Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп


Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп

Сообщений 331 страница 337 из 337

331

Ольга, поправляйтесь. Я не реагирую на неадекватные выходки. Книгу , ту что вы хотели поискать , посмотрела в одном фонде , там ее нет, хотя раздел метеорологии и климатологии у нас очень хороший. На следующей неделе постараюсь ещё поискать в фонде моего филиала.

0

332

Елена Д. написал(а):

Ольга, поправляйтесь. Я не реагирую на неадекватные выходки. Книгу , ту что вы хотели поискать , посмотрела в одном фонде , там ее нет, хотя раздел метеорологии и климатологии у нас очень хороший. На следующей неделе постараюсь ещё поискать в фонде моего филиала.

Елена, спасибо большое.

adelauda_glasha написал(а):

Ольга, выздоравливайте! Мы, женщины, семижильные, солнышко прогреет, всё будет хорошо. У нас права болеть нет.

Глаша, спасибо большое. Прорвёмся конечно, не вопрос.

Почемучка написал(а):

Я прочухала сама собой - про Ваши болячки до Ваших рассказов. Я прикидываю  их природу появления.

Почемучка, давайте без ВЫканья, ни к чему это.
И лучше без продолжения разборок про мои болячки. Не хорошо это, и не правильно, хотя бы потому, что личное это, и обсуждению здесь не подлежит.
Тем более, что я сочла нужным, я уже всё вам объяснила, но сейчас думаю, что может и не стоило этого делать.

0

333

РВС написал(а):

... Подождем  реакцию Кана и энсона.
(Вчера 19:51)

Иерархия на форуме следующая:
Ольга - главный админ, отвечает за весь форум
Кан - номинальный админ, основатель Форума , до 1.1.2021 обязан передать все дела (бразды правления) Ольге. В настоящее время отвечаю  за раздел версий (четыре минифорума) и Рубрикатор.
Энсон - модератор , отвечает за свой "МФ Энсона"

Соответственно, переносами сообщений на данном Мф - занимается Энсон. Его решения вправе изменять только Ольга.
А вот у Кана здесь - лишь совещательный голос .

В частности, я бы "порекомендовал" всем форумчанам - вместо выяснения отношений, взяться, наконец за основные "цели и задачи" Форума - выпуск Аналитических и Обобщающих Статей... А также - сконцентрироваться на  созидании, совершенствовании и шлифовке версий (своих или к которым тяготеете).
Только так , совместными усилиями, популярным справочным материалом, высокой квалификацией форумчан (таковых у нас немало) - мы сможем наполнить форум "готовой продукцией" - которая и обусловит интерес публики к Следопыту.

Кто "за" - не мешкая, приступайте к авторской работе!
Кто против - возвращайтесь, пожалуйста, на ФЗД!

Отредактировано Саша КАН (25-03-2020 01:29)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

334

Саша, что такое ФЗД?
____________

Вы пишете ...выпуск Аналитических и Обобщающих Статей...

Можете привести список тем для работы форума?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

335

Елена Д. написал(а):

Елена, может продолжили бы и без реакции, но на всякий.
Книга про самое начало туризма, считаю полезной, продолжайте, спасибо.

0

336

adelauda_glasha написал(а):

Саша, что такое ФЗД?
____________

Вы пишете ...выпуск Аналитических и Обобщающих Статей...

Можете привести список тем для работы форума?

1.
Изначально это было общее название форумов, где админы и их прихлебалы, банили участников - не по деловому признаку, а на основании личной антипатии : Форумы Закрытых Дверей.
Потом оказалось, что к ним подходит и другая, более удачная  расшифровка аббревиатуры: ФиЗДобольные форумы.
Увы, несмотря на все мои мольбы и уговоры - некоторые участники неуклонно катят к ФЗД и наш форум.

2.
Популярные АС и ОС - это компоненты будущего Справочника БДТ - настольной книги любого автора версий.
Давно пришла пора, всем нам, непоседам Перевала - определиться с вектором полезной работы в теме.
Это зависит от "склада ума":
- научно-аналитический, который позволяет человеку глубоко и скрупулёзно изучить БДТ
- литературно-фантастический, который позволяет складывать из этих БДТ ту или иную картину происшествия
Короче, физики и лирики...
И каждый занимается своим любимым делом:
Одни производят детали и узлы трагедии, другие компонуют их в "машину Смерти"...
Одни поставляют кирпич, другие строят дом...
Потом все вместе испытывают его на прочность

3.
Тему Статьи можно выбрать произвольно - в чем хорошо разбираетесь, к чему тяготеет душа, что считаете более актуальным...
Например из списка Странности и нюансы БДТ

... На заре становления Форума, я даже открывал в разделах соответствующие  "остро необходимые " темы и в первом же сообщении подчёркивал : ТЕМА ЖДЁТ СВОЕГО АВТОРА.
Увы, за 3,5 года -  энтузиастов откликнулось лишь трое: Ольга, Энсон и Стартхантер
Фактически, задуманная концепция Следопыта, оказалась под угрозой срыва...
Что в итоге подкосило и мой былой оптимизм...

... Сейчас намерен заниматься лишь версиями и могу только сказать, что лично мне "страсть как нужно" - это четыре АОС:
- Вещи в Палатке. Расположение и состояние.
- Анализ СМЭ (одежда и повреждения) по фигуранту Саше
- по Георгию
- по Юре

Отредактировано Саша КАН (26-03-2020 17:56)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

337

Саша, спасибо за развернутый ответ.
А БДТ как расшифровывается?

_____________

Саша Колеватов и Юра Дорошенко, правильно?

_______________

Саша, по Вашим вопросам.
Анализ вещей в палатке. Что-то лишнее, или чего-то не хватает?
Анализ вещей и повреждений на Колеватове. Вопрос, мог ли он умереть от переохлаждения?
По степени одетости и наружных повреждений Дорошенко и Кривонищенко.
Вы думаете, СМЭ их тел, отраженное в протоколах вскрытие, неполное? Что у Вас вызывает вопросы?

_______________

Да, ещё  :)

Аналитическо-юмористический склад ума подойдёт?

Отредактировано adelauda_glasha (26-03-2020 23:22)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп