Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп раздела

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Почемучка написал(а):

Вы пытались читать так трудолюбиво укрепленные мною страницы?

Ну а то.. ))
Сейчас читаю, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться с вашего справочника по выживанию в тайге.  :D
Саша Кан, срочно сюда! Дубинина утратила язык в следствии реанимационных действий согласно этой книги!

https://i.imgur.com/zQWYYKrl.jpg
Я так понимаю, после четырех часов маслания руками трупа наступало трупное окоченение, после чего махать руками трупа становилось затруднительно.
Чуваки сами не были уверены, что они истина в последней инстанции..
https://i.imgur.com/EoeYiVKl.jpg

Спутник трудового охотника не упоминает плащ-палатку. Там рассказывается про способ ночевки ваще без палатки. Совет 1925 года упоминает подстилку.

В купе с нодьей. Нодья - это лесной камин. И согреться и обсушиться.

Всё - без нодьи: замерзаем незамысловато. Без усовершествований...
Что у вас с логикой?

Зачем так жестко. Есть так называемый в наших краях "нанайский топор". Не обязательно валить бревна, что бы пережить ночь у костра.
Там правильно сказано про вывороченный пень. Для примера.
Анализирую действия дятловцев, они специально,т.е. преднамеренно не разжигали большой костер для обогрева всей группы.
Даже Янеж сказал "Да я бы запалил кедр и бегал вокруг него". ))
На самом деле все было гораздо проще организовать.
В семи метрах от кедра лежал поваленный кедр. Возле него расчищаем площадку, ставим загородку от ветра, на поваленный кедр укладываем рубленные пихты и снизу разводим огонь. Получается полунодья. По мере прогорания верхних стволов тупо их подвигаем. Получается широкий костер с отбросом жара на людей.
Дятловцы были не тупее меня. Именно так бы они и поступили.
Но, что-то их заставляло сдавать курс по холодной ночевке без огня.
Думайте.

Отредактировано habar (24-01-2019 18:58)

0

2

habar написал(а):

Сейчас читаю, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться с вашего справочника по выживанию в тайге.  
Саша Кан, срочно сюда! Дубинина утратила язык в следствии реанимационных действий согласно этой книги!

Не пробовали почитать современные руководства по реанимации вне медицинских учереждений? Может не так все и ушло вперед?
Язык - да, всегда стараются убрать чтоб не западал и не мешал процедуре искуственного дыхания "рот в рот".

habar написал(а):

Я так понимаю, после четырех часов маслания руками трупа наступало трупное окоченение, после чего махать руками трупа становилось затруднительно.

Хм, я тут до потери пульса ценного личного времени цитирую как раз попытки реанимации в походных условиях, а вы походу - мимо прохлаждаетесь. И еще и коня в пальто изображаете...

Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект

И тогда - да, вот была такая технология реанимации - вместо ритмичного мучения грудной клетки пострадавшего. И если честно - не могу сказать: что эффективнее.
Вы не пробовали эту темку мониторить - прежде чем биться в истерическом хохоте? Походу нет...Грустно. Вот я всегда обновляю свою эрудитскую базу...

habar написал(а):

Анализирую действия дятловцев, они специально,т.е. преднамеренно не разжигали большой костер для обогрева всей группы.
Даже Янеж сказал "Да я бы запалил кедр и бегал вокруг него". ))

А.... вот куда ветерок веет...Тоже смешно. Не пробовали запалить дерево в лесу зимой?
А вы не поленитесь и поведите эксперимент. Найдите заснеженную пихту в лесу или на свалке( сейчас как раз их достаточное количество) и попробуйте адски поджечь.
Попробуйте это при сильном снеге и ветре. И да - вот этот ваш оптимизм про легкость возгорания: сразу выдает в вас не особо опытного в лесной жизни...

habar написал(а):

Там правильно сказано про вывороченный пень. Для примера.

Опять двадцать пять...Не было выворотней в ручье. Был у кедра на некотором расстоянии.
В овражке ручья - использовали то, что могли взять. Почти охотничьм ножом, которым можно подрубить молоденькие деревца.
Выворотень - дотянуть не было сил. И под кедром - его не использовали.

habar написал(а):

Но, что-то их заставляло сдавать курс по холодной ночевке без огня.
Думайте

Ничего их не заставляло. Под кедром - кострище. И в овражке - кострище. Юдин про этот второй костер промысливал и с кем-то из поисковиков находил подтверждение либо на фотках, либо в воспоминаниях. К сожалению - это осталось не зафиксированным, а только как убежденность Юрия Ефимовича. Кстати, Якименко - тоже на наличие второго костра.
И думать нечего поэтому. Я ж вам спутник разведчиков нафига крепила - читайте и наслаждайтесь научными данными аж про огонек папиросы...

П.С. Предлагаю почитать как действуют когда на грани выживания. Я не поняла, куда КАН убил ссылку на первоисточник. Он мой пост там корректировал.
Роковая Реанимации. Нижняя п/в. Проект

Креплю, обогащайтесь эрудицией.
https://www.proza.ru/2002/03/18-90
https://www.proza.ru/2002/08/29-99

Отдельненько самое "веселое"
https://www.proza.ru/2006/05/06-52

https://www.proza.ru/pics/2007/11/21/207.jpg
https://www.proza.ru/pics/2006/05/06-52.jpg

https://www.proza.ru/2002/03/18-90
"...К этому времени в Новосибирск благополучно вернулась вторая тройка наших товарищей.
Когда 27 мая Аляев, Новиков и Жутяйкин поднимались наверх, то в какой-то момент увидели делавший над нами два круга вертолёт. Со слезами радости они понимали, что это наши спасатели, но спускаться назад на дно ущелья у них уже не было моральных сил. Парни двинулись дальше и добрались до посёлка Балыкча за двое с половиной суток.
По словам Аляева, шли практически на пределе сил, по дороге дважды питались гадюкой: один раз, сварив змею, второй раз, поджарив на костре..."

И прямо крупными буквами...Позаучивайте тот древний сравочник 1925 года.
Если нашли его и скачали. Он вроде бесплатно брался. Последующие справочники - менее информативны.
Там - очень немало невредной информации. Вангую - советы вам очень пригодятся...

Отредактировано Почемучка (24-01-2019 21:32)

0

3

Почемучка написал(а):

А.... вот куда ветерок веет...Тоже смешно. Не пробовали запалить дерево в лесу зимой?
А вы не поленитесь и поведите эксперимент. Найдите заснеженную пихту в лесу или на свалке( сейчас как раз их достаточное количество) и попробуйте адски поджечь.
Попробуйте это при сильном снеге и ветре. И да - вот этот ваш оптимизм про легкость возгорания: сразу выдает в вас не особо опытного в лесной жизни...

Хм.. разве я предлагал поджечь дерево? Я всего лишь процитировал Янежа.
А я про то, что дятловцами не был разведен костер для обогрева группы, хотя все возможности для этого были.

Почемучка написал(а):

Опять двадцать пять...Не было выворотней в ручье. Был у кедра на некотором расстоянии..... Выворотень - дотянуть не было сил. И под кедром - его не использовали.

Почемучка, вы даже прочитав книгу не поняли для чего нужен вывороченный пень.
Совсем не для того, что бы его поджигать.
Вывороченный пень создает:
а) яму, а значит затишок.
б) Корневища пня  - это готовый отражатель. Так же на эту роль подходит крутой берег реки, огромное широкое дерево, отвесная стена скалы и т.д.
Так как в лесу нет ни скал ни крутого берега реки, то вполне подойдет вывороченный пень. Перед пнем разводится костер, а человек устраивает сидячее место между костром и пнем.
Но, это исключительно для ночевки одного человека. Если пень был огромным, максимум двух.

Почемучка написал(а):

Ничего их не заставляло. Под кедром - кострище. И в овражке - кострище. Юдин про этот второй костер промысливал и с кем-то из поисковиков находил подтверждение либо на фотках, либо в воспоминаниях. К сожалению - это осталось не зафиксированным, а только как убежденность Юрия Ефимовича. Кстати, Якименко - тоже на наличие второго костра.

Это из той же оперы, что и одеяло на трупах Дорошенко и Кривонищенко.

Почемучка написал(а):

Я ж вам спутник разведчиков нафига крепила - читайте и наслаждайтесь научными данными аж про огонек папиросы...

Цитаты из этой книжки я публиковал в ветке бессмертного произведения "Уральская голгофа" пару месяцев назад. 

habar написал(а):

стр 93.
Игорь слышит "тихий девичий зов "На помощь!"
Это не девичий крик о помощи, это гудок паровоза за полтора километра. )))
Читаю наставления по разведке по определению расстояний.
"Громкий крик - максимальное расстояние - 1000 метров".

И это на открытой местности, при полнейшей безветренной тишине.
Люда прогудела на 1500 метров, где четвертая часть пути подлесок.
Ей бы Шаляпиным быть в женском обличье.

0

4

habar написал(а):

Хм.. разве я предлагал поджечь дерево? Я всего лишь процитировал Янежа.
А я про то, что дятловцами не был разведен костер для обогрева группы, хотя все возможности для этого были.

Это вы решили - что не был разведен. Я решила - что был. И основной был около ручья.
И да - вы типа Янежа прицитировали как неопытного? Типа ирония? Ну так хоть смайлик что ли вешайте.
А то я уже переживать начала - что вы такой же специалист, как и Янеж, в деле поджогов сырых деревьев несрубленных в зимнем  лесу во время нехилого снегопада и ветра...

habar написал(а):

Почемучка, вы даже прочитав книгу не поняли для чего нужен вывороченный пень.
Совсем не для того, что бы его поджигать.
Вывороченный пень создает:
а) яму, а значит затишок.
б) Корневища пня  - это готовый отражатель. Так же на эту роль подходит крутой берег реки, огромное широкое дерево, отвесная стена скалы и т.д.
Так как в лесу нет ни скал ни крутого берега реки, то вполне подойдет вывороченный пень. Перед пнем разводится костер, а человек устраивает сидячее место между костром и пнем.
Но, это исключительно для ночевки одного человека. Если пень был огромным, максимум двух.

Вот вы ж сами пришли к ответу. Почему не стали мучить выворотень у кедра. Упомянув крутой берег. У ручья он имел место быть. Его хватало по высоте и длине на всех.

Вы сами себя подлавливаете? Интересная тактика...

habar написал(а):

Это из той же оперы, что и одеяло на трупах Дорошенко и Кривонищенко.

Ну так те, кто её пел, были там на месте. А вы - ну совершенно нет и не будете никогда.
Значит веры им - поболее. И да - таки ж Григорьев находит недалече от кедра замшелую кожу/шкуру. Мож это и есть то мифическое одеяло...

habar написал(а):

Цитаты из этой книжки я публиковал в ветке бессмертного произведения "Уральская голгофа" пару месяцев назад.

Превосходно. Теперь зубрите насколько виден свет в ночи от разных истчников.

Вот вам еще некриминаьное чтиво. Образца 1954 года издания. Что характерно - реанимация так же по той методике что и в 1925 году.
Скачивайте - поискав сами. Мне лениво искать ссылку.
https://i.imgur.com/ru8oMO3l.png

Отредактировано Почемучка (24-01-2019 22:03)

0

5

Почемучка написал(а):

не были идиотами...в отличии от тех, кто собирался жечь кедр

Опять скотские выпады. КАН , ты уймешь это свинство на форуме когда-нибудь....
Пора это форумное блядство с оскорблениями прекратить...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (24-01-2019 22:31)

0

6

Почемучка написал(а):

Давайте - так. Пока никем не доказано - что костер не виден: экспериментально. Поэтому этот аргумент нерабочий. И только ваш личный домысел.

