Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Госзаказ на убийство

Сообщений 301 страница 330 из 538

301

ЯНЕЖ написал(а):

Почему мороз " минус 30" ? Ветер усиливает состояние мороза. Фактически  мороз должен быть - 40-45...по Вашему.
Логично говорить о том, что "ветер усиливал состояние мороза до минус 30"..
Живя даже на Южном Урале, я представляю, что такое -30 на ветру, не говоря уж о КАНе,живущем на Среднем Урале , а разговор в теме - про Северный Урал. А есть еще два состояния Урала - Приполярный и Полярный...

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 00:04)

К сожалению у нас до сих пор нет  расчёта погоды на Перевале 1-2.2.59 от профессиональных синоптиков
Есть только доморощенные расчёты:

- у Энсона. В основе расчёта - среднеарифметическое между метеосводками двух-трёх (?) посёлков, расположенными в 60-100 (?) км от Перевала, в практически равнинной местности. При этом документальность  исходных  метеосводок - весьма сомнительна

- у Игоря Б. В основе - предполагаемый циклон, также взятый из сомнительных источников

- в книге Буянова. В основе - какие-то туфтовые графики, скопированные фиг знает откуда и по какому поводу

Следует подчеркнуть, что никто из троицы так и не привёл уровня своей квалификации в данном вопросе

Единственной документальной привязкой к погоде у нас являются:
- дневниковые записи от 31.1.59
- последние фото ГД: Фили, Рустем с рюкзаком, Утро у Лабаза, Караван на перевале и Место Копки на Склоне
- уровень утеплённом то на этих фото
- диапазон параметров погоды , характерных для данной местности (широты, высоты, рельефа, времени года). Иначе говоря максимальные и минимальные значения температуры, ветра, осадков и тд - за все годы метео наблюдений

Таким образом , Погода в день/ночь трагедии - могла быть практически Любой , но чем ближе к дневнику и последним фотам ГД - тем достовернее
Ну  а конкретный выбор всегда будет за автором версии

Отредактировано Саша КАН (01-04-2018 08:05)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

302

Кисти рук ЮЮ можно рассмотреть в интервью
...
На фейсбуке https://www.facebook.com/groups/665851933444112/
увидел новые фоты
http://s7.uploads.ru/t/JypLo.png
- Анна, без конкретных примеров антисоветской деятельности этих счастливых ребят - в версию УГ будет очень трудно поверить
...
Про Согрина есть большая статья в Уральском Следопыте
Номер не помню - примерно 2015 год
Тяжелейшая судьба дважды репрессированной семьи
...
Барто в речи на посиделках-2017 бывшего фонда намекнул, что его боязнь перед властями основана на истории его семьи.
Возможно и ему в молодости пришлось всячески доказывать свою лояльность к советской власти,
... чем нередко пользовались кураторы КГБ при вербовке стукачей
...
Городок Чекистов в Свердловске - название условное.
Его историю можно проследить в интернет-поиске
...
Почему "никому не известный" Семён оставил вещи именно у Согрина - это хорошая подсказка для авторов некоторых версий, в т.ч. Для версии НСО. Спасибо!

Отредактировано Саша КАН (01-04-2018 07:53)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

303

41 участок

Для обработки

Ответы ЮЮ  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=325

27. Заметили ли Вы некий конфликт, происшедший между Александром Золотаревым и геологом Бородой (Огневым)?
-Это во-первых не геолог,  а это был  один из лесорубов. Он был немножко старше остальных  этих ребят,  они  там были на заработках,  в то время это было большое подспорье-  подзарабатать лесорубами там какое- то время. Когда мы пришли... они были интеллектуально .... нам было с ними интересно общаться,  вплоть  до того, что мы даже там обсуждали,  тогда это было еще в диковинку,    поэзию Есенина . Там разговоры там были всю ночь,  и вряд ли группа поспала немножко час- другой,  это была очень интересная встреча,  в этом общежитии лесорубов.
28. Создалось ли у Вас впечатление, что Золотарев и Огнев были знакомы раньше?
- Ну что Вы говорите, какую ерунду! Какое там впечатление. Мы же ведь не наблюдали друг за другом.( сердится) Ну это  тупой вопрос для меня.

