Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Шефская Мозаика, aka "Mosaic"


Шефская Мозаика, aka "Mosaic"

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

".. .косточки, рёбрышки, звёздочки в ряд." н-да.

Отряд, идущий в туманную даль нахожу уместным, но свечечки-портретики. .. Ребята, ну знайте какую-то меру - заставка форума похожа на кладбищенскую! И этот обелиск на останце - выглядит как пепелац, ну ё-маё. ..
Я понимаю, что мы ффсе тут графоманы, но на заставке стихи и послания потомкам тоже как-то что-то не совсем то.
Фигуры дятловцев ну очень режут глаз бывалому походнику своей аццкой непропорциональностью, может, хотя бы так?

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/dVSBG40t/Dyat6.png

"Победу снова одержал неистребимый хаос" - да-с, энтропия форева.

0

32

Камрады, вы спорите оба с, отчасти, твёрдых позиций - счас я вас помирЮ ))
Недо-рассматривать тему золота считаю неверным: в жизни бывают такие фортелЯ, что хоть стой хоть падай.

Разработка золота, даже черно-старательская, в окресностях ТД, ОСОБЕННО ЗИМОЙ - бред чуть менее, чем полностью.
Аднака! это могли быть "запасы" с прошедшего лета, может кто-то держал схрон до оказии, может заболел или ещё что случилось, в жизни всё бывает.

Запросто такое могло быть, что кто-то нашёл единичную россыпь - полно случаев. Самородок до полкилограмма + в грунте вокруг ещё столько же намыть. Может, этот "кто-то" зашухерился до поры до времени, чтобы не возникло подозрений.

Запросто могли найти погибших в тайге останки чёрных старателей, запросто могли даже зажмурИть оных ещё летом и залечь на дно пока не рассосётся.

Может, Юдин, действительно, "нёс посылочку целебного чего-то родственникам на большую землю", он можть и не знал чё он доставляет.

Может, ТД, была в некотором роде спровоцирована, или э-э-э использована чтобы под шумок что-то куда-то (пару килограмм золотишка)  переправить.

- - -
Кста, "про золото". А знаете ли вы, что элементы тяжелее железа образовывались ТОЛЬКО в результате взрыва сверхновых?! Т.е. их не появилось после только лишь начального "большого взрыва", и они возникли уже в процессе "до-создания" нашей планеты. Мир так устроен, что, увы, алхимики остались ни с чем. ..

- - -
Из "походного":
- Ленка, ты чё будешь: водку, самогонку, или спирт?!
- Ну, я не знаю. .. всё такое ффкусное!

0

33

Дмитрий, вы злоупотребляете фривольностью языка, и на этом стрОите lousy arguments (вшивые доводы).
"Тайник" - это когда им регулярно пользуются, для постоянного сокрытия/передачи чего-либо.
"Схрон" - это в точности "одновременная/временная закладка до оказии", что мы скорее всего (предполагаем что) имеем.

"Вопрос действительно не в том, когда мыли зимой или летом" == это екзактли о чём вы оба двое спорите. Т.е. вы каГбе косвенно признал, что на 10-20-градусном морозе Z. мыть некомильфо. От оперирования "банкой из-под селёдки" пальцы отвалятся через 15 минут. НЕ ТАК ЛИ?

"так я там выше геологическую карту выкладывал" - "Хе-х, дык и я так могу!" (ц) Промокашка.
Мало ли кто какие карты выкладывал.

Я же НЕ спорю, что золота там нет. Я вас также, как Хабар, ударяю фейсом об тэйбл, что это НЕ ФАКТ что Z. там есть в таких количествах, что можно хотя бы оправдать старательские издержки времени/денег/жизни.
Вы нам тычете этой картой, но НИЧЕГО ЖЕ НЕИЗВЕСТНО О ВЫХЛОПЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ведь так? Если б там было чё - там бы стоял промышленный прииск, люди же из ГосПлана не дураки. Или вы, гы-гыг, считаете себя умнее? ))

Я вам изящно подсказал ниточку выхода из спорного тупика: мыли они (или нашли случайную россыпь) скорее всего летом, вы за неё ухватился, но не надо мне наговаривать отеческим тоном, т.скаать пытаться оставить "осадочек". .. Со мной демагогические тёрки не пройдут )) Я бы на вашем месте сказал ОК, да, действительно. Без тыканья в какую-то там "карту".

0

34

Свернутый текст
Саша КАН написал(а):

Ольга увела тему в непотребное русло, злонамеренно

Александер, это верно не для всех. Я лично счёл идею "тикета" очень даже оригинальной и подходящей. Одобрям-с, одним словом.

Аднака!
тут следует дли-инное этимологичеслое отступление. Дело в том, что название ну никак не переводится с точностью на русский язык.

Начнём со слова "тикет". Это может быть билет на метро, билет в кинотетр, и да-да, штраф за превышение скорости или неправильную парковку. Ё%аный тикет (я однажды гнал по шоссе 150 по шоссе - это не хайвей - с концерта Пола Маккартни, хотел поскорее домой, получил этот самый гр%баный тикет на $350)
One way ticket - это (в точности) конкетно в этой песТне подразумевается что-то навроде "свободный проезд в один конец", и тут находит коса на камень. У них (у нас) в "one way" не подразумевается НИКАКОГО дополнительмого смысла, а вот в русском слове "конец"!! г-м. .. Нда-с. Слово КОНЕЦ ну очень непросто выглядит на борте грузовика с дятловцами. ..
К огромному сожаления, нет способа так же изящно сказать на русском "one way ticket".

И это не говоря о том, что есть более глубокая подоплёка.
Мы, (тут), когда путешествуем, ВСЕГДА говорим если это "one way" или "round trip". Если это не уточняется, вот далее вступает в силу что это может быть "штраф" или что-то ещё.
В россии же, если вы скажете "я купил билет на поезд/самолёт" - совершенно невозможно сказать если это ОДИН билет ТОЛЬКО ТУДА, или с возвратом. .. такие дела.

Т.е. с учётом вышесказанного, тётка "проштрафилась", и получила "предписание ехать в тоску", вот что это на самом деле значит. Но на русском звучит крайне коряво, и нет способа название песТни перевести на русский язык так же лаконично.

Если вы думаете, что это "типа сложно" - Гы-Гы, попробуйте перевести мне на русский название песТни группы AC/DC "She's got the Jack". Горя по-русски, зае6%тесь переводить )) даже одно лишь название, не говоря о тексте песни. Попробуйте.

PS Хотя, Александер, если рассматривать их конец как "предписание", то, я бы сказал, это МНОГОЕ ставит на свои места. И если так - то свечечки тут совершенно неуместны. Вы об этом думали?
В моём понимании событий мироздание дятловцев в чём-то "подталкивало" и где-то "не выпускало из ловушки". ..

PPS У нас тут некоторые долбанутые на всю голову (к счастью, далеко не все) бабы ненавидящие всё мужское так же чудят какм эти две. Ака "феминистки". Мы их уже всех коллективно шлём нах%р, по-отдельности и скопом, они уже визжат от недостатка внимания. Но нам поф, "что посеешь - то пожнёшь", баста. Ваши двое превратили форум в кладбище и могилки, хе-х, ну вы понял Александер что в таком случае делаетъ мужчина ))

Отредактировано Саша КАН (24-01-2020 17:31)

0

35

Александер, "тема золота" в Мозаику не входит, эти мои каменты сюда не годятся, их лучше было бы оставить где они были.

Так как вы коллекционируете их в этом топике, и до сих пор меня не забанил за мои проделки - я делаю вывод, что вам всё же хочецца узнать что я имею по вопросу ТД

ОК, предлагаю конструктивный компромисс. Этот топик стал похож на балаган, и я не вижу смысла что-то здесь развивать. .. но мы можем пофиксить ситуацию. УдалИте отсюда всё кроме первого камента, и я перепишу всё это дело с учётом что тут уже было сказано.
Взамен обещаю не буянить, в других топиках не мутить,  девочек не обижать, и ааще вести себя прилично ))

На самом деле у меня все сводится к обыденной ураганно-ветровой-натуральной версии, потому что НЛО-версия объясняет всё и без моих потуг )) Аднака! имею рассмотреть-сравнить ТД со схожими случаями, так называемый "прецедентный подход", и это не короткое повествование. ..

0

36

Шеф написал(а):

Александер, "тема золота" в Мозаику не входит, эти мои каменты сюда не годятся, их лучше было бы оставить где они были.

Так как вы коллекционируете их в этом топике, и до сих пор меня не забанил за мои проделки - я делаю вывод, что вам всё же хочецца узнать что я имею по вопросу ТД

ОК, предлагаю конструктивный компромисс. Этот топик стал похож на балаган, и я не вижу смысла что-то здесь развивать. .. но мы можем пофиксить ситуацию. УдалИте отсюда всё кроме первого камента, и я перепишу всё это дело с учётом что тут уже было сказано.
Взамен обещаю не буянить, в других топиках не мутить,  девочек не обижать, и ааще вести себя прилично ))

На самом деле у меня все сводится к обыденной ураганно-ветровой-натуральной версии, потому что НЛО-версия объясняет всё и без моих потуг )) Аднака! имею рассмотреть-сравнить ТД со схожими случаями, так называемый "прецедентный подход", и это не короткое повествование. ..

Очевидно ваш пост из темы Обложки перенесли сюда из-за текста, что вы добавили в приписке PS (по поводу "баб").
Возможно вас воодушевил мой предыдущий пост -  возмущение относительно поведения  "подружек"? -
Однако, во первых, моя претензия была по делу.
Во вторых, она была предельно ясно изложена.
А то, что накатал Шефский - это полнейшая белиберда, причем в довольно отвратительной форме.
И вы хорошо ещё отделались...
...

