Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Госзаказ на убийство

Сообщений 271 страница 300 из 538

271

чем больше исследую и копаю, тем больше убеждаюсь, что версию еще можно назвать так:

Как полуграмотное бульдозерное быдло уничтожило цвет нации

Из Википедии: В 1959 году количество погибших туристов в целом по стране (учитывая и группу Дятлова) составило более 50. В следующем 1960 году число погибших туристов превысило 100 человек.
В 1961 году количество погибших туристов превысило 200 человек.

http://sa.uploads.ru/t/fzXK5.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Y7OCc.jpghttp://s9.uploads.ru/t/dC2iz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AXlfS.jpg

Отредактировано anna_pycckux (25-03-2018 10:42)

0

272

1. Многовато повторов. Используйте синонимы слова "кондовый". Признаться впервые его услышал
2.

anna_pycckux написал(а):

при содействии форума https://sledopyt1959.mybb.ru/
и 3 часть
при содействии форума https://sledopyt1959.mybb.ru/
Отредактировано anna_pycckux (04-03-2018 22:49)

Так нам то зачем пускать пыль? - фразу должен видеть зритель! - и она должна быть сразу после ФИО автора

3. В текстах и фото, где ссылка заведомо не кликается - следует писать По русски: форум Следопыт1959 (без пробела). В таком виде форум легко находится через Любой  поисковик

4. Начало не просто затянуто, а сильно затянуто

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

273

Саша КАН написал(а):

фразу должен видеть зритель!

Саша, см 6 ролик.. предыдущие делались и переделывались с трудом.. щас наловчилась :flag:
http://s9.uploads.ru/t/WrdgF.png

Начало не затянуто, а сильно сокращено.. В моей версии начало - является основой основ.. а трагическая ночь - это следствие.. финал этой жуткой истории... Дятловцы шли в поход.. и по сути они уже были трупами...

Отредактировано anna_pycckux (06-03-2018 20:02)

0

274

Саша КАН написал(а):

Многовато повторов. Используйте синонимы слова "кондовый". Признаться впервые его услышал

Кондовый - это выражение В. М. Аскенадзи.. тем и ценно.
Синонимы - дубовый, полуграмотный, не вполне адекватный - уже использованы...
Кстати, Кириленко на закате жизни страдал тяжелой формой маразма и распада личности... Думаю, маразм у него начался еще в 50-х.

Отредактировано anna_pycckux (06-03-2018 20:07)

0

275

anna_pycckux написал(а):

Кондовый - это выражение В. М. Аскенадзи.. тем и ценно.
Синонимы - дубовый, полуграмотный, не вполне адекватный - уже использованы...
Кстати, Кириленко на закате жизни страдал тяжелой формой маразма и распада личности... Думаю, маразм у него начался еще в 50-х.

Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 20:07)

КОНДОВЫЙ
прочный, протокольный, высокий, исконный, коренной

http://www.classes.ru/all-russian/russi … -30430.htm
https://www.google.ru/search?q=кондовый … ent=safari
- однако слабоватое у Аскинадзи ругательство. Можно даже так понять, что неплохой мужик был тов. Кириленко , только шибко протокольный
...
...
Нет такой ссылки sledopyt59
А на поле видео вообще никакая не откроется - хоть закликайся

Саша КАН написал(а):

следует писать по-русски: форум Следопыт1959 (без пробела). В таком виде форум легко находится через Любой  поисковик
Также как Анна Русских, Уральская Голгофа и тд

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

276

anna_pycckux написал(а):

Саша, ты пробовал при минус 30 ночью раздетым до нижнего белья протянуть до утра?
Проведи эксперимент.. думаю, на пару часов тебя хватит.. а потом просто вырубится сознание... А еще попробуй раздетым тащить на себе полтора км одетого раненого человека.. Думаю, Владимир П погорячился. Предложи Владимиру съездить на перевал зимой и проведите эксперимент.. Тогда поверят все! но даю 100 проц гарантии - Владимир даже не согласится.

