Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"


Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 211 страница 240 из 249

211

habar написал(а):

Кто она? Поднимите мне веки!

"Юстина" - это одно из моих многочисленных имён. Чем Вас так развеселил мой пост - не понимаю. Он был в защиту Саши Кана.

Почемучка написал(а):

Надо полагать - Фатима. Столько знать - может только гадалка на протухшей скумбрии...

Без комментариев.  :O

0

212

Птица написал(а):

Без комментариев.

А с иронией? Ведь совершенно прозрачно - что юзер на тайне в вашем как выяснилось лице и падеже - иронизирует.
Про протухшую скумбрию - это ирония на грани сарказма и не в отношении вас. Потому что Анна тут заявляла величину тиража...А вы (как выяснилось) его - резко сократили.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782654

Птица написал(а):

Он был в защиту Саши Кана.

Ой, не делайте добра и не получите зла...

П.С. Ваще-то валяные перчатки - вполне возможная технология. Перчатки на ноги - тоже возможны.
Вы ж таки невероятно упростили функцию выплетания версии кое-кому.

https://www.livemaster.ru/topic/2686005 … -perchatki
https://five-fingers.ru/articles/perchatki_dlya_nog/

Так что следует ожидать очень свежего взгляда на то, кто ушел от палатки Дятловцев...

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 16:49)

0

213

habar написал(а):

Сильно подозреваю, Полевой в книгу о Маресьеве столько конъюнктуры влил, перемешивая ее местами откровенной чушью, что Маресьеву до конца жизни было неловко.

А почитать? Маресьев кстати умер от остановки сердца.

"...18 мая 2001 года Алексей Петрович собирался на концерт в Театре Российской армии в честь своего грядущего 85-летия, однако практически перед концертом его сердце перестало биться. Причиной смерти назвали инфаркт...." Походу Полевой ничем его не оскорбил.

И да.
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782794

Вам полагается молоко за вредность осмысления художественных произведений шизанутых авторов.

0

214

Птица написал(а):

"Юстина" - это одно из моих многочисленных имён. Чем Вас так развеселил мой пост - не понимаю. Он был в защиту Саши Кана.

Понравился пост. Про тираж, про ситуацию Саши и Ани.  8-)
Тонко, с юмором. ))

0

215

Почемучка написал(а):

А почитать?

Что? "Повесть о настоящем человеке?"
Там Полевой такого накрутил, что если бы Маресьева не подбили, ему следовало быть расстрелянным своими же по трибуналу.

Отредактировано habar (16-02-2019 16:56)

0

216

Почемучка написал(а):

Так что следует ожидать очень свежего взгляда на то, кто ушел от палатки Дятловцев...

Мне об этом уже сказал один человек в личке - через пару лет тут всерьёз начнут обсуждать, сколько пар валенок-перчаток было в группе Дятлова. Кстати, прошла по Вашим ссылкам и обалдела - то, что я придумала на ходу, уже было реализовано в Италии!)))

habar написал(а):

Понравился пост.

Принято. Инцидент исчерпан.  8-)

0

217

habar написал(а):

Что? "Повесть о настоящем человеке?"
Там Полевой такого накрутил, что если бы Маресьева не подбили, ему следовало быть расстрелянным своими же по трибуналу.

Как Маресьев относился к книге о себе

http://www.aif.ru/society/history/zhizn … roya_knigi

"...Было бы странным, если бы в постсоветские времена «разоблачители всего и вся» не обрушились бы и на Маресьева. Под сомнение была поставлена как достоверность «Повести о настоящем человеке», так и сам подвиг лётчика. Писали, что, дескать, Полевой и Маресьев не переносили друг друга, а сам герой много лет предавался беспробудному пьянству.

В общем, постсоветская участь Маресьева ничем не отличалась от участи других прославленных в советскую эпоху героев. С той лишь разницей, что Алексей Маресьев был жив и мог ответить «разоблачителям» лично.

