Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"


Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:51)

0

92

anna написал(а):

habar - не знаю, как у вас там.. но в Питере и под Питером всю зиму..

В книге вроде как не про Питер, а про приполярный Урал, не?

стр. 98. Сцена со спящими бандитами - выше всяких похвал. Нуачо.. решили вздремнуть после трудов праведных.. ))

Отредактировано habar (30-11-2018 20:17)

0

93

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:51)

0

94

anna написал(а):

стр 94

https://i.imgur.com/m7yKZQmm.jpg
  При низовой метели , что наблюдается при МК  на 15 часов сверху -вниз район ХЯ-1 и зоны криволесья должна просматриваться. Одномоментно - с дерева-"скотч" за 40 м на МП -мы даже четко не просмотрим ковыряющих...
  С добавлением ситуативности по времени и по затемнению дня  , просмотренный район многократно уходит с поля видимости - в обратку же практичный ноль...
 
  Во время своего движения ГД до выхода на склон В отрога по Ауспии могли наблюдать только настойчивых кедровок в живую и как минимум след  копытных  ?, мелких куньих ,птиц...но внимания уже не предъявляли. Ну, естественно , росомахи (куда ж без нее)

  На выход к Кедру после покидания МП и выдвижения по 4ПЛ до слияния с 1Р ГД могло сподвинуть не только видимость на Кедр, но тропа сохатых по ПБ,которуя я наблюдал-13 до Кедра, а так же разговор с Савелием на Ауспии и вездеходе Верх-Лозьвенского Охотхозяйства-13.
  Покойный Савелий знал район Кедра.

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 08:40)

0

95

anna написал(а):

Блин, какую чепуху обсуждаем.. о какой чепухе спорим...

Согласен..  Про февральское пение птиц в приполярном Урале. В лучшем случае там ворона каркнет.. ))

стр 98. Трогательная сцена у костра, вместе с привязанным бандитами кавказцем. Нужно был дополнить.. "Пес ластился игриво виляя хвостом и облизывал студентов теплым, шершавым языком. Выросший на цепи и в злобе, он впервые узнал тепло человеческой руки ласково поглаживающей по шерстке и доброго слова. Студенты стали ему вдруг родными и близкими.."

Отредактировано habar (30-11-2018 20:23)

0

96

anna написал(а):

Блин, какую чепуху обсуждаем.. о какой чепухе спорим...

Несоотвествие в данной "чепушне" может "завалить" любой вариант исследования...
КАН отмечал не раз - эти мелочи валят все...
А что не дает автору  эту мелочь  использовать ?
Вот Рактин - четко это понял и занес наметом в 90 % весом от книги, но то сторонне - а Вы можете это ввести в азбуку ДВ-ния - факторологию, в соотвествии с УД и кадрам.
Пусть к Вашей мыслью будут не согласны, но никто не опровергнет предоствленный Вами материал по схемам, анализу кадров...

Эх,Анна, меня бы кто так тестировал....
..а то раз и пошел на х..й  с форума...

Отредактировано ЯНЕЖ (30-11-2018 20:29)

0

97

habar написал(а):

стр 93.
Игорь слышит "тихий девичий зов "На помощь!"
Это не девичий крик о помощи, это гудок паровоза за полтора километра. )))
Читаю наставления по разведке по поределению расстояний.
"Громкий крик - максимальное расстояние - 1000 метров".
И это на открытой местности, при полнейшей безветренной тишине.
Люда прогудела на 1500 метров, где четвертая часть пути подлесок.
Ей бы Шаляпиным быть в женском обличье.

стр.94 Дятлов собрался идти на рать, вооружился перочинным ножом, проигнорировав два топора.
Анна, а чего он зубочисткой не вооружился?

там же..))
"... даже днем они не слышали здесь ни чириканья ни пения птиц .." 

Аааа..)))) В феврале..)))  Я не могу..))))

А-А-асторожна! Есть угроза при попытке вникнуть в содержание произведения искривить извилины так, что получится петля Мёбиуса.
Не читайте больше одного абзаца в сутки, иначе мы вас потеряем...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 22:06)

0

98

habar написал(а):

стр 98. Трогательная сцена у костра, вместе с привязанным бандитами кавказцем. Нужно был дополнить.. "Пес ластился игриво виляя хвостом и облизывал студентов теплым, шершавым языком. Выросший на цепи и в злобе, он впервые узнал тепло человеческой руки ласково поглаживающей по шерстке и доброго слова. Студенты стали ему вдруг родными и близкими.."

Ажно всплакнула...
Чтобы картина была реалистичнее.
"Особенно симпатия пробирала пса при общении с Людочкой. Она в шутку высунула язык и передразнила пса, показав как он дышит. Пес обиделся и молниеносно тяпнул  Люду за язык. Вот так и сталося, что не стало у Люды языка. А мышки и всякие грызуны тута не при делах."

П.С. Где-то у Майи Пискаревой мы баловались насчет Кизилова. Придумывали - почему Гена в наколках у Золотарева. Что-то так вспомнилось.
Царствие ей небесное. Не хватает её...

Отредактировано Почемучка (30-11-2018 22:28)

0

99

Почемучка написал(а):

П.С. Саш, чего наадминил? Жму на свой пост в темке про Ракитина - и оказываюсь у Русских.
Починяй примус, а то не знаю, где с  Хабаром про диверсии в СССР покалякать...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 18:20)

Распиши проблему  подробнее

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 00:27)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

100

anna написал(а):

стр 94
Саша, зачем считать нелепостью отсутствие пения птиц и следов животных на перевале... Это многие поисковики отмечали.. ну, куропатки встречались в районе Отортена..
Давай не будем собирать несущественные мелочи..
...
Саша Кан: "сцена прощания Игоря с Зиной - туфта". Объясни, почему так быть не могло?

Отредактировано anna (Сегодня 20:03)

1. Спускаясь к Кедру, дятловцы удивились: Даже днём они не слышали ЗДЕСЬ пение птиц...
Как они могли удивиться , если здесь ни разу проходили. На мп группа пришла совсем другим путём

2. Прощальная сцена Игорь-Зина не катит. Объяснять долго. Можешь оставить, но точно будет в ущерб книге
Вообще, для подобных диалогов нужно досконально изучить письма и характеры героев. Этой инфы полно на форумах

3. Мелочи я как раз пропустил. Привёл только явные нестыковки, которые надо исправлять.
Ну и в художественной части книги недопустимы документальные ФИО героев , которым автор приписывает лишь предполагаемые фразы и поступки

4. Забыл ещё о двух новых БДТ , которые сильно испортили имидж и моих двух версий:
- целая рубашка Коли у Костра
- бурки на Семёне- это вовсе не обувь, а стёганные ватные чуни для сна
Ни то, ни другое не могу вписать и в УГ

5. Каков все же литературный жанр книги? - публицистический очерк, детектив, рассказ, историческое/ гражданданское расследование ...

6. Аня, все Предпосылки сто раз уже прокручены в трёх твоих темах. Не вижу смысла вновь перетирать.
Про то , что там якобы  набулькал в микрофон Хрущев - это 100 % ная подстава хибинца
Насчет причастности/указания Кириленко все равно не соглашусь.

Вот зама его, которого отработала Почемучка - ещё можно взять в оборот. Но опять же - все упирается в кучу невинных свидетелей. Которым всю жизнь молчать никто не запрещал - вертолётчики, связисты, диспетчера, лагерные кореша убийц и тд
Число осведомлённых лиц нужно сократить до минимума. От этого зависит работоспособность всей версии

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 06:23)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

101

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:31)

0

102

anna написал(а):

даю подробные ответы на все выпады постранично

https://i.imgur.com/jOiYJdv.jpg

0

103

Саша КАН написал(а):

Ув. Хабар, Хантер, Почемучка!
Уточните, что вас так "бесит":

- принципиальная авторская идея версии УГ - см мою цитату выше про "во-первых и во-вторых"
- или воплощение идеи в конкретный авторский сюжет УГ

Теперь скажу за себя более развернуто.
К автору ничего личного, если бы весь написанный ею сюжет оставался в рамках форума.
В рамках форума мы можем обкатывать любые фантазии - версии, в любом их изложении. Это некое ограниченное пространство, ограниченный круг людей варящихся в своем "супе".
Но, выносить на всеобщее обозрение личную чушь с претензией на "бомбу мирового масштаба, ставящую точку в деле группы Дятлова" - это за рамками просто человеческого приличия по отношению к дятловцам и людям, кто имеет более двух мозговых извилин и знаком с делом Дятлова.
Низводить трагедию туристов до уровня пошленького романа-детектива а-ля Донцова,  это за гранью.
Посмотри как аккуратен в этом отношении Б.Акунин.
Он, перед тем, как что-то вынести на широкую публику, неоднократно подчеркивает, что все изложенное им - чистой воды беллетристика. Вымысел автора.

