Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Шефская Мозаика, aka "Mosaic"


Шефская Мозаика, aka "Mosaic"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

J.F.C. .. Ok, you asked for it (это в точности ведь ваши там прыгают? не наши, точно): https://www.youtube.com/watch?v=4KL-dyUAzm8
Как там написАли в каментах: Умеют русские скорбить по усопшим. ..

Отредактировано Шеф (08-02-2020 14:36)

0

2

Шефская Мозаика, aka "Mosaic"

.
.
.
SKIPPED
.
.
.

".. Итак, поделюсь некоторыми своими умозаключениями, с тех пор как начал интересоваться ТД.."

Я критически пересмотрел сложившуюся "ход" так сказать, "беседы", счёл её по-результатам. .. э-э. .. нелепой. Допустил ошибку: недооценил "уровень поклонения мощам", уиноват (my bad), продолжать не вижу смысла.

Отредактировано Шеф (08-02-2020 14:27)

0

3

Шеф написал(а):

И тут Дятел, походу, просто озверел, т.к. Зол-в и ранее ставил под сомнение его авторитет, а тут такая веская причина (целостность группы) и возможность поставить "непокорных" на место;
- во второй раз Дятел разбил костяшки на пальцах когда 3-4 часа спустя мутузил уже Зину. .. он не знал американской поговорки, что "нет смысла пинать дохлую лошадь".

Пока все молчат, выскажусь первая по поводу вашего опуса.
Нет у нас здесь никаких "Дятлов" и "рэзиновых карьеристок", и никогда не будет. Кощунством в отношении ребят мы не страдаем, и вам не советуем.
У нас на форуме подобные оскорбления погибших не приемлемы. Или пишите с уважением, или считайте, что вы ошиблись адресом, и тогда вам сюда: perdyat.l
А на Следопыте писать гадости о ГД вам никто не позволит. Причём пресекать любую грязь о ребятах буду сразу же после прочтения, имейте это ввиду.

0

4

Шеф написал(а):

Интересуюсь данной темой где-то с 2012, но по-большей части, эпизодически.

Мы это уже поняли, что темой вы интересуетесь с 2012 года : perdyat.l

0

5

Ольга,полностью Вас поддерживаю. Очернять память погибших низко и подло.Считаю пост Шефа неприемлемым.

0

6

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:32)

0

7

Шеф написал(а):

Вы, ребятки, уж очень тут увлеклись раскрашиванием ссадин и царапин И КОЕ У КОГО НА ЭТОЙ ПОЧВЕ НАДУЛОСЬ НЕИМОВЕРНОЕ ЧСВ

А что так? Сильно не понравилось, как здесь встретили вас, и ваши пасквили на ГД? Видимо ваше ЧСВ ожидало от нас бурные овации и всеобщее одобрение?
А вы попробуйте с этими же мерзостями сунутся на другой форум, например на Перевал1959, где более, чем строгие правила, и вам там очень быстро за такое по шапке надают, даже опомниться не успеете.

Шеф написал(а):

Как радиоинженер, автор конструкций и изобретений, что до сох пор летают над вашими головами, скажу, что Дят.. - совершенно ординарный в профессиональном отношении "валенок".

В вашем понимании, нас это как - то должно очень сильно впечатлить? Но на это сильно не надейтесь, что позиционируя себя крутым "изобретателем", кого то можно принижать
до уровня "валенка". Тем более, что этого человека давно нет в живых, и он вам уже не сможет ответить в подобном тоне. Ещё раз вас предупреждаю - пишите о погибших уважительно,
иначе в очень скором времени распрощаемся с вами абсолютно безо всякого сожаления.

Шеф написал(а):

Людишки очень часто маскируются под овечьей шкурой. Женщины совершают совершенно МЕРЗКИЕ поступки на почве ревности, без малейшего зазрения совести.

Всё понятно.
Сочувствуем, но ничем помочь вам не можем.  "Это должен быть какой-то психолог-эксперт уровня Туманова."

