Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лёд. Книга Романа Ромадина

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Роман, знайте, что мнение Масленникова о том, что группа сделала (или по его мнению должна была сделать) не есть истина. Это всего лишь мнение человека.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

32

Если бы ГД вышла утром 1-го на   В отрог к останцам, то ушла бы вниз в далина Лозьвы , минуя "Елочки" и "Чум" (возможно,сфотографировав его) с рогами. Но на 900 не поднималась бы под  СВ отрог,т.к. не логично.

    Но группа выдвинулась резко на склон и по 900 дошла  до 2 км на МП-59/13 специально не взяв запасные лыжи, в валенках, не уложив Палатку, с растопкой и поленом.

    Даже эти моменты  обязаны остановить рьяных ультроконспирологов вплоть  от 59 года. Зачем тащить растопку и полено, когда  все можно набрать по пути и заталкать под калапана и даже больше. Тем более выходить на отортены за 40 км без запасных лыж.
    А Вы,Роман Ромадин , тормознули группу на склоне из-за потери лыжи,либо палки.
    Группа специально для Вас не взяла  манюни, что бы Вы сейчас придумывали сие...

0

33

ЯНЕЖ П. написал(а):

Если бы ГД вышла утром 1-го на   В отрог к останцам, то ушла бы вниз в далина Лозьвы

Нет. Из за льда на склоне она повернула бы точно также влево, и пошла под вершиной вдоль северного отрога.

ЯНЕЖ П. написал(а):

А Вы,Роман Ромадин , тормознули группу на склоне из-за потери лыжи,либо палки.

Вы начали вольно трактовать мои ответы (пост 26),  намерено искажаете расстояние до объектов, используете сослагательное наклонение, способное запутать ход рассуждения. Для чего?

0

34

Роман Ромадин написал(а):

Нет. Из за льда на склоне она повернула бы точно также влево, и пошла под вершиной вдоль северного отрога.

Вы там не были - беда всех аналитиков и не представляете склон, который к тому же на 1 февраля, как и на 26 не был капитально занесен. Натечный лед образуется локально, а не сплошным полем, его ширина пятнами не более  футбольного поля. Обойти не составит проблем,да и они не стали бы делать это на лыжах. Если дошли бы до границы не стартонули бы резко вверх на отрог. Кстати, Шаравин со Слобцовым могли так  идти 27-го от Останца, пока случайно  слева на склоне не заметили занесенный конек Палатки. Там тря ряда заметных гряд курумов,Перед ними лежало как минимум  два "прохода" на север. Натечный лед образуется в районе 2 гряды - они запросто прошли бы между 1 верхней и 2 грядой.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-03-2023 11:18)

0

35

ЯНЕЖ П. написал(а):

Вы там не были - беда всех аналитиков

Я, как раз, считаю наоборот. Что многие аналитики, которые там побывали зимой, находятся в плену увиденной картинки и своих стереотипов, и это только мешает.
Январь 1959 был аномально теплым, склон был аномально малоснежным, накануне трагедии был сильный теплый ветер, и никто из нас в тот момент там не был.
Натечный лёд, разумеется, был не на всей площади склона, но его языки пересекали любой маршрут на север ниже уровня снегового накопления под вершиной.

Отредактировано Роман Ромадин (01-03-2023 17:24)

0

36

В ноябре-16 Шура с другом  проходили эти участки неколько раз(зима там наступает в конце сентября). Склон по снежности аналогичен. Не жаловались, что ходить нельзя.
Есть видео проходов.

0

37

ЯНЕЖ П. написал(а):

В ноябре-16 Шура с другом  проходили эти участки неколько раз

Видео Шуры Алексеенкова смотрел. Если он спокойно проходил эти участки, значит были другие условия. Вот мы и перешли к следующему доказательству.

Информация о походе группы Дятлова.
«Составили члены маршрутно - квалификационной комиссии президиума всесоюзной секции туризма К.Бардин, Е.Шулешко.

Примерно с 5 марта установилась солнечная погода, метели возникали лишь на базе перевеваемого снега, но зато началось интенсивное образование ледяной корки на всей поверхности склонов, начались частые падения. 9 марта т. Соловьев из гр.Потапова получил травму и не может передвигаться.
Продолжение работы на этом месте возможно лишь при наличии альпинистского снаряжения».

Дятловцы столкнулись с похожей, или даже более сложной ледовой обстановкой, только в феврале.

Отредактировано Роман Ромадин (01-03-2023 13:45)

0

38

Starhunter написал(а):

мнение Масленникова о том, что группа сделала (или по его мнению должна была сделать) не есть истина. Это всего лишь мнение человека.

Он не просто человек, а руководитель поисковых работ. Он четко разделяет свое мнение (я считаю) и утверждение (то что видел).

Когда он говорит: "Я считаю, что группа допустила ошибку..." - это мнение, и оно может быть ошибочным.

Дальше он приводит факты: "подойдя вплотную к вершине "1079" они продолжали двигаться к гребню ее отрога в сторону р. Лозьвы. Это метров на 700 левее нужного им пути."

0

39

Не забывайте, Масленников подписывал Проект похода , в результате  проще свалить на того, который не сможет ответить. Мол незачем группу вгонять на 900.
Вы, Роман Ромадин, единственный за 30 лет "загнали" группу перпендикулярно от родниковых Вами неприодолимых локальных наледей...

Не будем придумывать как кто то там с чемто доролся,помогал и ...
...надо понять только для Вас 3 вещи:
1. Почему ГД оказалась именно там.
2. Причина покидания МП
3. Причина получения нежизнеспособных травм  "четверки"
Я более 11 лет  этой реконструкцией занимаюсь не отмечаясь нигде , Вы сколько? Мне важна каждая мелочь..
Вы,например,обратили внимание, что застежки на штанах Игоря расстегнуьы - вопрос ,почему ? Почему штаны в поясе у Зины расстегнуты ....

Да , Вы заметили, что у Саши в кармане "кодеин с содой" , самовольно привязав этот припарат  от кашля к  повязке на колене, которая сползла до голеностопа,т.к. его ноги были в воде. И не мовсем понятный СМЭ отметил , что такая повязка  была на лодыжке.
Вы на этом основании навыдумывали черт знает что.

Понимаете создавая что то нечто,не побыв на месте происшествия 0 это обнуляет зараз..
Неумение  делать мельчайшего анализа  - ноль.
Даже сломанная расческа в кармане девушки значит более, чем проблема здоровых краснощеких сытых молдодых людей с ветераном ВОВ -пантонером ,ставящий пепеправы по пояс в поздневесенней воде,  орденоносцем тупо сдаться от какой то несколькометровой наледи....

Роман Ромадин, не в коем разе  я Вас  ничем не задеваю.., Вы четко мне не ответили.
Буду рассматривать Вас далее.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (01-03-2023 19:48)

0

40

Роман Ромадин, цитировать Шулешко и Бардина - эт хорошо, вот только не факт, что на момент восхождения ГД там было то же самое, что и 5-го марта.

Дятловцы столкнулись с похожей, или даже более сложной ледовой обстановкой, только в феврале.

У вас есть реальные доказательства этому?

Он не просто человек, а руководитель поисковых работ. Он четко разделяет свое мнение (я считаю) и утверждение (то что видел).

Вот только подойдя вплотную к вершине "1079" они продолжали двигаться к гребню ее отрога в сторону р. Лозьвы. Это метров на 700 левее нужного им пути это его предположение. Как и разведка пути двумя участниками похода.
И не стоит забывать, кто был ответственным за выпуск группы на маршрут.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

41

Я постараюсь ответить, а вы постарайтесь понять.
На вопросы списком буду отвечать коротко, т к. каждый вопрос требует вдумчивого ответа, а на это нужно время.

ЯНЕЖ П. написал(а):

1. Почему ГД оказалась именно там.
2. Причина покидания МП
3. Причина получения нежизнеспособных травм  "четверки"

1. Я уже объяснил. Лёд на склоне.
2. Подробно объяснил в конспекте версии, п.5.
3. Не четверки, а тройки. Это скольжение по льду с ударом о склон и камни.

ЯНЕЖ П. написал(а):

Вы,например,обратили внимание, что застежки на штанах Игоря расстегнуьы - вопрос ,почему ? Почему штаны в поясе у Зины расстегнуты ....

Конечно. Акты СМЭ - один из наиболее ценных источников информации в УД.

Потому, что при скольжении по склону рвется одежда и расстегиваются пуговицы. При этом носки, заметьте, почти не пострадали!

ЯНЕЖ П. написал(а):

Да , Вы заметили, что у Саши в кармане "кодеин с содой" ...

