Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп раздела.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Виктор написал(а):

Сегодня 19:01

Свернув текст, Вы не спрятали его глаза.
Уберите под спойлер

0

2

Сообщения перенесены из Ссадины Тройки - за сутки до гибели!

Ольга написал(а):

Голословность - это когда одна лишь болтология, понятно?

Только подписанная работа в виде коллажа -"рамцы путаете"?или мне санкции сейчас предъявите?

Ольга написал(а):

Сделала чётче и светлее

Я сделал четче и темнее. В чем проблема ?

Ольга написал(а):

Это ли

Отредактировано ЯНЕЖ (19-06-2019 08:46)

0

3

habar написал(а):

Думаю, с этой темы на соседнем форуме вдоволь постебутся. Я в этом ананизме не участвую.

В смысле ? Что имеется в ввиду? И соседний это тайна ?

0

4

Дмитрий написал(а):

И соседний это тайна ?

Соседний - это Хибина.
Тема "Цитатник форума".
Янеж любит на них ссылки давать.
Там у них (Хрен знает кто там скрывается под никами) с Каном и Янежом какая-то давняя войнушка идет. Русская забава по взбросу дерьма на вентилятор.

0

5

Понятно , а в чем по Вашему "занятие ананизмом" то заключается ? В том , что неспециалисты пытаются спорить с дипломированным спецом , пытаясь хоть как то вытащить свои версии?)

0

6

Дмитрий написал(а):

Понятно , а в чем по Вашему "занятие ананизмом" то заключается ? В том , что неспециалисты пытаются спорить с дипломированным спецом , пытаясь хоть как то вытащить свои версии?)

В попытках на халтурной работе Возрожденного, не имея в полном объеме специальных знаний, при крайней скудности фактического материала высосать из "корочек" очередную псевдосенсацию.

Отредактировано habar (19-06-2019 09:47)

0

7

переехали сюда, в тему Оффтопа. Здесь им и место.

0

8

энсон написал(а):

Есть белые пятна на руке, это точно не дефекты плёнки или фото, не бывает таких совпадений

Может это какая то присыпка из морга ?
Присыпка конкретно на места
...

Саша КАН написал(а):

Мол, если у покойника растут ногти и борода, то почему бы не наращиваться корке на ранах...

https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.20/abdd98dd08f9c2b0abe3fa8eb3770286.jpg

Так почему же столь живучи мифы об отрастающей щетине и длинных ногтях покойников? Оказывается, эти заблуждения имеют под собой биологическую основу. Роста ногтей не происходит, однако кожа вокруг них высыхает и оттягивается, из-за чего ногти кажутся длиннее. При подготовке тела к похоронам кончики пальцев иногда даже смазывают увлажняющим составом, чтобы этого не происходило.

Кожа на подбородке мертвеца также теряет влагу и съеживается, обнажая ранее невидимую часть волос. Усиливает этот эффект возникновение так называемой гусиной кожи, вызванное сокращением мышц, выпрямляющих волосы.

Блин , не хотел в этой теме работать Оффтоп раздела.
...

Саша КАН написал(а):

А в 23 заживление идёт всяко быстрее.

...

Куда деваются мои темы из Челябинская банда
Меня лишили модераторства тут Челябинская банда
Темы,касаемо финурантов - в частности Зины
Мне надо вставить в свою тему это

...дабы не быть припертым админами.

Почему неуважаемому ЯНЕЖ  не дан  вход для анализа

Ув. Хабар и Энсон !
Вам отправлены ссылка на альбом ФИМ и пароль.
Ссадины Тройки - за сутки до гибели!

https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.06.21/48ba2c6f7d6a276bd534b8ef0ae40c4f.jpg

???
Админы и Янеж

Отредактировано ЯНЕЖ (20-06-2019 21:49)

0

9

Саша КАН написал(а):

Теперь вопрос на засыпку всем нашим фотомастерам - Энсону, Владимиру П. и Игорю Б.:
Есть ли какой-то шанс, что фото из серии Рустем в жженой телогрейке увековечен в кадре от 31 января?

Подождем, что выскажут "московские мастера"/ фотомастера.
Потом свое резюме...
Но уверен не дождусь по полной.
...

Саша КАН написал(а):

Вскоре образовались язвочки и покрылись сукровицей. Плюс проблемы с глазами .
Возможно поэтому ГД и встала через 2 км.

