Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Следы инсценировки на Перевале


Следы инсценировки на Перевале

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Саша КАН написал(а):

Цитата из https://dyatlovpass.com/death?flp=1#Doroshenko :
"Ни Шаравин, ни Коптелов в ходе следствия допрошены не были. Шаравин говорит, что к тому времени, когда было проведено расследование, он находился в больнице и поэтому не мог давать показания; еще одна причина, по которой должно было быть заявление ".

Немного не так.

Шаравина действительно не допрашивали из-за сотрясения мозга которое он получил в следующий свой заезд в апреле. Но других допрашивали многократно и делали выборку: какие допросы пойдут в дело, какие - нет.
Слобцов сообщал, что трижды давал показания прокуратуре, Брусницин - дважды.  Здесь он говорит об этом.

Запись разговора со Борисом Ефимовичем Слобцовым (01.06.2006)

нас не один раз в прокуратуру таскали, Вадика два раза, а меня три раза. Ну, достаточно благожелательно, - к нам не предъявляли претензий, - ну, убили там или чего-нибудь... А с целью такой, - ну, вы, ребята, молодые, вы были там в шоковом состоянии, могли что-то позабыть.... Ну, напишите все еще раз.

Еще раз об этом, отсюда  :

Нас с Вадиком раза два в прокуратуру тягали, показания записывали. Мы говорим: писали уже. Говорят: напишите снова, снова, может еще что-нибудь вспомните. Раза два писали, потом отстали от нас. Никаких подписок не давали ни он, ни я ни разу. Никто этого от нас не просил.

Мало того, были изъяты и никаким образом не фигурировали в деле личный и общий дневники группы Слобцова. Здесь про это:

стенограмма интервью Вьетнамки и Ефима Субботы с Б.Е. Слобцовым

В. А вы дневник вели в том походе?

С. Вели. Примитивный вели. Но вот куда он делся? Нет, у меня его по моему кто-то забрал сразу, следователь.

В. А вы свой вели или как руководитель группы групповой?

С. Групповой вел…

В. И его забрали?

С. Да

Но в деле имеется только один протокол допроса Слобцова и один - Брусницына, остальные показания Иванов решил не приобщать в дело.

Причина простейшая. Иванову не нужны были свидетельства работы бутафоров, а они в их показаниях должны быть неизбежно.

Тем не менее, в протоколе допроса свидетеля Брусницына частично свидетельство Шаравина, которое не нужно было Иванову, в дело проникло.

"Во время поиска места для лагеря М.Шаравин обнаружил у кедра два запорошенных снегом трупа. Рядом когда-то горел костер. Вокруг было срублено финским ножом больше десятка небольших елочек. Нижние сухие ветки кедра были обломаны. Снег кругом был истоптан. На кедре было также сломано на высоте 3-4 метров несколько пятисантиметровых сырых веток. Часть из них так и осталась лежать у костра".

На первом снимке найденных тел, сделанном перед закатом 27.02 поисковиком Сердитых Е.Н., видно, что следы занесены. Простого ветра с поземкой хватило, чтобы в течение светового дня стереть остатки  следов, виденных Шаравиным.
https://i.imgur.com/sqaE8ma.jpg

Все это я разложил  в своей работе Следы бутафоров на перевале . Но ссылки на любые свои работы мне тут давать запретили. И вообще, кроме традиций помойки умственных отбросов дятловедения "пердятл" и всяческого  потакания им, я тут еще ни с чем не встречался.

Отредактировано горожанин (12-12-2020 14:42)

0

2

Пронумеровано Каном:

горожанин написал(а):

Это не так.
1.
Слобцов сообщал, что трижды давал показания прокуратуре, Шаравин - дважды. (найду ссылку на это свидетельство Слобцова  - вставлю)
Но в деле имеется только один протокол допроса Слобцова, остальные показания Иванов решил не приобщать в дело.
2.
Причина простейшая. Иванову не нужны были свидетельства работы бутафоров, а они в их показаниях должны быть неизбежно.
3.
Тем не менее, в протоколе допроса свидетеля Брусницына частично свидетельство Шаравина, которое не нужно было Иванову, в дело проникло.
4.
"Во время поиска места для лагеря М.Шаравин обнаружил у кедра два запорошенных снегом трупа. Рядом когда-то горел костер. Вокруг было срублено финским ножом больше десятка небольших елочек. Нижние сухие ветки кедра были обломаны. Снег кругом был истоптан. На кедре было также сломано на высоте 3-4 метров несколько пятисантиметровых сырых веток. Часть из них так и осталась лежать у костра".
5.
На первом снимке найденных тел, сделанном перед закатом 27.02 поисковиком Сердитых Е.Н., видно, что следы занесены. Простого ветра с поземкой хватило, чтобы в течение светового дня стереть остатки  следов, виденных Шаравиным.
6.
Все это я разложил  в своей работе Следы бутафоров на перевале . Но ссылки на любые свои работы мне тут давать запретили.
7.
И вообще, кроме традиций помойки умственных отбросов дятловедения "пердятл" и всяческого  потакания им, я тут еще ни с чем не встречался.

Ув. Горожанин!
Если позволите, отвечу по пунктам:
1.
Я многократно беседовал с Шаравиным, но не припомню, чтобы его вызывали в прокуратуру
2.
Не говорил он мне и о каких-либо чужих следах
3.
Для того чтобы прикрывать бутафорщиков, Иванов должен знать, что они были. Соответственно и сам участвовать в продолжении спектакля. А значит хорошо знать и сценарий, и то, что нужно скрывать, а что нет.
Если так, то как объяснить его явно противоположные действия:
- отдал друзьям дятловцев не проявленные плёнки ГД
- назначил экспертизу по разрезам палатки
- отправил на ФТЭ "радиоактивную" одежду
?
Ведь все перечисленное давало непредсказуемый результат.
... Легче уж поверить, что режиссёры не собирались вводить в курс дела - ни Иванова, ни всю физдобратию, наехавшую на перевал. А вмешаться им пришлось, лишь, когда в народ просочились итоги ФТЭ
4.
Передача из уст в уста - не самый лучший способ обоснования.
Тем более, Брусницин сам был у Кедра и , начиная со слова "Рядом", цитата могла относиться вовсе не к Шаравину, а к его лично увиденному. В том числе - истоптанному снегу. На котором и успели потоптаться поисковики и следователи.
5.
На счёт "перед закатом" сомневаюсь. Или уточните, что имеется ввиду под словом закат. 
Вот по этому ягуглу, получается что солнце примерно должно быть на Ю-Ю-З:
https://rataku.com/images/2020/11/27/IMG_0058.jpg
Фото Карелина - как раз тот случай, когда время можно рассчитать с абсолютной точностью. Поскольку вторую тень мог отбросить только молодой кедр, а его азимут на старый кедр - нам также хорошо известен.

6.
Коллега, если у вас есть готовая работа "Следы инсценировки на Перевале" - подгоняйте её сюда. Запретов на ссылки у форума нет.
При достаточной обоснованности чужого присутствия или его предпосылок - можно замахнуться и на полную версию.
Либо на продолжение версии Кунцевича, которая состоит пока из четырёх слов - Палатку Ставили Не Дятловцы.
7.
Умственные отбросы - понятие растяжимое.
История знает немало примеров, когда величайшие труды предавались анафеме, а после - всплывали , как высшие достижения человечества.

Отредактировано Саша КАН (12-12-2020 15:34)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

3

горожанин написал(а):

Немного не так.

Шаравина действительно не допрашивали из-за сотрясения мозга которое он получил в следующий свой заезд в апреле. Но других допрашивали многократно и делали выборку: какие допросы пойдут в дело, какие - нет.
Слобцов сообщал, что трижды давал показания прокуратуре, Брусницин - дважды.  Здесь он говорит об этом.

Еще раз об этом, отсюда  :

Нас с Вадиком раза два в прокуратуру тягали, показания записывали. Мы говорим: писали уже. Говорят: напишите снова, снова, может еще что-нибудь вспомните. Раза два писали, потом отстали от нас. Никаких подписок не давали ни он, ни я ни разу. Никто этого от нас не просил.

Мало того, были изъяты и никаким образом не фигурировали в деле личный и общий дневники группы Слобцова. Здесь про это:

Но в деле имеется только один протокол допроса Слобцова и один - Брусницына, остальные показания Иванов решил не приобщать в дело.

Причина простейшая. Иванову не нужны были свидетельства работы бутафоров, а они в их показаниях должны быть неизбежно.

Тем не менее, в протоколе допроса свидетеля Брусницына частично свидетельство Шаравина, которое не нужно было Иванову, в дело проникло.

"Во время поиска места для лагеря М.Шаравин обнаружил у кедра два запорошенных снегом трупа. Рядом когда-то горел костер. Вокруг было срублено финским ножом больше десятка небольших елочек. Нижние сухие ветки кедра были обломаны. Снег кругом был истоптан. На кедре было также сломано на высоте 3-4 метров несколько пятисантиметровых сырых веток. Часть из них так и осталась лежать у костра".

На первом снимке найденных тел, сделанном перед закатом 27.02 поисковиком Сердитых Е.Н., видно, что следы занесены. Простого ветра с поземкой хватило, чтобы в течение светового дня стереть остатки  следов, виденных Шаравиным.

Все это я разложил  в своей работе Следы бутафоров на перевале . Но ссылки на любые свои работы мне тут давать запретили. И вообще, кроме традиций помойки умственных отбросов дятловедения "пердятл" и всяческого  потакания им, я тут еще ни с чем не встречался.

Отредактировано горожанин (12-12-2020 14:42)

Уважаемый горожанин пролистал Вашу архивную тему с фальсификацией фотографий, понравилась лошадь с 5 ногами! но, если внимательно посмотреть, то лошадь стоит задние ноги широко посажены а одна передняя нога стоит а другая копытом чешет ногу стоящуюю на земле!))) Вот такой парадокс!

0

4

Горец написал(а):

Уважаемый горожанин пролистал Вашу архивную тему с фальсификацией фотографий, понравилась лошадь с 5 ногами! но, если внимательно посмотреть, то лошадь стоит задние ноги широко посажены а одна передняя нога стоит а другая копытом чешет ногу стоящуюю на земле!))) Вот такой парадокс!

Да нет не чешет.Она ищет упор,чтобы дернуть сани. А пятая нога,это правый полоз саней,он съехал с натоптанного пути( не по целине же лошадь за трубами посылают,да ещё по реке)в снег и поэтому нижняя дуга полоза не видать.Да и конюх обращается к туристам,чтобы подтолкнули.

0

5

Если повернуться лицом к деревне, то там пятиногих лошадей довольно много:

https://mrhvost.com/wp-content/uploads/9/7/d/97d834d8dbdfd41c412ee6be7ead9228.jpg

https://mrhvost.com/wp-content/uploads/8/c/7/8c7f9a2eabd1518c679030abe52fae61.jpg

https://cdn.nur.kz/images/1120/e5120790f5b1ca88_w.jpeg

Особенно с учетом того, что хвосты иногда перевязывают веревочкой в 2-3 местах, чтобы не распушались.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Следы инсценировки на Перевале