Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » АДА. Версия Хельги. Черновик


АДА. Версия Хельги. Черновик

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Саша КАН написал(а):

Это оказалось не под силу ни Тимуру, ни Хельге, вообще никому! ... кроме одного человека - Ольги Литвиновой.
И не где-то в дебрях ветхозаветных хиби-тайн, а на форуме нового поколения! - Следопыт1959


Саша, я пережила много твоих очарований. Я помню, даже как ты дифирамбы Кунцевичу пел.

Можешь дальше считать, что толпа поисковиков не могла понять - что они видят: воротник или обшлаг и т д

Саша КАН написал(а):

Да, Хельге конечно хочется поспорить по каждому варианту - но на это уйдёт ещё пол-жизни.

Саша, просто я продумывала всё, что смогла заметить и, собственно говоря - сюда версию забросила - посмотреть, есть ли какие-то вопросы мною не замеченные.

Саша КАН написал(а):

Так что предлагаю автору АДА самостоятельно изучить работы Ольги Литвиновой

Не буду предлагать Ольге изучать мои. Но то, что я глянула - меня не впечатлило.
Но - сейчас тут спорить о том, сообразили бы поисковики и прокуроры, что в обшлаг голова не полезет или они совсем тупые я не буду.

Саша КАН написал(а):

Например, если верхние брюки Саши остались в Палатке и опознаны родней, а на теле у него оказался комбинезон, в котором он не засвечен на походных фото - значит комбик не его!
Если таковой есть на фото Юры, но не возвращён родне - значит к Саше ушёл именно комбик Юры...

Так я и не спорю. Я написала, что ВСЕ вещи остались в палатке и Саша в его ситуации брал то, что ближе лежит.
Это - кроме идеи о том, что они с Юрой решили поменяться комбезами: у кого-то свой оказался больше/меньше  размером и к общему удовольствию они махнулись на время похода. (Помнишь, как нам Люба Избаирова подарила на время похода Виталькин спальник? Вот - как так?!)

0

152

Helga написал(а):

Сегодня 19:07

...ни Хельге, вообще никому! ... кроме одного человека - Ольги Литвиновой...

..кроме одного...
Сейчас у нас не может быть " ...кроме одного человека"... - все давно отработано и стоит только приложить тепрение , собрать все это и анализировать согласно новым тенденциям и возможностям...
Все содержит коллективный труд - все имеет голову на башке.
Со многом согласен с Ольгой/Хельгой.

Саша, ты готовишь какую то платформу новому админу,либо стал разделять форумчан  ?
Не хочется выписывать деферамбы от КАНа - думаю Ольге самой это осто..ло. Ольга работает и получает от это удовольствие , как исследователь. Она "быстро вошла в "тему" в своей конкретике... По мере возможности я от нее дистанцируюсь по просьбе КАНа.

Саша КАН , это так бросается в глаза : все уже давно поняли о  том, что ...

Но "глушить" Ольгу/Хельгу  - не позволительная роскошь.

Админ и ЯНЕЖ

Отредактировано ЯНЕЖ3 (17-01-2019 19:27)

0

153

Саша КАН написал(а):

- вещи у Кедра принадлежали тем то, и попали на настил так то

????

Саша КАН написал(а):

из чужих вещей на Четвёрку напялили в морге вещи того то

Скорее что-то перепутали: куртку, головные уборы

0

154

Helga написал(а):

Но то, что я глянула - меня не впечатлило.

Я уж как - нибудь переживу это "фе", от вас и вашего ЯНЕЖа(штатного зачинщика любых форумных разборок).

Helga написал(а):

А мне хочется узнать - где и как именно повреждены эти  с заднего фасада совершенно целые штаны!
Скрупулёзный Возрожденный обалдел от количества дырок на штанах и не смог их вписать в документ?

Счастливые люди - версилоги. Если что - то не по фэн - шую версии - одним лёгким движением руки отметают неудобоваримое в сторону.
И тогда недоказуемым, но очень удобным для версии, становиться и описание одежды в СМЭ, и фото шмоток ГД не указ, и в УД, где положено для удобства версии, тоже нарисовывается нужная фикция.

То, что Иванова вызывали в Москву - бездоказательно. Наилюбимый миф конспирологов.
Дальше поездок в Свердловк, во время следствия, он никуда не уезжал.

Helga написал(а):

Но - сейчас тут спорить о том, сообразили бы поисковики и прокуроры, что в обшлаг голова не полезет или они совсем тупые я не буду.

Ваша картинка(справа) куда поинтересней. Тут уж вы всех переплюнули: на рукаве свитера Люды был пришивной(!) манжет(!) с пуговицей(!).
https://i.imgur.com/JAl1FPol.jpg

0

155

Ольга написал(а):

Я уж как - нибудь переживу это "фе", от вас и вашего ЯНЕЖа(штатного зачинщика любых форумных разборок).

Честно говоря, то, что делает Саша уж очень напоминает басню Крылова.

Ольга написал(а):

Helga написал(а):

    А мне хочется узнать - где и как именно повреждены эти  с заднего фасада совершенно целые штаны!
    Скрупулёзный Возрожденный обалдел от количества дырок на штанах и не смог их вписать в документ?

Счастливые люди - версилоги. Если что - то не по фэн - шую версии - одним лёгким движением руки отметают неудобоваримое в сторону.

Ольга, в данном случае вы всё-таки не можете не признать, что
1 штаны сзади совершенно целые, а описания разрывов на штанах Возрожденный в случае обсуждаемых штанов - почему-то не делает.
2 у нас нет ни  одного опознания одежды в мае.

У вас есть объяснение -почему в мае не опознавали и не возвращали даже чистую одежду с настила?

Ольга написал(а):

Ваша картинка(справа) куда поинтересней. Тут уж вы всех переплюнули: на рукаве свитера Люды был пришивной(!) манжет(!) с пуговицей(!)

А какое отношение обсуждение моей картинки имеет к версии?
Вы не видите манжет, пуговицу на той тряпице, что обёрнута вокруг Людиной ноги? Я - вижу.   
Подозреваю, что это из-за того, что вы "распарываете" тот самый Людин джемпер из летнего похода, от которого "отрываете" воротник-стойку.
Поскольку у Люды под серо-коричневым свитером надет  бежевый шерстяной свитр я не могу быть такой категоричной.

Ольга написал(а):

То, что Иванова вызывали в Москву - бездоказательно. Наилюбимый миф конспирологов.
Дальше поездок в Свердловк, во время следствия, он никуда не уезжал.

Хорошо, что у вас есть доказательства того, что Иванов никуда, дальше Свердловска не ездил)))

Но - отчего вас в рамках обсуждения  моей версии заинтересовали покатушки Иванова?

0

156

Ув. Коллеги Хельга и Ольга!
Я совершенно уверен: сколько бы вы не спорили - все равно каждый останется при своём.
Однажды я влез в дискуссию:
- одни говорили, что американцы не были на луне и приводили свои сокрушительные доводы
- другие выступали с обратной позицией
И никто никого не хотел слушать.
Тогда я как Читатель изучил аргументы обеих сторон и сформировал своё собственное убеждение.

Так и вам предлагаю поступить: изложить позиции в параллельных статьях.
Но желательно  - никак не в обсуждении версии. Где достаточно дать лишь ссылки на свои наработки.
Иначе Читатель втянется в пучину рассуждений и потеряет нить самого сценария событий.
...
Частное мнение кана:
По АНАЛИЗУ ВЕЩЕЙ ФИГУРАНТОВ
У Ольги пока аргументы железобетонные, ибо планомерно подтверждены документальными цитатами и фотами
У Хельги аргументы менее упорядочены, но зато за спиной огромный опыт дискуссий , где масса нюансов наверняка уже прокатывалось
.

Внимание ВСЕХ ФОРУМЧАН!

РЕЦЕНЗИИ
по версиям, которые заявлены на форуме - мы давать/оформлять просто обязаны.
Без версий вся наша работа - вообще теряет смысл!.
Иначе превратимся в ФЗД и захлебнемся в бесконечной текучке. Без всякого продвижения вперёд.

Форма рецензии см. АДА. Версия Хельги
Или в более кратком виде.
Например:
Прочла/прочел версию Хельги.
Налицо достоинства: ... ... перечислить
Заметил/заметила следующие недостатки: ... ... перечислить.
Справки ... дать ссылку
В целом сюжет правдоподобен (или другое слово), но требует некоторых уточнений по части БДТ (или другая фраза)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
... ... кратко и культурно
Дата. Подпись

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

157

Саша КАН написал(а):

У Ольги пока аргументы железобетонные, ибо планомерно подтверждены документальными цитатами и фотами

Саша, где Ольга объясняет, почему бежевый свитер, что одет  на Люде - не тот, что на фото из летнего похода?

0

158

Helga написал(а):

где Ольга объясняет, почему бежевый свитер, что одет  на Люде - не тот, что на фото из летнего похода?

Вы сами хоть поняли, что спросили? Наш мастер форумных "вбросов" нервно отдыхает в сторонке))

0

159

Ольга написал(а):

Вы сами хоть поняли, что спросили?

А вы, очевидно не поняли,
и мне стоит ещё раз вам объяснить?
ок.

Акт СМЭ -  Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр,

Отчего вы считаете, что  в Акте СМЭ упомянут не этот свитерок:

http://sh.uploads.ru/dCNmU.png

0

160

Продолжение завтра.
Но только по версии.

От Хельги - краткий рассказ о вещах, найденных у Кедра и в Овраге, и вещах, надетых на Четверку: чьи и как попали. Можно с формулировкой "скорее всего". Отдельно: куда делись брюки и свитера Юр, оставленные (по сюжету) ими в Палатке

От форумчан - РЕЦЕНЗИЯ по версии АДА.
Типовой образец - см выше

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

161

Шаровары и новый свитер Юры Дорошенко остались в палатке, а в дальнейшем - они были выданы его родным.
Я считаю, что Юра убежал совсем раздетым. Его брюки на Саше - можно объяснить либо тем, что они по какой-то причине  (более подходящий размер) поменялись комбезами на маршруте, либо - Саша взял вещь, что лежала под руками.

Мы не знаем, в каких вещах были НАЙДЕНЫ в феврале четверо в палатке, но - скорей всего их транспортировали на одеяле и там тоже могли какие-то вещи попасть просто под тело и т д. То есть вещей в феврале могли забрать больше, чем надето на тела, и четыре вещи что потом оказались на настиле  - вывезены с трупами/на трупах ещё дознавателями
Мы не знаем, чьи вещи найдены в мае - следствие этим вопросом не озаботилось.
Поэтому на четвёрке могли быть некоторые чужие вещи: мы вообще не знаем ничего о ПРОПАВШИХ вещах участников группы.
Также мы видим  перепутанные вещи четвёрки - шапки, куртка Людина со шлемом на молнии и др.

Можно предположить, что не под протокол, но принадлежность вещей, в т ч и привезённых с четвёркой всё-таки выясняли и могли выяснить что-то про вещи Георгия.

Вещи на настил и рядом с ним по моей версии положили специально, для того, чтобы "привязать настил к кедру": там раздетые, а тут - как раз четыре вещицы.

0

162

Уважаемая Хельга,положение тел в ручье,их состояние,а также 4 вещи на настиле ,по 4 углам-меня тоже всегда настораживали.Потому,версия инсценировки,конечно же,имеет смысл быть.Но раскопки четверки в мае- имеют доказательную базу ,в виде фотографий и воспоминаний поисковиков.На фото глубокий,жёсткий снег.Смотрим фото раскопки настила и тела Л.Д.Хорошо видна высота и твердость снежного покрова.Для раскопок были доставлены спец.лопаты.Работа по раскопкам длилась несколько дней .А это значит,что пласт снега формировался в течении долгого времени.По Вашей версии,Хельга,вброс трупов четверки произошёл после 10 апреля.Считаю невозможным образование подобного пласта в весенний период.Даже если Вы предполагаете раскоп(подкоп)инсценировщиками,сделать это в апреле бесследно  невозможно!Ни одна апрельская метель не скроет следы посторонней деятельности.Возможно Вам следует пересмотреть дату вброса трупов на более раннюю.

В остальном версия интересная,спасибо за Ваш созданный труд!Он достоин уважения.Хотя мне не хватило каких-то душевных переживаний,ведь сама трагедия предполагает сюжет захватывающий,сопереживательный,пронзительный.Тем более эта печальная история стала загадкой века.И чтобы не потерять настоящего интереса у читателя,нужно его полностью,с головой погружать в сюжет.Чтобы после прочтения, ему захотелось самому принять немедленное участие в разгадке этой Тайны.В остальном не смею влиять на Ваше видение трагедии.Спасибо!

Отредактировано Дочь Рыбака С. (18-01-2019 18:12)

0

163

Дочь Рыбака С. написал(а):

Хотя мне не хватило каких-то душевных переживаний,ведь сама трагедия предполагает сюжет захватывающий,сопереживательный,пронзительный.

Уважаемая Дочь Рыбака С.

Спасибо за отзыв!
Не могу не согласиться с вами: мне не дано писать пронзительные диалоги,
между тем я считаю, что  убедительно и талантливо написанные/описанные ситуации, в которых ребята на эмоциях принимали решения, которые "с дивана" кажутся странными и неоправданными  - смогли бы  иные весьма спорные версии сделать совершенно убедительными.
В данной версии ситуация, когда пятеро оказались внизу, кто - полуодетый, кто - раздетый, а кто-то возможно и потерявшийся на спуске была в большей степени эмоциональной, чем рациональной и продуманной.
И тут - её описывать дОлжно столь же эмоционально, чтобы получилось убедительно. Увы - я не умею. Поэтому я в версии и не пытаюсь подробно расписывать ситуацию с "пятёркой".

И ситуация в которой остался Саша не вызывала бы вопросов: а отчего он погиб, мог бы взять да уйти спокойно?  -  если бы я смогла описать состояние молодого парня который увидел три агонии.

Дочь Рыбака С. написал(а):

раскопки четверки в мае- имеют доказательную базу , в виде фотографий и воспоминаний поисковиков.На фото глубокий, жёсткий снег.Смотрим фото раскопки настила и тела Л.Д.Хорошо видна высота и твердость снежного покрова.

Вы наверное видели запись нашей беседы с Аскинадзи?
А также я беседовала с ныне покойным Моховым и Потяженко.  И - я  знаю место, где покоилась четвёрка.  Там как раз ПЕРЕГИБ русла и - постоянная проталина.
По словам Мохова : там же рядом вода уже была!

Вот тут отстроен точный профиль берегов по замерам КАНа и Шуры

http://sd.uploads.ru/UqV5J.png

Посмотрите место, где была Люда.   Сейчас народ там постоянно видит проталину и открыто текущий ручей.

Дочь Рыбака С. написал(а):

Даже если Вы предполагаете раскоп (подкоп)

Я  точно не предполагаю раскоп в виде котлована! Только - узкую пещеру в первом случае
и - более широкую щель - в месте куда в конце концов разместили тела.
И мы обсуждаем абсолютно чистый снег в горах, а не более/менее грязный городской или даже сельский.

Дочь Рыбака С. написал(а):

И чтобы не потерять настоящего интереса у читателя,нужно его полностью,с головой погружать в сюжет.Чтобы после прочтения, ему захотелось самому принять немедленное участие в разгадке этой Тайны.

Я знаю только одного автора, которому (которой!) это удалось. Но Анна Матвеева - профессиональный писатель!

Отредактировано Helga (18-01-2019 21:29)

0

164

Ни хрена себе! - такой эксклюзив в рукаве прятала.
Чья кисть?
Где камень Якименко?
Где метровая площадка перед КЯ?

Где ниши в грунте со скоплением воды?
Зеленое - это снег в мае59 или высота берегов без снега?

Короче, автору - респект!
А то я до сих пользуюсь ископаемыми:
https://i.ibb.co/mvgrbkN/IMG-1683.jpg
- между настилами Игоря Б. и Темпалова - вроде бы настил по Шуре (?)

Отредактировано Саша КАН (18-01-2019 23:06)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

165

Хельга, уточни:
- инсценировщики заранее выкопали пещеру
- затащили туда настил
- на него уложили пять вещей, изъятых из Палатки 25.02
- им скинули с Вертика Четвёрку
- хотели тела затащить в пещеру, но вход / лаз завалился

- времени не было - пришлось закинуть ... куда?
- в Проталину на МЧ ? - так её там не было перед майскими раскопками
- в какую-то щель над МЧ? - так в какой сугроб тогда тыкал щупом Аскинадзи?
- как в этой щели тела развернулись, чтобы занять свои законные места в будущем раскопе?

Отредактировано Саша КАН (18-01-2019 23:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

166

Саша КАН написал(а):

Чья кисть?

Мойа. :flag: .

Использовала твои промеры по падению ручья и Шурины профили.
http://sg.uploads.ru/ADPBq.jpg
http://sg.uploads.ru/EA5Up.jpg

Это профили без снега на расстоянии 2 м от ручья
Можно добавить профиль на расстоянии 4 метра, чтобы показать, карман напротив места Люды.

Отредактировано Helga (18-01-2019 23:39)

0

167

Саша КАН написал(а):

- им скинули с Вертика Четвёрку

О Госспади, ну что за людоедские идеи.

Саша КАН написал(а):

- хотели тела затащить в пещеру, но вход / лаз завалился

как вариант - они сделали слишком крутой, узкий  и перегибистый лаз в пещеру и намучились ещё с размещением настила. Ну - не было у людей опыта для таких дел.

Саша КАН написал(а):

времени не было - пришлось закинуть ... куда?
- в Проталину на МЧ ? - так её там не было перед майскими раскопками
- в какую-то щель над МЧ? - так в какой сугроб тогда тыкал щупом Аскинадзи?

Значит - был перегиб, который прозондировали также как ВМА - поняли, что тут -
место удобнее.

Саша КАН написал(а):

- как в этой щели тела развернулись, чтобы занять свои законные места в будущем раскопе?

тут уже щель раскопали поперёк ручья, так, как лежат тела мужчин. Их - просто закатили, а не затаскивали вдоль, как пытались сделать в  первой пещере.

и там -неглубоко, там всего около метра с небольшим.

0

168

Марина правильно сообразила: отчего тела не закинуть сразу же, в марте? - когда проталина не так глубоко была.
А имитировать настил решили несколько позднее - когда поняли, что куча людей в воде - на несчастный случай никак не тянет...
Благо в морге ещё оставались неоприходованные вещи ГД...

И день заброски выбрали не обязательно в переменку, а в Любой лагерный выходной

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

169

Саша КАН написал(а):

Марина правильно сообразила: отчего тела не закинуть сразу же, в марте?

в марте

никто не хочет брать на себя разрешение этой ситуации

Что могли предлагать посвященные: по-тихому тела где-нть зарыть/уничтожить
либо
объявить, что "мы всех дурили, мы - давно нашли" и тела торжественно отдать.
Кто конкретно желал бы взять на себя ВЫБОР решения? Да никто! Собственно говоря, про четвёрку старались наверное и не вспоминать. Ну - просто не вспоминать и всё!

Для того, чтобы ситуация как-то сдвинулась - потребовался пинок с самого верха.

У «самого верхнего» человека в стране была личная драма: его сын-лётчик, ровесник Дятловцев «пропал без вести» во время боевого вылета, и схожесть с его собственной  неизжитой отцовской болью оказалось ему близким и понятным.[i]«Вернуть родителям тела их детей!» - приказал известный волюнтарист, и его нимало не заботило, как будут выкручиваться из ситуации местные власти.

Саша КАН написал(а):

И день заброски выбрали не обязательно в переменку, а в Любой лагерный выходной

Тут нет проблем - мы знаем, что  с лагеря в Ауспии не слышно, что происходит за перевалом.

Отредактировано Helga (07-02-2019 12:45)

0

170

Для этого трупы надо было разморозить. А такая "процедура" бесследно не проходит. И если "последняя четверка" подверглась процессам разложения, то "первая пятерка"  попала экспертам в "свежем" виде. Однако признаков размораживания и повторного замораживания установлено не было.
А что касается  "одевания" на месте происшествия- так ведь  оно  было произведено весьма неуклюже. Можно даже сказать- "по- армейски" (приказали "одеть"- вот и "одели" как придется).

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 99#p111362

Отредактировано ЯНЕЖ3 (20-01-2019 09:41)

0

171

ЯНЕЖ3 написал(а):

Для этого трупы надо было разморозить. А такая "процедура" бесследно не проходит. И если "последняя четверка" подверглась процессам разложения, то "первая пятерка"  попала экспертам в "свежем" виде. Однако признаков размораживания и повторного замораживания установлено не было.
    А что касается  "одевания" на месте происшествия- так ведь  оно  было произведено весьма неуклюже. Можно даже сказать- "по- армейски" (приказали "одеть"- вот и "одели" как придется).

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 99#p111362

????

О чём конкретно речь?
Состояние трупов четвёрки соответствует " прошедшим процессам разложения". Я об этом и говорю.

0

172

Так правильно

Свернутый текст
ЯНЕЖ3 написал(а):

Для этого трупы надо было разморозить. А такая "процедура" бесследно не проходит. И если "последняя четверка" подверглась процессам разложения, то "первая пятерка"  попала экспертам в "свежем" виде. Однако признаков размораживания и повторного замораживания установлено не было.
А что касается  "одевания" на месте происшествия- так ведь  оно  было произведено весьма неуклюже. Можно даже сказать- "по- армейски" (приказали "одеть"- вот и "одели" как придется)

.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 99#p111362

Анкундинов :
- при возможном вывозе с Перевала четверка не размораживалась,т.к. нет признаков
- четверка с Перевала не вывозилась.
Так можно его понять ?
  Активный процесс разложения на МЧ в холодильных условиях настораживает:
-  травмы на лице
- прижизненное обморожение
- процесс разложения "запущен" на "большой земле"

Отредактировано ЯНЕЖ3 (20-01-2019 09:58)

0

173

ЯНЕЖ3 написал(а):

Так можно его понять ?

Не знаю.

Они обсуждают возможность переодевания ВСЕХ трупов, насколько я поняла
и  на мой взгляд Володя написал о том, что как раз "пятёрка " -попала в руки свежей, без признаков как разморозки-заморозки
А четвёрка - в таком состоянии, что там - фиг что поймёшь.

Он не привёл никаких конкретных данных, что должно было быть в процессе повторного замораживния.
А вообще - по-идее четвёрка замораживалась-размораживалась в ручье

то "первая пятерка"  попала экспертам в "свежем" виде. Однако признаков размораживания и повторного замораживания установлено не было.

0

174

https://cloud.mail.ru/public/8cNn/Xebp7Y8Wt
Видео к моему сообщению на Конфе.
В нём ролик с прессконференции сов. правительства для иностранных журналистов по поводу задолбавших СССР аэростатов супостатов

0

175

Тема временно закрыта - для сохранности первоначального текста.
Второй этап работы (финишная шлифовка)  перенесён в МФ Хельги,
где автор-модератор может без помех, на своё усмотрение,  произвести последующую доработку,
как-то:
- придание популярного вида
- компоновка краткой Схемы для презентации
- добавление иллюстраций
- приведение в соответствие с БДТ событий в зоне Кедр-Овраг
- и тд
АДА. Версия Хельги. Финальный вариант

... Далее надо будет решить - в каком разделе АДА разместить: версии или полуверсии

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

176

Коллега Хельга!

Появилось ли внятное объяснение относительно располовиненного свитера Люды?

Заранее, ещё в морге , сценаристы навряд ли это задумали:
- разодрать свитер
- одну часть намотать на ногу покойной
- а вторую часть прихватить с собой и уже на месте уложить в 20-30 м (?) м от трупа

... Скорее всего, импровизация могла случиться только после доставки Четвёрки в Овраг...
Но я не могу представить совершенно ни одного эпизода этого действа!
... А без него и вся нижния инсценировка (кстати, итак не особо мотивированная) летит в тар-тарары

И тогда АДА потянет  лишь на Верхнюю п/в
Ответ пиши в АДА. Версия Хельги. Финальный вариант

Отредактировано Саша КАН (20-04-2019 00:42)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » АДА. Версия Хельги. Черновик