0

8

оффтоп
Шеф написал(а):

Без понимания что ЭТО было, ссадины и переломы рёбер не приблизят вас ни к чему. .. да-с, думаю, вам не дано.

Очередной учитель до нас снизошёл, да не доросли мы ещё.

Шеф написал(а):

Пара заявлений дятловцев что "о них узнет весь мир" думаю, было обычное бахвальство холодной ночёвкой на голом склоне при -20.

А эту чушь откуда взяли, звон какой-то слыхали, а о чём речь времени нет разобраться, надо миру истину нести.

Оль, эту болтовню в офтоп куда-нибудь надо.

0

9

Шеф написал(а):

("Администратор Ольга", тон вашей ответной сентенции (поняли, мы) - ну очень уж толстая провокация нуба на срачъ)

Да плевать мне на ваши грубости. Дуйте назад на свой Пердятл, здесь вам больше делать нечего.

0

10

Шеф
Шеф написал(а):

Александер, этот камент я оставил под вашим видео на ЮТ, продублирую здесь

- - - - -
- я согласен, что записи не делали из-за банального стыда за такой глупый прокол. Каждый думал про себя, что авось выкрутимся, а потом представим всё в героическом свете;
- с точки зрения ушедших "партизан", особенно имеющего жизненный и фронтовой опыт Зол-ва, оставаться в палатке - было всё равно, что сидеть в горящей избе;
- они на настиле лежали НЕ на на спинах. Места в берлоге было мало, поэтому подогнув ноги в коленях лежали на боку, прижавшись друг к другу. И с точки зрения сохранения тепла так разумнее. С точки объяснения травм грудных клеток - получили их лежа на боку, это же очевидно! Лежали, скорее всего ногами к выходу, это тоже вроде как само собой для сохранения тепла;
- внутри снежного козырька вполне возможно был ледяной нарост, а это многое меняет. 200 Кг льда одним куском - это гораздо хуже, чем 2000 Кг сыпучего снега. Возможно, именно из-за льда этот козырёк вообще держался;
- могло так совпасть, что лед нарос сверху крупного камня на обрывистом склоне, который лежал себе и лежал бы, но наступивший на козырёк Кол-в "нарушил баланс" и камень полетел на дятловцев;
- крупный камень, подкреплённый сверху снежной массой - меняет дело уже полностью, и вполне вызовет травмы такой тяжести;
- он случайно наступил на козырёк в потёмках, или может даже попытался сбросить лапник "кратчайшим путём", перед входом. .. возможно он своим весом добавил камню массы достаточно, чтобы получилось что имеем;
- возможно, до падения потолка на них стал сыпаться снег, и двое инстинктивно подняли руку, таким образом получив по неприкрытым рёбрам;
- Кол-в однозначно, по отсутствию сравнимых с троими травм был снаружи, к тому же у него хватило сил их вытащить, т.е. он не откапывался из-под снега. Хотя. .. может поссать вышел;
- как вариант, у них сначала в ручей провалился пол, отчего они оказались головами вниз, а уже от сотрясения обрушился козырёк, таким образом удар в рёбра пришёлся как-бы снизу по-диагонали;
- осозние страшной ошибки совершенно деморализовало Кол-ва. На его месте турист поциничнее вместо "согревания умирающего товарища" попытался бы вернуться. Дело уже под утро, трудно, но можно попробовать. Однако, к деморализации добавило то, что они скорее всего до того уже решили между собой, что находящиеся в палатке - замёрзли, и теперь ясно, что в живых он остался один;
- именно по причине сделанной ошибки у него не хватило духу написать последнюю записку;
- Зол-в, как более умудрённый жизнью, понимал важность предсмертного послания, но с переломанными несколькими ребрами, и получивши изрядный болевой шок во время перетаскивания, смог только лишь достать блокнот. Я ломал рёбра в дтп: невозможно ни нормально вдохнуть, ни пёрнуть - при каком-либо движении пронзает острая боль;
- при перетаскивании Зол-в, как единственный из троих оставшийся в сознании скорее всего нечеловеческим голосом орал, это тоже ударило по психике Кол-ва;
- думаю, что драка со сбитыми костяшками между упёртым Дятлом/Зиной/Слободиным и остальными произошла перед и при выходе из палатки. Была именно драка, при более мирном варианте они бы хоть как-то оделись. И тут Дятел, походу, просто озверел, т.к. Зол-в и ранее ставил под сомнение его авторитет, а тут такая веская причина (целостность группы) и возможность поставить "непокорных" на место;
- во второй раз Дятел разбил костяшки на пальцах когда 3-4 часа спустя мутузил уже Зину. .. он не знал американской поговорки, что "нет смысла пинать дохлую лошадь".