Этот домысел основан на изучении рельефа, полосе растительности перед кедром.
По крайней мере, так считали дятловцы, что костер (учитывая его размер) расположенный ЗА кедром, с учетом рельефа и полосы растительности с МП невиден..

0

7

Помница, совсем недавно вы меня обвиняли, что я страдаю паранойей в отношении Колеватова и его места работы.
У вас "Девятка" была шарашкиной конторой, Уралец - завхозом, который руководил сараем с химреактивами, в Колеватов мыл пробирки не подозревая чем занимается институт.
Так, что, у кого паранойя - два раза посмотреть нужно.

0

8

Почемучка написал(а):

Ой, на тайне есть одна контактерша. Спишитесь - пусть войдет в контакт.
Хоть как-то подтвердите этот ваш тезис. Чудики просили распросить души погибших.

Почему я на Тайне и не присутствую. Там количество идиотов на одну страницу превышает все допустимые санитарные нормы.
Боюсь, знаете ли, заразиться.
Примеров заражения - масса.

0

9

habar написал(а):

Помница, совсем недавно вы меня обвиняли, что я страдаю паранойей в отношении Колеватова и его места работы.
У вас "Девятка" была шарашкиной конторой, Уралец - завхозом, который руководил сараем с химреактивами, в Колеватов мыл пробирки не подозревая чем занимается институт.
Так, что, у кого паранойя - два раза посмотреть нужно.

Дык я все там же. Мне совершенно непонятно как с такой биографией Саша оказался во ВНИИНМ.
И до сих пор - допускаю его очень далекое отношение к лаб.5(211). Он не упомянут лаборантом в воспоминаниях Решетникова.
А ведь был - типа старшим. И таким деятельным и себя проявляющим по характеристике. Просто типа золотая голова. Отчего ж не запомнился?
В 1953 году ВНИИНМ должен подвергаться изменению в структуре. Однозначно. Потому что не стало Сталина и потом не стало Берии.
А Дунский специализировался - почитайте в чем. По его Сталинской премии. А может там подпись и не Дунского. На заяве об увольнении.
Это ж только мои предположения, а не факты. Подписи Дунского найтить невозможно, чтоб сличить. Так оканчиваться могла и другая фамилия.
Я даже на РП - темку начала про это мое непонимание. Отец Саши по словам Елены, дочери Риммы, - умер до войны.
Саша пишет - что в 1944 году. Жили в это время с 1940 года - в Тавде. Это Тавдинлаг. И невозможно отыскать сейчас данные по отцу Саши.
Там вопросов больше чем можно...

А тур. отчеты - есть. Выкрепленные. Читай - не ленись. Отправила почитать про поход Согрина. Ноль попыток разума...

Отредактировано Почемучка (24-01-2019 23:34)

0

10

Ваше личное непонимание и ваши домыслы против документов с печатями и подписями из разных мест..
И после этого обвинять меня в паранойе?  :D

Читать некогда - спать надо.. )) Время позднее.

Отредактировано habar (24-01-2019 23:34)

0

11

habar написал(а):

Ваше личное непонимание и ваши домыслы против документов с печатями и подписями из разных мест..
И после этого обвинять меня в паранойе? 

Читать некогда - спать надо.. )) Время позднее.

Отредактировано habar (Сегодня 18:34)

Из каких же разных мест? И какого документа? Не смешите...
Коли на тайне не было никакого обсуждения этих офигительных документов - это значит только одно.
Офигевать там не от чего, что выдала Варсегова.
Общие слова и никакой конкретики. А ведь если Саша был старшим лаборантом - в личном деле должна быть его должностная инструкция.
С прописанными обязанностями и ответственностью. И это - на сегодняшний день точно не секрет. Если открыто перечисляются все технологии и все фамилии спецов и все даже ошибочки...
Ведь Варсеговой не дали в числе этих 18 листов Сашину должностную? Не дали.
Значит что-то с этими обязаностями и их выполнением было не того...Не по тайности, а по соответствию специализации.
У меня вот есть дальняя мысль - кем действительно работал отец Саши.
И тогда Саша мог пойти именно по этой деятельности. И тогда так вписывается его любовь к регулярному ведению личного дневника.
Которого вдруг не оказалось найденным на поисках.

И да. Как почитать ткнутые под нос тур.отчеты - так сразу в сон клонит до ужасти.
А как спорить про невозможность ночевок в снежных пещерах - это да, прямо до с пеной...
Ладно. Пришла из-за Оли и - с Олей и буду дискуссии разводить.

Отредактировано Почемучка (24-01-2019 23:55)

0

12

Почемучка написал(а):

И да. Как почитать ткнутые под нос тур.отчеты - так сразу в сон клонит до ужасти.

Побойтесь бога, у меня на тот момент пятый час утра был.

0

13

Саша КАН написал(а):

За безоснованнное сквернословие - выговор с занесением в личное дело.

Я в этом не сомневался .., но ты развязал мне  язык - я то думал , как объяснить человеку ,если он считает не как я
И никогда первым не начинал...если хочешь бань. Но чмырить себя не дам...
Ты забыл , наверное, сколь сильное обсуждение началось после похода Вэйса-13 https://i.imgur.com/9yKFzb4m.jpg

В зоне между правыми первым и вторым ручьем и " полуручьями " следов деятельности человека не обнаружено .
Зона кедра : подробное описание оставлено, я лишь его скопирую , а затем сделаю дополнения к описанию -
Осмотр и фотографии кедра были произведены в период 20 и 21 июня сего года при естественном освещении , сразу после сильного дождя , при температуре + 14 градусов. 20 июня - в присутствии одного человека, 21 - трех. При осмотре в промежутках корней не далее 20-25 см. от ствола найдены следы костровища в виде углей размером от 10 до 2 см в поперечнике и частично сгоревших и обугленных веток диаметром до 6-8 см. Костер находился с восточной стороны кедра с азимутом примерно 40-50 градусов. , размер костровища 30Х40 см. Видимых повреждений коры кедра как механических , так и связанных с воздействием высокой температуры визуально не выявлено до высоты примерно 500-600 см. , однако на стволе имеются следы сажи на высоту до 500 см. расположенные в виде вертикальных неправильной формы полос , преимущественно с восточной и западной сторон с азимутом 200 - 250 и 40-50 градусов , на высоте в 150 - 250 см. имеются обломанные ветви ( в зоне видимости - 4 ) с повреждениями на сломе неправильной формы и темными по цвету . Фотографий в связи с плохой видимостью ( 30-40 м. плотный туман) сделано немного, но они на мой взгляд весьма показательны. От себя отмечу, что данные повреждения для исследований практически фатальны, поскольку не позволяют провести анализ горения и розы ветров в период катастрофы и исключают радиоизотопное исследование как коры кедра, так и микрочастиц сажи в будущем.
Следует добавить, что костровище расположено между двумя корнями Кедра диаметром соответственно 100 и 120 мм, корни частично обожжены , , слой углей и частично сгоревших веток нами не поднимался, но вероятно корни есть и под ними , соседний костер находится в 1,5 - 2 м от Кедра, имеет размер 400 на 450 мм, с небольшим количеством углей размером 30 - 50 мм, с покатыми и размытыми краями, расположен по азимуту 85-90 градусов по отношению к дереву.

У меня мысли в то время были на основании этой публикации..Но получить за это идиота от идиотки я не позволю....

Почемучка написал(а):

как и Янеж, в деле поджогов сырых деревьев несрубленных в зимнем  лесу во время нехилого снегопада и ветра...

