Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики


Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

serg169, вопрос - слишком слышно было "дзурчание"?
У меня вопрос сторонникам всех версий парашютистов-диверсантов-разведчиков. Кто им (парашютистам) дал гарантию, что полет самолета и сброс группы не был отслежен противником, и что район выброски не оцепляется военными, а на их поимку не брошены бойцы, натренированные на поимку таких вот групп?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

32

Helga написал(а):

А чегой-то его туда занесло?

Можно у вдовы спросить.

Отредактировано Максим Ю.Д. (10-01-2019 02:23)

0

33

Starhunter написал(а):

...и что район выброски не оцепляется военными, а на их поимку не брошены бойцы, натренированные на поимку таких вот групп?

Ну, а младший наш сынок, Он чего надумать смог?

- Отступать нам не годится! Мой совет - деньков за тридцать,

Как напасть на нас соседям, Мы навстречу к ним поедем.

Встретим в поле, примем бой... И с победою домой!

- Дай тебя я обниму. Быть по слову твоему!

- Как же так, великий царь? Кипяток меня ошпарь!

Ну, а как сосед наш дерзкий, По повадке богомерзкий,

Нам не  даст  заране  знать ,  Где   собрался   воевать ?

Отредактировано Максим Ю.Д. (10-01-2019 02:13)

0

34

Starhunter написал(а):

Ни один следак, который даже на тройки учился, не пропустит такие.

Вы тему читали? Ссылки открывали? Что же за наив такой??

0

35

Максим Ю.Д. написал(а):

Можно у вдовы спросить.

Спросили?

А теперь расскажите - для чего Патрушев летал на казённом самолёте - в ненаселённую и никому не интересную на тот момент  местность, вместо того, чтобы лететь согласно свему полётному заданию?

0

36

Максим, читал. Попытка натягивания совы на глобус. Я уже привел вам пример оборонительных ран. На фото из морга таких нет. И они слишком характерны, чтобы их пропустить.
На мой вопрос по поводу гарантий не ответили. А задача любой развед или диверс группы максимально быстро покинуть район выброски, чтобы не быть схваченными. Так что дятловцев ликвидировали бы из огнестрела. Все равно, в случае поимки - есть на руках кровь, нету - что с тобой делать будут решать "люди в штатском". Либо допросы со стенкой в конце, либо показательный суд  и та же стенка.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

37

Starhunter написал(а):

И они слишком характерны, чтобы их пропустить.

Не дотягиваю до вашего уровня интеллекта и хотел не отвечать, но все же еще раз повторю: в СМЭ нет много чего такого и значительного для судебного медика, что есть на фото, а описано что-то более мелкое со странными интерпретациями, либо пишется про подъязычную зону необычной подвижности, но почему-то прямо не говорится: "шея сломана" и не написано: "шея цела", но причем тут подвижность? Вообщем разбирать что и как описал Возрожденный - будущее дело экспертов-криминалистов.

На мой вопрос по поводу гарантий не ответили.

Не решаюсь представть кто и какие гарантии может дать разведчикам, забрасываемым в тыл врага. Но они все-таки туда зачем-то летают... Или я опять умом не дотягиваю...

Отредактировано Максим Ю.Д. (12-01-2019 01:03)

0

38

К вопросу о присутствии на перевале посторонних в середине февраля, оставивших следы.

Если признать маловероятным, что человеческие следы на снегу прожили месяц на продуваемом склоне, то можно предположить, что они оставлены позже теми, кто фальсифицировал картину преступления в интервале с 15.02 по 20.02.
В этой связи очень важно знать температуру воздуха в данном интервале дат. Только при потеплении  снег мог бы спрессовываться в твердые столбики, как неоднократно говорилось в разных темах на разных форумах. Судя по фото установки палатки, 1 февраля снег был сухой, стояла морозная ветреная погода. Навряд ли 1 и 2 февраля можно было оставить следы-столбики да еще такие, которые сохранились целый  месяц. Недавно о том, что в середине февраля 1959 г. в районе г. Ивдель было существенное потепление в течении нескольких дней (ок. недели и более) пришло подтверждениие в виде заметки из ивделькой газеты "Северная звезда" от 1 марта 59 г.
http://interhit.org/?v=2019-01-11_0twj1 … uwvbk3.jpg

Судя по всему теплый фронт захватил и высоту 1079. Ближе к 26.02 на перевале опять похолодало и вьюжило. Это видно из надувов вокруг столбиков следов, а сами столбики образовались точно в оттепель.

Отредактировано Максим Ю.Д. (12-01-2019 01:23)

0

39

Максим, я о том, что никто не даст гарантии, что в зоне высадки не будет ждать засада или самолёт засекут ЛРС противника и район десантирования не будет оцеплен ребятами, натасканными на поимку паршей, а в самой зоне будут работать группы по поимке... Так что шпионам надо было как можно быстрее убраться из зоны приземления, поэтому случайных свидетелей не душили бы, да ножами не резали, а просто пристрелили бы - в случае поимки конвенции на этот контингент не распространяется. Так что рассчитывать на суд можно лишь в том случае, если правительству шоу нужно. А так - безымянная могилка без креста в лучшем случае.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

40

Starhunter написал(а):

Максим, я о том, что никто не даст гарантии, что в зоне высадки не будет ждать засада или самолёт засекут ЛРС противника и район десантирования не будет оцеплен ребятами, натасканными на поимку паршей, а в самой зоне будут работать группы по поимке...