Получается, мы знаем кто персонально виноват в случившемся.

Никто и ни с какой "стихией" там не боролся, за исключением четвёрки у кедра. Но "стихией" это не назовёшь: они банально выживали на морозе, причём эти "партизаны" понимали что делают (пещера + настил), и дело вроде шло на лад.
Дятел сидел в палатке до последнего, отчасти от упёртости, отчасти из злорадства "что вернутся". Рэзиновая "карьеристка" Зина - сидела рядом от нежелания терять перспективы последующих походов. .. в мире таких Зин, держащих нос по ветру и лижущих анус начальнику - несметное количество.
Получается, если б не было Зол-ва - группа к утру стопудово потеряла бы по-крайней мере двоих Юр, но думаю ещё пару бойцов. При таких обстоятельствах утром пошли бы назад, и какая-то часть дошла бы. Группу раскололо наличие старшего Зол-ва. Если б не случайность в виде козырька, то назад, с высокой вероятностью, пришли бы те четверо с Зол-м.
Если б "не было Зины" то Дятел под давлением обстоятельств согласился бы в 11 ночи свернуть палатку - под снегом прятаться бы на пришлось. .. они были хоть и замёрзшие, но пару часов отдохнувшие. .. вполне рельно было одеться, смотать кое-как палатку кому-нить на спину, и дошагать к лесу хотя бы с топорами. .. Семеро бы палюбасу пришли назад, это было бы наилучшее разрешение ЧС.

Пока все говорят - помолчу...
Добавлю лишь к словам Ольги: повторное коверкание ФИО приведёт к бессрочному бану

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

11

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:32)

0

12

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:31)

0

13

Шеф написал(а):

Я всего лишь ткнул вас фейсом об тэйбл в тот факт, что "где-то там, в глубине души" далеко не все люди - няшечки, и что пора бы с "героизацией" ГД уже заканчивать.

Нет, вы всего лишь пёрнули ИМХОм, продемонстрировав, что не знаете азбучных вещей,
и заменили их мифами, которые устраивают вас. И какая к чёрту героизация, их бы от приписываемых им глупостей оградить.

Шеф написал(а):

На конструктивной ноте - имею несколько соображений по мелким моментам, из которых некоторые форумчане делают далеко идущие выводы.

Давайте, если будет действительно конструктивно, перенесём в профильные темы.

Шеф написал(а):

Собирались они топить печку или нет"?

Если и собирались, то только утром, с целью согреть обувь, и какао для сухого завтрака.

Шеф написал(а):

собирались они останавливаться на ночёвку или нет"? (именно там, где нашли палатку)

Да. И это для меня факт, в прямом значении этого слова.

Шеф написал(а):

Упрямо к месту и не, повторяются слова "печка, набитая дровами". "Набитая".

Уже говорил, что в воспоминаниях слова могут использовать как угодно, дело исследователя разобраться в их конкретном смысле. Теперь уже ясно, что печки
с вставляемыми внутрь трубами были. А значит, нет проблем в эти трубы, разумно вложить какие-то дрова. Так что воспоминаниям Шаравина, и вроде ещё кого-то,
оценка –вполне вероятно.

Шеф написал(а):

В одном из походов с нами участвовал старший товарищ, заставший закат той туристической эпохи,

Если не врёте, и ещё один практик нашёлся, то для меня, практики себя уже давно
дискредитировали. У них, если у нас так было, то и все так должны. На тайне чемпион, есть. У него и по десятикилометровкам не возможно не заблудится,
и плевать что в 50 так и ходили, не хожено всё было, а крупные карты секретны. И соль у него 15 грамм так много, и тоже по фиг, что даже в 70- е это ещё нормально.
Были уже печки, с трубами внутри, и если бы даже не было, не надо быть гением и супертехнологом, что бы понимать их удобство, и попытаться сделать.

Шеф написал(а):

а то постоянно возникают разногласия _что_ же именно называли дятловцы ХН? С печкой или без?

Мной на этом форуме уже приведено, что тогда считали холодной ночёвкой,
если действительно ищете конструктив, найдёте.

Шеф написал(а):

Я так понимаю до "ночевавшего" участника никак не доходит одна простая вещь: у дятловцев не было ни спальников, ни не впитывающей пот одежды, ни современных супер-прочных непродуваемых палаток. ..

А до вас никак не доходит, есть реальные отчёты того времени. Не устану благодарить тех кто их выложил. И ночёвки без печки на перевалах, в палатке, не были проблемой.
А у ГД ночёвка давала тактический выигрыш, и конкретно, математически.

0

14

Шеф написал(а):

Ну и хочу я подытожить, что если встали вынужденно, то план был либо тут же спуститься к лесу в Лозьву, либо чуток пройти сколько можно (во что я верю слабо, но бешеной собаке семь вёрст не крюк) по склону и всё же встать у леса, таки с печкой - опять же в наличии топоры-пила.
Неожиданное и драматическое ухудшение погоды спутало все карты.

Ну что ж, в логике и эрудиции вам не откажешь.
Умение и желание популярно излагать мысли - свойственно далеко не каждому участнику ДТ-форумов.

В этой связи:
1.
Открываю для вас персональную тему. Куда вы можете заносить все свои идеи и суждения (не нарушая правила форума)
2.
Ник нужно сменить, иначе не знаю - как к вам обращаться. Ведь шеф здесь один, вернее два: Кан и Ольга :)
Лучше всего взять тот же ник, что используете на других форумах.
3.
Проставьтесь в теме Привет, будем знакомы!
Хотелось бы разговаривать не с роботом, а с реальным человеком
4.
Ознакомьтесь с Цели и Задачи форума БДТ. Рубрикатор

5.
Постарайтесь придать направленность своим работам. Сейчас в ваших сообщениях некий сумбур - так сказать, с пятого на десятое...
Наиболее востребованы на форуме Следопыт следующие векторы изысканий:
- версии с полным сюжетом (генерация новых сценариев и оптимизация старых)
- публикация аналитических/ обобщающих статей (АС и ОС) по тому или иному компоненту БДТ
- конструктивная помощь авторам версий и Статей: дельные советы/ замечания/ предложения/ дополнения и другие полезные выкладки .
6.
По иным векторам: спор ради спора, бесцельный и нескончаемый трёп, соревнование амбиций, дискредитация оппонентов и тд - пожалуйста обращайтесь на ФЗД

Отредактировано Саша КАН (10-01-2020 06:29)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

15

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:31)

0

16

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:38)

0

17

Свернутый текст
Шеф написал(а):

О себе не считаю уместным много рассказывать, однако восстановлю часть удалённого поста в топике "Будем знакомы".
"Шеф" - это часть моей хвамилии, так что хотите ешьте, хотите - нет. Менять ник не буду, он у меня везде такой. Да и положению соответствует ))
У двоих вышеупомянутых товарищей уже есть регалии "администратор".

Хоть и могу высказаться провокационно и даже резковато, однако обратите внимание: никогда персонально.
Так что сразу и на будущее: "срачъ" - это не моё, и это один из моих принципов. Если меня кто-то как-то персонально назовёт каким-то тяжеловесным словом - мне наплевать. Но этот чел вряд ли дождётся впредь моего ответного общения, ну вы понЕл ))

Стройной и полной версии не имею. Однако, в последнее время всё более склоняюсь к естественному развитию событий, подкреплённому стихией, и сдобренному тОликой чего-то, что постоянно ускользает от нашего внимания (догадок).
Одна какая-то неожиданная мелочь может всё кардинально перевернуть. Эта мелочь может как раз и быть тем чем-то, что дятловцами как-то маскировалось, а потом по случайности / недомыслию / преднамеренно выпало из УД.

Как кто-то уже высказался: рассматриваешь тела пострадавших в аварии - ну не-е, ну такого не может быть! А потом смотришь запись с регистратора. .. ага. Бошка мотнулась сюда, а тут её отбило оторвавшимся колесом и она отлетела пямиком в мусорный бак. А мы за это (к примеру) дворника чуть не расстреляли. .. за расчленёнку в мусорном контейнере. .. (это чёрный юмор, если кто не понял)

В принципе, написАть каменты на этом форуме меня и побудила ваша версия, Саша КАН. Иначе прошёл бы мимо. .. мало ли их всяких-разных на просторах Интернета. ..
Я навряд ли буду постоанно-активным участником, очень занят в реале, интересной работой и хоббями - именно поэтому излагаю на внешний взгляд "обрывочно", на самом деле между "обрывками" происходит некоторая "естественная эволюция" ))
Однако, обещаю сделать набросок к чему всё пришло к поскеднему в моей голове.

На этом прения по моему первоначальному шухеру закончим. Спс за понимание. Мы все разные.

(Добавлено)
Хотя, ник можно поменять на Shef Если вас это устроит, то мне даже годнЕе.

Отредактировано Шеф (Сегодня 11:17)

Ну тогда обращение «Ув. Шефский!», вроде бы должно устроить всех...
Или хоть имя назовите...

В виду критического отношения к материалам СМИ и УД, есть предложение:
возглавить вам тему Шаблоны СМИ. Ликбез для новичков

Я там начинал было, да никто так и не подхватил...
А форумчане, типа Альсфекса и Скейта - так и продолжают плавать в этих многолетних стереотипах

Отредактировано Саша КАН (10-01-2020 23:07)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

18

тут как бы упомянули мой ник:

Саша КАН написал(а):

А форумчане, типа Альсфекса и Скейта - так и продолжают плавать в этих многолетних стереотипах

будете писать "ликбез для новичков".....отдельно сообщите плз, что нарыли исследователи за это время по этим двум фото(хотелось бы максимум доступного):
https://i.imgur.com/mOMunI4m.jpghttps://i.imgur.com/t5S4mrHm.jpg
приблизительный перечень интересующих вопросов:
1.кто есть, кто за кадром?
2.кто снимал?
3. общее число лыж в кадре
4. чьи лыжи, стоящие в центре (почему их нос забинтован)?
5. вывод по ориентировочному действию
6 история появления этих кадров

Отредактировано Alsfex-3 (10-01-2020 23:38)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

19

Ув. Альсфекс!

То что фотки стали выкладывать - это большой прогресс.

... Насколько помню - все упомянутые вами детали/вопросы уже обсуждались на форумах.
За консультацией обратитесь к Янежу.

Ещё лучше - если сами прошерстите все форумы и составите обобщающую Аналитическую Статью.
С тем, чтобы более уже никто не занимался повторением пройденного...
...

Шаблон этих двух фото в том, что каждый новичок считает: здесь и поставлена палатка.
На самом деле - это крайне маловероятное утверждение.
Кунцевич однажды пошёл ещё дальше - мол это дятловцы роют себе могилу

Отредактировано Саша КАН (11-01-2020 09:41)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

20

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:39)

0

21

Часть сообщений  перенесена в тему версии ЛПУ

Отредактировано Саша КАН (12-01-2020 12:13)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

22

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:30)

0

23

Шефский

В ответе Хельги Саше КАНу пожелание "поменьше черноты" в отношении Зиты, но поскольку я уже упоминал некоего психолога в одном из своих постов выше - помещу камент здесь, т.к. дам объяснение как это знание может быть использовано для расследования ТД.

