Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Русских. Госзаказ на убийство

Сообщений 181 страница 210 из 538

181

helkone написал(а):

Вы их не читали

читала.. многие. Большинство версий вовсе "забывают" про такую мелочь, как валяющие клочки одежды.

0

182

anna_pycckux написал(а):

читала.. многие.

Но не все. А пишите про все.

0

183

Все чт о нашли у Кедра  зафиксировано до копеек, клочков одежды там не было, кроме того что сильно обгорело

около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета. К северу от костра на расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом лежат трупы в количестве двух. Опознаны: Кривонищенко Юрий Алексеевич лицом вверх, одет в рубашку ковбойка, порваны кальсоны. Голова откинута, глаза закрыты, рот закрыт, губы сжаты, правая рука заброшена за голову, левая рука согнута, кисть приподнята над грудью. Правая нога вытянута, левая - слегка согнута в коленях. Правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок
Лист 4
идентичный обнаруженному полусгоревшему у костра.

0

184

если вы такие версии знаете, дайте ссылку.. мне не попадались.. А вообще хотелось бы мою версию обсудить..

0

185

ЯНЕЖ написал(а):

клочков одежды там не было, кроме того что сильно обгорело

перед тем, как откопать настил - сначала были обнаружены части одежды.. Еще обрывки одежды были расстелены на самом настиле..
Ну, и что дальше? Что не сходится с  моей версией?

0

186

anna_pycckux написал(а):

Еще обрывки одежды

Это не обрывки. Там была отрезанная штанина (а не обрывок), остальные предметы были целыми.
Но это мелочи. Есть вещи поважнее.

anna_pycckux написал(а):

Что не сходится с  моей версией?

Я уже писал ранее:

- Следы указывают на то что туристы выходили разутыми. Вы игнорируете этот факт, т.к. он неудобен для Вашей версии, т.е. Вы просто подгоняете факты под заранее выбранную гипотезу.

-Преступники раздевают пятерых уже после того как оставили следы убийства на четырех. После оставления травм уже нет ниакого смысла раздевать - только лишние проблемы и риски. Тут Вам приходится приписывать преступникам нерациональное поведение.

- Не объяснено почему четверо туристов отказались раздеваться, а остальные легко разделись.

Вы всё это проигнорировали или ответили демагогией. Но от этого недостатки Вашей версии никуда не делись и не денутся.

Пока эти недостатки не устранены обсуждать всё остальное не имеет смысла.

Отредактировано helkone (13-02-2018 20:48)

0

187

helkone написал(а):

- Следы указывают на то что

Повторяю: никаких следов после месяца снегопадов и ветров быть не может..Я не верю ни в какие следы.. к тому же Слобцов говорил, что следов возле палатки нет (есть ссылка)..

helkone написал(а):

Не объяснено почему четверо туристов отказались раздеваться, а остальные легко разделись.

Вот этот вопрос - более серьезный. Очевидно, что с первой группой у бандитов ничего не получилось - и со второй группой они действовали иначе. Как - этот вопрос вряд ли будет раскрыт. Возможно шантажировали чем-то (девушками), а скорее всего снова была драка,  Дятлова бандитам пришлось связать, возможно и еще кого-то.. черепно-мозговые травмы так же были у ребят, но не такие открытые.. То есть бандиты действовали с большей осторожностью, вырубая у ребят сознание, оглушая их.. Но уже не ломая ребра и не выкалывая глаза. Но и в первом, и во втором случае ребята не раздевались добровольно.. Иначе у Дятлова и Слободина не были бы сбиты костяшки рук..

Отредактировано anna_pycckux (13-02-2018 21:02)

0

188

anna_pycckux написал(а):

Повторяю: никаких следов после месяца снегопадов и ветров быть не может..Я не верю ни в какие следы.. к тому же Слобцов говорил, что следов возле палатки нет (есть ссылка)..

Но были. Верите Вы в них или нет не имеет значения, имеет значение только то что они есть в УД и что их видели многие и описали несколько свидетелей.
Непосредственно возле палатки следов нет, а в 20 метрах - есть, и длиной на сотни метров.

anna_pycckux написал(а):

Как - этот вопрос вряд ли будет раскрыт.

Это общая проблема всех версий, в которых есть противоречие хотя бы одному факту дела - всегда обнаруживаются и другие противоречия. Вы проигнорировали следы чтобы они Вам не мешали, но оказалось что мешает еще много чего, отчего игнорировать придется сразу много вещей.

anna_pycckux написал(а):

Иначе у Дятлова и Слободина не были бы сбиты костяшки рук..

Костяшки рук у них сбиты потому что это типично при смерти от холода. На драку это не похоже совершенно, потому что у них нет  сильных травм. По-вашему получается что Колмогорова избивала преступников так что сбила костяшки, при этом не пропустила ни одного удара, а потом подчинилась преступникам и разделась (видмио потому что они всё никак не падали от её ударов и она сдалась от усталости, сказав "ладно, ваша взяла, делайте со мной что хотите"). Я ж говорю, игнорируете один факт из дела - сразу получаете абсурд и полный несходняк с другими фактами.

Отредактировано helkone (13-02-2018 21:10)

0

189

helkone написал(а):

Костяшки рук у них сбиты потому что это типично при смерти от холода.

дайте ссылку... Не у всех замерзших были сбиты костяшки рук.. У Зины были только в кровь ободраны ладони (от кедра)

Например, у Кривонищенко костяшки не сбиты, но есть ссадины, раны и царапины на руках..  https://sites.google.com/site/hibinaud/ … onisenko-g Есть кровоизлияние мозга, но кости черепа целы.. То есть его оглушили.. он потерял сознание, и тогда сорвали с него одежду.

Отредактировано anna_pycckux (13-02-2018 21:39)

0

190

anna_pycckux написал(а):

дайте ссылку... Не у всех замерзших были сбиты костяшки рук.. У Зины были только в кровь ободраны ладони (от кедра)

Лист 130 УД:

На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см.до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см.с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом. Концевые фаланги левой кисти 1-5 пальца плотные на ощупь, сухие,буролилового цвета;

0

191

helkone написал(а):

На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см.до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см.с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом. Концевые фаланги левой кисти 1-5 пальца плотные на ощупь, сухие,буролилового цвета;

сравните с описанием рук Дятлова:

Тыл правой кисти лилово-серого цвета. В области пястно-фалангеальных сочленений и меж фалангеальных сочленений мягкие ткани буро-лилового цвета, мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани. Левая кисть буролилового цвета с садинами буро-красного цвета, пергаментной плотности, размерами 1 на 0,5 см, до 2 на 0,2 см. ????ение кожи в области тыльной поверхности 2-го 4-го ??ьцев.

ссадины буро-красного цвета плотные на ощупь (Зина)
и ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани (Дятлов) - есть разница.

У Дорошенко так же нет сбитых костяшек, хотя он реально замерз..

В области тыла правой кисти припухлость мягких тканей и мелкие ссадины. На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. Мягкие ткани кисти и пальцев рук особенно концевые фаланги темнолилового цвета.

Отредактировано anna_pycckux (13-02-2018 21:55)

0

192

anna_pycckux написал(а):

но есть ссадины, раны и царапины на руках..

Это легкие повреждения, они бывают при смерти от холода.

anna_pycckux написал(а):

Есть кровоизлияние мозга, но кости черепа целы..

Это бывает при переохлаждении. Мозг сильнее снабжается кровью в этой ситуации. Травма головы у Кривонищенко или Дорошенко (не помню точо у кого) могла быть получена падением с высоты собственного роста, однозначно приписать её преступникам нельзя.

anna_pycckux написал(а):

ссадины буро-красного цвета плотные на ощупь (Зина)
и ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани (Дятлов) - есть разница.

Вы очень избирательно сравниваете. Впрочем, это лучше смотреть по фотографиям. Короче, Вы решили проигнорировать еще один факт. Что ж, это типично. И даже это не спасёт - всё что я писал про Колмогорову в той же степени применимо и к Дятлову - точно так же избивал преступников не пропуская ударов, а потом от усталости сдался и разделся по их приказу. Поэтому придется игнорировать и его.

Отредактировано helkone (13-02-2018 22:01)

0

193

anna_pycckux написал(а):

У Дорошенко так же нет сбитых костяшек, хотя он реально замерз..
В области тыла правой кисти припухлость мягких тканей и мелкие ссадины. На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. Мягкие ткани кисти и пальцев рук особенно концевые фаланги темнолилового цвета.

Вы пишите что у Дорошенко нет сбитых костяшек, и в подтверждение цитируете описание сбитых костяшек.

0

194

anna_pycckux написал(а):

Ну, и что дальше? Что не сходится с  моей версией?

Не вникаю.
Проверяю только, что бы не было расхождений по УД и фотографиям,дневникам и воспоминаниям более высокой степени достоверности...

0

195

helkone написал(а):

а потом от усталости сдался

Дятлов возможно, судя по позе, был связан.

0

196

helkone написал(а):

Непосредственно возле палатки следов нет, а в 20 метрах - есть, и длиной на сотни метров.

И как вы себе представляете, что у палатки следов нет, в  20  метрах есть? 20 метров 9 человек летели по воздуху?
Следов не было и не могло быть...

0

197

anna_pycckux написал(а):

Дятлов возможно, судя по позе, был связан.

Его поза - одна из естественных при гибели от холода. Это во-первых.
Во-вторых, Вы правда не понимаете о чём я пишу или не хотите понять чтобы не потерять веру в свою версию? Если его и связали (а следов связывания нет - тут придется выдумывать факты, что тоже типично), то это опять же могли сделать только после его добровольного отказа от сопротивления, которое произошло после длительного эффективного сопротивления в котором он сбил костяшки не пропустив ни одного удара. Вот он бьет, бьет, отбивается от ударов не пропуская ничего, потом всё бросает и говорит: "ладно, связывайте."

anna_pycckux написал(а):

И как вы себе представляете, что у палатки следов нет, в  20  метрах есть? 20 метров 9 человек летели по воздуху?

Так что там сложная конфигурация воздушных потоков и следы возле палатки и после 3-й гряды могло смести ветром или засыпать снегом. Есть показания свидетелей, есть фотографии следов. А Вы - "следов не было."

anna_pycckux написал(а):

Следов не было и не могло быть...

Это я уже понял. Ваша версия не соответствует фактам и никогда не будет.

Отредактировано helkone (13-02-2018 23:27)

0

198

helkone написал(а):

Вот он бьет, бьет, отбивается от ударов не пропуская ничего, потом всё бросает и говорит: "ладно, связывайте."

все очень просто: была драка, борьба и сопротивление со стороны дятловцев, но... представьте четырех интеллигентных, даже хорошо подготовленных физически, парней.. и четырех вооруженных, возможно сидевших за убийство - безжалостных отморозков.  Кто победит в схватке?

///Его поза - одна из естественных при гибели от холода.////
Поза лежа на спине - неестественна ни в каких случаях.. В моей версии Дятлов лежал на спине только потому, что пока он был еще жив - над ним склонилась Зина.

Отредактировано anna_pycckux (14-02-2018 00:00)

0

199

anna_pycckux написал(а):

была драка

Была не драка, а безжалостное избиение дятловцами неустановленных лиц, которые либо не сопротивлялись вообще, либо оказались по какой-то причине неспособны причинить Дятлову и нескольким другим хоть каких-то травм, которые можно было бы точно списать на драку.
Другие же дятловцы (четверка в ручье) наоборот - были жестоко избиты не оказав сопротивления (у них костяшки не сбиты).
Вы не находите здесь противоречия? (Я знаю что нет).

anna_pycckux написал(а):

Поза лежа на спине - неестественна ни в каких случаях..

Неправда. Мне просто лень искать ссылки на судебно-медицинскую литературу где описывается именно его поза.

0

200

helkone написал(а):

Следы

Видели фото откопанного тела Зины? Она была под снегом примерно на полметра... и найдена через пару дней после обнаружения палатки..
Получается, тело засыпано снегом, а следы наоборот, выдуло ветром.. Вот как в таких условиях могли отчетливо (!) сохраниться какие-то следы?
http://se.uploads.ru/t/YPGJv.jpg

Отредактировано anna_pycckux (14-02-2018 00:38)

0

201

anna_pycckux написал(а):

Получается, тело засыпано снегом, а следы наоборот, выдуло ветром

Они в разных местах были. Следы были вверху горы, а Зина - внизу, где слой снега был большой.

0

202

еще про следы. Пишет поисковик Согрин 2 марта:
"На следующий день из-за ураганного ветра, метели и отсутствия видимости работать было невозможно и все вернулись в лагерь"
И пишет 5-го марта:
"Погода эти дни была переменная, но преобладала плохая: сильный ветер, метель, что характерно для марта месяца на Урале.
4 марта я, Аксельрод, Королев и 3-ое москвичей поднимались к месту, где была установлен палатка Дятлова. .........
Ниже палатки на снежном склоне видны следы, причем несколько цепочек. Это говорит за то, что группа бежала из палатки и что катиться по склону не могла
".

То есть видели следы 28 февраля, и видели следы 5 марта и это при метелях и снежных буранах.. У меня есть все основания, что Согрин и Слобцов пишут нужные показания под диктовку...

Отредактировано anna_pycckux (14-02-2018 00:59)

0

203

anna_pycckux написал(а):

У меня есть все основания, что Согрин и Слобцов пишут нужные показания под диктовку...

Это тоже типично - все неудобные факты списать на выдумку следствия, а удобные но не существующие - на желание следствия скрыть правду.
Фотографии, как я понимаю, нафотошоплены?

Отредактировано helkone (14-02-2018 00:53)

0

204

helkone написал(а):

Следы были вверху горы, а Зина - внизу, где слой снега был большой

вы противоречите себе... Зина лежала всего в 150 метрах от палатки.. а следы с ваших слов тянулись от 20 до 500 метров от палатки

0

205

helkone написал(а):

Это тоже типично - все неудобные факты списать на выдумку следствия,

это не удобные или неудобные факты.. а просто логика и здравый смысл!
Зину откапывали.. а следы как были с 1 февраля, так аж до 5 марта ничего им не сделалось при таких-то метельных заносах!
Еще подозрительно то, что поисковик пишет свои предположения насчет следов и как бежали туристы, хотя не его это дело...

"...Ниже палатки на снежном склоне видны следы, причем несколько цепочек. Это говорит за то, что группа бежала из палатки и что катиться по склону не могла"

Ясно, что пишет под диктовку. Включайте логику!

Отредактировано anna_pycckux (14-02-2018 01:09)

0

206

helkone написал(а):

Фотографии, как я понимаю, нафотошоплены?

фотографии типо таких следов есть у журналистов КП. Я конечно, не знаю точно сколько они были на перевале, но точно не месяц.. Сделали эксперемент, натоптали - и наутро сфоткали свои следы. А сфоткали бы через месяц - и ничего бы не нашли..
Это я к тому, что следы сфоткать можно было чьи угодно, тех же мартовских поисковиков, например..

0

207

anna_pycckux написал(а):

вы противоречите себе...

Это Вам бы так хотелось.

anna_pycckux написал(а):

Зина лежала всего в 150 метрах от палатки.. а следы с ваших слов тянулись от 20 до 500 метров от палатки

Зина лежала более чем в 700 метрах от палатки.

anna_pycckux написал(а):

это не удобные или неудобные факты.. а просто логика и здравый смысл!

Логикой надо еще уметь пользоваться. Игнорирование фактов может приводить к другим логическим заключениям.

anna_pycckux написал(а):

Это я к тому, что следы сфоткать можно было чьи угодно, тех же мартовских поисковиков, например..

Слабая аргументация, очень слабая.

0

208

helkone написал(а):

Зина лежала более чем в 700 метрах от палатки.

да, сорри, виновата.. 150 метров от зоны следов..
И все же не верю ни в какие следы сохранившиеся как для показа.. при таких ветрено-метельных погодных условиях..
Поисковики писали так, как им диктовало следствие.. И все следствие шито белыми нитками..

0

209

helkone написал(а):

Слабая аргументация, очень слабая.

Аргументация здравомыслия... Натопчите где угодно,  хотя бы даже в тихой лесной зоне.. и посмотрите через месяц, что останется от ваших следов..

0

210

anna_pycckux написал(а):

Натопчите где угодно,  хотя бы даже в тихой лесной зоне.

В том климате всё по-другому и такие следы никого не удивили, в том числе время их сохранности.

0