Мог, но практически не делал этого. Он очень редко давал интервью. Когда один из телеканалов позвонил ему с предложением рассказать его «настоящую историю», Маресьев отрезал: «Мою настоящую историю уже рассказал Борис Полевой в „Повести о настоящем человеке“».

На вопрос о том, насколько достоверна история, рассказанная писателем в книге, Маресьев отвечал: «Процентов на 99».

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 17:15)

0

218

Я не отрицаю, ни в коем случае, самого подвига Алексея Маресьева.
Меня коробит, как Полевой о нем рассказал.
Примерно, как Анна Русских.
Политическую сторону он выдержал идеально, но начало книги - ересь.

0

219

habar написал(а):

Я не отрицаю, ни в коем случае, самого подвига Алексея Маресьева.
Меня коробит, как Полевой о нем рассказал.

А почитать? Я ж ссылку дала!!! ЁПРСТ...
Вас может закоробить хоть до обморока - но Маресьев не был недовольным.

"...К своей послевоенной славе он относился скептически, повышенного внимания не любил: «Воевали все! Сколько на свете таких людей, на которых Полевой не нашёлся!»
С Борисом Полевым Маресьев снова встретился так, как это и было описано в послесловии к книге — повесть была уже опубликована в журнальном варианте, её читали по радио, и лётчик однажды услышал из репродуктора свою собственную историю. Он сумел связаться с Полевым, который убедился, что его герой оказался вполне достоин обрушившейся на него известности...."

0

220

Я не зря о Мересьеве,не в тему...
Пишут, что к Палатке отправили самых сильных на тот момент. Не знаю, что и как "баражировал " бы Игорь (принято так на форуме без фамилий  ) , но пртянул только 300 метров,т.е. состояние Маресьева было значительно лучше (спрашивается, где так уделался парень без видимых признаков травм)...

0

221

Почемучка написал(а):

А почитать? Я ж ссылку дала!!! ЁПРСТ...

«Тебе как рассказать? Как у Полевого или как по правде было? - Виктор Александрович Вихров, сын того самого парня, что спасал Маресьева, готов к обстоятельному разговору. - Полевой, он, конечно, важно написал. Только батька по-другому рассказывал.

АиФ

0

222

habar написал(а):

АиФ

Вот-вот. В данной мною статье - как раз эти разоблачатели  упомянуты. Без названия точных адресов.
Только может - поверить на слово самому Маресьеву? А не поправителям в его воспоминаниях?

Сразу вспоминается Степочкин. Который сидя у следака на допросе стремительно придумывал новую правду о своем ружье.
Вспомнил, что насмотрелся в передачках о перевале Дятлова и оба-на: свежо преданье.

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 19:07)

0

223

Почемучка, в самой книге, в ее начале, без всяких разоблачителей чушь написана.
1. Маресьев бросил свои штурмовики и отвалил в сторону погоняться за взлетающим самолетом. Это - расстрел. Однозначно. Истрибитель, это телохранитель ИЛ-а. Илы были беззащитны от немецких истребителей. По прилету на аэродром, доклад штурмовиков, Маресьева к стенке. В лучшем случае - штрафбат.
2. Маресьева, летевшего на И-16 немцы "взяли в клещи" и повели сажать на немецкий аэродром.
Зачем? нет, давай так. НА..Я?! Сверхсекретный самолет? Да, нет.. Немцы в 39 годе сами учились в СССР на них летать. Когда двое курсантов разбились, они отказались на них обучаться, сказав - "Это самолет не для немецких летчиков. Летайте сами." Мы же с ними дружили тогда, готовили кадры.
Маресьев советский ас всемирноизвестный? Генерал? Да нет.. Обыкновенный лейтенант, каких немцы в воздухе жгли сотнями от начала войны.
Так зачем? Сожгли бы прямо там, не отходя от кассы.
3. По Полевому Мересьеву попался эстетствующий медведь. Мертвичину не ест. Сидит медведь над Маресьевым, "медведь решил, что он мертвый (Маресьев)", чуть не плачет, дословно "Чувство голода боролось с отвращением к мертвому мясу.." и переборов чувство отвращения медведь решил колупнуть Маресьева. (Янеж, только не угарай сильно, так и написано.)

Ну и дальше такой бред в стиле А-ля Анна Русских. "..волны накатывались на мол и падали вниз стремительным домкратом.."

Отредактировано habar (16-02-2019 19:29)

0

224

ЯНЕЖ написал(а):

Русских было сделано предложение не использовать истинное ФИО погибших-59, а только вымышленные имена. При наличие даже истинных документов, что приводит писатель, завязывая их конкретно с гибелью-убийством ГД

Сегодня на "Тайне..."

....Анна, пока ваша версия ходит внутри форумов - нормально. Но как только вы издание книгу, появляется другой разговор. Если бы изменили ФИО обвиняемых/потерпевших вопросов нет. Но тут вы конкретно называете заказчиков. И возникает вопрос "какие вашьи доказателства"... У вас даже косвенных нет.

Анна, а что вам помешало, при публикации своего художественного видения, хотя бы изменить фамилии персонажей, как это сделал Акунин, например? Сейчас никаких претензий к вам не было бы. А то ведь, действительно, так и до судебных исков от родственников упомянутых в книге лиц недалеко.

0

225

habar написал(а):

Почемучка, в самой книге, в ее начале, без всяких разоблачителей чушь написана.
1. Маресьев бросил свои штурмовики и отвалил в сторону погоняться за взлетающим самолетом. Это - расстрел. Однозначно. Истрибитель, это телохранитель ИЛ-а. Илы были беззащитны от немецких истребителей. По прилету на аэродром, доклад штурмовиков, Маресьева к стенке. В лучшем случае - штрафбат.
2. Маресьева, летевшего на И-16 немцы "взяли в клещи" и повели сажать на немецкий аэродром.
Зачем? нет, давай так. НА..Я?! Сверхсекретный самолет? Да, нет.. Немцы в 39 годе сами учились в СССР на них летать. Когда двое курсантов разбились, они отказались на них обучаться, сказав - "Это самолет не для немецких летчиков. Летайте сами." Мы же с ними дружили тогда, готовили кадры.
Маресьев советский ас всемирноизвестный? Генерал? Да нет.. Обыкновенный лейтенант, каких немцы в воздухе жгли сотнями от начала войны.
Так зачем? Сожгли бы прямо там, не отходя от кассы.
3. По Полевому Мересьеву попался эстетствующий медведь. Мертвичину не ест. Сидит медведь над Маресьевым, "медведь решил, что он мертвый (Маресьев)", чуть не плачет, дословно "Чувство голода боролось с отвращением к мертвому мясу.." и переборов чувство отвращения медведь решил колупнуть Маресьева. (Янеж, только не угарай сильно, так и написано.)

Маресьев походу не обиделся на этого эстетствующего медведя. Он сам такой был - раз тоже от сильного голода не стал кушать энтого медведя. Обменялись любезностями. Тот его дохлого есть не шибко хотел и Маресьев вернул взаимностью.
http://www.aif.ru/society/history/zhizn … roya_knigi
"...Некоторые любопытствующие спрашивали: почему же тогда, в лесу, страдая от голода, он не воспользовался мясом убитого медведя? Лётчик отвечал: «Да мне и в голову не приходило, что до своих придётся добираться столько дней»...."
Все норм.

Про "забытые" Маресьевым свои должностные обязанности - почитайте побольше о ВОВ: найдете и не такое.
http://his.1september.ru/article.php?ID=201000702
"...Запретные темы касались и многих других вопросов. Тот же Виктор Астафьев в одном из своих последних интервью отмечал, что новые наши самолёты, “Илы”, были беззащитны, без обороны.
У стрелков-радистов была такая зона обстрела, что для того, чтобы попасть во врага, обязательно надо было отстреливать себе хвост. И немцы это прекрасно знали, даже издевались над нашими стрелками: заходили сзади и пальцами показывали: давай, мол, Иван, я с тобой воевать буду. Как вспоминал Астафьев (видимо, основываясь на свидетельствах Емельяненко, летавшего на Ил-2), “ребята некоторые не выдерживали. Подпустят его к хвосту и говорят:
— Командир, всё!
И раз его в упор. И пошли к земле… Экипажа нет, и самолёта тоже!”..."
Все норм.

Про попытку посадить Маресьева на немецкий аэродром - почитайте о причудах немецких ассов: найдете и не такое.
http://his.1september.ru/article.php?ID=201000702
"...Так, Гюнтер Ролль (занесённый в книгу Гиннесса как третий по счёту пилот, сбивший наибольшее количество самолётов противника — 275) рассказал саратовскому бизнесмену Кузнецову (собравшему уникальный военный архив) такой случай: “Бой был под Архангельском. Я летел на “Фоккевульф-190”. Зашёл к русскому самолёту в “мёртвую зону” — чуть сзади и левее крыла… Русский ничего сделать не может. Он — в моей власти. Вдруг пилот на меня оглянулся — такой молодой, симпатичный мальчишка. И хоть рука у меня лежала уже на гашетке, я дал очередь в небо, развернулся и улетел”..."
Все норм.

Кстати, на каком самолете полетел Маресьев когда его пытались посадить?
https://tass.ru/armiya-i-opk/3295714
"...истребитель Як-1..."

С Ла-5 вот какая история была
https://fakty.ua/105623-vo-vremya-vojny … lr-7-chest
"...Новый самолет Семена Лавочкина Ла-5 (улучшенная модель все того же ЛаГГ), который стал поступать в войска осенью 1942 года, немецкие летчики окрестили «Neue Rata» -- «новая крыса», или «летающая крыса». Такое поэтическое название новому истребителю досталось в наследство от старенького поликарповского И-16 времен гражданской войны в Испании. Хоть этот самолет и не имел совершенную конструкцию и уступал по некоторым характеристикам немецким истребителям, но зато благодаря своей маневренности и мастерству советских асов заслужил у летчиков люфтваффе недобрую репутацию. Когда же в небе появился истребитель Лавочкина Ла-5, то внешне он сильно напоминал И-16. Зато по своим техническим характеристикам значительно превосходил своего старого собрата и не уступал, а в чем-то даже превосходил немецкие истребители того времени. Не зная, что это совершенно другая машина, немцы и окрестили Ла-5 «новой крысой». И надо сказать, что она их так удивила и насолила им (за первые дни боев летчики гвардейской эскадрильи, на вооружении которой состояли новые истребители Ла-5, сбили в воздушных боях 16 самолетов противника, не потеряв при этом ни одного своего), что фашистская разведка устроила за самолетом настоящую охоту.

Абвером прорабатывалось несколько вариантов операции: от угона самолета прямо с аэродрома до принудительной посадки истребителя, «взятого в клещи» звеном немецких машин, на свою взлетно-посадочную полосу. Но ни тот, ни другой варианты не имели реальных шансов на успех, так как в 1942 году советские аэродромы тщательно охранялись, а летчики, летавшие на новых Ла-5, были очень высокого класса, и принудить их к посадке было делом немыслимым. У немецкой разведки оставалась еще слабая надежда на то, что кто-то с советской стороны добровольно перелетит на новом истребителе на немецкую сторону и сдастся в плен (за всю войну таких случаев насчитывается около 80). Но все планы немцев рушились, и им доставались лишь сбитые машины. Только в 1943 году им удалось добыть новую модификацию истребителя Ла-5НФ -- в самолете кончилось горючее, и пилот посадил его на нейтральной полосе, где и был захвачен немецкими разведчиками. Этому самолету суждено было войти в историю. Его запечатлел неизвестный немецкий оператор, а после войны эта пленка каким-то образом попала в советские архивы. Фрагмент хроники именно с этим самолетом Ла-5 с немецкими опознавательными знаками показали несколько лет назад в программе «ВЪди»...."

Может немцам нужен был Як-1?

Отредактировано Почемучка (16-02-2019 22:49)

0

226

Почемучка написал(а):

Может немцам нужен был Як-1?

У Полевого Маресьев летал на "Ишаке". Это однозначно И-16, коструктива 30-х годов. Немцы были прекрасно знакомы с этим самолетом. Он им даже в качестве металлолома был не нужен, потому как наполовину деревянный.

0

227

habar написал(а):

Почемучка написал(а):

    Может немцам нужен был Як-1?

У Полевого Маресьев летал на "Ишаке". Это однозначно И-16, коструктива 30-х годов. Немцы были прекрасно знакомы с этим самолетом. Он им даже в качестве металлолома был не нужен, потому как наполовину деревянный.

так там (в авиации)  всё какие-то новшества секретили - то -прицел, то ещё что-то.. Не обязательно -весь сарай!

0

228

habar написал(а):

У Полевого Маресьев летал на "Ишаке". Это однозначно И-16, коструктива 30-х годов. Немцы были прекрасно знакомы с этим самолетом. Он им даже в качестве металлолома был не нужен, потому как наполовину деревянный.

И что? История-то происходила с Як-1. По ней и плясать надо.

Вы никогда не задумывались над тем моментом, что хорошо нарисовано в "В бой идут одни старики"?
Ну когда на захваченном немецком самолете в тыл к врагу летели на разведку?
Такие мысли могли одолевать только советских летчиков? А диверсантов к нам забрасывали сплошь на самолетах в фашистской свастике?
Через всю страну на Урал поближе к Полуночному? На совершенно немецких самолетах? На птичках - которых сразу видно по полету, что не советские?

Отредактировано Почемучка (17-02-2019 20:40)

0

229

ЯНЕЖ написал(а):

Русских было сделано предложение не использовать истинное ФИО погибших-59, а только вымышленные имена.

ЯНЕЖ написал(а):

Т.е. публиковать можно, но под другими фамилиями - так получается.
Если все -таки  пойдут реальные фамилии , будет ошеломляющий пиар-ход писателя и мы можем узнать много интересного в ходе судемных разбирательств.
Это точно она попадет в эфиры на экраны и в СМИ особенно в трагический год 60-летия со дня гибели ГД.
А как ей защищаться при

  Общее обсуждение темы. Вопросы-ответы. Разное

0

230

ЯНЕЖ написал(а):

Форум https://taina.li/forum/index.php?action … ;start=10  принял автора на ура,т.к. она супротив КАНа...

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg782351
anna_pycckux, обещенной книги в Городской библиотеке Южноуральска пока нет..

Саша КАН см. выше перешли мне данный экземпляр - снимешь с себя вериги..я доношу....

Учись у anna_pycckux как работать на массы...

Форумы изгонявшие автора книги с позором,введя в ранг изгоя,как и тут  (все Анны КАН заблокировал) ...дама выжила на "Тайне...(хотя форум поступил с ней ранее также) - сделав ее тараном на КАНа и "Следопыт..."

Теперь массовка пишет

и Это только за сейчас...

Ольга, донесите  до КАНа...Т.к. ребята переживают...а ему пока невозможно... а меня в ЛС игнорирует...у Вас с ним есть другой канал ?
Если КАН - Ольга  - ответьте...

Отредактировано ЯНЕЖ (15-02-2019 19:31)

Юстас -Янежу:
ошмётки текста опять не читаются , пришлите ключ для расшифровки

АННА написал(а):

Саша, с тебя 750 руб за книгу и 250 за пересылку, итого 1000 руб.
Скинь на телефон +7 953 347 13 05
Если жаба задушит - отнеси книгу в библиотеку УПИ, только затри белым маркером автограф..
Надеюсь, вторую книгу ты передашь в Фонд памяти Дятлова.
Жене (Янежу):
Книгу можно купить и заказать в издательстве Геликонплюс , инет-магазин издательства https://heliconplus.ru/ 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия ВО, 28
Тел./факс: (812) 327-4613, (812) 328-2040, (812) 328-6329

С февраля книга должна выйти в виде инет-издания на сайте Литрес. Цена будет дешевле раза в два. Но бумажный вариант книги - будет раритетом.
Анна Русских.

ps отвечать на это сообщение - не нужно.

Отредактировано АННА (31-12-2018 13:19)

Аня, а у тебя щеки не треснут?
Где это видано, чтобы Кан книжки перепродавал?
Это тебе надо прямым ходом к Куку-мелкому. Дашь ему хорошей мзды и этот выродок продаст Любой твой тираж! - даже вместе с автором...

Аня, ты забошлила с меня 1000 руб, но откуда тебе втемяшилось, что я собирался покупать  это дерьмецо?
Прислала - спасибо. Просила отзыв - написал. Мало того - озвучил на форуме массу мероприятий по улучшению версии.

Но Ане этого мало - она решила из кана ещё и почтальона сделать! - посчитай - сколько раз ты меняла получателя второй книги? - фонд, Музей Ельцина, Янеж, Хельга, центр библиотека ... А сейчас вдруг выясняется, что я должен был не просто впендюрить чтиво, а впендюрить за деньги. А потом ещё их переправить предпринимательнице в город на Неве...

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
anna написал(а):

Саша, рада что Почта России не подвела и книги ты получил вовремя. Саша,  здесь на форуме я сообщала, что возможно вышлю две книги, одну для тебя и одну для Фонда. Автографы написала и на той и на другой, скрин автографа, предназначенного именно тебе опубликован здесь. Подтверди, пожалуйста, а то народ не понял, народ решил что я тебя оставила без автографа. Теперь про книгу для Фонда:  думаю, да, Кунцевич моей книге не обрадуется, так что передай ее на свое усмотрение, можно Хельге, можно Янежу.. пусть прочтут и передадут другим. Хотелось бы чтоб к 60-летию трагедии эту книгу прочли как можно больше  желающих и интересующихся..

https://i.imgur.com/507GlAk.jpg
https://i.imgur.com/GamELDp.jpg
https://i.imgur.com/rkXn1Sk.jpg

...

Тут уж действительно было легче задушить жабу...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

231

,,Сам купи, а Ельцин-центру подари" :D  да уж

0

232

Саша КАН написал(а):

Тут уж действительно было легче задушить жабу...

Ну что ж сразу душить то? Нехай живеть.

0

233

Вышел новый видеоролик от Анны Русских:
Выводы, сделанные мной после исследования трагедии Дятлова ч 1

0

234

ЯНЕЖ написал(а):

Вышел новый видеоролик от Анны Русских:

И кому здесь нужен, этот мусор? На форуме не найдётся ни одного желающего слушать очередной маразм.
ЯНЕЖ, пора и вам снять свои розовые очки.

0

235

Ольга написал(а):

И кому здесь нужен, этот мусор? На форуме не найдётся ни одного желающего слушать очередной маразм.
ЯНЕЖ, пора и вам снять свои розовые очки.

Походу ЯНЕЖу не спится от такой простодающейся в руки славы.
И ему - невдомек, что и он - тоже может чего-нить накропать и издать.
За ваши как грится деньги - все ваши капризы. Прямо - не покидая Челябинск.

Отредактировано Почемучка (21-02-2019 21:13)

0

236

Почемучка написал(а):

И кому здесь нужен, этот мусор?

Писано не  и.о. руководителем проекта ,коей обязан быть нейтрален в организованной теме . Сбор любой информации полезен,не зависимо от желания спарки  Ольга-Почемучка.
Придет время Вы и через меня переступите ...

Ольга написал(а):

На форуме не найдётся ни одного желающего слушать очередной маразм.

Книга Анны Русских нисколько не хуже книг Буянова, Шарко и др. авторов. Своё мнение я высказал Наталье Варсеговой.

Здравствуйте, все Варсеговы!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Впервые, наконец-то, предпринята попытка объединить два, казалось бы, совершенно разных эпизода - покидание палатки и увечья. До этого все авторы, известные мне, либо выжимали всё возможное из первого эпизода, не трогая второй, например, Ю.Буянов, либо, наоборот, жуя события после покидания палатки, забывают о том, что это продолжение начала трагедии (таких авторов тоже не мало). Именно за это я всегда критиковал работы, присылаемые мне на рецензию. В этой книге удачно совмещены два события. Конечно так, как их представляет себе автор. Мне это понравилось ,хотя знаю, что посыпится куча дурных, издевательских откликов. Но начало положено комплексному пониманию проблемы. Кстати, в школьных учебниках истории Бородинское сражение преподносят в изложении Льва Толстого, хотя он не был свидетелем события и родился аж через 17 лет после сражения. Но изложение было настолько доходчивым и в основном правдивым, что посчитали, что так должно войти в учебники.
Думаю, вас должна заинтересовать эта книга, тем более, что ваши знания о событии просто уникальные, и ваши замечания будут весьма полезны автору.
Я не знаю, как получить эту книгу, но об этом лучше спросить у автора.
            Аскинадзи Владимир

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 09:39)

0

237

Саша КАН написал(а):

Вторая книга, очевидно "про запас".
Её можно было отправить второму консультанту с нашего Форума - Ольге Литвиновой, также отмеченной в книге:

Ольга написал(а):

И кому здесь нужен, этот мусор? На форуме не найдётся ни одного желающего слушать очередной маразм.

https://i.imgur.com/04EnVb1m.jpg   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg786345

...мы стараемся издания по теме, вышедшие на бумаге, хранить на бумаге. И вообще, мы любим бумажные книги (с)
Кроме того мы считаем, что критиковать можно, изучив произведение полностью. Людям старшего поколения привычнее читать книгу с бумаги, для и для глаз не вреднее электронки.
Но заказывать 10 экз. у нас нет возможности в изд-ве. Если бы можно было по 1 шт?  Там у некоторых книг есть, что печать по предоплате и ни сказано нигде, что от 10 шт. Вообщем, в изд-во можно написать.

Но если автор послала книгу для нас, то нужно ее получить.

Так вот, крайний ответ от КАНа от 19 числа - http://sledopyt1958.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p17179 (в годе 8 замените на 9, иначе форум не пропускает).
Книга надписана и делать с ней что-то иное (например, замазать надпись штрихом), чем передать подписанту, верх плохого поведения, очень мягко выражаясь.
Он там пишет, что автор книги меняла получателей книги в течении времени, и тем как бы снимает с себя ответственность. Но это не отменяет его слов про то,что передаст на конфе Шаравину. Оба там были, но не передал

Надо как-то решать этот вопрос. Нужна книга. И желательно с той самой дарственной надписью автора.

Книга у кана, если он не отдал ее первому кто попросил.. Это непорядочно для мужика: пообещать отдатьШаравину и не сдержать слово... Мне вам выслать пока нечего.. Книга есть в библиотеке УРФУ. Знаю. что П. Бартоломей читал. Пока возьмите там, прочтите.. Позже быть может вопрос  решится. На сообщения  от  habar не обращайте внимания. Он с форума следопыт59 сюда перескочил и донимает меня своими воплями (не иначе влюбился). Что бы ни говорили - считаю свою версию максимально приближенной к истине. (стукаческое время 50-х, революционная конференцияв УПИ  56-го, письмо из ЦК в ноябре 1956 по пресечению вылазок антисоветских элементов, доносы на дятловцев, типо антисоветчики и шпионы (наказание - высшая мера), 21 съезд кпсс, на котором нужно был рапортовать. что в Багдаде Свердловске все спокойно).

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 10:20)

0

238

ЯНЕЖ написал(а):

Сбор любой информации полезен,не зависимо от желания спарки  Ольга-Почемучка.
Придет время Вы и через меня переступите ...

Первым это сделаете вы сам и переступите через себя же не единожды.
Впрочем, справедливости ради, - это и сейчас ваше основное занятие.
Только это вы по малоумию - не осознаете...

П.С. И перестаньте тыкать под нос слова Аскинадзи. Он тоже регулярно меняет точку зрения.
Наблюдая какой ветер дует чаще. Может впоследствии - передумать. И поменяться с восторгов до неприязни.
Шо делать будете с собою?

Отредактировано Почемучка (22-02-2019 10:34)

0

239

Почемучка написал(а):

Сегодня 10:32

Только информация - ничего более.

Ширпотреб на Трагедии

Янеж, обращайся ко мне напрямую! я даже мейл свой здесь оставляла и номер телефона..

Вы не собираетесь в своей работе использовать кадры  с поисков, с пленок ГД?

для меня сейчас главное - изложить в версии причину убийства дятловцев.. для этого схемы не нужны, а нужны интервью со свидетелями, т е с бывшими обкомовским и комсомольскими вожаками, со студентами УПИ-59... но где их взять? те, что есть - молчат как партизаны, типо "ниче не знаю, меня там не было"..

Это надо делать параллельно,нужно время для обработки с целью наивысшей степени достоверности, вспомним недавнее Коля  и далее ниже разбор от ЯНЕЖ.

Схемы и кадры будут очень важны при печатной версии в разборе  трагической ночи.. Так что все еще впереди, воспользуюсь обязательно.

Свое мнение ей указано по техническим моментам,игнорированные либо по непониманию ситуативности ,либо отторжения моих наработок - их придется прописывать авторстовм от Следопыта.

Готовится второе издание книги - буду рад все-таки внести  свои реальные схемы по местности , а не пользоваться закостенелыми и неправдивыми.

Своего мнения по книге у меня нет - не читал, что бы осуждать в отличие от хабара,Ольги , Почемучки , КАНа и ВМА.Вы читали , вам и карты в руки для восприятия книги.

Обещанной книги автор в  г.Южноуральск не выслал. Считаю, что бы унять передряги с данной книгой - лучшего  нейтрального места ей не найти , как в Центральной городской библиотека, тем более с дарственной надписью автора к  Фонду.
По дарственнывм надписям у меня есть прецендент . Фондом по ошибке мне переподарена книга  09.11.12  Буянова с дарственной надписью к Брусницыну В.Д. от  автора 18.09.11 г. Что сделать с книгой - запросил я . Ответили с Фонда - оставляй себе... Теперь это некий раритет для меня.
Думаю Фонд в лице КУКа не будет против, если книга передарится в ЦГБ г.Южноуральска.

Повторяю - от меня только информация.

Отредактировано ЯНЕЖ (22-02-2019 11:17)

0

240

ЯНЕЖ написал(а):

Сбор любой информации полезен,не зависимо от желания спарки  Ольга-Почемучка.

Спарка ЯНЕЖ - Русских:

ЯНЕЖ написал(а):

Готовится второе издание книги - буду рад все-таки внести  свои реальные схемы по местности , а не пользоваться закостенелыми и неправдивыми.

"Буду рад".. Господи, ну свою собственную книгу напишите! Зачем примазываться к чужой и очень дурно пахнущей славе? Недавно Саша КАН ясно и понятно озвучил содержимое книги:

Саша КАН написал(а):

это дерьмецо

Нам не нужна реклама ЭТОЙ КНИГИ
Те, кто читает форум Тайна, знают, что там пишет и высказывает Русских в адрес Следопыта.
Поэтому я против её рекламы на нашем форуме, и думаю, что меня поддержат все форумчане. Кроме вас, разумеется.
НО я вам сейчас освежу память и кое - что напомню. Читайте очень внимательно и потом не говорите, что этого не было:

https://i.imgur.com/OOD4Twe.jpg

https://i.imgur.com/qSQAWaf.jpg

Почемучка написал(а):

Первым это сделаете вы сам и переступите через себя же не единожды.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"