Немного зная УД дятловцев и прочитав главы из опубликованного тобой на страницах форума "книги - бомбы" А.Р., у меня осталась одна ассоциация.
Из романа "Двенадцать стульев".
   

Ляпис спустился с пятого этажа на второй и вошел в секретариат "Станка". На его несчастье, он сразу же столкнулся с работягой Персицким.
       -- А! -- воскликнул Персицкий. -- Ляпсус!
       -- Слушайте, -- сказал Никифор Ляпис, понижая голос, -- дайте три рубля. Мне "Герасим и Муму" должен кучу денег.
       -- Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.
       И Персицкий вернулся, приведя с собой десяток сотрудников "Станка".
       Завязался общий разговор.
       -- Ну, как торговля? -- спрашивал Персицкий.
       -- Написал замечательные стихи!
       -- Про Гаврилу? Что-нибудь крестьянское? Пахал Гаврила спозаранку, Гаврила плуг свой обожал?
       -- Что Гаврила? Ведь это же халтура! -- защищался Ляпис. -- Я написал о Кавказе.
       -- А вы были на Кавказе?
       -- Через две недели поеду.
       -- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
       -- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе неядовитые!
       После этого ответа все насторожились.
       -- Скажите, Ляпсус, -- спросил Персицкий, -- какие, по-вашему, шакалы?
       -- Да знаю я, отстаньте!
       -- Ну, скажите, если знаете!
       -- Ну, такие... В форме змеи.
       -- Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
       -- Никогда я этого не говорил! -- закричал Трубецкой.
       -- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались ему всучить такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников. Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в стихотворении "Кантон" пеньюар -- это бальное платье? Почему?!
       -- Вы -- мещанин, -- сказал Ляпис хвастливо.
       -- Почему в стихотворении "Скачки на приз Буденного" жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
       -- Видел.
       -- Ну, скажите, какая она?
       -- Оставьте меня в покое. Вы псих.
       -- А облучок видели? На скачках были?
       -- Не обязательно всюду быть, -- кричал Ляпис, -- Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
       -- О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
       Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
       -- Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта, а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих.
       После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой.
       -- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
       -- Я писал.
       -- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"... Ну, и удружили же вы "Капитанскому мостику". Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
       -- В чем дело?
       -- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
       -- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
       -- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
       -- Такой... Падает, одним словом.
       -- Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.
       Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза от Домиции до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.
       -- Слушайте! "Домкрат (нем. Daumkraft) -- одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая с помощью рукоятки". И так далее и далее. "Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием "Иглы Клеопатры", при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.". И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, усидчивые Брокгауз с Ефроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
       -- Мне нужны деньги.

Саша, ты сокрушаешься, что Анна в книге обошла Следопыт1959.

Саша КАН написал(а):

Однако, Неблагодарная "плутовка" так и не добавила приписку под названием : "при содействии Форума Следопыт1959"

И слава БОГУ! Лично я не желаю хоть каким-то образом быть замешан в этом позорище.

Пардоньте за прямоту и отсутствие политеса.

0

104

Аппа пишет типа , Немого быть так чтобы у Золо были одни лыжные ботинки .
Валенок 5 , туристов 9 . У четверых нет валенок и ничего - Нормально .
Но такого чтоб у Золо их Небыло . Анна
даже представить себе не может .

Дятлов без валенок это  ей понятно . Колеватов - обьяснимо .

Интересно спросить . Откуда дровишки ?

Или другой момент .
Анна пишет ( высасывая из пальца идею )
Мелочь у кедра на поверхности  - Вам не кажется это странным .
И сразу вывод - Подкинули .

Снег падает с неба на лес и чем гуще ветки .
Тем меньше снега под елкой 
Тут подкидывай  заподкидывайся . А все равно снега мало и деньги будут на поверхности .

Подсказываю ещё варианты действий убийц .
Кедр близко к склону . Глубокий снег в овраге . Много молодых пихт
Это все потому что - ИНСЦЕНИРОВКА .

Странно что Анна упустила эти явные
Указания на Убийство . Ведь они просто БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА
Столько интересного упустил автор .
Что садись и книгу переписывай .

Ваш читатель - подсказчик Игорена .

Отредактировано Сорт (01-12-2018 07:12)

0

105

Анна

Итак, в Санкт Петербурге  30 ноября 22.10, даю подробные ответы на все выпады постранично. Пока ясно, что больших претензий к тексту нет, а те, претензии что есть - сейчас обосную. Постараюсь отвечать цитатами из книги и репликами.
1. стр 87 Слабый мотив для помощи.
Золотарев вышел из палатки, вскоре вернулся и спросил:
— Кто пойдет со мной? Нужно перенести и перевязать раненого охотника.

Быть может слабый, но реальный. Представим вне версии такую ситуацию: двое охотников, один - тяжело ранен, вверху на склоне стоит палатка с туристами.. Вполне реально обратиться за помощью.

2. Нож-финка Кривонищенко без ножен в  кармане.
А как сам Криво носил нож? Не  в кармане? И почему Саша решил, что нож был без ножен? В ножнах!

3. стр.88 Сколько было ликвидаторов?
Пожалуй, это оказалась самая серьезная претензия и непонятка для Саши, и тут мое упущение, т к чувства и переживания описаны мной только у двоих бандитов. Но по логике их должно быть четверо (по количеству мест на настиле) Один - Главный, второй - тот что приходил за туристами, еще тот что лежал на настиле лже-раненый, крупный мужик и четвертый - бывший нквд-шник, кривоногий похожий на беса.. Он подошел к Люде, явился словно из ниоткуда.. У него не было ружья, только нож.
" Люда упала, истошно закричала: «На помощь! На пооомощь!» К ней подошел щуплый мужичок со странным лицом. .." Итого - четверо. Естественно, студентов не предупредили, что охотников четверо, потому увидев сидящего у кедра типа - группа ребят, (особенно Золотарев) насторожилась...
Здравствуйте. Где раненый? — спросил Золотарев миролюбиво. В груди у него у самого горла по-недоброму, неровно ухнуло, и чутье фронтовика подсказало об опасности.

4. стр 90 Кровь на одеяле.
Крови конечно было много, не только на одеяле.. Но группа зачистки  по указанию свыше все устранила. О крови даже Возрожденный почти ничего не пишет.. Все, что было в крови - уничтожили. (Например, нижнее белье Люды, но об этом позже)

5.стр 91 замечание Саши: "Двое пошли мочить пятерых"
Типо нереально. Четверо ббандитов мочили четверых студентов. Среди них одна девушка.. Плюс у бандитов был пес. Нужно учитывать, что студенты к концу дня были усталыми.. и вообще интеллигентными, не способными к зверству и убийству. Самыми отважными были конечно Золотарев и Дорошенко. По моей версии они смогли замочить двоих бандитов. Потому трупов по показаниям м-с Солтер было 11.

6.стр 91 "Как часы Георгия попали в овраг?"
Саша, почему ты решил, что  часы принадлежали Георгию? Насчет оврага все очень четко прописано:
— Э, начальник, надо бы их в овраг оттащить.
Стали грузить полуживые, обмякшие и пышащие жаром тела на одеяло и одного за другим тащить к ледяному ручью в надежде, что вода и толща снега скроют следы преступления.

Тут же отвечаю Хабару насчет ручья... Хабар был на перевале зимой? Говорит, что зимой тот ручей похож на струйку из кухонного крана. Советую посмотреть фото того зимнего ручья.. Он не замерзает...

7 стр 94 Про количество ликвидаторов и про тишину на перевале, не видно, не слышно птиц и следов животных
Отвечено, см выше в каментах..

8. стр 96. "Сцена с собакой - туфта. Из оврага до кедра путь - в одну минуту. За это время не взобраться на кедр
Ну, будем считать, что домчались за полминуты) Почему сцена с собакой туфта - не поняла.. У меня дома были собаки и даже питбуль.. Знаю, что если им придет в голову мчаться - их не удержать, придется мчаться с псом.
На кедр за полминуты не могли взобраться... Отсюда скальпированные раны рук, рваная одежда.
Прокурор Л. Иванов, газета «Ленинский путь», г. Кустанай, 1990 г.:
Представьте себе ствол дерева толщиной 50—60 см. На это дерево ребята по очереди взбирались, чтобы обломать ветки для костра (костер-то они развели). На коре дерева остались замерзшие (это даже страшно выговорить!) их мышцы внутренних поверхностей бедер и обрывки нижнего белья. Все это покрывало кору кедра.

9 стр 97 "У Георгия не было ч-м травмы"
Думаю, чмт была у всех, кроме Зины. Все ребята имели закрытые или открытые раны лобных и височных областей черепа.

10 "Зачем лезли на кедр, если потом пришлось спуститься?
У бандитов не было задания искромсать туристов собачьими зубами. Потому пса приходилось сдерживать. К тому же Игорь не мог не откликнуться на то, что их товарищи живы, он должен был в этом убедиться. Зина осталась на кедре - и это ее спасло. Считаю сцену с собакой и кедром - очень удачной находкой, вполне правдивой, списывающейся во все исследования... Уверена, что в этом я очень близко подошла в истине.

11. стр 98 "Куда делся пес, когда бандиты ушли к палатке.."
Саша, некоторые моменты ты прочел невнимательно или вовсе упустил. Цитирую текст:
Кавказца оставили за сторожевого, и он, уставший от бессмысленных нападок на ребят, не пахнущих агрессией и опасностью, улегся у костра. Пес тяжело дышал и для приличия угрожающе рычал.

12. стр 99 "Сцена прощания Игоря с Зиной - туфта"
А я уверена, что если эта сцена была - то была именно такой.. И по другому быть не могло... Читала их характеристики от поисковиков.. знаю что у Игоря с собой была фотокарточка Зины. Зина наверняка все еще любила Дорошенко, но в последние минуты жизни она не могла не сказать несколько ласковых слов парню, которого очень уважала, часто ходила с ним в походы и просто потому что была умной, понимающей и сердечной девушкой..

13. стр 100 Куда делся Рустем.
Все написано: Зина его растормошила и они втроем ползли к палатке... Но парни от травм не справились с задачей и замерзли... Зина смогла бы справиться с  задачей - но не захотела...!!!!!!

14. стр 101. Зачем новые свидетели? И еще про литровую фляжку
Свидетелей была х.. ева туча... Одним больше, одним меньше.. Думаю, все свидетели зэки были так же ликвидированы.. Литровых фляжек я никогда не видела..

15. стр 102 "Франтом был Семен"
Саша, о Семене и речь... Бандиты вернулись к оврагу. Невнимательно прочел..
"...К ручью возвращаться не хотелось, но какая-то сила направила их разом туда, в овраг, где лежала убитая ими первая четверка, убитая не по правилам, грубо, слишком явно.
— Э, начальник. Это... надо бы их зарыть, иначе найдут.
— Не наше дело! — главный простуженно закашлялся.
— Минуту, я щас, — сказал плюгавый. Он вытащил нож и, с наслаждением орудуя им, вырезал глаза у девушки и у того, что был рядом с ней. «Ишь, франт», — прошипел плюгавый и зло сплюнул на снег. В это время из-за пазухи у него выпал фотоаппарат...."

16. стр 104 "11 пар лыж и ракетница"
Про ракетницу - дана ссылка, что народ видел.. это не моя выдумка.
Про 11 пар лыж в главе "Следы посторонних"
Допрос свидетеля Темпалова Василия Ивановича (УД, лист № 62): У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. Получается, найдена лишняя пара лыж плюс кусок сломанной лыжи. Эти вещи были на 100 процентов чужими. Вспомним фото туристов: они не несли с собой запасные лыжи. Еще и у лабаза в снегу стояла пара лыж.

Еще отвечаю Хабару про дым от костра в ветреную погоду. Про крик Люды я ответила ссылкой, см выше в каментах.
Вышли и торопливо зашагали туда, где, прячась за снежными вихрями, то исчезал, то тревожно сверкал пламенем и дымил белой струйкой дыма костер.
Дым от костра у кедра в лесополосе мог идти и столбом, мог и трепаться ветром... Вот не думала, что читателей заденут эпизоды с костром, с сойками, дятлами и прочими мелочами...

В Петербурге 23.44. Ответила на все претензии.
...
...

Саша КАН написал(а):

4. Забыл ещё о двух новых БДТ , которые сильно испортили имидж и моих двух версий:
- целая рубашка Коли у Костра
- бурки на Семёне- это вовсе не обувь, а стёганные ватные чуни для сна
Ни то, ни другое не могу вписать и в УГ

Все вписывается в версию УГ.
бурки на Семене были полноценными бурками. то есть обувью. У всех были валенки - а у Золотарева - бурки. Не могло быть так, что Золотарев имел в походе одни лишь лыжные ботинки!

У костра нашли: клетчатую ковбойку Тибо, с вывернутым рукавом, носовой платок, несколько носков, манжет от свитера.. ..рассыпанную мелочь 8 рублей
Не кажется странным, что через месяц снегопадов нашли эти эти вещи на поверхности? Ясно, что их подбросили.. Да, это загадка.. Но ясно одно, ликвидаторы демонстрировали, что ничто не пропало, даже деньги, даже всякая чепуха принадлежащая туристам никуда не делась.. Возможно, ковбойку кто-то из ликвидаторов себе присвоил, потом выбросил ..
...
...

Саша КАН написал(а):

Про то , что там якобы  набулькал в микрофон Хрущев - это 100 % ная подстава хибинца

Не буду отрицать, но хибинец тот сторонник ракетной версии.. и эта цитата по сути не вписывалась в его версию... не была ему нужна, не вырисовывала для него нужную картину..

Аня, художественное воплощение непосредственных событий на Перевале - это как раз то, что и ждёт Читатель.
Уверен, что большинство пропустят беллетристику и скоренько перейдут к главам 8 и 9 книги. И уж потом будут искать ответы на возникшие вопросы в остальных главах...
И важно, чтобы именно эта часть книги была отработана чётко и безукоризненно.
Ты знаешь мой принцип построения версий: в каждом эпизоде вставать на место героя (будь то дятловец или ВДТ) и спрашивать себя - а как бы поступил сам? Естественно, исходя из того, что тебе уже известно: рельеф местности, взаимное расположение объектов, фото59 и другие БДТ . В итоге в воображении формируется общая картина Происшествия.

Так вот, Аня - твой рассказ так и не позволил мне представить эту картину!. Возможно потому , что все время натыкался на нестыковки текста с известными фактами. И этим грешат абсолютно все ДТ-писатели... Не знаю, что их гонит скорей выпустить книгу... Ведь анализы по часам, ножам, фляжкам и тд - давно уже проведены и опубликованы... А соответствие СМЭ и нюансам облачения погибших - это вообще святая святых Любой Реконструкции. .. А тут читаешь и скоро понимаешь, что автору совершенно побоку все эти нюансы

Я это всё к тому, что КАЖДУЮ книгу перед сдачей в набор типографии - просто необходимо ПРОГНАТЬ НА ФОРУМАХ. Тем более, что это ничего не стоит и никаких авторских прав не нарушит...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

106

Анна, Вы использовали где-то момент с биноклем у ГД ?

0

107

Хабар
habar написал(а):

Теперь скажу за себя более развернуто.
К автору ничего личного, если бы весь написанный ею сюжет оставался в рамках форума.
В рамках форума мы можем обкатывать любые фантазии - версии, в любом их изложении. Это некое ограниченное пространство, ограниченный круг людей варящихся в своем "супе".
Но, выносить на всеобщее обозрение личную чушь с претензией на "бомбу мирового масштаба, ставящую точку в деле группы Дятлова" - это за рамками просто человеческого приличия по отношению к дятловцам и людям, кто имеет более двух мозговых извилин и знаком с делом Дятлова.
Низводить трагедию туристов до уровня пошленького романа-детектива а-ля Донцова,  это за гранью.
Посмотри как аккуратен в этом отношении Б.Акунин.
Он, перед тем, как что-то вынести на широкую публику, неоднократно подчеркивает, что все изложенное им - чистой воды беллетристика. Вымысел автора.

Немного зная УД дятловцев и прочитав главы из опубликованного тобой на страницах форума "книги - бомбы" А.Р., у меня осталась одна ассоциация.
Из романа "Двенадцать стульев".
   

Саша, ты сокрушаешься, что Анна в книге обошла Следопыт1959.

И слава БОГУ! Лично я не желаю хоть каким-то образом быть замешан в этом позорище.

Пардоньте за прямоту и отсутствие политеса.

1. Виталик, ты так и не ответил на вопрос: что не нравится - идея Анны или её воплощение в версии УГ?
От Хантера, Почемучки, Янежа, Эвига, Сорта и Ольги - тоже хотелось бы услышать ОБЪЕКТИВНОЕ мнение на сей счёт
, без пристрастия к другим версиям

2. На счёт "плутовки" дико извиняюсь: имел ввиду плутание Анны по просторам Интернета и конечную остановку именно у нас - в гавани Следопыта59

3. Хабар, не накручивай! - нет никакого позорища. Идёт обычное деловое обсуждение. Как и всех других версий. Пусть на эмоциях, но двигаемся вперёд. Автор учёл в книге часть наших предыдущих замечаний , а  в следующей редакции непременно учтёт и новые претензии.
Вполне возможно, что и версии Хабара уготован не менее трудный путь
...
4. Для чего настаивал на фразе "при содействии Форума Следопыт1959" на обложке книги - уже говорил: во первых это правда, во вторых Популяризация Форума привлечёт к нам авторов других версий. Что в итоге приведёт к меньшему количеству пустышек и нескладушек, наводнивших СМИ.
Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Формулировку можно и изменить, хотя и эта не означает согласия с авторским текстом. Затрачен труд и рабочее время целого коллектива и это должно быть отражено на обложке издания

Отредактировано Саша КАН (01-12-2018 08:58)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

108

Если есть моменты  с  коллективными наработками от Следопыта и проходящими через форум , то ссылка обязательна, как, например на "Зину подающий сахар".КАН, у тебя  есть книга для анализа.
  По схеме я высказался,если она одна.

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 08:54)

0

109

Сорт написал(а):

Сегодня 07:10

Привет, будем знакомы!
Игорь, этот форум посерьезней, чем ты думаешь..?Чем ?

Сорт написал(а):

Тема ( вся , полностью ) - Отстой .

Только на основании ссылок и анализа ссылок (что не возброняется) - можешь вести  себя так..
Но "так.." не значит так - свободная Интерпретация не есть свобода Слова .Она также обязана иметь основополагающий фактор...
И еще принимай правила форума - фигурантов УД-59 обозначай поименно ,без фамилий и "Золо"
10 учатников ГД  : Игорь,Зина,Юра,Георгий,Семен,Саша,Коля,Рустем,Люда и ЮЮ (его можно и Юдин)

Отредактировано ЯНЕЖ (01-12-2018 09:47)

0

110

Саша КАН написал(а):

1. Виталик, ты так и не ответил на вопрос: что не нравится - идея Анны или её воплощение в версии УГ?

Разве я не выделил (подчеркнул) жирным шрифтом основной мотив в своем (твоем) сообщении, что именно меня "бесит"?

Саша КАН написал(а):

3. Хабар, не накручивай! - нет никакого позорища. Идёт обычное деловое обсуждение. Как и всех других версий. Пусть на эмоциях, но двигаемся вперёд. Автор учёл в книге часть наших предыдущих замечаний , а  в следующей редакции непременно учтёт и новые претензии.
Вполне возможно, что и версии Хабара уготован не менее трудный путь

Возможно. Я не бегаю со "со своей" версией по форумам, не пытаюсь выдать ее за единственно правильную (хотя, лично для меня, она и есть единственно правильная. Как любимый ребенок, каким бы он не был), не заявляю ее "бомбой, поставившей точку в расследовании трагедии Дятлова", не выношу ее на широкую публику даже на своем Ютуб канале.
Лично мое мнение, публиковать "версию" которая шита белыми нитками, с массой, мягко сказано, нестыковок с УД, АСЭ, просто с в разрез с логикой - это и есть позорище.

Саша КАН написал(а):

4. Для чего настаивал на фразе "при содействии Форума Следопыт1959" на обложке книги - уже говорил: во первых это правда, во вторых Популяризация Форума привлечёт к нам авторов других версий. Что в итоге приведёт к меньшему количеству пустышек и нескладушек, наводнивших СМИ.
Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Саша, у тебя цель, конструктивно копая дело Дятлова что-то понять в произошедшей трагедии или Популяризовать форум?
Умного человека, знакомого с делом Дятлова, вряд ли заинтересует пустышка "Уральская Голгофа" и если он узнает, что данный "бестселлер" был создан при содействии Перевала 1959, скорее оттолкнет его от форума, нежели привлечет. А вот идиотов может набежать тьма.
По аналогии.
Канал "Культура", где на скрипках пилят классическую музыку имеет самый низкий "рейтинг" среди федеральных каналов.
Количество смотрящих канал небольшое, зато качество зрителя у них - только позавидовать.
А ТНТ, где день и ночь раскрывают тему сисек - смотрят десятки миллионов моральных дегродов.
Так что важнее?
Если популяризация - тогда надо срочно поднимать тему сисек.
Может популяризировать форум за счет качества контента?

Отредактировано habar (01-12-2018 09:47)

0

111

habar написал(а):

Лично мое мнение, публиковать "версию" которая шита белыми нитками, с массой, мягко сказано, нестыковок с УД, АСЭ, просто с в разрез с логикой - это и есть позорище.

Если в "версии" - верные схемы и интепритации кадров-59 ,выполненные форумом - нет ничего зазорного представить форум в издании. За весь остальной "базар" отвечает автор...Это не совместная книга и совместный гонорар . Но так, как в  книге нет ничего от "Следопыта" - ссылок быть не должно.

0

112

habar написал(а):

Если популяризация - тогда надо срочно поднимать тему сисек.
Может популяризировать форум за счет качества контента?

Так делает Виталик, но запрещено на "Перевале" - только политика допускается https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=3 … ;start=100
Запрещено на "Хиби"...

0

113

"Тема сисек" - это сарказм.
Наводнить форум "радиолюбителями из ... " и каждую неделю (а по праздникам два раза в неделю) окончательно разгадывать тайну гибели группы Дятлова и ставить жирную точку.
Ссылка

0

114

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:55)

0

115

Книга как книга . Но у меня нет Обьективного мнения .
У меня есть СВОЁ .

Написала девушка книжку . При этом она не
писала Научный труд . Вот и отношусь к этому
как к Донцовой . Легко и с иронией .

Подобный автор напишет и про Титаник и про математическую формулу только Художественно .
Так что если обсуждать то только литературную часть .

А для примера разницы Стилей написания .
Почитайте на Тайне книгу Алексеенкова
( тема Со своей колокольни )
Вот где нет Художественности литературной .
Но есть Художества научные .
Так определитесь ребята . Что вам от книги
Нужно . Но незабывая что научно девушка
ненапишет никогда ( как не проси )

Лучше , сами переработайте и отредактируйте . Не требуя от Творческого
человека науки
Ваш книголюбитель Игорена .

0

116

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:55)

0

117

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:56)

0

118

.

Отредактировано anna (29-12-2018 19:56)

0

119

anna

А как сам Криво носил нож? Не  в кармане? И почему Саша решил, что нож был без ножен? В ножнах!

Обычно нескладные ножи носят в ножнах. Иногда в специальных чехлах/кармашках, пришитых к одежде или обуви (например, голенищу сапога).
Но весьма вероятно, что ножны, найденные весной у палатки - ножны Кривонищенко.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

120

Дорогая Анна , вы зря собачитесь . Вам тут зла никто не желает . Проблема в том что
книга написанна в Художественном стиле .
Почти любовный роман . А читатель у вас
мужчины ( сейчас ) . А они в красоте фраз и
тонком намёке ничего непонимают .
Другое дело Женская аудитория  . Вот где вами будут зачитыватся . И плевать им с высоких каблучков что дым там не Дым .
Они читают душой , то что вы написали сердцем .

Ну а так как читающих женщин раз в 10 больше чем мужчин . То стиль книги вами
выбран верный . Поэтому книгу ждёт Успех .
( ещё поставьте сердечко на обложке и клюнут обязательно )

Ваш романтический  читатель Игорена

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Память. Популяризация. Книги. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"