Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилейный марафон

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Смотрите московские ролики Саши КАНа на Ютубе. Интервью с М. П. Шаравиным и Валерием Анямовым.

https://www.youtube.com/channel/UCxqiDx … tdMrglxvTA

Как я поняла, из рассказа М. Шаравина - вход палатки не был застёгнут.

0

62

Ольга написал(а):

Смотрите московские ролики Саши КАНа на Ютубе.

Оля, Саша сам-то живой? Такое впечатление по его молчанию - что кто-то на этом втором дубле дал дуба...

0

63

Почемучка написал(а):

Оля, Саша сам-то живой? Такое впечатление по его молчанию - что кто-то на этом втором дубле дал дуба...

Утром увидела новые видео Саши, так как подписана на его канал в Ютубе, больше ничего не знаю.

0

64

Почемучка написал(а):

Оля, Саша сам-то живой? Такое впечатление по его молчанию - что кто-то на этом втором дубле дал дуба...

Вчера весь день отлеживался...
Сегодня пол-дня составлял

ОТЧЕТ
форуму Следопыт1959 об участии
в юбилейных мероприятиях-2019

... Вообще то , пишу больше для того, чтобы всю хронологию восстановить - не каждую зиму у меня такая концентрация событий случается... Так сказать, в автобиографическом жанре ЖЗЛ...
Но может и форумчанам будет интересно...

24 января
днём:
Звонок от девушки Степаниды (областной канал ОТВ).
Приглашает  на спецпроект, посвящённый ДТ. Прямой эфир, 1 февраля.
Обещает дать мне 10-15 минут на Презентацию версии "Шаровая Молния + Роковая Реанимация" (далее ШМР).
Без раздумий соглашаюсь. Особенно, и меня, и её радует, что рассказ будет сопровождаться соотв картинками

В тот же день, вечером,
второе изумление дня:
Звонок от девушки Натальи (Первый канал, Пусть говорят).
Приглашает на Программу. Запись планируется 30 января.
С интересом прослушивает краткие тезисы двух версий Издержки Холодной Ночёвки и ШМР. Просит подготовить материал по обеим.
Что ж, эпопея Пусть Говорят с Малаховым в начале 2013 свершила буквально революцию в популяризации ДТ.
Тоже Соглашаюсь.

Бросаю все дела и добросовестно готовлюсь - благо успеваю и на Первый, и на ОТВ

Отредактировано Саша КАН (09-02-2019 22:51)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

65

Часть материала отправляю  Степаниде по Ватцапу.
...

Полный конспект выступления набросал такой:

Конспект речи 1

ПОДГОТОВКА
к программе ОБЛ-ТВ
(тезисы, заметки и памятки)п

ПРЕДИСЛОВИЕ
Во первых здравствуйте !
Я выпускник того само института где учились дятловцы, в теме Перевала много лет, 6 раз побывал на месте событий и за это время у меня сложилось
4 различных сценария событий. Так что фанатом какой либо конкретной версии я никак не являюсь.

Во вторых: никогда и никому не верьте, что тайна Перевала раскрыта! Ничто уже невозможно доказать. Можно лишь обосновать тот или иной ход событий.
А Феномен ДТ в том и заключается, что при множестве вариантов - правда недостижима.

В третьих:  всегда смотрите в конец публикации - если там нет событий у Кедра - значит перед вами не версия, а очередная утка, либо дешевая сенсация, а то и вовсе спекуляция на гибели людей...
Посмотрите: шестеро из 9 найдены именно в Нижней зоне Трагедии, причём трое - со смертельными травмами. Здесь же произошли все непонятки с обменом одежды между фигурантами. А значит здесь и спрятано  сердце Трагедии!
Фото

В четвёртых - не верьте господину Кунцевичу, который в каждом эфире буквально впаривает зрителю шаблоны и недостоверную информацию.
На самом деле есть БДТ - это УД, фото 59 года, рельеф местности, мемуары ветеранов-поисковиков и современные научные разработки - по травмам, по погоде, фотовизуализации и тд
И задача автора версии - сложить весь этот массив БДТ в одну правдоподобную историю, рассказ или легенду, которая в итоге приводила бы к той картине, что застали поисковики и следствие по прибытии на Перевал в 59

Таких версий с полным сюжетом сейчас не более десятка.
И здесь как раз огромное поле для творчества телезрителей. Которых собственно я и приглашаю к конструктивному разговору
И принцип здесь такой: чем больше у нас версий, тем вероятнее что одна из них непременно попадёт в точку.
Вот для примера, один такой сценарий, разработанный коллективом нашего Форума Следопыт1959 и посвящённый печальному юбилею 60-летию со дня Трагедии

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Фото

Итак  переносимся на Перевал прямо из космоса.
Чёрное - лес, белое - горы
В чаше Трагедии Мы видим три знаковых точки: лабаз, Палатку и Кедр - это наш уральский Бермудский треугольник.
Спускаемся в него и представляем себя на месте дятловцев.

Вот мы вышли с лабаза, прошли всего 2 км и встали. Это первая странность БДТ . Почему? - объясняем.
ВСТАВКА
Здесь масса вариантов, но выбираем новейший: допустим, группа спохватилась, забыв выставить ориентир на лабазе, чтобы найти его на обратном пути. Отправили налегке двух гонцов назад, а сами пошли дальше - мол догоните. Вскоре на Перевал буквально навалилась густая мгла , что не редкость в тех краях, и группе пришлось встать. Так ушло несколько часов на то, чтобы группа вновь воссоединилась
КОНЕЦ ВСТАВКИ

Теперь переходим к месту Палатки.
Фото

Мне вот не понятно: почему СМИ никогда не показывают эту историческую зону? С Места происшествия начинается любое расследование.
На полвека эта зона была потеряна и пришлось приложить массу труда, чтобы вновь её отыскать
МП было рассчитано фотоспециалистом, который в своё время вычислил точное местоположение расстрельный царской комнаты.
Фото

Далее нам пришлось снаряжать две сложнейшие экспы и мп было определено и полностью подтверждено, в том числе артефактами которые мы нашли в этой зоне. Один из них - самый настоящий дятловский подсвечник - это самодельная проволочная конструкция, которая подвешивалась в Палатке в качестве света и тепла. Сам я практиковал в походах аналогичный агрегат вплоть до 80-х годов и тепла свечки было достаточно для Ночёвки до минус пяти градусов.
Фото 4 шт

Поскольку подсвечник оказался на мп распакован, значит он был использован . Отсюда два вывода:
- в Палатке он был подвешен вместо Печки , что означало довольно тёплую погоду накануне Трагедии
- а в ходе самой драмы он оказался вне Палатки, что означало некий кипиш в тесном помещении, в итоге которого проволока зацепилась за одежду одного из туристов.
Есть и другие варианты, но это на усмотрение авторов версий...

Любопытный нонсенс: все местные телеканалы в 2013 были оповещены об исторических находках , но ни один до сих пор не соизволил показать их публике!
И напротив , после каждой прогулки на Перевал , Кунцевич втюхивает телезрителю различные предметы, найденные за 10-15 км от Перевала - и представляет их не иначе как осколки неведомой ракеты...
...
Итак МП найдено с точностью +/- 5 метров и теперь нам нужно объяснить ещё  пять странностей ДТ: что вынудило покинуть Палатку, почему Ее разрезали,  почему туристы были в разной степени утеплены, Почему не взяли с собой самое необходимое и тд.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

66

ШМ и РР

ШАРОВАЯ МОЛНИЯ
Здесь самая популярная подсказка - это 34 кадр группы.
Сразу отметим, что на нем примерно то же самое, что видели поисковики 31 марта: большой Светящийся объект и отделившийся от него малый.
Фото 3 шт

Также отметим, что всякие ОШ в ивдельском районе наблюдаются до сих пор.  У меня лично есть три интервью от очевидцев.
То есть в принципе ОШ на Перевале - это явление не такое уж редкое
Да, есть гипотезы что это ракеты и НЛО, но предполагаем более материальное,  Что мы видим гораздо чаще - это сгусток энергии под названием Шаровая молния. Они бывают разной формы цвета, движутся с разной скоростью, и зимой и летом - но учёные до сих пор не знают - что это такое.
Так что автор версии вполне может снабдить этот шар таким свойством, что при пролёте над землёй он сжигает вокруг себя кислород, либо выделяет вредные продукты горения.
В данной версии одна из укрупнённых модификаций такой Шаровой Молнии пролетает над высотой 905 и от неё отделяется малый Шар , который летит в сторону Палатки :
Фото

Далее опять же входим в образ дятловцев и составляем цепочку - как бы повели себя мы?
Шар пролетает над Палаткой и пожирает кислород...
Ветра нет, дышать нечем и мы в панике бежим прочь - по пути наименьшего сопротивления - то есть вниз.
Таким образом заканчивается первое действие нашей драмы.
Нюансы описывать не буду, о них читайте на нашем форуме Следопыт59...

ЧМТ
Далее нам нужно придумать: как и чем в принципе в полевых условиях могли  быть получены травмы. 
Фото 3 шт

Вмятина в черепе фигуранта Коли, у меня в разных версиях - это воздействие разных предметов: то камня, то горлышка фляги, то приклада. В этом же сюжете - Коля сам падает на острый камень, каковых полно на склоне. То есть на полном ходу запинается и летит головой вперёд . Далее теряет сознание до конца Трагедии и доносят его до Кедра уже товарищи.
Фото

НЕУМЕЛАЯ РЕАНИМАЦИЯ
А вот по перелому рёбер у нас на форуме разработана новая идея - это не что иное как - неквалифицированная Реанимация туристов, у которых в районе Кедр-Овраг внезапно возникают новые приступы удушья. Это сказалось последствие того, чего они наглотались после пролёта огненного шара.
Как известно, вредные газы, да и просто нехватку кислорода - разные люди воспринимают по-разному. Вот и в нашей истории легочный недуг охватил не всех, а лишь четырех участников Похода. Вначале трое парней вдруг начали кашлять, падать в снег и терять сознание...
Фото 2 шт

В группе не было медика , но людей надо было как то откачивать. Вот и приступили к тн Сердечно-лёгочной Реанимации, о которых знали лишь понаслышке . Дыхание рот в рот не помогло, а неумело-интенсивный массаж грудной клетки - хоть и привёл в чувства пострадавших , но заодно повредил легочную плевру Саше, а в последствии, в ходе драмы  сломал или надломил ребра Семена и Люды.
Здесь также важно последовательно расписать все эпизоды, но формат программы - вряд ли это позволит.
Перерыв

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

67

Конец ШМР

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
(если останется время)

СНЕЖНАЯ ЛАЧУГА
Далее Тройка раненных размещается в снежном убежище - это яма с лапником, а сверху настил в виде крыши:
Фото 3 шт

. Температура по замыслу автора версии - пока всего -10, поэтому никто из ГД пока не замерзает.

РАЗДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ
Теперь надо объяснить причину разделения группы. В данном случае - это произошло по принципу распределения обязанностей.
Фото

Один человек остаётся с ранеными.
Трое идут к Палатке, из них Зина и Рустем должны срочно отправляться за подмогой в ближ населённый пункт, а Игорь - должен забрать необходим вещи из Палатке и вернуться к Кедру.
А двое остаются у Кедра. Их задача: развесить на Кедре ориентир для спасателей и развести костёр, на дым которого группу и найдут - и спасатели, и сам Игорь .

Далее события в каждой подгруппе развиваются так:
- Четверка в замкнутом объёме тесной лачуги - скоро согревается и засыпает.
- Парни у Кедра разжигают костёр, один из них лезет на дерево, чтобы развесить ориентир - яркую рубашку Коли
- На высоте 6 м встаёт на толстый сук, который обламывается. Падение столь неудачное, что оба парня теряют сознание. Возможно повреждают  позвоночники.
- Очнувшись, греют руки-ноги, но тщетно.

- Через энное время приходят двое из проснувшейся Четвёрки и видят страшную картину.
- Люде становится дурно и теперь уже Саша проводит интенсивную сердечно-лёгочную реанимацию.
- Он же снимает с трупов одежду и доставляет в овраг, вместе с раненой Людой. Её Саша укладывает рядом с Семёном и Колей, а сам
- стелет на крышу часть шмоток от Кедра - с тем, чтобы сверху утеплить лачугу слоем снега.

ВСТАВКА
Повторяю - это лишь схема событий, а все прорисовки телодвижений , сценки и эпизоды - нужно смотреть в самой версии - это иллюстрированный альбом на 15-20 страниц. И уверяю - там нет ни одного противоречия с БДТ .
И эта версия пока единственная, что объясняет наличие у костра целехонькой и не востребованной рубашки Коли. Тело парня обнаружено в свитре и куртке. И для чего была снята куртка, потом рубаха , а вновь одета только куртка - этого пока ни один автор не смог объяснить. Кроме коллектива нашего Форума  Следопыт59. Так что приглашаем ув телезрителей на нашу творческую площадку.
КОНЕЦ ВСТАВКИ

ОБВАЛ НАСТИЛА
А вообще - за 5 -10 минут на пальцах  конечно трудно изложить все детали происшествия.
А закончилось оно тем, что крыша не выдержала массу снега и рухнула - усугубив ранее полученные травмы.
Саша выдернул из завала всю тройку и перетащил в другое снеговое углубление - на 6 метров ниже. Люда была уже мертва и Ее курткой накрылись ещё живые Саша и Семен.
Подмоги с большой земли они так и не дождались...
...
К концу февраля овраг был заподлицо занесён толщей снега, а потому четвёрку нашли только в мае

ДРАМА на СКЛОНЕ
Фото

А первая тройка до Палатки не дошла совсем немного. На бедняг налетел нежданный ураган, что также не редкость в тех краях. Шквал ветра, подобный свисту самолёта и разлучил ребят - вначале друг с другом, а потом и с жизнью. Вставая и падая, они так и не добрались до своих товарищей. Там же, на Склоне, Рустем получил ЧМТ, а Зина - гематому на пояснице, плюс разбитое в кровь лицо...
...
Таким образом все компоненты БДТ у нас легли ровно в то место, и ровно в том состоянии, в каком и найдены в 59 году:
Фото

Другие странности ДТ , как то: отсутствие Языка и глазных яблок, радиация на трёх предметах одежды из 10, фотоаппарат на Семёне , спешное закрытие УД, раздутая секретность, цвет кожи и тд - все эти мелочи я могу довольно легко разъяснить - если в студии появятся вопросы.
Спасибо
Фото 3 шт

, но ясно, что за 15 минут успею "осветить" хотя бы главное: зону МП, Подсвечник, и кратко схему ШМ-РР.
Дальше - как уж покатит.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

68

28 января
(все даты сохранились в телефоне):
Наталья даёт отбой. Мол все отменяется...
От Степаниды четыре дня ни слова...
Понимаю так, что сработал телеграф Кунцевича и по дороге в СМИ , кану опять включили красный свет...

Ошибся - мания, однако...

10 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ...
Сашу КАНа

КРУГ ПЕРВЫЙ

29 января, днём:
Звонок от Катерины (Первый канал, На Самом Деле).
Приглашает на программу. Запись 31 января.
Соглашаюсь без всяких переговоров. Заведомо зная, что там уж точно будет полный хаос...
Но зато хоть с тусовкой пообщаюсь, да и грех не прошвырнуться на халяву... Отправляю паспортные данные для билета на завтра.

В тот же день, вечером:
СМС от Степаниды: у нас всё в силе, ждём вас 1.02 в 19.10 на Карла Либкнехта,22...
Созваниваемся. Оказывается Кунцевич у них отказался от эфира ( тоже из-за поездки на Первый) и факт записи на ОТВ несколько под вопросом...

30 января
Свистопляска продолжается:
Звонок Катерины: запись переносится на 1 февраля.
Соответственно вылет - на завтра

31 января, утром:
Вылет в Москву, гостиница Останкино, рядом ВДНХ.
Полдня пропадаю в супер-павильоне Космос (билет 250 р, для пенсионеров и студентов, для взрослых 500) - и эта экскурсия с лихвой возмещает весь ущерб , связанный с перелетами и потерей двух дней...

1 февраля:
Завтрак, телезапись в том же бункере, что и в сентябре 2017.
Дурацкий вопрос ведущего - о снеге на двух Юрах (это попало в эфир от 4 февраля).
Хороший вопрос ведущего - по участию манси в ДТ (этот мой ответ в эфир не попал).
Шепелев, видно принял кана за массовку...
Всё. Чемодан-Свердловск-Россия!.. Плюс две нервотрепки в Домодедово и Кольцово (неувязка организаторами заказа такси со временем вылета и прилёта).
Кстати, на этот раз ни от какой мзды не стал отказываться:
По трём причинам:
- в прошлый раз в 2017, мой  "идейный" отказ едва не перерос в скандал
- тогда, видимо из-за того, что не подписал договор - я в кадр вообще не попал, хотя и сидел на 1 ряду
- массовка в любой студии всегда оплачивается и это нормально
...

2 февраля
Вообще-то на конфу бывшего фонда идти не собирался.
Хотя и хотелось повидать ветеранов.
Вопрос решился после того, как по ссылке Янежа узрел запись:

Свернутый текст

16 января 2019, 12:07:18 UTC Комментарий изменен:  16 января 2019, 12:36:47 UTC
* СВЕРНУТЬ
Просьба к организаторам конференции - не пускать на нее людей, оскорбляющих своими измышлениями погибших ребят и ныне живущих ветеранов (П.И.Бартоломея). Господин Кан пусть продолжает сидеть на своем форуме, ему на юбилейной конференции не место.

Ясно, что автор пасквиля никакой не Рихтер, а сам гаденыш кук-мелкий.
Также ясно, что "господин Кан" испрашивать разрешения у каждого подонка, коим является бесфамильное ЧМО-1, никогда не будет...
Короче, знает пакостник, чем зацепить Кана...

...

Мир тесен. Оказалось, что в УПИ я ехал на одном автобусе... с сыном самого Павлова, что подписывал партийные документы по ДТ... Не знаю, что на мне написано, но дед прямо спросил: вы на конференцию едете?
Очень общительный товарищ. Один раз ходил в поход с Дорошенко... Знал Ярового... По дороге позволил мне записать разговор на диктофон.

На посиделках-2019 все как обычно: в предбаннике ЧМО продавало чужие книги и прятало своё бесполое мурло от камер. И в зале оно, как всегда - так и не появилось: ни до , ни после перерыва...

Собирался внести в повестку две мелочи:

Свернутый текст

ОБСУЖДЕНИЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ

Коллеги, сегодня у нас день памяти, а не день версий. Сегодня мы не можем отдать приоритет ни  одной из них, а потому тут либо все обсуждать , либо ни одной.
Я предлагаю сдвинуть дебаты по версиям на конец повестки. Кому надо - останутся и послушают...
А вначале включить два с половиной небольших пункта:
1. Передача Архива по группе Дятлова - в один из музеев города. Сейчас все документы и артефакты хранятся у частного лица - без должной охраны и пожарной сигнализации , часть из них уже пропала . И есть вероятность что архив когда-нибудь будет перепродан, как это случилось с архивом Коротаева. Вообщем нужно наше решение по добровольной передаче.
Для этого принять соотв резолюцию, в которой обязать держателя архива Кунцевича:
- провести инвентаризацию архива,
- опубликовать в полном объёме,
- подготовить к передаче 
- обговорить условия эксплуатации документов, обязательное прикрепление научного сотрудника музея и тд

2. Сегодня в зале присутствуют ветераны поисков и друзья дятловцев. Это наша живая история и неизвестно когда мы ещё встретимся. В зале работает пресса. Каждое слово ветеранов - это тоже своеобразный документ и он должен быть зафиксирован. В этот печальный день юбилея предлагаю дать слово буквально каждому ветерану. Ну хотя бы по 5-10минут. Пусть вспомнят о тех давних событиях и впечатлениях
3. Ну а потом уже все остальное

Но от Хельги узнал , что Кунцевич сам собирается передавать Архив в Ельцин-центр. Как бы идея старче осенила...
А самых молчаливых ветеранов - Согрина, Бычкова и Зиновьева в зале попросту нет...
Впрочем, никакой повестки, равно как и названия мероприятия, в зале не озвучилось...

В целом же, юбилейная тусовка прошла вполне достойно.
Правда, 5-6 докладов, вместе с Буяном - можно было смело вычеркнуть. Один хер - их никто не слушал.

Фото-видео см выше
...

Подозреваю, что Шура приехал для сопровождения американской съемочной группы...
Кунцевич, увы - ничего не сможет показать - как случилось с другим американцем, писателем Донни Рейчером...

...

Кончен бал - погасли свечи
...

Сто раз пожалел, что не попал на ОТВ, где прямой эфир все же состоялся:
http://www.obltv.ru/broadcasting/progra … vye_fakty/
и ведущим был лучший ведущий всех времён Екб, Евгений Енин.
Когда-то посвятил ему эпиграмму:

Свернутый текст

Хоть министра этот Енин
Срежет прямо, без углов!
Это он пока Евгений -
Скоро будет - Кисилев!
(Киселев тогда был новостным реформатором центрального ТВ)

Но недолго ждать момента
Вопреки или в связи,
Мы узрим его не в "Стенде",
А в эфире Би-би-си!
(Стенд - еженедельные новости 4 канала Екб)

По ходу передачи порадовал писатель Архипов - тем, что читает наш форум.
Когда-то в его первой книге был изложен сюжет Юры Якимова, где НЛО называлось Нечто. Которое и выгнало, и нанесло травмы дятловцам.
Теперь безымянный объект назвался вдруг Груздем ... Шаровой Молнией!
...

Казалось бы, finita bla commedia ,
Но ...

Отредактировано Саша КАН (09-02-2019 22:57)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

69

КРУГ ВТОРОЙ

3 февраля:
Звонок от Наталии (не путать с Варсеговой!): мол, Александр Николаевич, тысячу извинений! - Пусть Говорят все же решили делать программу о дятловцах!
Завтра вылет.

4 февраля:
Звоню в поликлинику: отменяю все свои капельницы, расписанные на неделю.

... В аэропорту встречаю Варсегову со Степочкиным.
Тут же понимаю: 1 канал все же подсел на манси...
Ну а в Шереметьево инвалид всецело  перепоручается Кану... вплоть до финала эпопеи в Екб
Гостиница Звёздная

5 февраля:
Дату записи программы переносят... на 7 число!
Два свободных дня в Москве, в одиночном номере, при трехразовом питании...
Вспомнил рассказ сына Павлова о приглашении на 1 канал:
"

... Пешком прогулялся до Останкинской башни. Экскурсия по техническим внутренностям , плюс часа два проторчал на обзорной площадке (за всё 1450 руб, это с 10% скидкой по купону из гостиницы), плюс бокал пепси во вращающемся кафе ...
Тут к дятловский теме можно пришить лишь одно: выход на открытую техническую площадку в ходе экскурсии. Как сказал бы Шура: ветер, страшный ветер. За минуту промёрз  насквозь!
https://i.ibb.co/D7x1Mh6/IMG-3354.jpg
https://i.ibb.co/whFYF2B/IMG-3343.jpg
В кружке - наша гостиница

Фото

https://i.ibb.co/NTDxzqs/IMG-3336.jpg
https://i.ibb.co/hHhwG2G/IMG-3331.jpg

6 февраля:
В ресторане друг за другом появляются:
Фадеев, Архипов, сестра Рустема, Шаравин...
К Михаилу Петровичу напрашиваюсь на запись интервью:
Ссылка

7 февраля
После завтрака везут в тот же бункер , что и 1 февраля...
Декорации переставлены до неузнаваемости.
Начало действа в 13:00.
Ведущий снова Дмитрий, но уже не Шепелёв, а Борисов.
Разница в общении - Небо и земля! - это любимый ведущий моей супруги!
Наверно поэтому Дима уже на первой минуте даёт слово КАНу.
И не прерывает минут 10-15.
Нет, не перевелись ещё на Руси приличные люди!

Свершилось! Не верю собственным глазам: берет Подсвечник и показывает залу! - считай всему миру...
Первая истинно-дятловская вещь, спустя пять (!) лет после обнаружения - на телеэкране! Кунцевич нервно курит с американцами на Перевале...

Вот оно, настоящее вознаграждение -
теперь Янеж может спать спокойно. Его кровь и пот пролиты не зря.
Восстали из пепла хрестоматийные построения фотомастера Игоря Б.!
Не зря Кан морозил яйца у подножья Холтчахля в ночь на 2 августа...
Не зря Дима Козырев втащил его рюкзак на МП в ночь на 13 сентября...
Не канула в лету знаменитая сентябрьская экспа-2013

Короче, со слезами в горле, перехожу к презентации новейшей версии ШМР (в обиходе: шур-мур). И даже успеваю дойти до принципа разделения группы...

... Первым выносит вердикт Эдик Туманов - мол, Реанимация не приведёт к переломам рёбер по СМЭ...
Дудки! - Светило ещё не знает, что у Кана были твёрдые пятёрки по теоретической механике и сопромату. А грудная клетка - это та же овально-выпуклая ферма/конструкция из дуговых балок... И ломается она не обязательно в точке приложения силы, а там где тоньше и хрупче балка.
Этот поспешный Столичный Приговор - либо отклоняется, либо подлежит обжалованию в Народном Суде Свердловской области!
По крайней мере, когда курили во дворе после программы - тон у Эдуарда Викторовича был уже помягче...

Особо вывели отличились двое индивидов, когда в оба голоса запричитали: мол, даже при нехватке кислорода, туристы не нормальные что ли - убегать от своей же Палатки, не одемшись?
Ну о чем с ними судачить?
Не знаю, откуда этих крикунов пригласили - впервые их увидел в ДТ-тусовке...

Также не понимаю - с какой целью все время зовут Буянова: никакой цивилизованный диалог с ним давно не возможен. Фанат без тени сомнения, убеждён, что его версия бесповоротно доказана и является единственной...

Шаравин, а также две восходящие звезды Толя Степочкин и Валера Анямов - безропотно повторили свои рассказы от 1 февраля...
Здесь бы в самый раз выступить Ольге с Форума Следопыт

В обсуждении предстоящей прокурорской проверки, а также в дебатах по раздутой секретности - я поднимал руку, но слова не дали...
Высказался лишь по манси и эксгумации Семена.
Но куда  там с моей дикцией - супротив директора КП, который собственно и правил балом...

Какая-то известная ясновидящая подвела черту: мол, что вам надо от усопших душ? - типа, оставьте бедняг в покое.
Вот и всё её предсказание...
...
Несомненную пользу в программу внесли: Варсегова, её начальник (забыл ФИО директора КП), Туманов, Шаравин и Людмила Владимировна - сестра Рустема...
...

В пятом часу содют в такси и в аэропорт!
Талоны в ресторан гостиницы - на обед и ужин - пропадают. Вернее сглатываются вместе со слюной... Хорошо ещё, что прихватил пару конфет из бункера...
Поесть удаётся только ночью в самолёте .
Всякой халяве приходит конец!

В ночь на 8 февраля :
Прилёт в Екб
Финита... всем приключениям и переживаниям

В следующий раз предлагаю  от Форума командировать на ТВ вместо Кана - девушку Ольгу.
Уверен, что у неё много лучше получится
...

Фото и вскрытие рамки "Скрытый текст" - после показа программы на ТВ 
Думаю, в понедельник покажут
Внимание участников со статусом Коллега!
Цитирование Скрытого текста на любых площадках Интернета - запрещено

Отредактировано Саша КАН (09-02-2019 23:13)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

70

Отредактировано Саша КАН (10-02-2019 00:40)

0

71

энсон написал(а):

Саш, в интервью Шаравина 8 и 10 часть одно и тоже.

Спасибо, удалю.
Вопросы задавал экспромтом - сам ещё ни разу не просмотрел материал.
Если там ещё чего лишнего - пиши.

Ещё два ролика на телефоне есть (про похороны) но не могу с него в ютюб закинуть.

На конфе ждал Согрина или ещё кого-то из тех, кто видел ОШ в ночь на 31 марта. Дудки.

А рассказ Якименко в журнале УС - явно срисован с радиограммы:  Валя, когда из Палатки выбегал - наверняка очки не успел надеть

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

72

Саша КАН написал(а):

На конфе ждал Согрина или ещё кого-то из тех, кто видел ОШ в ночь на 31 марта. Дудки.

Дык Согрин не любитель участвовать в качестве клоуна.
А так-то - про шары: это к местным. Им доставалось их часто наблюдать.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml

"...М.П.: Вопрос с золотом пока оставим на время. А видели ли вижайцы эти огненные, или как там их еще называют, светящиеся шары, которые по некоторым версиям считаются причиной гибели группы?

Т.Н.: Что шары всякие летали, так я сама в детстве их видела, и теперь понимаю, что мама успокаивала меня, говоря, что это зонд с метеостанции. Шары иногда пролетали низко, иногда были такие, что даже больше Луны. Один раз мы с мамой и соседкой т.Лизой Боговеевой выбегали на улицу. Потом мама загнала меня домой и сказала, что это метеозонд. Я помню, приставала к ней, спрашивая, почему ночью его запустили, они же (метеорологи ) ночью спят. Мама сказала, что это со вчерашнего дня летает, потом спустится воздух и он упадет... и загнала домой. А они с соседкой еще оставались на какое -то время на улице. Сейчас, я думаю, что у нее объяснения не было, а как-то надо любопытство унять у ребенка, а то не уснет. Не помню только, когда это было... до или после трагедии.

М.П.: А в какое время суток они чаще всего летали?

Т.Н.: У детей был режим, и обычно в 9-00 уже спать ложиться заставляли. Да нам, детям, когда было смотреть в небо, ведь столько дел надо сделать... и на лыжах сбегать, и на горке покататься, да и просто побегать. Ночью уж не побегаешь, может поэтому и видно было их больше ночью. А ночи зимой длинные, это у нас только летом белые ночи. Шары были такого желтоватого цвета, а однажды видела даже оранжевого, причем он был большой такой и пролетел очень низко...."

И да - игнор моего вопроса про реакцию зала на грубое вранье Степочкина у Малахова: засчитан, проанализирован и сделаны выводы.

И еще. Немножко убавьте эйфории от происшедшего с вами и будьте готовы к тому,  что вас в передаче "Пусть говорят", пущенной в эфир, будет меньше чем вы наговорили на записи.
Мне чисто спортивно интересно - что из вашего доклада оставят. В процентах и в содержании. Будем подождать эту передачу...

Отредактировано Почемучка (10-02-2019 11:15)

0

73

Саша КАН написал(а):

Вот оно, настоящее вознаграждение -
теперь Янеж может спать спокойно. Его кровь и пот пролиты не зря.
Восстали из пепла хрестоматийные построения фотомастера Игоря Б.!
Не зря Кан морозил яйца у подножья Холтчахля в ночь на 2 августа...
Не зря Дима Козырев втащил его рюкзак на МП в ночь на 13 сентября...
Не канула в лету знаменитая сентябрьская экспа-2013

Надо собрать все видео и кадры с "ДопЭкспа-13" - создать фильм...можно с нашей  перепиской до ее отхода, о том, что ты писал про дезу на форум,как опасатьтся кука малого
Т .е. создать правдивый фильм, кстати внести и доклад наш с Юбилейной на 50-летие,где на нас никто внимания не обратил...

А где все можно посмотреть о твоих поездках ?

Отредактировано ЯНЕЖ (10-02-2019 10:49)

0

74

ЯНЕЖ написал(а):

Надо собрать все видео и кадры с "ДопЭкспа-13" - создать фильм...можно с нашей  перепиской до ее отхода, о том, что ты писал про дезу на форум,как опасатьтся кука малого
Т .е. создать правдивый фильм, кстати внести и доклад наш с Юбилейной на 50-летие,где на нас никто внимания не обратил...

ЯНЕЖ, не гони лошадей...Дождитесь передачи и выясните: насколько прославились.
Запись - это совршенно не то, что бывает в эфире.
Может там лавры все упали на крестного отца Карпинской мафии Степочкина...

0

75

Почемучка написал(а):

Сегодня 11:18

Предложение есть  старое...не потеряло актуальности.
Не по конкретике,как в тоих роликах, а всеобъемлющее с добавлением инфо о людях ,задачах,выполнении...
По приходу мы знали ценность и называли ее "легендарной" - т.к. малыми силами в короткие сроки выполнили объем работ по всем направлениям сопоставимые с пятком походушек Фонда - ни принесшие до того момента  ничего...
Чего стоит отказ Кунцевича признать срочный отход на фиксированное МП-13, дабы не "замусорить" его, вплоть до того, что бы снабдить металлодетектором...  https://i.imgur.com/hKDAkgBm.jpg

    Интересно - с 6.15 мин.

И передача тут не причем - время идет ,мы стареем,забываемся...

Отредактировано ЯНЕЖ (10-02-2019 20:55)

0

76

ЯНЕЖ написал(а):

По приходу мы знали ценность и называли ее "легендарной" - т.к. малыми силами в короткие сроки выполнили объем работ по всем направлениям сопоставимые с пятком походушек Фонда - ни принесшие до того момента  ничего...

И передача тут не причем - время идет ,мы стареем,забываемся...

Дык чего с того времени столько на печке отлеживаетесь?
Сразу б по факту и начали киношку лепить, а то значится - ага, вспомнили...
И киношку эту в эфир давать. Когда и картинка и голос комментатора выдержаны и приятно-понятно-лаконичны.
После инфы от Хельги - как то мне не особо представилась история, рассказываемая Сашей вживую, на эйфории от того, что ему дали слово.

Отредактировано Почемучка (10-02-2019 11:38)

0

77

Почемучка написал(а):

Дык чего с того времени столько на печке отлеживаетесь?
Сразу б по факту и начали киношку лепить, а то значится - ага, вспомнили...
И киношку эту в эфир давать. Когда и картинка и голос комментатора выдержаны и приятно-понятно-лаконичны.
После инфы от Хельги - как то мне не особо представилась история, рассказываемая Сашей вживую, на эйфории от того, что ему дали слово.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 11:38)

1. По приезду из второй экспы2013 все местные новостные каналы были оповещены и об открытии МП, и о Находках. Плюс уникальный видеоматериал.
Первая реакция - да, здорово, ждите звонка.
Вторая реакция - ноль.
Увы, и сейчас большинство СМИ заточены на Кунцевича, а тогда самозванец был для них единственным источником как бы достоверной инфы. Ясно, что за моим звонком следовал звонок к лже-президенту, который и расставлял приоритеты.
То же самое случилось, когда с музеем Екб я достиг договоренности (через Игоря Б.) об открытии экспозиции к 55 летию ДТ и принёс им первые экспонаты. Вначале - да, конечно. Потом - молчок

2. Первые фильмы сериала о феноменальных Открытиях-2013 как раз были выпущены:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … UxHPANlTJ3
Вскоре Барто довольно ублюдочным образом - сорвал премьеру на конфе (см начало 1 серии :

... Ну а далее мне и самому уже обрыдло в одиночку бороться с этой сплоченной и хитрожопой пи-братией

3. Немалый негатив в продолжение сериала внесли и известные знатоки ДТ, от которых как раз и ожидалась поддержка. Это ЦСМ, Шура, Пеппер, Хельга, Константинов ... короче почти все отсиделись в тени. А Майя-Мария, со своими вечными  издёвками в адрес практиков Перевала - пошла много дальше... Это в 2013-2016.
К сожалению и в 2018 некто Почемучка затеяла никчёмную бузу насчёт принадлежности Подсвечника к ГД. Причём на ровном месте, просто так - спор ради спора, "чисто спортивно"...

4. Увы, до тех пор пока истинные исследователи не сомкнут свои редкие ряды, не встанут плечом к плечу - сплоченная гвардия КУКо-образных так и будет править бал: и на Перевале, и в СМИ, и в душах ветеранов

5. То же самое касается всех 10-12 версий с полным сюжетом. Вместо того, чтобы довести их до ума, популяризировать общими усилиями  - знатоки гнобят их почем зря. Без внятных аргументов и конструктива. Ничего не предлагая взамен. Потворствуя хаосу и вдохновляя СМИ на новые нескладушки
6. Нам надо наконец научиться РАДОВАТЬСЯ НОВЫМ ИДЕЯМ и всемерно развивать их...
Но мы упорно живём по принципу: не моё - значит плохое!

Отредактировано Саша КАН (10-02-2019 13:05)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

78

Саша КАН написал(а):

3. Немалый негатив в продолжение сериала внесли и известные знатоки ДТ, от которых как раз и ожидалась поддержка. Это ЦСМ, Шура, Пеппер, Хельга, Константинов ... короче почти все отсиделись в тени. А Майя-Мария, со своими вечными  издёвками в адрес практиков Перевала - пошла много дальше... Это в 2013-2016.
К сожалению и в 2018 некто Почемучка затеяла никчёмную бузу насчёт принадлежности Подсвечника к ГД. Причём на ровном месте, просто так - спор ради спора, "чисто спортивно"...

К сожалению - речь по-большому счету не о препонах вашему творчеству. Вам реально били по рукам и голове и не давали работать? Что за детский лепет? Очень смешно слушать - как вас загнобили типа до такой степени, что вы не стали делать нормальный фильм.
Нормальный - значит такой, который потом при удачном случае можно предлагать в качестве доклада. Афиши такой рабочей. Где - толково, а не размазано по воде вилами: и о своих теориях, и о их подтверждениях. Ведь в вас реально сидел и сидит план прославиться и это видно любому и даже построннему.
Не я поведала миру ваш главный секрет - вы не умеете в устной форме доносить свои мысли до слушателя. Тем более не умеете - если слушатель стоит с вами на разных точках зрения. И еще тем более - если этот слушатель как бы выше вас рангом. Да, Саша, рангом. Бартоломей и Кунцевич, которые куда больше вашего в этой теме. Корыстно ли, бескорыстно ли - отбрасываем. Просто дольше страдают этой темой.
Некто Почемучка - как видишь Саша, никогда и ничего не делает зря. И на первый взгляд - обидчивым психикам это кажется уколами и несправедливыми наездами.
По истечению времени - это выглядит по-другому. Побуждением к изменениям каких-то представлеий о себе или своей идеи. Сколь я не беспокоила вас хоть какой-то стыковкой найденного кан-делябра с туристкими реалиями именно Свердловской школы туризма: воз и ныне там. Вашу находку и сейчас очень легко уложить в ящик лже-сенсаций. Причем людям - действительно с авторитетом.
Вы никак не попытались все это время с момента появления кан-делябра - хоть как-то его удостоверить. И вся моя попытка дотолкать вас до мысли - что ваше мнение: это мало и совершенно не авторитетно: была напрасной. У вас были тока в части реакции - обидки. И никаких полезных для вашей версии принадлежности кан-делябра действий. Хотя - житель Свердловска и стал быть на туристов тех лет именно Свердловского клуба: выход вам  как зверь на ловца.
Мало того, об чем и сообщает ЯНЕЖ: весь этот период (и немалый) времени нет даже удобного ознакомительного материала. В виде фильма. Который можно предлагать не вам (уж коль скоро к вам все относятся как к изгою), а вашим соратникам. Чтобы тоже удостоверять тот же кан-делябр как возможный артефакт.

П.С. Валере Анямову вы не давал свою находку подержать? Может он бы и чего сказл на этот счет интересного?

И да, говорить - это одно. Делать - другое.

Отредактировано Почемучка (10-02-2019 15:33)

0

79

Почемучка написал(а):

ЯНЕЖ, не гони лошадей..

https://i.imgur.com/feOcHHXm.jpg

0

80

11 февраля в 19:50 "Пусть говорят"

0

81

ЯНЕЖ написал(а):

11 февраля в 19:50 "Пусть говорят"

https://www.kem.kp.ru/daily/26940.5/3991207/

"...Два вечера подряд мы с экспертами, участниками поисков, родственниками погибших будем обсуждать случившееся на перевале Дятлова и продолжать искать правду среди множества предположений.

Ответим на вопросы, почему не состоятельна лавинная версия, правда ли, что уральские прокуроры в 1959 году скрывали истинные обстоятельства смерти ребят, какие странности есть в уголовном деле, и, наконец, что увидели на перевале поисковики, обнаружившие палатку дятловцев.

Пусть серьезных исследователей не смутит выступление в передаче и некоторых, так скажем, фольклорных персонажей, вроде гадалок. Программа для широкого зрителя все ж таки предусматривает и развлекательные моменты. ..."

0

82

ЯНЕЖ написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):

    11 февраля в 19:50 "Пусть говорят"

Началось...

Какую херню ты там сказал...Саня  от имени Форума  ...
...лишь бы зацепился за СМИ - там исправим...
...надеюсь - это твое личное...
..тебя воспринимал реалистом - да ты в сказки веришь ?
Но тебе уже это не исправить- засветился...,подумают марионетка.
Нужен новый человек от форума в СМИ...с адекватным понятием ситуации

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 20:09)

Да норм Саша держится, просто-таки сам себя превзошел.

Рада, что выбросили эту дебильную цифру 75 версий.

0

83

Дмитрий Ионин....

...фальсификация..
...
...

Саша КАН написал(а):

Какое зелье ты вчера заглотнул, братишка? - перед передачей...

   Не давай материала на "Хиби"., а то там с ума сходят в своих исследованиях...
...попробуй сопоставить менапаузы рекламные - может в них я отвлекался...если тебя так волнует.
...смотрел  повтор на 22-м канале...то же самое - к Архипову с его выставленным на встречах нахрапом и природными данными - не подойти...
Отрезвляйся - не отрезвляйся  : ждал другого- как ты  пишешь , а получилось как всегда не "натрезвлянку".

   Серьезно ...
   Саша КАН - одного не пойму : почему ты не можешь говорить - как пишешь попунктно, четко, рассудительно ,ничего лишнего  - как Архиров говорит.
   Оля права  - что у ЯНЕЖа в письме-то у КАНа на языке.
   Два разных человека - на форуме один в медиа другой ( чего то боящийся,трясущийся  - замахнул бы пару рюмашек коньяка перед эфиров в туалете  - как братишке говорю.

...а многоточие - так эфир напрямую ...и комменты напрямую
   Не могу же я выставить все по полочкам - это сейчас по прошествии.

  Подождем , что сегодня скажешь...
...

Ты ввел новое понятие Уральский бермудский треугольник - экспромтом, или тут я что-то пропустил ?
Точнее  бы было   - "фили"  -  МП59-13  -  Кедр   .

Уральский бермудский  треугольник   уточнение от ЯНЕЖ :   Точка невозврата (https://taina.li/forum/index.php?topic=4496.0  https://taina.li/forum/index.php?topic=2693.0   )  -  МП 13/59 ( 33 квартал https://taina.li/forum/index.php?topic=3833.0  )  - Кедр (34 квартал https://taina.li/forum/index.php?topic=5179.0   https://taina.li/forum/index.php?topic=3841.0 )
                                                                                                   
Кедр - знаковое место
...

ЯНЕЖ написал(а):

Кедр - знаковое место

К интервью с Шаравиным по 2001 году 
Кедр
Кедр
...

Саша КАН , технический  вопрос - можно ли свернуть объемно-пространственные очень интересные кадры в данном топике ?

0

84

Helga написал(а):

Да норм Саша держится, просто-таки сам себя превзошел.

Нормально. Руки трясутся и говорит быстро, но членораздельно. Что уже плюс. (Саша, тренируйся говорить понятно - например на бегу по парку зимой. Записывай и сам себя слушай.)
Но ощущение - что сейчас может в обморок рухнуть. (Адреналин шкалит - надо успокойненького и не алкогольного)
Но версии плетёт - отпад. Шаровая молния - это смешно. Роковая реанимация - еще смешнее.

Туманов ухохатывается в несуществующие усы на тему реанимационных действий. И так видимо внутренне бы ржал - любой бы физик: на тему шаровой молнии и её плохого поведения. Теоретик или практик. И да же я - как инженер-системотехник. У меня с прокурором Курьяковым на эту темку шаровых - одинаковое походу веселье. Инженерно-систематическое.
Ну ладно - кан-делябр представлен миру. Правда типа чертик в коробочке. И как личное мнение и как фокус. Может хоть экспертизу кто-нить бесплатно для Саши замастырит. Что тоже полезно. Может туристы тех лет опознают штучку. Надо было копию сварганить и её давать вертеть.

Варсегова - здесь прямо постаралась выглядеть. Даже макияж. Молодца. Так держать. Наконец-то она вот прямо так хорошо как рыба в матчасти. Не путает и не сбивается.

Архипов - красава. Логику из него топором не вырубить. Классный довод - раз Темпалов столько косячит в одной неофициальной записке, что он тогда мог накосячить в протоколах. Особенно - видимо в протоколе обнаружения четверки в ручье. Потому что это было после 16 апреля.

Опять темка Пашина Ивана Фокеевича - знал или не знал. Шаравин прав. Знал, потому и не пошел дальше.

НЛО - объясняет все, тока НЛО не собирается давать интервью.

О, ненавязчивая реклама фильма "Гадалка", но Туманов вовремя вернул всех в тему. Паранормальных травм Туманов не видит в упор. Спасибо ему за это. Паранормальщина исключается. Ритуалы тогда тоже как участок паранормального - исключатся.

Всем спасибо. Посмотрим вторую часть завтра. Там видимо некоторое количество эфирного времени позавирает Степочкин, жаль что не пригласили того мента, что его допрашивал по делу ружъеца.

Отредактировано Почемучка (11-02-2019 23:07)

0

85

Почемучка написал(а):

Нормально. Руки трясутся и говорит быстро, но членораздельно. Что уже плюс.

Так ему не стрелять...
А как быстро говорить и выдавать больше информации, надеюсь подсмотрел на Конфе :love:

0

86

Helga написал(а):

Так ему не стрелять...
А как быстро говорить и выдавать больше информации, надеюсь подсмотрел на Конфе

Не, нужно уметь выглядеть бесстрастным. Иногда масса информации - лишняя.
Саша очень хорошо-очень хорошо начал. Прямо пять с плюсом за начало. Не надо было версии вплетать. Он оставался бы в аплуа адеквата - а это полезно для прихода к власти.
Хорошо было по экспу 2013 и находки. Дальше надо было просто вскользь. О том что будем дальше работать и найдем может новые материалы в наши версии.
Он сразу дальнейшим рассказом версий сделал себя несерьезным. Туманов его срезал одной усмешкой.

Отредактировано Почемучка (11-02-2019 22:48)

0

87

ЯНЕЖ написал(а):

Началось...

Какую херню ты там сказал...Саня  от имени Форума  ...
...лишь бы зацепился за СМИ - там исправим...
...надеюсь - это твое личное...
..тебя воспринимал реалистом - да ты в сказки веришь ?
Но тебе уже это не исправить- засветился...,подумают марионетка.
Нужен новый человек от форума в СМИ...с адекватным понятием ситуации

...слушаю Архипова - вот так надо доказывать....

Отредактировано ЯНЕЖ (Вчера 20:17)

Какое зелье ты вчера заглотнул, братишка? - перед передачей...
В 19:50 она началась. На седьмой минуте Кан начал разговор, на двенадцатой продолжил
В 19:57 ты уже выдал свой комментарий
В 21:00 закончился эфир...
В 20:30 ты ещё успел сбегать в тему Фигурант Уд Игорь и ответить Ольге

Или ты, как Джорж Вашингтон - научился делать одновременно сразу четыре дела: смотреть телек, читать комп, писать в комп и прихлебывать все это собственной желчью?

Давай так: с утра, натрезвянку ещё раз просмотри

- и распиши по пунктам все критические замечания.
Обещаю:  всё конструктивное - обязательно учту на будущее

П.С.
На крайняк - хотя бы заполни массу точек в своём сообщении - русскими буквами.
А то я там пока не проссу ничего :)

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 06:45)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

88

Почемучка
Почемучка написал(а):

К сожалению - речь по-большому счету не о препонах вашему творчеству. Вам реально били по рукам и голове и не давали работать? Что за детский лепет? Очень смешно слушать - как вас загнобили типа до такой степени, что вы не стали делать нормальный фильм.
Нормальный - значит такой, который потом при удачном случае можно предлагать в качестве доклада. Афиши такой рабочей. Где - толково, а не размазано по воде вилами: и о своих теориях, и о их подтверждениях. Ведь в вас реально сидел и сидит план прославиться и это видно любому и даже построннему.
Не я поведала миру ваш главный секрет - вы не умеете в устной форме доносить свои мысли до слушателя. Тем более не умеете - если слушатель стоит с вами на разных точках зрения. И еще тем более - если этот слушатель как бы выше вас рангом. Да, Саша, рангом. Бартоломей и Кунцевич, которые куда больше вашего в этой теме. Корыстно ли, бескорыстно ли - отбрасываем. Просто дольше страдают этой темой.
Некто Почемучка - как видишь Саша, никогда и ничего не делает зря. И на первый взгляд - обидчивым психикам это кажется уколами и несправедливыми наездами.
По истечению времени - это выглядит по-другому. Побуждением к изменениям каких-то представлеий о себе или своей идеи. Сколь я не беспокоила вас хоть какой-то стыковкой найденного кан-делябра с туристкими реалиями именно Свердловской школы туризма: воз и ныне там. Вашу находку и сейчас очень легко уложить в ящик лже-сенсаций. Причем людям - действительно с авторитетом.
Вы никак не попытались все это время с момента появления кан-делябра - хоть как-то его удостоверить. И вся моя попытка дотолкать вас до мысли - что ваше мнение: это мало и совершенно не авторитетно: была напрасной. У вас были тока в части реакции - обидки. И никаких полезных для вашей версии принадлежности кан-делябра действий. Хотя - житель Свердловска и стал быть на туристов тех лет именно Свердловского клуба: выход вам  как зверь на ловца.
Мало того, об чем и сообщает ЯНЕЖ: весь этот период (и немалый) времени нет даже удобного ознакомительного материала. В виде фильма. Который можно предлагать не вам (уж коль скоро к вам все относятся как к изгою), а вашим соратникам. Чтобы тоже удостоверять тот же кан-делябр как возможный артефакт.

П.С. Валере Анямову вы не давал свою находку подержать? Может он бы и чего сказл на этот счет интересного?

И да, говорить - это одно. Делать - другое.

Отредактировано Почемучка (10-02-2019 15:33)

Почемучка написал(а):

Радоваться стоит интересным новым идеям. Возможным как сценарий событий.
Радоваться идеям типа перлов Анны Русских: это увольте.
Сейчас очень интересная идея у Галки. Я этой идее - действительно радуюсь.

Роковая реанимация - с моих пониманий лишена смысла. Тогда искуственное дыхание принято было делать по-старинке.
Методом, над которым ржал habar. К сожалению - это реалии. Советы по реанимации на 1954 год. Год издания книги!!!
Оффтоп раздела

Где-то есть фотки Людочки в экипировки санитарки.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятлов … фии/40.jpg
Тема Гражданской Обороны прорабатывалась в ВУЗах - и в части скорой мед. помощи...Но то, что вы им приписали - не проходили.
Это совершенно просто выяснить как раз у туристов - туристок тех лет, которые вышли из стен УПИ. Там ведь и фотки могли бы сохраниться.
Но вы - опять эту возможность удостверить свою идею: не используете. Почему? Заранее определились, что не совпадут реалии с вашим воображением?

Отредактировано Почемучка (10-02-2019 20:23)

Почемучка написал(а):

Нормально. Руки трясутся и говорит быстро, но членораздельно. Что уже плюс. (Саша, тренируйся говорить понятно - например на бегу по парку зимой. Записывай и сам себя слушай.)
Но ощущение - что сейчас может в обморок рухнуть. (Адреналин шкалит - надо успокойненького и не алкогольного)
Но версии плетёт - отпад. Шаровая молния - это смешно. Роковая реанимация - еще смешнее.

Туманов ухохатывается в несуществующие усы на тему реанимационных действий. И так видимо внутренне бы ржал - любой бы физик: на тему шаровой молнии и её плохого поведения. Теоретик или практик. И да же я - как инженер-системотехник. У меня с прокурором Курьяковым на эту темку шаровых - одинаковое походу веселье. Инженерно-систематическое.
Ну ладно - кан-делябр представлен миру. Правда типа чертик в коробочке. И как личное мнение и как фокус. Может хоть экспертизу кто-нить бесплатно для Саши замастырит. Что тоже полезно. Может туристы тех лет опознают штучку. Надо было копию сварганить и её давать вертеть.

Варсегова - здесь прямо постаралась выглядеть. Даже макияж. Молодца. Так держать. Наконец-то она вот прямо так хорошо как рыба в матчасти. Не путает и не сбивается.

Архипов - красава. Логику из него топором не вырубить. Классный довод - раз Темпалов столько косячит в одной неофициальной записке, что он тогда мог накосячить в протоколах. Особенно - видимо в протоколе обнаружения четверки в ручье. Потому что это было после 16 апреля.

Опять темка Пашина Ивана Фокеевича - знал или не знал. Шаравин прав. Знал, потому и не пошел дальше.

НЛО - объясняет все, тока НЛО не собирается давать интервью.

О, ненавязчивая реклама фильма "Гадалка", но Туманов вовремя вернул всех в тему. Паранормальных травм Туманов не видит в упор. Спасибо ему за это. Паранормальщина исключается. Ритуалы тогда тоже как участок паранормального - исключатся.

Всем спасибо. Посмотрим вторую часть завтра. Там видимо некоторое количество эфирного времени позавирает Степочкин, жаль что не пригласили того мента, что его допрашивал по делу ружъеца.

Отредактировано Почемучка (Вчера 23:07)

Почемучка написал(а):

Не, нужно уметь выглядеть бесстрастным. Иногда масса информации - лишняя.
Саша очень хорошо-очень хорошо начал. Прямо пять с плюсом за начало. Не надо было версии вплетать. Он оставался бы в аплуа адеквата - а это полезно для прихода к власти.
Хорошо было по экспу 2013 и находки. Дальше надо было просто вскользь. О том что будем дальше работать и найдем может новые материалы в наши версии.
Он сразу дальнейшим рассказом версий сделал себя несерьезным. Туманов его срезал одной усмешкой.

Отредактировано Почемучка (Вчера 22:48)

Поставим на карандаш :)
Сохраним для истории.
Как-нибудь после отвечу

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

89

https://i.ibb.co/KNmz2sN/IMG-3411.jpg

Фоты

Ц

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 15:03)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

90

Фоты

https://i.ibb.co/6WprBk3/IMG-3365.jpg

https://i.ibb.co/ZB5cL4q/IMG-3361.jpg
https://i.ibb.co/Lh2H4kG/IMG-3363.jpg
https://i.ibb.co/dMrDVV8/IMG-3348.jpg
https://i.ibb.co/9g73RJs/IMG-3338.jpg
https://i.ibb.co/hHhwG2G/IMG-3331.jpg
https://i.ibb.co/ZchysCb/IMG-3329.jpg

Отредактировано Саша КАН (12-02-2019 15:04)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»