5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Ветераны-1959. Интервью. Вопросы-ответы » БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря

БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.БАРТОЛОМЕЙ Петр Иванович
как бы академик РАН, бессменный и.о. Председателя Правления бывшего фонда Памяти с 2002 г.

Справочная информация:

Биографические данные
Участие в поисках-59
Участие в современных мероприятиях
Фото

Ссылки на форумы
Инфа от КУКов
. . .
. . .

- дополнить

2

ВИДЕО

от Навига:
.

. .
. . .
- найти и дополнить

от КАНа и Хельги

Первый пасквиль Бартоломея:

Второй пасквиль Бартоломея

3

Научная и общественная деятельность:
. . .

4

Рассказы студентов

Дятлов и Колмогорова были очень способными. Они учились на последнем курсе. Дятлов все занимался радиотехникой, полупроводниками.

-------------

Однажды (Петр Бартоломей рассказывает) они были в туристическом походе.

Переходя через перевал

стр.49.

один упал. Он ударился о камень головой в шапке и получил сотрясение мозгов. Ему нужен покой два дня. Разбили палатку здесь. Он лежал с закрытыми глазами, не стонал. Он лежал и через каждые две минуты задавал одни и те же три вопроса:

- Как меня звать?

- Где я нахожусь?

- О что я ударился?

С фонариком ночью ходили за дровами.

После выздоровления, он пошел потихоньку. Как он устанет, так все на привал.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … riev.shtml  Из дневника журналиста Григорьева

Отредактировано ЯНЕЖ (25-01-2018 10:37)

5

Уважаемого Петра Ивановича с юбилеем !
Дай Бог Вам присутсвия на 60-тии и ответить всем за все...
Извиняюсь перед Вами, что модера торы не дали мне тему с Вами осветить на форуме- тут за что тормознули?
http://s4.uploads.ru/t/v2sBD.jpg

А это я,всрыл "оффтоп"
http://s8.uploads.ru/t/AIZqX.jpg

Свернутый текст

1. Вскрыл "оффтоп в топике, а рекламма просто не дает прохода от Виталика. (см. скринщоты по-минутно)
  2. К тому времени - ЯНЕЖ был под тотальным колпаком Виталика - модераторы не давали мне слова лишнего сказать : предупреждали зеленым,красным, предмодерировали...
нейтральное - " не мешали бы.." - как красная тряпка...

Отредактировано ЯНЕЖ (31-03-2018 23:08)

6

ЯНЕЖ написал(а):

Уважаемого Петра Ивановича с юбилеем !
Дай Бог Вам присутсвия на 60-тии и ответить всем за все...
Извиняюсь перед Вами, что модера торы не дали мне тему с Вами осветить на форуме- тут за что тормознули?

А это я,всрыл "оффтоп"

Отредактировано ЯНЕЖ (Вчера 23:08)

Ну почему же - освещай тему сколько угодно!
Уверен , что хорошие люди обязательно передадут юбиляру извинения Янежа
И за далеких модеров , и за неведомые темы, и за все наговоры в адрес главного ветерана Дт

Отредактировано Саша КАН (01-04-2018 22:14)

7

Саша КАН написал(а):

Ну почему же - освещай тему сколько угодно!

Как это представляешь ? Согласно приведенным скриншотам - меня далее удалили с форума "Тайна ..." А осветить памятную тему очень хотелось не в констексте ПИ, а в том, что там был участник погибшей группы...
  Ни с кем и ни когда я не был в прямой комфронтации как с тобой...
  Вообще то - о чем ты ,взывая  "..освещай тему сколько угодно.." ?
  Желаю Петру Ивановичу здоровья несмотря ни на что...нет информацию сейчас о его здоровье..но приболел он ранее...

Отредактировано ЯНЕЖ (01-04-2018 22:32)

8

Если друг оказался вдруг:

Это фрагмент фильма ТАУ... Далее в интервью профессор несколько сгладил свое заявление...

Выскажу лишь собственное мнение..., которое конечно же является всего-навсего ВЕРСИЕЙ:

... Съёмка 1997, когда Петр Иванович ещё и не помышлял о посте Председателя Правления СРОФ
По уровню познания ДТ он оставался в 1959, поскольку, на момент интервью, в глаза не видел ни УД , ни СМЭ , ни самих погибших
А значит все эти 38 лет, Барто, в глубине душе, предполагал, что трагедия могла случиться вследствие неудачного руководства Походом59 (жесткий командный стиль, нарушал микроклимат в группе и тд)
Цитата:

... Однажды мы даже не вытерпели и высказали ему свои претензии, что так дальше нельзя!

Взойдя на трон в 2000 (?), Барто уже не вспоминал характер "друга" и целиком переквалифицировался на техногенный Посыл трагедии
И по сей день большинство ветеранов59 придерживаются ядерно-ракетной версии.
И тоже вряд ли знакомы с документальными БДТ... Ведь редко кто из них заглядывает на форумы, а на тн конфах - из года в год талдычится одно и то же...
Странно звучит, но сегодня мы знаем о ДТ гораздо больше рядовых  поисковиков59

... Профессор никогда не поправлял СМИ, когда они именовали его Другом Дятлова и Академиком.
Хотя он никогда не был ни академиком, ни даже членом-корреспондентом АН СССР или РАН...
Хотя он никогда не рассказывал, как "друзья" проводили свободное время в Свердловске, как отмечали дни Рождения, как бывали друг у друга в гостях... Да и на похоронах, по известным причинам, Петр - член Профкома УПИ, не смог участвовать...
Ну кто еще мог срывать объявления о похоронах, как не Партком или Профком?...
Но сейчас все по-другому: каждый год на Михайловском кладбище Петр Иванович неуклонно воздает дань Памяти...

Опротестовать эту версию можно здесь же, на форуме Следопыт1959
, либо в иных инстанциях.

. . .
Дополнительные штрихи к портрету:

Приложение к версии Уральская Голгофа...

Отредактировано Саша КАН (03-04-2018 09:33)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » Ветераны-1959. Интервью. Вопросы-ответы » БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря