Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Персональная тема

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Техническое сообщение.

Визитка Анны - в третьем сообщении данной темы

Отредактировано Саша КАН (12-04-2024 14:53)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Ольга написал(а):

Это просто как пояснение, особо спорить не собираюсь, поскольку в вашем формате мультивариантность событий не только приветствуется, но и обязательна. Я прекрасно понимаю, что кому-то мои исследования подходят, а кого-то из-за них зло берёт. Зла в дятловедении сейчас более чем достаточно.

поражена.. как можно умудриться писать такие "простыни" и все ни о чем...

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

3

Резерв для перечня работ Анны Русских

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

4

Анна Русских написал(а):

поражена.. как можно умудриться писать такие "простыни" и все ни о чем...

Вообще-то, негодование Ольги понятно:
авторы версий зачастую подхватывают то, что попадает в струю их сценариев.
И напротив - злостно игнорят обратное.

Это называется субъективизм.
Диалектика такова, что чем его больше, тем меньше доверия к самой авторской версии.

Увы, подобная участь постигла не только работы Буянова и Русских.
Постепенно ушли в тень и вполне правдоподобные Посылы - в лице Росомахи, Оленя и медведя-шатуна

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

5

Аня, напомни пожалуйста, как УГ объясняет:

- ковбойку Коли у костра?
- невостребованные вещи на настиле?
- одежду Юр на Четверке?
- происхождение обмоток у Кедра и в Овраге?
- две шмотки, обнаруженные «ни там, ни сям» - между кедром и оврагом?

А вот гипотеза Ольги о «снятии валенка с уже погибшего Рустема» - как раз довольно легко вписывается в общий сценарий УГ:

- наутро злодеи решили инсценировать внезапное бегство и замерзание ГД

- на ужас и внезапность должна была указывать раздетость и разутость бедняг

- к тому времени обутые Коля и Семён были уже закопаны под толщей снега

- и лишь валенки на Рустеме не укладывались в общую картину

- вот тогда каратели Кириленко и решили их снять и подкинуть в палатку

- операция удалась лишь наполовину: один валенок никак не снимался с окоченевшей ноги

- художественное воплощение данного эпизода адресуется третьей книге Анны Русских

Отредактировано Саша КАН (12-04-2024 15:46)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

6

Саша КАН написал(а):

Аня, напомни пожалуйста, как УГ объясняет:

В мою версию вписываются все известные факты, ибо в версии говорится о срежиссированном, театральном действии, которое бы походило на замерзание по собственной дурости и неадекватности туристов.
Читай стр 119 из книги "Уральская голгофа", цитата:
Свердловскому Обкому, так же как и прокуратуре Ивделя — еще до начала официальных поисков было известно о гибели ребят. Театральные поиски организовали, чтоб еще тянуть время, замести следы жестокого убийства, успеть отмыть тела от ивдельской ямы,
создать видимость гибели от замерзания... и закрыть тему. Обком был в сговоре с Ивдельскими исполнителями. Все версии кроме криминала — можно считать несостоятельными.
(с) Анна Русских.

Отсюда разбросанные вещи (не украденные же!), отсюда разбросанные шмотки ни там, ни сям.. Отсюда нарочито разбросанная денежная мелочь. Обмотки - потерянные ликвидаторами в в "битве при кедре" (с) А. Р.

Саша КАН написал(а):

А вот гипотеза Ольги о «снятии валенка с уже погибшего Рустема» - как раз довольно легко вписывается в общий сценарий УГ:

Стр 127 книги "У Г": https://www.youtube.com/watch?v=aG6hmvQwewMПоисковик Коптелов. «Тела были чуть припорошены сне-
гом. Мое мнение: их (тела туристов — прим. авт.) положили до нас примерно за неделю
».

Это не гипотеза Оли 2024 года, а гипотеза Анны Русских от 2018. Читайте внимательно книгу! В книге написано, что все ребяты выходили  к кедру тепло одетыми. Но тк приказ был раздеть и заморозить, то раздевали их уже после убийства или оглушения.

Видео см на ютуб "РУСТЕМ СЛОБОДИН РАССКАЗАЛ НАМ ВСЕ!"

Отредактировано Анна Русских (14-04-2024 10:27)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

7

Анна Русских написал(а):

В мою версию вписываются все известные факты,

Вот и объясни:
а) факт передислокации одежды с Юр на тела Четверки
б) факт присутствия ковбойки Коли у костра, в то время, как его труп обнаружен в свитере и меховой куртке

Анна Русских написал(а):

Читай стр 119 из книги "Уральская голгофа",

Без публикации полного текста книги, ее обсуждение - это и есть «театрализованный» аттракцион

Анна Русских написал(а):

Свердловскому Обкому, так же как и прокуратуре Ивделя — еще до начала официальных поисков было известно о гибели ребят. Театральные поиски организовали, чтоб еще тянуть время, замести следы жестокого убийства, успеть отмыть тела от ивдельской ямы,
создать видимость гибели от замерзания... и закрыть тему.
Обком был в сговоре с Ивдельскими исполнителями.

1.
Данное предположение предусматривает более сотни осведомлённых лиц, а значит ставит крест и на всей версии.
Заставить молчать полвека кучу людей, которые непосредственно к убийству не причастны - это сказочка для лохов, но никак не для вдумчивого Читателя.

Аня, ну сколько раз тебе уже говорено и даже расписано, как сократить число осведомленных до 8-10 персон! - а воз и ныне там…

2.
Что еще за «Ивдельская Яма»? - в разработках БДТ знаю пока только про три Хельгины Ямы :)
Откуда у Анны Русских нарисовалась четвертая?

Анна Русских написал(а):

Все версии кроме криминала — можно считать несостоятельными. (с) Анна Русских.

Данное утверждение - намеренная деградация Феномена ДТ, в лучшем случае - старческий нарциссизм!
Его надо бы подкрепить:
а) реальным доказательством криминала 
б) конкретным опровержением других «всех версий», посредством железных аргументами и фактов

Анна Русских написал(а):

Стр 127 книги "У Г": https://www.youtube.com/watch?v=aG6hmvQwewM — Поисковик Коптелов. «Тела были чуть припорошены сне-
гом. Мое мнение: их (тела туристов — прим. авт.) положили до нас примерно за неделю».

1.
Аня, прекрати валять дурочку. Твоя ссылка ведёт отнюдь не на страницу книги, а на субъективный ролик.
2.
«Чистосердечные» показания поисковиков после 2012 года - это квинтэссенция их туманных воспоминаний и современных вбросов СМИ.
С четвертой-пятой степенью достоверности.

Анна Русских написал(а):

Это не гипотеза Оли 2024 года, а гипотеза Анны Русских от 2018. Читайте внимательно книгу!

В книге написано, что все ребяты выходили  к кедру тепло одетыми. Но тк приказ был раздеть и заморозить, то раздевали их уже после убийства или оглушения.

1.
Ну тогда подгоняй цитату из книги про валенок, снятый с трупа и подкинутый в палатку. Плюс мотивацию данного эпизода.

Если такового в книге нет, то не надо приписывать чужие идеи на свой счет.  Подобного плагиата у тебя и в первой книге предостаточно.
В таких случаях надо просто указывать истинного автора идеи или подсказки.

Имей также ввиду, что если гипотеза Ольги «о подброшенном валенке» верна, то это пока единственное  научное обоснование присутствия в ДТ каких-либо посторонних лиц.
И это открытие - настоящая удача для версии УГ!

2.
Если приказ был РАЗДЕТЬ, зачем тогда злодеям понадобилось ОДЕВАТЬ четверку одеждой с Юр?

Отредактировано Саша КАН (15-04-2024 08:48)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

8

Саша КАН написал(а):

Аня, прекрати валять дурочку. Твоя ссылка ведёт отнюдь не на страницу книги, а на субъективный ролик.

блинн.. ты вроде человек с высшим образованием.. неужели не понять, что вместо запятой я ошибочно поставила двоеточие.. То есть предоставила две ссылки (на книгу и на ютуб) - на данную фразу Коптелова, которая раскрывает инсценировку.

Саша КАН написал(а):

Ну тогда подгоняй цитату из книги про валенок, снятый с трупа и подкинутый в палатку. Плюс мотивацию данного эпизода.
Если такового в книге нет, то не надо приписывать чужие идеи на свой счет.

Саша, давай так договоримся.. У тебя есть 2 мои книги. Цитируй то, с чем ты не согласен.. Про валенок мне подгонять не надо, все есть в книге.. И все остальные твои претензии - это детский сад штаны на лямках..  Пока что старческий нарциссизм побеждает! Не спорь со старушкой Анной Русских.. В ее книге есть ответы на все твои детские претензии.

///Ну тогда подгоняй цитату из книги про валенок, снятый с трупа и подкинутый в палатку//// - валенок не был снят с трупа. Валенок был потерян во время драки "битвы при кедре" (с) А. Р.

https://forumupload.ru/uploads/0017/bf/e6/369/742636.jpg

Саша КАН написал(а):

Данное предположение предусматривает более сотни осведомлённых лиц, а значит ставит крест и на всей версии.

Расстрел в Новочеркасске в 1962 - это тысячи осведомленных.. И когда ты  узнал об этой трагедии? Вот именно. В конце 90-х.. И если бы не перестройка - вовсе не узнал. Хватит уже пургу гнать с осведомленными. Осведомленные о перевале и сейчас живы и не просто молчат, но препятствуют всяческой правде!! Мне противно говорить тебе, вроде грамотному человеку, такие очевидные вещи...

Отредактировано Анна Русских (15-04-2024 11:29)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

9

Анна Русских написал(а):

блинн.. ты вроде человек с высшим образованием.. неужели не понять, что вместо запятой я ошибочно поставила двоеточие.. То есть предоставила две ссылки (на книгу и на ютуб) - на данную фразу Коптелова, которая раскрывает инсценировку.

Аня, мне без разницы, где двоеточие или запятая…
В твоем сообщении были ДВЕ ссылки на разные страницы.
И оба раза не указано, о какой редакции УГ идет речь.

Обычно, после выпуска новой редакции, ссылки на старую теряют актуальность.
Значит речь идет о ссылках на новую УГ.
Где ее полный текст?

Анна Русских написал(а):

Саша, давай так договоримся.. У тебя есть 2 мои книги. Цитируй то, с чем ты не согласен.. Про валенок мне подгонять не надо, все есть в книге..  И все остальные твои претензии - это детский сад штаны на лямках..  Пока что старческий нарциссизм побеждает! Не спорь со старушкой Анной Русских.. В ее книге есть ответы на все твои детские претензии.

У меня есть два экземпляра твоей старой книги УГ.
Обсуждать ее по десятому кругу я не намерен, так как и сам не молод.
Дай мне текст новой.

Анна Русских написал(а):

валенок не был снят с трупа. Валенок был потерян во время драки "битвы при кедре" (с) А. Р.

И здесь мне не важно, где была битва - при Кедре, Ватерлоо или под Бородино.
Разъясни только, почему для имитации раздетости/разутости ГД:
- валенки француза Коли оставили при нем
- а валенок русского драгуна Рустема - потащили в Палатку?

Напомни еще, как доблестный драчун Рустем вновь оказался на склоне?
И почему его штанина на необутой ноге так и осталась задранной по колено?

Заодно поясни, для чего с француза сняли ковбойку и облачили в куртку на русской овчине?

Анна Русских написал(а):

Расстрел в Новочеркасске в 1962 - это тысячи осведомленных.. И когда ты  узнал об этой трагедии? Вот именно. В конце 90-х.. И если бы не перестройка - вовсе не узнал.

О трагедии в Н/Ч знали не только все солидные историки СССР, но и многие зарубежные СМИ.
Обычные граждане не знали потому, что не интересовались.
А в 90-х узнали потому, что свидетелей объявилась целая тьма.

Ничего подобного не случилось в истории с трагедией под Х/Ч.
Пришла гласность, не стало СССР, потеряли силу все «подписки о неразглашении», поумирали все грозные «сильные мира сего»…
Ан, нет! - РОВНО НИ ОДНОГО  свидетеля столь громкой и раскрученной по всему миру, драмы - на дятловедческом небосклоне так и не взошло.

И только единственному  исследователю удалось найти хотя бы микроскопическую документальную зацепку об участии в ДТ посторонних лиц - это Ольга Литвинова, с уникальной гипотезой о подкинутом валенке.

Который, при всех раскладах, пока смог вписаться только в одну известную версию - это сценарий УГ, усиленный на форуме Следопыт!

Анна Русских написал(а):

Хватит уже пургу гнать с осведомленными. Осведомленные о перевале и сейчас живы и не просто молчат, но препятствуют всяческой правде!! Мне противно говорить тебе, вроде грамотному человеку, такие очевидные вещи...

Аня, увы - очевидно пока только то, что свидетелей ДТ просто нет.
Даже косвенных.
Полный ноль, без всяких запятых и двоеточий!
Вне зависимости от грамотности и энтузиазма ДТ-сообщества.

Более того, во всем околоземном пространстве не просматривается ни единого должностного лица, заинтересованного в сокрытии знаменитой «тайны Перевала»!

Кто с этим не согласен - пусть приведет обратные примеры… либо смело плюнь в его ехидную рожу!

Отредактировано Саша КАН (15-04-2024 14:12)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

10

Саша КАН написал(а):

Напомни еще, как доблестный драчун Рустем вновь оказался на склоне?
И почему его штанина на необутой ноге так и осталась задранной по колено?

ну.. уже плачу и рыдаю... представь.. если человек полуживой.. еще пытается ползти и карабкаться.. то немудрено, что его необутая нога окажется  с задранной штаниной.. А Волга впадает в Каспийское море.. а дважды два будет 4.. не?   :glasses:

Отредактировано Анна Русских (15-04-2024 14:40)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

11

Слабовата аргументация…

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

12

Аня, тебе было задано с десяток вопросов.
Ни на один ясного ответа не получено.

Оставь в покое Кириленко, равно как и сбор досье на ведущих специалистов темы Перевала! - займись наконец провалами непосредственно версии УГ 😡

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

13

Саша КАН написал(а):

Аня, тебе было задано с десяток вопросов.
Ни на один ясного ответа не получено.

на вопросы по морщинкам на штанах Рустема и количестве носков - спрашивай у ольги. Про ковбойку на поляне, про рыссыпанную нарочно мелочь: беру тебя за загривок и тычу носом, тычу, тычу: была инсценировка, намеренная путаница. (с)Анна Русских см. "Уральская Голгофа".  Оборванный обшлаг свитера: собаки оборвали.. Тычу тебя, тычу носом, блядь, знаю, что все равно не догоняешь...

Саша КАН написал(а):

Слабовата аргументация…

ты напоминаешь мне комментаторов, которые кроме " чушь" "бред" "палата 6" - ответить ничего не могут.

Саша КАН написал(а):

Оставь в покое Кириленко, равно как и сбор досье на ведущих специалистов темы Перевала! - займись наконец провалами непосредственно версии УГ

Никаких провалов нет! Уверена, что все недостающее факты уже есть у варсеговой. Потому пора заняться уборкой, пора наводить чистоту в сообществе! Пора высветить всех крыс, которые нападают на самых ярких и ценных исследователей - с целью заткнуть им рты.. Кстати, и ты так же
в их стане, требуешь углубиться в разбор морщинок на одежде..

Саша КАН написал(а):

Более того, во всем околоземном пространстве не просматривается ни единого должностного лица, заинтересованного в сокрытии знаменитой «тайны Перевала»!

Профком утаивает инфу про стукача председателя профкома, о котором говорил ЮЮ.. Барто так и не ответил на вопрос: есть  у него московские фото февраля 59-го? Как биенко оказался консультантом Иванова? А ты все о  морщинках на штанах Слободина.

Отредактировано Анна Русских (16-04-2024 10:28)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

14

Анна Русских еще раз доказала свои исследовательские способности.. Вот скажите: можно писать такое о человеке незнакомом, с которым ты никогда не общался, не видел его, человек тебе не причинил никакой гадости, не оскорбил тебя ни словами, ни делами - можно писать такие мерзости?? Я  в Инете знаю только одну такую мерзкую особь: ПОЧЕМУЧКУ, которую все гонят ссаными тряпками..
Человек ли это писал или бес??? это писала Хельга - Ольга Веденеева - Ольга-Хайд - почемучка????
Жду извинений от Хельги.. пусть и  с опозданием, но лучше поздно, чем никогда...
https://forumupload.ru/uploads/0017/bf/e6/369/612150.jpg.
https://forumupload.ru/uploads/0017/bf/e6/369/161539.jpg.
https://forumupload.ru/uploads/0017/bf/e6/369/876247.jpg

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

15

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

16

В Фонд Памяти отправлено письмо.

https://forumupload.ru/uploads/0017/bf/e6/369/368737.jpg

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0