Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп раздела.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Luna Loca написал(а):

Как видно из цитаты, на посмертных ссадинах могут образовываться корочки (иногда даже красно-коричневого цвета) и чтобы отличить их от прижизненных может понадобиться проведение двухчасового теста.

А если добавить, что всё это происходило на замёрзших телах, то понятно, что

Luna Loca написал(а):

"В судебно-медицинской практике нередко возникает затруднение дифференциальной диагностики подсыхания и посмертно причиненной ссадины от прижизненного повреждения.

Ольга написал(а):

Helga написал(а):

    А скажите, раз вы решили ответить вместо инженера-механика: вам ситуация с
    чем-то больше нравится, нежели просто избиение, элементом которого было бы бить "лицом об...."?

Ладно. Давайте лить воду дальше)))
Мне больше "нравиться вот эта ситуация":

    Я предполагаю только волочение, а не удары. Но волочение не неподвижного тела, а человека, который сопротивляется и пытается вырваться.
    В этом случае ссадины будут иметь не просто полосовидную форму, как выраженные следы — трассы, а удлинённо - разнонаправленную.
    Такие, наиболее крупные повреждения на её лице локализованы по овалу, на подбородке и значительно ниже, с переходом на шею -
    которые ни "лицом вниз (за затылок)", ни "лицом об..." никак не получить, но при волочении они возможны:

    https://i.imgur.com/DQ4FUQDm.jpg

Helga написал(а):

    Ольга, когда админ начинает продавливать свою позицию в обсуждении
    такого рода остроумием - это дурно пахнет.

Могу напомнить, с чего всё началось:
Ссадины и другие Наружные повреждения Тройки
Helga написал(а):

    Я тут как всегда со своими пятью копейками:

    Все  ссадины, стадийность образования корочек и т п мы рассматриваем у ЖИВЫХ.
    А что и как выглядит у лежалых трупов - это неизвестно!
    Как выглядят свежие, но сохшие месяц ранки и т д и т п

    Ольга написал(а):
    Напоминает принудительное волочение за ноги, лицом вниз, по твёрдой шершавой поверхности.

    нисколько не напоминает! ни одной направленной царапины!!!!

Так вот, не надо на меня давить своими "пятью копейками". Я этой темой занимаюсь с мая месяца, за это время пришлось перечитать множество профильной мед. литературы.
У меня уже сложилось своё мнение, а устраивает оно вас, или нет, мне абсолютно безразлично.
Я его никому не навязываю, а вы сами затеяли этот спор.
У вас другое мнение о происхождении ссадин на лицах тройки? Считаете эти ссадины химическими ожогами, а Возрожденного с Лаптевым некомпетентными суд/медами,
не способными идентифицировать у погибших механические повреждения на лицах? Ну и на здоровье.
И если кроме эмоций, восклицаний и придирок к моим работам, есть что написать по существу своих собственных предположений, ну так и пишите о них,
приводите свои доказательства, основанные на медицинских фактах, вам никто не мешает этого делать. В чём проблема?.

Послушайте, госпожа администрисса.
Если всё вышенанисанное вы называете "я своё мнение никому не навязываю",
так - как же по-вашему будет выглядеть навязывание?
Если вы чем-то тут отзанимались, сие никак не означает,
что  остальным нельзя писать об этом вопросе и тем паче указывать на то, что вы неправы.

Мне в общем-то  безразлично с какого времени вы читаете медлитературу и даже тот факт, что моё замечание вызывает у вас такой фонтан эмоций.
Вы не понимаете простого факта - волочение  всегда будет давать характерные полосы. Если тело при этом (в отличие от упомянутого вами мешка картошки) будет дополнительно перемещаться, как например сбитый автомобилем и -летящий после этого кубарем -  пешеход, то на теле пострадавшего будут разнонаправленные полосы,
но они будут, если пострадавший проскользил по земле хоть на метр.

Любое взаимное трение  даст характерные параллельные царапины. На лице Зины нет НИ ОДНОЙ параллельной царапины, характерной и для оттирания лица сравнительно более твёрдым снегом, и для любого травмирования кожи вследствие касательного воздействия на кожу более твёрдого тела.

Кроме того, драка (избиение) где человека бьют, как в народе говорят "мордой о стол" и прочие поверхности  - куда более вероятная ситуация чем

принудительное волочение за ноги, лицом вниз, по твёрдой шершавой поверхности.

Да, и для моей версии было бы чрезвычайно выгодно обнаружить признаки "принудительного волочения" у Зины,
но - увы! нет ни одного намёка на то, что её лицо скользило по поверхности хоть полметра.

Отредактировано Helga (14-08-2019 10:28)

0

32

Helga написал(а):

Послушайте, госпожа администрисса.

Госпожа бывшая модераторша))
Надо ли мне вам объяснять, что ваш навязчивый троллинг здесь не уместен?
Пришли меня покритиковать, и никак не можете остановиться?
Прежде чем умничать, потрудитесь хотя бы почитать что такое пергаментные пятна.
Есть что - нибудь своё в голове по данной теме, кроме гонора?

Предупреждаю, все личностные разборки, с которыми вы пришли в тему, будут переносится в оффтоп.
Больше ко мне не обращайтесь, разговаривать нам с вами не о чем.

0

33

О том, что волочение лицом по шероховатой поверхности  -  невозможно без образования характерных полос - я написала.
   Контраргументов у вас нет, есть только вот это.  :x

Ольга написал(а):

Госпожа бывшая модераторша))
Надо ли мне вам объяснять, что ваш навязчивый троллинг здесь не уместен?
Пришли меня покритиковать, и никак не можете остановиться?
Прежде чем умничать, потрудитесь хотя бы почитать что такое пергаментные пятна.
Есть что - нибудь своё в голове по данной теме, кроме гонора?

Предупреждаю, все личностные разборки, с которыми вы пришли в тему, будут переносится в оффтоп.
Больше ко мне не обращайтесь, разговаривать нам с вами не о чем.

0

34

Саша КАН написал(а):

ПОЧЕМУ 1 февраля ПРОЙДЕНО лишь 2 км?
ЗАЧЕМ встали на голом заснеженном Склоне?

Потому, что группой Игоря  Дятлова было пройдено не два километра, а гораздо больше.....

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

35

adelauda_glasha написал(а):

Есть версия, что дятловцев убили в районе Отортена, на ХЧ перенесли.

А есть версия, что они шли к месту стоянки не два часа, а несколько дольше

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

36

энсон написал(а):

Этот сценарий, простейшим здравым смыслом проверку не проходит.
Если у кого-то были такие материальные, физические и временные ресурсы, то они бы просто скинули тела в обрыв у Отортена,
следствие легко списало бы травмы на такое падение, и вообще бы про тайну ГД никаких разговоров не было. Похожий обрыв есть
и ближе к Перевалу, на нём сфоткан ВМА. И как оказалось, не маленький есть и в долине 4 притока.


Согласна. Поэтому и говорю - версия.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

37

Alekseй написал(а):

Скайп постоянно хамит, хотя и аккуратно. Но, толкового он ничего не вносит.

А сюда то зачем притащили, лучше бы уж там оставили. И есть офтопные темы, и не одна.

И в этом разделе оффтоп есть. И эту часть лучше туда перетащите.

Оффтоп раздела

0

38

Энсон, табличку в Тр. П. по обморожениям Вы составляли? По актам СМЭ?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

39

adelauda_glasha написал(а):

табличку в Тр. П. по обморожениям Вы составляли? По актам СМЭ?

Тут. Оффтоп раздела

0