Типичное представление ситуации ввиду слабо поставленной матчасти ...

1.В Палатке отбнаружена только верхненосильная одежда большенства ребят - телогрейки и штормовки,кое чьи брюки от штормкотюма, а так же головные уборы и обувь. Что естественно при разоблачении в неотопленной Палатки при наличии снега на одежде и возможности использования ее (одежды) в оборудовании спальных мест. Тем более разговор о телогрейках сомнителен, большенство их при движении не поддевали - только набрасывали, на остановках,снимая с клапанов ( Семен на "филях").

2.Группа исходила с МП прилично одетая , в нескольких носках,двое  были полностью экипированы , в шапках,один в одном валенке.

3.В плане выживаемомсти и при наличии костра ГД способна была пережить ситуацию.

4.Странные ,несовместимые с самостоятельным передвижением травмы почти половины группы - вот цена вопроса ?

0

277

Саша КАН написал(а):

1. Откуда взяли минус 30 и "до нижнего белья" ?

Протокол допроса свидетеля   Дряхлых, лист   40 
За последние дни моей командировки в лесу был сильный ветер с выпадением снега и дороги на чистых местах все были сильно передуты и требовалась основательная расчистка их бульдозерами. И я поехал домой тоже был ветер и температура воздуха была ниже ноля боле 30°. Таких ветров я редко наблюдал в районе хотя живу здесь уже 32 года
До нижнего белья: см Дорошенко и Кривонищенко.

0

278

ЯНЕЖ написал(а):

4.Странные ,несовместимые с самостоятельным передвижением травмы почти половины группы - вот цена вопроса ?

Не "почти половины группы", а всей группы... У всех (Кроме Зины) - были ч-м травмы, более или менее сильные.
(Потому в моей версии Зина отсиделась на кедре)

А еще Возрожденным были зафиксированы не все травмы.  У многих на шее есть следы удушения и это подтверждают фото (см. на тайне авторские исследования МаксимаД)

0

279

anna_pycckux написал(а):

Сегодня 10:54

Мои исследования в том, что Игоря связвали и переворачивали - имеют малую степень достоверности, как

МаксимаД

- поэтому ничтожны (преворачивали, что бы снять следы пут с ног и рук - уже у умершего)

Отредактировано ЯНЕЖ (14-03-2018 11:24)

0

280

Видеоверсия "Уральская голгофа" или Госзаказ на ликвидацию... 8, 9 и 10 части - основные события трагической ночи...(можно сказать - заготовки для сценария  фильма)

продолжение следует..

0

281

anna_pycckux написал(а):

Сорри... Мне просто лень было уточнить у кого были часы

  Это Вам ...ссори...Не буду мешать, а то как с WladimirP получится.

0

282

ЯНЕЖ написал(а):

У Семена  на запястье был только компас

А как же расписка матери о полученных часах Победа? Том 1 УД Листы 258-259
Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну:

1. Часы наручные марки "Победа" 1 мчз. на ремешке, на ходу.

Свернутый текст

2. Пальто демисезонное, драповое, темно-синее с сатиновым подкладом.

3. Пиджак трико в полоску.

4. Шарфик штапельный

5. Галстук зеленый шелковый

6. Парусиновые туфли.

7. Полуботинки старые

8. Ботинки теплые новые

9. Ботинки лыжные старые

10 Рубашка зеленая... и т д

0

283

anna_pycckux написал(а):

А как же расписка матери о полученных часах Победа? Том 1 УД Листы 258-259

Все, что лежало в чемодане на "квартире" у того студента,который его приютил...
Юрий Максимов. Цветовая гамма фото-1959

Отредактировано ЯНЕЖ (19-03-2018 15:44)

0

284

ЯНЕЖ написал(а):

Все, что лежало в чемодане на "квартире" у того студента,который его приютил...
Юрий Максимов. Цветовая гамма фото-1959

Часов на м аршруте у Семена не было Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр... только компас.

...Часы наручные марки "Победа" 1 мчз. на ремешке, на ходу. ...которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну.

А это неполнвй список того, что хранилось в старом чемодане

Свернутый текст

7. Часы наручные марки "Победа" 1 мчз. на ремешке, на ходу.
8. Пальто демисезонное, драповое, темно-синее с сатиновым подкладом.
9. Платок (?)трико в полоску.
10. Шарфик штапельный
11. Галстук зеленый шелковый
12. Парусиновые туфли.
13. Полуботинки старые
14. Полуботинки теплые новые
15. Ботинки лыжные старые
16. Рубашка зеленая
17. Шупа (?)
18. Шапка
19. Полуверы синий и коричневый
20. Полотенце
21. Брюки
22. Галстук
23. Рубашки штапельные и вискозные
24. Трусы 2 шт.
25. Чемодан старый
26. Деньги семьсот рублей
27. Облигации 3% займа 300 рублей (№006319 №11 – 200 руб и 018311 №39 – 100 руб).
28. Автоспуск
29. Фотоаппарат Зоркий
5. Облигации госзайма 1957 года:
10 рублей - №223018 №27
10 рублей - №223015 №27
10 рублей - 223019 №27
200 рублей - 235594 №04
200 рублей – 236479 №49 и 50
200 рублей – 236457 №49 и 50

http://s8.uploads.ru/t/74jLo.jpg  http://s7.uploads.ru/t/lBasm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (19-03-2018 20:11)

0

285

ЯНЕЖ написал(а):

Напишите  Сашу - а Ввам мой коллаж впихнут ? http://uploads.ru/Uouds.jpg  Что будете думать - Саша ходил без часов...

этот коллаж непонятно из какого похода.. более того на фото - не разобрать кто именно.. На Колеватова не похож.
Все таки думаю, что часы Победа - это часы Золотарева... а вещи частично из чемодана, частично из похода.

Отредактировано anna_pycckux (20-03-2018 01:23)

0

286

anna_pycckux написал(а):

Есть сто поводов чтоб посмеяться над вами..

  Мне это и надо,т.к. отвечу за каждый свой "новичек" -самому  интересно подрпавить себя...  Прошу...для начала штук 10.

Отредактировано ЯНЕЖ (20-03-2018 13:15)

0

287

Ольга написал(а):

о получении часов "Победа" от прокурора Иванова.

впечатление такое, что эту расписку я уже где-то видела.. Кажется весь 2 том писался и ставил подписи одной рукой.. Впрочем, если бы печатался на машинке - то было бы то же самое. одной рукой. Но тут дело в подписях. Подписи явно фейковые. Подписывался тот же, что и писал.. Сравните букву М - заглавную. В подписях Иванов и Масленников последняя В - одинаковая.. надо бы еще посмотреть бумаги из 2 дела.
http://sh.uploads.ru/t/x1ylm.jpg
Ясно, все три бумаги писал и подписывал (за Масленикова точно) - Иванов
http://s7.uploads.ru/t/jTVn6.jpg

Отредактировано anna_pycckux (20-03-2018 17:53)

0

288

anna_pycckux написал(а):

2. разрушать чужие версии

Разрушение версий - не есть плохо. Рано , или поздно это всплывет у других продвинутых янежей. Поэтому пока я "валю" - работа преобретает достоверность...
Если методом исключения подвести под ответ на Ваш вопрос - появятся кандидаты на вторые часы. Пока мы видим - у кого они есть, у кого их не было... Данный метод никто не сможе ни опровергнуть, ни подтвердить на данный момент - пользуйтесь...

Свернутый текст
anna_pycckux написал(а):

не боюсь работать ни с какой факторикой.. другое дело что ее очень мало и она очень запутана... а когда удается что-то распутать - все вписывается в мою версию даже без моего усилия.. Пока что про часы написано много, но толку от этого мало.
Чьи часы были на Тибо - вы не ответили, как не дали ссылку на то, что часы семье Тибо были возвращены.

вот вам:
1 - много пустого пиздабольства и нет конкретных ответов..
2. разрушать чужие версии - не мешки ворочать.. то есть снова пиз.. больство, тем более. если самому неча сказать.
3. тащить из чужих форумов всю грязь в этот форум и перебирать и рыться в этой помойке, обсасывая дерьмо - ума не надо..надо только желание пиздеть без дела.. Ладно бы тащил сплетни, касаемые себя самого, нет, ему надо видеть и фиксировать как бесы накидываются на Анну Русских.
4.оскорблять других без повода - пиз-больство...
и т д и 5 и 6 и 7... и 10 и 1000 - За собой смотри, дуб стоеросовый.. "По делам их узнаете их"(из библии)

Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 17:12)

Отредактировано ЯНЕЖ (20-03-2018 19:31)

0

289

anna_pycckux написал(а):

Доверять УД на 100 проц - нельзя.

  Доверьтесь..-хотя бы подстрахуетесь...

anna_pycckux написал(а):

были ли в УПИ после 1956 года без вести пропавшие студенты..

Это не ко мне  ,хотя если свяжитесь с Хельгой- может поможет выйти на Давыдова (профком УПИ сейчас)- мы с ним имели хороший контакт,когда КУКа на место ставили. Он нам подарил одну из трех оставшихся книг  "Человек,спорт, природа" с дарственными подписями Бартоломея и Богомолова ( я сним имел контакт- он приютил  Семена до похода ) на тот момент...
Думаю Фонд в лице КУКа Вам не поможет - хотя пробуйте...

Отредактировано ЯНЕЖ (22-03-2018 07:29)

0

290

11 часть Видеоверсии Уральская Голгофа..

0

291

©УПИ в годы оттепели. Стукачи и доносчики.

Из показаний сестры Колеватова: "Возмутителен и преступен такой факт: 18/II т. Гордо информировал партком Политехнического института, что из Вижая получена телеграмма, извещающая о том, что группа задерживается в пути. Секретарь парткома УПИ т. Заостровский Ф.П. информацию т. Гордо не проверил и о случившемся событии не поставил в известность директора института т. Сиунова Н.С. Директор же узнал об этом только тогда, когда ему позвонила из горкома партии т. Федченко Е.П. (я сама вынуждена была обратиться в горком с просьбой принять меры к розыску группы)."

©Анна Русских.

Отредактировано anna_pycckux (24-03-2018 19:27)

0

292

Видеоверсия, 12 часть. Люда.
Я не утверждаю, но сильно подозреваю, что Люда была изнасилована, смэ Возрожденный это скрыл по указке свыше..

0

293

Юдин - как информатор-наводчик, погубивший ребят.(с)
"Платон мне друг, но истина дороже" - Сократ.

Не смотря на то, что Юрий Юдин прожил долгую жизнь и о нем написано очень много, не смотря на его многочисленные интервью, - он остается для меня самой загадочной личностью в теме Дятловцев. Юдин – это ускользающая натура, за которую ни ухватиться, не описать, ни характеризовать однозначно, как человека цельного – невозможно. Ни два, ни полтора, не рыба, ни мясо... С одной стороны  - болезненный, перенесший ревмокардит, и люди  с таким заболеванием имеют пожизненную вторую группу – с другой стороны он учился в  вузе и ходил в сложные зимние походы. С одной стороны он имел косноязычную и безграмотную речь – с другой стороны занимал пост зам. Мэра Соликамска.
То в интервью он утверждает, что по возвращении из похода  с Блиновым он вовсе не общался: С Блиновым я вообще не общался. Он действовал совершенно самостоятельно. В это время я был у своих родственников в деревне.
То выдает нечто противоположное.
Вопрос от Саши КАН, аудиозапись: А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?
Юдин: Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал.
В Уг Деле читаем и вовсе двусмысленные показания. Вот как их понимать?
УД лист 294. Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г. Но участники группы говорили, что они в гор. Свердловск приедут 15 февраля, и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям.

Кстати, кто-нибудь знает, передал ли он просьбу Кривонищенко?
28 января, после последней теплой ночевки в избе,  - Юдин оставляет ребят, сославшись на радикулит, и из 2-го северного отправляется назад, в Свердловск. Доказать, что Юдин симулировал болезнь несложно. Например, он отказывается от возможности добраться до поселка в санях, и преодолевает путь в 20 км на лыжах. А после поселка 41 километр – тащит на себе тяжелую породу из кернохранилища. В своем дневнике он не пишет ни слова о своей болезни, и ни слова сожаления о вынужденном сходе с дистанции. Есть фотография, где Юдин радостно наклоняется, чтоб помочь подняться Зине, и вообще, на всех фото, в том числе и на прощальных, вид у него слишком счастливый для больного и немощного.

Завравшийся Юдин дает исследователям полный простор для умозаключений. А именно, почему после сошедшего с  маршрута здорового мужика - в считанные дни на безграничных Уральских просторах погибает вся остальная группа? Невольно приходит мысль, что Юдин был тем самым Иудой, который навел преступников, указав им точный маршрут  похода перед восхождением.  В УПИ знали маршрут Дятлова, но все же точных планов следования, которые могли меняться на ходу от различных обстоятельств и погодных условий – не знали. И вот до восхождения остаются считанные часы, и наверняка ребята обсудили дальнейший путь до мелочей, и что пойдут по руслу реки, и что палатку установят на продуваемом склоне. Кстати, вопрос, почему палатка была установлена не в лесополосе, а на открытой местности? Думаю, что с целью безопасности. На открытой местности проще увидеть постороннего или любую, приближающуюся опасность.
Задача Юдина состояла в том, чтоб вернуться назад и передать сведения точного маршрута и ближайших планов Дятловцев.. Информацию он передал скорее всего в Вижае, где на некоторое время застрял. Далее спокойно отправился на отдых в деревню, а  вернулся в УПИ, когда ребят уже искали. Сделать удивленное и трагическое лицо ему ничего не стоило, т к люди в штатском ему ничего не объяснили, а просто приказали вернуться и передать сведения.

Из интервью Комсомольской правде: - Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу такая тревога охватила. Непонятно, что произошло?
Уместен вопрос: почему Юдин благополучно дожил до старости, его не переехал трамвай, его не отравили рицином, он не пропал без вести и т д? Смотрим на Юдина и видим перепуганного, робкого человека. Его интервью косноязычны, без подробностей. Очевидно, дал подписку о неразглашении, его запугали, застращали - и забили на него и забыли, напившись крови девятерых. Хотя судя по всему - всю жизнь он все же боялся, что его уберут в любой момент, дрожал со страшной силой.. Но пронесло…
Анна Русских (с)

Отредактировано anna_pycckux (30-03-2018 14:12)

0

294

anna_pycckux написал(а):

А после поселка 41 километр – тащит на себе тяжелую породу из кернохранилища

  Уточняю размер керна. Вдимо, его принес ЮЮ в УПИ
http://s3.uploads.ru/t/REC3y.jpg
Желающие могут вычислить его вес : примерные размеры  - диаметр около 90 мм длина менее 150 мм..
Кстати, там на "Хиби.." считают, что у него шесть пальцев.
http://sa.uploads.ru/t/H8W6u.jpg  http://taina.li/forum/index.php?topic=8 … #msg651162

Отредактировано ЯНЕЖ (31-03-2018 18:30)

0

295

ЯНЕЖ написал(а):

там на "Хиби.." считают, что у него шесть пальцев.

Должны же быть фото... или свидетельства очевидцев, тех, кто брал интервью.. Шестипалость - это серьезный знак.. как правило наследственный.
И да, человек с больной спиной не смог бы тащить на себе кучу камней..
Юдин - темная лошадка, всем был угоден, жаль, что его по-настоящему никто из журналистов не раскрутил...

0

296

anna_pycckux написал(а):

Должны же быть фото... или свидетельства очевидцев, тех, кто брал интервью.. Шестипалость - это серьезный знак.. как правило наследственный.

Шутите что ли Вы и "Хиби..."? Спросите КАНа - он лично ручкался с ЮЮ- сколько у него пальцев на правой руке...

0

297

ЯНЕЖ написал(а):

Шутите что ли Вы и "Хиби..."

Это не я шучу, а вы! Зачем вбрасывать фейк?

0

298

На "Хиби.."обсуждалось за данный кадр и на "Тайне.." - у ЮЮ шесть пальцев  - найти?
Фейк - это обман мудака с незалежней - о том, что морги ломяться от тел....Тут  подтверждение искать неохота,т.к. Вы недавние в теме...
Как и Вы решили, что кусок керна, видимо,  огромен - чуть ли не до пуза....как он бедный его тащил - оставив все продукты группе и еще кое что. В рюкзаке у него были  только шмутки и то не все -свой "заячий тулупчик" / безрукавку тяжелую он так же оставил группе - не знаю весил ли после этого его рюкзак 10 кг...?
Вполне возможно, что наверняка - его рюк вез Слава. Также , что топал он на своих двоих и туда и обратно,без рюкзака....
Взбросами фейкофв я не занимаюсь...
А вот спросить за это

anna_pycckux написал(а):

А после поселка 41 километр – тащит на себе тяжелую породу из кернохранилища

у Вас вполне можно ?Что за "фейк "Вы выдали относительно того, что ЮЮ нес рюкзак с "тяжелой породой" (думаю кг 3-4)  после 41 участка ? До Вижая, видимо...?

Отредактировано ЯНЕЖ (31-03-2018 18:49)

0

299

Анна, посмотрел ваши ролики
Плюсы:
- приятный голос
- экспрессия в повествовании
- события на Мп достаточно правдоподобны, кроме Подсвечника и слишком позднего визита гостя
- Разное

Минусы:
- затянутое начало
- много ВДТ и мало дятловцев
- слышимость голоса от Кедра до мп - полностью исключена
- видимость костра в нижней зоне Дт - не более 50 метров, далее мог быть виден только дым
- события у кедра не вписываются в натуру и частично в здравый смысл
- разное

Аня, Нужен дополнительный ролик с рассказом:

- на чем погорели заговорщики
- чем собственно таким занимались антисоветским
- сколько их было, кто конкретно из дятловцев, что стало с остальными
- где собирались  (штаб-квартира инакомыслия)
- являлись ли на сходки Георгий и Коля, работающие вдалеке от Свердловска

- было ли предупреждение - мол завязывайте со своими подпольными делишками, а то ...
-  или ВДТ решили уничтожить бузотёров по первому же подозрению
- что переполнило чашу терпения ВДТ , когда они решились на крайнюю меру - убийство
- согласовывал ли госзаказчик  с начальством эту операцию по ликвидации
- имела ли политика место в самом походе
- хотя бы один предполагаемый эпизод антисоветской деятельности дятловцев

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

300

Саша КАН написал(а):

Аня, Нужен дополнительный ролик с рассказом:

Почему мороз " минус 30" ? Ветер усиливает состояние мороза. Фактически  мороз должен быть - 40-45...по Вашему.
Логично говорить о том, что "ветер усиливал состояние мороза до минус 30"..
Живя даже на Южном Урале, я представляю, что такое -30 на ветру, не говоря уж о КАНе,живущем на Среднем Урале , а разговор в теме - про Северный Урал. А есть еще два состояния Урала - Приполярный и Полярный...

Отредактировано ЯНЕЖ (01-04-2018 00:04)

0