Надо быть полной идиоткой , имея костер и кучу топлива не обложить Кедр , и не сделать зону тепла в ущерб природе, как и тот, кто предлагает сидеть в пещере в сыром при наличии костра...

Саша КАН написал(а):

без пилы и топора, наломать в округе столько тонких веток, чтоб поджечь ствол живого Кедра в два обхвата - даже летом не реально.

Еще раз - надо быть полным идиотом, что бы при наличии костра и дееспособности не поддержать костер. Вокруг Кедра, как и нашего лагеря на слиянии-13  огромнеешее  количество топлива для выживания без использования топора. Я ни один ствол не срубил, а только валил  толчком..., а потом пережигали на части - забыл ??? там заросли лапника в шаговой доступности за малым кедром и сейчас,как и на кадрах-59. Надо быть идиотом, или кто так считает в отношении ГД, что  в состоянии копать мнимый снег ,роя некие норы и сидя в ней...не поддержать  большой готовый костер. З а кого Вы считаете туристов ГД - они же не одноклеточные, как некоторые..Но не было у них такой возможности из-за состояния.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (25-01-2019 08:35)

0

14

Саша КАН написал(а):

Янеж, ты зря опять разгорячился.
На фоне твоего сообщения, текст Почемучки - это ангел с крылышками.
За безоснованнное сквернословие - выговор с занесением в личное дело.

... Прочитай ещё раз - по сути у Коллеги всё верно сказано: без пилы и топора, наломать в округе столько тонких веток, чтоб поджечь ствол живого Кедра в два обхвата - даже летом не реально.
А зимой в сугробах пойди ещё найди сушняк... Да ещё в темноте...
Лезть на деревья ? - так попробуй до них ещё добраться без лыж . Да я и не припомню там поблизости таких кедров, кроме одного - чтобы без лестницы дотянуться до нижних сучьев, даже встав на плечи Янежу, как это сделал Дима в 2013.
Так что дятловцы как раз и не были "идиотами", чтобы гнать порожняк - что и подчеркнула Почемучка.

Херню не пори "ангел с крылышками" - я просил тебя унять ее в отношении меня - ты еще усугубил... Хотя с начала отписал в личку, а уж потом ввиду твоего бездействия - ответил постом.
С какого ляду она точно знает, что в районе Кедра не набрать топлива для большого костра , как и ты впрочем...камим местом смотрел там  - что бы меня назвать идиотом
Ты  доводишь меня до предела присутствия на этом форуме....только успокоился после твоих выподов нв меня...и поддержки таких...
Идиотка не понимает, что это тайга , что при наличии готового костра его надо усилить, а не ложиться в  ручей...

Я просил тебя  - свернуть ее "портянки"-порожняки   - ты проигнорировал. Хотя сам просишь уменьшать визуально посты  за счет спойлеров.
Меня  ранее заблокировал за тела в открытом доступе - хотя все посты были осыпаны  в таковом виде...
Дибилом и изгоем меня тут выставить хочешьььь...?

Ты отлично знаешь так меня и вышибали со всех форумов с помощью таких провокаторов и поддержки таких КАНов -админов.. Просто - назови ЯНЕЖа идиотом - он естественно ответит.А ответит - ему идиоту - предупреждение.Он спросит - за что, почитайте ранее, яж никому ничего плохого не сделал,только свои мысли  высказал - на тебе бан, сучонок,попался....

.... все.

Ни кому не позволено за его мысли называть идиотом.Надо быть дибилом, что бы такого не знать взрослому человеку.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (25-01-2019 09:14)

0

15

....

Отредактировано habar (26-01-2019 18:46)

0

16

ЯНЕЖ3 написал(а):

Но некий ник назвал меня идиотом при поддержке КАНа-админа- еще и какие то выговоры добавил (КАН) - терпение лопнуло обсуждать тут форумную  стороннюю охинению в стиле Ракитина от этого ника ...

ЯНЕЖ3 написал(а):

хорошо хоть хроническим алкашом-неодекватом... перестали  называть и это после 35-40 километровых пробежках ежеутренне еженедедькилометражных

ЯНЕЖ, а вы о себе - другого мнения? Вы тогда произведение Достоевского что ли почитайте. "Идиот" называется...

ой

А так-то - да. Вы не идиот. Вы лудше. Только Достоевский об олигофренах не писал...

0

17

ЯНЕЖ3 написал(а):

Почемучка написал(а):

Вы не идиот. Вы лудше. Только Достоевский об олигофренах не писал...

...Вы... олигофрен..

.

Как бы я не защищал в ущерб себе и КАНа и Почемучку
https://i.imgur.com/MVHjpBGm.jpg   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg241187
Для одного я останусь - отработанным материалом
Для второго /второй ника - идиотом и олегофреном...
Наука другим.

Но мне нужна площадка - а то уже давно и подальше...всех

Думаю я получу или еще одно предупреждение, или бан... с молчаливого согласия.
КАН,если будешь меня наказывать-ткни пальцем,где я начал это....
За идиота от Почемучки я получил твое наказание....
Что получу за олигофрена ?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/vjUGwIym.jpg

Блин,Хабар - опять Почемучка зацепилась в оскорблении
- за подоженный мной Кедр,напомненный тобой от 13 года
- за "без обид"... от меня сейчас

Опять выбило из темы....

Отредактировано ЯНЕЖ3 (26-01-2019 21:23)

0

18

habar написал(а):

Не знаю, чего Почемучка к нему прицепилась

К Кедру, или ко мне....
Ты бы то же сжег кедр,любой кедр в ущерб природе в той ситуации  ?

Отредактировано ЯНЕЖ3 (26-01-2019 21:07)

0

19

ЯНЕЖ3 написал(а):

habar написал(а):

    Не знаю, чего Почемучка к нему прицепилась

К Кедру, или ко мне....

К тебе посредством кедра.. )))

0

20

habar написал(а):

К тебе посредством кедра.. )))

Так и пиши ..к ЯНЕЖу...мне не понятно - КАН тем более не поймет /не захочет этого делать...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (26-01-2019 21:03)

0

21

ЯНЕЖ3 написал(а):

Ты бы то же сжег кедр,любой кедр в ущерб природе ?

Гипотетически - да, практически есть гораздо гораздо лучшие способы для выживания.

Для Почемучки. Что-то не припомню я у людей малых народностей, столетиями живущих в тайге,  такой моды - спать в сугробе.
А перечитал я не мало в этой теме. От удыгейцев до якутов.

0

22

ЯНЕЖ3 написал(а):

Для одного я останусь - отработанным материалом
Для второго /второй ника - идиотом и олегофреном...
Наука другим.

0

23

ЯНЕЖ3 написал(а):

...опять Почемучка зацепилась в оскорблении

0

24

habar написал(а):

Гипотетически - да, практически есть гораздо гораздо лучшие способы для выживания.

Поджечь Кедр-59 по максимум для выживания ГД :
- 1-2 лезут до макушки,оттряхивая от снега вверху -низ 15-17 метрове дерево (КАН запросто до 8 метров лазил,Металлург до верха) : 2-4 минуты
- остальные стаскивают топливо рядом
- 1-2 спускаясь, прыгают на ветвях,трясут ветви, сбрасывая снег : до 10 минут
- поджигают костер под кедром, подают сломаную лапу-факел подоженный 1-2-м, а те в свою очередь поджигают нижележащие ветки,слазают
- быстро сдвигают костер к основанию ствола и накидывают вигвамом топливо до 2- метров высотой -3-5 минут

Через 20 минут Кедр будет полностью гореть,чем сильнее ветер - тем лучше.
Поверте тепла хватит просохнуть не снимая носков,не говоря о верхней одежде.
То что отпадет,будет топливом нижнего костра..

Минимальные затраты. Одна проблема не погореть бы самим...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (26-01-2019 22:40)

0

25

ЯНЕЖ3 написал(а):

Как бы я не защищал в ущерб себе и КАНа и Почемучку
   https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg241187
Для одного я останусь - отработанным материалом
Для второго /второй ника - идиотом и олегофреном...
Наука другим.

Но мне нужна площадка - а то уже давно и подальше...всех

Думаю я получу или еще одно предупреждение, или бан... с молчаливого согласия.
КАН,если будешь меня наказывать-ткни пальцем,где я начал это....
За идиота от Почемучки я получил твое наказание....
Что получу за олигофрена ?

Блин,Хабар - опять Почемучка зацепилась в оскорблении
- за подоженный мной Кедр,напомненный тобой от 13 года
- за "без обид"... от меня сейчас

Опять выбило из темы....

Отредактировано ЯНЕЖ3 (Сегодня 21:23)

Оскорбительные слова в отношении Коллег на форуме недопустимы.
Почемучке - выговор с занесением в учетную карточку.

Янеж, Почемучка! - извините, но следующий рецидив будет сопровождаться баном.
Впредь , в пылу дискуссий, обходитесь более мягкими аллегориями

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

26

Саша КАН написал(а):

Янеж, Почемучка! - извините, но следующий рецидив будет сопровождаться баном.

Саша, дык мне +500 за отсутствие матюков. Только медицина и литература художественная и классическая.
И потом - вот шибко утомляет нытье мужского пола о своей недооцененности и уникальности.
Читаешь темы - а там одни слезы в исполнении некоторых. Вся страница таких слез и размазывания их.
Поэтому и Оля попросила некоторых: заниматься этим любимым занятием не в её огороде.

Отредактировано Почемучка (27-01-2019 01:23)

0

27

Почемучка написал(а):

описал все так реально, что им заинтересовались компетентные органы. Говорят, что Андрея вызвали в ГРУ (военная разведка) и спросили: «Откуда вам известны методы внутренней разведки?» Откуда-откуда, сам придумал!...

:surprise:  Ну что ж такими доверчивыми -то быть, господа дятловеды? ГРУ в Челябе, ё-маё!
Тем более на форуме  автора "покаянного письма"?

0

28

Почемучка написал(а):

Хотя конечно да - просто типа матержать: оно проще. Извилины явно берегутся.

В десятку! ))
Хожу уже поржать в эту тему.
Рисунок с запечатанным входом, (причем вход расположен на уровне головы лежачего человека, что категорически делать нельзя, но приямок сделали специально, для сбора углекислого газа..), горящим примусом и курительной трубкой в зубах - выше всяких похвал.
Это инструкция как лечь и не проснуться. )))) Учебник по самоубийству.))
Как там у Чацкого в "Горе от ума"?  :crazyfun:

"Не образумлюсь.. . виноват,
И слушаю, не понимаю,
Как будто всё еще мне объяснить хотят,
Растерян мыслями.. .

Безумным вы меня прославили всем хором.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет."

Короче.. "Карету мне, карету!"   :D

Отредактировано habar (27-01-2019 18:24)

0

29

Helga написал(а):

ГРУ в Челябе, ё-маё!

Да нормально все.  :D
Автор из носа выковырял "методы внутренней разведки", да так выковырял, что им заинтересовалось челябинское ГРУ.
Пишу эти строки и оглядываюсь. Вдруг уже в мою дверь стучат ГРУшники.. ))

0

30

Helga написал(а):

Ну что ж такими доверчивыми -то быть, господа дятловеды? ГРУ в Челябе, ё-маё!
Тем более на форуме  автора "покаянного письма"?

Он писал акромя книг по выживанию еще и детективы. Видать хорошие, коли был большой тираж.
Вы тоже стали ленивой читать по ссылкам все, а не только мое цитирование?

Эх, как стало мало читателей...

0