Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара


Черновик Виталия Хабара

Сообщений 211 страница 240 из 698

211

habar написал(а):

И тупо столкнуться с противником.

Это мои додумки, от Вас никакой конкретики...

0

212

habar написал(а):

Я вот не представляю себе, как с воспалением седалищного нерва:
- можно одному возвращаться  по тайге со Второго Северного до 41-км? А если заклинит? Загнет так, что и разогнуться не сможешь. А это - смерть в зимнем лесу.
- как его одного отпустили без провожатого?
- Почему не уехал на повозке с литовцем, гарантированно, что даже если у его защимит нерв, то литовец довезет его до помощи?, а предпочитал вздрачивать судьбу на лыжах?
У меня всему этому одно объяснение.
1. Юдин должен был что-то важное передать органам КГБ и "болезнь" имитация для тех, из группы, кто был не в курсе.
2. Если бы он поехал с литовцем на лошади, то была вероятность, что "спалился на марше", что возвращается и это бы насторожило противника.
3. Думаю Юдин возвращался не по лыжне, а как-то параллельным маршрутом.
4. Как писал выше, Золотарев делая партизанскую лежку на что-то рассчитывал.

С  этим можно разобраться,анализируя кадры-59...
Не думаю, что ЮЮ был в то время ...отпуская лошадь. Уверен, что Игорь,как руковдитель имел базар с прибалтом о состоянии здоровья ЮЮ ,имея некий документ о споддвижении в помощи всех советских органов,"пугая" им - мол отвечаешь..

0

213

Трек ГД
http://s0.uploads.ru/t/Mv63Z.jpg
От мест а фотосессии до МП около 200 метров , что соотвествует масштабу на Гугл-карте
http://s0.uploads.ru/t/yl4E3.jpg

Определение давности смерти по желудочно-кишечному тракту

Свернутый текст

О давности смерти можно судить по наличию, отсутствию и скорости продвижения пищи в желудочно-кишечном тракте, используя данные нор­мальной физиологии пищеварения, позволяющей определять время, про­шедшее с момента приема пищи до наступления смерти. Из желудка обыч­ная пища эвакуируется за 3—5 ч при 3—4-разовом питании и к основным приемам пищи желудок бывает пуст.

                    Отсутствие пищи в желудке дает основание считать, что пища не прини­малась в течение 2—3 ч до наступления смерти.

                    Наличие в желудке почти непереваренной пищевой массы свидетель­ствует о приеме пищи не более чем за 2 ч до смерти.

                    Эвакуация пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку начинается спустя 2—4 ч после поступления пищи в желудок. Средняя скорость про­движения пищевой кашицы по кишечнику составляет 1,8—2 м/ч. Двигаясь с такой скоростью, она достигает начала толстой кишки спустя 3—3,5 ч, печеночный изгиб пища проходит через 6 ч, а селезеночный — через 12 ч после еды. Наличие остатков пищи в тонкой и слепой кишках свидетель­ствует о ее приеме за 4—6 ч до смерти, а отсутствие пищи в желудке и тонкой кишке указывает на прием пищи не менее чем за 6—12 ч до смерти.

                  Наличие в содержимом желудка примерно 150 мл этилового алкоголя в 500 мл пищи задерживает эвакуацию в среднем на 1,5—1 ч.

                                                                                 Определение давности смерти по мочевому пузырю

                     О давности смерти можно судить по наполнению мочевого пузыря, если труп обнаружен в постели.

                    Отсутствие мочи в мочевом пузыре позволяет судить о наступлении смерти в начале ночи. Наполнение его мочой дает основание полагать о наступлении смерти перед утром.

                     Таким образом, ни один из используемых методов установления давно­сти смерти не гарантирует точности ее определения. Однако, ориентируясь на приведенные сроки появления тех или иных трупных явлений, сопостав­ляя их между собой с учетом условий, влияющих на время их появления и развития, возможно с определенной долей вероятности установить дав­ность смерти.

http://sudebnaja.ru/opredelenie-davnosti-smerti.html

   В ситуации с группой анализ мочевого пузыря на предмет определения давности смерти, видимо, не работает...
   Я уже неоднократно встречал разбег  6-12 часов до смерти по приему пищи, но в УД постоянно фигурируют цифры 6-8 часов. Возможно более современные исследования  могут подкорректировать УД-59 и поставить 6-12 часов,тем самым "продлив жизнь"... 

Изумруд написал(а):

Умерли они где-то в 9-10 часов вечера. Может быть кто-то прожил дольше, перевалив за полночь. Поэтому и считают дату смерти 2 февраля.