В данной теме удалять ничего не буду, так как на ваши посты есть ответы других форумчан.
"Прецедентный набор" - пишите пока здесь. Далее могу перенести их в отдельную тему основных разделов.

Ну и конечно, согласен с вами - любые Аналоги ДТ для нас не просто любопытны и познавательны - они могут послужить подсказкой для новых идей и версий. Что и является главной целью Следопыта

Отредактировано Саша КАН (28-01-2020 00:26)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

37

Саша КАН написал(а):

Коллега Шефский, на какую кнопку надо нажимать, чтобы Ютюб выдал ссылку не на весь клип, а именно на конкретную секунду сюжета?

habar написал(а):

Заходишь на Ютуб, включаешь видео, останавливаешь на нужном тебе моменте, мацаешь кнопку "Поделиться", в выпавшем меню ставишь галочку в квадрате "Начало".
Копируешь ссылку, волокеш ее сюда и дальше по стандартной процедуре

Хабар, спасибо, но в меню айпада выплывает только это:
https://i.imgur.com/2PiyXJgl.jpg
- где, при нажатии "Ещё " - тоже никаких подсказок
...
А значки на самом ролике, вижу только эти:
https://i.imgur.com/GyBgZIVl.jpg

Отредактировано Саша КАН (28-01-2020 00:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

38

".. .В данной теме удалять ничего не буду. .." Ну, на нет и суда нет. ..

Отредактировано Шеф (31-01-2020 15:11)

0

39

J.F.C. .. Ok, you asked for it (это в точности ведь ваши там прыгают? не наши, точно): https://www.youtube.com/watch?v=4KL-dyUAzm8
Как там написАли в каментах: Умеют русские скорбить по усопшим. ..

Отредактировано Шеф (08-02-2020 14:35)

0

40

Шеф написал(а):

J.F.C. .. Ok, you asked for it (это в точности ведь ваши там прыгают? не наши, точно): https://www.youtube.com/watch?v=4KL-dyUAzm8
Как там написАли в каментах: Умеют русские скорбить по усопшим. ..

Отредактировано Шеф (Вчера 16:35)

"Велика Россия и долбоебов идиотов в ней не счесть.." © Habar

P.S На Американском континенте их не меньше, а может так статься, что и больше..

0

41

Саша КАН написал(а):

".. .словно чудо из чудес. ..
В славный день 8 марта. .."

Александер, вы, похоже, в ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ откуда взялся этот "славный день":

".. В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а проститутки. Представительницы древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые пользовались их услугами, но не имели денег заплатить.

В 1894 году, 8 марта, в Париже проститутки снова провели демонстрацию. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми женщинами, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы. Это повторилось и в 1895 году в Чикаго, и в 1896 в Нью-Йорке - незадолго до памятного съезда суфражисток в 1910 году, где и было решено объявить этот день женским и международным по предложению Цеткин.

Кстати, и сама Клара проводила подобные акции. Все в том же 1910 году вместе со своей подругой Розой Люксембург она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии проституток заменили на "трудящихся женщин".

Вот фото времен Клары, на некоторых плакатах недвусмысленно написано требование "признать этот нелёхкий труд по раздвиганию ног наравне с трудящимися, и выплачивать им пособие по безработице, пенсии и т.д:

https://imagecdn3.luxnet.ua/tv24/resources/photos/news/620_DIR/201803/933057_2119894.jpg

"чудо из чудес", Александер, впечатление такое, что у вас половина мозга вроде работает, а вот вторая. .. вы даже не отдаёте себе отчёта как вас имеют прямо в голову

PS. И ведь я сказал совершенную правду, доказуемую газетными публикациями и фотографиями. .. но что-то мне подсказывает этот пост будет почИкан

0

42

Шеф написал(а):

Вот только в советской версии проституток заменили на "трудящихся женщин".

https://www.yburlan.ru/biblioteka/psikh … vlecheniya

Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречал человека, который обругивает и поливает грязью всё, что ни попадя. Будь это государство, власть, начальник, жена,
или просто совершенно посторонний человек из интернета.
В сети их прозвали троллями. Мы назовём их гряземазами. Название отражает суть: таких людей отличает настойчивое стремление загрязнить и опорочить.

Это цитата из статьи Марии Грибовой "Главная тайна рунета. Психопатология грязного влечения", и как раз про таких как вы, Шефнер.

Шеф написал(а):

.. но что-то мне подсказывает этот пост будет почИкан

На этот раз это "что - то" подсказало вам не верный ответ. Этот пост не будет "почикан", потому что вы сейчас отправитесь в бан.
Р.S. Если заявитесь сюда под новым обличьем - вас постигнет та же печальная участь, но уже без предупреждений и прочих "расшаркиваний" перед пердятловцем.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Шефская Мозаика, aka "Mosaic"