Я опять не дотягиваю до мысли кто и когда дает гарантии военным, что их не убьют на войне, а разведчикам, что их не поймают? Почему именно разведчики из США требововали такие гарантии? Откуда вам известно, что без этих гарантий они никуда не полетели бы? Откуда вам известно, что летчики U-2 или других самолетов, не полетели бы над СССР без гарантий, что их не засекут РЛС? Насколько мне известно, самолеты-разведчики летали над СССР с 1956 г. и они были в курсе, что из засекает РЛС и даже знали зоны, где РЛС их видит. Относительно той мысли, что в тайге могут быть ребята, которые ловят десантников, мысль ценная, только сколько нужно ребят на всю тайгу если ни квадрат, ни время высадки ребятам не известны?

Так что шпионам надо было как можно быстрее убраться из зоны приземления, поэтому случайных свидетелей не душили бы, да ножами не резали, а просто пристрелили бы

Мысль тоже очень ценная, только лично мне кажется поспешным доверие выводам СМЭ о причине смерти ГД как о замерзании. Следовательно, причина смерти может быть другой. Если вы верите СМЭ, закройте все вопросы и не ходите на форумы по ТД, успокойтесь на том, что ГД замерзла. Меня переубеждать не надо. А если причина смерти другая, то она может быть любой, в том числе огнестрел. Любая голова из тех, что мы видим на фото может быть прострелена. Тел мы вообще не видим или видим так, что можно скрыть все что угодно. И еще раз: откуда вам известно как именно было удобно ликвидировать и при каких обстоятельствах происходила ликвидидация? Может быть десантники не успели еще собаться и выстроится на марш, как кто-то ликвидировал 9 человек без огнестрела по инструкции. Ракитин объяснял почему огнестрел нежелателен и применяется только в крайнем случае, например, если у противника тоже огнестрел. Ножевые раны - просто криминал и непонятно кто убил, следовательно раведовательная миссия оставается не раскрытой. Огнестрел значительно суживает круг версий и практически сразу указывает на то кто это сделал.

0

41

Максим, вы либо тролль, либо не понимаете - не будут разведчики/шпионы вступать с дятловцами в ближний бой, чтобы колоть/резать ножами, кинжалами, душить. Просто перестреляют их как кроликов. Выход в случае поимки все равно один.
Плюс ещё нет однозначных ран от применения ХО. На руках нет защитных ран от клинков, нет однозначно определяемых странгуляционных следов...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

42

Читаем Русских и ее книгу .
А там следы Д это следы убийц .
Идите и поробуйте обьяснить что это следы Д . Пытались уже ей с фактами доказать .
Но она кричит своё .

Типа всё подделка и на самом деле видели другое .

Сталин замучил в лагерях миллионы . И есть факты на это указывающие . Но есть люди и их тысяча и больше . Кто этому не верит .

Тут не убедить и не доказать .

И опять пример .
Судят за убийство .
Вот нож и свидетели видевшие и отпечатки и мотив  . Но - Не сознается .
- Не Убивал .

Суд такие вопросы решает легко .
Раз факты и свидетели ( видео из магазина ) Показывают что это Он убил .
ЗНАЧИТ УБИЛ .

Какой смысл уговаривать того кто говорит против фактов .Пусть сидит свои 10 лет .

Тут принцип тот же .
У Максима только слова и уверенность ( не Убивал ) .
Но факты говорят - Чужих НЕБЫЛО .

О чем спорим не пойму .
Вы Максим факты дайте и поговорим .
Но слышим про отряды головорезов из США . но почему не из Гондураса ? Или Гвинеи , Китая , Финляндии ?

Пишет по принципу - Я умный а ты дурак .

Сразу его вопросами забивайте .
Докажи принадлежность к Гондурасу или к Лаосу ? Докажи что Швеция не могла ?

Автор тухнет мгновенно и ему уже не интересно .
Ведь смысл его речи . Что ему верят хоть в чем то .

Эти шпионы колятся сразу после второго сообщения . Недалекость ума и фантазия часто присутствуют в их словах
Не говорю конкретно про Максима а обобщаю .

В своё время я на форумах таким образом
Забавлялся над Снежным человеком , мишками , Ритегами и тд .

Но это всё по молодости
Теперь пишу инструкции для других .

Слушайте Ветерана форумов Игорену ( меня )
Я вас ещё не такому научу .

0

43

Starhunter написал(а):

Максим, вы либо тролль, либо не понимаете - не будут разведчики/шпионы вступать с дятловцами в ближний бой, чтобы колоть/резать ножами, кинжалами, душить.

Вам надо работать там.

Просто перестреляют их как кроликов. Выход в случае поимки все равно один.

Там думали не за задницу свою, а о том, как максимально скрытно инфильтроваться, т.е. о том, что тут кто-то высаживается и где-то работают заброшенные разведчики никто не должен знать. Это понятно? Или у вас задача, как десантироваться и 5 точку спасти? Пистолеты может вообще только для себя держали, а при захвате документы сжечь, скушать надо. Если кто-то задушен или зарезан в тайге, это еще не говорит о том, что тут враги побывали, может уголовники сбежали, пьяные охотники беспредел устроили и поэтому на шеях разрезы и следы удавки. И вы не читаете совсем что я пишу - мы не знаем при каких условиях проходила операция, может надо было по тихому убирать - душить и резать, сакрыв рот потому, что кто-то ходил где-то и его нельзя было хлопками пугать. Все следы насилия я показал. Понимаю, что вы их не хотите видеть, но это ваша проблема.

Плюс ещё нет однозначных ран от применения ХО. На руках нет защитных ран от клинков, нет однозначно определяемых странгуляционных следов...

Смотрите лучше.

0

44

Максим - Следы насилия .

Помню я ваши. Следы насилия .

На руках потертости от ремней лыжных палок .
А что вы хотели . За спиной рюкзак в 40 кг .
И идут по 6-8 часов упираясь палками по снегу  .

Или ваши потертости на ногах .
Веревки это кричит - Связывали .

Не видя что веревками простыми вязали себе защиту от снега .
А так как веревка простая то потуже затягивали .

Вы Максим сначала отмените следы от веревок на ногах ( они на каждом фото похода ) . Потом Отмените ремни лыжных палок ( на каждом фото похода ).

И вот потом говорите что эти следы от Убийц остались .

Хотя можно и наоборот . Докажите убийц и всего делов . Покажите нам их следы не подменяя мозоли от похода действием убийц . Тут мы за вас и проголосуем .

А то  вы хитренький .
Правда ещё не додумались порезы на лицах ( мелкие ) обьяснить убийцами .
Видимо фантазии не хватило .

Эти мелкие порезы лица участники обьясняют ветром , метелью со снегом .
Типа им лица снег порезал .

Когда Я Первый и Единственный кто говорит что это они сами себе сделали .
Так как в наставлении туриста . Тех лет писали .
При замерзании , натрите Лицо и уши снегом .
Это сегодня пишут что
Нивкоем случае НЕ ТРИТЕ снегом лицо . Получите раны .

Короче , у вас Максим упущение в травмах .

Это плохие дяденьки ПЫТАЛИ туристов . Особенно Колмогорову .
Резали ей лицо бритвой приговаривая .

- Если тайну не выдашь . Изуродуем лицо и будешь Страшилищем на всю жизнь .

Она не выдержала и рассказала . Где завод УРАЛМАШ в Свердловске ( Екатеринбург )
Находится .

0

45

Максим, еще раз - вы прыгаете в составе группы разведчиков/диверсантов. При приземлении выясняется - ваш спуск с неба увидела группа туристов. Свидетелей надо убрать, но вам неизвестно - засекли или нет пролет самолёта ЛРС противника, определили район выброски или нет... Вы будете пытаться убрать их (туристов) без огнестрела, в рукопашной схватке? Или сразу ликвидируете из огнестрела? По итогу, если вас обложат - конец известен, в лучшем случае показательный суд и могилка без креста. А то и не суда и не могилы.
А туристы - темная лошадка, могут оказаться и волками в овечьей шкуре.

По поводу смотреть лучше - смотрел. Как и учебники по СМЭ и криминалистике.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

46

Сорт написал(а):

Резали ей лицо бритвой приговаривая .

кислотой плескали?

0

47

Интересно мнение Алексеенкова по поводу ранок на лицах .

Он в своей теме пишет что сам встретился с такой погодой .
Вышел из леса а ему в лицо ветер , метель со снегом .
И сделал вывод .Что такие травмы мог нанести ветер с метелью .

Он пишет что 40 минут добирался до МП .

И тут опять интересная штука .

Дело в том что он постоянно делает  Сэлфи . Смотрим его лицо после похода и - О УЖАС .
Нет ниодной ЦАРАПИНКИ .
Видимо когда шел на встречу ветру додумался отвернутся или закрыть лицо руками . Или наклонить голову или закрыться курткой .
Или натянуть свитер .

Как бы он не сделал а ОН ЭТО СДЕЛАЛ .
И только Трое Дятловцев не додумались .
Видимо они у него ( Алексеенкова ) полные идиоты .

Но самое смешное другое .
То что двое у кедра имеют такие же травмы лица . Однако они на ветер не ходили .

У Алексеенкова туристы неадекватные в поведении . Так как они не додумались закрыть лицо все в Пятером .
Трое на склоне от ветра .
И двое у кедра от НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ветра .

То Алексеенков нам втюхивает что начал поход в носках при -27 .
Когда на видео мы видим всего -15 .
( легко определяется ) .
То Туристы у него придурки .

Ой какой он сам весельчак и писатель .
Любого заговорит до  смерти . Своими байками .
Максим просто - Отдыхает .

Отредактировано Сорт (12-01-2019 23:25)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Коррекция версии Ракитина. Просто разведчики