Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Что считать доказанным в ДТ? - шаблоны и реальность


Что считать доказанным в ДТ? - шаблоны и реальность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перенос сообщения из темы Будем Знакомы

Марина 313

Приветствую всех! Зовут Марина, на всех "дятловедческих" форумах, насколько помню, ник Marina313, живу в Красноярске, образование высшее гуманитарное, туризмом не занималась никогда, т.к. никогда не понимала его прелести. Туризм, на мой взгляд - это передвижение из точки А в точку В с различной степенью трудности и дискомфорта, без определенной полезной цели, только для развлечения участников, плюс в том, что обычно компания хорошая подбирается  8-). Другое дело, когда передвигаться подобным образом нужно с определенной целью, имеющей практическое значение и приносящей пользу для других - работа геологов и т.п.

А идти куда-то зимой на несколько дней или дольше, чтобы жить в палатках и пр. - на мой взгляд, некоторое извращение (никого не хочу обидеть!!!), но "Мы, комсомольцы, без трудностей не можем!" Хотя, по тому, что я успела узнать о дятловцах, компания подобралась настолько хорошая, что я бы тоже с ними пошла, если бы была возможность...  :crazyfun:

Дятловцами подробно заинтересовалась в январе этого года, до этого если и слышала, то на слово "туристы" никак не реагировала. Поняла, что опоздала как минимум на 10 лет со своим интересом, но увы, слишком долго пребывала в игровых реальностях, чтобы интересоваться событиями этого мира. Как-то так...

https://i.imgur.com/BM920Cwb.jpg    https://i.imgur.com/u5kirasb.jpg

Марина!
В 2011, будучи новичком я тоже говорил: Опоздали мы все - лет на 20...
Наприер, в 1989 (по другим данным в 1987) , когда Анна Матвеева открыла миру тему дятловцев :
- журналистка получила доступ к УД
- наверняка не успели пропасть и другие документы, утерянные позже по халатности
- были живы масса свидетелей, задействованных в деле ГД, включая Возрождённого и кучи партийцев
- наступила эра гласности и можно было уже не бояться репрессий
- не мешался под ногами Кунцевич
- когда можно было напрямую выйти на однокашника некоторых дятловцев, Ельцина - который был бы только рад - удовлетворить и своё любопытство, и использовать гибель ГД в интересах гибели КПСС
- который в 1991 стал главой государства и имел абсолютную власть над архивами КГБ
- и тд
Так вот , тогда действительно можно было добраться до истины.
Или хотя бы совершенно точно узнать:
- УД проведено по-честному, хоть и с халатностью, характерной для отдалённых таежных регионов
- что усиленные поиски организовали вовсе не власти, а высокопоставленные родители трёх дятловцев
- что Москва подключилась ТОЛЬКО после телеграммы матери Колеватова - лично Хрущеву, который и нахлобучил партийцев, а те - генералов
- что следствие само недоумевало - что там произошло
- что никаких секретов не было, а
- закрыли дело тут же после ФТЭ, дабы избежать паники населения вследствие "радиации"

Однако, написав книгу, Анна вскоре начисто забросила тему, как это сделали позднее писатели Тиунов, Гущин, Ракитин и их многочисленные предприимчивые собратья по перу...

Сейчас время ушло: оба Бори (Ельцин и Возрождённый) ушли в мир иной, поисковики59 откровенно заврались, телевидение внаглую на известном бренде "делает бабки", привлекая различных бездарей и прощелыг - типа  Проституция в теме Перевала

...
Короче, Марина - искать чистую правду, отвечать на вопрос "Как это было?" -  теперь бессмысленно, ибо ничего уже не доказуемо

И совсем другое - искать ответ на вопрос: 
"КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ?"

Примерно с таких позиций я и начал в конце 2010 свою работу  над РАЗЛИЧНЫМИ сюжетами ДТ. Не являясь фанатом ни одной из версий...

Полагаю, что именно этот "мучительно сладкий" творческий процесс и обусловил подлинный интерес к теме Перевала и нас с вами, и все мировое ДТ-сообщество...

Марина!
Все это я привёл в качестве "исторической" справки о Феномене Драмы1959.
Как бы обосновывая : приступить к Познанию ДТ никогда не поздно, ибо оно бесконечно во времени и в пространстве.
Вы, как я понял - внучатое поколение дятловцев, за вами придёт следующее... И так ещё тысячу лет

Так что смело и с упоением беритесь за дело:
- начните с чтения УД, хотя бы Протоколов обнаружения
- далее - изучение мест Происшествия , хотя бы основных
- затем -резюме из Статей  Ольги Литвиновой, хотя бы по чужой/перепутанной  одежде на трупах

Смею предположить: настоящие свежие идеи приходят к тем новичкам, которые не успели замылить глаз идеями предыдущими...

Отредактировано Саша КАН (21-04-2019 22:47)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Саша КАН написал(а):

Короче, Марина - искать чистую правду, отвечать на вопрос "Как это было?" -  теперь бессмысленно, ибо ничего уже не доказуемо

Не слушайте его, Марина!
Никто не давал ему прав заявлять от имени всех: не доказуемо!
Он может заявить только от себя лично: я лично доказать не могу. Поэтому занимаюсь около дятловской тематикой, как и огромное множество других личностей.
Есть даже блог perdyat, где тусуются дятловеды-импотенты, охальники :)

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

3

Albert написал(а):

Не слушайте его, Марина!
Никто не давал ему прав заявлять от имени всех: не доказуемо!
Он может заявить только от себя лично: я лично доказать не могу. Поэтому занимаюсь около дятловской тематикой, как и огромное множество других личностей.
Есть даже блог perdyat, где тусуются дятловеды-импотенты, охальники

ЯНЕЖ написал(а):

Сие писанное КАНом , от Лукавого   - ложь

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 08:46)

Коллеги!
Не надо подстраивать одно своё враньё под другое:

1. С чего вы взяли, что сообщение КАНа написано от имени всех?
2. Приведите пример доказательства хоть одной версии или полуверсии
3. В каком виде вы вообще представляете это доказательство?
4. Дайте возможность новичку самой разобраться - где правда, где ложь. Хотя бы Посредством сравнения аргументов.
5. Я свои аргументы представил. Теперь очередь Альберта и Янежа
6. Пишите пока здесь, далее откроем отдельную тему - предлагайте название
7. К дискуссии приглашаются все неравнодушные к постоянным лозунгам прессы, типа "Тайна раскрыта!"

Отредактировано Саша КАН (21-04-2019 12:12)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

4

.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

5

Коллеги!
Прошу прощения за неловкость: пригласил в тему всех неравнодушных , а сам закрыл её 😡

Это произошло по простой причине: для переноса сообщений из Будем Знакомы пришлось вначале создать эту тему, а потом уже заполнить.
Для чего нужно было внести пустое сообщение (оно сейчас внизу).
Тему закрывал Временно - только на момент переноса... А вот вновь открыть - так и не удосужился...
Короче - халатность, достойная Темпалова, каюсь...

Ответ Альберта из Учёт и регистрация версий копирую сюда:

Саша, поскольку ты закрыл тему, в которой попросил меня и Янежа высказаться по твоим заявлениям, и в той теме писать нельзя, отвечу здесь в качестве преамбулы, посколку речь так или иначе идет о методологии построения и оценок верий.
Итак, ты заявил:
1. "искать чистую правду, отвечать на вопрос "Как это было?" -  теперь бессмысленно, ибо ничего уже не доказуемо"
2. "С чего вы взяли, что сообщение КАНа написано от имени всех?"
Отвечаю:
Я не собираюсь заниматься буквоедством, это не конструктивно в данном случае, но в исходной фразе нет личных местоимений и глаголов в первом лице, нет вставок типа "по моему мнению", "мне кажется" и т.д., т.е. фраза написана НЕ от первого лица. этого достаточно, чтобы отнести ее к обобщениям.
3. Приведите пример доказательства хоть одной версии или полуверсии
Ну ты загнул! Приведите ему доказательство версии! Спустись на землю.
В нашем любительском расследовании доказывать даже отдельные эпизоды, отдельные детали могут очень не многие. Большинство, такое у меня впечатление, даже не понимает, что такое доказательство, потому что не видит разницу между фактами и чьим-то мнением. Я знаю на этом форуме одного человека - Ольгу, которая на практике умеет доказывать свои выкладки. К ее доказательствам очень трудно придраться. И то, ее выкладки касаются в основном объектной стороны дела. Делать реконструкцию событий она пока не решается, во всяком случае я не видел. Но жду :) Потому что будет интересно почитать реконструкции от умного человека.
Остальная публика занимается в основном беллетристикой - рассуждениями, мыслями, сомнениями, гипотезами возведенными на песке и т.п.

Отредактировано Саша КАН (27-04-2019 19:01)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

6

Ответ Альберту:

1. Уточнение: вместо слов НИЧЕГО НЕ ДОКАЗУЕМО, конкретизирую: НИ ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ НЕ ДОКАЗУЕМА
Пояснение:
- я не представляю, в каком виде может появиться доказательство реальных событий в драме59
- абсолютно Любой документ, вдруг выплывший сегодня, включая видео-заявления "очевидцев", потрёпанные бумаженции с печатями  и тд - сами по себе будет сомнительными - с учётом современных технологи

2. Да, буквоедство в мелких вопросах - зачастую уводит от самой сути полемики. Вырывки из контекста - всегда были самым пакостным козырем чиновников. Включая травлю Сахарова и Солженицина, а  также оба пасквиля Бартоломея на конфах 2013 и 2016

3. Версию вовсе не обязательно доказывать. Достаточно её обосновывать.
В случае реального доказательства, версия перестаёт быть таковой и превращается в факт. Обсуждение которого не имеет смысла

4. Фраза Альберта "... Остальная публика занимается ..." - увы, характеризует и самого её автора... У которого за много лет , в миллионе опубликованных букв, без картинок и ссылок - нет ни единого готового труда, пусть даже с мало-мальски полезным результатом. Кто таковые найдёт и приведёт здесь - буду только рад.

Отредактировано Саша КАН (27-04-2019 19:50)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Александр, мы можем говорить лишь о том, возможно или нет то или иное действие, приписываемое дятловцам. Т.е. возможно ли вообще было это сделать ГД или нет.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

8

Саша КАН написал(а):

- я не представляю, в каком виде может появиться доказательство реальных событий в драме59

Не точная формулировка......что бы что то доказывать, следует сначала выбрать аудиторию, которая в состоянии воспринимать аргументы.......применительно к трагедии ГД, таковой нет(спасибо СМИ)......возможно говорить о версиях, подкреплённых приемлемым числом аргументов

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

9

Проблема каждой версии в том, что там дыр как в швейцарском сыре.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

10

Саша КАН написал(а):

Фраза Альберта "... Остальная публика занимается ..." - увы, характеризует и самого её автора... У которого за много лет , в миллионе опубликованных букв, без картинок и ссылок - нет ни единого готового труда, пусть даже с мало-мальски полезным результатом. Кто таковые найдёт и приведёт здесь - буду только рад.

Позор тебе, автор - классификатор!

Вот, для затравки, радуйся:

Кошки-мышки-2.  2011 г. первое чтение на форуме Перевал 1959. После переезда там остались отдельные хвосты.

Ссылка

После запуска форума Тайна.ли меня пригласили выложить версию там (особо ленивым таки придется сходить по обеим ссылкам, т.к. там не одно и то же):

Вторая редакция 1-е чтение 2012 г.
Ссылка

Вторая редакция 2-е чтение 2012 г.
Ссылка

PS: Если хочешь (не боишься), чтобы на этом форуме появилась полная, дополненная всеми фактами, появившимися после 2012 гола, версия, то либо очисти то подзаборное пространство, что ты мне выделил с барского плеча, от почемучкиных портянок - высеров, либо дай нормальный раздел для публикации...
//Или я уйду к Будимиру Косому :)//

Отредактировано Albert (28-04-2019 18:17)

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

11

Альберт, извини - пропустил это сообщение.
На правах автора темы - проси Энсона о перемещении флуда и хамских выпадов.
Там у вас в разделе специально создана тема Оффтоп .
Но конструктивную критику оппонентов лучше оставлять. А то тебя же и обвинят, что искусственно приглаживаешь...

После прочтения твоей Краткой Схемы - почесал репу и дал себе слово: не лезть больше в этот Чёрный Квадрат Малевича. Ибо в импрессионизме я - полный нуль. Особенно меня поразила последующая издёвка находчивого  художника  - когда он невозмутимо представил ошарашенной публике - другой свой шедевр  - Красный Квадрат.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

12

А можешь открыть новую тему и туда воткнуть свою четвертую , самую обновлённую редакцию.
Попробуй все же каждую главу сопровождать какой-либо картинкой.

Если финал у тебя точно готов , то лучше сразу все целиком опубликовать, в 5-8 сообщениях.
А потом уж пусть идёт обсуждение.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

13

Саша КАН написал(а):

Альберт, извини - пропустил это сообщение.
На правах автора темы - проси Энсона о перемещении флуда и хамских выпадов.
Там у вас в разделе специально создана тема Оффтоп .
Но конструктивную критику оппонентов лучше оставлять. А то тебя же и обвинят, что искусственно приглаживаешь...
После прочтения твоей Краткой Схемы - почесал репу и дал себе слово: не лезть больше в этот Чёрный Квадрат Малевича. Ибо в импрессионизме я - полный нуль. Особенно меня поразила последующая издёвка находчивого  художника  - когда он невозмутимо представил ошарашенной публике - другой свой шедевр  - Красный Квадрат.

За это большое спасибо. Л/с Энсону отправил.

Саша КАН написал(а):

А можешь открыть новую тему и туда воткнуть свою четвертую , самую обновлённую редакцию.
Попробуй все же каждую главу сопровождать какой-либо картинкой.
Если финал у тебя точно готов , то лучше сразу все целиком опубликовать, в 5-8 сообщениях.
А потом уж пусть идёт обсуждение.

Это был бы идеальный вариант. А где и как я могу открыть тему?
На твоём форуме пока ни разу не встречал кнопки "новая тема".

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Что считать доказанным в ДТ? - шаблоны и реальность