Так вот, я всегда за справедливость. Лучше всего не "пере-очернять", но уж "способность к черноте" данного индивида надо бы учитывать адекватно и под микроскопом.

Итак, по психологу Курпатову, в социальной системе поведение её участников разделяется на 3 базовых типа: Конструктор, Центрист, и Рефлектор, вкратце здесь, ссылка одна и та же, смотря у кого какой веб браузер:
http://ibcm.biz/три-базовых-типа-поведения-людей-в-соц/
http://ibcm.biz/три-базовых-типа-поведения-людей-в-соц/

Вот есть характерная лекция Андрея, чтобы всё не смотреть, можно с этого момента, где он объясняет, к примеру, кто из двоих в паре Центрист и Не-Центрист при конфликте пойдёт первым мирИться: https://www.youtube.com/watch?v=E648IdC … p;t=18m50s
Доставляет также и последующий разбор ситуации Старик-Старуха-ЗолРыбкa.

Лектор наш немного фриковат, но говорит совершенно потрясающие вещи: так сказать, "посмотрев назад" применительно к себе нахожу всё объяснимо чуть менее, чем почти полностью.

Если бы таковое установление типов личностей было проведено для ГД (полагаю, в основном из личных дневников, но тут встаёт вопрос достоверности), то можно было бы с высокой вероятностью определить как каждый повел бы себя в случае ЧС по отношению к каждому другому участнику. Т.е. версия "Мелодрама" Саши КАНа может быть либо предельно уточнена, либо достоверно опровергнута. .. Мне кажется я способен на такой анализ )) но просто нету столько времени, это ж надо минимум на пару месяцев забурИться в тщательные прочтение и систематизацию, а потом ещё пару месяцев хорошенько подумать. .. может, займусь на пенсии, так что придётся подождать. .. лет 10-15.

Шеф написал(а):

Саша КАН, такое беззастенчивое перемещение "куда вам надо" МОИХ (плодов НЕлёХких бессонных ночей) умозаключений без спрашивания на то моего согласия, приведёт к тому, что более вам нечего будет "перемещать". Это первое и последнее китайское предупреждение.
По-хорошему, и по-дружески, вам уместнее ссылаться.

Отредактировано Шеф (Сегодня 13:32)

1.
Все три Сообщения беззастенчиво перебросил назад
2.
Все они по сути являлись комментариями к ЛПУ
3.
Насчёт «нечего будет переносить»:
Вы зря думаете что кто-то будет сильно расстроен
4.
Тот профессиональный психоанализ, который вы предлагаете провести  в отношении поведения героев мелодрамы ЛПУ - совсем не обязателен.
Достаточно вспомнить аналогичные случаи из обычной жизни, из собственных походов, из СМИ...

Каждый из нас хоть раз в жизни психовал,  накручивал крайности и съезжал с катушек...
Кого-то сам обижал, кто-то, напротив - бесил/травил тебя, с кем то ругался вусмерть, хлопал дверью и тд...
Потом  жалел, переживал, стыдился, раскаивался, придумывал оправдания...

... Так почему же именно на Перевале59 такого НИКАК не могло случиться ?

5.
Туманов Туманову рознь.
Однажды на 1 канале ТВ, за 15 сек, он умудрился сморозить - сразу три профессиональных ляпа!

Отредактировано Саша КАН (12-01-2020 15:34)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

24

Скопировано из темы Будем знакомы:

Шеф

Здрассьте вем.
Интересуюсь темой ГД где-то с ноября 2012, но по-большей части, эпизодически.
Туристский опыт есть, хотя я люблю однодневные походы потому что горячий душ и спать в постели, а не как кот в мешке ))

Облазил налегке изрядно местных североамериканских гор(ок), в том числе зимой, в том числе зимой ночью, в том числе зимой ночью в потёмках. В том числе зимой ночью в потёмках и навеселе, с обрывами и оврагами вокруг.
"Налегке" - это типичное снаряжение: современная лёгкая спортивная одежда, ботинки Virbam, снегоступы, палки, иногда кошки, без лыж. В компактном рюкзаке еды на один привал, пуховка и набор для выживания - верёвка, карабины, аптечка, горелка, фонарики, батарейки, термо-покрывало, ножи, ракетница, в последние годы добавился ЖПС с солнечной подзарядкой.

По набору высоты - маршруты/горы такого же уровня как ПД, также лазил через жОсткие курумники в районе mount Baker.
Как видите из фото тур-опыт достаточно не-диванный, хотя по части "жизни в палатке" - очень небольшой. Опыт "разногласий между туристами", опыт походов хе-х, с муDаком-руководителем, опыт хождения о-о! по краю в наличии ))

Из зимнего. Справа - верхняя точка лыжной трассы, а нам налево, докуда там есть выше.
Никакого освещения, разумеется, там уже не будет, -20 C, 7 вечера, и мы соббсна только вышли:
https://i.postimg.cc/nVkVdZyn/ce1.jpg

Но самая красота коэшна, летом:

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/d3v2Jv6q/ch1.jpg

https://i.postimg.cc/5NsBWhCV/ch2.jpg

https://i.postimg.cc/L56JysvZ/bd.jpg
оопсь, это не сюда! вЫчеркните пжста ))

дорога на тот самый Baker, вид впереёд:
https://i.postimg.cc/qB3BTy6M/b1.jpg

вид взад:
https://i.postimg.cc/dV4wB9pn/b2.jpg

где-то посередине:
https://i.postimg.cc/3NXHDj2X/b3.jpg

ну и в целом как-то так:
https://i.postimg.cc/nrjX8WbH/bsh.jpg

То есть:

Над Канадой небо сине,
Меж берёз дожди косые:
Так похоже на Россию -
Только все же не Россия...
С.Е.

Правильно я вас понял, коллега?

Отредактировано Саша КАН (17-01-2020 14:33)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

25

Фотографии обалденные.
Что за камера?
Понимаю, что такие фото не есть заслуга камеры, но все же?

0

26

Саша КАН написал(а):

Над Канадой небо сине,
Меж берёз дожди косые:
Так похоже на Россию

Вот только не понятно, эти фотки собственные, или спионеренные с просторов интернета? Таких и я могу целый мешок накидать, выпросив у друзей или у родственников - путешественников.

0

27

..к сожалению, "комбинирование и надёргивание" постов из прочих тем (выдЯргАвание из контекста) сделали ЭТО похожим на срачъ, чего я категорический не-сторонникъ. .. или, чего хуже, на клоунаду, тогда, в таком случае, удаляемъ.

Отредактировано Шеф (18-01-2020 13:30)

0

28

Шеф написал(а):

Но вообще не верьте: эти ффсё фотошоп ))

Ну хоть правду сказали..  :D

0

29

Шеф написал(а):

Видео с Дедом Морозом 0:26 - прямо по кадру .

Коллега, на какую кнопку надо нажимать, чтобы Ютюб выдал ссылку не на весь клип, а именно на конкретную секунду сюжета?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

30

Саша КАН написал(а):

Коллега, на какую кнопку надо нажимать, чтобы Ютюб выдал ссылку не на весь клип, а именно на конкретную секунду сюжета?

Заходишь на Ютуб, включаешь видео, останавливаешь на нужном тебе моменте, мацаешь кнопку "Поделиться", в выпавшем меню ставишь галочку в квадрате "Начало".

https://i.imgur.com/pVGgAzVm.png

Копируешь ссылку, волокеш ее сюда и дальше по стандартной процедуре

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Шефская Мозаика, aka "Mosaic"