Не зацикливайтесь. Я собрал комплекс косвенных признаков и сделал вывод. Какие-то из признаков ошибочны? Может быть, но не все сразу.

ЯНЕЖ П. написал(а):

Понимаете создавая что то нечто,не побыв на месте происшествия

Вы недооцениваете возможности работы с информацией. Я бывал в горах Урала, мне этого достаточно.

0

42

Starhunter написал(а):

только не факт, что на момент восхождения ГД там было то же самое

По мере того, как накапливаются признаки льда на склоне, это становится фактом.
Конечно, для осознания того, что на склоне был лёд, нужно какое-то время, для каждого разное. В лёд поверить намного сложнее, чем в убийц, ракету или лавину.

Отредактировано Роман Ромадин (01-03-2023 20:50)

0

43

У вас, например, не объяснено, зачем было резать палатку, почему не взяли аптечку... Падения с высоты своего роста очень удачно ребра так с двух сторон ломают...
Я вообще не верю не в одну из версий, пока не будет нормальной доказательной базы.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

44

Starhunter написал(а):

Я вообще не верю не в одну из версий, пока не будет нормальной доказательной базы.

Рома, подобным заявлением, ты обрекаешь себя на пожизненное табу :

- во-первых, просто по наитию «верить-не верить в версию» - это ни о чем. Нужны аргументы за и против

- во вторых, НИКТО по сей день, в том числе и ты, так и не ответил на мой вопрос: каким таким доказательным документам, мы сможем поверить? - как они должны выглядеть, каков примерно текст, какие подписи и печати…

- в-третьих, никто не знает, с какого неба упадут эти самые «документы», с какой целью и кем скрываются, кому это хоть на один рубль выгодно и тд
-

Так что творческий интерес, в этом зале ожидания, у тебя остаётся только один:
ПРИДУМАТЬ эти самые «ДОКАЗАТЕЛЬСТВА» и на них построить версию… в которую, наконец-то «поверишь»

То есть возьми и сам сочини текст предполагаемого документа, с указанием предполагаемого источника и эпизода, при котором он попадает в лапы дятловедов

Лично я сейчас могу твёрдо поверить лишь двум вещдокам:

- предсмертной записке ГД, которая вдруг всплывает из сундука кого-то из умерших виновников ДТ

- горькой исповеди Бартоломея, который все же решает раскаяться

Отредактировано Саша КАН (01-03-2023 23:21)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

45

Саша КАН, прямых улик как кот наплакал, но можно сработать на косвенных, главное, собрать все и постараться не делать отсебятины в виде натягивания совы на глобус, чтобы не убить версию, как Ракитин.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

46

Starhunter написал(а):

У вас, например, не объяснено, зачем было резать палатку

Объяснял на Тайне про палатку. Вы не читаете мои  ответы, а это приводит к тому, что я перестаю отвечать на ваши вопросы. Скопировал оттуда:

"Был разрезан скат палатки или нет, вопрос до сих пор открыт.
Экспертиза была, но она проводилась с испорченным погодой и поисковиками вещдоком. А СиШ такой разрез не увидели иначе бы заглянули внутрь через него. Я склоняюсь к тому что группа покидала палатку через выход."

В моей версии разрез фигурировать не будет.

Starhunter написал(а):

Падения с высоты своего роста очень удачно ребра так с двух сторон ломают...

Вы не прочитали даже конспекта версии?!
Не просто падение!
Это называется "срыв на склоне".
Описание этого есть в пункте 5 версии.

Вы с ледяной горки в детстве катались? Можете представить ледяную горку длиной 100-150 метров? А теперь такую же горку, только с торчащими камнями?

Отредактировано Роман Ромадин (02-03-2023 00:39)

0

47

Саша КАН написал(а):

- предсмертной записке ГД, которая вдруг всплывает из сундука кого-то из умерших виновников ДТ

Есть предположения, которые обсуждались на форумах, что на руке Золотарева не наколка, а записка.

Отредактировано Роман Ромадин (02-03-2023 00:38)

0

48

Роман, учитывая как вы себя ведете на тайне.
Во-первых, Чуркина указала, как определила, откуда произошел разрез.
Во-вторых, на момент обнаружения палатка была завалена снегом, причем слежавшимся, для вскрытия которого использовали ледоруб.
Из показаний Лебедева  Около палатки лежал (вернее стоял) ледоруб, которым они попытались откопать заваленную часть палатки в надежде кого нибудь найти там...
но на скате, который был обращен вниз, был четкий ровный порез, сделанный по-моему ножом.