Забыв лыжи -манюни, но помсеялась на рваной гетрой
Естественно трудно было уложить рюк
Гоша в связи с проблемами глаз забыл снять валенки...
Описывая сей идиотизм , гонишь на

Жвачки в 1000 смс здесь не будет...КАН

на жвачку в 1000 смс
...

Саша КАН написал(а):

А ты поверни эпизоды другим боком

Можно повернуть так, что выйдет мультяшный сюжет с дятлом Вуди и его другом Росомахой их людей Икс
...

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.06.21/e45e75cae45c6f2979331681133d0ece.jpg
...

Саша КАН написал(а):

Сегодня 22:10

Сделай конкретный разбор для Игорь Б- сделаю взброс к нему,раз сам "стесняешься", прервав гегемонию плотника там...
...

Предлагаю в "свете темы" выполнить лицо тела в колоре, в соотвествии повреждениям.
Ольга "стартонула" по щекам,подбородку  и скулам...
...

Саша КАН написал(а):

Сегодня 18:19

И это все для анализа.
Окончательный вердикт по результатам анализа.
Плохо, чт о у нас нет дружественных профильных форумов - если только у Карпова: сделать взбросы для более развернутой аудитории, а нетолько Ольга и Энсон.

Отредактировано ЯНЕЖ (21-06-2019 20:30)

0

10

Что за херня творится в разделе?
Кто перемешал и сделал кашу из моих сообщений?

0

11

habar написал(а):

Сегодня 21:06

Творится... твою мать..

http://s3.uploads.ru/t/7NYq3.jpg

http://s5.uploads.ru/t/tk5IL.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ (24-06-2019 21:24)

0

12

habar написал(а):

Что за херня творится в разделе?
Кто перемешал и сделал кашу из моих сообщений?

Короткие сообщения объединены.
С целью сокращения числа сообщений на первой странице темы.

Часть незначимых текстов будет введена в рамки Свёрнутый текст.
Возможен и третий вариант - отправка в оффтоп бесполезных сообщений
Это обычная практика от засора темы.
Придётся смириться

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

13

Саша КАН написал(а):

Короткие сообщения объединены.
С целью сокращения числа сообщений на первой странице темы.

То есть ответы на вопрсы нужно искать выше.. Вопрос не прозвучал, а ответ с цитатой уже написан. Умно.
Я то не сразу догадался, теперь буду "Войну и мир“ читать с конца. От тиража и типографии.

Отредактировано habar (24-06-2019 21:37)

0

14

Возможно задам глупый вопрос. Почему все считают временем трагедии 1 февраля? Почему не 2-ое,3-е и т.д.? Только из-за дневников? Могла ли быть причина по которой они не делали записей, но еще были живы?Или же смерть первой 5-ки допустим была 1-го,а могли ли тогда остальные пережить их на несколько дней? Хотя бы на сутки? Пытаться выйти к лабазу,или еще как-нибудь искать пути к выживанию.Могли ли шпионы\лавина\манси настигнуть их гораздо позже, чем это рассматривается во всех версиях?
Если это обсуждалось отправьте меня туда

0

15

Katya-Sim написал(а):

Возможно задам глупый вопрос. Почему все считают временем трагедии 1 февраля? Почему не 2-ое,3-е и т.д.? Только из-за дневников? Могла ли быть причина по которой они не делали записей, но еще были живы?Или же смерть первой 5-ки допустим была 1-го,а могли ли тогда остальные пережить их на несколько дней? Хотя бы на сутки? Пытаться выйти к лабазу,или еще как-нибудь искать пути к выживанию.Могли ли шпионы\лавина\манси настигнуть их гораздо позже, чем это рассматривается во всех версиях?
Если это обсуждалось отправьте меня туда

Отправляю .
На Следопыте есть по крайней мере две известные мне версии , согласно которым  второго февраля туристы были ещё живы. Это моя версия . Тут начало Куда нас приведет логика? Анализ фактов. и дальше там ещё есть продолжение .
И версия Агаты.  Зашифрованное послание Юрия Ярового

0

16

Katya-Sim написал(а):

Почему все считают временем трагедии 1 февраля?

Тормоз в работе перистатики ЖКТ на "6-8"практически у всех  ,  единоцветие переваренной пищи 
К сожалению не могу показать,т.к. моя тема тут Челябинская банда удалена администрацией форума в неизвестном направлении,найти не могу, как и десятки своих тем.

Админы и Янеж

Отредактировано ЯНЕЖ (26-06-2019 21:34)

0

17

Katya-Sim написал(а):

Почему все считают временем трагедии 1 февраля?

Потому что по всем факторам, под начало события Х, максимально подходит вечер 1 числа. В остальных случаях, "лекарство хуже болезни", объяснений нужно ещё больше. И да, часть факторов, отсутствие записей в дневниках и фото, если они жили, то нужно объяснять это. Но если уже выживали,
то им конечно не до дневников.

0

18

ЯНЕЖ написал(а):

Тормоз в работе перистатики ЖКТ на "6-8"практически у всех  ,  единоцветие переваренной пищи 
К сожалению не могу показать,т.к. моя тема тут Челябинская банда удалена администрацией форума в неизвестном направлении,найти не могу, как и десятки своих тем.

ЯНЕЖ написал(а):

Покажите мою тему новичку про ЖКТ на "6-8 часов " тут Ссадины Тройки - за сутки до гибели!

Нет у тебя темы про ЖКТ, в 2 разных кучах это. В разном и черновиках.

https://sledopyt1959.mybb.ru/search.php? … 2%E8%F2%FC

0

19

Оль, отлично, спасибо, сам долго бы собирался.

0

20

Куда бы записать вопрос, который я задала приверженцам "пыток":

известно, что у большинства Дятловцев отмечено переполнение МП. Как объяснить, что люди в таком "переполненном" состоянии - не описались прод пытками?

0

21

Helga написал(а):

Куда бы записать вопрос, который я задала приверженцам "пыток":

известно, что у большинства Дятловцев отмечено переполнение МП. Как объяснить, что люди в таком "переполненном" состоянии - не описались прод пытками?

Видно под пытками дятловцы ели, пили и ходили в туалет.
Переполненный МП один из факторов смерти от замерзания. Угнетается ЦНС и "позывы в туалет" мозг игнорирует.

0

22

Helga написал(а):

зимой мне приходилось видеть
белые пятна на лицах прохожих разбросанные вот так, мелкими брызгами.
После отогревания они, скорей всего дали бы пузыри разбросанные по лицу

https://i.imgur.com/3H8cD00l.jpg
https://i.imgur.com/wPNZY2Wl.jpg
https://i.imgur.com/nJg4yuVl.jpg
https://i.imgur.com/rAOL378l.jpg

0

23

Helga написал(а):

Тонкое наблюдение habar должно говорить о том, что пытали уже практически мёртвых, с угнетённой нервной системой?

Если и пытали, то троицу из оврага.
Ссадины троицы со склона, как-то слишком мелко для пыток.
Хотя.. существовала такая пытка в Китае как щекотка пером.
Следов не оставалось.
Да и римляне в этом преуспели.
Мацерацию стоп Слободина (коза зализала) и циркулярные ссадины Дятлова легко объясняются  пыткой древних римлян.
Пояснение в тексте.
https://i.imgur.com/46dCzCDl.png

Отредактировано habar (23-07-2019 11:18)

0

24

Ольга написал(а):

Helga написал(а):

    зимой мне приходилось видеть
    белые пятна на лицах прохожих разбросанные вот так, мелкими брызгами.
    После отогревания они, скорей всего дали бы пузыри разбросанные по лицу

https://i.imgur.com/3H8cD00l.jpg

Психологический триллер «Замерзшие», снятый режиссером Адамом Грином, поражает воображение похлеще многих классических фильмов ужасов, настолько достоверно ощущаются зрителем те ощущения, которые испытывают оказавшиеся в плену у холода герои картины. Сюжет фильма довольно банален. Обычные ребята, любители сноубординга, проводят время на горнолыжной базе. В один из воскресных вечеров эта дружная троица решает последний раз прокатиться с горы, но беда в том, что на подъемник они попали не вполне законным путем, и по недосмотру служащих курорта их «забывают» на самой середине канатной дороги. Вначале ситуация не очень пугает друзей: у них еще есть шанс обратить на себя внимание оператора снегоуборочной машины, но того неожиданно отзывают с трассы по рации, и надежда на избавление постепенно начинает таять. Сгущается ночь, а до земли далеко, и все же один из компании отваживается спрыгнуть вниз, чтобы дойти до базы и попросит о помощи, но приземлившись неудачно, ломает ноги, к тому же оказывается, что в лесу рыщут стаи голодных волков. Что же будет с компанией дальше, удастся ли ребятам одержать победу в борьбе с холодом, страхом и хищниками? Об этом вы узнаете из просмотра триллера.

Посмотреть фильм "Замёрзшие" онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве без регистрации.
Приятного просмотра!

Спасибо! 

Только не понятно в чём смысл публикации работы тамошнего гримёра :disappointed:

Отредактировано Helga (23-07-2019 11:59)

0

25

habar написал(а):

Если и пытали, то троицу из оврага.
Ссадины троицы со склона, как-то слишком мелко для пыток.

Поэтому я хотела бы прочитать мнение сторонников того, что все участники группы в той или иной степени подвергалась пытке.

Ну, или всем твёрдо запомнить, что пытка и переполненный МП - не совместны!

0

26

Дмитрий написал(а):

Саша КАН написал(а):

    48 - максимальное время выживания при отсутствии еды, зимой и без верхней одежды/обуви

Непонятно откуда взялась подобная цифра.  Тем более , что зима зиме рознь или минус 40 гр да ветер или ноль градусов .
Опять же с костром или без костра. С костром можно вообще долго держаться.  Никак не меньше недели. Даже при значительном морозе.

Поучительная история о 48 часах и неделе выживания в зимней тайге. 2010 год. Недоросль решил доказать бросившей его бабе, что он крутой поц. Доказал. Посмертно.
Произошел естественный отбор.
Итак...
" Игорь Вадимович Грудцинов (08 октября 1990 — 28 ноября 2010) , Каргатский район Новосибирской области) — студент-технарь из Белгорода, понаехавший учиться в Москву, решивший доказать своей тян, что он настоящий мужик, путём игры в выживальщика и доигравшийся. Данная статья написана в назидание малолетним дол...ам как труЪ-пример для мема «будь мужиком». Кандидат на «Премию Дарвина» 2011 года.
Игорёк не был классическим малолетним дол...ом: учился неплохо, друзей было много, так что ничто не предвещало беды. Однако же, будучи студягой, он замутил с одной тян (Настенькой), на которой собирался жениться по окончании учёбы. Тем не менее, стремление играть во взрослого сгубило его — разрываясь между учёбой и своей бабой, он начал терпеть фейл на обоих фронтах: в первом случае начались «хвосты», во втором круче — тян променяла Игорька на альфа-самца Дениса Шаляпина. Уязвлённый герой статьи через полгода после разрыва решил доказать ей, что он настоящий мужик и для этого выбрал путь выживальщика.
Прочитав на Лурке статьи про Сибирь и Хиро Оноду, посмотрев передачи про Беара Гриллса и доставляющий фильм Шона Пенна «В диких условиях», Игорь раскручивает глобус и случайным образом тыкает в точку предполагаемого трипа. Этой точкой оказывается не африканская пустыня или, на худой конец, джунгли Амазонии, а вполне доступные на электричке суровые Новосибирские еб..ня, а именно небольшой городок Каргат, куда наш герой и отправился, дабы пробыть в окрестных лесах какое-то время и через интернеты рассказать своей тян, какой он крутой, заставив её волноваться и проникнуться. Однако вместо того, чтобы прочесть книги о выживании в лесу типа серии «Выживание в…» и «Повесть о настоящем человеке», он обратился на форумы выживальщиков.

Тут надо сделать небольшое отступление: из всех, кто присутствует на этих форумах, труъ-выживалами являются лишь от силы 5%, школоты там — процентов 70, остальные же играют в так называемую «игру на выживание»: бегают по лесам, нагрузившись бичпакетами, а через пару дней их вытаскивают из непролазных еб..ей местные матерящиеся лесники.

Но к теме: Игорёк в ноябре 2010 года таки сел на поезд, прихватив своего приятеля Костю Солдатова, при этом никого не поставив в известность. С собой они взяли типичные принадлежности выживалы + карточки с баблом (около 3000 на двоих) и сотовые, дабы троллить из интернета бывшую тян Игоря.

Приехав на место, Игорёк рандомно выбирает лесок, и они с другом отправляются в глубь его, дабы там сделать палатку и развести костёр. ВНЕЗАПНО — ближе к вечеру — еб..ули морозы и ветер, и Костя понял, что быть выживальщиком ему больше не нравится, после чего предложил товарищу поискать другие еб..ня — либо же валить обратно, во избежание скорого пи..ца. На что Игорёк посылает дружка подальше, и тот покидает его.
Сопоставив местный климат (ухудшающийся с каждым часом) со своими навыками выживальщика, Игорь заподозрил, что пи..ец неотвратим. Однако возвращаться с позором для троллинга всеми он не захотел, юношеский максимализм взял верх, и он остался. Каким-то образом в этих краях у него заработал интернет, и он обратился на форум выживальщиков:

Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клиенкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста.

Ох....ие форумчане написали ему: «Вали оттуда». Но Игорь, успев прочесть ещё пару страниц, ответил форумцам категорическим отказом. Ничего более наш герой сделать не успел: телефон на морозе сдох, а через какое-то время уснул вечным сном и сам хозяин.

После того как Костик добрался до людей, он попросил родичей скинуть ему бабла на телефон. Чуть позже ему позвонили ох....ие родственники Игоря и вскоре Костик, аки Иван Сусанин, вёл местных ментов по этим еб...ям. Сравнение с героем русской истории не случайно — Игоря тогда найти не смогли. Тогда менты решили, что он вышел из леса и, вероятно, продолжает играть в Дядю Фёдора уже в городе. Как водится, фотками Грудцинова заполонился инет и телепередачи по типу Малахова или «Жди меня», но поиски вновь были безуспешны.

Через год местный охотник с собакой случайно сделали то, что не удалось сделать ментам — нашли тело Игоря в шалаше. Как это всё там сохранилось за такое время — неясно.

Конец был немного предсказуем с самого начала: без должной подготовки (а это не только тупое посещение форумов и просмотр канала Дискавери, но ещё и тренинг в реальных условиях с труЪ-выживальщиками) в суровых сибирских еб..ях делать нечего. Но впоследствии анонимусами, а следом и ментами было выдвинуто несколько версий смерти: смерть от мороза, смерть от угара дымом и банальное мочилово приятелем (в пользу которого говорит то, что приятель не сразу позвонил ментам для поисков товарища, и эти самые безуспешные поиски), однако после нахождения тела подтвердилась первая версия. Но есть и более глобальная причина — Игорь погиб от идиотизма:

    Самого себя — бездарно подготовившись к походу и, как выяснилось, демисезонно одевшись, он угробил себя холодом. Более того, юношеский максимализм перебил инстинкт самосохранения.
    Приятеля — у того не хватило ума быстро, решительно врубить стукача, дабы СРАЗУ вызвать на локацию поисковую группу. Тогда Игоря наверняка смогли бы спасти и заодно вхлам накормить.
    Поисковой группы, которая ходила В КИЛОМЕТРЕ от Игорька и так и не сумела его найти в течение ГОДА после случая.

Долб...изм тян Игоря и оставшихся участников подвергается сомнению и является вопросом риторическим, потому не обсуждается. Что интересно, если бы Игоря до сих пор не нашли, то Каргат был бы признан очередным бермудским треугольником. "
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/479587/wx1080.jpg

0

27

к сожалению очень сложно найти в нужном разнообразии фото обморожений лица.

Отсюда - сложность с определением того, что мы видим на лице Зины

0

28

Ольга написал(а):

Не пойму, к чему эти бурные эмоции? Разве я писала про "ПО-ЛО-СЫ" на лице?

Это я вам объясняю - при волочении не может не быть полос.
У Зины - как раз и нет полос.

Ольга написал(а):

в результате трения во время скольжения кожи по любой твёрдой, тупой, шероховатой травмирующей поверхности.

В результате трения скольжения по шероховатой поверхности на коже, как и на всяком ином материале  образуются царапины-полосы.

А скажите, раз вы решили ответить вместо инженера-механика: вам ситуация с

принудительное волочение за ноги, лицом вниз, по твёрдой шершавой поверхности. Но не так, как волокут неподвижный мешок картошки,
девушку тащили за ноги, она сопротивлялась, вертела головой, и обдирала кожу внизу лица и шеи со всех сторон.

чем-то больше нравится, нежели просто избиение, элементом которого было бы бить "лицом об...."?
Чем?

0

29

Ольга написал(а):

для особо непонятливых

Ольга, когда админ начинает продавливать свою позицию в обсуждении
такого рода остроумием - это дурно пахнет.

0

30

Helga написал(а):

А скажите, раз вы решили ответить вместо инженера-механика: вам ситуация с
чем-то больше нравится, нежели просто избиение, элементом которого было бы бить "лицом об...."?

Ладно. Давайте лить воду дальше)))
Мне больше "нравиться вот эта ситуация":

Я предполагаю только волочение, а не удары. Но волочение не неподвижного тела, а человека, который сопротивляется и пытается вырваться.
В этом случае ссадины будут иметь не просто полосовидную форму, как выраженные следы — трассы, а удлинённо - разнонаправленную.
Такие, наиболее крупные повреждения на её лице локализованы по овалу, на подбородке и значительно ниже, с переходом на шею -
которые ни "лицом вниз (за затылок)", ни "лицом об..." никак не получить, но при волочении они возможны:

https://i.imgur.com/DQ4FUQDm.jpg

Helga написал(а):

Ольга, когда админ начинает продавливать свою позицию в обсуждении
такого рода остроумием - это дурно пахнет.

Могу напомнить, с чего всё началось:
Ссадины и другие Наружные повреждения Тройки

Helga написал(а):

Я тут как всегда со своими пятью копейками:

Все  ссадины, стадийность образования корочек и т п мы рассматриваем у ЖИВЫХ.
А что и как выглядит у лежалых трупов - это неизвестно!
Как выглядят свежие, но сохшие месяц ранки и т д и т п

Ольга написал(а):
Напоминает принудительное волочение за ноги, лицом вниз, по твёрдой шершавой поверхности.

нисколько не напоминает! ни одной направленной царапины!!!!

Так вот, не надо на меня давить своими "пятью копейками". Я этой темой занимаюсь с мая месяца, за это время пришлось перечитать множество профильной мед. литературы.
У меня уже сложилось своё мнение, а устраивает оно вас, или нет, мне абсолютно безразлично. Я его никому не навязываю, а вы сами затеяли этот спор.
У вас другое мнение о происхождении ссадин на лицах тройки? Считаете эти ссадины химическими ожогами, а Возрожденного с Лаптевым некомпетентными суд/медами,
не способными идентифицировать у погибших механические повреждения на лицах? Ну и на здоровье.
И если кроме эмоций, восклицаний и придирок к моим работам, есть что написать по существу своих собственных предположений, ну так и пишите о них,
приводите свои доказательства, основанные на медицинских фактах, вам никто не мешает этого делать. В чём проблема?

Саша КАН написал(а):

Здесь пошли в ход уже не только суточные корки...
Пошли ролики с недельными и даже с месячными повреждениями - вплоть до полного заживления, что к гибели ГД уж никак не пришить...

В роликах показаны первая и вторая стадия образования корочки на ссадинах, вот что для нас важно.
Но если вы считаете, что к гибели ГД их не пришить, я перенесу их к себе в тему Туманова, там они мне будут очень полезны.

Саша КАН написал(а):

Да и с корками, на самом деле - не все, а менее трети ссадин Тройки - что дезинформирует Читателя...

А мои работы для чего были сделаны? С разделением на лицах старых и свежих повреждений?

Саша КАН написал(а):

А "замыленным"  оказался другой основной вопрос: каково время между старыми и новыми ссадинами?

А для чего тогда нами целую неделю корректировалась вот эта выборка в разделе модераторов?
Проработка текстов ОС

Саша КАН написал(а):

И как это нанесение НОВЫХ  МЕХАНИЧЕСКИХ ссадин не снесло едва рождённые  корки у СТАРЫХ ссадин? - которые практически соседствуют на лицах  с новыми... Вот эту Странность я и оставил в разделе Реконструкции

Очень просто. Все ссадины расположены в месте приложения травмирующей силы, поэтому и локализация повреждений была разная.

Саша КАН написал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНО обсудить здесь ссадины на веках, на которые я в своё время не обратил внимание.

Здесь всё - таки тема по старым ссадинам, успевших покрыться сухими бурыми корками, или уже что - то другое?

Luna Loca написал(а):

Кстати, цемент (наиболее частая причина ожогов щёлочью) оказывает три вида воздействия на кожу человека (https://www.researchgate.net/publicatio … mical_Burn)

Если перейти по ссылке - под нижними фото в статье написано, что это ожоги лодыжек через месяц после операции. Не совсем понятно, какое это имеет отношение к ссадинам на лицах ГД.

0