0

304

Саша КАН написал(а):

- события у кедра не вписываются в натуру и частично в здравый смысл
- разное
- на чем погорели заговорщики
- чем собственно таким занимались антисоветским
- сколько их было, кто конкретно из дятловцев, что стало с остальными
- где собирались  (штаб-квартира инакомыслия)
- являлись ли на сходки Георгий и Коля, работающие вдалеке от Свердловска
- было ли предупреждение - мол завязывайте со своими подпольными делишками, а то ...
-  или ВДТ решили уничтожить бузотёров по первому же подозрению
- что переполнило чашу терпения ВДТ , когда они решились на крайнюю меру - убийство
- согласовывал ли госзаказчик  с начальством эту операцию по ликвидации
- имела ли политика место в самом походе
- хотя бы один предполагаемый эпизод антисоветской деятельности дятловцев

Саша, мне казалось что все предельно понятно в моей версии:
1. Заговорщиков никаких не было, ничем антисоветским они не занимались.
2. Сколько их было - скорее все это были те, которые постоянно ходили в поход с Дятловым.
3. Штабквартира - это их походы, это сборы перед походами и после походов, когда (по описанию Аскинадзи) доедали и допивали оставшееся.
Дятлов говорил, что не может без походов. У меня в версии сказано, что только там он ощущал себя свободным и вольным.
Ну, еще где-то читала про Кривонищенко, что у него дома друзья собирались на чаепития.. и родители такие посиделки поддерживали.
4. Насчет чаши терпения - очень хороший вопрос, всегда бывает нечто, что сдвигает естественный ход событий. Этим "нечто" скорее всего был очередной донос, что ребята хотят уйти за границу. А вообще этим "нечто" были совершенно тупые и безграмотные матершинники, сидевшие во власти, истинные Шариковы, для которых главное в жизни - было выполнение спущенных сверху директив. Но, повторюсь, что трагедии могло не случится,  если б не было в 1956 году в УПИ революционной обстановки. Именно скандальная конф. влксм послужила той отправной точкой, после которой Шариковы съехали с катушек и начали подавлять на корню всяческое свободомыслие посредством ответки на самые бредовые доносы. Вот потому мне нужна инфа по УПИ 56-59 года. Сколько студентов за это время было сжито со свету? А инфа эта, несомненно есть.. Я писала в Профком УПИ,- ответ не пришел,  писала Хельге (по совету Янежа) - она так же ничего не ответила, не ответил и Е. Ройзман.
И если задавать вопрос Барто, то такой: почему Юдин говорил, что профком и партком собирал на всех Дятловцев порочащую инфу? С какой целью? И почему Юдину об этом сказали, добавив, что "мы тебя ужас как защищали!" почему защищали одного Юдина?
Хотя ответ я знаю: "Собирали мерзопакостные характеристики, чтоб с помощью компромата давить на ребят и завербовать их и держать на коротком поводке". То, что Дятлов - радиогений отказался от вербовки - об этом нам сказала Зина в своем дневнике, указав на фразу из фильма Золотая симфония. "Вам не удастся купить меня!"
5. Что именно не вписывается в сцене у кедра? Кажется и расцарапанные в кровь руки, и настил, и костер, и обрывки одежды и брошенные в ручье тела - все на месте. И даже менее других израненная Зина с ушибом поясницы - вполне вписалась.

Отредактировано anna_pycckux (01-04-2018 10:03)

0

305

Саша КАН написал(а):

Почему "никому не известный" Семён оставил вещи именно у Согрина - это хорошая подсказка для авторов некоторых версий, в т.ч. Для версии НСО. Спасибо!

Что такое НСО? Лично я в личности Золотарева не нашла ничего странного. Вещи он оставил у Согрина, т к собирался  идти в поход с ним.

0

306

anna_pycckux написал(а):

Саша, мне казалось что все предельно понятно в моей версии:
1. Заговорщиков никаких не было, ничем антисоветским они не занимались.
2. Сколько их было - скорее все это были те, которые постоянно ходили в поход с Дятловым.
3. Штабквартира - это их походы, это сборы перед походами и после походов, когда (по описанию Аскинадзи) доедали и допивали оставшееся.
Дятлов говорил, что не может без походов. У меня в версии сказано, что только там он ощущал себя свободным и вольным.
Ну, еще где-то читала про Кривонищенко, что у него дома друзья собирались на чаепития.. и родители такие посиделки поддерживали.
4. Насчет чаши терпения - очень хороший вопрос, всегда бывает нечто, что сдвигает естественный ход событий. Этим "нечто" скорее всего был очередной донос, что ребята хотят уйти за границу. А вообще этим "нечто" были совершенно тупые и безграмотные матершинники, сидевшие во власти, истинные Шариковы, для которых главное в жизни - было выполнение спущенных сверху директив. Но, повторюсь, что трагедии могло не случится,  если б не было в 1956 году в УПИ революционной обстановки. Именно скандальная конф. влксм послужила той отправной точкой, после которой Шариковы съехали с катушек и начали подавлять на корню всяческое свободомыслие посредством ответки на самые бредовые доносы. Вот потому мне нужна инфа по УПИ 56-59 года. Сколько студентов за это время было сжито со свету? А инфа эта, несомненно есть.. Я писала в Профком УПИ,- ответ не пришел,  писала Хельге (по совету Янежа) - она так же ничего не ответила, не ответил и Е. Ройзман.
И если задавать вопрос Барто, то такой: почему Юдин говорил, что профком и партком собирал на всех Дятловцев порочащую инфу? С какой целью? И почему Юдину об этом сказали, добавив, что "мы тебя ужас как защищали!" почему защищали одного Юдина?
Хотя ответ я знаю: "Собирали мерзопакостные характеристики, чтоб с помощью компромата давить на ребят и завербовать их и держать на коротком поводке". То, что Дятлов - радиогений отказался от вербовки - об этом нам сказала Зина в своем дневнике, указав на фразу из фильма Золотая симфония. "Вам не удастся купить меня!"
5. Что именно не вписывается в сцене у кедра? Кажется и расцарапанные в кровь руки, и настил, и костер, и обрывки одежды и брошенные в ручье тела - все на месте. И даже менее других израненная Зина с ушибом поясницы - вполне вписалась.

Отредактировано anna_pycckux (Сегодня 10:03)

Ну тогда получается , что практически никакого мотива для ликвидации девяти персон, да ещё по госзаказу - не было
Каждый секретарь обкома ждал своей должности всю жизнь, а тут затеять сомнительное дельце, которое его пальца не стоит
Короче, Кириленко из ВДТ надо убирать. Вместе с госзаказом.
Оставить только обозлённого кгб-эшника, которому юнцы портили всю статистику. Своими сходками достали уже до печёнок
Я недавно ответил Хельконе, как вижу УГ - может что-то сгодится из той схемы
...

Версия НСО - Несанкционированный опыт над дятловцами.
Который был поручен Семёну
Которого вызвал Куратор и временно разместил в городке чекистов
Далее мог через Согрина внедрить в ГД

...
С кедром полный облом
И не только сука в восемь см диаметром, который был обломан на высоте 6 метров (фото на моем аватаре форума Гали)
И не только в том, как на Кедр могли выйти дятловцы. Ведь следы должны были привести их к настилу, где началась экзекуция

А в том - как пришли, оставшись не замеченными. Уж коли  настил с ВДТ находился всего в 50 метрах от Кедра
Как увидели у кедра следы борьбы, которой там ещё не было
Как бесшумно провели операцию по влезанию на кедр - когда трещала каждая ломанная ветка?

Если прятались от ВДТ, то зачем спустились прямо к ним в лапы?
Так и не ясно, кто из ГД разделся сам , а кого раздели насильно

Короче, я никак не могу реально представить ни одного эпизода в нижней зоне трагедии
Аня, Пожалуйста хорошо просмотрите фото-видео этой зоны - их полно и у меня и у Шуры...
И попробуйте переиграть все сцены, адаптируя под рельеф, снег и окружающую флору

Ну и желательно - более правдоподобные сценки борьбы (только не посягательства на честь девушки - там подробностей более чем достаточно)

Отредактировано Саша КАН (01-04-2018 21:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

307

anna_pycckux
Извините конечно но Вы пишите вариант трагических событий произошедших с ГД или роман-трагедию на этой основе?
И ответьте на пару вопросов.
С какой целью Вы "очерняете" Юру Юдина? Проживите его жизнь и у многих не только "глазки забегают" в придачу к "путанице в показаниях" большинство на себя руки наложат в том-же 59 году.
Почему Вам так сильно хочется приплести историю когда "самый здоровый и злобный" издевается над беззащитной девушкой, мужественно плюнуть в глаза это "находка".
Ваша драка у настила описана ужасно,сразу видно что Вы не представляете что такое драка "за жизнь"
Вы действительно считаете что убрать группу студентов "спортсменов и т.д." пошлют троих спецов? А что если студенты не захотят разделиться.

0

308

Watts написал(а):

anna_pycckux
Извините конечно но Вы пишите вариант трагических событий произошедших с ГД или роман-трагедию на этой основе?
И ответьте на пару вопросов.
С какой целью Вы "очерняете" Юру Юдина? Проживите его жизнь и у многих не только "глазки забегают" в придачу к "путанице в показаниях" большинство на себя руки наложат в том-же 59 году.
Почему Вам так сильно хочется приплести историю когда "самый здоровый и злобный" издевается над беззащитной девушкой, мужественно плюнуть в глаза это "находка".
Ваша драка у настила описана ужасно,сразу видно что Вы не представляете что такое драка "за жизнь"
Вы действительно считаете что убрать группу студентов "спортсменов и т.д." пошлют троих спецов? А что если студенты не захотят разделиться.

Ув. Ватц!
1. Наша задача как раз и состоит в том, чтобы буквально все грядущие романы, тв-сериалы и киноэпопеи о Дт - представляли собой полноценный вариант событий на Перевале59. Будь то драма, детектив или мистика.
Главное - это соответствие БДТ, логике и здравому смыслу
В целом Схема версии УГ вполне соответствует перечисленному, но нужна отработка нюансов и эпизодов. И совсем неплохо, что автор УГ взяла на себя ещё и роль сценариста будущего творческого произведения

2. ЮЮ у нас лицо не подозреваемое, а причастное к походу59. Если что-то в документальных материалах наводит хоть на малейшую подсказку - почему бы Ее не прокрутить в каких-либо логических цепочках. Ведь речь идёт всего-навсего о предположениях

3. Плюнуть в лицо садисту - это все равно что нахамить зубному врачу перед удалением зуба

4. Трое настоящих спецов кгб со смекалкой - вроде способны на многое... Их этому учили... А вот лохи из УГ - пока  как то не тянут на спецов... Тут уже Анне нужно проявить смекалку

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

309

Саша КАН написал(а):

И не только в том, как на Кедр могли выйти дятловцы. Ведь следы должны были привести их к настилу, где началась экзекуция
А в том - как пришли, оставшись не замеченными. Уж коли  настил с ВДТ находился всего в 50 метрах от Кедра
Как увидели у кедра следы борьбы, которой там ещё не было
Как бесшумно провели операцию по влезанию на кедр - когда трещала каждая ломанная ветка?
Если прятались от ВДТ, то зачем спустились прямо к ним в лапы?
Так и не ясно, кто из ГД разделся сам , а кого раздели насильно

В 50 метрах от кедра шел овраг со снегом и ручьем, и драка 7- 8 человек от кедра до оврага могла оставить много следов, а не только на пятачке у настила.
Если пятеро пришли с осторожностью и в тот момент, когда бандиты сбрасывали четверых в овраг, то бандиты, еще оглушенные от драки - вполне могли не заметить ребят, залезающих на кедр и не обратить внимание на треск веток... или обратили, когда те были уже высоко.
Спустился в лапы - сначала только один Дятлов..Остальные за ним, т к бандит стрелял по веткам да и бесконечно долго сидеть на кедре было невозможно.. Мне кажется я объясняю очевидные вещи.. Я вижу всю ситуацию вполне четко и достоверно..
Никто сам не раздевался.. Всех раздели (сорвали, предварительно разрезав одежду) только после оглушения прикладами.. Нет ни одного из группы, кто был бы не ранен в голову или в шею прикладом (этого избежала лишь Зина - по моей версии спаслась на кедре)..

Саша КАН написал(а):

более правдоподобные сценки борьбы

Этого от меня не требуйте.. борьба была не на жизнь а на смерть.. и все следы борьбы - в смэ экспертизе есть, так что если и нужно домысливать - то совсем немного... Включи фантазию совсем чуть-чуть и дополни ею мой сюжет..

Саша КАН написал(а):

практически никакого мотива для ликвидации девяти персон, да ещё по госзаказу - не было

Практически никакого мотива для ликвидации студентов не было и быть не могло НИ У КОГО!!!!
ps Кириленко убрать никак не могу, т к они с Ильичевым действовали заодно.. и я даже привела жизненный пример (в развернутом варианте), как происходила реакция на доносы в Свердловске: в кгб от осведомителя поступал "сигнал" и Ильичев сообщал в Обком.. там вместе решали, как реагировать..

Отредактировано anna_pycckux (02-04-2018 00:29)

0

310

Watts написал(а):

С какой целью Вы "очерняете" Юру Юдина?

Так, как очернил себя Юрий Юдин своим враньем - это нужно сильно постараться...

Watts написал(а):

Вы действительно считаете что убрать группу студентов "спортсменов и т.д." пошлют троих спецов?

Количество "спецов я определила по количеству мест на бутафорском настиле" - четыре.. но их могло быть и трое или пятеро. В мою версию я вписала троих, хотя указала, что число бандитов могло быть чуть больше или меньше..

Отредактировано anna_pycckux (02-04-2018 09:36)

0

311

Саша КАН написал(а):

3. Плюнуть в лицо садисту - это все равно что нахамить зубному врачу перед удалением зуба

Это не садисты а профессионалы, плевок в лицо тут бессмысленен.
Я думал тут (форум) пытается разобраться в причинах трагедии и выяснением как и что могло произойти в тот день.
А в данном произведении не вижу ничего.
Ну посмотрите как все повествуется, сделал вид что растегает пуговицу и бац организовал численное преимущество 4 туриста против 2 спецов,это не серьезно.
На счет Юдина я не хочу его выгораживать но Вы судите нынешними реалиями а в те времена страх вбивался в подсознание, отсюда и путанные показания,плюс время и болезни.
Я быстрее поверю в НЛО чем в это произведение.

0

312

Я считаю что автор версии трагедии должен придерживаться фактов а не фантазировать.

Саша КАН написал(а):

Версия НСО - Несанкционированный опыт над дятловцами.

Прочитал, улыбнуло что в хронологии событий стоит дата 32 января.

0

313

http://sh.uploads.ru/t/DfIyB.jpg  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107266
https://sledopyt1959.mybb.ru/search.php? … user_id=37

0

314

ЯНЕЖ написал(а):

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107266

1. Я польщена тем, что и я сама и моя версия до сих пор горячо обсуждается  и рекламируется на форуме, про который я уже давно забыла..
2. вдвойне польщена, что меня принимают за Майю Пискареву, которая была мэтром в этой теме и одной из исследовательниц, заложивших по сути вторую после Уголовного дела - основу исследования.  А еще умницей и красоткой.. Редкий исследователь не ссылается на Майю Пискареву. Низкий ей поклон и Царствия Небесного.
Так что про кого можно сказать "не все дома" и "едет крыша" - мы видим сейчас на форуме хибина.
3.В тему ТД я пришла лишь  в конце 2017 года и только после того, как со своей версией не смогла достучаться до Кунцевича и до Варсеговой, которые по сути ответили молчанием. Если бы сразу доходчиво объяснили мне о несостоятельности моей версии, я бы забыла эту тему.  Так что спасибо им, с их молчаливого согласия я начала двигаться дальше.
4. Про Бартоломея - в моей версии нет никаких упоминаний, разве что одна его цитата, пришедшаяся к слову.. Естественно, если будут документальные подтверждения его стукачества - они не будут обойдены стороной.. Но пока их нет.. Так люди, думайте над своими поступками, прежде их совершать, говорите всегда правду - только этим оправдаетесь..
Анна Русских.
ps и еще такая странность и тупость: на форуме я оставляла все свои данные, и телефон и мейл и кучу фоток загружала. Зачем эти сплетни и фантазии  :no: за спиной Анны Русских? (аж про подделанный голос на ютубе!!!) Тем более сплетни взрослых!  мужикоффф  :hobo: :hobo: :hobo:   ... бууэээээ    :x 
Янеж, хватит всю соседскую тупость и помойку тащить сюда!

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 10:51)

0

315

Watts написал(а):

На счет Юдина я не хочу его выгораживать но Вы судите нынешними реалиями а в те времена страх вбивался в подсознание, отсюда и путанные показания,плюс время и болезни.

Путаные показания он начал давать в конце 90-х, а до этого вообще игнорировал тему погибших дятловцев. Если подводит память - спросил бы у живых свидетелей, бывших студентов, типо что со мной было в 1959 году, когда я появился в упи после похода...- у того же Блинова или соседей по комнате в общаге, ему бы напомнили. Но он пошел на поводу у предателей: У Гордо и у председателя профкома., и начал невнятно мямлить про перенос контрольной телеграммы и перенос даты возвращения...

Watts написал(а):

сделал вид что растегает пуговицу и бац организовал численное преимущество 4 туриста против 2 спецов,это не серьезно.

Да забейте вы на пуговицу.. смотрите на главное, на суть произошедшей трагедии, а именно: что группу разделили нанятые кб-никами бандиты, что все ребята были тепло одеты.. что задача бандитов была раздеть и заморозить. Но что заказчики что исполнители - были дубовыми дебилами... и гб-шникам пришлось проделать работу по зачистке и запутыванию (ну и засекречиванию) дела. Если бы не натасканные кгб-ники - дело было бы давно раскрыто в мельчайших подробностях.

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 11:04)

0

316

anna_pycckux написал(а):

Янеж, хватит всю соседскую тупость и помойку тащить сюда!

Вся информация от ЯНЕЖ
- человека , способного быть в теме
- вся информация только по ссылкам
- ...
  Для ЯНЕЖ без разницы , что и откуда тащить - все в тему. Тащил и тащить буду - коль не способен к анализу, как все вы тут.
  ЯНЕЖ реальный "информатор" от "Следопыта" - с доказательной базой и ссылками. Только так и не иначе.

ЯНЕЖ только исследователь, анализирующий. Ему ничего запретить нельзя, его нельзя подмять, подчинить. Если у ЯНЕЖ есть цель -он ее будет добиваться, естественно по принцыпу "своих на Перевале не бросаем" - что я и делал ни разу не предав коллегу, не лег и не подчинился ни на "Тайне..", ни где еще -либо
КАН приводил некий моменты конфликтности меня с ним, но то к походу отношения не имеет и эти вещи нельзя ни в какие "галгофы" использовать...

Поэтому..

Свернутый текст

КАН не понимает, что Анне Русских  не только карта местности  по фиг,  ей  и   УД   по фиг  . Она не будет вникать в детали  и подробности,  она  из фактов возьмет лишь то, что ей нужно , остальное  отбросит  по принципу " Если факты  противоречат моей теории, тем хуже для фактов ".  Анна Русских   творит на почве ненависти  к  советскому  образу жизни, КГБ, советским и  партийным работникам, что не может не находить  понимания  у людей, не живших в то время и  не знающих реалий того времени.   Спекулируя на этом  она  создает версию, в которой мотив убийства  туристов главенствует над всем остальным  хоть  он  и  является  плодом   ее  буйной фантазии .  Главное , что у нее есть версия, которой еще не было.  А  правдоподобна она или нет  - это  не  важно. Мало того, эта дама безосновательно  порочит  людей ,  укладывая их один за одним в прокрустово ложе своей " версии". 
  Неужели  ради того, чтобы на форуме кто-то писал кроме него и ЯНЕЖа , нужно  закрывать глаза  на  тот бред, который вещает  Анна Русских ?

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p107271

Кто запретит ЯНЕЖу продолжить ссылки для анализа ? Даже из этого надо использовать выгоду для продвижения своей мысли.

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:34)

0

317

ЯНЕЖ написал(а):

Тащил и тащить буду

вот лучше притащи мне сюда схему местности "кедр - овраг" с диаметром 50-60 метров. И всего, что в этом пятачке обнаружено.

0

318

anna_pycckux написал(а):

И всего, что в этом пятачке обнаружено.

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506180/

http://taina.li/forum/index.php?action= … bum;in=131

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 11:35)

0

319

ЯНЕЖ написал(а):

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506180/

мне ничего не понятно.. даже настил где был - не ясно, три варианта настила...

Я все себе представляла так: палатка почти у подножия горы 1079, вниз ведет склон, начинаются мелкие елочки, дальше елки выше и чаще, еще ниже есть высокий и заметный кедр, еще чуть дальше от кедра (50 м) - овраг, в котором протекает ручей, возле ручья - настил.(настил Семяшкина)

А по схемам получается, что кедр, рядом с ним - ручей и овраг и настил и найденные обрывки вещей - на другом берегу ручья...
Или синий пунктир это не ручей а что-то другое?
Причем на разных схемах синий пунктир идет по-разному.
1. ручей вплотную к кедру
http://s8.uploads.ru/t/IP7m0.png
2. ручей вдали от кедра и настил черт те где на другом берегу ручья и далеко от ручья..
http://s8.uploads.ru/t/e8JBm.png

Отредактировано anna_pycckux (03-04-2018 12:24)

0

320

anna_pycckux написал(а):

Редкий исследователь не ссылается на Майю Пискареву. Низкий ей поклон и Царствия Небесного.

Не знал что она умерла. Светлая память. Очень жаль. Хороший исследователь. Как раз всё собирался сослаться на её работы в своей версии, да всё не соберусь.

0

321

anna_pycckux написал(а):

мне ничего не понятно..

Попробуйте найти время и полистать ЯНЕЖ - https://fotki.yandex.ru/users/filu63

https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/507511/  -  МП
https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506086/  -трек к МП

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 12:34)

0

322

helkone написал(а):

Не знал что она умерла.

Пискарева М.Л. и её "самиздат"

0

323

ЯНЕЖ написал(а):

Попробуйте найти время и полистать

нет у меня времени искать в фотках.. просто объясните:
1. ручей протекает вплотную к кедру? Какая схема из двух верна?
2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

0

324

anna_pycckux написал(а):

нет у меня времени искать в фотках.. просто объясните:

Проще попробуйте по схемам Масленникова пройтись https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536963/
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 000?page=0
http://taina.li/forum/index.php?topic=141.0

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 18:58)

0

325

anna_pycckux написал(а):

2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

1.Кто требует?
2.Данные каких годов им надо ? 59-го , или современные иследования ?
3.Вам надо истинное место Настила-13(Шура,ЯНЕЖ,КАН) ,или Игоря Б, или ...тот, что хотят фальсификаторы, Президент Фонда- в устье 1Р(туда он направил семяшкинцев),  фадеевский "новодел" , прочее...?
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 295?page=0
У меня же по телам "тройки" есть свое мнение, исходя из непонятки схемы https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 536?page=0 , а не 300  , ввиду недоведенности 1Р  ближе к ХЯ1 (его истоку) рукой Понкратыча ... и это пока для веско.

  За выданную Вам информацию я отвечаю "головой" , поэтому никогда не разбрасывался никакими своими выводами и измышлениями, только теми, что стыкуются, пазлуются.
Поэтому выдав информацию - она будет лучшая на сей момент,пока...не придет другое время.

anna_pycckux написал(а):

Сегодня 12:23

Тут пунктиром отмечен и 1Р и полуручей (переверните схему ). Одна схема ведет разговор по местам рубки стволиков, вторая по местам обнаружения "текстиля". Полу ручей - это прогал между лесным массивчиком с Кедром и рубленным ельничком (за ним протеккает ручей с Настилом и МЧ)
И еще - это моя ранняя схема  (момент вынова тел был уточнен после переписки с ВМА-17), составленная с помощью коллеги с "Тайны" - корректором я еще не умел пользоваться...

Вы скажите, что Вам надо конкретно и я все изображу Эксклюзив ( на лай тем собакам...), где хотите : хоть на "панорамке"-59, хоть на "квадрите " от Блогеров март-15 , хоть на схеме "тезки"-59..

Понимаете - это только кажеться полевые работы на месте просто,но не так...
Схемы Масленникова, что вновь "проявились" требуют расшифрповки не только нетовских сидельцев, но и походников.Вот примеры :
что бы Вы там разобрали без наших "наводок" - а там ведь кладезь Инфокамельфо :

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 19:47)

0

326

anna_pycckux написал(а):

нет у меня времени искать в фотках.. просто объясните:
1. ручей протекает вплотную к кедру? Какая схема из двух верна?
2. где, блин настил???!!!  На берегу где кедр или на другом от кедра берегу???!! Три варианта настила! А от меня требуют указать действия героев с точностью до метра!

О, святой Себастьян!
О, все 12 апостолов!
О , блюдечко с голубой каёмочкой!

Аня, как же так? - сотворить целое повествование и ни разу не взглянуть на карту местности, о которой вещаешь!
Ведь с места Происшествия начинается любое расследование

Панорам, гуглов, обзоров со всех высот... полным-полно на форумах
Да и у нас навалом
Зимний Перевал Шуры - на форуме Гали

Всем и всегда твержу: Без цепочки и хронометража телодвижений буквально всех полевых героев версии - Любой автор обречён на облом!
Так что откладывайте ролики и беритесь за наше Уральское Краеведение

... И потом где настоящая правда Уральской Голгофы? - фраза о содействии форума Следопыт1959, которая во всех упоминаниях УГ - должна следовать сразу за именем Автора...

Вы же понимаете, что все ваши запросы Янежу, постоянные уточнения, замечания и предложения со стороны форумчан, вектор изысканий - это творческий труд, кропотливый поиск, затрата времени и тд
Ставки референтов есть в НИИ, в РАН, в книгоиздании... а у нас - только достойная гуманитарная оценка труда - в виде ссылки на ресурс, который и занялся притиркой/шлифовкой деталей и механизмов УГ
Повторяю - ГУМАНИТАРНАЯ оценка, без претензий на какие-либо гонорары и нобелевские премии

Отредактировано Саша КАН (03-04-2018 19:13)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

327

был тут уже хохол с алтайской девственницей )) та же песня

0

328

Саша КАН написал(а):

Повторяю - ГУМАНИТАРНАЯ оценка, без претензий на какие-либо гонорары и нобелевские премии

Нам ничего не надо - я к примеру "альтруист ДВ-ния", как Шура,КАН и Хельга.

Отредактировано ЯНЕЖ (03-04-2018 20:15)

0

329

ЯНЕЖ написал(а):

Пискарева М.Л. и её "самиздат"

Спасибо.

0

330

ЯНЕЖ, а можно перечислить что за 4 текстиля там на схеме? Я знаю только половину штанов и половину кофты (это два текстиля). Какие еще два? (Я так понимаю они вне настила).

0