Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трупные пятна. Общее.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Трупные пятна эксперт описывает при наружном осмотре, после снятия одежды и до разморозки. Размораживают труп для вскрытия и внутреннего исследования. Поэтому все разговоры про трупные пятна после разморозки в морге, не имеют вообще значения. Некоторые трупы переворачивали, но т.к. там мороз, то пятна никуда не перемещались.

0

92

Практически все ТП "не на местах" и нет у них свойств "перетекать.
Например

https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/6b93d098254ad78047f4e314a02580ae.jpg
До взброса девушки в ручей ее тело находилось вне МЧ.   http://pereval1959.icebb.ru/edit.php?id=7685
Тело девушки было сброшено в ручей послее е гибели в положении обнаруженном ВМА.

https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/6b93d098254ad78047f4e314a02580ae.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/06/23/6 … 2580ae.jpg Где бы могли быть ТП у тела девушки, погибни она в такой позе ,не нарушая гравитацию.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 14:51)

0

93

Вопрос ко всем участникам обсуждения:

Каков, на ваш взгляд, временной интервал между смертью и переворотом трупов Зины, Рустема, Георгия и Люды? - то есть максимально возможное и минимально-возможное, время переворота после смерти.

Только 8 цифр, без рассуждений!
Далее, занесём их в первый пост, усредним и тему пора закрывать...

Такая справка нужна для всех авторов версий, без исключения. З

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

94

   Со 2 до 6 февраля.
"Тройка" и "Юры" погибли "спустя "6-8 часов" вечером 1 февраля.
"Четверка" могла быть живой при обнаружении. По причиненным травмам вес снега тут не причем. Тела сбрасивались не закоченелые и принимали позу согласно рельефа, но  образованием трупных пятен.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (28-02-2023 15:41)

0

95

Янеж, вопрос был не о твоих домыслах …

Найди инфу хоть от кого-нибудь:
в какой промежуток времени, относительно смерти, могли быть перевёрнуты тела ?

Ну фуйли тут не понять?

Я пока нашёл лишь беглые цитаты от Варсеговой-Туманова (на МФ Ольги и Энсона):

«О трупных пятнах.
Туманов: Знаете, что бросается в глаза, при исследовании? Такое, общее замечание:
эксперт везде пишет - трупные пятна  на задней поверхности туловища. Но в то же время, Слободин и Дорошенко лежали лицом вниз,
Колмогорова - на боку, у них расположение трупных пятен должно быть иное, отличное от положения на спине.
Трупные пятна образуются ниже расположенных участков тела. То есть, если лежит на боку - то на боковых поверхностях туловища,
если лицом вниз - то на лице, если на спине - то спина, задняя поверхность шеи..
Варсегова: Может трупы кто - то перевернул и пятна переместились?
Туманов: Нет, извините. Исследование проводилось уже значительно позже суток с момента смерти. А после суток - трупные пятна
уже не перемещаются. Всё, это уже стадия имбибиции, а перемещение трупных пятен возможно только в первые 6 - 7 - 8 часов
после наступления смерти
. И то, через 8 часов, этого, фактически, уже нет. А тут значительно позже, согласитесь? Ерунда!
Либо эксперт соврал, либо на месте осмотра соврали. Кто - то из двоих: либо следователь, либо эксперт.»

Есть у кого-то другие цифры? - нежели эти везлесущие 6-8 часов

Что значит первые 6 часов?
А первые пять часов ТП не перемещаются что ли?
Или ТП вообще образуются только строго после шести часов?

А что значит «первые 8 часов»? - мол после 8 ТП уже НЕ сползают вниз тела ?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

96

turisheva написал(а):

Трупные пятна эксперт описывает при наружном осмотре, после снятия одежды и до разморозки. Размораживают труп для вскрытия и внутреннего исследования. Поэтому все разговоры про трупные пятна после разморозки в морге, не имеют вообще значения. Некоторые трупы переворачивали, но т.к. там мороз, то пятна никуда не перемещались.

Мадам Турищева!
О чем таком важном вы сегодня нам сообщили?

О том что «все разговоры про трупные пятна после разморозки в морге, не имеют вообще значения»? - так об этом здесь в теме, вроде и не спорят.

Как знаток ТП, дайте нам, пожалуйста, действительно супер-важную (для авторов версий) инфу:

Каков, на ваш взгляд, временной интервал между смертью и переворотом трупов Зины, Рустема, Георгия и Люды? - то есть максимально возможное и минимально-возможное, время переворота с момента  смерти.
Допустим при температуре воздуха -10-30 градусах .

Ну ведь не сложный вопрос - дайте две цифры и вся недолга!

Отредактировано Саша КАН (28-02-2023 19:38)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

97

Саша КАН написал(а):

Есть у кого-то другие цифры? - нежели эти везлесущие 6-8 часов

Я находил "8-10" часов по современным исследованиям,потом Энсон сие то же находил.

Саша КАН написал(а):

в какой промежуток времени, относительно смерти, могли быть перевёрнуты тела ?

На данный момент это невозможно. Можно ориентироваться только СМЭ Возрожденным под Акт исследования трупа тел под двумя подписями и печатью , а так же документе от 8 февраля.

...Туманов: Нет, извините. Исследование проводилось уже значительно позже суток с момента смерти. А после суток - трупные пятна
уже не перемещаются. Всё, это уже стадия имбибиции, а перемещение трупных пятен возможно только в первые 6 - 7 - 8 часов
после наступления смерти. И то, через 8 часов, этого, фактически, уже нет. А тут значительно позже, согласитесь? Ерунда!
Либо эксперт соврал, либо на месте осмотра соврали. Кто - то из двоих: либо следователь, либо эксперт.»

СМЭ работал по факту ,обозначив ТП,не видя положение тел "пятерки" при обнаружении...трупные пятна у части тел не на" местах"
По телу Рустема https://i.imgur.com/bDmEZbxm.jpg [url=http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=181#p3359]http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=181#p7761  Ранее было по Люси.

0

98

Саша КАН написал(а):

Мадам Турищева!
О чем таком важном вы сегодня нам сообщили?

О том что «все разговоры про трупные пятна после разморозки в морге, не имеют вообще значения»? - так об этом здесь в теме, вроде и не спорят.

Как знаток ТП, дайте нам, пожалуйста, действительно супер-важную (для авторов версий) инфу:

Ну ведь не сложный вопрос - дайте две цифры и вся недолга!

Отредактировано Саша КАН (Вчера 14:38)

Саша Кан, все не так, как надо. Ваши вопросы по трупным пятнам к новым  участникам форума, абсолютно бессмысленны. Никто на ваши вопросы по трупным пятнам не ответит. Я вам неоднократно объяснял как образуются трупные пятна и как они фиксируются в актах исследования оледеневших трупов. Но вы из моих объяснений никаких выводов не сделали. Получилась пустая трата времени. Я последний раз напишу, почему с трупными пятнами при оттаивании трупов появляются проблемы у прокуроров.  Время смерти и время образования трупных пятен  прокуроры не могут определить, если нет других подтверждающих документов. На трупах  дятловцев трупные пятна не соответствуют позам трупов. Вина прокуроров состоит в том, что они не осмотрели трупы  на месте их обнаружения на МП, да и  после  перевозки трупов в морг. Именно прокуроры обязаны были осмотреть трупы и указать в протоколе осмотра трупов то, что трупные пятна не соответствуют позам трупов, а не судмедэксперт.  То что ТП не соответствуют позам трупов прокурорам ни о чем не говорит, так же, как если бы трупные пятна соответствовали позам трупов.
Представьте себе, что трупные пятна соответствуют позам трупов. Ну и что? Как вы будете определять, в какое время наступила смерть, и в каких позах были трупы, и как образовались трупные пятна? Вы, наверное, таким вопросам не задавались. Вся проблема в том, что при оледенении трупов, их замерзание само  фиксирует позы трупов, в которых они замерзли. Но не фиксирует позы в которых наступила смерть, и место наступления смерти. Если бы позы трупов соответствовали трупным пятнам, вообще ничего не возможно бы было определить. При соответствии поз  трупов трупным пятнам, смерть могла наступить где угодно. Могла в овраге, могла в палатке.  Допустим смерть наступила в овраге, или в палатке и туристы погибли, лежа на животе, потом их через час, а может два, перевезли и разложили всех на спину. После этого, кровь перетечет из верхних отделов в нижние в течение 1-2 часов , и все на этом. Уже не возможно ничего определить без дополнительных доказательств.  При оттаивании трупные пятна не перемещаются. Процесс фиксации трупных пятен на оледеневших трупах неоднократно обсуждался и я приводил примеры.
С форума судмедэкспертов приводилось мнение одного из участников того форума,  на память кажется ник у него был  Filin. Он написал, что при размораживании трупа происходит  имбибиция (окрашивания гемоглобином тканей того места, где находились трупные пятна). А дальше уже не важно, перетекай не перетекай, при замораживании оболочки эритроцитов лопаются, а при оттаивании гемоглобин вытекает из эритроцитов, и окрашивает ткани, там, где было скопления крови до заморозки. Вы почему-то проигнорировали эти вопросы.  Я объяснял, как замораживается кровь для переливания. Скорость замораживания высокая,  в кровь добавляют глицерин, и другие консерванты. А при размораживанию, кровь очищают от глицерина и других консервантов.
Интервал между временем смерти и временем переворачивания трупов членов ГД определить не возможно. Можно только предполагать. Для того, чтобы трупные пятна заморозились, нужно, сколько угодно часов. И 8 часов тоже возможно.
Кровь натечет быстро. Ее появление, называемое трупными пятнами, проявляется через 30 минут, и продолжает перетекать  в низ лежащие части трупа несколько часов. Сколько времени проходит, при отрицательных температурах наружного воздуха, данных нет. Главное, чтобы трупы не оледенели.  Иначе,  придать им позы будет не возможно. Часть ГД могла погибнуть в палатке от травм не совместимых с жизнью, а часть могла погибнуть в любом месте. Могла на месте их обнаружения, а могла и в другом месте. Окоченение в таком случае никакой роли не играет. А лаг времени между приданием позы трупу и оледенением трупа определить не возможно. Можно прикинуться  не понимающим и написать, что у трупов была  морозная эритема. Это, если читателей посчитать за идиотов. Но, это возможно, если у автора такой версии есть докторская или хотя бы кандидатская ученая степень.
Дополнительно скажу, что Туманов сильно схитрил по понятным, возможно только мне, обстоятельствам, когда сказал, что кто-то соврал, либо эксперт, либо на месте осмотра соврали.
Я не не согласен с Тумановым в том, что эксперт мог соврать.  Он не следователь. Он не имел права свой нос совать в обнаружение трупов на МП. Он проводит исследование, в данном случае исследование трупов, согласно Постановления следователя. Следовательно, соврали  только прокуроры.
Саша Кан,  Архипов живет в Тюмени. У него там открыто ООО, чтобы через расчетный счет производить расчеты, или оплаты, и обращаться в архивные органы, как юр. лицо, на  фирменном бланке, а не просто, как физ. лицо. Поэтому, открывать в Тюмени музей с артефактами и вещь доками по ГД нет смысла.
Архипов ничего не напишет, пока не обнаружит в архиве какой-нибудь подтверждающий документ. Если вы хотите  иметь наиболее вероятную версию причин гибели ГД, вам нужно  обратиться к независимому вертолетчику, он все может рассказать, и к независимому коммерческому СМЭ. А так же, к кому-то из писателей, который согласится печатать книгу с вашей версией, без галиматьи.   Таким образом, тайна будет раскрыта. Только,  я сомневаюсь, что  кому-то нужно, чтобы тайна была раскрыта.
И последнее, что касается Кириленко, его  не интересовала ГД. Он никаких указаний не давал, чтобы  членов ГД убили,, и не мог давать.  Приписывать ему такую ерунду можно только при большой ненависти к СССР. А покрывать неосторожное убийство он не только  мог, но и приложил к этому немалое усилие, согласно воспоминаний того же Юдина, Коротаева и других.
Тема эта длинная, поэтому я после этого сообщения ухожу из темы. Разбирайтесь сами.

Отредактировано Alekseй (01-03-2023 07:24)

0

99

Саша КАН написал(а):

Что значит первые 6 часов?
А первые пять часов ТП не перемещаются что ли?
Или ТП вообще образуются только строго после шести часов?

А что значит «первые 8 часов»? - мол после 8 ТП уже НЕ сползают вниз тела ?

Я разъясню, что значит "6-8 часов"  от СМЭ на своем старом графике, если до тебя не доходит http://s1.uploads.ru/t/YiQVk.jpg
По новым исследованиям пища у "пятерки" перистатика  остановилась на участке кишечника на 8-10 часов.
Трупные пятна у тел Зины,Игоря,Рустема,"Юр" стали образовывать около 8-10 часов вечера 1 февраля, как только остановилось сердце. Кровь  по законам физики стала стекаться вниз . Значит к утру 2 -го февраля все пять тел имели четкие ТП.
Т.к. при обнаружении этих тел поисковиками 27 февраля и 5 марта ТП были "не на местах", то в период до начала поисков  их переворачивали. Нигде нет документов об их обнаружении ранее, чем 27 февраля, но есть процессуальный от 6 февраля.
Значит теоретически со 2 февраля Палатка,тела "пятерки" могли быть обнаружены поисковой группой силовиков, двигавшихся по траектории полета аварийного изделия,
Т.к. ТП у "четверки" так же не на местах и имеют страшные травмы, несовместимые с жизнью,нанести себе сами они не могли. Произошла встреча еще живых носителей информации по аварии с изделием (поражение органов зрения и дыхания) с поисковой группой. Оставлять в живых и лечить было нецелесообразно в пеирод маратория и тем более массовой гибели туристов по причине военных.

Подъитожу : ТП у "пятерки" начали образовываться усредненно около 10 часов вечера 1 февраля , согласно "6 -8 часов " по СМЭ-59 и до 10 часов по современным исследованиям после последнего приема пищи на Лабазе. Если и были остатки пищи в желудках некоторых от корейки и сухарей - СМЭ в расчет это не брал,т.к. определить это трудно, только когда пища пошла по ЖКТ.

0

100

Янеж!
в этой теме не важно - кто и когда принимал пищу и как умер.

Алексей и Турищева!
сейчас не важны параметры оледенения и разморозки трупов

1.
Упрощаю вопрос до пареной репы:
Каково ВРЕМЯ ФИКСАЦИИ трупных пятен? - то есть, когда они уже не реагируют на перевороты тела…

Просьба 1:
указать, хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ время фиксации ТП и ссылку на источник этой инфо.

2.
Понятно, что это время зависит от температуры окружающей среды.

Наверняка где-то есть ГРАФИК этой зависимости.

Просьба 2:
найти этот график и выложить здесь. Вместе со ссылкой на источник

3.
Всё, более ничего в этой теме не требуется.
Просьба 3:
Остальной физдеж направляйте на ФЗД

Отредактировано Саша КАН (01-03-2023 12:20)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

101

Алексей, свои комменты вставляю непосредственно в текст вашего сообщения:

Alekseй написал(а):

АЛЕКСЕЙ:
Ваши вопросы по трупным пятнам к новым  участникам форума, абсолютно бессмысленны. Никто на ваши вопросы по трупным пятнам не ответит.

КАН:
Перед подобным заявлением, надо бы указывать публике - мол, я не профи, просто в интернете вычитал вот то-то и пришёл к такому вот выводу

АЛЕКСЕЙ:
Интервал между временем смерти и временем переворачивания трупов членов ГД определить не возможно. Можно только предполагать. Для того, чтобы трупные пятна заморозились, нужно, сколько угодно часов. И 8 часов тоже возможно.
Кровь натечет быстро. Ее появление, называемое трупными пятнами, проявляется через 30 минут, и продолжает перетекать  в низ лежащие части трупа несколько часов. Сколько времени проходит, при отрицательных температурах наружного воздуха, данных нет. Главное, чтобы трупы не оледенели. 
.
КАН:
Мне плевать на оледенение и разморозку - это слишком длительные процессы.
Дайте только время фиксации ТП - то есть, когда они прекращают миграцию, сколько их не переворачивай. Надеюсь, за это время ни один труп не успевает заледенеть

АЛЕКСЕЙ:
Саша Кан,  Архипов живет в Тюмени. У него там открыто ООО, чтобы через расчетный счет производить расчеты, или оплаты, и обращаться в архивные органы, как юр. лицо, на  фирменном бланке, а не просто, как физ. лицо. Поэтому, открывать в Тюмени музей с артефактами и вещь доками по ГД нет смысла.
Архипов ничего не напишет, пока не обнаружит в архиве какой-нибудь подтверждающий документ.

КАН:
Это вы придумали про музей в Тюмени. А я говорил про надежную сохранность раритетов в сейфе писателя

АЛЕКСЕЙ:
Если вы хотите  иметь наиболее вероятную версию причин гибели ГД, вам нужно  обратиться к независимому вертолетчику, он все может рассказать, и к независимому коммерческому СМЭ. А так же, к кому-то из писателей, который согласится печатать книгу с вашей версией, без галиматьи. 

КАН:
Вообще-то я хочу иметь/узреть МНОГО версий, вероятных и невероятных. Лишь бы в них вписывалось максимум БДТ.
С полным сюжетом и здравым смыслом. При минимуме свидетелей.
Короче версий, удовлетворяющим Критерии качества версий

Нельзя исключать, что несопоставимые БДТ - как раз и явились следствием какой-либо «галиматьи» в походе.

«Независимые вертолетчики и коммерческие СМЭ» вполне могут иметь и собственные пристрастия…

Книга мне нафиг не нужна, я хочу дожить хотя бы до первой серии художественного фильма  День Сурка на Перевале. Проект ТВ-сериала

 
АЛЕКСЕЙ:
Таким образом, тайна будет раскрыта. Только,  я сомневаюсь, что  кому-то нужно, чтобы тайна была раскрыта.

КАН:
Опять не правы: большинству непосед как раз «нужно, чтобы тайна была раскрыта».
Бедняги не понимают, что этого не случится никогда.
К правде можно только бесконечно приближаться - путём перебора вариантов.
Что в этом то и состоит феномен ДТ

АЛЕКСЕЙ:
И последнее, что касается Кириленко, его  не интересовала ГД. Он никаких указаний не давал, чтобы  членов ГД убили,, и не мог давать.  Приписывать ему такую ерунду можно только при большой ненависти к СССР.

А покрывать неосторожное убийство он не только  мог, но и приложил к этому немалое усилие, согласно воспоминаний того же Юдина, Коротаева и других.

КАН:
Вообще то, Анна уже внемла моим советам и перенесла тяжесть вины с Кириленко на ложный донос некоего изощрённого подонка… У которого были свои счёты с кем-то из ГД.
А стукачи действительно водились в каждом подразделении УПИ

АЛЕКСЕЙ:
Тема эта длинная, поэтому я после этого сообщения ухожу из темы. Разбирайтесь сами.

КАН:
Типичный путь продвинутого знатока темы Перевала:
Пришёл, нагородил всякой всячины и попрощался

Алексей, вот вам не жалко потраченных усилий?
Столько перелопатили литературы, пропечатали на форумах миллионы букв, споры с оппонентами до посинения…

Ведь это всё - истощение нервных клеток, потеря массы времени и зрения…

И так вот уйти, не солоно нахлебавшись.

Вы ведь должны понимать, что ДТ - это не миф.
Как ни как, но она все же произошла …

Что практически, все варианты исхода с МП и происхождения травм , уже озвучены…

Что осталось только сложить их с другими БДТ в единую цепь…

У вас это не получилось, вы отчаялись и плюнули на всю тему…

А ведь могли бы, с вашими познаниями, подключиться к уже готовым версиям и довести их до ума…

Да, я понимаю, что наел уже оскомину с этим самым Рецензированием, что «разогнал» почти всех участников форума, не желающих заниматься версиями…

Но и бесцельно перетирать БДТ, как это делали бывшие модераторы  Ольга и Энсон - это тоже не панацея!.. Как сказал бы комментатор Озеров: такой онанизм нам не нужен !

Нужны полноценные версии и чем их будет больше - тем ближе мы подкатим к истине…

Не смею настаивать, но все же попробуйте заняться настоящим творческим и полезным делом -  Рецензирование полносюжетных версий

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0