Это называется "срыв на склоне".
Описание этого есть в пункте 5 версии.

Срыв на склоне у двоих, при этом одному еще надо было получить достаточную кинетическую энергию и наткнуться на что-то, сломавшее бы ребра с двух сторон.

Кстати, странно, что выбежали оказывать помощь без аптечки...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

49

4. Место для палатки выбрали с минимальным уклоном и наибольшим количеством снега. После установки палатки два человека (Тибо и Золотарев) ушли осмотреть состояние склона, чтобы перед сном обсудить сложившуюся ситуацию. Ещё не стемнело, начинались сумерки.

На МП-59/13 постоянно наст в 30-40 см и практически ровная площадка в пару соток перед небольшим обрывчиком.  Спустя 64 года на МП осталось точно так же именно 1-2 февраля в Экспе Алексея Команева

Свернутый текст

https://i.imgur.com/TAzyXWPm.png
https://i.imgur.com/xp8vQKim.jpg

Кто-куда ходил- эти байки длятся десятилетие, Вы их подхватили под свой "сюжет",не вникая  в подробность что такое бурки Семена.
Из СМЭ Семёна(УД 1, 349): Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки  Бурки Семена представляли стояночную обувь нахождения в Палатке , а в бытовых условиях (Семен был станичником) - хотьбе в доме в холодный период .

http://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=64#p3740

Свернутый текст

Простёгивались только матерчатые бурки, для соединения в единое целое верхней облицовочной ткани с нижним слоем утеплителя.
Пошить тёплые бурки можно было практически из любой плотной ткани. Это могло быть уже отслужившее драповое пальто, непромокаемый плащ, или даже фуфайка,
если они не были совсем изношены. На подкладку для таких бурок использовался обыкновенный ватин. Все детали бурок обязательно простёгивались, на машинке или вручную.
На "пятки" бурок, чтобы служили дольше и не вытирались, пришивали куски искусственной или натуральной кожи.
Примерно такой вид бурок носил в своём последнем походе Семён. Пользовался ими только во время отдыха и сна, так как у них была мягкая подошва и отсутствовал каблук

В таких бурках по склону не ходят.
Была и выходная стояночная обувь - валенки для дежурных. В них были на тот момент только Коля и Рустем. Но не для того, что бы ходить  по отрогу, а для до установления Палатки по- штормовому на скаты (только на скаты!) : поднять центр на ту пару лыж, что оставили и входа с репшнуром.

Не бьется у Вас , Роман Ромадин, и п.4

Да, по поводу растегнутости Игоря ( в частности ,застежек на его штанах )- такое СМЭ не отмечал, но это тоже документ наивысшей степени достоверности https://i.imgur.com/krotSwjm.jpg .Ни какой лед не расстегнет этих застежек симметрично , как и http://sg.uploads.ru/t/46GHS.jpg
Сильное падение усть у Зины , возможно и на льду родников о камень , но это при покидании МП в районе  далее первой гряды в состоянии поражения органов зрения и дыхания от воздействия  продуктов изделия при разделении группы :
От покойного КВН:

А вот чтобы живот и поясницу осаднить в виде яркокрасной полосы размером 29 х 6 см да еще и так, чтобы кровь только выступила, но не затёрлась, не размазалась одеждой от долгого движения - на пути от кедра до того места, где её нашли, просто негде. Травмировалась К-ва на грядах, всего скорее - на третьей; и дальше, чем то место, где её нашли - не ушла. Вот почему у неё нижние конечности без следов видимых повреждений розовато-красного цвета при том, что установлено отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук. (Илья Смирнов, отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук - каково это?)
Вот почему она не воспользовалась маской, равно по этой же причине С-ну не довелось вспомнить о своих стельках.

У Кедра ни Рустем,ни Игорь, ни Зина не были

Свернутый текст

https://i.imgur.com/CUkQdtxm.png
https://i.imgur.com/eIMDDoYm.png
https://i.imgur.com/w3ZwUK9m.png
https://i.imgur.com/utek7U4m.png

***

4. Место для палатки выбрали с минимальным уклоном и наибольшим количеством снега. После установки палатки два человека (Тибо и Золотарев) ушли осмотреть состояние склона, чтобы перед сном обсудить сложившуюся ситуацию. Ещё не стемнело, начинались сумерки.

5. Они сходили к северному гребню, затем развернулись и подошли к крутому участку спуска к Лозьве. Здесь  в 100 метрах от палатки и случилось ЧП. Тибо сорвался на льду (валенки - скользкая обувь!), проехал около 150 м. и получил травму на каменной гряде.

https://i.imgur.com/117jN9hm.jpg
Если есть сомнения ,то покажите здесь весть трагический трек пары Коля-Семен, что бы было не  "на пальцах" https://i.imgur.com/I8eygkNm.jpg  Думаю знаете,где стояла Палатка и как ... сходили к северному гребню, затем развернулись и подошли к крутому участку спуска к Лозьве. Здесь  в 100 метрах от палатки и случилось ЧП. Тибо сорвался на льду (валенки - скользкая обувь!), проехал около 150 м. и получил травму на каменной гряде.
Интересен Ваш момент : додошли к крутому спуску к Лозьве - это где ? И сколько км в два хода смотали эти парни, коль " к Лозьве". До нее км 10,да и нет там крутых спусков . Обоснуйте - я не отстану !
***

Я правильно понял Вас ? https://i.imgur.com/EFdjaCPm.jpg
https://i.imgur.com/KJSKH1Fm.jpg

Отредактировано ЯНЕЖ П. (02-03-2023 09:32)

0

50

ЯНЕЖ П. написал(а):

Кто-куда ходил- эти байки длятся десятилетие

По показаниям поисковиков о следах я составил схему передвижения группы, учел состояние обуви и одежды каждого из туристов, принял во внимание предмет, похожий на фотоаппарат, на трупе Золотарева, и сделал вывод о передвижении двойки. До меня такой же вывод сделали Масленников, Аксельрод, а позже, и другие исследователи.

ЯНЕЖ П. написал(а):

В таких бурках по склону не ходят.

"Черные стеганые бурки" - эти слова означают, что даже после нахождения трупа в воде, проживающие в Сибири Возрожденый, Иванов и Чуркина определили обувь Золотарева, как бурки. На сибирских вариантах бурок подошва была.
Это, в свою очередь, означает, что пойти осмотреть склон в такой обуви было возможно. А учитывая скользкую поверхность склона, это было лучшим вариантом, чем идти в валенках.

ЯНЕЖ П. написал(а):

У Кедра ни Рустем,ни Игорь, ни Зина не были

Поясните. У меня нет данных, чтобы заявить это также уверенно, как и вы.
Но я знаю точно, что они должны были донести или помочь пострадавшим спуститься к точке, где срезаны ёлочки, и участвовали в постройке укрытия.

ЯНЕЖ П. написал(а):

Интересен Ваш момент : додошли к крутому спуску к Лозьве - это где ?

Я четко указал это место - около 100 метров от палатки вниз. Там должен быть уступ, с увеличением уклона до 20 градусов. Это место, куда дошли Тибо и Золотарев, и где случилось ЧП.
"Спуск к Лозьве" - это просто направление в долину реки, можно сформулировать по другому.

Хорошо бы, если вы помогли, раз там были, и рассказали об этой точке сами. Вы написали про родник, значит должно быть русло ручейка, это и есть самое опасное место в момент обледенения.

ЯНЕЖ П. написал(а):

поражения органов зрения и дыхания

Это из других версий. Свое исследование я начал с них, нашел там много противоречий,  собрал их, записал, и пошел дальше.

0

51

Беда для Вас, как и др. у Вас даже на стадии к МП все "темно" ..., но я постараясь немного уточнить....Хоть КАН и затребует у меня что то своего, но я попытаюсь через Вас  делать "посылы".
Ве понимаете из того  числа 64  , что КЮК пиарился( в это время наследник нашего достояния в этом деле ни " в зуб ногой" .... КАН уменьшает это число до "Дня сурка", но и это много, при том, что появляется неприодолимая наледь для орденоносца Семена  от инженерных войск РКК , прошедшем всю войну.
Я помогу Вам уточнить моменты в чем ошибки....
***

Роман Ромадин написал(а):

На сибирских вариантах бурок подошва была...

