Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Госзаказ на убийство

Сообщений 151 страница 180 из 538

151

helkone написал(а):

Сегодня 10:34

  У ней такая разработка. Никто против не имеет, ввиду пустот в УД. Эти пустоты можно трактовать по разному , не нарушая и не подтасовывая имеющийся материал.  Имея оценку по матчасти "дятловедения" не менее 4 -ки , можно отработать многие "версии" от Кунцевича.

Свернутый текст

Это принцып " причины ДТП от ЯНЕЖ"  : почему произошел наезд - потому что отвлекся, подрезали.... Вариант отвлекся разрабатываем : водитель некоторое время назад поел в придорожном кафе некачественную пищу . В дороге начались проблемы с ЖКТ , до этого он страдал хроническим...Вдруг  резкая боль, отвлекся. Кто виноват ? Хозяин придорожной кафешки, водитель остановившийся в неположенном месте, не выставив в темное время, подрезавший..А наехал ли он сам..
Вот и у нас конкретное покидание Палатки и получение чудовищных травм внизу - базис , как и наезд . Гибддешников интересует только момент столкновения ...не опровдание некачественная пища,не опровдание незафиксированное подрезание...

Но,делая  свою работу, она неким образом подставляет сегодняшние семьи погибших своими домыслами до событий на Перевале с многочисленными свидетелями. Трактовать  события на свое усмотрение , незафиксированные в УД  пассивной и активной части похода , автор имеет полное право...т.к. свидетельства куци и малочисленны.
  Лучше как минимум называть только имена, по максимуму - сменить.

Отредактировано ЯНЕЖ (11-02-2018 11:09)

0

152

helkone написал(а):

Вы тоже не много путного написали.

немного путного в такой сложной теме - уже очень много.. по тому, какая шумиха началась на форумах и сколько оскорблений посыпалось в мой адрес - понимаю, что я на правильном пути..

0

153

anna_pycckux написал(а):

явно не в теме

О да, и никто кроме вас!..
Вы пришли на форум к Саше КаНу со своей "версией", но даже не потрудились перед этим пересмотреть все его фильмы, где есть множество интервью со свидетелями, интересные эксперименты на месте трагедии и находки с перевала. То, что вы этим не поинтересовались, и ежу понятно, потому что даже не знали элементарных вещей - какой подсвечник Дятловцев на самом деле.  Вы уж тогда бы написали, что девушка схватила тяжёлый канделябр, чтобы отбиваться от злых бандитов - так было бы ещё более драматичнее.
Вас же вчера забанили на "Хибине", никто не захотел терпеть там вашего негатива. Не помогли даже волшебные слова о рекламе "Хибины" в будущей книге, в обмен на помощь в написании последних двух глав вашей "версии".
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 63&p=2
Зачем  появляться на форумах и просить помощи закончить "версию"? вы же в теме? Вот и пишите САМИ.

0

154

ЯНЕЖ написал(а):

Имея оценку по матчасти "дятловедения" не менее 4 -ки , можно отработать многие "версии" от Кунцевича.

только не надо мою версию мешать с прочими... Версия "Госзаказ на ликвидацию"(с) - стоит особняком, т к главный базис конкретное покидание Палатки и получение чудовищных травм внизу, в корне отличается от прочих.
При копировании текста - прошу ссылаться на автора

Почти у всех БТ начинается с разрезания и покидания палатки.
1. В моей версии - разрезание палатки - в самом конце БТ, к тому же не дятловцами. Это основывается чисто на одной лишь логике.
2. Спускались вниз, к  кедру не сразу все, а сначала четверо. Затем остальные пятеро (на поиски товарищей(.
3. Все участники трагедии спускались к костру изначально одетыми. И первая четверка, и последующая пятерка.
4. Костер был разведен преступниками.
5. Настил был сделан преступниками. Судя по настилу, можно предположить, что преступников было четверо или трое.
6. судя по тому, как грубо и жестоко убивали - это были вооруженные люди, зэки, бывшие нквд-шники, которым было запрещено стрелять. Они действовали по указке, но первая четверка план с раздеванием нарушила, дала резкий отпор. Бандитам сказали, что студенты на драку не способны..Но получилось - еще как способны. Драка была не на жизнь а на смерть.
7. Вся четверка получила несовместимые с жизнью травмы.. Более легкие травмы получил Колеватов - это говорит о том, что скорее всего преступников было трое, на четвертого у них просто не хватило сил.
..
у меня есть еще много что сказать, но мне не нравится неуважительное ко мне отношение..
На форуме мне реально помог один Саша Кан. Своими наводящими вопросами он подвинул вникнуть глубже в тему.
На всех других форумах кроме оскорблений, насмешек и непонимания -  я ничего не слышала. На хибине забанили, за то, что влезла в политику ссср и обвинила систему в гибели дятловцев. Это говорит о том, что хибина не заинтересована в поиске истины.. Без разбора того времени, в которое произошла ТД - вникнуть в суть не получится.
Анна Русских. (с)

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 18:26)

0

155

anna_pycckux написал(а):

немного путного в такой сложной теме - уже очень много.. по тому, какая шумиха началась на форумах и сколько оскорблений посыпалось в мой адрес - понимаю, что я на правильном пути..

Эта тема не такая сложная как её раздувают дятловеды. Это хайп чистой воды, искусственно созданная "загадака," раскручиваемая и постоянно поддержваемая дятловедами и периодически журналистами. У журналистов интерес понятен - на загадках и "разгадках" можно заработать продавая рекламу. А вот интерес дятловедов понятен не совсем. Многочисленные бредовые версии, намеренные или ввиду умственной неполноценности искажения УД создают имформационный шум и ореол загадочности, а если присмотреться поближе, то никакой загадки в этом деле нет. Гораздо более загадочное явление это само дятловедение, в частности почему их реакция на Вашу версию такая агрессивная. Форум тот, кстати, та еще помойка (это я о pereval1959.forum24.ru). Я когда посмотрел что из себя представляет тот админ, так сразу решил что ноги моей там не будет (хотя позже написал там несколько постов просто потому что хотел пообщатся с одним из участников). Алекс К довольно метко его прозвал сектой свидетелей лавины.

Игнорировать вопросы это нормальная практика у писателей?

Отредактировано helkone (11-02-2018 13:54)

0

156

Ольга написал(а):

Вас же вчера забанили на "Хибине", никто не захотел терпеть там вашего негатива.

Админ Хибины похоже тупой сталинист, вот и забанил. Негатив они хорошо терпят (гулаг, репрессии, нищета, войны, геноциды и т.п.), они не терпят когда критикуют их идеологию. Я вот не помню какой именно форум дятловедов является загоном для сталинистов, но похоже именно Хибина.

Отредактировано helkone (11-02-2018 14:07)

0

157

Мой негатив на хибине.
http://sh.uploads.ru/t/K0BzQ.png
http://s5.uploads.ru/t/OpT0q.png

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 13:58)

0

158

anna_pycckux написал(а):

немного путного в такой сложной теме - уже очень много.. по тому, какая шумиха началась на форумах и сколько оскорблений посыпалось в мой адрес - понимаю, что я на правильном пути..

Удивляют ваши амбиции. Тут люди годами изучают материалы ДТ, берут интервью у оставшихся в живых свидетелей, ездят на Перевал, ставят эксперименты и тщательно изучают возможные места трагедии. Годами, по крупицам собирают информацию о ДТ, чтобы хоть ещё на один маленький шажок быть ближе к истине. А шумиха вокруг вас  - сомнительного происхождения, вы же никого, кроме себя, слышать не желаете. Вам бы книгу написать, да побыстрее, вот и весь интерес к ДТ.

0

159

anna_pycckux написал(а):

Мой негатив на хибине.

Никакого страха у них нет. У них рабская психология, они ненавидят свободу и мечтают быть рабами и служить хозяину. Вот и служат до сих пор своему Джугашвили, ждут его второго прихода. Писательница, а не знаете. Про страх это старая советстко-интеллигентская выдумка, которая кстати долгое время держала меня в заблуждении относительно всей этой истории.

0

160

Ольга написал(а):

Не помогли даже волшебные слова о рекламе "Хибины" в будущей книге, в обмен на помощь в написании последних двух глав вашей "версии".

Это такой бред который не собираюсь обсуждать.. Про художественные вставки - автор имеет на это право, если видит версию целиком и художественные вставки соотносятся со всем случившимся...У меня будет немало художественных вставок.
Две последние главы мне поможет написать только открытое в инете УД и СМЭ... и быть может сам Господь!
http://s4.uploads.ru/t/XmYvd.png

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 14:11)

0

161

Ольга написал(а):

вы же никого, кроме себя, слышать не желаете.

да, я слушаю только себя...И вам бы не помешало меня послушать..

0

162

helkone написал(а):

Эта тема не такая сложная как её раздувают дятловеды.

Тема сложная, тяжелая.. открывающая пропасть и целую бездну человеческих черт.. от героизма до зверства. Должно быть новое и более полное расследование этого дела, несправедливо закрытого через 3 месяца после трагедии... закрытое с пустой формулировкой о некой силе.

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 14:31)

0

163

anna_pycckux написал(а):

Тема сложная, тяжелая.. открывающая пропасть и целую бездну человеческих черт.. от героизма до зверства. Должно быть новое и более полное расследование этого дела, несправедливо закрытого через 3 месяца после трагедии... закрытое с пустой формулировкой о некой силе.

Тема не сложная, героизма там нет, зверство есть, а новое расследование ничего не даст - время безнадежно упущено и преступники уже давно откинули коньки. Но Вам сложность, героизм, зверство и бездна человеческих черт очень нужны - иначе книга продаваться не будет. Реальность обычно гораздо скучнее литературного произведения. Поэтому в её раскрытии Вы и не заинтересованы, возможно даже сами этого не осознаете.
По моей версии (хотя я это там не писал, потому что в отличие от Вас я пишу только то что имеет под собой основания в виде материалов УД) преступников скорее всего нашли и расстреляли, но сделали это непублично. Так что новое расследование в лучшем случае может открыть другое секретное дело с именами преступников и их приговором. Думаю что они всё-таки были найдены. А если не были, то всё еще хуже. А если и не искали, то хуже некуда. КГБ так не убивает - не их почерк. Их почерк это аварии, сбивание машиной, уколы зонтиком, отравление полонием, имитация неудачного ограбления, имитация повешения, выбрасывания из окна или другого вида самоубийства. И при убийстве группы их убивают по-отдельности разными способами чтобы не была видна связь между убийствами, а всё выглядело как случайное стечение обстоятельств. Правда всё это используется при убийствах в других странах. В своей они действуют проще - сажают в тюрьму и убивают пытками в камере или на допросе, либо просто ставят на краю рва и пулю в затылок. Скучно и неинтересно.

0

164

anna_pycckux написал(а):

бред

Ну почему же бред:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 63&p=2

Изумруд написал(а):
Такое впечатление, что Вы нас пытаетесь втянуть в сбор необходимой Вам информации
anna_руссkuх написал(а):
Какой, например, информации? УД выложено в сети, все версии - в сети. Ну, хотите что-то подправить - скажите.. Сошлюсь на вас в своей работе..

0

165

Ольга написал(а):

Такое впечатление,

anna_pycckux уже писала: http://s7.uploads.ru/0JUiE.png

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 16:45)

0

166

helkone написал(а):

КГБ так не убивает - не их почерк.

их почерк!. не стреляя - заморозить, создать видимость, что замерзли сами, по по глупости. (Но вот незадача, бандиты оказались тупыми, сработали грубо, особенно с  первой четверкой).
Вспомним Зинаиду Райх. жену репрессированного Мейерхольда - ее зверски избили и выкололи ей глаза.

Отредактировано anna_pycckux (11-02-2018 18:11)

0

167

anna_pycckux написал(а):

anna_pycckux уже писала:

Это что за истерика, anna_русских? Так сильно не понравилась последняя ссылочка на "Хибину"? Ну, значит попало не бровь, а в глаз. И больше не трудитесь мне грубить, поберегите силы, вам же ещё две главы дописать надо. Ждём окончания "версии" с большим нетерпением! :tomato:

0

168

дополнение к версии "Госзаказ на ликвидацию" (с) Анна Русских.
Трагедия могла случиться в вагоне Серов - Ивдель, еще до перевала

Из дневника Люды Дубининой. 24 января.

В поезде во все горло орали песни под мандолину, да и просто так. Затем вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик, который обвинял их в краже бутылки водки. Требовал её возврата и обещал надавать в зубы. В конце-концов ничего не доказав и не получив, он умотался.

Казалось бы случайность, мало ли что случается в дороге. Однако при близком рассмотрении – случайность может оказаться намеренной провокацией. Почему молодой алкоголик пристал именно к студентам, трезвым, интеллигентным туристам, а не к равным себе алкоголикам или лицам с уголовной внешностью, коих в тех краях немало. Почему человек из другого вагона решил вдруг, что его обокрали студенты, и случилось это очевидно на вокзале, раз уж они сели в разные вагоны?
Налицо – провокация. Туристов явно провоцировали на драку, но провокация сорвалась по причине спокойного и корректного поведения ребят. Молодому алкоголику, так и никому не надававшему в зубы –  пришлось ретировался.

А теперь представим, если бы ребята сорвались и начали грубить, отталкивать алкоголика. Началась бы драка, подскочили бы неизвестные лица, и в завязавшейся своре и неразберихе тесноты вагона - пара или больше туристов оказались бы убитыми или зарезанными. Остальным пришлось бы в состоянии шока возвращаться домой. Итог: турпоход сорван, студенты слывут неадекватными задирами, погибшие – убитыми при обстоятельствах, унижающих их достоинство, в грязной драке с преступниками-алкоголиками. Тот, кто строчил на ребят доносы и собирал компроматы – доволен, как и прочие, считавшие ребят неблагонадежными. Даже если бы дело дошло до суда – кто бы смог и кто бы стал искать виновных? Естественно, убийцы спрыгнули бы с поезда, или спокойно сошли на первой станции.
А еще эта провокация – словно проба туристов «на слабо»: готовы ли они к беспощадной драке с преступными элементами? Нет, не готовы, - вынесли вердикт наблюдавшие. Это и передали исполнителям заказа: «Студенты только на лыжах по тундре шляться горазды, а случись ЧП – они деликатно отойдут в сторону. Таких вырубить и раздеть на морозе – раз плюнуть! Получите большое удовольствие от своей работы. А еще в награду – справки об освобождении».
Анна Русских (с)

Отредактировано anna_pycckux (12-02-2018 13:30)

0

169

anna_pycckux написал(а):

Сегодня 13:16

anna_pycckux написал(а):

Почему человек из другого вагона решил вдруг, что его обокрали студенты, и случилось это очевидно ,на вокзале раз уж они сели в разные вагоны?
Налицо – провокация.

Ну елы-палы ???

В вагоне какой-то еще молодой алкоголик требовал у нас поллитру и заявлял, что мы ее стянули у него из кармана. История снова закончилась, второй раз в этот день, вмешательством милиционера.

  Не забывайте , что 

Диспут-беседа о любви по провокации З.Колмогоровой. Песни, ревизия, Дубинина под сиденьем, чеснок с хлебом без воды, и мы около 12.00 прибыли в Ивдель.

Игорь экономил профкомовские  УПИ  деньги,заявляя 9 билетов на 10 участников (думаю эта практика походов) . На что бы они делали "банкеты" о которых говорил Аскинадзи после походов со спиртным ? и со стукачами . Я думаю все помнят этот момент...

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2018 09:58)

0

170

ЯНЕЖ написал(а):

Ну елы-палы ???

Очень важно, что алкаш был из другого вагона и после конфликта - свалил назад, в свой вагон.. То есть налицо - провокация. Почему алкаш решил, что на вокзале именно туристы свиснули у него бутыль с водкой? А не кто другой.. и уже в поезде разыскал туристов и привязался именно к ним?! Я вижу ситуацию странной.. Дятловцы никогда бы не опустились до подобной выходки.. не такими они были, даже при отсутствии денег.. не опустились бы до кражи водки у алкаша..

0

171

anna_pycckux написал(а):

Очень важно, что алкаш

  Алкаш,алкоголик ...  как то зараз дали и Вы ,  и  из 59-го дали ему "рюземе" - по каким признакам в 59-м ему дали такое "погоняло", как Вы думаете ?

  "Молодой алкоголик "...Вам надо поднять вопрос по тому с каких пор до 59-го пьяных людей стали называть алкоголиками  , тем более загадочно прилагательное "молодой".   
   "Молодой" писалось молодыми людьми, которым нынче не продали бы и бутылку спиртного. Коим образом они " позволили" себе писание  - " молодой " , будучи сами молодыми ?

  Как Вы думаете, какого возраста был  " молодой алкоголик" ?

Отредактировано ЯНЕЖ (12-02-2018 21:47)

0

172

ЯНЕЖ написал(а):

какого возраста был  " молодой алкоголик"

алкоголик был примерно ровесником туристов, т к его задача была спровоцировать студентов. Но они, ребята воспитанные, не повелись на этот "развод".
А на немолодого алкаша не повелись бы однозначно..

0

173

ЯНЕЖ написал(а):

На что бы они делали "банкеты" о которых говорил Аскинадзи после походов со спиртным ? и со стукачами . Я думаю все помнят этот момент...

Свернутый текст

В ноябре 1958 года в комнате 301 10-го корпуса студенческого общежития УПИ собралась веселая компания студентов двух факультетов, радистов и физтеховцев, активных участников турсекции УПИ. Как это происходит обычно в студенческой среде, компания собралась стихийно. Поводом послужил последний из походов на ноябрьские или декабрьские праздники, уже точно никто не помнит, настолько часто выходили в походы, или просто поход выходного дня, после которого остались продукты и некоторая часть общественных денег. Ходили, не глядя на погоду, лишь бы выбраться из города. Продукты оставались практически после каждого похода. Если они допускали длительное хранение (макароны, крупы и т.д.), то их оставляли их на следующий выход, а если нет, например, колбаса, мясо и т.д., их съедали после похода.
 
Сбегали в соседний гастроном, купили несколько бутылок водки - с белой головкой по 23р. 20 к. (20 коп. стоила сама бутылка). Была ещё водка с чёрной головкой за 21р. 20 коп., но её не пили даже нищие студенты. Купили столько, на сколько хватило денег.

"Любое хорошее мероприятие всегда организуется стихийно. В рюкзаках полно продуктов, напротив общаги гастроном. Настроение питейное! Достаточно скромного шепота, чтобы произошёл взрыв эмоций. Вот на этой взрывной волне я и погорел, но не сильно. Слишком много было защитников у меня. А председатель студсовета меня доставал с самого первого курса. Я его предупредил, что ежели он не оставит мою сестру в покое, я ему морду набью. Вот по каждой ерунде он на меня жаловался в деканат." - вспоминает Владимир Аскинадзи.

После этой вечеринки Владимира Аскинадзи обвинили в организации пьянки. О чем председатель студсовета общежития написал письмо в турсекцию УПИ с требованием наказать В. Аскинадзи по всей строгости закона.

Результатом отправленной кляузы стало прорабатывание Аскинадзи в отчетном докладе председателя турсекции УПИ Бориса Мартюшева на заседании турсекции в октябре 1959 года:

"Товарищи, в этом году в спортклуб пришло письмо от студсовета 10-го корпуса, где говорилось о том, что туристы под руководством Аскинадзе устроили пьянку в 10-м корпусе и после двенадцати ночи пели песни. За то, что Аскинадзе выдал это сборище за туристское, на котором по непроверенным данным присутствовал председатель, бюро объявило Аскинадзе выговор и решило направить его в УЛТИ для организации секции.

Товарищи, нас в секции много. Гораздо больше, чем дней в году. Поэтому справлять именины можно каждый день. Но не надо устраивать это под святым именем туристов. Позорить секцию. Зачем? Забыты традиционные и безобидные туристские чаепития!

  http://s7.uploads.ru/t/bEczR.jpg  http://sh.uploads.ru/t/t5O98.jpg
"Сколько было людей на самом деле, конечно, не помню, помню, что полная комната. А пьянки большой и не было. Действительно, собрались после похода доедать оставшиеся продукты. Вот и запели. Был с нами и сам Мартюшев, была Зина Колмогорова и ещё кое-какие девчата.Мы с Мартюшевым были достаточно дружны, но он жил в другом корпусе. А в этот раз большинство были физтехи и радисты. Поэтому он, наверно, случайно оказался среди нас. Пели мы то, что не допели у костра, и что приходило в голову."- говорит Владимир Михайлович.

А про себя Мартюшев написал, что "есть непроверенные сведения, что и председатель бюро (фамилия не указана) присутствовал...". Такое впечатление, что этот доклад ему писал кто-то из членов бюро, почерк похож на девичий. А вот зачитал он эту фразу, или пропустил, так никто и не помнит. Я думаю, вряд ли он стал бы он критиковать себя публично на том заседании, признаваться, что сам участвовал в этой "пьянке", как была сурово обозначена простая студенческая вечеринка.

Обратите внимание на зачеркнутые строки черновика доклада Мартюшева:

"Этот год показал, что туристам, как и всем советским гражданам, нужна бдительность. Была взята у спортуголка некая Петухова, недолго процветавшая в турсекции. Пыхтеева Надя с самого первого похода Петуховой следила за ней и помогла в ее изъятии. Будьте бдительны!"

Я поначалу не поняла, за что арестовали девушку у спорт.уголка, подумала - "взяли Маню на кармане, фраернулася". Но дело оказалось нешуточным.

"Пример бдительности показала Надя Пыхтеева, которая в свободное от учебы время занимается поимкой антисоветских элементов."

Т.е. одна девушка продала свою подружку органам, за что была отмечена институтским начальством, которое стало всех призывать к бдительности. Б.Мартюшев тоже отметился в этом ключе. А ведь это уже была "оттепель Хрущёва".

А на самом деле практически никакой оттепели хрущёвской не было, власть продолжала бдить, если даже решила искать дятловцев за границей! Продолжали бдить и сами студенты, выискивая в своих рядах антисоветские элементы.

Очень жаль ту девушку. Что такого антисоветского она говорила, если ее пришли арестовывать в УПИ. Что с ней сталось потом? Жаль, что никто из бывших студентов УПИ того периода не знают об этом случае ничего. Если бы этот случай не был отмечен в докладе, то и мы бы не узнали о таком факте.

Постскриптум.

За создание турсекции в ЛТИ Аскинадзи обещали заплатить 1500 рублей. Но профком не дал эти деньги. А денег не дали, потому что их не было. Да и Мартюшев должен был начать разговор о них не тогда, когда всё сделано, а до начала мероприятия. Никто никогда не давал денег за уже сделанную работу, если в списке награждённых нет начальника. Был бы в списке награждаемых, например, Л. Гордо, деньги бы нашлись. Очень жаль, что денег не дали. Потому что, по словам Владимира Аскинадзи, они уже собирались пропить их на следующей вечеринке.

* * *

(с) Майя Пискарева

7 декабря 2013 г.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vecherinka.shtml

https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 889?page=2  https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 890?page=2
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 891?page=2

http://sd.uploads.ru/t/1DNKr.jpg  Про все походы до января-59
   Некая Петухова училась на одном потоке с Николаем (С-311)

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2018 11:12)

0

174

ЯНЕЖ написал(а):

Никто никогда не давал денег за уже сделанную работу, если в списке награждённых нет начальника. Был бы в списке награждаемых, например, Л. Гордо, деньги бы нашлись.

Ну, я уже сказала, что ничто не меняется в этом подлунном мире.. и сейчас творится то же самое..
материал о стукачестве - лишний раз подтверждает мою версию..
Аскенази, думаю, мог бы еще больше рассказать..но всех поисковиков повернули в сторону ракетной версии.

Аскенази: «Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу». Слух, распространившийся в институте после ухода людей в штатском: «группа ушла за границу».

А еще интересен факт, что когда ребята были уже похоронены, к ним подхоронили одного умершего от пневмонии, Никитина, а потом пытались подхоронить одного убитого в драке на вокзале.
Ни о чем не говорит? методы кгб по устранению неугодных разнообразны, но все же ограничены.
Сейчас отработаю сокращенную версию и загружу в этом разделе.

0

175

anna_pycckux написал(а):

Туристов явно провоцировали на драку,

  Драку с кем..Не забываем, что в вагоне ехали туристы двух групп в количестве 20 человек...

anna_pycckux написал(а):

А еще интересен факт, что когда ребята были уже похоронены, к ним подхоронили одного умершего от пневмонии, Никитина, а потом пытались подхоронить одного убитого в драке на вокзале.

  Ваша беда - не даете ссылок для анализа

Скорость падения ценности Вашей работы пропорционально свалке в одну кучу ,в том числе и умершего Никитина... Разбор  ситуации с ним проведен давно с поднятием материалов-59 , кажется с профкомом нынешнего УПИ.

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2018 12:45)

0

176

ЯНЕЖ написал(а):

не даете ссылок для анализа

Ссылки есть на книгу Анны Матвеевой  и http://taina.li/forum/index.php?msg=85830
Этой ситуации в поезде в моей версии посвящена целая небольшая глава.. То, что ехала группа Блинова - ни о чем не говорит. Чем больше свора - тем лучше для спецслужб.. Но то, что туристы оказались неконфликтны, не готовы к применению ножей и к садистским действиям - сыграло на руку заказным бандитам на перевале.

"...Вместе с дятловцами похоронен еще один студент УПИ, не имевший отношения к трагедии, – Никитин, умерший примерно в то же время от воспаления легких. Родственники дятловцев вспоминают, что рядом с туристами пытались похоронить еще одного студента, которого убили в драке на вокзале; это свидетельствует об отношении «начальства» к случившемуся несчастью."

ЯНЕЖ написал(а):

Разбор  ситуации с ним проведен давно с поднятием материалов-59

если уж с целой группой до сих пор не могут разобраться, то с одним парнем - тем более.. И Никитин и тот, погибший на вокзале в драке наверняка были ликвидированы как неблагонадежные.. Это конечно лишь догадка, но ясно одно: атмосфера в УПИ была стукаческая. доносительская...

Отредактировано anna_pycckux (13-02-2018 13:38)

0

177

Саша КАН написал(а):

"Госзаказ на ликвидацию" Версия Анны Русских.
Александр! загружаю готовую версию, сильно сокращенный вариант. отправь ее в раздел с готовыми версиями.

Уральская Голгофа.(с)
Версия Анны Русских, «Госзаказ на ликвидацию»

при содействии международного Форума sledopyt1959.mybb.ru
Самый краткий вариант, для форума sledopyt1959.mybb.ru
На представленную работу распространяется действие Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах»
Копирование данных материалов с
последующим их воспроизведении в электронных сетях и печатной продукции запрещено законом.

1.
«Мы живем в страшной сказке, придуманной не нами» (Анна Русских. (с)
Хрущевское время 50-60-х еще называют «кровавое время оттепели». В 1954 г. очередная реформа выделила органы госбезопасности из МВД.  С Указа КГБ при СМ СССР от 29 декабря 1956 г. с требованием ужесточить борьбу с "антисоветскими выступлениями" - процесс относительной демократизации общественно-политической жизни страны  заканчивается и начинается период усиления преследований инакомыслящих. Процветает стукачество и доносительство. С неугодными КГБ расправляется безжалостно, начиная с профилактической беседы, высылки за 101 км, (Бродский, Сахаров), за пределы СССР, помещение в психиатрическую больницу, либо следовало уголовное наказание, доведения до самоубийства, автокатастрофы, уколы рицином (как в случае с Солженициным), расстрел (протесты в Бийске, Александрове, Новочеркасске) или просто исчезновение неугодных. http://maxpark.com/community/129/content/2029856 http://sa.uploads.ru/t/J5Wv9.png

     2. 
«Сколько раз я вам говорил: делайте, что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов.»
(И. В. Сталин, 16 съезд партии.)

Ребята из группы Дятлова числилась в неблагонадежных. За ребятами следили, на них строчились доносы, собирались компроматы, что якобы они собираются уйти за границу, поклоняются западному образу жизни, поют запрещенные бардовские песни, слушают вражеские голоса.
Из интервью Юдина (15 глава и в конце главы пункт 7)http://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/11029-gibel : "Вот еще докладная этого Слободина. Но он провокатор был. Он с нами так общался" Назвать Председателя Профкома института Слободина (однофамильца Рустема) ПРОВОКАТОРОМ - это очень смело, для этого нужно иметь веские основания.

Юдин, единственный выживший в этой трагедии участник, дает интервью неохотно, говорит косноязычно, не конкретно, но не раз, словно вскользь, повторяет в своих показаниях то, что на дятловцев собирались компроматы и они числились неблагонадежными. "Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики." (Юрий ЮДИН: «Раскрыть тайну - мой долг... ») (http://taina.li/forum/index.php?topic=203.0;all)
Ю. Юдин: "Не скрою, что гибель ребят — некая гостайна, мы догадывались и тогда. Это ощущалось, чувствовалось по поведению руководителей в обкоме партии, на допросах в прокуратуре, КГБ... Следователь облпрокуратуры Лев Никитич Иванов, ведший уголовное дело, говорил мне: «Не терзай себя и не вини ни в чем. Если б ты был с ребятами, все равно ничем бы им не помог. Был бы десятым... »

В доносах председатель профкома писал, что дятловцы хотят уйти за границу. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgb.shtml Об этом же говорил поисковик В. Аскинадзи уже в период поисков пропавшей четверки (Дубинину, Колеватова, Тибо и Золотарева). Некие люди  в штатском интересовались, не могли ли туристы уйти за границу? «Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу». Слух, распространившийся в институте после ухода людей в штатском: «группа ушла за границу».

А в это время убитые ребята лежали  в овраге под толщей снега. И «люди в штатском» наверняка об этом знали, но им хотелось лишний раз услышать и убедиться, что группа была неблагонадежной, таким образом успокоить себя в своей правоте, заодно убедить, а возможно и застращать студентов УПИ: вы мечтаете о красивой жизни на западе? может настать момент – вы пропадете и вас так же безнадежно будут искать.
То, что ребята числились в неблагонадежных, и то, что многие студенты УПИ с этим были согласны – подтверждает такой факт: почти никто из опрошенных бывших студентов, участников турклуба – на похороны ребят не явился, видимо от греха подальше, чтоб их  не дай Бог не причислили к сочувствующим.
Да еще в биографии Ю. Кривонищенко имеется такой компроментирующий факт: в августе 1959 года, работая на секретном предприятии он подал заявление на увольнение, с формулировкой: "Прошу уволить по собственному желанию в связи с полным нежеланием работать в данной системе». Такое компроментирующее  заявление вполне могло стоить сотруднику не только свободы, но и жизни. Судили и наказывали в то время за меньшее.
http://s4.uploads.ru/t/37lHT.jpg

Тут уместно вспомнить легендарную Ефросинью Керсновскую, отсидевшую в сталинских лагерях более 10 лет. Однажды начальство шахты, на которой работала Керсновкая, без ее соглашения выдало Евфросинии лотерейные билеты, (удержав из зарплаты), та разорвала их, мотивируя это тем, что она против азартных игр. В итоге за эту мелочь Евфросинию вызвали в КГБ, где прямо предъявили соответствующее обвинение. Под давлением КГБ руководство шахты было вынуждено устроить над Евфросинией товарищеский суд «за недостойное поведение». И было это во время оттепели, в 1960 году.

3.
Тайное задание о ликвидации группы с подпиской о неразглашении было дано уголовникам, бывшим сотрудникам НКВД - за свободу, либо манси - за ящик водки, или спецслужбам - за повышение в должности. Задание на первый взгляд было простым: выманить туристов из палатки и раздеть. Все остальное за них сделает мороз – 30.
Туристы отправляются в сложный поход на Северный Урал, и уже в поезде Серов – Ивдель их провоцируют на драку из-за бутылки водки, якобы украденной студентами на вокзале. Если бы ребята ответили на агрессию агрессией - возможно завязалась бы драка,  свора, в создавшейся суматохе пара или больше студентов было бы зарезано неизвестными лицами. (Тут можно вспомнить о том, что на кладбище к дятловцам собирались подхоронить убитого в драке на вокзале студента УПИ. Родители туристов сочли это за пренебрежительное отношение власти к памяти погибшей группы. Но на самом деле этот эпизод наводит на определенные мысли: стукачество, доносительство и сборы компроматов, распространенные в УПИ - собирали кровавую жатву).
Но провокация не удается. Туристы ведут себя корректно и неконфликтно.
28 февраля под видом болезни – с маршрута сходит Юрий Юдин. Юдин, впоследствии дававший косноязычные и обтекаемые показания, не раз говорил о том, что ребят считали неблагонадежными, вероятно он знал много больше, но как и многие, дававшие подписку о неразглашении – молчал об истинной причине трагедии группы Дятлова.

4.
Итак, 1 февраля вечером, туристов, собравшихся ужинать и располагаться на ночлег, примерно около 20 часов, под фальшивым предлогом (перенести раненного охотника к костру и перевязать его раны при имеющейся аптечке) - 4-х ребят выманили из палатки. Золотарев, Колеватов были дежурные, они и пошли, плюс Тибо и Дубинина. Взяв для переноски одеяло, тепло одетые ребята вышли с "охотником" и направились вниз по склону. Чуть дальше от кедра, возле оврага они увидели лежащего на настиле стонущего «охотника». Ребята наклонились над ним, но увидели направленные в их сторону оружейные стволы.

Туристам приказали раздеться, но  встретив жестокий отпор, бандиты на время теряются, это становится для них полной неожиданностью. Поняв, что план срывается, раздеваться ребята не намерены, бандиты звереют и  начинают действовать в обход плана, а именно: срывать с туристов одежду, убивать их самым жестоким образом, и это больше походит на яростную защиту. Не примени бандиты зверские методы – убитыми в этой схватке оказались бы они сами.
Люда отвечала бандитам особенно дерзко и плюнула одному в глаза.. Ей вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой. О глумлении над несчастной, мужественной девушкой и попытке изнасилования – говорит СМЭ, в моей версии - отдельная глава.
Бандиты были обескуражены тем, что раздеть и заморозить ребят не получилось. Бросили полуживых туристов в овраг,  в надежде, что их завалит снегом, и убитые никогда не будут найдены. Потом сели отдыхать на тот же настил, подоткнув под себя попавшиеся под руку рваные вещи. (По количеству посадочных мест можно определить, что бандитов было четверо. Один главный, и трое подчиненных). Бандиты остались недовольны выполненной работой.. Ребята оказались грубо и зверски убиты, а не заморожены в раздетом виде, они решили, что с остальной пятеркой они исправят эту недопустимую оплошность.

5.
Спустя время оставшиеся в палатке туристы направились на поиски первой четверки. Вышли тоже тепло одетые, захватив ножи и ледоруб. Ситуация повторилась с той разницей, что ребята, увидев разбросанные и порванные вещи, кровь на снегу  - оценили опасность обстановки и попытались немедленно скрыться на кедре (у всех расцарапанные в кровь руки, у некоторых – содранная кожа на ладонях). Бандиты, перебравшиеся от оврага поближе к костру - увидели рассыпанные под кедром ветки, шишки и выпавший из рук ледоруб. Так туристы были обнаружены.
Им приказали спуститься, ребята отказались, тогда бандиты стали стрелять по нижним веткам, грозя убить всех.
Ребята слезли все, кроме Зины. Дятлов знаками приказал ей зарыться  в ветки и сидеть тихо до разрешения ситуации. Ребята спросили, чего хотят незнакомцы. Те ответили, что им нужна одежда туристов. Снова завязалась драка, Дятлова пришлось связать. Бандиты-уголовники, угрожая оружием, силой срывали с них одежду, предварительно оглушив ребят с помощью прикладов и кулаков.
На этот раз задача бандитов раздеть и заморозить ребят, не оставив следов преступления – была почти выполнена. Но еще остался не ликвидированным пятый турист, Зина.

Бандиты побросали вещи ребят, в т ч ледоруб на одеяло и потащили все к палатке, оставив на снегу куски одежды, те, что не разглядели с темноте. Они надеялись найти в палатке пятого.
Между тем, Кривонищенко раздетый, без сознания, лежал у кедра. Рядом с ним сел Дорошенко и сказал, что без Юрия никуда не пойдет, если погибнет - то с ним рядом. Зина последняя спустилась с кедра, нижних веток на нем не было, она упала и сильно ушибла поясницу.  Сначала она спустилась к оврагу. Перевязала мертвой Люде босые ноги рваной кофтой, валявшейся рядом, больше она ей помочь ничем не могла. Кривонищенко и Дорошенко, в полусознательном состоянии, только и смогли прошептать ей, «беги, спасайся». Развязала полуживого Дятлова, растормошила Рустема, лежащего  в снегу.
Втроем, они направились ползком к палатке. Игорь терял сознание, так как был раздет и травмирован. Слободин был так же сильно травмирован, у него и  у Игоря были сбиты костяшки пальцев, - это говорило о том, что они дрались и защищались как могли. Игорь и Рустем по дороге вскоре скончались. Зина продолжала ползти одна.. Но вскоре ей стало все равно, она уткнулась лицом в снег, безутешно рыдая, и вскоре уснула и замерзла насмерть.

6.
Бандиты пришли к палатке, выкинув вещи с одеяла, (ледоруб соскользнул и упал в снег раньше), съели пару бутербродов с корейкой, выплюнув на пол корочки,  - с час  отдыхали, сидя спина-к-спине. Наконец, разрезав палатку, чтоб выжившие не смогли спастись -  вышли, чтоб осмотреть место преступления.
Девушку, лежащую лицом в снег, они увидели недалеко от палатки. Сорвали с нее куртку и обувь - уже без азарта. Даже не рассмотрели толком, жива или нет. Далее вниз по склону, один за другим, лежали двое парней, - раздетые и окоченевшие. Еще пара замерзших ребят – у самого кедра и потухшего костра.
К ручью возвращаться не хотелось, но какая-то сила разом направила их в овраг, где лежала убитая ими первая четверка, убитая не по правилам, грубо, жестоко и слишком явно. Преступникам очень хотелось, чтоб эту четверку не обнаружили никогда, а если обнаружат, то в полностью разложившемся состоянии. Тогда это явное убийство доказать не сможет никто. Они присыпали тела снегом, и, спрятав за пазухой носки, обрывки свитеров и брюк дятловцев – как вещественное доказательство проделанной работы - удалились в темноту ночи.

Анна Русских (С) февраль 2018.

Моя работа полностью переворачивает все прочие версии, которые как правило начинаются с панического разрезания туристами палатки и спешного покидания места стоянки в раздетом виде.
Я убеждена, что:

1. Палатку туристы покидали одетыми. Сначала первая четверка, поспешившая по ложному предлогу на помощь охотнику. Затем следующая пятерка одетых ребят, отправившихся на поиски четырех товарищей.
2. Палатку ребята не разрезали, им бы и в голову такое не пришло даже в экстремальной ситуации. Палатку разрезали преступники, с целью, чтоб выжившие, но замерзающие, - не смогли спастись.
3. Настил был сделан бандитами. Настил из тонких веточек и березки был бесполезен вдали от костра и использовался как бутафория для «раненого охотника». Заказных бандитов было скорее всего четверо, (по количеству посадочных мест) но не менее трех.
4. Костер был так же разожжен преступниками, чтоб греться возле него, обсуждать план действия и ориентироваться на него со стороны палатки. Как только бандиты перестали поддерживать пламя костра – он потух.
5. Задание для бандитов было дано раздеть ребят, таким образом заморозить, а своих следов не оставлять. Но оставленная на месте борьбы солдатская обмотка – стала свидетельством преступления.
6. Ни одна версия не может объяснить, почему возле кедра валялось множество обрывков одежды. Моя версия доказывает, что одежда с ребят срывалась, разрезалась. Большую часть одежды преступники на одеяле оттащили и бросили в палатку.  Часть вещей и обрывков они прихватили с собой в качестве доказательства о проделанной работе, доказательства, что  туристы были ими раздеты.. и как следствие – замерзли как бы сами по себе, по непонятной причине. (см версии о драке, всеобщем сумасшествии, наркотиках, алкоголе и т д), часть – осталась в снегу не замеченной.
7. на кедр лезли не за сучьями для растопки костра, а чтоб скрыться от бандитов..Зина там сидела на самом верху (возможно 5 метров), пока бандиты не ушли.. Если бы преступникам она попалась в лапы, уж они бы над этой красавицей поизмывались. Зина была ими обнаружена мертвой в снегу..
8. Из УГ. (не дословно) следы босые и в носках, в виде снежных столбиков 20 метров от палатки  идут вниз на 500 метров. И это противоречит моей версии, я утверждаю, что туристы выходили из палатки - одетыми, и первая и вторая группа, а следы - это фальшивая вставка, написанная поисковиками под диктовку. Вот что пишут про следы журналисты КП, побывавшие на перевале зимой:
https://lsvsx.livejournal.com/439273.htmlhttp://s4.uploads.ru/t/tAXcx.png
" На этом фото -  следы , которые оставили мы по прилете на  перевал . Прошлись по снежному насту. В унтах. А через два дня обнаружили на этом же месте до боли знакомые  столбики . Их выдул ветер. Температура в те дни была от минус 28 до минус 12. Теперь мы точно знаем, такие  следы  могут образоваться при низких температурах, и не важно, какие это отпечатки - обуви или босых ног. Но уже через день  следы  исчезли под действием вьюги. Как могли почти месяц сохраняться следовые  столбики  от ног дятловцев на склоне горы, где беспрестанно пурга и ветер? Или же эти  следы  на склоне оставили другие люди за несколько дней до прихода поисковиков, дабы сбить с толку следствие?"
Анна Русских (с) февраль 2018.

Отредактировано anna_pycckux (15-02-2018 11:58)

0

178

http://taina.li/forum/index.php?topic=9 … 636472#top    "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"
sapfir

Стал знакомится с Вашей версией, думаю, о чём здесь...
С первого взгляда бросился непрофессиональный уровень статьи и изложения в ней мыслей.
Простите, но это так
... А в остальном, и в расследовании, желаю Вам удачи

Отредактировано ЯНЕЖ (13-02-2018 19:49)

0

179

anna_pycckux написал(а):

6. Ни одна версия не может объяснить, почему возле кедра валялось множество обрывков одежды.

Чтобы так утверждать надо прочитать все версии, а Вы их не читали.

0

180

http://sa.uploads.ru/48qyh.png
http://s3.uploads.ru/G80cO.png

Отредактировано anna_pycckux (13-02-2018 20:05)

0