Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики


Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

del

Отредактировано Максим Ю.Д. (01-06-2019 23:53)

0

2

Слишком долго ликвидировали

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

3

Starhunter написал(а):

Слишком долго ликвидировали

А вы знаете сколько? То, что на фото нет следов огнестрела, еще ни о чем не говорит.

Отредактировано Максим Ю.Д. (09-01-2019 15:46)

0

4

Максим Ю.Д. написал(а):

4 февраля летчик Патрушев, обнаруживает палатку с самолета и тела возле нее

o.O  А чегой-то его туда занесло?

0

5

Максим Ю.Д., т.е. по-вашему, это инострики (иностранные разведчики, в просторечии шпионы) устроили этот весь "маскарад"?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

6

Starhunter написал(а):

Максим Ю.Д., т.е. по-вашему, это инострики (иностранные разведчики, в просторечии шпионы) устроили этот весь "маскарад"?

Что значит по-вашему? Просто рядовая попытка объяснения обстоятельств.

0

7

Максим, разведчика, диверсанта, как и волка - кормят ноги. После приземления/сеанса связи по рации, его задача как можно быстрее покинуть данный район, поэтому никаких инсценировок в виде борьбы за живучесть не будет. Случайных свидетелей ликвидируют быстро - пуля, нож, удавка и ходу. Максимум - тела в палатку, обрушить стойки с растяжками и ходу.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

8

Starhunter написал(а):

Случайных свидетелей ликвидируют быстро - пуля, нож, удавка и ходу.

Смотрите тему о следах насилия. Следы удушения есть, резанное горло ЮД тоже. Считаю, что и ЛД имела резанную травму горла. Мы не имеем честных судебно-медицинских фото, поэтому огнестрел не исключен, волосистая часть головы вполне его скрывает и на фото ничего нельзя увидеть, особенно если тела побывали до этого где следует.

0

9

МаксимЮД, вы когда-нибудь видели именно разрезанное горло профессионалом? И удушение удавкой, специально сделанной для этого?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

10

Starhunter написал(а):

когда-нибудь видели именно разрезанное горло профессионалом? И удушение удавкой, специально сделанной для этого?

Вы не поняли ничего? См. тему о следах насилия.

0

11

Максим, вопрос, у вас в роду были люди, у которых умение убивать было профессией? Или служили они там, где это было реальностью?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

12

http://interhit.org/img/2018-03/22/7a6o … fyvfly.jpg
Недавно я подумал как можно объяснить цепочку эту разрезов. Возможно, это зашитая рана. Зашита аккуратно, нитки не видны, но края раны все равно  разошлись при транспортировке.

0

13

Starhunter написал(а):

Максим, вопрос, у вас в роду были люди, у которых умение убивать было профессией? Или служили они там, где это было реальностью?

Предположим. И что?

0

14

Спросите у них, как долго они ликвидировали бы 9 человек в условиях неопределенности (на вражеской территории, когда непонятно - есть ягдкоманды или нет). Чтобы использовали - оружие с ПБС или лезли в рукопашную с ножами и гарротами.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

15

Примерно так: http://interhit.org/img/2019-01/09/g86a … w7lvl4.jpg
Рана зашита внутренними стежками. Угол резанной раны ниже цепочки прихвачен одним внешним швом.

Отредактировано Максим Ю.Д. (09-01-2019 18:06)

0

16

Starhunter написал(а):

Максим, разведчика, диверсанта, как и волка - кормят ноги. После приземления/сеанса связи по рации, его задача как можно быстрее покинуть данный район, поэтому никаких инсценировок в виде борьбы за живучесть не будет. Случайных свидетелей ликвидируют быстро - пуля, нож, удавка и ходу. Максимум - тела в палатку, обрушить стойки с растяжками и ходу.

Больше похоже на гопника.
Стархантер, а если эти люди шли следом за ГД и им было чего спросить., например у того же Колеватова. Так как всех одномоментно не удалось взять под контроль, то холод очень хороший помощник в плане подавления желания сопротивляться и помогает сломать психику. Нужно лишь поставить людей в условия замерзания и холод все сделает за вас. Особенно, когда у тебя на глазах гибнут твои товарищи.

0

17

Starhunter написал(а):

Максим, разведчика, диверсанта, как и волка - кормят ноги. После приземления/сеанса связи по рации, его задача как можно быстрее покинуть данный район, поэтому никаких инсценировок в виде борьбы за живучесть не будет. Случайных свидетелей ликвидируют быстро - пуля, нож, удавка и ходу.

Из чего следует, что ликвидаторы устраивали какую-то инсценировку?

0

18

Максим, давайте теорию Ракитина отдельно, вашу отдельно. По вашей теории -  дятловцы стали свидетелями приземления разведгруппы, али приемки груза или иного действа, показавшего, что с неба призмлелись не парашютисты из ДОСААФа или ВДВ. Смысл в этом случае устраивать "мочилово на несколько часов"?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

19

Starhunter написал(а):

Максим, давайте теорию Ракитина отдельно, вашу отдельно. По вашей теории -  дятловцы стали свидетелями приземления разведгруппы, али приемки груза или иного действа, показавшего, что с неба призмлелись не парашютисты из ДОСААФа или ВДВ. Смысл в этом случае устраивать "мочилово на несколько часов"?

Кто сказал про часы? Это вы зачем-то начали разговор о времени. Не спорю, что ликвидаторы торопились. Если задавать вопрос: за сколько могли управиться и подавить сопротивление ГД, то можно подумать и над этим. Те, кто был разут и раздет и не успел ретироваться погибли за несколько минут, кто пытался убежать погибли попозже.

0

20

Максим, вы можете вашу версию от а до я выложить?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

21

Starhunter написал(а):

можете вашу версию от а до я выложить?

Все, что хотел, выложил в топике. Художественной обработкой заниматься не буду, признаю только классическую литературу, либо документалистику. А так сюда можно много чего добавить, усиление ПВО в Свердловской области после 1959 года, ракеты С-75, работа ГБ по сокрытию причин ГД, июльское снятие с должностей генералов ГБ и т.д. и т.п.

0

22

Максим, уложить 9 человек, которых психологически не сломали, очень проблематично. Особенно без применения огнестрела. Если дятловцы застали момент приземления/приемки груза, их бы сразу без сантиментов расстреляли. Никто не резал бы им горло (вы видели, какой разрез остается от разреза горла и сколько крови), не душил бы. Какие оборонительные раны остаются на кистях рук, когда человек защищается от ножа? Сильно характерные, такие не загриммируешь и н спрячешь. Патологоанатом обнаружит.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

23

Starhunter написал(а):

Максим, уложить 9 человек, которых психологически не сломали, очень проблематично. Особенно без применения огнестрела. Если дятловцы застали момент приземления/приемки груза, их бы сразу без сантиментов расстреляли. Никто не резал бы им горло (вы видели, какой разрез остается от разреза горла и сколько крови), не душил бы. Какие оборонительные раны остаются на кистях рук, когда человек защищается от ножа? Сильно характерные, такие не загриммируешь и н спрячешь. Патологоанатом обнаружит.

Опять по кругу. Раны от ножа на кистях рук есть у Дятлова и Кривонищенко. Насчет уложить 9-х, то для профессионалов, тут нет ничего сложного, кроме одного - поймать всех, выяснить точное количество свидетелей, поэтому кого-то могли пытать, выманивать этим недостающих, на это ушло бы больше времени. Относительно патологоанатома... забудьте про Возрожденного и его заключение. Он описывает мелкие укусы мышей как ссадины, но не описывает крупную рану на шее Дорошенко. И еще раз: тела и головы тех, кого мы не видим на фото могли быть прострелены, раны аккуратно зашиты перед доставкой обратно на перевал. Кроме этого мы точно не знаем последовательность и обстоятельства ликвидации каждого, а от этого мог зависеть выбор оружия. Так же мы точно не знаем приоритет выбора оружия данной РГ при ликвидации, если есть возможность обойтись без огнестрела.

0

24

Максим, раны от ножа на руках у Дятлова и Кривонищенко? Вы смеетесь, наверно.
Вот вам пример того, что случается с кистью человека, когда идет защита от ножа:
https://i.imgur.com/UHRVcp0m.jpg

очень характерны. Такое не забудешь. Но обнаруживше тела такие раны не помнят. Как их и нет в СМЭ. Или Возрожденный полный даун?

Отредактировано Starhunter (10-01-2019 00:13)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

25

У Дятлова описана, насколько я помню, в характерном месте, но фото нет в деле, на тыле левой кисти у ГК скалпированная рана, на правой в месте хвата http://interhit.org/img/2018-04/27/fmjb … kg3g37.jpg Вы считаете, что все раны должны быть точно такими же, как на вашем фото?

0

26

Максим, раны при обороне от ножа, если ты работаешь руками - очень характерны. И порезы одежды. Ни один следак, который даже на тройки учился, не пропустит такие. И поисковики такие бы увидели. А их нет. мелкие раны и порезы можно получить о наст, мороженную деревяху с сучками. Плюс еще скальпированая - это снятая кожа, а при защите идут порезы. Причем довольно глубокие, вплоть до костей.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

27

Ребята обратите внимание!!! Том 2 экспертиза Колеватова Александра. В мочевом пузыре содержалось до 700 см куб желтоватой жидкости. Экспертиза Золотарева Александра Мочевой пузырь содержал 500см куб желтоватой жидкости. Это под завяз, ребята терпели  «переминаясь с ноги на ногу» Это явно говорит о том, что они скрывались. Боялись чихнуть или зажурчать. Для мужика ночью в лесу какие проблемы?

0

28

Серг, причины, почему "не отжурчали" могли быть различны.
В версии Рактина и Максима одно из слабых мест - ликвидация дятловцев. Слишком долго времени потрачено.  Непозволительно долго.

Отредактировано Starhunter (10-01-2019 01:10)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

29

serg169 написал(а):

Том 2 экспертиза Колеватова Александра. В мочевом пузыре содержалось до 700 см куб желтоватой жидкости. Экспертиза Золотарева Александра Мочевой пузырь содержал 500см куб желтоватой жидкости. Это под завяз, ребята терпели  «переминаясь с ноги на ногу»

"Под завяз", если ты ещё, конечно, жив и относительно здоров - это максимум 300 куб/см. Но 500 - 700 - это уже когда совсем "кирдык"))
Это последствия переохлаждения организма - нарушение нормального функционирования мочевыделительной системы.

0

30

то, про что вы говорите тогда она просто выльется, прямо в штаны, а они держат

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики