Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик ЯНЕЖа


Черновик ЯНЕЖа

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

habar написал(а):

Трупные пятна ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ могут ТОЛЬКО в стадии ГИПОСТАЗА. Точка.

Вот именно, подтвердили истину, которую пытаются расталдычить. Быстрое промораживание обрывает стадию гипостаза, не даёт её времени для окончательного формирования трупных пятен.  После оттаивания процесс продолжается, хоть и со значительными повреждениями тканей и крови, ресурсов которых ещё хватает для образования трупных пятен.

habar написал(а):

Никакое "неправильное оттаивание" не способно переместить трупные пятна с одной стороны тела, на другую.

Способно, как в теории (уже коротко Вам объяснённой) так и в реале на практике.

habar написал(а):

Ваше мнение, (кто-то, где-то, на практике замечено и протчая вода..) против мнения специалиста, как бы мягче сказать.. Ну не пляшет. Ни разу.
Вот непосредственно само мнение.

Ну так и не пляшите в под эти факты, раз не убеждают. Идите на вечный поиск убийц, который никогда не будет доказан, так как их не было. Или подождите, пока найдутся страшенные авторитеты, которые растарабанят по всему интернету, что при быстрой проморозке и разморозке трупные пятна не успевают образоваться и дообразовываются после разморозки. Тогда и не будет причины разумом осваивать теорию процесса, потому что будет вера авторитету.

То мнение авторитета, которое Вы приводите - совершенно верное мнение, но как наиболее встречающегося случая, а не всего возможного. Например, при отравлении угарным газом тоже трупных пятен не образуется, потому что кровь делается слишком густа и не может стекать. На вязкости крови основана и медленная первая фаза стока крови при быстром промерзании, поскольку замерзающая жидкость увеличивается свою вязкость. Потому много крови остаётся в поверхностных слоях, которые как раз первыми быстро промораживаюся. После разморозки эта кровь и её красящая составляющая даже после разрушения клетки рабоает на образование трупного пятна.

На этом всё. Это форум для информирования, для подталкивания к изучению вопроса, а не для обучения с разных уровней.

0

152

Могли бы не стараться столько писать.
Гипостаз - вещь необратимая и при оттаивании, сразу переходит в фазу имбибиции. Трупные пятна образуются независимо от положения трупа при оттаивании, в том месте, где они образовались в стадии гипостаза.
P.S И определитесь в своих выводах, а то у меня разрыв мозга. Вы в одном сообщении пишете, что на студентов с неба вода лилась, то через полчаса они у вас замерзают со скоростью погружения в жидкий азот, замерзают так быстро, что кровь в теплом трупе замерзает прежде, чем опустится в низ, при этом промороженные клетки не разрушены.
Брр..

Отредактировано habar (09-09-2018 15:20)

0

153

habar написал(а):

Могли бы не стараться столько писать.
Гипостаз - вещь необратимая и при оттаивании, сразу переходит в фазу имбибиции. Трупные пятна образуются независимо от положения трупа при оттаивании, в том месте, где они образовались в стадии гипостаза.

Тоже могли бы не стараться это писать. Назавершённый или едва начавшийся  в поверхностных тканях гипостаз - вещь обратимая. Какой сток (не любою профтерминов, не всем понятно) может быть в уже замёрзший слой поверхности тела. В третий раз повторяю и больше не буду, раз не желаете понимать этот физический процесс, а только повторяете прочитанную частную догму. Нет, при оттаивании  жидкости в организме так же подвержены действию поля тяготения. Сосуды, как не разрушенные ещё гниением ткани, продолжают проводить жидкую субстанцию. Неужели при съедении мяса никогда не встречали механически сохранных сосудов, не смотря на то, что мясо долго было в  заморозке, или не видели красный сток вниз из размороженного мяса, те остатки окрашивающего вещества даже после того, что у животного была спущена кровь? Это как раз из мелких сосудов сток. Разрушена кристаллами льда бывает внутриклеточная структура, которая делает клетку живой, а ткани. особенно плотные, вполне сохранны и разрушаются только гораздо позже гниением.

habar написал(а):

P.S И определитесь в своих выводах, а то у меня разрыв мозга. Вы в одном сообщении пишете, что на студентов с неба вода лилась, то через полчаса они у вас замерзают со скоростью погружения в жидкий азот, замерзают так быстро, что кровь в теплом трупе замерзает прежде, чем опустится в низ, при этом промороженные клетки не разрушены.

На иронические преувеличения  - вода лилась, через полчаса замерзают, погружение в жидкий азот - не отвечаю. Наверно, действительно мозг может разорвать от таких преувеличений. Но это не моя вина, что Вы так гперболически впечатлительны. Оно и понятно, если Вы не различаете такие понятия как кровь в тёплом трупе и кровь в поверхностном слое тела, на котором (а не внутри трупа) образуются  трупные пятна и который промерзает действительно с большой скоростью при уже указанных выше параметрах. Всей душой Вы не желаете принять тот факт, что и в природе тоже бывает температура, ветер, влажность, соответствующие быстрому промерзанию.
А потому даже нечего Вам сказать, кроме

Брр..

Отредактировано Эвиг (09-09-2018 16:54)

0

154

Ольга написал(а):

В морге, тело Рустема, во время разморозки, находилось вблизи конвектора отопления.

Даже оставив физику, как влияет тепло батареи в зависимомти от расстояния, и «вблизи» это сколько.
Смотрим фото, вблизи только на одном фото, да и то, не к батарее, а к трубе между ними. Затем тело уже на столе без подголовника, и снято с расстояния
минимум 1,5 м,  а так как фотограф не мог на стене сидеть, то от батареи будет больше.
Так же факты. Рустема нашли 5, вывезли 6, вскрывали 8. Как раз с Рустемом всё ещё как-то нормально. А вот с первой 4-ой, никак. Привезли 3 вскрыли 4, меньше суток, без дополнительного тепла невозможно.

habar написал(а):

Могли бы не стараться столько писать.

Зря надеетесь.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 7&p=23
Вот пример, я физические и медицинские факты, в ответ безграмотная болтовня. Хочется, ему высосать шоковую заморозку, плевать на кровь, положение тела.
Хочется что бы, была пауза в образовании ТП, плевать что оставшаяся в сосудах кровь не может не разорвать сосуды при замерзании, а после разморозки через разрывы кровь
реагирует с лимфой и межклеточной жидкостью, что не может сразу не начать гемолиз, и имбибицию.

Ещё и чушь с мокрым Рустемом. Зачем использовать факты, где находится вода, которая могла так сильно замочить Рустема, и как на таком расстоянии одежда не замёрзла, а даже при капающей с одежды водой с темп +5, 7 см полульда-полуснега невозможно.
Это ещё при той чуши конспирологов –натуралистов с 30-ю ветра и 30-ю мороза. Ну ведь когда хочется, то мороз можно по боку, и воду до Сочинской подогреть. А когда он понадобится вернём обратно.

И кстати КАН, где-то было про медика, которому согласен показать "морговые фото", я думаю, что http://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=1015 подходит.
У меня нет сомнений, что это реальный медик, при чём ещё практикующий.

Проблема что это человек работающий, и у него явно дефицит времени. Он же был небольшое время на Тайне, и вроде общался с Хельгой. Но сейчас

уже 2 месяца не появлялся.

0

155

Эвиг написал(а):

Назавершённый или едва начавшийся  в поверхностных тканях гипостаз - вещь обратимая. Какой сток (не любою профтерминов, не всем понятно) может быть в уже замёрзший слой поверхности тела. В третий раз повторяю и больше не буду, раз не желаете понимать этот физический процесс, а только повторяете прочитанную частную догму. Нет, при оттаивании  жидкости в организме так же подвержены действию поля тяготения. Сосуды, как не разрушенные ещё гниением ткани, продолжают проводить жидкую субстанцию.

Еще раз и в последний повторяю, ссылаясь не на "частную догму", а вполне солидную монографию, "Судебно-медицинскую танатологию", написанную тремя доцентами..
Читайте внимательно и постарайтесь хоть как-то понять.

Трупные пятна и гипостазы внутренних органов в промерзшем трупе не формируются, а фиксируются в той стадии, в которой они подверглись промерзанию. После оттаивания развитие трупных пятен начинается с фазы имбибиции.

Теперь следите за мыслью.
1. Трупные пятна на теле Рустема  были! Это-факт. Значит они сформировались и зафиксировались в стадии, когда они промерзли.
2. Теперь попробуйте понять простую мысль. Как бы ни клали труп, с какой стороны не оттаивали, как бы его не крутили,  ПЕРВЫМИ НАЧИНАЮТ ОТТАИВАТЬ кожные покровы и подлежащие ткани. И как только оттаяли "трупные пятна", они входят в стадию имбибиции, то есть, начинают пропитывать близлежащие ткани. Об этом было "частное мнение" профессионала.

При промерзании трупа и последующем его оттаивании перемещение трупных пятен невозможно, т.к. одновременно с оттаиванием происходит и гемолиз эритроцитов с пропитыванием окрашенной плазмы окружающих тканей.

ОДНОВРЕМЕННО С ОТТАИВАНИЕМ, Карл!
Если совсем для одноклеточных, то, в середине трупп еще мерзлый, и никакие жидкости не могут по нему ни стекать, ни затекать, ни по сосудам, ни по венам, а с краев, где трупп подтаял, там уже пошли процессы, в том числе пропитывание мягких тканей красящим пигментом (имбибиция).

Неспособность объяснить несоответствие расположения ТП положению тела, вы выдумываете всякую чушь. Про "шоковую заморозку", "неправильную оттайку", про "вновь возникший процесс гипостаза у промерзшего труппа"  и т.д. и т.п

0

156

энсон написал(а):

И кстати КАН, где-то было про медика, которому согласен показать "морговые фото", я думаю, что http://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=1015 подходит.
У меня нет сомнений, что это реальный медик, при чём ещё практикующий

К сожалению, уже давно, Хибина у меня открывается только так:
https://thumb.ibb.co/imikEp/IMG_6602.png
- хоть со своего ника, хоть с Гостя... Купаясь в желчи, Уязвленный админ попрал даже собственные Правила - см пункт 5
Вот и всё "Народное Достояние" мерзавца...
...
Так что позможности, разместите хоть одну работу вашего медика-самородка. Например, как он трактует полкило красноватой жидкости в плевральной полости Саши?
Вообще, форуму БДТ очень нужны ПОПУЛЯРНЫЕ расшифровки всех девяти СМЭ. И именно от профессионалов . Чтобы поменьше терминов и больше сути.
Сейчас ведь как? - автор версии надыбает вырезок в интернете, подстроит на свой лад и выдаёт в качестве факта.
А спец должен без предвзятости изложить материал.
По форме:

Цитата СМЭ - картинки из мед Атласа - выводы:
- мол, данное повреждение/ параметр СМЭ, в условиях Перевала59 могло быть получено следующим образом - ... перечислить варианты в порядке вероятности.
- нанесено предметом/субстанцией такой-то формы и размера
- могло повлечь за собой то-то
- а вот здесь Возрождённый написал явную лажу, ибо ...
- по выражению лица и позе можно предположить, что ...
- трупные пятна говорят о том-то
...
Дата. Подпись автора или ник.
Профессия , должность,  опыт, учёная степень, ссылки на более углублённые работы

Короче, после первой же такой публикации - с человеком будет налажена связь и все фоты поэтапно отправлены

Отредактировано Саша КАН (10-09-2018 20:48)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

157

Резанная палка
https://yadi.sk/a/vwVq07MP3VaaEe/5af261 … a76ec6ccf5
Кликабельно "на открыть оригинал"
Если это та самая резанная палка,  темляк сохраняет "флаговость" - все говорит о быстром стечении обстоятельства на МП-59
http://sd.uploads.ru/t/0AdQO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rO1hV.jpg  Более похожей замороженной конфигурации темляков я на МК не наблюдаю.

0

158

...ошибку допустили...  просто не просчитали отдаленных последствий.... своих действий

.... с какой целью известное сейчас всем уголовное дело выдали для обозрения общественности? Самое правильное было-не вмешиваться в естественный ход вещей и дать возможность этому делу сгореть в доменной печи Верх-Исетского завода - как то и полагалось делу, подлежащему уничтожению. И тогда бы вычислить "второе" уголовное дело было бы практически нереально. Не иначе- те, кто принимал такое решение, просто не просчитали отдаленных последствий (так, кстати, нередко случается) своих действий. А когда поняли, какую ошибку допустили- пытались что-то исправить (те же "экспертизы" 2000 г.- явная попытка навсегда "закрыть" данный вопрос). Но было поздно: "птичка" вылетела.....

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg704679

0

159

Ольга, Вы обладатель редких кадров с морга,которые никто не видел, есть ли там кадр с телом Игоря,где безрукавка просматривается в фас , либо понятнее ?
Просто может быть, вы ее видете лучше меня ?

ЯНЕЖ, "переехала", чтобы ответить, в вашу тему. Разбираться с жилетом Игоря начала именно с просмотра походного фото, которое я и разместила в теме Виталия.
Кадры тела Игоря в морге те же: сбоку и крупным планом(лицо, руки, плечи, верхняя часть торса), в общем всё то, что вы уже видели..
С жилетом Игоря нам надо будет обязательно разобраться. Если хотите, начните сами. Или потом, позже, проанализируем вместе: один и тот же жилет на Игоре до.. и после.., или разные.
Это очень важно. Сумеем выявить различия или сходство в этом предмете одежды - будем знать ответ на вопрос: был Игорь в районе кедра или нет.

0

160

Ольга написал(а):

Это очень важно. Сумеем выявить различия или сходство в этом предмете одежды - будем знать ответ на вопрос: был Игорь в районе кедра или нет.

В свете Чей ОБШЛАГ рукава найден у Костра  Зина близка к этому.
Момент холодной ночевки , да под полноценный ужин ...Я тут новичок, что не так, отредактируйте. летит ,как и инсталяции  WladimirP
График http://uploads.ru/kIphq.jpg держит удар.

0

161

Ольга написал(а):

Если хотите, начните сами.

Мне нужен спец фотошопа, умеющий работать по слоям. Микрософт-офис слабоват.Нужен рюк Юры

0

162

Я не знаю, что вы там затеваете с КАНом.Но как бы то "зародыш не слился с водами",где то по-тихому. Только вместе: кто "держит свечку", кто повитухой - только так... (Цитата для "Хиби")

0

163

http://s8.uploads.ru/t/619Ko.jpg

Вредная для безопасности РФ, не организация НАТО, а наши понты: с голой задницей пугать противника ракетными мультяшками. Во времена холодной войны, гонка вооружений привела к громаднейшему отрыву уровня жизни от западных стран. До сих пор мы не можем наладить выпуск мирной продукции : оргтехники, ТВ, мобильных устройств, добротных автомобилей и тд, но сами этими  плодами "врагов" успешно пользуемся

https://ren.tv/novosti/2018-09-13/uchas … um=desktop

Отремонтированный после правления "белоленточников" ядерный купол "триада"  даст возможность наладить выпуск мирной продукции : оргтехники, ТВ, мобильных устройств, добротных автомобилей и тд, но сами этими  плодами "врагов" успешно пользуемся. Много уже сделано в этом направлении.
Группа Дятлова , пострадавшая ранее при создании сил сдерживания, требует своего обозначения. Наша задача - помочь ей в этом.

0

164

ЯНЕЖ написал(а):

Нужен рюк Юры

0

165

Ольга написал(а):

Вам нужен рюк Юры, а мне надо, чтобы вы перестали трепать нервы.
У меня стресс с конца августа, стали болеть глаза.
Перестаньте периодически выпускать пар, мне не лучше, чем вам. Сейчас не могу нормально писать тексты в статье, никак не соберу в кучу мысли и душу.
Займитесь чем - нибудь полезным - рассматривайте абалаки, рюки, солому на штанах, прохождение кала по кишечнику,
да что угодно, лишь бы не оставалось времени на бесполезные возмущения.

Цитата от 28 августа:

Саша КАН написал(а):

Господа! - вы уже задолбали со своим навязчивым иском...
Внесите в БДТ хотя бы 1/10 того, что привнёс кан , а потом уж выставляйте подобные претензии!
Вспомните хоть один случай, чтобы я утаил свои работы? Фото-видео с Перевала, отчёты по экспам и конфам, артефакты с места Происшествия- всё тут же выкладывалось на просмотр и обсуждение.

... И прекратите уже тормошить Ольгу! - только благодаря ей, наше сообщество и ознакомится, наконец, с деликатным материалом
Иначе ФИМ ещё бы невесть сколько пролежали на полке , ожидая профи
Надеюсь, вы понимаете разницу между "позырить" и "дать объективный анализ"?
Я уже сто раз пожалел, что объявил о передаче фимок в надежные руки - надо было просто дождаться выпуска ОС

Короче, всем троим - предупреждение , далее - бан за неучтивость

Увы, Янежу два дня бана на остыть и подумать
Формулировка: повторное (после Предупреждения) нарушение этики общения

Отредактировано Саша КАН (14-09-2018 07:50)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

166

Такие ветра бывают у Кедра.которые сломали ветки  в 15-м году,как и могли сломать  до 1 февраля 59 года https://cloud.mail.ru/public/DkE9/LpvLhVGeC

0

167

Лыжи при разборе
http://s7.uploads.ru/t/rhBcY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xpTqG.jpg

0

168

http://statehistory.ru/2583/Fotografii-Moskvy-1909g-/
Офигеть..думал что  59 год со мной...

0

169

ЯНЕЖ написал(а):

06-09-2018 21:58

ЯНЕЖ написал(а):

Группа туристов встревожена проявлением странного запаха,приносимого порывами ветра с отрога.
    Плановую установку Палатки на склоне горы препывать не стали с уходом  с места.
    Палатку установили на ровной площадке выше того обрывчика,который первоначально осматривали.
    Заселение в не до устроенную " по-штормовому" Палатку происходило штатно. Было выпито немного спирта под "корейку" и сухари , но пригубились не все.

   Непонятное воздействие на глаза  и запах заставило группу выдвинуть на склон отрога двоих для осмотра ситуации (откуда , что несет)...
  ...
  ...возвращаясь со склона в  ...ом состоянии, с трудом заметили в дали  на белом поле темные фигурки   . Мысли подойти к Палатке ни у кого из двоих не возникло.Они спустились в направлении разбредших на дистанции своих товарищей.

    Катострофической ошибкой о чем сейчас стараются дружно умалчивать поисковики -59, стеденты УПИ не установка Палатки на столь недружелюбном склоне . Это легко преодолимо с их опытом и навыками. А в том, что не увел группу назад, в безопасное место со склона отрога, от некоего воздействия, что ощущали ребята с нарастающей силой.

0

170

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg713181

..если даже "оперативные" материалы бывшего КГБ и сохранились, то их вряд ли кто увидит. Эти материалы, как составляющие гос. тайну, опубликованию не подлежат.
А вот "второе" уголовное дело после снятия с него "грифа" увидеть вполне реально (или хотя бы то, что от него осталось).

Касательно "записки Темпалова". Насколько известно, Архипов сейчас этим и занимается. Надо полагать, результаты скоро опубликует.

Что послужило основанием для возбуждения "второго" дела- я знать этого не могу. Могу лишь предполагать. Например, "второе" уголовное дело могло быть возбуждено в отношении конструкторов или производителей "изделия", которое потерпело "аварию" в районе перевала, в связи с допущенными ими просчетами или нарушениями. И вполне возможно, что гибель туристов во "втором" уголовном деле была лишь одним (и далеко не самым главным) эпизодом, вмененным "до кучи", в виде  своего рода "отягчающего обстоятельства". Могли быть и другие основания  для возбуждения "второго" уголовного дела.
Этот вопрос будет понятен, когда "второе" уголовное дело станет "достоянием общественности". Или когда хотя бы отыщется какой-либо процессуальный документ, содержащий информацию о "втором" деле. 

..  Совершенно верно- КГБ осуществлял то, что сейчас именуется "оперативным сопровождением уголовного дела" (как в 1959 г. эти действия именовались, я не знаю).
А документы "просто так" никуда не деваются. Также, как и образцы материалов.  Если их изъяли, то куда-то их приобщили. Самое разумное (с учетом того, что известно на данное время) объяснение- эти документы были приобщены к материалам "второго" уголовного дела. Как имеющие для него значение. Вполне возможно, что образцы "биоматериалов" потребовались для соответствующей экспертизы по "второму" уголовному делу.

Кроме шмоток (не заявленных и  Палатки  со странным изъятием двух кусков брезента с правого ската от входа) , которую выбросили на свалку после затопления....в начале 90-х

0

171

Не знал куда воткнуть, если что, удалите.
Для Янежа. Говорят, вот этот снимок тоже с перевала Дятлова 59 года.
Подумал, может тебе будет интересно.
http://infodjatlov.narod.ru/fg4/images/1959_0040.jpg

0

172

habar написал(а):

Подумал, может тебе будет интересно.

Момент отлета на борту №68 группы Мони с Карелиным...
Движение к вертолетной площадке, обозначенной флажком ,и подлетающему борту:
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 659?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 662?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 660?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 663?page=0
Посадка вертолета № 68
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 665?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 666?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 664?page=0
КАРЕЛИН - Участник поиска Тройки на Склоне

Кстати, мы видим тот самый флажок, о коим  Подсвечник ГД или Нечто с неба? В последствии на его месте установили подготовленную пирамидку в Память....???

0

173

Прикольные фоты, раньше не видел..  :cool:

0

174

Керченский ублюдок
http://sh.uploads.ru/t/D4XIB.jpg Ствол двигал от шеи и " в рот" (выбил один резец)Сильный пороховой нагар на дуле.
http://s9.uploads.ru/t/vwNEd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qwCLJ.jpg  https://ok.ru/video/1182301688279
http://sd.uploads.ru/t/chK38.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=a9DRY0vvm8M

0

175

0

176

Правда Беслана http://www.pravdabeslana.ru

0

177

ЯНЕЖ написал(а):

19-10-2018 21:40

Хронометрах
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg726486

0

178

«Я жить хочу» - песня о детях Донбасса

0

179

https://mega.nz/#F!NZYnGCBC!4pvV8fZysJs … g!JVZXTQyQ Архив.Керченский стрелок

0

180

https://sportmail.ru/news/weight-liftin … frommail=1
Мой кумир Ушёл из жизни олимпийский чемпион 1980 года тяжелоатлет Юрий Варданян- в 78 году я занялся тяжелой атлетикой

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик ЯНЕЖа