5

Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Юрий Яровой, "Высшей категории трудности"

Юрий Яровой, "Высшей категории трудности"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Александр,у меня к Вам такой вопрос.Почему на форуме нет обсуждения книги Юрия Ярового"Высшей категории трудности"?Яровой же был редактором журнала Уральский следопыт.Где было много разной информации о трагедии.Сама книга на мой взгляд интересна,если её внимательно прочесть.В ней можно найти много правды,если читать вдумчиво.Сами поисковики утверждают,что описание поисков в первые дни,там абсолютно достоверно.На 100%.Давайте внесем её на форум.Это гораздо интереснее,чем обсуждение книги Анны Русских,на мой взгляд.
http://knigosite.ru/library/read/69885

https://i.ibb.co/9njRWWJ/image.jpg

Отредактировано Дочь Рыбака С. (20-01-2019 10:27)

2

.

3

Дочь Рыбака С. написал(а):

Александр,у меня к Вам такой вопрос.Почему на форуме нет обсуждения книги Юрия Ярового"Высшей категории трудности"?Яровой же был редактором журнала Уральский следопыт.Где было много разной информации о трагедии.Сама книга на мой взгляд интересна,если её внимательно прочесть.В ней можно найти много правды,если читать вдумчиво.Сами поисковики утверждают,что описание поисков в первые дни,там абсолютно достоверно.На 100%.Давайте внесем её на форум.Это гораздо интереснее,чем обсуждение книги Анны Русских,на мой взгляд.

Марина!
Тему открыл.
Теперь в первом сообщении приведите обложку книги и текст в электронном виде.
Так, чтобы не на пальцах обсуждать
Про 100% не уверен, но любопытно бы выделить те моменты в поисках, которые ранее в ДТ-сообществе остались без внимания

4

Книга Ю.Яровым написана в 1966 году.С самого начала она задумывалась,как документальная повесть,так как Юрий Евгеньевич в конце февраля -начале марта был на перевале.Учавствовал в поисковых работах.Цензура не пропустила написанный 1 вариант.Поэтому Ю.Е.пришлось несколько раз изменить свое произведение и в свет вышел уже художественный вариант.Однако,описание поисков в самые первые дни,особенно с воздуха,можно назвать достоверными.Сами  поисковики признают это.

В повести легко угадываются некоторые персонажи.Саша Южин-это несомненно Юрий Юдин.Все что написано от лица данного персонажа-во многом достоверно.Это все можно найти и воспоминаниях самого Юрия Ефимовича.Кроме описания болезни,в книге -Саша неудачно упал в шурф..

Теперь строки из книги,заинтересовавшие меня:"В прокуратуре Саше пришлось пережить немало тяжелых минут. Сначала на него даже не обращали внимания, целиком занятые палаткой. После того, как эксперт-женщина перерисовала все изодранное полотнище палатки в альбом, стали решать, что это: разрывы или порезы.

На рисунке эксперта порезы были намечены красными линиями, рядом с линиями стояли цифры, а внизу пометки: "1 — разрыв, ветхость, ветер, 2 — разрыв, ветер…" Только против цифр "4" и "6" было помечено: "разрез ножом изнутри (следы масляного ножа на внутренней поверхности полотнища)".

Женщина категорически заявила, что нападение извне, по ее мнению, исключается."

Возможно ли такое,уважаемые коллеги,что эксперт Чуркина по масляному следу от ножа(допустим до этого им резали копейку) поняла,что разрезы сделаны изнутри?В принципе,в жизни такое возможно?Как думают наши знатоки?

Отредактировано Дочь Рыбака С. (20-01-2019 20:14)

5

Здесь немного рассуждений знатоков с Тайны.
https://taina.li/forum/index.php?topic=67.0

Отредактировано Дочь Рыбака С. (20-01-2019 23:32)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые данные Трагедии » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Юрий Яровой, "Высшей категории трудности"