...а на  бурках,где сибирской зимы подошв не бывает , т.е. район где Бендер продавал билеты и проживал Семен

Из описания видно, что бурки (ноговицы) так же шили и из сукна, как более дешёвый вариант такого вида обуви. Причём только чёрного цвета, это совпадает с описанием бурок Семёна из СМЭ. На подкладку шла плотная ткань, для утепления между верхним и изнаночным слоем использовалась обыкновенная вата. А обувь простёгивалась для того, чтобы вата не сбивалась в комки.

То, что на его бурках никаких каблуков не было, так же доказывает и сам вид этой обуви, на правой ноге Семёна:
https://i.imgur.com/ohnLvwrm.jpg

Что скажете,только не на словах,которые потом можно двояко принять ?
Коллега-юзер ,бейтесь за свои
Лёд. Книга Романа Ромадина
перые пункты...я не те кто  с https://taina.li/forum/index.php?topic=18041.0  кнопками клавы чесать не буду.
У нас в теме три варианта контактирования:
1. Вы  уходите с форума, т.к не смогли  доказать на материалах по степени достоверности.
2. КАН меня выкидывает с форума,т.к. очередной "немец" покидает форум - а  вы ему нужны, как "версия"
3. Вы бъетесь со мной .
Выбирайте , что бы доказать свою живучасть и попадания  на День сурка
***

Роман Ромадин написал(а):

Поясните. У меня нет данных, чтобы заявить это также уверенно, как и вы.
Но я знаю точно, что они должны были донести или помочь пострадавшим спуститься к точке, где срезаны ёлочки, и участвовали в постройке укрытия.

Вы не обижайтесь, конечно, но с Вами надо поработать...спустить с "небес догматики-59" и "восстановления памяти пацанов-59" , которые несли некую чушь в 2000-х.
Пока Слава-59 не показал кадр, покойный Миша-59 тверил бы об одеяле под Кедром. И вы такие "версилоги" это одеяло в 23-м году втирали бы...как втирали до 2013-го...
***

Роман Ромадин , мой уровень подготовки  в ДВ-нии достаточно высок, но даже спустя  более 10 лет я не могу даже тронуться в "версии", которую от меня требует КАН,хотя я в теме с момента выхода книги Николая  Рундквиста https://poxod.ru/literature/100ural/p_1 … all_a.html

0

52

Про бурки я мнение высказал, добавлю только, что Золотарев не с Кавказа в поход приехал а с турбазы на Чусовой.

ЯНЕЖ П. написал(а):

Вы не обижайтесь

Пока вы ведёте себя корректно, поэтому без обид. Только вы используете флэшбэки, которые мне не интересны, и я в них вдаваться не буду. Выражайтесь яснее, без дятловедческих аббревиатур и неологизмов, тогда я буду лучше вас понимать.

ЯНЕЖ П. написал(а):

Роман Ромадин , мой уровень подготовки  в ДВ-нии достаточно высок...

Забудьте все, что знаете и начните сначала.

Прочитайте исследование Алимова о несчастных случаях в горном туризме:

http://www.mountain.ru/mkk/biblio/liter … /ns1.shtml

Отредактировано Роман Ромадин (02-03-2023 13:36)

0

53

Роман Ромадин написал(а):

Поясните. У меня нет данных, чтобы заявить это также уверенно, как и вы.

Поясню для тех, кто сейчас в разговоре: якобы троих направили  в Палатке,спустя минуты,как пришли к Кедру,которые пройдя  от 300 метров и от Кедра просто погибли...
Начнем с "троицы" ,конкретно с Рустема :
- не развернул спортивную шапочку на уши, остави ее "колпаком"
- не использовал стельки для утепления ступней. Не взял валенки у Коли,который    ....нной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см . Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твердой мозговой оболочке. После извлечения вещества головного мозга в средней черепной яме обнаружен многооскольчатый перелом правой височной кости с расхождением и переходом трещины кости в переднюю черепную яму на ???ую надглазничную область лобной кости, вторая трещина проходит по ?????дней поверхности турецкого седла в области клиновидного отсростка, углубляясь в толщу основной кости, затем переходит в среднюю черепную ??? слева, с расхождением краев кости от 0,1 – до 0,4 см. ..
Е му валенки точно были не нужны,находясь у костра в конвульсивном состоянии. А обнаружен в овраге в чужой куртке )
- не отдал свои спички ,на МП ему они не были нужны
-...
...
Не говорю о защите тела,рук и пр...

Эта троица была направлена спустя час  к Палатке, якобы, но начала стабильно погибать,как и "Юры" одномомента, пройдя 3-- метров и более от Кедра.

Роман Ромадин, а где то отошел от материалов УГ,вещая Вам...?

Отредактировано ЯНЕЖ П. (02-03-2023 13:30)

0

54

Роман Ромадин написал(а):

Про бурки я мнение высказал, добавлю только, что Золотарев не с Кавказа в поход приехал а с турбазы на Чусовой.

Станица Удобная,Пятигорск   https://i.imgur.com/8J8dkN0m.jpg
 
Пятигорск (наравне с Нальчиком) является начальным пунктом туристских и альпинистских маршрутов по Центральному Кавказу. В самом городе и его окрестностях, на КавМинВодах, немало замечательных мест, которые привлекают к себе внимание красотой природы, климатом, историческим и эколого-природными памятниками.

... Золотарев не с Кавказа в поход приехал а с турбазы на Чусовой

Как все запущено... от Удобной до пятигорска 144 км.

Но вернемся к буркам Семена.

Отредактировано ЯНЕЖ П. (02-03-2023 21:00)

0

55

ЯНЕЖ П. написал(а):

Не взял валенки у Коли, который ....
Ему валенки точно были не нужны,находясь у костра в конвульсивном состоянии.

1. Взять валенки - это забрать у умирающего товарища? Не думаю, что он стал бы так делать, даже если Тибо или Золотарев это предлагали.
2. Валенки - скользкая обувь, которая стала для Коли одной из причин тяжёлой травмы.
3. Тибо находился не у костра, а на настиле. К костру троих пострадавших никто не носил,  т.к. это было бы для них крайне болезненно, если не смертельно, а сами они передвигаться не могли. К тому же костер оказался неэффективен.

0

56

Роман Ромадин написал(а):

Тибо находился не у костра

Коль скоро Тибо у вас участвует во всех действиях и погибает со всеми 2 февраля, скажите, чем вы можете объяснить сантиметровые, т.е. месячные (выросшие за 26-31 день, если точно) усы и бороду, описанные Возрожденным и имеющиеся на единственном посмертном снимке Тибо поисковика Мохова 5 мая? При том, что на двух фото от 26 января в Вижае и на трех фото, как считается, 1 февраля где-то над Ауспией, он был побрит, а на остальных фото между этими двумя датами - с разной, от дня до нескольких,  степенью небритости.

И еще один факт, подтвержденный и судмедэкспертом, и съемками Мохова со съемками в морге,  требует объяснения. Почему у троих из четверки в ручье мягкие ткани лица разложились до черепа, у четвертого, Тибо, они полностью целы, настолько, что можно измерять длину волос на верхней губе и подбородке.

Все фото и акт здесь, чтобы не искать.

Есть какие-то объяснения или мнение?

0

57

горожанин написал(а):

Есть какие-то объяснения или мнение?

Есть мнение.
Кожа мертвеца постепенно теряет влагу и съеживается, обнажая ранее невидимую часть волос. Это хорошо знают патологоанатомы.
По всей видимости, голова Тибо меньше подвергалась воздействию воды, чем у остальных в ручье.
И ещё, волосы Тибо - темного цвета, поэтому этот эффект более выражен.

Отредактировано Роман Ромадин (02-03-2023 19:13)

0

58

Роман Ромадин написал(а):

горожанин написал(а):

    Есть какие-то объяснения или мнение?

Есть мнение.
Кожа мертвеца постепенно теряет влагу и съеживается, обнажая ранее невидимую часть волос. Это хорошо знают патологоанатомы.
По всей видимости, голова Тибо меньше подвергалась воздействию воды, чем у остальных в ручье.
И ещё, волосы Тибо - темного цвета, поэтому этот эффект более выражен.

Отредактировано Роман Ромадин (Сегодня 21:13)

Это не мнение, а отговорки, четырежды неверные. На ссылке они подробно опровергнуты.

0

59

Роман Ромадин, проблема в том, что укрытия там нет, от слова "совсем". Есть какие-то намеки на него, как заготовка, но не укрытие. По поводу костра - вы явно зимой их не жгли для обогрева.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

60

горожанин написал(а):

Это не мнение, а отговорки, четырежды неверные. На ссылке они подробно опровергнуты.

По ссылке - тоже мнение, в основу которого заложены фотографии плохого качества.

0