Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп раздела "Разное. Заявки..."

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

весна ))) обострение очередное у кого то ))

0

2

Бауэр, и вы тут. Блин, как достали пустопорожние версиеплеты.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

3

Starhunter написал(а):

Бауэр, и вы тут. Блин, как достали пустопорожние версиеплеты.

А мы что знакомы?

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

4

Группу Дятлова убили военные!!!

Отредактировано Baer1987. (13-04-2019 20:52)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

5

Вот только ни одной улики нет. Когда господина Фермера начинаешь "колоть" - уходит.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

6

Саша, проблема в том, что человек ни кирзы на топтал, ни жил в военных городках, ни на НВП не ходил...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

7

Кан, если бы военные облегчали, то либо пуля в затылок, либо под обезболивающим...
Я не верю в военных ибо видел вблизи их полигоны и прочее. Да, на Перевал не ходил - слишком много требуется мне денег для этого, но судя по Гуглу, фото и видео - там не было никакого испытательного полигона.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

8

Кан, просто герр Фермер (Бауэр в переводе с немецкого - фермер) не анализирует и не сопоставляет источники, информацию, хотя я ему писал про то, что надо "колоть тумбочку" - т.е. доискиваться до первоисточника и смотреть, насколько он достоверен. Да, практически мы все "диванные эксперты", но кое-что и сами могём.
Проблема в том, что он, как и Анна, поливает грязью СССР, но никаких, даже косвенных улик, предоставить не может.

Отредактировано Starhunter (25-04-2019 21:15)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

9

Выборочно читать не надо. Вы так по опытности и сказали - откуда - 80 походов... Про очередь лучше выкиньте из очерка - никаких доказательств того, что там стреляли очередями нет. Вы бы еще Кизилова с его "солдатскими ножами" приплели...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

10

Баер, что касается ружья в походах. Вопрос, вы изучали походы времен ГД?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

11

Баер, вы не немец, вы явно из юденов. Вместо того, чтобы ответить "да" или "нет" начинаете отвечать вопросом на вопрос и высасывать из пальца ситуации.
Жду прямой ответ.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

12

Starhunter написал(а):

Баер, вы не немец, вы явно из юденов. Вместо того, чтобы ответить "да" или "нет" начинаете отвечать вопросом на вопрос и высасывать из пальца ситуации.
Жду прямой ответ.

Не изучал!!!
Такой стиль речи вопрос на вопрос просто больше импонирует мне! Я не уворачиваюсь от ответов на вопросы!

Отредактировано Baer1987. (29-04-2019 21:51)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

13

Баер, а теперь встаньте на лыжи, повесьте на спину рюкзак с 20-ю килограммами и пройдитесь со всей тургруппой в одном ритме с ружьём на изготовку по вашему...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

14

Саша, это не все группы. Я этот вопрос пока не изучаю, но количество групп со столами не превышало 1/4 максимум от общего количества во времена ГД. Учитывайте, что тогда с гладким было проще, чем сейчас.
И я хочу, чтобы Баер стал думать перед тем как писать.

Отредактировано Starhunter (30-04-2019 11:39)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

15

Саша КАН написал(а):

Ув. Баер!
Вы так и не проставились в Привет, будем знакомы! - напишите хоть имя, возраст и профессиональные навыки, на которые опираетесь в теме Перевала.

Александр моё имя. Мне 32 года. Живу в Казахстане в г. Алматы! Профессия моя радиотехник!
Про перевал услышал несколько лет назад. И из стремления и большого интереса познать всё тайное и загадочное и заинтересовался Гр. Дятлова, и стал сравнивать с другими странными и не понятными случаеми! Но со стороны староннего наблюдателя а не проф. исследователя! И таковым себя и не позиционирую! И все свои мысли выкладываю на вольное обсуждение!  В свободной форме!

Отредактировано Baer1987. (30-04-2019 12:47)

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

16

Баер, представляются в другой теме.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

17

Starhunter написал(а):

Баер, представляются в другой теме.

ок. Я сделал это и там!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

18

.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

19

Alsfex написал(а):

на одну палатку (L ~6,5 -7 метров, S~2 метра)

1.8х4.4 м (вставка 0.4 м)

Отредактировано ЯНЕЖ (04-06-2019 10:23)

0

20

ЯНЕЖ написал(а):

1.8х4.4 м (вставка 0.4 м)

Ваши выводы в математическом выражении, даже если плюс вставка: (4,4+0,4):9=0,53 см. .....т.е. расчетная - 43,6 см на одетого по зимнему человека

Отредактировано Alsfex (04-06-2019 11:04)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

21

Так и не понял Alsfex , дальше писать то нам можно в Вашей теме ? Если нет , то пусть Ольга мое сообщение уберет.
Просто лучше сразу же писать вопросы и замечания по ходу . А то потом когда все будет написано уже получиться куча мала с замечаниями.))

0

22

Дмитрий
нужное место себе зарезервировал, остальное может использовать любой желающий по своему усмотрению,.....ограничения темой не предусматривались))))

Отредактировано Alsfex (04-06-2019 11:05)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

23

Alsfex написал(а):

Ваши выводы в математическом выражении, даже если плюс вставка: (4,4+0,4):9=0,53 см. .....т.е. расчетная - 43,6 см на одетого по зимнему человека

1.8 х (2х2.0 + 0.4) =

0

24

ЯНЕЖ....как не считай 43,6 по боковому срезу человека))))

Отредактировано Alsfex (04-06-2019 23:28)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

25

Alsfex написал(а):

Сегодня 23:27

Запросите видео у КАНа,где я "укладывыаюсь" в размеры Палатки на истинном МП и на истинном месте Палатки в 13-м ... переворачивась на 8 оборотов

0

26

Alsfex написал(а):

Дмитрий написал(а):

    Отсюда понятно , что в 17 00  солнца уже не было и было темно .

Солнца не было...но и темноты не было, снежный покров - прекрасный отражатель...

Скорее атмосфера..

0

27

Alsfex написал(а):

Мыслил быстро

Когда-то попадались воспоминания, что "Дятлов был медленный, долго думал, потом говорил, - ну давайте сделаем так..."

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

28

Дмитрий,... именно ...

Отредактировано Alsfex (19-06-2019 01:21)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

29

habar, со временем катастрофа))))....пишу по мере его выкраивания))))

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

30

Несуразность, которая режет глаз. Про ветер в 50 м.с.  Урежь осетра. Хотя бы до 20-ти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»