Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янеж, Южноуральск, Челябинская обл.

Сообщений 151 страница 180 из 373

151

ЯНЕЖ написал(а):

Пища в толстую кишку в какое время (усредненное) поступает ?

Если сильно усредненно, откинув разного рода нюансы, то в слепую кишку часиков этак через 8.
В желудке пища переваривается неравномерно. Процесс растянут во времени. Какие-то составляющие трапезы быстрее попадают в двенадцатиперстную кишку, какие-то позже.
Вот после желудка и двенадцатиперстной кишки, где пища обрабатывается разного рода ферментами и соками, можно говорить, что она продвигается равномерно.
Поэтому по тонкому кишечнику она идет не комком, а в виде химуса.
Часиков через 8 этот химус попадает (опять же не комком, а в процессе растянутом во времени) в начальное отделение толстого кишечника, где начинает "коксоваться".

0

152

Ольга написал(а):

"..В желудке содержались следы слизистой массы буро - желтоватого цвета.."

У меня только ЖКТ - базовый столп в исследовании  гибели ГД , там про желуток ничего нет, или я что-то пропустил...

0

153

В резерв для анализа от Хабар

Понятие "слизь в тонком кишечнике".
Возрожденный в своих действиях руководствовался "Правилами судебно - медицинского исследования трупов" от 1928г.
Других, действующих регламентных документов на тот момент не было.
...А видел он "слизь в тонком кишечнике", т.е. то, что в судебной медицине называется "химус".
...Поэтому, "слизь в тонком кишечнике " - это переваренный желудком и подготовленный химус, а не "некая слизь" по Янежу.
...
Теперь еще раз разберемся "не по Янежу".
Читай внимательно свою же цитату приведенную с сайта судебной медицины.
- Эвакуация пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку начинается спустя 2—4 ч после поступления пищи в желудок
- Двигаясь с такой скоростью (по тонкому кишечнику),  она достигает начала толстой кишки спустя 3—3,5 ч
Теперь складываем. 2-4 часа + 3-3,5 часа = 5 - 7,5 часов. Или же 6-8 по Возрожденному.
Вывод: Возрожденный давая заключение о времени смерти от последнего приема пищи опирался на "слизь в тонком кишечнике", а не на "кучу несформированного говна" в толстом кишечнике по Янежу.
Англичане ставят временные рамки 7-9 часов. В это время пища находится в ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ. Поэтому Возрожденный ставя 6-8 часов никак не мог опираться на то, что видел в толстом кишечнике.

...Вникнув во все вышеприведенное, становиться понятным, что сформированный и полусформированный кал в толстой кишке - это "предпоследняя пища" на Ауспии, принятая за 12 и более часов до момента смерти, а "слизь" (химус) в тонком кишечнике - это скромный ужин в палатке за 6-8 часов до наступления смерти.
Понимаю, что сейчас Янеж упрется всеми конечностями, потому как легкий ужин в палатке он не отрицает, а его "временной график" летит ко всем чертям..
Но, против фактов не попрешь.

0

154

ЯНЕЖ написал(а):

У меня только ЖКТ - базовый столп в исследовании  гибели ГД , там про желуток ничего нет, или я что-то пропустил...

Свернутый текст

Отредактировано Ольга (01-10-2018 01:23)

0

155

Ольга написал(а):

А что, желудок не входит в понятие Желудочно - Кишечный - Тракт?

В желудке СМЭ ничего не обнаружил...?

0

156

ЯНЕЖ написал(а):

В желудке СМЭ ничего не обнаружил...?

0

157

Пока, толком не переодетые, туристы сидели в палатке и жевали кусочки мяса с сухарями,
со стороны входа в палатку, который был на тот момент "задраен" и заставлен вещами,
что - то и как - то напугало их до такого безумия, что резали скат(и то, получилось не с первого раза) почти что рядом с этим входом.
Далее, общее бегство по склону, с корейкой и сухарями в желудке. Остатки этого перекуса остались у всех девятерых:
"..В желудке содержались следы слизистой массы буро - желтоватого цвета.."
Эта пища не успела перевариться в их желудках, или переварилась, но только частично,
поэтому время от начала приёма последней пищи(мясо и сухари) и до летального исхода - примерно 3 - 4 часа.

Примерно так я и представляю "последний прием пищи".
Только по временным рамкам я более склонен доверять судмедэксперту Возрожденному, который уверенно делает выводы по времени смерти первой пятерки, но не делает никаких выводов по четверке.
Значит на то были веские основания.

Повторюсь, я не считаю себя умнее Возрожденного в делах судмедэкспертизы.
Лично мой вывод.
Туристы поужинали, пятерка погибла в интервале 6-8 часов после ужина, время смерти четверки - неизвестно. Но факт, что гораздо позже двоих под кедром.

0

158

Ольга написал(а):

Сегодня 01:27

Спасибо.
Занесем в актив темы.
Теперь этим ребятам ,которые утверждаю об завтраке еще сложнее, а мне легче,т.к. ни как не мог точно дистанцировать  питание со временем.
Теперь мы их припечтали,как я и думал.
Ну что господа хабар и еще с ними :
- если слизь в желудке последний вечерний прием пищи , что логично : на график 6-8 часов он вообще не ложится ?
- если слизь в желудке последний прием пищи, что СМЭ брал за время 6-8 часов ?
- если слизь в желудке - это та самая корейка с сухарями , то мы уточняем усредняя время смерти..
- если слизь в тонкой кишке - это растворенная пища с завтрака , мы можем усреднить время завтрака и подтвердить .или не подтвердить время фотосессии на подъеме в 13.00
- если каловые массы - это ужин от 31 января : удивляет стабильнавя задержка их выхода у всех  почти за сутки
-...
--

0

159

ЯНЕЖ написал(а):

Ольга написал(а):

    Сегодня 01:27

Теперь мы их припечтали,как я и думал.
Ну что господа хабар и еще с ними :
- если слизь в желудке..

Если у бабушки яйца, то она - дедушка..
Янеж, следи за логикой.
Повторяю в который раз, я не считаю себя, а равно и Янежа умнее Возрожденного в делах судебной экспертизы.
Возрожденный видел слизь в желудке и даже описал это в акте.
Но, ставит время 6-8 часов, не принимая во внимание эту слизь.
Значит у него были основания так думать.
Я тебе привел ЧЕТЫРЕ независимых источника, в которых говориться, что за 6-8 (7-9) часов от приема  пища находится в тонком кишечнике.
Значит Возрожденный, ставя такой временной интервал, опирался на то, что видел в тонком кишечнике.
То, что он видел в тонком кишечнике, написано в АСЭ.
И сотни доморощенных диванных экспертов не убедят меня в обратном.
Вообще, смешно, как те, у кого что-то из АСЭ не ложится в их версию, начинают обвинять Возрожденного. ))
То он трупы неправильно размораживал (даже не удосужившись заглянуть в наставление по оттайке трупов), поэтому трупные пятна "полностью переместились". Когда профессионалы говорят, что такое невозможно - мнение профессионалов по боку. Ведь их мнение не совпадает с их версией..)))
Теперь будем ставить под сомнение мнение Возрожденного по поводу давности приема пищи.
Нам-то с дивана по любому виднее, нежели эксперту возле вскрытого трупа.

Отредактировано habar (01-10-2018 07:56)

0

160

habar написал(а):

Возрожденный видел слизь в желудке и даже описал это в акте.
Но, ставит время 6-8 часов, не принимая во внимание эту слизь.

...дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти

Согласен,т.к. эта слизь в большом объеме не подходит по график "6-8 часов".Содержимое желудка эвакуируется много раньше.
Но и содержимое тонкого кишечника не подходит под 8 часов. За это время пиЩа поступает в толстый кишечник, или не поступает.
Поэтому надо прояснить :

ЯНЕЖ написал(а):

Это нормально, сейчас разберем, после того,как  объяснишь куда делась пища, принятая в Палатке послее ее не до установки.Где ее искать?

Ольга написал(а):

Эта пища не успела перевариться в их желудках, или переварилась, но только частично,
поэтому время от начала приёма последней пищи(мясо и сухари) и до летального исхода - примерно 3 - 4 часа.
Если брать в расчёт то, что при замерзании, все функции организма замедляются по нарастающей, то можно допустить,
что от начала ЧП и до летального исхода у шестерых из них - время отодвигается до пяти часов, то есть растягивается до девяти вечера.

Да, все верно, я об этом же.
Понятно, что не пуля их остановила, что бы мгновенно стопорнулся процесс в ЖКТ. Постепенное замерзание в бессознательном состоянии от воздействия чего то в состоянии агонии замедляло процессы.

                                                                                 Смерть группы можно констатировать с 19 по 21 час 1 февраля 1959 года.
                                                                   Ни о каких ужинах и палаточных "посиделках" с написанием БЛ речи быть не может.

0

161

Но и содержимое тонкого кишечника не подходит под 8 часов. За это время пиЩа поступает в толстый кишечник, или не поступает.

Объясни, а то как-то сумбурно и непонятно.
Все авторитетные источники говорят о том, что в это время пища находится в тонком кишечнике.
Но, повторюсь, не комком, а растянута по тонкой кишке в виде химуса. Она МОЖЕТ начать поступать в толстый кишечник, где из химуса удаляется вода и начинается процесс "кокса".
Что бы образовалось 250 грамм кала, через толстый кишечник нужно прогнать около 4 литров химуса.
Не прими это за аксиому, но, процесс примерно такой.

За сутки у человека из тонкой кишки в толстую переходит около 4000 г химуса. В слепой кишке продолжается переваривание некоторых видов клетчатки с по мощью ферментов, выделяемых микроорганизмами кишечника. В связи с всасыванием воды в толстой кишке из химуса формируется кал, при этом происходят перистальтические и антиперистальтические движения толстой кишки. В сутки образуется в среднем 157—250 г. сформированного кала, в состав которого входят микроорганизмы, создающие иммунологический барьер и антагонизм к патогенным микробам, участвующие в разложении компонентов пищеварительных секретов и остатков непереваренной пищи, синтезирующие витамины ферменты и, возможно, другие физиологически активные вещества

Ни о каких ужинах и палаточных "посиделках" с написанием БЛ речи быть не может.

То есть туристы в палатке не ужинали корейкой с сухарями? Правильно я понимаю?

P.S Про БЛ - согласен. Он писался на Ауспии.

Отредактировано habar (01-10-2018 08:42)

0

162

habar написал(а):

Все авторитетные источники говорят о том, что в это время пища находится в тонком кишечнике.
Но, повторюсь, не комком, а растянута по тонкой кишке в виде химуса. Она МОЖЕТ начать поступать в толстый кишечник, где из химуса удаляется вода и начинается процесс "кокса".
Что бы образовалось 250 грамм кала, через толстый кишечник нужно прогнать около 4 литров химуса.

Согласен .т.к. это проверил на себе в течении 55 лет.

habar написал(а):

То есть туристы в палатке не ужинали корейкой с сухарями? Правильно я понимаю?

- нет не ужинали вышеописанным  ,т.к. не оставили бы и каши в кружке, и какао во фляжке
- вышенаписанный рацион относится к

Если с утра у вас на завтрак только каша, надолго ли её хватит, чтобы вы чувствовали себя сытым, если занимаетесь активной физической работой?
Поэтому, к четырём часам дня желудки туристов были уже пусты, все были голодны, как бобики.
Вот поэтому, только - только поставив палатку, и ещё толком не переодевшись, быстро кинулись резать корейку,
чтобы немного, наскоро перекусить, и вернуться к переодеванию и обустройству палатки
.

Что было по твоему в желудках у всех, оч ем СМЭ умолчал на предмет последнего приема пищи в размерах от стопки и выше - не та ли самая корейка с сухарями ? (15-17 часов 1-го февраля (время корректировать)

Согласен-  растянутый химус по всему тонкому кишечнику и есть тот завтрак  с Лабаза (9-11 часов 1-го февраля(время корректировать)

Каловые массы на выходе (у Семена вышли) - ужин от 31-го января. ( вечер 31-го января)

0

163

habar                      Официальный запрос от ЯНЕЖ

Не нашел бы у современных экспертов ответ на такой вопрос : сохраняться ли следы алкоголя в размере одной рюмки водки в желудке у трупа, пролежавшего на морозе  более месяца с последующим размораживанием примерно более суток-двое под минимальную закуску(кусочек сала и хлебушек с очень интенсивной физической нагрузкой)?

0

164

Согласен-  растянутый химус по всему тонкому кишечнику и есть тот завтрак  с Лабаза

Смерть группы можно констатировать с 19 по 21 час

То есть завтракали они на Лабазе примерно в 12 - 14 часов? Это если брать среднее время последнего приема пищи в 7 часов до смерти.

0

165

Ольга написал(а):

Вот поэтому, только - только поставив палатку, и ещё толком не переодевшись, быстро кинулись резать корейку,
чтобы немного, наскоро перекусить, и вернуться к переодеванию и обустройству палатки.

Ольга, тогда как объяснить всю их верхнюю одежу расстеленную на пустых рюкзаках?
Факт, что они как минимум распотрошили рюкзаки в палатке, застелили их ватниками и штормовками.

0

166

habar написал(а):

То есть завтракали они на Лабазе примерно в 12 - 14 часов? Это если брать среднее время последнего приема пищи в 7 часов до смерти.

Все это надо уточнять.
Разложив график "6-8" по времени сможем приблизительно , но достаточно точно просмотреть  жизнедеятельность усредненного члена ГД в тот роковой день.
Кстати, твои эксперты дают время погибания с остановкой работы моторики ЖКТ на постепенное замерзание, что "тактично"дает нам еще фору в несколько часов/час, смещая завтрак  на 9-11 часов ?
Что у них описано по этому поводу, коль ты на них ссылаешься ? Еще раз уточню- не условная пуля останоила их сердца.

0

167

ЯНЕЖ написал(а):

Кстати, твои эксперты дают время погибания с остановкой работы моторики ЖКТ на постепенное замерзание, что "тактично"дает нам еще фору в несколько часо/час, унося прием пища на 9-11 часов ?
Что у них описано по этому поводу, коль ты на них ссылаешься ?

А ничего не дают. В том смысле, что замерзание как-то растягивает временные рамки.

Все это надо уточнять.

Иными словами, подгонять под версию.

Отредактировано habar (01-10-2018 09:16)

0

168

habar написал(а):

А ничего не дают. В том смысле, что замерзание как-то растягивает временные рамки.

Т.е. "таможня" в виде Хабара  дает добро на смещение затрака на 9-11 часов, и естественно время съемки на подъеме на 13. часов,т.к. ответов у ссылочных экспертов на растягивание работы  ЖКТ  при значительном понижении температуры - нет

0

169

ЯНЕЖ написал(а):

Иными словами, подгонять под версию.

Значало нам тут надо "устаканить" с графиком http://sd.uploads.ru/t/kIphq.jpg , что я протаскиваю с...как минимум с 6.07.17-го,точнее с конца 12-го.

Коллега, а не смогбы ты, что то свое в этом роде показать, что бы разговор наш вошел в конструктивное русло. Нарисуй свой график,хотя бы грубо- я его подретуширую...

Так  как -это основа для отрабатывания вариаций гибели группы. Представьте сколько десятков "версий" просто соскочет с обсуждения  в "ночь-за полночь"...

Непонятно, почему КАН - является яростным противником сие..
Семён, как фигурант УД

Саша КАН написал(а):

Ваши каловые массы фигуранта УД уже достали...

Саша КАН написал(а):

Насчет 6-10 часов - это выкладки современных особо выёжистых практологов, которые решили, что Возрождённый якобы не учёл низкой температуры и других заумных параметров ...
А я так понимаю:потому Боря, не имея сводки погоды на день смерти,  и указал в СМЭ столь широкую погрешность в два часа... А значит 6-10 часов - это прямая фальсификация существующих БДТ

0

170

Просьба к форуму  - помочь найти информацию с профильных площадок,где аналогичная тема поднималась,хотя бы мельком !
ЖКТ - базовый столп в исследовании  гибели ГД

0

171

http://s8.uploads.ru/t/tlYU1.jpg  Желающие могут использовать ее для своих  вариантов.

0

172

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    А ничего не дают. В том смысле, что замерзание как-то растягивает временные рамки.

Т.е. "таможня" в виде Хабара  дает добро на смещение затрака на 9-11 часов, и естественно время съемки на подъеме на 13. часов,т.к. ответов у ссылочных экспертов на растягивание работы  ЖКТ  при значительном понижении температуры - нет

Не.. не.. )))
Если по этому поводу нет никаких данных, это не значит, что можно трактовать как угодно..

Нарисуй свой график,хотя бы грубо- я его подретуширую...

Мой график тебя не устроит.
Сейчас уезжаю по делам. Что бы нарисовать график, потребуется несколько вечеров.
Может быть позже попробую, дабы обрушить на себя массу критики.. ))

0

173

Вариант от ЯНЕЖ :  http://s8.uploads.ru/t/ZCpnP.jpg
Общими усилиями, про прошествии открытия темы сложилось такое мнение. Хотя я и дилетант, но всю свою жизнь пропускаю проглоченную пищу через свой ЖКТ и знаю как это происходит не по наслышке ,она мне близка как ни что другое.
ЖКТ - базовый столп в исследовании  гибели ГД

0

174

habar написал(а):

Если по этому поводу нет никаких данных, это не значит, что можно трактовать как угодно..

Трактовка тут будет одна :
- либо все остаетсся на своих местах
- либо происходит замедление процесса в ЖКТ из-за замерзания бессознательного  организма.Независимо от того, что организм бросает всю теплую кровь с питанием на внутренние органы и мозг. Происходит увеличение времени погибания по анализу ЖКТ
- уменьшение времени погибания немыслимо.т.к. природа такого не предусматривает.

0

175

Дополнительно от Ольги по пище в желудках, согласно материалам УД:

Юра:

В желудке содержалось около 150 см 3. жидкой слизистой массы буро-красного цвета

Люда:

В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темно-красноватого цвета.

Игорь:

В желудке содержалось около 100 см. 3 жидкой слизистой массы буро-красноватого цвета

Семён:

В желудке содержались следы слизистой массы бледно-красноватого цвета.

Саша:

В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы бледно-красного цвета.

Зина:

В полости желудка содержались следы пенистой слизистой массы грязно-желтого цвета

Георгий:

В желудке содержались следы слизистой массы буро-желтоватого цвета

Рустем:

в желудке содержалась слизистая масса бурожелтого цвета в количестве около 100 см3

Коля:

В желудке содержалось до 100 см3 слизистой массы красновато-желтого цвета

0

176

ЯНЕЖ написал(а):

Вариант от ЯНЕЖ :  http://s8.uploads.ru/t/ZCpnP.jpg
Общими усилиями, про прошествии открытия темы сложилось такое мнение..

Ошибочное мнение. При таком раскладе Возрожденный поставил бы время смерти 2-3 часа.
Но он не был настолько туп.
Мы не знаем, что за слизистая масса содержалась в желудке и каковы причины ее происхождения,  и почему Возрожденный игнорировал ее напрочь определяя время смерти.
Например по этой причине:
"В состоянии покоя (натощак) из желудка здорового (живого) человека можно извлечь около 40 мл содержимого, состоящего из проглоченной слюны, секрета слизистой оболочки желудка и заброшенного в желудок содержимого двенадцатиперстной кишки."
"При выраженных трупных явлениях, в частности при трупных пятнах в стадии имбибиции, стенка желудка и его содержимое окрашивается в бурый цвет. Содержимое желудка становится более водянистым за счет посмертной колликвации тканей. Локализация кусочков пищи в тонкой кишке остается той же, что и при ранних трупных явлениях, пища не перемещается после наступления смерти, изменяется только ее цвет и консистенция."

Или по этой причине
"Такой расчет возможен, если известны время и объем принятой пищи. Если этих сведений не имеется, то для определения количества пищи необходимо определить расстояние, которое она прошла при эвакуации из желудка в кишечник. Эти данные позволяют установить время, прошедшее с момента приема пищи до наступления смерти.
Или по этой:
"Важно подчеркнуть, что решение вопроса о времени, прошедшем с момента приема пищи до наступления смерти, возможно только при условии определения количества и качества пищи в желудке и обязательно характера ее остатков в тонкой (если пища принималась за 3—8 ч до смерти) и толстой кишках (если пища принималась за 8 ч — 2 сут до смерти)."

Либо вот, цитата из диссертации "Изменения желудка при смерти при переохлаждении"
"При судебно-медицинском исследовании желудка в случаях смерти от переохлаждения установлено: желудок сокращен, крючковидной формы, пустой или содержит малые объемы пищевых масс, на поверхности его густая прозрачная слизь."

Там нюансов - море!
Янеж же нарисовал картинку лично его устраивающую и вынес вердикт: "Годится! Меня устраивает! " )))

P.S Мы же не понимаем, например, что какой-то объем слизи в совершенно пустом желудке здорового, прямоходящего человека - норма. Мы же не знаем того, что после глубокой проморозки и разморозки клетки желудка повреждаются и "текут" и объем слизи увеличивается. Мы начинаем это считать "последним приемом пищи".
Поэтому, не нужно маятся дурью и обвинять Возрожденного в идиотизме. Нужно отталкиваться от его 6-8 часов.

Отредактировано habar (01-10-2018 14:52)

0

177

habar написал(а):

P.S Мы же не понимаем, например, что какой-то объем слизи в совершенно пустом желудке здорового, прямоходящего человека - норма.

У нас есть достаточно мощный момент - у всех одномоментно показатели идентичны. Даже с учетом вышесказанного усредненный процент достоверности повышается.
Представьте , если у девяти были у кого были расхождения...? Но группа "схоженнная" ,никто не "хомячил под одеялом" - это бы СМЭ выявил, все придерживались распорядка дня и  подчинялись руководителю.

habar написал(а):

Янеж же нарисовал картинку лично его устраивающую и вынес вердикт: "Годится! Меня устраивает! " )))

Рисуем свои, если не боимся "подмочить репутацию"

habar написал(а):

Сегодня 14:44

Ждем с нетерпение твоего вердикта в виде схемы и графика,который уже не понячть двояко...

0

178

Рустем
....?Или я что то пропустиил?

Юра
...Отверстие заднего прохода ... чистые

Геогий
...отверстие изаднего прохода чистое

Игорь
...Отверстие заднего прохода чистое

Зина
...? И ли я что то пропустил ?

Саша
... ? Или я что-то пропустил?

Семен
... Из заднего прохода следы выделения каловых масс...

Коля
...?[color=green] Или  я что то пропустил ?[/color]

Люда
... ? Или я что то пропустил ?[/color]

Из материалов УД  Уголовное Дело "в картинках". Том 1
 

  При вскрытии первой "пятерки" СМЭ почему то упустил момент , связанный с анусом у Рустема и Зины, видимо , как мне дилетанту кажется - обязан
  При вскрытии "четверки" тот же СМЭ не описывает околоанусовое состояние у Саши,Коли,Люды - а не обязан ли он это делать?

0

179

Дозволю самолично "вскрыть" Ольгу... :flag:

Ольга написал(а):

Теперь заново перечитайте вот это:
У каждого в желудке присутствует небольшая масса не переваренной пищи.
Это потому, что перед ЧП каждый из них успел съесть немного свинины и сухого хлеба.
Свинина переваривается 3 - 4 часа. А она у погибших осталась в желудке не переваренной, на это и стоит обратить внимание.
Так что после поедания корейки они были живы часа три - четыре, не больше.
Криминалисты время смерти определяют прежде всего по содержимому желудка, а не кишечника.

Примерный ход событий: 31-го, утром, туристы спешно позавтракали кашей и какао.
Больше у них не было возможности кушать в течение дня: был переход, копка ямы и установка палатки.
За это время, порции каши с утра давным - давно переварилась и "провалилась" из желудков туристов, они же занимались в течение дня физической работой.
Если с утра у вас на завтрак только каша, надолго ли её хватит, чтобы вы чувствовали себя сытым, если занимаетесь активной физической работой?
Поэтому, к четырём часам дня желудки туристов были уже пусты, все были голодны, как бобики.
Вот поэтому, только - только поставив палатку, и ещё толком не переодевшись, быстро кинулись резать корейку,
чтобы немного, наскоро перекусить, и вернуться к переодеванию и обустройству палатки.
Пока, толком не переодетые, туристы сидели в палатке и жевали кусочки мяса с сухарями,
со стороны входа в палатку, который был на тот момент "задраен" и заставлен вещами,
что - то и как - то напугало их до такого безумия, что резали скат(и то, получилось не с первого раза) почти что рядом с этим входом.
Далее, общее бегство по склону, с корейкой и сухарями в желудке. Остатки этого перекуса остались у всех девятерых:
"..В желудке содержались следы слизистой массы буро - желтоватого цвета.."
Эта пища не успела перевариться в их желудках, или переварилась, но только частично,
поэтому время от начала приёма последней пищи(мясо и сухари) и до летального исхода - примерно 3 - 4 часа.
Если брать в расчёт то, что при замерзании, все функции организма замедляются по нарастающей, то можно допустить,
что от начала ЧП и до летального исхода у шестерых из них - время отодвигается до пяти часов, то есть растягивается до девяти вечера.

0

180

ЯНЕЖ написал(а):

У нас есть достаточно мощный момент - у всех одномоментно показатели идентичны. Даже с учетом вышесказанного усредненный процент достоверности повышается.
Представьте , если у девяти были у кого были расхождения...? Но группа "схоженнная" ,никто не "хомячил под одеялом" - это бы СМЭ выявил, все придерживались распорядка дня и  подчинялись руководителю..

У всех присутствует слизь в желудке, погибли в разное время, Возрожденный по поводу четверки никаких выводов не делает. Это означает что?
То, что слизь никаким образом не влияла на время установления времени смерти. Он ставил ее по другой фактологии.

0