствующих опасность студентов, увидев пятна крови на снегу, пообоссалась от страха, побросали свой металлолом и хором полезли на кедр, ища там спасения.

Ребята хотели понять что происходит, немного выиграть время для понятия ситуации.. Зачем сразу лезть нарожон..

То есть, правильно ли я понимаю, у них на кедре происходило совещание на тему "Как дальше жить?" ? Ну, как у Кутузова в Филях.

habar написал(а):

    Я бы на их месте, на месте бандитов, повесил бы над костерком котелочек с чаем, покурил, потравил байки с товарищами.. Попил бы вкусного чайку.. Через пару часов дятловцы стали бы обсыпаться с кедра как перезревшие груши осенью

Думаю, вряд ли вы на это согласились бы.. Чай не гаити-таити, часами сидеть под кедром и ждать у моря погоды..

Согласен, не Гаити, но всяко лучше зимой, ночью у костра, с чайком, чем на ветке кедра.

habar написал(а):

    Тут пробрало до слез. Нежная, трогательная забота о трупе.. Повязывать трупу ноги кофтой, при этом наплевав на живого Дорошенко

Вы цепляетесь к мелочам... могло быть так, могло - эдак.. Зина могла поначалу принять двух Юрий - за трупы... Не по делу цепляетесь...

Мадам, что написали, то написали. Согласно написанному вами сюжету я пытался облачить его в логические формы.

habar написал(а):

    Зина, вздохнув "Видно так было угодно Богу!", поползла дальше. На встречу с бандитами..

Зина не знала, куда  ушли бандиты.. ушли и ушли...

Вот так, да? )) Зина сидя на кедре не видит, что бандиты собирают в цыганский тюк вещи и проклинают всех и вся, что это барахло им теперь переть на гору. Может бандиты были глухонемые? Ну, мало того, что с придурью, еще и не разговаривают. 

habar написал(а):

    Бандиты были непростые. Эстетствующие. Аки барышни со Смольного. Спирт не пьем (а Мартини у студентов не было

Про спирт разные показания.. кто говорил, что фляжка была пустая, был лишь запах спирта.. Поисковики говорили, что выпили спирт сами (что верится с трудом)

Запах спирта был, когда, если не ошибаюсь, Темпалов описывал вещи в палатке. Сам спирт уже был переработан печенью поисковиков. Они пили за здравие дятловцев, и когда охотник сказал, что бы они лучше выпили за упокой, ему чуть лицо не намяли. История известная.

habar написал(а):

    Ну уж если лежит без сил, замерзает, смысл срывать с нее куртку и обувь? И так и так - замерзнет.

Она и так замерзнет.. да, но задание было - заморозить, и чтоб все вещи были в палатке, на местах.. Тогда трагедию можно свалить на самих туристов.. мол, сами по глупости замерзли, чего не ясно-то? Облом получился лишь с первой четверкой.. Все ясно написано..

Написано ясно, только в голову не лезет. ))) То есть, задание было, что бы валенки Зины обязательно были в палатке!? )) Нда.. Делаю поблажку на то, что бандиты были идиотами.
habar написал(а):

   

А куда они потом дели ее куртку и обувь? По карманам распихали? Или вновь сбегали в палатку отнесли? ))

Исследователи (не я одна) утверждают, что до обнаружения палатки гр. капитана Чернышова с солдатами зачищали следы.. Думаю, все подобранное и раскиданное по склону, что им попалось на глаза и что не завалило снегом - они кинули в палатку..  Потому многие вещи и одеяла были смерзшиеся в комок.

Недавно читал одного "исследователя", что дятловцев лось потоптал во время мартовского гона.)) Не смотря, что на дворе был февраль в самом его начале. )))
Исследователи, они, знаете, такие исследователи.. по многим палата №6 скучает..))

habar написал(а):

    А бандитам обязательно было тащить в рюкзаках, дословно "носки, обрывки свитеров и брюк дятловцев – как вещественное доказательство проделанной работы." заказчику убийства? (Ну, заодно и сто процентные улики против себя. Ба! Я же забыл! Бандиты были немножечко идиоты..)

Для кого улики-то против себя? Заказчик должен знать, что дело выполнено, вот потому и предъява в виде вещей.
К тому же после предъявления доказательства выполненной работы, зэки были сами ликвидированы (скорее всего), а след капитана Чернышова потерялся.. потому как его куда-то перевели.
habar написал(а):

    Эти обрывки были как-то, не знаю, пронумерованы или на них стояли личные подписи дятловцев? Ну, в смысле, как убедить заказчика убийства, что эти вещи именно дятловцев?

Не переживайте за бандитов... им дали задание ответственное и .. и никто из них просто не посмел бы помоечные  тряпки предъявить в качестве доказательства.. К тому же мы не знаем дальнейшую судьбу этих вещей.. возможно они были представлены в отдельной куче для опознания Ю Юдину...

Анна Русских.

Подкину идею!
Подозреваю, что и золотая фикса Золотарева тоже была предъявлена заказчику, вместе с глазами и языком Дубининой.
P.S Вы когда книгу о гибели туристов выпускать будете, не забудьте меня упомянуть как соавтора. Ок? ))

Отредактировано habar (07-05-2018 16:23)

0

68

habar написал(а):

хабар: Зина, вздохнув "Видно так было угодно Богу!", поползла дальше. На встречу с бандитами..

Анна Русских: Зина не знала, куда  ушли бандиты.. ушли и ушли...

Что вам не нравится-то? Что бандиты не стояли под конкретным кедром и не кричали на весь отортен, что они сейчас пойдут к палатке?
И все ваши замечания в таком духе...

0

69

©Палатку никто не разрезал... кроме поисковиков.

Рассмотрим, что нам навязывают СМИ про палатку, про то, как ее искромсали Дятловцы и про то, как они раздетые до нижнего белья, босые и в носках неспешным шагом ушли в лесополосу, чтоб там погибнуть.

Лист 49 УД. Палатка была обнаружена лесником и его сопровождающими 24 февраля, в палатку лесник не проникал, вещи в палатке не рассматривал. И это странно, ведь как знать, в палатке могли быть полуживые еще лятловцы, либо их тела.

Почему принято считать, что палатку нашли Слобцов и М.Шаравин - не ясно.
в инет беседе с Майей Пискаревой ноябрь 2013 года о нахождении палатки: Мы втроем находились у останца 26-го февраля. Пашин стал рассказывать нам об озере под Отортеном и крутом обрыве в сторону этого озера, т.е. заинтересовал нас этим направлением. Поэтому мы пошли в этом направлении и впоследствии наткнулись на палатку, а Пашин сослался на нездоровье и остался у останца.
Получается, палатка 26 февраля была обнаружена студентами с подачи лесника Пашина, который направил студентов положенном направлении.

Лист 298, 299 Протокол допроса Слобцова в сокращении: Палатка группы Дятлова была обнаружена нашей группой днем 26 февраля 1959 года. ... вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Около палатки рядом со входом в снег был воткнут ледоруб….. 26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет, а находившиеся в палатке вещи не трогали. ..26.2.59 г. под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка..»
Обращают внимание фразы: Над палаткой прорыли снег. Находившиеся вещи не трогали.

А на самом деле не прорыли снег, а, как признались позже, разрубили палатку ледорубом! И вещи трогали, забрали флягу и выпили спирт, который не посмели взять даже бандиты.. Самое странное – это разрубание полотнища палатки ледорубом. Не знаю как у вас. А у меня эти действия поисковиков наводят на страшные мысли. Представляю себя на их месте: вижу палатку, подбегаю... кричу: ребята, здесь есть кто-нибудь, вы живы? Пытаюсь влезть в палатку доступным способом, подняв край край палатки или отрыв вход.   Но что делают Слобцов с Шаравиным: не зная что или кто внутри - фигачат по палатке ледорубом, делая прорехи и вырубая из нее целый кусок брезента.

Интересен факт, что следователь Иванов закрывает глаза на то что палатка искромсана поисковиками… шаравин со слобцовым  даже не получают за это взыскание.

Вспомним дневники ребят.  Они пишут что чуть ли не на каждом привале им приходится зашивать палатку. Когда палатка осталась без надзора и зашивать ее стало некому, через месяц после штормовых ветров она превратилась в решето. Да еще Слобцов с Шаравиным ее искромсали. Вот что пишет  эксперт Чуркина в апреле 1959 года: Палатка довольно поношена. На её поверхности имеются многочисленные повреждения, особенно на правом скосе палатки, образующего крышу. Часть повреждений имеют совершенно различную картину образования по сравнению со всеми остальными повреждениями, имеющимися на палатке. Можно придти к выводу, что три повреждения возникли как результат воздействия ножем, т.е. являются разрезами. Все же остальные повреждения являются разрывами. "

15 февраля 2007 г. Михаил Шаравин, отвечая на вопросы исследователей Кунцевича (от «Фонда памяти группы  Дятлова ») и Ельдера (от «Центра гражданского расследования трагедии дятловцев») Дословно сообщил: «Там есть две прорези наискосок и вниз — это, конечно, прорезь  сделана  ножом, а вот что на коньке палатки, на центре, к примеру, там еще одна большая дыра — это мы разрубили. Там вот есть еще какой-то лоскут потерянный, вот это то, что мы нанесли».  Какие немыслимо точные сведенья по разрезам? Человек в престарелом возрасте запомнил где какие разрезы были сделаны 50 почти лет назад.

Подведем итоги: старая и ветхая, истрепанная на штормовых ветрах в течение месяца, палатка, разорванная в местах бесчисленных дыр и прорех, которые постоянно зашивались Дятловцами, была найдена по официальным документам 24 февраля 1959 лесником Пашиным, вторично – студентами Слобцовым и Шаравиным. Студенты доконали палатку, разрубив ее брезент ледорубом в нескольких местах. Итог: кому-то надо водить исследователей за нос и вести в ложном направлении. Фотографии палатки от 26 февраля нет и вообще, почему известна всего одна фоторгафия засыпанной снегом, обрушенной палатки. Почему не взяты отпечатки пальцев с ледоруба, с фляги со спиртом и других предметов?
Ныне здравствующий Шаравин, Брусницин, обвинивший дятловцев в приеме допинга и другие поисковики 59 должны наконец открыть всю правду, какой бы страшной она ни была. Удивляюсь журналистам Комс правды.. почему они до сих пор не организуют прессконференцию всех бывших студентов УПИ, современников Дятлова?
©Анна Русских

Отредактировано anna_pycckux (26-05-2018 09:32)

0

70

Чем объяснить действия поисковиков? Версия "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию" отрывок из главы "Неандертальцы среди нас"

Поисковик Шариков Шаравин в интервью журналистам КП.
вопрос: почему вы не пытались проникнуть в палатку через вход?
- Не знаю, почему. Наверное, потому, что там было маленькое отверстие. Так не залезешь. Мы хотели убедиться как можно быстрее, что там нет живых людей. Вот мы и по центру рубили. Когда мы открыли верх, то увидели, это я хорошо помню, печка была. Внутри печки были дрова. Видно, что печку они ставить не собирались. Она на дне палатки лежала, ближе к выходу.

Делаем выводы. Если поисковики рубили палатку без сомнений - значит:
1. Они знали точно, что в палатке никого нет. (вопрос: от кого сведения? – авт.А.Р.)
2. Либо наоборот, пытались добить еще живых, как это ни страшно звучит, но их действия должны как-то объясняться.. (тогда по чьему заданию? – авт.А.Р.)
3. Либо разрубили палатку, чтоб скрыть преступления турклуба, отправившего студентов с опасно ветхим снаряжением.
4. Либо эти студенты-поисковики просто……(далее идет нецензурная брань..).

Отредактировано anna_pycckux (27-06-2018 19:51)

0

71

anna_pycckux написал(а):

объясняться

Анна, я много раз встречался с Шаравиным.
Совершенно точно могу сказать: если он где-то что-то и врет, то НЕ УМЫШЛЕННО .
Скорее всего многое не помнит, но ... внушил себе, что помнит... Картинки в мозгу нарисовались уже в наше время, в ходе повышенного внимания СМИ к ветерану... И теперь эти картинки укоренились...

А вообще, у меня сложилось ощущение, что Михаил Петрович, так же как и мы, совершенно искренне хочет узнать - как ТАМ все же было на самом деле....
Так что пришить к нему дело о причастности к гибели ГД по политическим мотивам - это заведомый облом...

Меня более интересуют те ветераны59, которые как раз сейчас помалкивают... Либо , в своих мемуарах тупо абстраргируются от подробностей и уводят разговор на общий базар, известные шаблоны и патетику

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

72

Ольга написал(а):

В начале ролика фамилия Дятлова не правильно написана.

естественно что это опечатка.. но как ее исправить в ютубе - я не знаю.. Перезагружать ролик - хлопотно.. оставлю как есть.

Саша КАН написал(а):

если он где-то что-то и врет, то НЕ УМЫШЛЕННО

Саша, Шаравин поражает детской искренностью. Думаю, потому у него и показаний для УД не брали, видели, что не умеет врать и глуп как малолетний ребенок..  Он не может объяснить элементарного: пошто палатку ледорубом х..ячили?
Там могли быть живые, а могли быть трупы.. Как только он упи закончил...

Саша КАН написал(а):

Михаил Петрович, так же как и мы, совершенно искренне хочет узнать - как ТАМ все же было на самом деле.

Если он ничего не знает.. так просто молчал бы, сказал бы ничо не знаю. А то ведь исследователей в заблуждение вводит. Как обнаружили палатку, были одеяла или нет...

Саша КАН написал(а):

Меня более интересуют те ветераны59, которые как раз сейчас помалкивают.

Личность Барто очень интересна... Там где он - там какие-то беды. Хотелось бы узнать, из какого похода он вернулся в начале августа 1961, когда его тут же отправили на поиски погибших в забайкалье...
Когда случилась трагедия  с Дятловцами - он был в Москве на практике, там узнал о беде, вернулся и поехал на поиски.. Действительно ли он был в Москве 1- 5 февраля?
Я уже молчу про ранение Люды в Саянах... Нигде не найти полный состав группы.. в инете - путаница с датой, кто пишет что это было в 1956 году, Янеж пишет что в 1958, сам Барто называет 1957 год... Кто вообще в  список походов этот не включает..Впечатление что путаница - намеренная

Отредактировано anna_pycckux (10-07-2018 22:23)

0

73

Закончена печатная версия "Уральская голгофа или госзаказ на ликвидацию"
Поставлена последняя точка. Осталось за малым - издать книгу.
Книга писалась полгода.. Думаю, это мизерный срок, учитывая, что в тему я вошла лишь в конце 2017 года.
Получилось 148 страниц формата А4 плюс еще будут фото...
Выношу на ваш суд  заключительный абзац этой кропотливой работы.

Гибель туристов на перевале Дятлова навсегда останется одной из самых загадочных и трагических историй известных человечеству. Изучая материалы этой истории – изучаешь саму жизнь, насколько она опасна для людей открытых, смелых, готовых идти навстречу  любым трудностям. И не важно, идут ли эти смельчаки в безлюдный медвежий край, или находятся в гуще цивилизации. Хочется предостеречь родителей, которые произвели на этот небезопасный свет свои хрупкие создания: всегда, в любом возрасте «держите руку на их пульсе» и не снимайте до самого конца.
В заключение хочу поблагодарить всех исследователей, которые фанатично занимаются этой сложной и безгранично интересной, с нескончаемыми загадками, темой. Низкий поклон покойной исследовательнице Майе Пискаревой за сложные, многочисленные исследовательские наработки, без которых не обходится ни одна версия. Спасибо всем форумам,  подробно и въедливо расследующим каждый известный эпизод, каждый документ, касающийся группы Дятлова. Восхищена каждым, кто взяв рюкзак – идет трудной тропой Дятлова, сохраняя память о героическом и трагическом походе. Восхищена исследователем Александром Кошкиным (Саша Кан), в одиночку посетившим перевал, в одиночестве переночевавшим на месте палатки и во весь голос бросившему вызов горе: «Я не боюсь тебя, гора!»

Отредактировано anna_pycckux (11-07-2018 22:38)

0

74

anna_pycckux написал(а):

Закончена печатная версия "Уральская голгофа или госзаказ на ликвидацию"
Поставлена последняя точка. Осталось за малым - издать книгу...

Шедеврально!
Надеюсь, участники форума могут рассчитывать на подарочный экземпляр?
Мне не терпится поставить ее (Вашу книгу) на полку между "Золотым теленком" Ильфа и Петрова и "Необычайными приключениями Ивана Чонкина" Войновича.
Если в издательстве будут упираться (а они это могут), вот вам, Анна, руководство к действию.

0

75

КАН! верни долг за спизженную книгу, предназначенную для Фонда памяти Дятлова..  Ты обещал отдать ее Шаравину. Но бесстыдно присвоил.
1000 с тебя долг. Вышли на счет Сбербанка счет сбербанка 42306. 810. 3. 5510. 5414053
ps нехорошо оставаться  с долгами в  почтенном возрасте.. неэтично это, Александр, неприятно... неспокойно..

Отредактировано Кан-ВЕРНИ-ДОЛГ (01-08-2019 19:45)

0

76

Кан-ВЕРНИ-ДОЛГ написал(а):

КАН! верни долг за спизженную книгу, предназначенную для Фонда памяти Дятлова..  Ты обещал отдать ее Шаравину. Но бесстыдно присвоил.
1000 с тебя долг. Вышли на счет Сбербанка счет сбербанка 42306. 810. 3. 5510. 5414053
ps нехорошо оставаться  с долгами в  почтенном возрасте.. неэтично это, Александр, неприятно... неспокойно..

Отредактировано Кан-ВЕРНИ-ДОЛГ (Сегодня 19:45)

https://i.imgur.com/yEuQkmwl.jpg

Аня! - что это ещё за идиотизм?

То у тебя - отдай в фонд, то в библиотеку Белинского, то в УПИ...
Я в твои курьеры записался что ли?

Ну, прислала мне одну книгу - спасибо! - материал собран отличный. Идея связать  стукачество в УПИ с гибелью ГД - уникальна.
Предпосылки действительно были. Их я тебе перечислял не раз - и на форуме,  и с самого начала нашей переписки ВКонтакте.
. И они прошли красной нитью через книгу, начиная с неосуществимой мечты туристов нашей поры - зарубежные путешествия. И эта мечта, после Московского фестиваля молодёжи - вдруг показалась для наивных туриков СССР -  реальной. Отсель и пошли кулуарные дебаты и сходки. Ну а тот профкомовец на букву Б., их и закладывал периодически...
Дело бы закончилось более мирно, если бы "трое из ГД", под прикрытием высокопоставленных родителей, не надерзили тому, кому не надо. Чем и выбесили его до крайней злобы...
Ну а про  Кириленко забудь - не стал бы рисковать членством в Политбюро ради желторотых студентиков
...
Думаю, именно эта идея со стукачеством и зацепила старину Аскинадзи, когда он отправил свой восторженный отзыв на книгу.
И видимо ему довелось испытать ту душную атмосферу покруче, чем мне в 1974-1980. И по жизни иметь трения - и с карьеристами из профкомов-парткомов, и с гнидами из КГБ.

Однако сам ход событий, у тебя Аня, получился , извини - говно... И я честно указал ошибки на полях книги ... ссылка
Ты ведь наверняка сейчас жалеешь? - что не прокатала свой текст на форуме. Вместе с нами, ты могла бы произвести по-настоящему достойный продукт
И пора уже признаться - сгубила книгу:
- поспешность Ани-пулемётчицы
- непомерная тяга к эксклюзиву и
- болезненное отношение к авторским правам.
...

Насчёт цены, 1000 руб - это дороговато. Купят только единицы, из настоящих фанатов. Сбрось до 350 - как у Архипова. Это потолок.
Ну а я твой подарок, считаю что отработал и спасибо, что включила меня список благодарностеней в конце книжки.
Однако, уволь - вторую книгу - не покупать, не продавать не собираюсь.
Не знаю, зачем ты мне её всучила, если знала, что КАН с ЮК - сто лет как не в ладах. Да и фонда со времён конфе 2.2.2014 - не существует (тогда делегаты от старого Устава отказались, а новый КУКи так и не смогли утвердить)

Если просишь отдать Шаравину - сделаю. Но только при оказии, когда буду на Уралмаше. И если телефон у него не изменился.
Только подтверди через ЛС ВКонтакте - с того же аккаунта, что раньше писала..
А то не исключено , что все эти банковские реквизиты - проделки  КУКа-мелкого, его почерк.
А может и другой продвинутый гаденыш, типа Карпова, решил " обогатиться"

Короче пиши.
Надумаешь заняться вторым изданием книги - обращайся на Следопыт.
Поможем безвозмездно

https://i.imgur.com/tYATm5Gl.jpg

Отредактировано Саша КАН (01-08-2019 21:38)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

77

Вот только не надо единственную максимально приближенную к истине версию - называть так грязно.. Версия моя - это не только стукачество в УПИ, это время 50-х, время правящих кириленков, в которое не вписались Дятловцы. И никто до меня в эти дебри не ступал. Насчет советов по стоимости: моя книга стоит 750 руб и закуплена Москвой для перепродажи, значит там стоит за 1000 руб.
А дерьмо - это твой форум, где нет никаких базовых данных, где вместо правильной схемы событий - представляются ссылки на чужие пейзажные картинки..   где нет ни одной свежей идеи и мысли..
И не надо за В. Аскинадзи придумывать.
В общем, не греши, если заплатить жаба душит - отдай книгу в УПИ, в Фонд памяти Дятлова или в Фонд Ельцина.
Анна Русских.
anna_pycckux@list.ru
jduvesnu@list.ru

0

78

Кан-ВЕРНИ-ДОЛГ написал(а):

КАН! верни долг за спизженную книгу, предназначенную для Фонда памяти Дятлова.. 
1000 с тебя долг. Вышли на счет Сбербанка счет сбербанка

Саша КАН написал(а):

Насчёт цены, 1000 руб - это дороговато.

Видимо мне прийдётся послать в Питер эту несчастную тысячу, раз уж до матов дело дошло.

Саша КАН написал(а):

Надумаешь заняться вторым изданием книги - обращайся на Следопыт.
Поможем безвозмездно

Ага, помогать, да ещё и приплачивать за это. Щаз, разбежались.

0

79

Кан-ВЕРНИ-ДОЛГ написал(а):

Вот только не надо единственную максимально приближенную к истине версию - называть так грязно.. Версия моя - это не только стукачество в УПИ, это время 50-х, время правящих кириленков, в которое не вписались Дятловцы. И никто до меня в эти дебри не ступал. Насчет советов по стоимости: моя книга стоит 750 руб и закуплена Москвой для перепродажи, значит там стоит за 1000 руб.
А дерьмо - это твой форум, где нет никаких базовых данных, где вместо правильной схемы событий - представляются ссылки на чужие пейзажные картинки..   где нет ни одной свежей идеи и мысли..
И не надо за В. Аскинадзи придумывать.
В общем, не греши, если заплатить жаба душит - отдай книгу в УПИ, в Фонд памяти Дятлова или в Фонд Ельцина.
Анна Русских.
anna_pycckux@list.ru
jduvesnu@list.ru

Теперь верю, что ты :) -
Очень рад. Как писал поэт:
Ты жива ещё, моя старушка? -
Жив и я - привет тебе , привет!

...
До того как прочесть, я там выше дополнения внёс, как раз по Кириленко - прочитай.
Насчёт "тираж закупила Москва"  не загибай - если уж на презентации в Питерской избе-читальне было только двое (ты и сотрудник библиотеки), то Москва хрен таким слезам поверит..
Да и расчёт тут простой: если себестоимость книги в 350 страниц, без цветных вкладок =750, то значит тираж заказывала очень небольшой - чисто для самореализации невостребованного таланта. Так, подержаться за переплёт и ощутить себя Жоржей Санд...
...
Что ж, Подарить книгу Ельцин-центру - будет неслабая  затея! - когда запишусь на приём к директору ЕЦ и изложу свой план по мини-Музею ГД или экспозиции в одном из залов.
А то Кунцевич на посиделках 2.2.2019 ляпнул про намерения, да так и заглохло дело. Видно не захотел отдавать , выражаясь по-Русских, сфизженные реликвии...которые собирали и несли к н ему всем дятловедческим миром

Отредактировано Саша КАН (02-08-2019 06:57)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

80

Аня, название версии отнюдь не "грязное".
И я даже настаивал, чтобы именно двойное было = УГ+Госзаказ.  .
Обложка книги - тоже само то.
Идея - супер! - по крайней мере, по новизне и шоку для публики.

А вот в качестве "единственной максимально приближенной к истине" - это пардон, не катит.
И лишь усугубляет негативное мнение об авторе.
Объективная оценка своих трудов и их роли в истории - делает честь любому писателю.
Так поступил Ракитин, когда признался - типа, сам не шибко верит в шпионскую схему. Мол, это всего навсего один из вариантов
...
Итак, перечислим
ПЛЮСЫ:
- новая идея: стукачество в студенческой и туристической среде
- новая идея: ликвидация лиц из состава ГД по идеологическому признаку
- новая идея: разделить группу перед расправой
- материал, собранный для обоснования (вернее , сфизженный из Интернета). Этот чужой труд надо было сразу разделить на две кучки: документальная инфа и пересказы "Из уст в уста, через третьих-четвёртых лиц". В книге - это байки про Хрущева-Кириленко и цитаты из Пискаревой
- название версии
- обложка книги
- факт выпуска книги, как элемент популяризации ДТ
Итого 7 +

МИНУСЫ:
- завышенная самооценка
- подача неподтвержденной инфы в качестве документальной
- материал собран, но логически так и не вписан в версию
- полное непонимание автором рельефа места происшествия
- карикатурное описание событий на самом Перевале
- отсутствие в книге карт и понятных схем
- очень слабый мотив убийства, как госзаказа
- весьма слабые мотивы действий героев драмы в ходе многих эпизодов
Итого 8-

Вообще, Аня, с мотивом у тебя не лады.
Например, с чего бы Кану физдить твою вторую книжонку? - если у него уже есть одна.
С чего бы ему отправлять 1000 р.? - если речи о покупке не было
С чего бы ему бегать по твоим адресатам? - если ты сама не знаешь, кому всучить книгу
Подобными  нестыковками кишит и книга
...

Короче, Аня - МОТИВ УБИЙСТВА надо проработать прежде всего.
Кириленко вычеркни.
Бери ниже - например гэбист, который пригласил бузотёров на собеседование.
Либо его начальник, какой-нибудь зав. сектора по Идеологии. Который обладал такими полномочиями, что втихаря мог провернуть любую операцию по устранению неугодных.
Которому "новый всплеск антисоветчины" в областном студенчестве  - грозил потерей высокой должности

Отредактировано Саша КАН (02-08-2019 08:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

81

Саша, постарайся это назьмо пристроить в Ельцин-центр, что ли.

А то кто-то из стариков прочитает о процветавшем у них стукачестве и помрёт

0

82

Второе, что надо придумать - это привести эпизоды расправы и нижних событий в соответствие с новейшими Странностями БДТ ... ссылки
Это обьяснить :
- переодевание троих фигурантов из оврага в одежду Юр
- невостребованная ковбойка Коли у костра (сам он обнаружен в куртке)
- разорванный свитер (скорее всего , людин) - часть у неё на ноге, часть между кедром и оврагом
- тела Саши и Семена, накрытые людиной курткой (сама полураздетая девушка лежала рядом)
Все это вряд ли проделали ВДТ со своим псом...

- наличие у "Тройки со склона" множества ссадин на лицах, с давностью 12 часов и более до смерти
- вдавленные круговые ссадины на лодыжке Игоря
- другие мелочи

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

83

Helga написал(а):

Саша, постарайся это назьмо пристроить в Ельцин-центр, что ли.

А то кто-то из стариков прочитает о процветавшем у них стукачестве и помрёт

Идеализировать романтику шестидесятников - не лучшее средство для правдивой реконструкции ДТ.
Это сейчас они - почтенные  ветераны59.
А тогда - обычные студентики со всеми достоинствами и недостатками.
Один из них - страх, который нагнали на поисковиков власти института и чиновники от туризма.
Думаешь почему они избегали встреч друг с другом, молчали в тряпочку столько лет? - да ещё так, что в 1974-1980, будучи студентом ДНЕВНОГО обучения,  я ни слова не слышал ни о какой ГД...
Да потому что ссали! - что заложат их товарищи... И тогда - вылет из ВУЗа. А позднее ссали - что физдец их карьере - и научной, и партийной

Отредактировано Саша КАН (02-08-2019 09:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

84

Саша КАН написал(а):

Идея - супер! - по крайней мере, по новизне и шоку для публики.

Ну вот наконец - то и дождалась гражданочка Охременко настоящих дивидендов, теперь ей мало не покажется. А произошло как раз то, что и должно было в конце концов произойти -
finita la commedia:
https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.240

В одном из районных судов Петербурга рассматривается иск от сына Кириленко с требованием опровержения сведений, изложенных в книге Русских, порочащих его отца.
На предварительные слушания ответчик не явилась. Насколько я знаю, она не открывает дверь приставам, чтобы те вручили ей повестку в суд.
Но о заседаниях ее уведомляли в том числе и по электронной почте. То есть у нее была возможность прийти в суд и доказать правоту своей версии.
В октябре будет еще одно заседание. Наверное, итоговое. Может быть, тогда госпожа Охременко соизволит выступить перед судом.
Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу, с просьбой высказать свое мнение о ней.
Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека.
Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу.
Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично
.

0

85

Ольга написал(а):

https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.240

    В одном из районных судов Петербурга рассматривается иск от сына Кириленко с требованием опровержения сведений, изложенных в книге Русских, порочащих его отца.
    На предварительные слушания ответчик не явилась. Насколько я знаю, она не открывает дверь приставам, чтобы те вручили ей повестку в суд.
    Но о заседаниях ее уведомляли в том числе и по электронной почте. То есть у нее была возможность прийти в суд и доказать правоту своей версии.
    В октябре будет еще одно заседание. Наверное, итоговое. Может быть, тогда госпожа Охременко соизволит выступить перед судом.
    Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу, с просьбой высказать свое мнение о ней.
    Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека.
    Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу.
    Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично.

Госпожа Охрененко, а-ля Анна Русских в суды не является.
Надеюсь, сын Кириленко влупит ей иск по самые помидоры, с учетом морального ущерба.

Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)
« Ответ #268 : вчера в 14:15 »

  Сообщите, пожалуйста, ход судебной тяжбы с Анной Русских?  В чём состоит суть иска к ней?

А то сама Анна Русских уже требует по 20000 руб. за освещение хода процесса.

Не, ну эта жаба совсем охренела..  :D

Отредактировано habar (12-10-2019 06:49)

0

86

Ольга
habar написал(а):

Надеюсь, сын Кириленко влупит ей иск по самые помидоры, с учетом морального ущерба.

Starhunter написал(а):

Ольга, а ведь предупреждали ее.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg943809

Наконец-то. Спасибо. Может после этого некоторые не в меру борзые "пейсатели" будут прежде думать, а потом голословно обвинять кого ни попадя в преступных деяниях ради дешёвой популярности.
Хотя о чем я. Чем там думать?

Хорошо бы присудили вычесть кругленькую сумму за нанесенный моральный ущерб, чтобы почесала репу, а может не только репу.

)))

Оля, административный ресурс - дело тонкое. Корректное отношение к  подопечным, объективный взгляд на их  идеи и разработки, гарантии сохранности материалов - это столпы, на которых зиждется успех любого цивилизованного форума...
Однако некоторые наши  действия уже начинают вселять тревогу:
- то изоляция Янежа от чтения его же работ,
- то изничтожение Максима
- теперь вот бурная радость по поводу неприятностей у своего давнего оппонента Анны Русских

Между тем, все это вступает в противоречие с целями и задачами нашего Форума.
Да, экстравагантность бабули зашкаливает.
Да, Аня несколько "охрененко" в форме общения с бывшими коллегами
Вот её последнее письмо ВКонтакте:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/sgJHhaOl.jpg

Да, неприятно. Да отвратительно. Но давай будем учиться отделять зёрна от плевел : антипатия к человеку - это одно, а его вклад в дело Познания ДТ - это совсем другая и более весомая корзина.
Никто ведь не станет отрицать следующий вклад Анны в БДТ :
- предложен любопытный и достаточно правдоподобный Посыл Драмы59
- проведён анализ идеологической обстановки в студенчестве тех лет
- собраны уникальные политические материалы по лицам, которые так или иначе, могли быть причастны к ДТ
- популяризация темы Перевала, в виде печатного издания
- факт высокой оценки книги ветераном Аскинадзи, который на собственной шкуре испытал гнилую сущность госаппарата
...
Вообще,
ЗЛОРАДСТВО К ОППОНЕНТАМ
- бич всех без исключения ДТ-форумов.
Особенно уродливую форму оно приобретает , когда неприятеля пытаются придушить чужими руками. Вспомним как Кук-мелкий науськивал ветеранов на Кана, как поганец пытался стравить меня с Шурой. Как Барто на конфе-2013 с важным видом зачитал ядовитое письмо какого то борзого фраерка из Москвы, с осуждением «зловредной деятельности Веденеевой, Пискаревой и Кошкина»...

К большому сожалению , продолжили эти традиции и наши доблестные варсеговцы.
Найти сына Кириленко, переправить ему   подаренную книгу, довести старика до судебных разборок - это ведь не тяга к справедливости, это банальная игра на родственных чувствах. С заведомой целью - дискредитация писательницы... Это элементарный развод публики на негодование, на сенсацию , в рамках как бы борьбы с клеветой ...

Вызывает недоумение и весьма хитросплетенное  сообщение Натальи:
https://i.imgur.com/cSbXwt8l.jpg
-
То есть она как бы ни причём, но в курсе...
Да и судебные повестки домой не приносят, а высылают по почте... И вовсе не приставы...
А приставы вступают в дело только после постановления суда...
И "правоту своей версии» автор доказывать не обязан
...
Нелишне напомнить, что ранее, на борьбу с более крупным хищником - Первым Каналом, Наташа все же не решилась. Хотя признание спецкором КП факта «инсценировки ТВ-программы от начала до конца» с использованием детектора лжи - это признание Варсеговой делает честь  всему ИД Комсомольская Правда. Речь о той вредоносной телепередаче, когда на всю страну «рассказали правду» две самых продажных твари ДТ-сообщества - лжепрезидент СРОФ и его паранормальный  друган Алёша. Ну а честный Полиграф эту «правду»  подтвердил
...
Есть упрёк и к госпоже Охременко: почему это она так смело уцепилась в книге за безмолвных Кириленко-Юдина, профкомовца Слободина и других умерших чиновников? - оставив без внимания настоящего живого свидетеля "темных дел, в свете версии", члена Профкома УПИ-1959, а ныне лже-академика Барто
...
О плюсах и минусах предстоящего судебного разбирательства - отпишусь позднее.
Пока же пожелаю Анне мужества, хотя бы потому, что всегда был на стороне тех, кто в одиночку противостоит толпе...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

87

Саша КАН написал(а):

Никто ведь не станет отрицать следующий вклад Анны в БДТ :

Я отрицаю её вклад. Набор безграмотной чуши, в моём понимании задач исследований, наоборот тормоз, уводящий от реальных проблем.
А с учётом того, что для заявлений оскорбляющих память людей, нужны привести реальные доказательства, а не просто пёрнуть ИМХОм, не получиться у неё для разумных,
изобразить из себя борца с режимом.

0

88

энсон написал(а):

Я отрицаю её вклад. Набор безграмотной чуши, в моём понимании задач исследований, наоборот тормоз, уводящий от реальных проблем.
А с учётом того, что для заявлений оскорбляющих память людей, нужны привести реальные доказательства, а не просто пёрнуть ИМХОм, не получиться у неё для разумных,
изобразить из себя борца с режимом.

Ув. Энсон, Хабар и другие солидарные лица!

Дело в том, что у разных людей - разное, как выразился Энсон, "понимание задач исследований" и "тормозов, уводящих от реальных проблем".
Да и Реальность Проблем - понятие абстрактное, сугубо индивидуальное и субъективное.
Так что тут каждый мерит на свой аршин:

У вас Задача Исследований сводится к бесконечному трепу. На всю ширь "проблем". С умным видом, с картинками и графиками, но ... с нулевым результатом. Сквозь клизму прожитых лет - ни единой готовой Статьи, ни версии... Форумы не вечны, и что останется от них нашим последователям - не известно. А от "чисто виртуальных" ников - без лица и ФИО - так точно ноль...

У Анны - Исследование свелось к одной, "узкой проблеме", пусть не столь очевидной, но вполне понятной: возможность устранения группы людей по идеологическому мотиву. Что, всего за шесть лет до драмы59 - было нормой в СССР.
Также, как и вы, Аннушка наскребала инфу лишь из Интернета, не беседовала с ветеранами, не ходила на конфы-экспы. Короче, пришла "на все готовенькое", но в отличие от вас - она сумела скомпоновать нарытые БДТ в единое целое! И  её труд увенчался готовым продуктом - авторской книгой и полуверсией (посылом трагедии).

Да, неудержимая Шапокляк, в силу мания величия, "по ходу пьесы" всех и вся обоср...ла... Да, с описанием событий на самом Перевале - у неё вышел сквозняк... Но это не значит, что не найдётся знаток БДТ , который все же сумеет  прицепить к идее Анны - продуманную нижнюю полуверсию
...

Реальные Проблемы сейчас, почти у всех авторов версий
это:
- массовые поражения лиц дятловцев, за "12 и более часов до смерти"
- как бы круговые, как бы вдавленные ссадины на голеностопе Игоря (а судя по фото - и на запястьях)
- ковбойка Коли у Костра
- отсутствие достойного анализа повреждений Юр, у которых в СМЭ - тоже черт ногу сломает
- ... уточнить/дополнить
...

А , вот Тормоз, упомянутый Энсоном - это упёртое игнорирование вышеуказанных Реальных Проблем .
Так что "гнобить за Тормоз" надо бы не Анну, а всё наше ДТ-сообщество

Отредактировано Саша КАН (18-10-2019 00:56)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

89

Саша КАН написал(а):

У Анны - Исследование свелось к одной, "узкой проблеме", пусть не столь очевидной, но вполне понятной: возможность устранения группы людей по идеологическому мотиву. Что, всего за шесть лет до драмы59 - было нормой в СССР.

Только у неё тот, кто это делал, выглядят идиотами.
И что бы просто очерчить моё вИденье. Все 3 рода сценариев, при нынешних известных факторах, имеют право быть одинаково. Но есть вещи. которые для меня однозначны, и тех кто их произносит, моё оценочное мнение-тупые.
Такая вещь это то, что следствие знало всё с самого начала. В этом случаи, те кто изображал что-то, легко об этом мог сообщить тем, кто это нашёл, и соответственно ещё на берегу могли договориться, что одни изображают, а другие ищут. И насколько надо быть тупым, что бы при таких возможностях, сделать так, что никак не договорятся «инсценировщики», что же тогда инсценировали. При  таком подходе, это самое тупое и дорогое шоу всех времён и народов. А ведь тогда 4-ка известно где находиться, однако до мая продолжают кидать деньги на ветер. Если хотели бы что бы нахождение было случайным, уже в марте, когда из студентов никого не было, дали бы команду, прочесать этот овраг, а если его даже не видно, всегда можно сослаться на манси, типа они знают.
И для тех, кто не в состоянии «подкинуть такой простейший рояль в кусты», для меня однозначно тупой. И тут выбор, или тогда были настолько тупы, что точно не сходится с моим опытом, да и просто не вписывается в историю, такие идиоты до уровня принятия решений просто не доходят. Или тупые те, кто думает, что при таких возможностях, сделали то, что мы видим. По мне однозначно второе.

habar написал(а):

Энсон, что ты ставишь Сашу в неловкое положение..

Поставить КАНа в неловкое, да и вообще в такое, которое ему не нравится, очень сложно.

0

90

Саша КАН написал(а):

Что, всего за шесть лет до драмы59 - было нормой в СССР.

да ладно?!

Чтобы в СССР тайно убивали каких-то студентов, да ещё устроив для этого такую спецоперацию?

В СССР было нормой:

арестовывать, 
судить "тройкой",
и после вынесения абсурдного, но  ПРИГОВОРА -
  жестко наказывать!

См биографию того же Жигулина:

В 1947 году Анатолий и несколько его друзей-одноклассников создали «Коммунистическую партию молодёжи» — подпольную организацию, целью которой молодые люди видели борьбу за возврат советского государства к «ленинским принципам». Также «в Программе КПМ содержался секретный пункт о возможности насильственного смещения И. В. Сталина и его окружения с занимаемых постов» (Жигулин 1989, с. 45). Вскоре организация насчитывала порядка 60 человек. В 1948 году Анатолий стал членом политбюро КПМ.

Весной 1949 в воронежской газете появляется первая публикация. Толе Жигулину было 19 лет, и он собирался поступать в Лесотехнический институт. Отлично учившийся юноша любил и технику, и природу… Однако, тщательная конспирация не спасла членов КПМ от раскрытия их «заговора» и последующего преследования. В сентябре 1949-го, когда члены КПМ из школьников превратились в студентов, начались аресты. Всего было арестовано примерно 30 человек, то есть половина от общего числа членов КПМ. В числе арестованных оказался и Анатолий. Арестованных содержали в здании № 39, находящемся на улице Володарского.

24 июня 1950 года решением «Особого совещания» Жигулин был приговорён к 10 годам лагерей строгого режима.

В сентябре 1950 — августе 1951 годов Жигулин отбывал наказание в Тайшете (Иркутская область), работал на лесоповале.

После этого был отправлен на Колыму, где провёл три каторжных года. Здесь он стал свидетелем завершения «Сучьей войны» и празднования смерти Сталина[1]

В 1955 году Анатолий Жигулин был освобождён по амнистии, в 1956-м полностью реабилитирован.

и - сравни с этом  биографию нашего общего земляка Немелкова  выступившего уже при Хрущове  http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov.shtml

Отредактировано Helga (18-10-2019 10:49)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских