Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двое часов на руке Коли

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Дмитрий написал(а):

Так тебя понять трудно)))

Это от того,  что вы, Дмитрий, пытаетесь судить о вещах имея о них смутное представление.
Эмульсионный слой пленки легко повреждался.
Вы слышали что нибудь о ретуши?
Не в смысле править снимки в Фотошопе, а времён черно-белой фотографии.
Именно такие дефекты пленок и правили.
При помощи обычного грифельного карандаша.
Боюсь, что сейчас мне придется объяснять что такое грифельный карандаш.

0

92

Дмитрий написал(а):

По крайней мере прямого нет точно . Поэтому и бликов нет.

В такой "пещере" под рукавом, что-то увидеть можно только если свет туда попадёт прямо, и отразится. От металла прямой свет бликует,
Ничего там похожего на это нет.

0

93

энсон написал(а):

В такой "пещере" под рукавом, что-то увидеть можно только если свет туда попадёт прямо, и отразится. От металла прямой свет бликует,
Ничего там похожего на это нет.

Что значит прямой свет ? Прямой солнечный свет ? Так там на этих четырех фото видно , что прямого солнечного света нет. Или ещё утро и солнце окончательно не встало . Или облачно.  Кроме того фотки делаются в лесу. Возможно солнце просто скрыто деревьями.
Свет рассеянный.  В нем отразилась частично металлическая окантовка циферблата. .
Также обращаю внимание , что в моем исходнике , который Хабар назвал хреновым,   светящийся контур имеет разную толщину , то есть явно не похож на волос . И далее в темноте угадывается продолжение металлической окантовки.

0

94

Дмитрий написал(а):

Также обращаю внимание , что в моем исходнике , который Хабар назвал хреновым,   светящийся контур имеет разную толщину , то есть явно не похож на волос . И далее в темноте угадывается продолжение металлической окантовки.

Могу еще пару раз назвать хреновым, от этого он лучше не станет.
Дикая пиксализация со всеми побочными артефактами, в которых ты "угадываешь" контур вторых часов.

0

95

После того, как негативы и фотографии побывали в сканерах и редакторах, всякое может как всплыть, так и пропасть. Вот на одном ресурсе этой загибулины вообще нет. (Правый снимок)

https://i.ibb.co/rs8Ky8P/7.jpg - Ссылка

Подскажите, куда лучше обращаться за первоисточником.

0

96

Виктор написал(а):

После того, как негативы и фотографии побывали в сканерах и редакторах, всякое может как всплыть, так и пропасть. Вот на одном ресурсе этой загибулины вообще нет. (Правый снимок)

Лично я снова никуда попасть не могу только одна переадресация.

0

97

Дмитрий написал(а):

Лично я снова никуда попасть не могу только одна переадресация.

А сейчас? https://i5.imageban.ru/out/2020/01/30/7baf6c498a4b5ce64a8204b70a618343.jpg

0

98

Виктор написал(а):

Подскажите, куда лучше обращаться за первоисточником.

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT

Виктор написал(а):

Вот на одном ресурсе этой загибулины вообще нет. (Правый снимок)

Все фото, перед демонстрацией на этом ресурсе, проходят обязательную процедуру редактирования. Сама об этом читала, поскольку никто там этого и не скрывает, что весь фотоматериал
перед публикацией, приводится "в порядок". Поэтому они и затёрли "часы - загогулину" Дмитрия, как артефакт изображения))

0

99

Дмитрий написал(а):

Свет рассеянный.  В нем отразилась частично металлическая окантовка циферблата. .

Не отражается в рассеянном свете, так, как от прямых лучей. И про рассеянный, я ещё в самом начале сказал. Свет рассеянный, не будет в рукаве никаких бликов.

Виктор написал(а):

Вот на одном ресурсе этой загибулины вообще нет

Вот именно, скорее всего тоже самое, что «Джомолугма» на 34 кадре, на основании которой, каких только теорий не строили.

Ольга написал(а):

перед публикацией, приводится "в порядок". Поэтому они и затёрли "часы - загогулину" Дмитрия, как артефакт изображения))

Даже если так, это точно не имеет отношения к 59 году.

Отредактировано энсон (30-01-2020 20:09)

0

100

Виктор написал(а):

А сейчас?

Получше . Но все равно на несколько секунд переадресация выскакивает

0

101

habar написал(а):

Это от того,  что вы, Дмитрий, пытаетесь судить о вещах имея о них смутное представление.
Эмульсионный слой пленки легко повреждался.
Вы слышали что нибудь о ретуши?
Не в смысле править снимки в Фотошопе, а времён черно-белой фотографии.
Именно такие дефекты пленок и правили.
При помощи обычного грифельного карандаша.
Боюсь, что сейчас мне придется объяснять что такое грифельный карандаш.

Иронизируй , иронизируй.))
Поздравляю . Твой вариант с "соломой" на пленке утвердил Энсон .))
Возможно вы с ним и правы.
Тем не менее  на неувеличенном фото  это выглядит вообще однозначно как вторые часы.
И тем не менее ранее на данный кадр ты никакого внимания не обращал. ))

0

102

Часть сообщений перенесена в тему Фигурант Уд Георгий

0