Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"


Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

Сорт написал(а):

Игорена

Пропал калабуховский дом...

Отредактировано Почемучка (01-12-2018 13:02)

0

122

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:57)

0

123

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:57)

0

124

Сорт написал(а):

Написала девушка книжку . При этом она не
писала Научный труд . Вот и отношусь к этому
как к Донцовой .

Сорт написал(а):

Почти любовный роман .
( ещё поставьте сердечко на обложке и клюнут обязательно )

Здравствуйте, Игорь! Ваша рецензия книги - на пять с плюсом, ни убавить, ни прибавить.

habar написал(а):

Саша, ты сокрушаешься, что Анна в книге обошла Следопыт1959.
Саша КАН написал(а):
Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"

Поддерживаю.
Наступаем на те же грабли. Только на этот раз автор вернулась на форум уже не для обкатки и шлифовки содержания,
а ради бесплатной рекламы выпущенной книги.

anna написал(а):

Господа! Благодарна за бурное обсуждение...

Кто ещё ничего не понял, продолжайте в том же духе. Чем больше ваших обсуждений, возмущений и шумихи -
тем больше абсолютно бесплатной рекламы для продажи книги Уральская Голгофа. Чего и добивается "неблагодарная плутовка".(с)

0

125

А по мне так пусть рекламируется на здоровье . Вреда никакого  а вот польза
хоть и маленькая есть .
Поучимся у ( теперь ) Настоящей писательницы Анны как нужно писать книги .
Приметим ошибочки ( на будущее ) А главное поинтересуемся .

Например меня интересует
- За чей счёт этот банкет ? ( слова из фильма )
Кто оплатил и нет ли у него желания ещё одну книгу выпустить . Мы ему ещё интересней сюжет забабахаем . Да с сенсацией .

Есть и попроще вопросы .
Сколько вам причитается денег ?
Когда выплатят ?
Был ли аванс ?

Ну или совсем неинтересные .
Ваши творческие планы ?

0

126

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:58)

0

127

Анна, прочитал что было доступно. Как говорил мой дед "мне нужны факты, только факты, и точка". Пресдавьте себя на месте опера/следака. Приходите к прокурору/судье с санкцией на арест (зависит от норм НПА). На вопрос - где доказательства - в ответ тишина. Где косвенные доказательства хотя бы - тоже.
Я уже писал, что вам надо привести в качестве доказательств (пусть и косвенных) верности вашей теории.

А так, испортить поход группе Дятлова, сделать судимость Тибо, Кривонищенко и Колеватову, серьезные неприятности по партийной линии Дятлову можно было проще простого и все в рамках закона. Могу даже описать как это можно сделать.

Отредактировано Starhunter (01-12-2018 16:09)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

128

Зачем мне читать то что вы сами непонимая написали .

Ну вот например . У вас в книге ребята уходят от палатки поздним вечером
А какая была тогда температура ?

Судя по Бурмантово -20 .
А как могли остатся на месяц следы в снегу состоящем из снежных крупинок .

Тоесть с физикой , химией , термодинамикой  , др. науками мы не дружим . В школе и универсисете не учились .
Вы даже на Законы природы наплевали .
Пишете в книге что в голову взбредет .
И утверждаете что раскрыли тайну ГД .
А сами элементарного незнаете .

Или вот ещё про следы . След каблука от валенка Слободина ( одиночный ) Просматривался на протяжении сотни метров .
Именно одиночный . Тоесть если на второй ноге тоже валенок то и на нем каблук .
И следы Каблука должны быть Парными .
Хоть в одном месте из сотен метров .

А этого нет и значит опять Врете и придумываете .
И таких ошибок у вас полно .

Хотя хитрости вам незанимать .
Вы ловко придумали УБРАТЬ Д из всех
ключевых моментов . Куда не коснись
везде убийцы
И палатку и костёр и настил и одежду .
И конечно для того кто читает вас после
Ракитина это всё сходится .
Потому что вы ловко замалчиваете Погоду .
Она у вас появляется местами .

Поэтому я уверен что и в поисках вы
факты подтусовали . А так как ваш
язык хорошо подвешен . То легко
заболтаете любого новичка .

Я дойдя за 30 секунд ( скоро чтение )
До спуска Ночью , сразу понял .
Книга - ради Книги . Нифига автор не нашёл .
И ничерта непонимает . Изо всех сил сваливая всё на убийц . Чьи следы сама найти не может . Тыкает в любого чиновника
( лишь бы был мёртвый ) и обвиняет ловкими словами . Чтоб в суд ( внуки ) не подали .

Читать ловкость слов не интересно .
А вот высказать вам ваши ошибки Пожалуйста .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 16:40)

0

129

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:58)

0

130

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:59)

0

131

anna написал(а):

Сегодня 13:27

Анна, а там где Вы печатались - есть ли , что то такое (я не ведаю) , что бы от них взять...

0

132

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:59)

0

133

Есть ли у них что-т о в электронном виде на основании которого что там там версталось ( я не понимаю в этом)...

0

134

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:00)

0

135

anna

Я согласна, ликвидацию можно было сделать изящнее..

На кой хрен ликвидировать? Если по вашим словам, в УПИ был стукачок на стукачке да стукачком погонял, то в "компететных органах" знали про нелегальные финки у Тибо, Колеватова и Кривонищенко. Тупо на вокзале (не в поезде!!!) "алкаш" устраивает разборки, всех приводят в отделение, и там выясняется, что у троих нелегальное оружие. Поход сорван, трое в КПЗ, затем суд и срок. Может условный, а, может, на всю катушку. и по патрийной линии Дятлвоа пропесочить - что собрал команду мелкоуголовного элемента.

Палатка если и разрезалась ножом - то бандитами.. изнутри, чтоб у выживших не было шансов.

Т.е., по вашему, если порвать скат палатки, все, п...ц кутенку?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

136

Starhunter написал(а):

5535

Роман, что ещё за новости? - ты вроде в своей капитальной ОС доходчиво всем доказал, что:
- тесак Георгия был с лезвием около 18 см
- более крупных ножей в деле и на походных фото нет
- ножны 18 см могли принадлежать только ему

Отсюда складывалась ясная цепь, которую раньше никто не просчитал, ибо ножны тупо отдали сестре Саши, хотя его финка много меньше - см современные фото Буянова)
Начало цепочки:
- раз Гоша весь поход нож носил на поясе - значит и спал вместе с ним (снимал с пояса и клал рядом)
- посему в минуты опасности этот нож первым принял участие в драме
- а именно он произвёл самый длинный разрез брезента
- раз разрез изнутри - значит держатель ножа стремился наружу
- стал вылазить наружу вместе с ножнами, но вторая рука понадобилась для более важного дела
- так ножны были брошены, а далее втоптались на МП
- вновь обнажились от снега только 4 мая группой Аскинадзи,
- ножны увековечились в радиограмме Ортюкова и далее их след затерялся

- а сам нож Гоши 1-2 февраля продолжил своё путешествие вместе с владельцем
- попал в Нижнюю зону Трагедии
- и что там делал - известно только ему и Всевышнему
- далее оказался на МЧ, подле чужих для него людей, вскоре также приказавших долго жить

- найден неизвестно кем, в мемуарах не помянут, в протоколах не указан, но означен в Постановлении от 28 мая
- делся неизвестно куда, хотя был самым весомым свидетелем в Сердце Трагедии
- со своей половиной, скорее всего - так и не встретился: ножны либо пропали, либо ушли к сестре другого дяди
Конец цепочки. Под названием:
Жизнь и удивительные приключения ножа Георгия

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

137

anna написал(а):

да умоляю же, назови нестыковки с УД, Суд мед экспертизой, АСЭ (хоть скажи что это такое)!!!!

Может спину медом намазать и сделать массаж?
Любой, у кого есть более, чем одна извилина, понял бы, что АСЭ это Акт Судебной Экспертизы.
Вам это не дано. Извините великодушно, но после " волны накатывались на мол и стремительно падали домкратом", в вашем случае "Нигде не было слышно пения перелетных птиц".. дальнейшие рассуждения по поводу написанного вами фуфла считаю полностью бессмысленным и бесполезным занятием.
P.S Сам с себя удивляюсь, сколько во мне политеса после литра... а ведь мог и нагрубить, но нет, не обидел ст.. кхм, девушку.

Отредактировано habar (01-12-2018 19:59)

0

138

Ольга написал(а):

Сорт написал(а):

    Написала девушка книжку . При этом она не
    писала Научный труд . Вот и отношусь к этому
    как к Донцовой .

Сорт написал(а):

    Почти любовный роман .
    ( ещё поставьте сердечко на обложке и клюнут обязательно )

Здравствуйте, Игорь! Ваша рецензия книги - на пять с плюсом, ни убавить, ни прибавить.
habar написал(а):

    Саша, ты сокрушаешься, что Анна в книге обошла Следопыт1959.
    Саша КАН написал(а):
    Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"

Поддерживаю.

Ольга, я вас люблю..)) вы такая милая, тактичная и .. полезная.. ))
В том смысле,что вы дали этому форуму столько, сколько не дал никто другой.

0

139

Саша, я уверен, хотя и не на 100%, что ножны Кривонищенко были найдены в месте палатки. Но шанс, что это него не его ножны есть. Минимальный - но есть, т.к. по фото материал ножен вряд ли можно установить. Мы имеем только 2 совпадения из трех - длина и заклепки. Определить по фото материал нельзя. Если пользоваться покерной терминологией - моя уверенность, это стрит-флэш от короля. Но есть еще и флэш-рояль.

Отредактировано Starhunter (01-12-2018 21:07)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

140

anna написал(а):

Сорт, ваши обсуждения да еще в стихотворной форме не принимаю, пока не ознакомитесь с версией.. хотя бы сокращенным вариантом..

Сорт, не вздумайте этого делать.
Когда я высмеял фантазии Анны по поводу того, что пятеро дятловцев пообоссались со страху и кинув свое железо под кедром, полезли на него спасаться от бандитов, Анна поступила чинно и благородно.
Удалила весь свой бред на форуме и приняв мою критику, убрала понятие "обоссались" и  в книге ввела в сюжет кавказскую овчарку. )) Теперь дятловцы не просто обоссались, а испугались злобного пса.

0

141

anna написал(а):

Ты - habar - настоящая мразь. (с) Анна Русских.

Согласен..
Как говорил Михаил Задорнов, "Пока мы не станем хамами, они не станут интеллигентами..".

anna написал(а):

Когда нет аргументов - в ход идет упрек возрастом

Я вас где-то упрекнул? Перекреститесь. Я сам далеко не юноша.

Отредактировано habar (01-12-2018 21:03)

0

142

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:00)

0

143

Анна, прежде чем обвинять Кириленко, надо нормальные доказательства предоставить. А из пальца можно высосать что угодно. Бумага все стерпит.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

144

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:01)

0

145

Пожалуй прикрою тему, пока страсти улягутся...
...
Аня, попробуйте все же ещё раз сбалансировать ход событий на трассе МП-Овраг-Кедр
С учётом вновь открывшихся деталей и расстояний:
- Овраг ближе к мп, чем кедр
- кто проложил босые следы
- тесак не мог быть передан без ножен, тем более незаметно, да и вряд ли Георгий бы с ним расстался
- кто и зачем сжёг подшлемник
- когда  Коля умудрился снять рубашку у Кедра, оставшись в чужой куртке
- зачем тройка пошла к Палатке, если туда только что отправились ВДТ с собакой

- найдите письмо, где Зина все ещё переживает за разрыв романа с повесой Юрой
- как это они с Рустемом бросают Игоря и идут дальше,
- далее, поквитаться с бандитами, Зина уже идёт одна

- зачем уходящие ВДТ резали Палатку изнутри
- куда делись их следы на Склоне
- изучите травмы
- и тд

Я ведь тоже для себя сразу прокрутил эту ценную идею - о намеренном отделении одетой Двойки, чтобы разделать жертву частями. И у меня все прекрасно сошлось...
Но тут пришёл облом от Ольги - что Семён был найден вовсе не таким одетым и обутым, как написал прокурор Иванов

Так что Аня, не переживайте - вы вступили на тернистый путь Реконструкции великой Драмы и ничего страшного, если с кандачка взять эту крепость не вышло.
Буквально все авторы так спотыкаются ... Потом встают, и идут на поиски других вариантов
А уникальная идея Анны Русских - в ряду существующих версий - очень даже конкурентноспособна и привлекательна.
Нужно только обернуть её в достойную обложку
Так что ждём новых творческих открытий.
...
Всё забываю обратить внимание форумчан на очень удачный фронтон книги:
https://i.ibb.co/51zpMMH/IMG-1934.jpg
- туристы понуро бредут к горе, на которой, во мраке, их ждёт Крест.
А над путниками уже  кружат вОроны...

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 21:52)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

146

Часть сообщений перенесена в оффтоп

Анне предупреждение за превышение самообороны

Отредактировано Саша КАН (02-12-2018 00:31)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

147

Внесено админом из темы Учёный Совет форума:

anna написал(а):

Интересная, новая рубрика появилась на форуме.. но ничего не понимаю

Саша КАН написал(а):

Теперь предлагаю всем коллегам освоить новые должности на практике:.....Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Что за должность? Согласна только на должность магистра по оценке и разбору версий.. Мою книгу "Уральская голгофа или Госзаказа на ликвидацию" можно уже не обсуждать и не критиковать.. ибо книга получила самую высокую оценку от одного из самых авторитетных лиц темы.. Вырванные из письма, краткие  цитаты: https://i.imgur.com/gWRSzip.png...https://i.imgur.com/GqY2Kkx.png.....https://i.imgur.com/LtEAHis.png
А сейчас пожелания по поводу кпд форума. Думаю, нужно выбрать несколько самых жизнеспособных версий: манси, беглые зэки, лесорубы-золотодобытчики, блинн ну пусть ракета.. и еще пару хотя бы относительно достоверных версий, как-то медведь-шатун и месть браконьеров. И всем работать по этим версиям, выискивая подтверждение документами, рассказами свидетелей и т д..

Еще могу подкинуть идею новой версии, которая вполне возможна, но слишком ужасна.. и не очень достоверна из-за того, что туристы не были детдомовцами: ЗИМНЕЕ САФАРИ В ГОРАХ УРАЛА. Версию еще можно назвать"Царский подарок от Кириленко". Версия охоты на туристов высокопоставленными лицами по типу развлечения, этакого зимнего сафари.. Все мы знаем, что партийцы были страстными охотниками.. Но опровержение может быть и таким: проходил 21 съезд (с 27.01 по 5.02) и все высокие партийцы были на съезде.. Ну, Кириленко, любитель угождать высоким лицам, мог устроить для них все что угодно. Если будете разрабатывать этот вариант - прошу не забывать добавлять в текстах ( с подачи Анны Русских)

Starhunter написал(а):

Как пример удачного применения "косвенных улик" версия Ракитина .. Неудачных - версия Анны Русских.

Starhunter - улики в моей версии не просто косвенные, они сливаются с тем временем, с личностью заказчика.. со всеми обстоятельствами.. Подтверждений и примеров приведено достаточно. Перечислять не буду, Вам нужно прочесть книгу и все вопросы отпадут..

Обращаюсь ко всем участникам форума: Ищите и обрящете, стучите - и откроется!(Мф 7:8)  Но после моей книги работать вам будет очень сложно. Практически надежды на открытие чего-то нового - нет никакой! Разве что произойдет чудо и вдруг отыщутся новые документы (или Кунцевич привстанет со своего заветного сундука).. Но уверена, что какие бы документы не обнаружились - они только подтвердят мою версию.
Анна Русских.

ps Саша, ты тут шумел насчет выставленных в открытом доступе фото трупов. Поддерживаю тебя и будь последователен: УБЕРИ НАКОНЕЦ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ЖУТКИЙ ТРУП. Объявление можно оставить.. но  к чему? Если Варсеговы давно привлекли к этому делу самых известных  профессионалов.

Анна, вы не одной улики, окромя "стопятцот миллионов кровавой гэбней замучено" не дали. Вам напомнить, что вам было предложено привести в качестве косвенных? И что вы на это ответили?

Отредактировано Саша КАН (27-12-2018 11:29)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

148

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:02)

0

149

Анна, еще раз. Я указал вам, что в качестве подтверждения вашей версии вам надо привести статистику смертности от болячек, несчастных случаев и убийств в других ВУЗах страны, численность студентов в которых сопоставима с УПИшным за тот же период. Общую смертность в походах тургрупп того времени. И если выяснится, что в этом плане УПИ был "бермудским треугольником" - вопросов нет. Аналогичные ликвидации в тот же период в других регионах СССР, где ликвидируемые - студенты...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

150

.

Отредактировано anna (29-12-2018 20:02)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"