  Кружка с овсянкой  Семён, как фигурант УД  что сможешь рассказать

А рассказть она может много и подтвердить много...

Для затравки : какое время "Ч" она может подтвердить :
- все произошло внезапно и завершилось к 8 вечера (как минимум с "пятеркой")
- кружка использовалась в приеме ужина вечером
-...
                                                                      Кружки определены , как :  Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...
Игорь  - кружка зеленая эмалированная
Зина   - нет
Юра    -нет
Георгий - нет
Рустем - нет
Люда  - кружка зеленая
Коля  - крузка зеленая ? кружка аллюминиевая
Семен  - нет  ( на кадре видно, что несет аллюминиевую кружку)
Саша  - кружка зеленая

В неопознанном (Источники  из УД том 1 Лист 257 Г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто)  кружки не числяться

Кружки на кадрах-59

https://yadi.sk/a/V4OR3D2J3TYX3J/5ab015 … 793a37dbc9   у Семена
https://yadi.sk/a/nJ_mG7rZ3TYX2F/5ab015 … 4d261bc937  на столе в столовой школы  г.Серова
...где еще ?
https://yadi.sk/a/Q3XyeASG3TYX3z/5ab015 … 8753c08c4e  - на Лабазе  http://uploads.ru/D8hoU.jpg
   На трех кадрах фигурирует только аллюминиевая кружка. Вполне возможно, что их было несколь.
   Как известно эмалькружка http://s9.uploads.ru/t/z9A6a.jpg  имеет объем 0.4 л http://sg.uploads.ru/t/Np1l9.jpg  и высоту 7.5 см   https://www.kapterka.su/product/kruzhka … ja-400-ml/

  Объем аллюминиевой кружки 0.5 литра, что вполне возможно такую "миску" использовал кто-то из парней, принеся в ней остатки каши на МП...

"...Попадались кружки..." запишет http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml журналист Григорьев в камере хранения Ивдельского аэропорта утром 3 марта 59 года...
Но в Описи одежды и обуви группы Дятлова в имуществе, находящемся в камере хранения аэропорта Ивделя  .03.59 г., 14.00  кружки не отмечены Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...

Маловато кружек( впрочем , как и ложек), причина :
- взяли на ЗЛ
- ...

Отредактировано ЯНЕЖ (06-09-2018 10:10)

0

214

Возле костра был найден оборванный обшлаг от свитера.
Допрос Аксельрода. " Найден оборванный обшлаг свитера темного цвета.."

Акт исследования трупа Колмогоровой.
".. синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону.."
Значит Колмогорова была под кедром у костра. И как я писал раньше "..  ну и Колмогорова ушла в след за Дятловым (не факт, что без конфликта с остальными). "
Конфликт скорее всего был, ее пытались удержать, она вырывалась. Так вырывалась, что оборвался обшлаг свитера.

Отредактировано habar (07-09-2018 14:59)

0

215

ЯНЕЖ написал(а):

Кружка с овсянкой Семён, как фигурант УД  что сможешь рассказать

А рассказть она может много и подтвердить много...

Для затравки : какое время "Ч" она может подтвердить :
- все произошло внезапно и завершилось к 8 вечера (как минимум с "пятеркой")
- кружка использовалась в приеме ужина вечером
-

Единственный вопрос. "А был ли ужин?"
На чем грели воду, разогревали овсянку?
А воду для питья на чем грели? У Дятлова в пузыре - литр, у остальных от 0,7 до 0,5.
Я понимаю, что при охлаждении происходит торможение ЦС и происходит переполнение мочевого пузыря, но воду организм должен был где-то брать?
И еще. Если часов в пять поставили палатку, разогрели пищу, нагрели воды, поужинали, а в 8 пятеро уже были мертвы, при этом умудрившись отморозить руки до 3-4 степени.
За три часа поужинали, порезали палатку, спустились к кедру, развели костер, отморозили руки и замерзли. Как-то "по - стахановски" погибали, соревнуясь кто быстрее..

0

216

habar написал(а):

Единственный вопрос. "А был ли ужин?"

Заселение в не до устроенную " по-штормовому" Палатку происходило штатно. Было выпито немного спирта под "корейку" и сухари , но пригубились не все.
    Находившиеся вне Палатке Семен и Николай ,которые хотели поднять поднять центр на лыжи , сообщили об усилении странного запаха и решили уйти  в Палатку , "задраив" за собой плотно вход.
    Предложено было переждать , пока ветер развеет "неожиданность".

Черновик ЯНЕЖа

0

217

ЯНЕЖ написал(а):

Черновик ЯНЕЖа

неа..
1. Колмогорова точна была под кедром.
2.

На следующее утро прибыла группа "зачистки" ,обнаружив живых...

А как же "Они все умерли 6-8 часов после приема пищи?" Хотя, я тоже не совсем согласен с этими 6-8 часов, особенно для четверки.
3. А черепная травма Рустема? А Тибо-Бриньоля? Травмы Дубининой и Золотарева?

0

218

habar написал(а):

Возле костра был найден оборванный обшлаг от свитера.
Допрос Аксельрода. " Найден оборванный обшлаг свитера темного цвета.."

Акт исследования трупа Колмогоровой.
".. синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону.."
Значит Колмогорова была под кедром у костра. И как я писал раньше "..  ну и Колмогорова ушла в след за Дятловым (не факт, что без конфликта с остальными). "
Конфликт скорее всего был, ее пытались удержать, она вырывалась. Так вырывалась, что оборвался обшлаг свитера.

Отредактировано habar (Вчера 14:59)

Хабар, браво! - наблюдение достойно нобелевской премии в области ДТ-ведения
Моня Аксельрод конечно не мог читать СМЭ, но обрывок ткани у Костра назвал именно Обшлагом Свитера!
Так что ранее сомнительное утверждение "Зина у Костра была" - приобрело просто огромную вероятность.
Напомню что ранее было гораздо менее веское обоснование - иголки, якобы от кедра, на штанах девушки

Однако огромная - это не значит 100% и авторы версий могут все же варьировать:
- мол в протоколе осмотра места Происшествия обшлага нет (?)
- мол, почему тогда Темпалов или поисковики сразу не сопоставили вещдок со свитером погибшей? 
- мол Моня будучи у Костра, вначале  просто запечатлел в памяти  обрывки ткани. А уж когда увидел тело девушки с оборванным рукавом - автоматически сопоставил. Или даже позднее сопоставил - уже в Свердловске. О чем и доложил на допросе ... такого то числа (указать дату протокола)
Тут может помочь Янеж - сверяя даты пребывания Аксельрода на Перевале с датой находки трупа
Ну и Ольгу надо озадачить - чтобы внесла сие замечательное наблюдение в вещевые ОС
...

Идея о том, что девушку удерживали за рукав, но она все же вырвалась - вроде тоже новая (?)
Ранее в версии ХН- рукав оборвал Игорь, когда пытался заставить коллегу встать и идти. Далее обрывок затерялся в снегах Перевала...
Третий вариант - просто кто-то волочил человека
У кого есть ещё вариации - подгоняйте сюда, далее занесём в тему Банк Идей

Отредактировано Саша КАН (08-09-2018 08:20)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

219

habar написал(а):

А как же "Они все умерли 6-8 часов после приема пищи?" Хотя, я тоже не совсем согласен с этими 6-8 часов, особенно для четверки.

На "четверку" не распространяется не только "6-8", но отсутствие алкоголя в крови. Гибель могла быть в любое время после фотосесии на МК, как и употребление алкоголя. Разложившиеся тела не ответили на тот вопрос.
Кстати, питались все ребята по времени одинако - каловые массы в среднем были продвинуты "по кишке" одинаково. У Семена уже были на выходе.

0

220

Саша КАН написал(а):

Хабар, браво!

....около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета.

УД.  Протокол осмотра Места происшествия. Лист 3. Протокол осмотра Места происшествия 27 февраля 1959 года  - документы высшей степени достоверности.Прокурор г. Ивдель Мл. советник юстиции Темпалов (подпись)
Руководитель поискового отряда Е. Масленников - подпись /Масленников/

За монинское нет ни слова.

Смотрим тело девушки в том самом свитре,особенно на рукова  http://uploads.ru/ZnNYl.jpg  - отсутствие обшлагов "темного цвета" - не наблюдается , но "оборван" может быть,но он на месте  - документ наивысшей степени достоверности,тут не поспоришь

...наблюдение достойно нобелевской премии в области ДТ-ведения

Моня прибыл только к шапошному разбору

..Около пяти часов вечера 28 февраля группа в полном составе была переброшена в Ивдель. Летели мы вместе с ивдельским райпрокурором Темпаловым. Он сообщил мне, что найдены раздетые трупы четырех человек: Дятлова, Колмогоровой, Кривонищенко и Золотарева (впоследствие опознали как Дорошенко).

   Протокол составлен по горячим следам 27-го, а Моня еще 28-го в пять весера был еще в Ивделе . Хитрее всех оказался и внимательнее...когла был у Кедра не известно, что писалось в протоколе - не ведал.

...Как известно, у кедра были найдены 2 трупа: Кривонищенко и Дорошенко. Но тщательное исследование кострища позволяет считать, что у костра было больше людей. Основания эти у меня следующие: 1) Судя по проделанной работе, двоим не под силу справиться с тем объемом работ, который там проделан. 2) У костра найден маленький прожженный, явно женский платок. (это то откуда напридумывал)3) Найден оборванный обшлаг свитера темного цвета  а это откуда ???), какого нет ни на одном из уже найденных туристов.

  Кстати, сам Моня и поясняет об обшлаге нет ни на одном из уже найденных туристов.

Время допроса так же немало важно- "тут помню-тут не помню"

Протокол допроса свидетеля Аксельрода ст. мастер Уральского завода Гидромашин
24 апреля 1959 г. прокурор-криминалист Свердловской области Иванов
Допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст. 162-168 УПК РСФСР
Фамилия, имя и отчество Аксельрод Моисей Абрамович

На до ли сопоставлять что видели на месте 27 февраля и что напридумывал Моисей 24 апреля ,не присутствовавший  при протоколировании. Думаю мои моменты основанные на документах высшей степени достоверности оставляют девушку на склоне , а по мусору, прилипшем у Останца совсем другой разговор.

Тут надо разобраться и с дугим моментом : Темпалов 27-го на месте происшествия подписывает протокол - Темпалов уже с Моней 28-го летит на Перевал, в полете ведая об обнаружении...Вот верь про новообозначенные вещи 24 апреля.

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 08:51)

0

221

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН написал(а):

    Хабар, браво!

    ....около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета.

УД.  Протокол осмотра Места происшествия. Лист 3. Протокол осмотра Места происшествия 27 февраля 1959 года  - документы высшей степени достоверности.Прокурор г. Ивдель Мл. советник юстиции Темпалов (подпись)
Руководитель поискового отряда Е. Масленников - подпись /Масленников/

За монинское нет ни слова.

См. допрос непосредственно Аксельрода.

Смотрим тело девушки в том самом свитре,особенно на рукова  http://uploads.ru/ZnNYl.jpg  - отсутствие обшлагов "темного цвета" - не наблюдается , но "оборван" может быть,но он на месте  - документ наивысшей степени достоверности,тут не поспоришь

А теперь я поясню. Обшлаг левого рукава на фото разодран - это факт.
Теперь смотрим на правый рукав. Обшлаг подвернут и разделен линией подвертывания. Так поступают когда рукава длинные.
Далее. Свитер не новый. По своему опыту знаю, что когда носишь вещь в походы с подвернутыми манжетами, износ происходит по линии подворота и протирается до дыр.
Именно эту часть и оторвали под кедром по линии износа. БОльшая часть обшлага осталась на свитере.
Возрожденный так и пишет ".. левый обшлаг оборван..", ОБОРВАН, а не ОТСУТСТВУЕТ.

0

222

habar написал(а):

А теперь я поясню.

Края обшлагов ровные, что правого, что левого ,т.к. "заторцованы" вязкой. Надорванность, что описал Темпалов могла быть в месте соединения с руковом.
Тут почитайте https://taina.li/forum/index.php?topic=2106.0  Свитер серого цвета
Первоисточники поисковых работ и их анализ
http://uploads.ru/mTEQ4.jpg  - тут обнаруженные вещи после составления протокола от 27- февраля

...оборванный обшлаг серого цвета ...

  - документ  высшей степени достоврности
Момент с разноколорированными свитрами очевиден.
В процессе сегодняшнего разбора слова об Моне - беру назад.
Но суть была в другом - была ли Зина у Кедра . Пока очевидность на основании обшлагов свитра - не была
КАНовскую премию присваивать не за что, это я  КАНу - всполохи радости  надо сдерживать.

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 09:25)

0

223

ЯНЕЖ написал(а):

Края обшлагов ровные, что правого, что левого ,т.к. "заторцованы" вязкой. Надорванность, что описал Темпалов могла быть в месте соединения с руковом.

Я не увидел на фото заторцованности левого рукава.
Ок. Правый рукав свитера подвернут. Левый подвернут?
С чего взяли, что свитер "серого" цвета?
Аксельрод дает показания про "темный цвет", Согрин вообще не говорит про цвет. Цитата из допроса Согрина.

Костер был не большой и обогреть людей, причем раздетых, он не мог. Из осмотра места стало ясно, что здесь было не два человека, а больше, т.к. проделана титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные ветки и ёлочки, об этом потом подтвердили найденные у костра вещи: рубашка, обшлаг от свитра, платок.

Про цвет говорит Возрожденный. "шерстяной, синего цвета". Шерстяной синего цвета, старый свитер вполне может сойти за "шерстяной серого цвета".
Теперь складываем все в кучу.
ДВОЕ, как минимум, двое поисковиков, Аскельрод и Согрин, говорят о ОБШЛАГЕ свитера (или его части), Слобцов говорит о "части свитера", что найдены у костра под кедром..

Ответ: Как и где были обнаружены трупы, я рассказывать не буду, ибо это известно из показаний других лиц, но могу отметить, что у кедра, под которым были обнаружены трупы Дорошенко и Кривонищенко, я видел, как манси Бахтияров нашел в снегу 8 руб. денег купюрами в 5 и 3 руб. в свернутом виде, а без меня нашли там же монету в 5 копеек, ковбойку целую, нсколько простых х/б носок, кусок свитера, носовой платок.

Возрожденный в акте СМЭ указывает на оборванный обшлаг свитера Колмогоровой, но по Янежу - ничего этого не было.

Отредактировано habar (08-09-2018 09:19)

0

224

habar написал(а):

С чего взяли, что свитер "серого" цвета?
Аксельрод дает показания про "темный цвет", Согрин вообще не говорит про цвет. Цитата из допроса Согрина.

Разъясняю, я привел текст радиограммы по результатам поисков от 4 марта, в которых учавствовал Аксельрод. Во время поисков дополнительно в районе Кедра нашли "...носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукова серого цвета.." Черный,либо синий отличается от серого? Радиограмма составлена по возвращению групп с поисков,наверняка эти вещи лежали в  палатке ЗЛ,наверняка перед глазами радирующего...
По прошедствии полутора месяцев - Аксельрод протоколирует об этом моменте - только и всего. Но серый цвет в его понятии - темный,ничего не вижу странного,да и  об носках он умолчал/уже и не вспомнил, так что....

habar написал(а):

Возрожденный в акте СМЭ указывает на оборванный обшлаг свитера Колмогоровой, но по Янежу - ничего этого не было.

На кадре с  телом девушки все обшлаги на месте, возможно на левом рукове он сильно вытянут и растянут по диаметру - там и надо рассматривать его "оборванность" по Возрожденному , или надорванность по ЯНЕЖу.

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 09:39)

0

225

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    С чего взяли, что свитер "серого" цвета?
    Аксельрод дает показания про "темный цвет", Согрин вообще не говорит про цвет. Цитата из допроса Согрина.

Разъясняю, я привел текст радиограммы по результатам поисков от 4 марта, в которых учавствовал Аксельрод. Во время поисков дополнительно в районе Кедра нашли "...носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукова серого цвета.." Черный,либо синий отличается от серого? Радиограмма составлена по возвращению групп с поисков,наверняка эти вещи лежали в  палатке ЗЛ,наверняка перед глазами радирующего...
По прошедствии полутора месяцев - Аксельрод протоколирует об этом моменте - только и всего. Но серый цвет в его понятии - темный,ничего не вижу странного,да и  об носках он умолчал/уже и не вспомнил, так что....

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 11:33)

Меня мало волнует цвет переданный радистом.
Факт в том, что двое говорят о обрывке обшлага свитера под кедром, эксперт на трупе Колмогоровой фиксирует обрыв обшлага свитера.
Из протокола ТЕМПАЛОВА, описание трупа Колмогоровой.

На голове шерстяная розовая шапочка.На тело одета лыжная куртка, под ней майка и ковбойка. На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье. На ногах шерстяные носки. Лицо в крови. На спине около поясницы ссадины, выступила кровь.

А теперь смотрим акт вскрытия Колмогоровой от эксперта.

Одежда на трупе: на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой, синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону, под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета. Цвет ковбойки в ???ные, зеленые, красные клетки, под ковбойкой на левой стороне груди обнаружена защитная маска военного образца. Под ковбойкой вигоневый свитр светло-красный в синюю поперечную полоску, одетый на левую сторону, на левом и правом рукаве две заплатки, одна из коричневого носка, другая из хлопчато-бумажной ткани синего цвета; трикотажная майка с длинным рукавом синего цвета; черный сатиновый бюстгалтер застегнутый на две пуговицы; Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам,

Про свитер у Темпалова ни слова. ))) А их на трупе было ДВА! Но вот беда, "куртки лыжной" не было ни одной.  Господи, если прокурор путает понятия "куртка - свитер" и "розовый цвет" с "красным", так может и синий свитер перепутал с серым? Такая малость!
А радист сам то цвета свитера не наблюдал, передал то, что написали..
Так шапочка на Колмогоровой была розовой или красной?

0

226

habar написал(а):

Про свитер у Темпалова ни слова.

Темпалов видел и описывал тело в каком виде и где ?
В каком виде видел описывал девушку на секционном  Возрожденный  (цитата для  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 15#p109971 ) и где, вводя свои пальцы ей во влагалище ?
Условия описания тела , продутого насквозь снегом в состоянии камня при естественном освещении (кстати,не сильно он ошибся в вариация красного цвета  https://lookcolor.ru/news/krasnye-cveta/ ) и условия,когда тело оттаяло, одежда  на нем  высохла,преобретая свои естественные оттенки
Возможно запыльцованность белого снега и красного создает эффекто розового - вот эта "шапочка" на голове Зины в школе г.Серова http://uploads.ru/vD5AI.jpg  розоватого оттенка

habar написал(а):

Господи, если

Не паникуйте ,коллега ,ЯНЕЖ Вам поможет...

Как и КАН - не торопись с выводами...

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 10:12)

0

227

Совершу еще некое открытие уровня "Нобелевской премии"

Обратили внимание, что левый обшлаг рукова свитра развернут и "оборван", а правый аккуратненькний,штатный.
Обратили внимание , что правый карман верхних брюк вывернут.

1.Девушка развернула обшлаг для защиты,своеобразная варежка,падая и упираясь на камнях склона (см. порез на ее запястье- в этом месте мог быть и порван обшлаг при его натяжении на кисть)
2.Правая рука, что естественно, могла быть задействована в чем -либо, поэтому и периодически ее кисть "наряла в карман с расчесткой для отогревания. При очередном выходе кисти - карман вывернулся

....
Девушка не была у Кедра .т.к. логично было бы с ее стороны развернуть обшлаг и правого рукова для согрева "варежкой".

Девушка погибла на склоне недалеко от МП,там где ее и обнаружили.

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 10:34)

0

228

ЯНЕЖ написал(а):

Совершу еще некое открытие уровня "Нобелевской премии"

Обратили внимание, что левый обшлаг рукова свитра развернут и "оборван", а правый аккуратненькний,штатный.
Обратили внимание , что правый карман верхних брюк вывернут.

1.Девушка развернула обшлаг для защиты,своеобразная варежка,падая и упираясь на камнях склона (см. порез на ее запястье- в этом месте мог быть и порван обшлаг при его натяжении на кисть)
2.Правая рука, что естественно, могла быть задействована в чем -либо, поэтому и периодически ее кисть "наряла в карман с расчесткой для отогревания. При очередном выходе кисти - карман вывернулся

Женя, при всем уважении..
Я уже писал, что изначально неправильно выбранные точки опоры ведут к неправильным выводам.
Вы видите картину трупа в МОРГЕ и делаете выводы опираясь на то, какую картину вы увидели.
Но это не реальная картина найденного трупа.
Когда Зину нашли, Темпалов с помощниками как минимум вывернули карманы, расстегнули брюки, и задрали свитера с ковбойкой, осматривая тело. Запихивать обратно карманы никто не стал. (такая мелочь)
Это же ясно как божий день. В морге вы видите картину "Зина после Темпалова с поисковиками". Так что нужно вносить поправки.
Еще раз цитата из протокола Темпалова от 27 числа...

Труп лежит головой в том же направлении, как и предыдущие трупы лицом к земле на правом боку. Руки согнуты, находятся под телом. Обе ноги полусогнуты. Правая подтянута к животу (создается впечатление, что человек карабкался в гору). На голове шерстяная розовая шапочка. На тело одета лыжная куртка, под ней майка и ковбойка. На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье. (т.е. как минимум стягивали верхнюю часть брюк, иначе как бы они увидели рейтузы и нательное белье..)  На ногах шерстяные носки. Лицо в крови. На спине около поясницы ссадины, выступила кровь (как минимум задирали всю верхнюю одежду).

Отредактировано habar (08-09-2018 11:05)

0

229

ЯНЕЖ написал(а):

1.Девушка развернула обшлаг для защиты,своеобразная варежка,падая и упираясь на камнях склона (см. порез на ее запястье- в этом месте мог быть и порван обшлаг при его натяжении на кисть)
2.Правая рука, что естественно, могла быть задействована в чем -либо, поэтому и периодически ее кисть "наряла в карман с расчесткой для отогревания. При очередном выходе кисти - карман вывернулся

....
Девушка не была у Кедра .т.к. логично было бы с ее стороны развернуть обшлаг и правого рукова для согрева "варежкой".

Девушка погибла на склоне недалеко от МП,там где ее и обнаружили.

У меня другое видение.
Зина была под кедром. Пыталась уйти в след за Дятловым. В группе разногласия, Кривонищенко с Дорошенко прекрасно понимают бессмысленность этого, отговаривают, удерживают. У Зины - истерика, кидается с кулаками на Двух Юр, обвиняя в предательстве и трусости. Её хватают за руки, пытаясь остановить, бью по щекам, что бы пришла в себя. Зина вырывается, потеряв при этом часть обшлага с рукава и уходит в ночь по следу Дятлова.

0

230

habar написал(а):

Я уже писал

Хотите сказать, что один следователь в интересах следствия на склоне что смог расстегнул,не застегнув обратно,описав увиденное.
Второй же эксперт тупо для следствия описал , что состояние одежды ,оставленное первыв -опять же в интересах следствия,для вынесения вердикта.Как это могло помочь дальнейшему расследованию - видя такую картину по карманам брюк

...синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расчестка...в левом (правый карман не вывернут )кармане ботиночный шнурок черного цвета...

  И он не вывернут, чей то так - обратно Темпалов завернул ?

На кадре раскопа видно с  левого бока оголенный немного торс- растегивать ничего не надо было.
Запомните еще момент, при всем уважении :
-когда турики  начали расселяться, а девушки первые,для отдыха тела все расслаблялось и растегивалось.Ник то же не думал, что спустя десятки минут придется  рвать когти с МП. Девушка распоясалась настоль, что  протолкнула снизу на грудь свою маску для ее отогревания. В таком расхлябаном виде она и уносила ноги вниз по склону,задызаясь в соплях и слезах от воздействия распыленного топлива.

http://uploads.ru/Uchla.jpg
http://uploads.ru/NGh0w.jpg

habar написал(а):

У меня другое видение.

Вы факторируйте, а не кто..да за кем...с этими вымыслами только к КАНу..увольте. Я анализирую ситуацию - пользуйтесь,но не извращайте и не пеегибайте.

Зина не только распоясалась, но и..снимая бахилы ,сохранила большие черные шнурки,которыми "отлаптевала тудым-сюдым" , убрав  в карман брюк. Как то так. Фигурант Уд Зина

Отредактировано ЯНЕЖ (08-09-2018 14:27)

0

231

Хотите сказать, что один следователь в интересах следствия на склоне что смог расстегнул,не застегнув обратно,описав увиденное.

Так было во многом. Чего стоит пустая фляжка из под спирта, пара лыж перед палаткой и фонарик на крыше.
Вот ты пишешь. "Хлебнули спирта".
Так хлебнули, что всю флягу высосали? Это, если на водку переводить, как никак - полтора литра. Под сухарики -то.

..синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках расстегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расчестка...в левом (правый карман не вывернут )кармане ботиночный шнурок черного цвета...

Янеж, я знаю тип этих брюк, этакий бесформенный мешок на ватине. Они только называются "спортивными".
Ради прикола. Залезь в такие брюки, расстегни их с обоих сторон и попробуй по склону улепетывать.
Все равно что "бег в мешках".
Помнишь кадр из "Ликвидации", когда Якименко бандитам пуговицы на штанах обрезал и они его спрашивали держа штаны в руках:
- Ну и  как мы пойдем?
- Не быстро!

0

232

habar написал(а):

Янеж, я знаю тип этих брюк

А знаете форму женского торса с тазом со стороны?
Если с угловатого зада мужика и могут слететь неподпоясанные  брюки, то с женского вряд ли,да еще такого как у Зины. Некоторые дамы, что бы надеть на себя, да еще с поддевкой - перебирают ножками,подвиливая, да еще с подпрыжкой.
Так , что слететь штаны с Зины ну не как не могли.

habar написал(а):

Так хлебнули, что всю флягу высосали?

Достаточно один-два глотка двум-трем сделать, что бы обнаруженная фляга описывалась ,как "полная"

Отредактировано ЯНЕЖ (10-09-2018 14:08)

0

233

habar написал(а):

Когда Зину нашли, Темпалов с помощниками как минимум вывернули карманы, расстегнули брюки, и задрали свитера с ковбойкой, осматривая тело.

http://sg.uploads.ru/t/46GHS.jpg

ЯНЕЖ написал(а):

На кадре раскопа видно с  левого бока оголенный немного торс- растегивать ничего не надо было.

http://s9.uploads.ru/t/Zi2Pk.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (10-09-2018 10:15)

0

234

habar написал(а):

Янеж, я знаю тип этих брюк, этакий бесформенный мешок на ватине.

Аналогично, только синего цвета.
В них я 13-ним ходил на зимнюю рыбалку, мучаясь с двумя застежками по бокам - от мамы штукатура-маляра достались, А Вы насколь близки с ними ?

Отредактировано ЯНЕЖ (10-09-2018 14:13)

0

235

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Янеж, я знаю тип этих брюк, этакий бесформенный мешок на ватине.

Аналогично, только синего цвета.
В них я 13-ним ходил на зимнюю рыбалку, мучаясь с двумя застежками по бокам - от мамы штукатура-маляра достались, А Вы насколь близки с ними ?

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 16:13)

В юности, когда мне было 25,  имелись у тестя, чьи - не знаю. Так же сватал эти штаны на зимнюю рыбалку.
P.S Точно не помню, по моему снизу, то ли резинка была, то ли тесемки..

Отредактировано habar (10-09-2018 15:12)

0

236

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Так хлебнули, что всю флягу высосали?

Достаточно один-два глотка двум-трем сделать, что бы обнаруженная фляга описывалась ,как "полная"

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 16:08)

Я опять не понимаю. ))
Я писал относительно вот этого предложения, описанного тобой в черновике.

Было выпито немного спирта под "корейку" и сухари , но пригубились не все.

Флягу из под спирта нашли пустой..
P.S Евгений, если можно, то давай общаться на "ты".. ок?

Отредактировано habar (10-09-2018 15:18)

0

237

habar написал(а):

Флягу из под спирта нашли пустой.

Сей момент мы лукаво отмяучим, но  ты не в курсе : 26-го пока Фотеевич исподлобья наблюдал у Останца ,как  два студента самовольничали у Палатки , а потом в пьяном пылу, чуть по морде не схлопотал, но позже в палатке...
А пустую фляжку они того...вернули . О чем Протокол девственно молчит

Отредактировано ЯНЕЖ (10-09-2018 21:51)

0

238

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Флягу из под спирта нашли пустой.

Сей момент мы лукаво отмяучим, но  ты не в курсе : 26-го пока Фотеевич исподлобья наблюдал у Отанца ,как  два студента самовольничали у Палатки , а потом в пьяном пылу, чуть по морде не схлопотал, но позже в палатке...
А пустую фляжку они того...вернули . О чем Протокол девственно молчит

Так и я про то, как вернули куртку, лыжи и фонарик на крыше забыли. Возвращали то ночью, утром Темпалов должен был прилететь.

0

239

habar написал(а):

Так и я про то, как вернули куртку, лыжи и фонарик на крыше забыли. Возвращали то ночью, утром Темпалов должен был прилететь.

А это что означает ?
Что за ночь с лыжами и курткой?
А пустую фляжку подбросили по-тихому, не помню кто... Там даже удивились, что так сильно спиртом тянет, как свежачком...

Отредактировано ЯНЕЖ (10-09-2018 21:49)

0

240

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Так и я про то, как вернули куртку, лыжи и фонарик на крыше забыли. Возвращали то ночью, утром Темпалов должен был прилететь.

А это что означает ?
Что за ночь с лыжами и курткой?

Я уже где-то писал выше.
Когда нашли палатку, из под палатки выдернули пару лыж, разрубили палатку, пошмонали , забрали с собой в лагерь лыжи, фонарик, фотоаппарат, куртку и флягу со спиртом. Сильно подозреваю, что праздновать и пить за здравие начали непосредственно у палатки, закусывая спирт корейкой которую только что порезали.
Затем спустились в лагерь.
Спирт выжрали, леснику чуть морду не намяли. Тем временем радист передал радиограмму, что "Найдена палатка!". В ответ прилетела радиограмма "Ничего не трогать! Прилечу утром. Темпалов."
Поисковики почесали репу, так как уже много чего "тронули" и по темноте потащились к палатке возвращать все на место. Пару лыж воткнули (по другой версии положили) перед палаткой, куртку тоже где-то возле входа бросили, пустую флягу в ведро закинули. В пьяной заботе оставили фонарик на крыше палатки.
(Фотоаппарат , наверное, тоже назад в палатку подкинули? С фотоаппаратом я не разбирался..)
Ну а потом прилетел Темпалов, никто ему об этой истории ничего докладывать не стал, вот он и описывал.. "пустая фляга из под спирта!,. "у меня сложилось впечатление, что студенты выпивали и закусывали".

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара