Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара


Черновик Виталия Хабара

Сообщений 151 страница 180 из 698

151

Ольга написал(а):

Причём здесь гидродинамика("вода+динамика"), если она изучает законы движения и равновесия жидкости.

Гидродинамика изучает механику жидкости и газа.

0

152

helkone написал(а):

Я с интуицией не работаю. Только факты, логика, показания свидетелей, законы физики, может теорвер, результаты экспериментов.

Параноидальные идеи мне неинтересны

.

Почитал твою параноидальную идею на Тайне ли. На страницу меня не хватило. Про то, как манси "обертывали оружие убийства лоскутами от палатки"..  :crazy:
Правда, ты не объясняешь "Зачем!?".. Мол, так надо было. Вот надо и точка.
Да, и будь добр, постарайся объяснить раздвоение твоих прямо противоположных выводов на основе.. чего там?, "законов физики, фактов и логики"..))
Здесь ты пишешь.

Палатка была покрыта надутым снегом. Этот снег надул ветер. И на нём был фонарик.

То есть, в ту ночь, согласно написанному тобой, был снег, ветер, который за несколько часов надул на скат палатки 5 сантиметров снега.

А вот что ты пишешь на Тайне ли.

Температура воздуха отрицательная, вероятно ниже -10. Сильный ветер примерно в направлении севера. Осадков нет. Погода ясная, видимость хорошая.

Попытаюсь перевести на общедоступный язык. Температура была отрицательная (странно, если бы она была положительная  :D ), вероятно ниже - 10.
"Ниже" это сколько?  - 30, это тоже "ниже -10". 
Далее..
"Осадков нет. Погода ясная, видимость хорошая".

Теперь складываем все в кучу.
При отсутствии осадков, ясной погоде и хорошей видимости, ветер надул на скат палатки 5 см снега.То есть, это как минимум низовая метель.
При низовой метели, оказывается, хорошая видимость! 
А если метели не было, тогда откуда снег?
Твое объяснение, что это снег на палатке образовался из накиданного студентами снега при рытье палатки не выдерживает никакой критики. Ага. Студенты лыжами !!!! (А что не бамбуковыми палками?) кидали снег снизу вверх против ветра.!!!!  Специально, что бы у тебя через шестьдесят лет лет было объяснение "как фонарик оказался на слое снега".   
Туристы были малость с прибабахом. Кидать снег против ветра, все равно что ссать против него.
А перл про то, как убийцы несутся вниз по склону на лыжах, в темноте!, виртуозно обруливая камни.. Каменные гряды они брали как трамплин! )))
Я давно так не смеялся..  :D
Ты писал..

Достигнув леса туристы разожгли костер в первом попавшемся месте и постоянно двигаются чтобы согреваться. Преступникам в ночи и свете костра эти постоянные движения хорошо видны и позволяют мониторить их состояние. Вероятно они использовали бинокль, который мог быть как собственным, так и Слободина.

1. Что же ты опытных туристов, опытного человека прошедшего войну за идиотов все время держишь? Костер для обогрева они развели в первом попавшемся месте.
2. Ничего так, что костер у кедра с места палатки не видно? Ни так, ни в бинокль. Никак. Не веришь мне, спроси у Саши Кана.
У тебя же не только костер, у тебя ЛЮДЕЙ возле костра убийцы рассматривают..))))

Преступники придумывают обернуть орудия убийства лоскутами от палатки туристов, т.к. знают что жертв придется добивать и что лоскуты можно будет сжечь в уже горящем костре. Для этого они разрезают одну сторону палатки.

Зачем? Для чего преступники обертывают мифические "орудия убийства" лоскутами от палатки? Ради куража? )) Или у тебя все в твоей версии малость придурковатые? И что это были за "орудия"?

Колмогорова чувствует ухудшение состояния, понимает что у костра она не выживет, и уходит к палатке в надежде на спасение.

Человек когда замерзает, становится аппатичным ко всему. А у тебя Колмогорова, по твоей же версии, от теплого костра, который обогревал ВСЮ группу, решается на ночной марш бросок вверх по склону на встречу с людьми, которые их выгнали из палатки и, цитирую тебя дословно "пригрозили им смертью в случае возврата". ))

Преступники замечают отсутствие активности у костра, либо видят момент его покидания туристами, и считают что они покинули его с целью бегства, отчего бросаются за ними в погоню на лыжах, предварительно положив фонарик на слой нанесенного к тому времени снега на палатке. По пути теряют или выбрасывают еще один фонарик.

Спуск преступников на лыжах к Слободину занял бы не более трех минут даже при скорости 20 км/ч.


На тех преступников трусы с лампасами одень, были бы мировыми чемпионами по ночному слалому по пересеченной местности..)))

При приближении преступников Тибо-Бриньоль достает нож который они замечают и поэтому решают убить его сразу

Вот так все просто. В лесу, в полной темноте, Тибо достает нож, преступники с нескольких метров видят этот нож у него в руке (ночные совы, а не преступники) и решают "Этого нужно валить первым!" )) Или Тибо орал на весь лес "Не подходите! У меня нож!"? А? ))

Преступники догоняют Колеватова и Дубинину примерно в 15 метрах от места начала нападения. В борьбе с ними Колеватов теряет штаны которые он использовал вместо головного убора, а Дубинина обертку с правой ноги. Преступники наносят им смертельные травмы – гемоторакс у обоих и переломы ребер у Дубининой, намеренно оставляя их в сознании.
Преступники покидают настил.

У преступников остается еще много времени чтобы замести следы.  Лоскуты палатки которые были использованы ими как обертки орудий убийства они сжигают в еще горящем костре возле кедра.

Преступники гоняются за четверкой по ночному лесу. Замечательно! Ну так это же просто, ночью за туристами побегать в полной темноте среди берез, елей и кедров. Поиграть в кошки-мышки.
Влад, ты хоть раз в своей жизни был в ночном лесу? Бегал по нему? Судя по тому, что у тебя глаза на месте, значит нет. Не был.
Далее..
Как наносят травмы? Чем? Дубинину били лежачей, что бы переломы ребер были ВДОЛЬ тела? Или ее били широкой доской? Или преступник ее бил дубиной "обернутой тканью палатки" в прыжке с переворотом аки ниньзя?  А кровоизлияние в ткани в области переломов ребер есть? Ах, их нет.. Так как же так били, что ребра сломали, а синяков не оставили? Еще и "мягким тупым предметом". Ведь "твердый предмет " был обмотан лоскутами с палатки. Правильно я понимаю? Это какой силы должен быть удар, приложенный ПАРАЛЛЕЛЬНО телу что бы сломать ребра по линии. Сначала с одной стороны, потом с другой. "Дочка, повернись ка набок и подними руку, мы тебе сейчас дубиной обмотанной брезентом врежем! От хорошо! Четыре ребра сломано!  Теперь, дочка, на другой бок! Отлично! Хрясь. Шесть ребер сломано..".
Влад, ты когда занимаешься, как ты думаешь, "анализом" на основании фактов, голову включай иногда.

Отредактировано habar (09-06-2018 20:04)

0

153

helkone написал(а):

Гидродинамика изучает механику жидкости и газа.

http://www.e-ope.ee/_download/euni_repository/file/920/materjalid.rar/materjalid/loeng/Tema 3.pdf
"Терминология в гидродинамике:
Гидродинамика — это раздел гидравлики (механики жидкости),
изучающий закономерности движущихся жидкостей (потоков
жидкостей).
Поток жидкости - движение массы жидкости, ограниченной
системой поверхностей твердых тел или поверхностей
соприкосновения жидких и газообразных тел."

Снег - он не жидкий и, тем более, не газообразный.

0

154

habar написал(а):

Почитал твою параноидальную идею на Тайне ли. На страницу меня не хватило.

Про параноидальные идеи - погугли определение что это такое.
То что не хватило на страницу - не удивлен. По идее не должно было хватить даже прочитать краткую хронологию.

habar написал(а):

Правда, ты не объясняешь "Зачем!?".. Мол, так надо было. Вот надо и точка.

Хм. А откуда ты знаешь что я не объясняю "зачем" если тебя не хватило даже на страницу? Интуиция подсказала?

habar написал(а):

"Ниже" это сколько?  - 30, это тоже "ниже -10".

Ниже это ниже. Может -30, может -90. Ниже -10. Да и то там по-моему "вероятно", потому что точно я не знаю какая температура была, а делать оценки лень.

habar написал(а):

При низовой метели, оказывается, хорошая видимость!

Не вижу противоречий. На высоте 10 см может видимость и плохая, но на высоте нескольких десятков см и выше видимость может быть хорошей.

habar написал(а):

Студенты лыжами !!!! (А что не бамбуковыми палками?) кидали снег снизу вверх против ветра.!!!!  Специально, что бы у тебя через шестьдесят лет лет было объяснение "как фонарик оказался на слое снега".

Принято. Это действительно объяснение неудачное, это я давно заметил. Я не стал поправлять, т.к. лень, всё равно версию никто не осиливает. Шура (или кто-то другой, могу попутать) делал эксперимент где палатку заносит снегом даже когда выше по сколну снег не набрасывается (при её установке). Поэтому всё объясняется и без набрасывания снега выше палатки. Надо будет поправить.

habar написал(а):

А перл про то, как убийцы несутся вниз по склону на лыжах, в темноте!, виртуозно обруливая камни.. Каменные гряды они брали как трамплин! )))

Про трамплин придумал ты чтобы убедительнее звучать. В темноте вполне можно передвигаться, Шура говорил что на несколько метров снег вполне виден. Хотя возможно скорость была и ниже чем я предполагал. Но опять же, без эксперимента это достоверно не установить.

habar написал(а):

1. Что же ты опытных туристов, опытного человека прошедшего войну за идиотов все время держишь? Костер для обогрева они развели в первом попавшемся месте.

Я следую фактам, а не догмам о гениальности туристов. Если факты говорят что был костер, что они были у костра, что они грелись у костра - значит они идиоты. Хотя я предпочитаю термин "неопытные". Если бы этих фактов не было, то я бы не предполагал что они разожгли костер в лесу, как раз исходя из того что они не идиоты. Но когда есть факты - то извините, в этом случае приходится не предполагать, а констатировать факты.

habar написал(а):

2. Ничего так, что костер у кедра с места палатки не видно? Ни так, ни в бинокль. Никак. Не веришь мне, спроси у Саши Кана.

Не верю. Сам Саша-КАН писал что палатка видна от кедра. Как может быть при этом не виден костер? Что там интуиция на этот счет говорит?

habar написал(а):

У тебя же не только костер, у тебя ЛЮДЕЙ возле костра убийцы рассматривают..))))

На расстоянии 1.5 км в бинокль - почему нет?

habar написал(а):

Для чего преступники обертывают мифические "орудия убийства" лоскутами от палатки? Ради куража? )) Или у тебя все в твоей версии малость придурковатые? И что это были за "орудия"?

Насчет оборачивания это только предположение, вероятность которого я бы не сказал что высокая. Это просто как возможное объяснение. То есть могли оборачивать, могли нет. Оборачивать могли чтобы не оставить следов жертв на орудиях убийства. Орудия убийства - какое-то холодное оружие. Не знаю какое. Есть предположение что топоры, но я не могу настаивать на этом. Еще раз, эту ткань могли использовать и по-другому, с достаточной вероятностью её применение установить нельзя.

habar написал(а):

Человек когда замерзает, становится аппатичным ко всему. А у тебя Колмогорова, по твоей же версии, от теплого костра, который обогревал ВСЮ группу, решается на ночной марш бросок вверх по склону на встречу с людьми, которые их выгнали из палатки и, цитирую тебя дословно "пригрозили им смертью в случае возврата". ))

Мда. Ты похоже и правда первую страницу не осилил.

habar написал(а):

Вот так все просто. В лесу, в полной темноте, Тибо достает нож, преступники с нескольких метров видят этот нож у него в руке (ночные совы, а не преступники) и решают "Этого нужно валить первым!" )) Или Тибо орал на весь лес "Не подходите! У меня нож!"? А? ))

Фонари могли быть. Темнота полной не бывает. Шура говорил что ночью на несколько метров там видно и передвигаться можно.

habar написал(а):

Как наносят травмы? Чем?

Удары по грудной клетке. Чем - не знаю.

habar написал(а):

Так как же так били, что ребра сломали, а синяков не оставили?

Это уже троллинг что ли? У ментов спроси как бить чтобы синяков не оставлять.

habar написал(а):

Влад, ты когда занимаешься, как ты думаешь, "анализом" на основании фактов, голову включай иногда.

Всегда включаю. А вот ты - нет. Например я не понимаю зачем критиковать то что не осилил. Чтобы дураком себя выставить? Или лень прочитать? Тогда не критикуй. Я твою версию читал полностью и достаточно внимательно - только после этого писал критику. А таких как ты не понимаю. Просто разозлился от моей критики и решил в отместку написать? Так тогда хоть бы качественно писал, а не одни эмоции. Из того что я оценил: набрасывание снега выше палатки (хотя я сообразил это и до тебя, но всё же) и скорость спуска на лыжах в темноте (но тут надо всё равно эксперимент ставить). Остальное - слабо.

0

155

Ольга написал(а):

Снег - он не жидкий и, тем более, не газообразный.

Речь была о ветре который этот снег наносил.

habar написал(а):

Человек когда замерзает, становится аппатичным ко всему.

Отдельно по этому моменту напишу. Еще недавно ты говорил что у них были сильные морально-волевые качества, и Дятлов замерзая думал о группе, а не о себе (или я что-то не так помню)? А тут уже апатичность у замерзающих и рекомендации мне иногда включать голову.

Отредактировано helkone (09-06-2018 20:43)

0

156

helkone написал(а):

Про трамплин придумал ты чтобы убедительнее звучать. В темноте вполне можно передвигаться, Шура говорил что на несколько метров снег вполне виден. Хотя возможно скорость была и ниже чем я предполагал. Но опять же, без эксперимента это достоверно не установить.

Можно. Медленно. С предосторожностями. На склоне еще куда ни шло (при наличии луны), а вот в лесу - почти на ощупь.

habar написал(а):

    1. Что же ты опытных туристов, опытного человека прошедшего войну за идиотов все время держишь? Костер для обогрева они развели в первом попавшемся месте.

Я следую фактам, а не догмам о гениальности туристов. Если факты говорят что был костер, что они были у костра, что они грелись у костра - значит они идиоты. Хотя я предпочитаю термин "неопытные". Если бы этих фактов не было, то я бы не предполагал что они разожгли костер в лесу, как раз исходя из того что они не идиоты. Но когда есть факты - то извините, в этом случае приходится не предполагать, а констатировать факты.

Ты видишь факт и делаешь совершенно неправильный вывод. Я объяснил ПОЧЕМУ костер был разложен под кедром и ДЛЯ чего.

habar написал(а):

    2. Ничего так, что костер у кедра с места палатки не видно? Ни так, ни в бинокль. Никак. Не веришь мне, спроси у Саши Кана.

Не верю. Сам Саша-КАН писал что палатка видна от кедра. Как может быть при этом не виден костер? Что там интуиция на этот счет говорит?

   
Интуиция говорит, что палатка видна С КЕДРА, но от палатки костер не увидеть. Лес, знаете ли..

habar написал(а):

    У тебя же не только костер, у тебя ЛЮДЕЙ возле костра убийцы рассматривают..))))

На расстоянии 1.5 км в бинокль - почему нет?

Возьми биноколь и попытайся рассмотреть человека в лесу в глубь хотя бы метров на сто. ))) Потом расскажешь..))

habar написал(а):

    Для чего преступники обертывают мифические "орудия убийства" лоскутами от палатки? Ради куража? )) Или у тебя все в твоей версии малость придурковатые? И что это были за "орудия"?

Насчет оборачивания это только предположение, вероятность которого я бы не сказал что высокая. Это просто как возможное объяснение. То есть могли оборачивать, могли нет. Оборачивать могли чтобы не оставить следов жертв на орудиях убийства. Орудия убийства - какое-то холодное оружие. Не знаю какое. Есть предположение что топоры, но я не могу настаивать на этом. Еще раз, эту ткань могли использовать и по-другому, с достаточной вероятностью её применение установить нельзя.

От топоров ребра по линии не ломаются.

habar написал(а):

    Вот так все просто. В лесу, в полной темноте, Тибо достает нож, преступники с нескольких метров видят этот нож у него в руке (ночные совы, а не преступники) и решают "Этого нужно валить первым!" )) Или Тибо орал на весь лес "Не подходите! У меня нож!"? А? ))

Фонари могли быть. Темнота полной не бывает..

Опять чушь. Сам догадайся почему..

Удары по грудной клетке. Чем - не знаю.

А что подсказывает логика? Моя интуиция подсказывает, что ударов по грудной клетке не было.

habar написал(а):

    Так как же так били, что ребра сломали, а синяков не оставили?

Это уже троллинг что ли? У ментов спроси как бить чтобы синяков не оставлять.

Например, валенком заполненным песком..)) Но, ребра в таком случае не сломать..))

habar написал(а):

    Влад, ты когда занимаешься, как ты думаешь, "анализом" на основании фактов, голову включай иногда.

Всегда включаю. А вот ты - нет. Например я не понимаю зачем критиковать то что не осилил. Чтобы дураком себя выставить? Или лень прочитать? Тогда не критикуй. Я твою версию читал полностью и достаточно внимательно - только после этого писал критику. А таких как ты не понимаю. Просто разозлился от моей критики и решил в отместку написать? Так тогда хоть бы качественно писал, а не одни эмоции. Из того что я оценил: набрасывание снега выше палатки (хотя я сообразил это и до тебя, но всё же) и скорость спуска на лыжах в темноте (но тут надо всё равно эксперимент ставить). Остальное - слабо.

Влад, я даже не анализировал твои перлы. Это было после работы, в заботе от сбора на рыбалку, в короткие перерывы.
То, что лежало на поверхности. Если сесть за твою "работу" по серьезному, на несколько часов, её в пыль растереть можно.
Сейчас это все пишу, пока пью утренний чай перед выходом из дома. Два дня не будет на форуме, буду на рыбалке. Так что у тебя есть время для подумать. ))
P.S И ты как-то упустил объяснения момента как Дубининой "топором обмотанным тряпкой" ломали ребра по линии с двух сторон.. Думай.

Отредактировано habar (10-06-2018 02:11)

0

157

habar написал(а):

Можно. Медленно. С предосторожностями.

Я вспомнил случай из детства, когда мы катались на санках по неосвещенному склону. Видно было плохо, но ездили мы на высоких скоростях всё равно, при том что местность была гораздо сложнее чем та гора 1079. Может конечно город давал небольшую подсветку через облака, тут мне трудно судить - давно было. Так что для меня не очевидно что ехать на лыжах было невозможно в темноте там. На этот вопрос только эксперимент может дать ответ, а не твоя интуиция.

habar написал(а):

Ты видишь факт и делаешь совершенно неправильный вывод. Я объяснил ПОЧЕМУ костер был разложен под кедром и ДЛЯ чего.

Мне лень искать это.

habar написал(а):

Интуиция говорит, что палатка видна С КЕДРА, но от палатки костер не увидеть. Лес, знаете ли..

Кедр был на границе леса. Деревья между ним и палаткой наросли уже после 1959. Поэтому дятловцы не были "в лесу." И палатка видна не С КЕДРА, а от кедра - без залезания на него, Саша-КАН это специально уточнил. Ты хоть читай внимательнее.

habar написал(а):

Возьми биноколь и попытайся рассмотреть человека в лесу в глубь хотя бы метров на сто. ))) Потом расскажешь..))

Уже сказано - кедр был на границе леса.

habar написал(а):

От топоров ребра по линии не ломаются.

Это интуиция подсказывает?

habar написал(а):

Опять чушь. Сам догадайся почему..

Не догадаюсь - интуиция не работает.

habar написал(а):

А что подсказывает логика? Моя интуиция подсказывает, что ударов по грудной клетке не было.

Ну конечно. А ребра сами сломались и сосуды сами полопались. Какое-то физическое воздействие было в любом случае. Удар или компрессия это отдельный вопрос и для меня не важный (в том числе и чем это нанесено).

habar написал(а):

Но, ребра в таком случае не сломать..))

Можно сломать ребра не оставив синяков. Об этом писалось, опять же. В автоавариях бывают переломы ребер без синяков. Гистология показала наличие травм мягких тканей.

habar написал(а):

Влад, я даже не анализировал твои перлы. Это было после работы, в заботе от сбора на рыбалку, в короткие перерывы.
То, что лежало на поверхности. Если сесть за твою "работу" по серьезному, на несколько часов, её в пыль растереть можно.

Смешные у тебя отмазки. Типа я такой крутой, даже не читая могу всё разбить. Ты еще рубаху на себе порви для убедительности. Вся твоя критика - мелкие придирки, происходящие либо из-за незнания матчасти (по тому же лесу), либо от неосиляторства самого предмета критики. Только пару раз были правильные замечания (про набрасывание снега выше палатки и сомнения по скорости на лыжах ночью).

habar написал(а):

P.S И ты как-то упустил объяснения момента как Дубининой "топором обмотанным тряпкой" ломали ребра по линии с двух сторон.. Думай.

Я уже говорил что точный механизм неизвестен. Топоры были скорее всего при ударах по голове (Тибо, Слободин, может Колеватов). А вот как именно ломали ребра я и сам не знаю, и нигде в моей версии это не сказано.

habar написал(а):

Сейчас это все пишу, пока пью утренний чай перед выходом из дома. Два дня не будет на форуме, буду на рыбалке. Так что у тебя есть время для подумать. ))

Я на твои посты отвечаю прямо по ходу их чтения, по кусочкам, не читая пост целиком перед этим, и ничего не обдумывая. Ты делаешь работы гораздо больше чем я здесь.

0

158

Знатоки ДТ, оцените фото ниже (вроде таких не видел в УД и после тоже):

http://s9.uploads.ru/t/qph3c.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qobF3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/glbpJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rLDzx.jpg

0

159

Alik
Представьтесь
Да бы ассорти представлено с позиции форумного провокатора, читается на раз...
Админу, как только проясниться - "пену" надо будет сдуть..  Клоны и Клоуны на форуме ?
Frank Williams  - этот провокатор сам себя прорекламировал , создав свой форум... Он же http://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=1066

Отредактировано ЯНЕЖ (14-06-2018 09:29)

0

160

ЯНЕЖ написал(а):

Alik
Представьтесь
Да бы ассорти представлено с позиции форумного провокатора, читается на раз...
Админу, как только проясниться - "пену" надо будет сдуть..  Клоны и Клоуны на форуме ?
Frank Williams  - этот провокатор сам себя прорекламировал , создав свой форум... Он же http://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=1066

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 07:29)

Alik я и есть.
Знаком с ДТ давно, на форумах как читатель.
Этот форум первый где зарегался...

0

161

Alik написал(а):

Знаком с ДТ давно

Чт о за бредятину Вы занесли сюда , кроме http://uploads.ru/glbpJ.jpg
С чего  мысли такие ?

0

162

ЯНЕЖ написал(а):

Чт о за бредятину Вы занесли сюда , кроме http://uploads.ru/glbpJ.jpg

А остальные не Колмогорова?

0

163

ЯНЕЖ написал(а):

Чт о за бредятину Вы занесли сюда , кроме http://uploads.ru/glbpJ.jpg
С чего  мысли такие ?

Вы читать умеете или только свою писанину?
Фото я разместил в теме "Я тут новичок...", что за претензии сразу?
На первых 4-х фото неизвестные мне тела.
Если не ошибаюсь, по УД была обнаружена лишняя пара лыж, что говорит о присутствии еще людей не из ГД.
Есть также "замазанное" белым фото неизвестного тела.
Может эти фото как-то относятся к этому. По значкам видно, что это кадры с РЕН-ТВ, поищу этот фильм.
На последних двух фото Колмогорова, церемония прощания.

0

164

Alik написал(а):

На последних двух фото Колмогорова, церемония прощания.

Найти 79 отличий https://yadi.sk/a/SQ1wX4zI3Vaaei
Не считая евроручек на гробе и канделябра с тремя свечками

Отредактировано ЯНЕЖ (14-06-2018 18:06)

0

165

Alik написал(а):

На последних двух фото Колмогорова, церемония прощания.

Нет, это не Колмогорова, здесь даже год не совпадает (1955) http://s8.uploads.ru/t/2H8va.jpg

0

166

Alik написал(а):

На последних двух фото Колмогорова, церемония прощания.

Это не могла быть Колмогорова, потому как похороны в Америке.
Прошу администратора снести весь этот бред связанный с постом Алика.

0

167

habar написал(а):

потому как похороны в Америке.

И я об этом   

ЯНЕЖ написал(а):

Не считая евроручек на гробе и канделябра с тремя свечками

Очередной вредитель нашему общему делу !
Как очередной ? Все тот же... "почуркушка" читается "на раз"

Отредактировано ЯНЕЖ (15-06-2018 18:41)

0

168

Все же один кадр с трупом Колмогоровой. Вопрос к специалистам.
Прилипшая к штанам трава и хвоя.
Причем достаточно сильно прилипшая, так прилипшая, что не слетела во время откапывания и транспортировки труппа.
Вопрос. Где она могла ее нацеплять?
В "моей" версии Колмогорова ушла на поиски Дятлова от костра. До ухода, какое-то время грелась возле костра сидя на лапнике.
Точнее, отогревала ноги.
Это могло быть только под кедром.

0

169

habar написал(а):

Все же один кадр с трупом Колмогоровой. Вопрос к специалистам.
Прилипшая к штанам трава и хвоя.
Причем достаточно сильно прилипшая, так прилипшая, что не слетела во время откапывания и транспортировки труппа.
Вопрос. Где она могла ее нацеплять?

Тоже так думал, но Янеж как-то мне тут уже пояснял что это не хвоя вовсе. Размеры не совпадают, нет спареных веточек - Издержки Холодной Ночевки

0

170

helkone написал(а):

Вопрос. Где она могла ее нацеплять?

Зина отсиделась на кедре... Это ее спасло от зверей в  человеческом обличье.
Дорошенко тоже весь в хвое и в листочках.. Видимо падал на ветки.. возможно на настил... Лицо словно искусано собакой..

Отредактировано anna_pycckux (16-06-2018 10:14)

0

171

anna_pycckux написал(а):

Дорошенко тоже весь в хвое и в листочках.. Видимо падал на ветки.. возможно на настил... Лицо словно искусано собакой..

Считаю, что Юру еще живого уложили на сломанную ветку кедра (так его и нашли ). На лице рвотные массы "серого цвета" (мертвые такого не производят ).
.

В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.

Лист 106. СМЭ фигуранта УД  Юры
Георгий же обнаружен на снегу, видимо, уложен ежу мертвым,т.е. подложен в дальнейшем к умершему к тому времени Юре ( к живым мертвых не подкладывают).
Почему отнесли ( видимо, спрятать от ветра за стволом)от костра, видимо, его уже не было. Почему не подложиди топлива - не знаю (его оставалось достаточно, что бы поддержать пламя.

Но лицо парня не искусано кем то , а банальная рвота.
Сей коллаж надо прятать под

Отредактировано ЯНЕЖ (16-06-2018 08:17)

0

172

ЯНЕЖ написал(а):

Но лицо парня не искусано кем то , а банальная

Но вот на лице Игоря и Зины укусы... и вот искусанные руки и область бедра Кривонищенко со следами когтей, у Кривонищенко откушен кончик носа..: (Кстати, укусы на лице Зины и Игоря - идентичны),
http://sh.uploads.ru/t/YqtCr.jpg
[

Отредактировано anna_pycckux (16-06-2018 11:17)

0

173

anna_pycckux написал(а):

и вот искусанные руки и область бедра Кривонищенко

А где следы крови?

0

174

helkone написал(а):

А где следы крови?

Там же где экспертиза отпечатков пальцев на ножах, ледорубе, фляжке со спиртом  и т д
Там же где одеяла с тел Криво и Дорошенко, там же где первые записи Коротаева в УД.. там же где экспертиза эпидермиса во рту Кривонищенко... там же где 2 трупа убитых бандитов...(См показания медсестры Солтер)..

Отредактировано anna_pycckux (16-06-2018 11:06)

0

175

ЯНЕЖ написал(а):

Но лицо парня не искусано кем то , а банальная рвота.

рвота - очень важный факт! Рвота бывает в случаях:........ отравление, повышенное артериальное давление, нарушение мозгового кровообращения... Все это, кроме отравления, могло быть  у Дорошенко. Дорошенко не мог отравиться один...
А еще в криминалистике есть такая закономерность: человека, который убил другого человека (не важно, намеренно или случайно) - как правило рвет.. не из-за брезгливости, а возникает такой рефрекс.. Допускаю, что Дорошенко мог замочить одного, а то и двух бандитов, его стало рвать и в этот момент его оглушили и раздели, но рвота еще какое-то время продолжалась...

0

176

ЯНЕЖ написал(а):

Считаю, что Юру еще живого уложили на сломанную ветку кедра (так его и нашли ). На лице рвотные массы "серого цвета" (мертвые такого не производят ).
.

    В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.

Лист 106. СМЭ фигуранта УД  Юры

Но лицо парня не искусано кем то , а банальная рвота.

anna_pycckux написал(а):

рвота - очень важный факт! Рвота бывает ..

Я уже не раз писал, что изначально неверный, принятый к рассмотрению постулат, ведет к неверным выводам.
С чего вы взяли, что "пенестая серая жидкость" (кстати, я бы не принимал в рассмотрение ее цвет.) - есть РВОТА?
Прочитайте мой первый пост. Там написано, что Дорошенко убили компрессионным удушением. Если хотите проще - "механической асфиксией". (Таким же образом были убиты как минимум еще двое)
Пена, что вы принимаете за рвоту, последствия агонии.

При механической асфиксии — повышение артериального давления, рефлекторное замедление ритма сердца, множественные экстрасистолы, затем резкое падение давления, цианоз, судороги, параличи сфинктеров, выпадение языка из открытого рта (у Дубининой), выделение слюны и слизи, образование пены у рта (Дорошенко). Длительность агонии при этом может быть 5—6 минут, а при недостатке кислорода во вдыхаемом воздухе до 15—30 минут. При тампонаде сердца происходит прогрессивное снижение артериального давления и не происходит его повышения в состоянии агонии. Происходит внезапная остановка сердца (асистолия, фибрилляция желудочков), быстро развивается и резко выражен цианоз лица и шеи, иногда всего туловища. Одутловатость лица, возможны судороги
(Википедия)

Далее..

Основанием для проведения экспертизы при асфиксии являются так называемые внешние общеасфиктические признаки, которые указывают на наступление смерти от недостатка кислорода. К наружним общеасфиктическим признакам относятся:

    Синюшность кожного покрова лица и шеи (цианоз лица и шеи).
    Интенсивно окрашенные (багрово-фиолетовые или темно-фиолетового оттенка), обширные, разлитые трупные пятна, вызванные тем обстоятельством, что при асфиксии кровь у пострадавшего становится жидкой и темной вследствие недостатка в ней кислорода и перенасыщения углекислым газом.
    Замедленное охлаждение тела умершего.
    Мелкие, точечные (эпитехиальные) кровоизлияния в соединительные оболочки век.
    Умеренное расширение зрачков (иногда с одной стороны больше, чем с другой).
    Непроизвольная дефекация, выделение мочи, семяизвержение. (Золотарев)

В ходе вскрытия, проводимого в процессе экспертизы при асфиксии, в теле обнаруживаются также и внутренние общеасфиктические признаки:

    Наличие в теле жидкой крови. Жидкое состояние крови обусловлено нарушением процессов свертываемости вследствие дефицита кислорода.
   

В крупных сосудах и в сердце находится темная жидкая кровь, перенасыщенная углекислым газом.

    Во внутренних органах наблюдается венозное полнокровие.
    Правая половина сердца переполнена кровью, что связано с затрудненным оттоком крови из малого круга кровообращения, а также продолжающейся работой сердца при первичной остановке дыхания.
    Под висцеральной плеврой (наружной оболочкой) легких и под эпикардом (наружной оболочкой) сердца присутствуют так называемые пятна Тардье – мелкие кровоизлияния, диаметром достигающие всего 2-3 миллиметров, имеющие четкую границу и насыщенный, темно-красный цвет. Появление пятен Тардье обусловлено увеличенной при асфиксии проницаемостью стенок капилляров, повышением давления в них, а также воздействием грудной клетки.

Часто сдавливание живота и грудной клетки сопровождается повреждением ребер, грудины, внутренних  органов, а также механическими повреждениями мягких тканей. При подобных повреждениях проводят оценку участия асфиктического фактора в наступлении смерти наравне с другими повреждениями.(Золотарев, Дубинина)
Источник "Экспертиза при асфиксии" сайт "Судебный эксперт"

Теперь складываем все в кучу по Дорошенко.
- цианоз (Синюшность кожного покрова лица и шеи (цианоз лица и шеи) Одутловатость лица.)
Читаем акт экспертизы. ".. кожный покров лица буролилового цвета, контуры лица сглажены."
И помните воспоминание тех, кто присутствовал на похоронах? "Они были как негры".

- выделение слюны и слизи, образование пены у рта
Читаем акт экспертизы. "В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.."

- Интенсивно окрашенные (багрово-фиолетовые или темно-фиолетового оттенка), обширные, разлитые трупные пятна, вызванные тем обстоятельством, что при асфиксии кровь у пострадавшего становится жидкой и темной вследствие недостатка в ней кислорода и перенасыщения углекислым газом.
Читаем акт экспертизы..
"..трупные пятна багроволилового цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей..  В области внутренней поверхности плеч и предплечий обеих конечностей хорошо выражен венозный рисунок... На задней-внутренней поверхности бёдер и голеней хорошо выражен венозный рисунок.

- Умеренное расширение зрачков
Читаем акт экспертизы. ".. зрачки расширены.." (при смерти от переохлаждения - зрачки обычно сужены )

- В крупных сосудах и в сердце находится темная жидкая кровь, перенасыщенная углекислым газом.... Правая половина сердца переполнена кровью, что связано с затрудненным оттоком крови из малого круга кровообращения, а также продолжающейся работой сердца при первичной остановке дыхания.
Про ярко выраженный венозный рисунок Дорошенко писал выше, теперь по сердцу.
Читаем акт экспертизы...
".. в правой и левой половине сердца содержалось до 270 см 3. жидкой темной крови,".. ".. переполнение жидкой темной кровью полостей сердца.."

Причем здесь "рвота" и "покусали"?

Отредактировано habar (19-06-2018 06:42)

0

177

habar написал(а):

Сегодня 06:23

  Все что написали - я не о том...
  1. Юра обнаружен на ветке Кедра
  2. Скорей всего налипшие иголки кедра, есть результат его положения именно на той ветке
  3. Выделение "пенестой серой жидкости" - это Вашими словами результат "асфикции" ,т.е. вернемся ко мне : "... к умершему к тому врем..." -он был еще жив
  4. Мои "рвотные массы" - считаю неверным,т.к. это выброс из ЖКТ ,хотя...надо смотреть наработки форумов ?
  5. ...

  Коллега, не надо путать состояние  кожных покровов при обнаружении и похоронах,тут такое не прокатит . Благо есть кадры http://s9.uploads.ru/t/Q2EsG.jpg
  Как и венозный рисунок рук мог быть не связан с удушением. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=263&p=8

Отредактировано ЯНЕЖ (19-06-2018 07:25)

0

178

ЯНЕЖ написал(а):

Коллега, не надо путать состояние  кожных покровов при обнаружении и похоронах,тут такое не прокатит . Благо есть кадры http://s9.uploads.ru/t/Q2EsG.jpg

Коллега, думаете Возрожденный спирта нанюхался? Или был дальтоником?
Не знаю, что в области ЦВЕТА передала ЧЕРНО-БЕЛАЯ фотография, но есть материалы экспертизы.
http://s9.uploads.ru/t/9ayYi.jpg

0

179

ЯНЕЖ написал(а):

Как и венозный рисунок рук мог быть не связан с удушением. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=263&p=8

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 09:25)

При асфиксии кровь перенасыщена углекислым газом и жидкая, поэтому хорошо проступает (виден) венозный рисунок.

0

180

habar написал(а):

Коллега, думаете Возрожденный спирта нанюхался? Или был дальтоником?
Не знаю, что в области ЦВЕТА передала ЧЕРНО-БЕЛАЯ фотография, но есть материалы экспертизы.

Кадры яыляются доказательством наивысшей степени достоверности , как и эксгумированные останки Семена ( Возрожденный много чего не вписал в СМЭ ).
Я верю , что вижу, а не что написано. Благо он не ведал, что мы увидем эти кадры, как и  откопаем Семена.
  Где на кадрах с разморозки мы видим то, что описал СМЭ ?
А это 

habar написал(а):

выпадение языка из открытого рта

(у Дубининой)

  неплохо.  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=612

Отредактировано ЯНЕЖ (19-06-2018 09:29)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара