Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп


Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп

Сообщений 271 страница 300 из 337

271

Здравствуйте.

Скажите Ольга:А Вы материалы УД:правильно воспринимаете?Или ещё нужно время?

Отредактировано кречет (21-05-2019 20:49)

0

272

кречет написал(а):

Здравствуйте.

Скажите Ольга:А Вы материалы УД:правильно воспринимаете?Или ещё нужно время?

Отредактировано кречет (Сегодня 20:49)

Два предупреждения:
- за хамство и неучтивость
- за то, что косите под Градиента
(менталитет этого серьезного теоретика ДТ таков, что он , если и появится здесь, то только под своим ником)

Третье предупреждение приравнивается к бану

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

273

Здравствуйте.

- - -для Саша КАН:
Вопрос  задан не Вам.И, не Вам - на него отвечать.Ферштеен Зи?И не Вам решать:как будет действовать Градиент.Градиент,в отличии от Вас,свободен в своих действиях.И это  Вам- Александр Кошкин-на будущее...,которого у Вас нет.

Отредактировано кречет (21-05-2019 22:22)

0

274

кречет написал(а):

Здравствуйте.

Скажите Ольга:А Вы материалы УД:правильно воспринимаете?Или ещё нужно время?

Вопрос задан так, что подразумевает абсолютную собственную правильность восприятия УД......а меня поучите плз правильному восприятию....а то вечно што та пропускайу.

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

275

habar,..да понял я о чем Вы ...просто меня интересовало иное, и хотелось бы услышать мнение стороннего понимающего взгляда.....

Отредактировано Alsfex (22-05-2019 01:06)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

276

Здравствуйте.

"...Вопрос задан так, что подразумевает абсолютную собственную правильность восприятия УД......а меня поучите плз правильному восприятию....а
...
Вы пытаетесь,сделать то ,чего нет.И удачи Вам .

0

277

кречет написал(а):

Вы пытаетесь,сделать то ,чего нет.И удачи Вам .

вдогонку.....откуда вы можете знать что я могу сделать (типа пытаюсь).....и что делаю))))??...чтобы что то понимать надо уметь учиться.....в моем классе деревенской школы, учителка дала маленький диктантик, сказав, что тот, кто сделает менее 100 ошибок , получит "тройбан"....не написал никто!!!)))...а Вы говорите "павлины" и беретесь судить!!!!

Отредактировано Alsfex (22-05-2019 01:34)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

278

Ольга написал(а):

А откуда вдруг взяться льду в зоне глубокого снега, где было обнаружено тело Рустема?

Обнаружен в одном месте - травмирован в другом.
Понято, что при исходе с МП туристы получали ссадины  на дистанции МП- Место обнаружения тела

энсон написал(а):

Сегодня 06:12

По воспоминанию человека , присутствующего на вскрытии тела Рустема.
Голова не выказывала ничем, что при раздвигании волосяного покрова увидят большую трещину-чему удивились (найти воспоминания)
При удалении крышки - обнаружены кровоизлияния.
Т.е. внешнего  сильнейшего вздействия на голову Рустема оказана не было,которое могло расколоть череп - только холодовое  .

0

279

энсон написал(а):

habar написал(а):

    Посмотри на положение Зины в морге.

Не понял, при чём положение в морге, на склоне она лицом вниз. И в морге, её фото есть в двух положениях, а ТП соответствуют только, когда опора полностью на спину. И в положении ноги вверх, пятна должны быть смещены правее. А вот такое подходит.

Скрытый текст:

    Скрытый текст доступен лишь АМС и "Коллегам" данного форума

Энсон, для дальнейшего обсуждения, будь добр продублировать "Скрытый текст". Я его не вижу.
Саша Кан, в следствии психологической травмы, которую я ему якобы нанес, запретил мне просматривать скрытый текст. Наказал. Поставил в угол.  :D  Лишил меня "высокого звания Коллега".  :tired:

https://i.imgur.com/2qByxJul.png

Отредактировано habar (01-07-2019 11:20)

0

280

Скайт написал(а):

Послушайте Энсон . Поговорить про фото - На склоне и их соответствие Первому числу .
Мы можем отдельно  и в нужной теме .

Игорь, добрый день. Раз уж вы повторно зарегестрировались после бана - пишите в своей теме: Альтернативная реальность ( Алентьев ),
там и продолжайте обсуждение. Желающие пообщаться вам и там ответят. Договорились?

0

281

Добрый вечер  Ольга .
Как ваше драгоценное здоровье ?

Офтоп - Текст не по теме  .
Разрешите напомнить череду событий .
Саша КАН меня банил а потом выгнал .

Сегодня  его нет в руководстве и его личная неприязнь  ( ко мне ) не сможет  проявится .
Если же я мешаю и вам лично  .То пользуясь властью вы можете меня удалить , хоть
через  5 минут .
Я же в свою очередь  снова сделаю перерыв на 3-4 месяца  . ( чтоб устаканилось )

Разрешите  узнать  . Почему  я должен писать только  в своей  теме ?

0

282

Скайт написал(а):

Сегодня  его нет в руководстве и его личная неприязнь  ( ко мне ) не сможет  проявится .

Очень даже ошибаетесь. Откуда вдруг такая уверенность?

Скайт написал(а):

Почему  я должен писать только  в своей  теме ?

Исходя из прошлого опыта вашего присутствия на форуме. Так будет гораздо удобнее, и вам, и нам.

0

283

Офтоп - текст не по теме .

Учитесь дети мои . Беседовать  только  на основе фактов . А то так и будете в безсознательном состоянии лепить
нам свое непонимание . А указание на глупость сообщений . Принимать на свой счёт  .

Ваш бесплатный консультант ГД . Игорена .

0

284

Скайт написал(а):

Видите ли , уважаемая Ольга .
Мне тут как раз хорошо . Опять же чем больше тем я посещю . Обьясняя свое видение  ГД . Тем больше  людей меня прочтут .
Например  в следах я пишу - Про следы .
В разрезах палатки о - Разрезах . И тд.
Обьясняя на основе фактов свою точку зрения .

Про следы, погоду, разрезы и т. д.  - пишите в своей теме: Альтернативная реальность ( Алентьев ),
места хватит на первое время, а там посмотрим.

0

285

Пришел с работы и сразу  читать Следопыт.

Дорогая Хельга , разрешите вам напомнить ваш вопрос .

Нафига поставили палатку рядом с лабазом ?
Ну и зачем  вы пишете что вопрос  задан по теме . Если тема - Следы обсуждение  .

Видимо вчера поллитрой не обошлось . А вопрос  задать родился .

Читаем П59 а они говорят что следы были видны на протяжении  800 м .Конечно  не всех 9- ти .
,Представим себе что идут впереди двое .
Им кричат - Подождите  !
Они останавливаются в 750 м от палатки .
А как раз там следов всех 9  нет .А есть следы только  5- х . ( например  ) .

Могли ли двое остановится и подождать остальных в 750 м от палатки ?

Конечно  - Да . Но их ( именно  их остановку )
ветер , снег уничтожил .
Именно  это вы мне и пишете .

Теперь  смоделируем ситуацию  .
Двое впереди остановились . Следы  засыпаны .
Основная группа их догоняет . Но и от 7 - ми человек  . Осталось только  5 пар следов .

Спрашивается . Подходящие должны остановится при встрече или нет . Или растолкать логтями и не снижая скорости . Продолжить путь ?
Ответ - Они остановятся .

Но П59 нам говорят . Что на протяжении  800 м спуска . Следов остановки небыло .
Пусть не все 9 остановились а только  двое .
В этом случае  они ТОПТАЛИСЬ на одном месте . А значит именно  в этом месте Следов ног должно быть НЕМЕРЯНО .
А обнаружено ,   например  , только
5 следов проходящих  .

Дорогой Дмитрий . Вы там с Хельгой вместе  чтоли бухали . Элементарного непонимаете  .

Отредактировано Скайт (28-09-2019 18:33)

0

286

Скайт написал(а):

Дорогой Дмитрий . Вы там с Хельгой вместе  чтоли бухали . Элементарного непонимаете  .

Начинается. В колхозе утро.
Вижу, что ничего с прошлого раза так и не изменилось в лучшую сторону. Игорь, вам предупреждение за переход на личности.

0

287

Значит я такой отсталый . Что ничего  непонимаю .А вы тут такой весь в Фильдиперсовом .
Тогда  давайте вспомним .Кто есть кто .

Саша КАН . С подачи Игоря Б ( тот ему рассказал как искать ) Нашел МП .
На этом подвиги закончились .

Ольга просто переписала одежду из  УД кратко .

Вот и закончились великие люди Следопыта .
Хабар , Энсон и вы Дмитрий ничего  и Никогда в ГД не решили .
Вас таких - Поговорить , сотнями бродит .

Конечно  вы спросите за меня .
И тут  сразу  - Мама дорогая .

Растегнутая куртка у Дятлова .
Я Первый и Единственный  кто  сказал .
Что она растегнута специально  .
Найдите поучитесь мыслить .

-    Спуск днем- Опять Я .
-      Факты что фото  На Склоне не Первого числа .

Лична

0

288

Дмитрий написал(а):

Есть и другой вариант . Можно предположить что туристов построили шеренгой и вели под прицелом оружия . А надсмотрщики  шли неподалеку на широких лыжах , потому следов не оставили.

Без комментариев..

0

289

удалено

Отредактировано Alsfex-3 (12-03-2020 00:03)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

290

Ольга написал(а):

Это ещё как сказать. Сегодня увидела свою работу на Перевале, и обомлела. У нас она, от начала размещения в 2018 - м, и по сей день, висит под катом в ОС по Рустему.

Оля, давай-ка свои работы всем на разгляденье не выставляй. Давай уровень доступа устанавливай.

Почемучка написал(а):

Иначе тогда авторские работы Ольги - нахлобучат на совершенно безумные версии как доказательсво согласия с ними Ольги.

Иначе - обомлевать тебе прийдется еще чаще и еще неприятнее.
ЯНЕЖ - это просто дурачок форумный, блаженненький. С дурака - спрос не велик.
А так в перспективке - твои работы укочуют к Ветру на версияупотребление. С милой улыбкой от Елены Д. тебя пристроют в согласные с версией.
Для Майи - это ничем хорошим не кончилось. Оля, для людей с совестью - это не кочается хорошим...

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 12:59)

0

291

Ольга написал(а):

Как он оказался на Перевале, тоже догадаться не сложно. Чужие работы - в обмен на приглашение в участники на Перевал. В виде бартера. Ай да ПушкинЯнеж, ай да ... ... !

Янеж насиделся на своем форуме, который я случайно обнаружила по ссылкам Яндекса осенью, где он сравнительными коллажами критиковал Сашину работу с бутылкой под кедром.? Просится на Перевал? А если серьёзно, я бы на вашем месте, ваши законченные работы в виде статей с обработанными вами фотографиями, помимо этого ресурса, размещала бы на стороннем , типа того же Самлиба или любого , где можно без потери качества размещать. На Самлибе мне не понравилось, что надо сжимать , чтобы они в тексте не смотрелись огромными.

Ещё прикольней наблюдать за их манией величия. Материалы УД почитать в лом, ведь в разы проще насмотреться и нахвататься всякого хлама про ДТ по Ютубу, не особо напрягая мозг.
Дальше ещё прикольней: по фигу, что Масленникова от Ортюкова отличить не можем, но мы ж и без этих знаний всё равно умные, не то что эти "тупые дятловеды, которые годами в теме"(с).

Ну пусть бы смотрели блогеров, так они по их рассказам и домыслам уже версии начали постить.🤦

Отредактировано Елена Д. (16-03-2020 16:51)

0

292

Почемучка написал(а):

Оля, давай-ка свои работы всем на разгляденье не выставляй. Давай уровень доступа устанавливай.

Иначе - обомлевать тебе прийдется еще чаще и еще неприятнее.
ЯНЕЖ - это просто дурачок форумный, блаженненький. С дурака - спрос не велик.
А так в перспективке - твои работы укочуют к Ветру на версияупотребление. С милой улыбкой от Елены Д. тебя пристроют в согласные с версией.
Для Майи - это ничем хорошим не кончилось. Оля, для людей с совестью - это не кочается хорошим...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 07:59)

Правильно я поняла, что это попытка стравить админа и участника?
Все никак не успокоетесь,что Саша вас на заре ваших Тайновских выступлений за хамство на кладбище отправлял?

0

293

Смешная тема получается типа разборок .)) Этакий разговор по душам.) 
Вообще Елена  про что по существу тема то будет ?  Про ритуальное убийство разговор пойдёт  ?

0

294

Елена Д. написал(а):

Правильно я поняла, что это попытка стравить админа и участника?
Все никак не успокоетесь,что Саша вас на заре ваших Тайновских выступлений за хамство на кладбище отправлял?

Мне совершенно коричнево на то что Вы там себе понимаете и как лично все это воспринимаете.
Особено после речей о Саше Ветре... Который сам из бана не вылазил именно за превеликое и пренепотребное хамство.
И сейчас именно там и находится. И мало кто об этом на тайне печалится. Именно поэтому - Вы подались с ним на Самлиб.
И даже сюда. При том как хаите на тайне вместе со всеми одним сплоченным коллективом - КАНовский ресурс.
Я не заглядыя в комменты к версии - прям лихо свангую. Комментов - наверное от Вас же, только под другими никами. Богато, богато.

Все что я делаю - так это стараюсь уберечь Ольгу.
Вам вреравно через чьи печальные итоги перешагивать.
Вас как искусных шизофреников фокусников- это мало беспокоит. Главное Ваша - идея/фикс.
Все жертвы - на её алтарь. Там уже одна жертва есть. И мне её бесконечно жаль и не хватает как собеседника.
Это Майя Пискарева. Фиг Вам - новые жертвы...Сами кладите свои буйные головушки во имя торжества Вашей версии.

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 18:48)

0

295

Дмитрий написал(а):

Смешная тема получается типа разборок .)) Этакий разговор по душам.) 
Вообще Елена  про что по существу тема то будет ?  Про ритуальное убийство разговор пойдёт  ?

Вам ссылку дали. От Вас ждут восторгов. Вы ждете полемики? Дебатов?
От Елены Д.? Которая сразу уточнила формат общения?

Елена Д. написал(а):

Здравствуйте, Александр. Спасибо за тему, несколько неожиданно. 😊

..
2. Пока не знаю, но подумаю, что было бы интересно читателям. Сам текст версии слишком объемен, так что наверное лучше пока ограничиться ссылкой на Самлиб.

3. Здесь представлена лишь малая часть Сашиного творчества.

..

5. Тема версии  ритуального убийства сложная, требует подготовки читателя и иногда специфических знаний. Она исторически, политически, идеологически и религиозно неоднозначная, хотя и популярна . Я подумаю в как ее представить доступнее, но повторюсь, не настаиваю вообще , на ее продвижении здесь, как бы кому чего не мерещилось.

Вы сначала подготовьтеся, специфически обкуритеся (чо там для этого годится - это Елена Д. подскажет), исторически/политически/идеологически/религиозно подкуйтеся.
Иначе на все доводы Елены Д. у Вас просто будет широко отваливаться пласт дружбы со здравым и трезвого плана смыслом...

Я ведь специально укрепила цитирование Майи Пискаревой. У неё был длительный и печальный опыт попытки понять пути доказывания версии ритуального убийства.
Вот её экспертное заключение.

Почемучка написал(а):

"...Ритуальное же убийство вообще бред полный, возникший в воспаленном мозгу одного оккультиста..."(с) М. Пискарева

Оккультисты - почитайте про их методы вхождения в запредельные чертоги сознания да хоть в ВИКИ.
Тут какие-то смешные мухоморы - пустая трата богатсв экосистемы России...

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 19:28)

0

296

Почемучка написал(а):

Мне совершенно коричнево на то что Вы там себе понимаете и как лично все это воспринимаете.
Особено после речей о Саше Ветре... Который сам из бана не вылазил именно за превеликое и пренепотребное хамство.
И сейчас именно там и находится. И мало кто об этом на тайне печалится. Именно поэтому - Вы подались с ним на Самлиб.
И даже сюда. При том как хаите на тайне вместе со всеми одним сплоченным коллективом - КАНовский ресурс.
Я не заглядыя в комменты к версии - прям лихо свангую. Комментов - наверное от Вас же, только под другими никами. Богато, богато.

Все что я делаю - так это стараюсь уберечь Ольгу.
Вам вреравно через чьи печальные итоги перешагивать.
Вас как искусных шизофреников фокусников- это мало беспокоит. Главное Ваша - идея/фикс.
Все жертвы - на её алтарь. Там уже одна жертва есть. И мне её бесконечно жаль и не хватает как собеседника.
Это Майя Пискарева. Фиг Вам - новые жертвы...Сами кладите свои буйные головушки во имя торжества Вашей версии.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 13:48)

Пруфы, пожалуйста или скрины где я что то говорила об этом ресурсе.

0

297

Елена Д. написал(а):

Пруфы, пожалуйста или скрины где я что то говорила об этом ресурсе.

Щас, разбегусь тока.... Я еще Ваших "великих" изречений том не собралась конспектировать. Как-то мне лениво настолько глубоко интересоваться Вашим душевным и моральным обликом.

0

298

Почемучка написал(а):

Щас, разбегусь тока.... Я еще Ваших "великих" изречений том не собралась конспектировать. Как-то мне лениво настолько глубоко интересоваться Вашим душевным и моральным обликом.

В таком случае, это одна сплошная клевета. Разумеется , это я убила Майю, и часовню тоже я развалила. Почемучка, ваше личное отношение и предубеждение никакой роли не играет. Никаких "грехов " сколько бы вы не искали не найдете. Я не присваиваю чужие работы, не отзываюсь плохо о сторонних ресурсах, искренне отношусь к своему соавтору и ценю его вклад в расследование ТГД.

Если вы способны достойно вести дискуссию, я вам отвечу, если нет, а похоже, вы не можете, то прошу эту тему покинуть. Я готова вести только конструктивный диалог. Повторю, я вас не знаю, никогда с вами в дискуссиях не пересекалась, с удивлением узнала, что вы болезненно следите за моими постами на Тайне и измышляете какие то поводы меня скомпрометировать.

0

299

Елена Д. написал(а):

В таком случае, это одна сплошная клевета. Разумеется , это я убила Майю, и часовню тоже я развалила. Почемучка, ваше личное отношение и предубеждение никакой роли не играет. Никаких "грехов " сколько бы вы не искали не найдете. Я не присваиваю чужие работы, не отзываюсь плохо о сторонних ресурсах, искренне отношусь к своему соавтору и ценю его вклад в расследование ТГД.

Если вы способны достойно вести дискуссию, я вам отвечу, если нет, а похоже, вы не можете, то прошу эту тему покинуть. Я готова вести только конструктивный диалог. Повторю, я вас не знаю, никогда с вами в дискуссиях не пересекалась, с удивлением узнала, что вы болезненно следите за моими постами на Тайне и измышляете какие то поводы меня скомпрометировать.

Голубушка, я не хожу на тайну юзером. Много из мною читанного - давно утянуто в кладовку.
То что Вы активно поддакивали негодованию на КАНский ресурс - это точно.
Я не собираюсь региться и добывать доказательства.
О том - что еще года не прошло с тех пор, когда Вы громко делили пальму с Сашей Ветром - уже на всех и разных заборах крупными русскими буквами рассказано Вашими же руками.
Как и то, какими любезностями Вы отрывались в его адрес. Вы не постеснялись и отжимали его лавры. А он - шибко негодовал.
И после этого - Вы тут так симпатично изображаете невинность?
Да кто Вы после этого? Какая компроментация? Вы все сами сделали для полноты Вашего портрета. Без моего участия - Вы дали замечательно понять: что Вы за "Троянская коняжка"...

Я никогда не скрывала, что тайну я читаю. Особенно дисскусии по жарким в мою бытность там темам. В теме ритуального убийства много народу повоевало с Вашими бредовым фантазиями. И я там много копий оставила.
Ваша тема сдохла Вашими стараниями - даже на тайне. Вы притащили сюда своего покойника свою незабвенную версию - типа хоть здесь реанимировать.
Пользуясь работами Ольги - чтоб освежить похоронный веночек на своем детище яркими новыми цветочками. На выращивание которых затрачен не Ваш труд с Сашей Ветроми и не Ваши силы.
Тут уже был опыт с карманниками-воришками. Надеюсь этот опыт и мои подсказки - не дадут этой ситуации повториться.
Как елейно Вы б не вползали в душу....

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 21:23)

0

300

Или будут доказательства или я приму меры

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп