Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы-ответы. Разное

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Саша КАН написал(а):

1.
В радиограммме поисковики написали первое, что пришло на ум.
Что в этом странного?

Странно  то, что на ум пришла инсценировка, которую устроили инсценировщики, раскладывая трупы по склону, и перемещая их в овраг.  Невероятное совпадение. Инсценировщики синценировали, а Брусницин, Неволин, и Черноусов  подтвердили, что все идет по плану. Без наводки такие фокусы не возможны.

Саша КАН написал(а):

Черноусов - адвокат нового, архиповского фонда Памяти
https://www.gazeta.ru/tags/person/evgen … usov.shtml
По возрасту вроде сопоставим с тем временем

Кандидат юридических наук, полковник милиции в отставке. Родился в 1949 году в г. Балашове Саратовской области.
chernousov.bestlawyers.ru
Конечно подходит. Только, одно но получается, Евгению Арсентьевичу в 1959 году было 10 лет Я на такую тему знаю много анекдотов из СССР. Но, рассказывать их не буду, времени нет. И вопрос задавать не буду: Как он туда попал? Да еще и в радиограмме подписался. Вспомнился мне один случай, как один Вагилевич Василий Васильевич написал жалобу на другого Вагилевич Василия Васильевича. Смеялись мы тогда, а им было не до смеха, потому, что они были родом из одного поселка. А потом Вагилевич Василий Васильевич запросил справку в архиве
о заработке, а ему выдали справку за другого Вагилевич Василия Васильевича. Это уже было не до смеха.

Саша КАН написал(а):

Именно два "редких случая" фигурируют в каждой из тех 12 полносюжетных версий, что я представил выше на картинке.
Согласитесь, что аномалии в природе, грандиозные шаровые молнии, мутации животных, иррациональное поведение человека, менты позорные, падение кирпича на голову - явления, хоть и редкие, но вполне жизненные...

Откуда вы их берете 12 версий. Версии вообще-то три всего:
1. Смерть от стихийного бедствия (Несчастный случай).
2. Непреднамеренное нанесение телесных повреждений, повлекших за собой смерть. ( Непреднамеренное убийство).
3. Смерть от преднамеренного нанесения телесных повреждений (преднамеренное убийство).
И главное, ни одна из трех версий не проходит по ряду причин.
Вот такие бывают странности. Но, об этом на сегодня рассуждать

Саша КАН написал(а):

Да, я тоже сильно сомневаюсь в умышленной фальсификации УД.
Если и были косяки, то скорее по халатности или из-за спешки.
Очень даже возможно, что после телеграммы от Колеватовой, Хрущев устроил разнос Генпрокурору и Кириленко, а те спустили циркуляр на низы... которые и всячески подпинывали Окишева-Иванова-Темпалова-Возрождённого-Ортюкова.
Спешка привела и к утечке инфо о результатах ФТЭ, что породило слухи о военно-радиационном следе трагедии... Тогда и подключился КГБ, который и прикрыл дело, также не менее спешно...

Нет ни сил, ни времени. Выдумывать ничего не надо. После 3-5 февраля все шло как по маслу. А телеграмма Колеватовой сыграла роль гармони для попа.
Я не сомневаюсь, я уверен в том, что и фальсифицировать ничего было  не нужно. И смысла никакого в фальсификациях не было. Все, что нужно было  для составления УД как несчастный случай, на перевале было. А если какой то лист и был заменен, так это не с целью фальсификаций, а с целью исправления ошибки или неточности. Что фальсификацией не является.

Саша КАН написал(а):

Недостаток всех гипотез об инсценировке ДТ - это отсутствие хотя бы одной, мало-мальски готовой версии... Пусть даже полуверсии...
Если таковая имеется у Алексея - смело публикуйте. Тогда и поговорим.
А так, извините - разговор ни о чем

Об инсценировке говорит многое.  А недостаток заключается в том, что слишком слабое представление имели инсценировщики об эритроцитах, трупных пятнах и не возможности их перемещения после заморозки и разморозки трупов. На том они и погорели. Архипов документалист. Он все архивы в Ивдель-городе и в Екатеринбурге перебрал. Скоро доберется и до центральных архивов. Он должен найти важный документ. А если не найдет, то придется самим доказывать. Я на сегодня ушел.

0

62

Ответ Янежу по поводу ухода с форума Ольги и Энсона:

https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1229456

4.
Ольгу и Энсона на Следопыте никто не банил.
"Объявиться" или нет - это их дело.
"Руководящие" полномочия временно с них сняты по ряду причин:
- издержки двойного  администрирования
- отказ от концепции форума-справочника
- прекращение работы по публикации аналитических статей,
- в частности сейчас более всего нужны Комплексные Анализы СМЭ по восьми фигурантам (без них авторы версий так и будут продолжать клепать заведомые версии-нескладушки)
- неуклонный откат на рельсы ФЗД (физдобольных форумов)
5.
Связаться с Ольгой можно на Тайне.ли (в этом году заходила).
Но лучший вариант для их потенциала с Энсоном - создать новый аналитический Форум. Когда-то я даже предлагал им идеальный состав из десяти самых авторитетных персон.
Фишка нововведения в том, чтобы отгородить общение специалистов от воинствующих дилетантов. Чтобы не случались такие псарни, как устроили пустолайки в данной теме...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

63

Часть сообщений ушла в
Обезьянник

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0