Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики


Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Alsfex-3 написал(а):

.Энсону не плохо было бы начать учиться выделять общий смысл сказанного, из частного содержания. .

У разумных принято наоборот, идти от общего к частному. И из частного, переходя к общему, можно выделить только субъективное,
который у вас обозван смыслом. Что многие и демонстирируют, беря из факторов только нужное, подходящее под их смысл.
Цитату то за чем кастрировали, это не сокращение, оставляющие тот же самый смысл, за который вы тут радеете.

0

62

энсон написал(а):

Цитату то за чем кастрировали

не "кастрировали".....а подчеркнули/выделили общий смысл направленности, на которых требовалось сосредоточить внимание.....выделили, так сказать, основу того, на что хотелось указать.....ну это же элементарно!!!! .....вообще, в оценочных характеристиках неплохо бы  взять себе за правило, более  взвешенно играться словами, ........"кастрировали", это когда отсечением части изложения смысл фразы меняется, либо подменяется на иной, причем в существенную сторону, ......а тут, всего то, читай как написано, ....более того, в цитате многоточием указан разрыв.......кому требуется полная фраза может прочитать ее по ссылке, которую указал по просьбе Ольги (в первом посте не обозначал ее,  наивно полагая, что этот вывод признанных Вами исследователей у Вас, как у экспертов,  на слуху)........ Вы будете удивлены, но подходы, как и мышление .... разносторонни.....узкий и однобокий взгляд, - признак вполне определенного способа мышления.

Отредактировано Alsfex-3 (21-02-2020 11:19)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

63

В данной теме объединены две давние темы Альсфекса "О погоде на Перевале" и "ГД и время".

Далее здесь автор будет представлять на Обсуждение все свои новые работы.
А лучшие из них - дублировать в теме "Избранное"
Альсфекс. Избранное

Отредактировано Саша КАН (26-02-2020 15:05)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

64

Перенесено из темы Гратулирен

Ольга написал(а):

Со светлым праздником Пасхи!

аха....с Праздником.....главное не забываем что:
"Вера состоит в том, что мы верим всему, что не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что верим." Августин Блаженный
и что
"Бог не ангел." Станислав Ежи Лец

Отредактировано Ольга (24-04-2020 00:38)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

65

Alsfex-3 написал(а):

аха....

https://teenslang.su/?slang=padonki

0

66

Ольга написал(а):

https://teenslang.su/?slang=padonki

не угадали))) откуда в Пасхальный день такие русофобские настроения?))))))........это совсем из "другой оперы", это к вопросу "об индивидуальности в русском языке"........и всего лишь был "Авторский знак" ( Розенталь Д.Э. Справочник по правописанию и литературной правке и другие его труды)
PS/ Снимаю шляпу перед Вашими безнадежными попытками меня, "бездарного", чему то научить))))))

Отредактировано Alsfex-3 (20-04-2020 01:59)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

67

Alsfex-3 написал(а):

откуда в Пасхальный день такие русофобские настроения?

Напомнить о том, как КАН, у которого более чем свободные взгляды на писанину всех участников Следопыта, и то не выдержал, и закатал в бетон вашу предыдущую
похабную поздравлялку с 8 марта? Но видимо намёк, так и не был понят правильно.
И по поводу ваших неизменных текстов на албанском, вперемежку с азбукой Морзе - если нет желания писать нормальным русским языком поздравления для форумчан,
да, и особенно в Пасхальный день, так и не суйтесь в эту тему, иначе прийдётся и далее сворачивать все ваши "поздравлялки" в такую же узкую трубочку:
Гратулирен

0

68

Ольга написал(а):

Напомнить о том, как КАН, у которого более чем свободные взгляды на писанину всех участников Следопыта, и то не выдержал, и закатал в бетон вашу предыдущую
похабную поздравлялку с 8 марта? Но видимо намёк, так и не был понят правильно.
И по поводу ваших неизменных текстов на албанском, вперемежку с азбукой Морзе - если нет желания писать нормальным русским языком поздравления для форумчан,
да, и особенно в Пасхальный день, так и не суйтесь в эту тему, иначе прийдётся и далее сворачивать все ваши "поздравлялки" в такую же узкую трубочку: Гратулирен

Да не вопрос.....делаете из форума театр одного актера?!!!!!....Флаг вам в руки!!!

Ольга написал(а):

закатал в бетон вашу предыдущую похабную поздравлялку с 8 марта

"похабной", - она могла показаться только не достаточно воспитанным, недообразованным лицам, с заштампованным мышлением гипертрофированной психики......я не рассчитывал здесь найти таковых.....теперь Вы внесли ясность

Уважаемые форумчане!. ...Заранее поздравляю всех вас со всеми грядущими праздниками. Желаю Вам всяческих успехов и благополучия......Пишу заранее, так как свободно изъясняясь здесь,  - в этой ветке, не вызывая у админа спонтанную агрессию, писать не смогу. Чему способствовать не хочется. Пускай лучше остается доброй, пока это возможно.))))) :writing:

Отредактировано Alsfex-3 (21-04-2020 14:27)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

69

Так как вы потратили немало времени, редактируя и изменяя свой пост, я тоже не против ответить и объяснить, и чтобы больше не возвращаться к этим вопросам.

Alsfex-3 написал(а):

"похабной", - она могла показаться только не достаточно воспитанным, недообразованным лицам, с заштампованным мышлением гипертрофированной психики......

Весьма неутешительный диагноз от доктора Пупкина Alsfexа, бедный КАН.)
Ну тогда и вам, в ответ, насчёт упоминания о "гипертрофированной психике" - информация к размышлению о чрезмерном злоупотреблении пунктуацией(когда "вместо строчки - только точки"):
https://doctor.rambler.ru/pharma/436739 … e=copylink
И ещё раз о вашем поздравлении, объясню очевидные вещи. Что - то подобное я видела, когда дочь общалась в чатах, на молодёжных форумах.
Как выглядит и воспринимается здесь, этот ваш "эксклюзив", на форуме ДТ, где все давно уже зрелые люди, я вам уже написала, лучше бы так удивляли познаниями в УД, было бы гораздо больше пользы.
Ваше намеренное навязывание коверкания русского языка, и если только это не своеобразный выпендрёж, дабы привлечь подобным образом к себе внимание,
то тогда кто здесь на самом деле "недостаточно воспитанный" и "недообразованный", лучше начните разбираться с себя, прежде чем писать о других.
Теперь ещё осталось и русский язык извратить таким как вы, и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро - монголам, ни фашистам.

Alsfex-3 написал(а):

Пускай лучше остается доброй, пока это возможно.))))

Предлагаю поучаствовать в жизни других форумов, помимо Следопыта, ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?
Попробуйте зарегестрироваться на форуме Никишиной, параллельно попробовать себя там, и в той же ипостаси. Но там ваше незнание УД точно не "проканает",
это вам не наш демократичный Следопыт. Подобный форумный сленг там категорически запрещён, как знак неуважения при обращении к другим участникам форума,
которые в ответ пишут грамотным, нормальным и понятным русским языком.
От тамошнего модератора можно получить замечание только за то, что начало предложения написано с маленькой буквы, могу даже скинуть ссылку, чтобы не считали, что я это выдумываю.
Заодно попробуйте попенять на тупость других дятловедов, как вы любите, и сразу почувствуете разницу - корону с головы за это точно собьют, и растащят на сувениры.
И самое время будет сравнить, где добрые админы и модераторы, а где злые. Потом поделитесь с нами впечатлениями.
И на Тайну сходите, почитайте какие там прекрасные поздравления с праздниками, и всякий любо - дорого почитать, но ни одного такого как ваше, или там тоже все с "заштампованным мышлением"?
Кстати, на Тайне все интересуются медициной и травмами ГД, так что можно будет и там написать, а не только на Следопыте,
что тот кто занимается трупами - "живые мертвецы". А мы запасёмся попкорном и посмотрим, что из этого у вас получится.

Alsfex-3 написал(а):

Да не вопрос.....делаете из форума театр одного актера?!!!!!....Флаг вам в руки!!!

За это не беспокойтесь, для меня, как и для КАНа, самым важным является не количество, а качество. Нужны единомышленники, исследовательская команда, и пусть даже небольшая,
но от которой пользы будет во сто крат больше, чем от тех, кто приходит на Следопыт ради каких - то иных целей - побыть "звездой" и самоутвердиться на практически пустом форуме)),
или на разборки, за накопившиеся обиды на других форумах.

0

70

Лично я  Алсфекса понимаю так .
Пока можно  было  переписывать УД  своими словами . При этом ничего не  решать . Он писал .
Но как только  добрался до Лабаза  . Парень сдулся . Слишком  там ( дальше  ) сложного и противоречивого .
Уперевшись в трудности которые преодолеть  можно  только  тщательным обдумыванием . Изучением материалов  . Осмыслением уже ранее написаного участниками .
Нежелая тратить на эти трудности свое время  . Он пошёл  в разнос . От этого сменился стиль текста . Появилось  недовольство . Обида на непонимание  .

Не проще ли вам Алсфекс просто и честно  признаться  . Нам и самому себе . Что у вас просто мозгов нехватило решить загадку ГД .что вы спасовали перед трудностями . Что неспособны решить даже  самый простенький вопрос .
Когда туристы вышли из лабаза . Или почему на фото Установка палатки один рельеф . А найдена она в другом месте  .
Про погоду днём  первого даже боюсь спрашивать . Тут вам во век не разобратся  .

Ну а по сему . Идите себе спокойненько . Туда где попроще . Например  на форум Сканвордов . Там можно  заглянуть на последнюю страницу  . За правельным ответом .

0

71

Ольга написал(а):

Так как вы потратили немало времени, редактируя и изменяя свой пост, я тоже не против ответить и объяснить, и чтобы больше не возвращаться к этим вопросам.

это то время которое уже потрачено...его не жалко

Ольга написал(а):

Весьма неутешительный диагноз от доктора Пупкина Alsfexа, бедный КАН.)
Ну тогда и вам, в ответ, насчёт упоминания о "гипертрофированной психике" - информация к размышлению о чрезмерном злоупотреблении пунктуацией(когда "вместо строчки - только точки"):
https://doctor.rambler.ru/pharma/436739 … e=copylink

Эх...не лазали бы Вы по всяким злачным ресурсам.....ну вот смотрите я Вам привожу ссылку на ЛУЧШЕГО специалиста по русскому языку, .......а Вы на ссылку якобы сленга подонков).... ....последнюю ссылку даже комментировать не хочется, это просто не о чем, - бездарные безосновательные утверждения, основанные на подмене понятий .........ну это разные вещи!!!!Разный уровень!....Надо не один пуд соли съесть, чтобы, что либо путное сказать, по стилю речи, по темпоритмике, по скорости реакций, тем более в эпистолярном жанре, и тем более, в условиях интернет-среды......ну не получится у Вас посмотрев примитивный репортаж понять то, чему люди учатся последовательно и основательно.

Ольга написал(а):

И ещё раз о вашем поздравлении, объясню очевидные вещи. Что - то подобное я видела, когда дочь общалась в чатах, на молодёжных форумах.
Как выглядит и воспринимается здесь, этот ваш "эксклюзив", на форуме ДТ, где все давно уже зрелые люди, я вам уже написала, лучше бы так удивляли познаниями в УД, было бы гораздо больше пользы.
Ваше намеренное навязывание коверкания русского языка, и если только это не своеобразный выпендрёж, дабы привлечь подобным образом к себе внимание,
то тогда кто здесь на самом деле "недостаточно воспитанный" и "недообразованный", лучше начните разбираться с себя, прежде чем писать о других.
Теперь ещё осталось и русский язык извратить таким как вы, и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро - монголам, ни фашистам.

И что из вышесказанного следует?.....это не проблема пишущего, а проблема восприятия отдельно взятого человека. ....Я понимаю школа других форумов, тем более узко-профильных, не самая лучшая школа. ....Но на дворе 21-вый век; век сложного социума. И тут надо выбирать или Вы будете предельно комуникабельными, понимающими самые разные слои населения, либо будете сидеть на острове изолированной среды. .....Почему я пишу так? потому что мне так хочется. Я свободен. Но свои степени свободы никому не навязываю. Стараюсь дать возможность развернуться чужому мнению. Вы же поступаете обратно данному. Вы пеняете, начинаете давить своим мнением, пытаетесь навязывать свое понимание в качестве догмы, поучать....Это плохо. Это отталкивает. .... Позже подобное закрепится и Вы сами того не замечая начнете генерировать вокруг себя стабильный негатив. Особенно это сильно отражается на женщинах. Так что,  бесплатный совет, - поберегите себя свой психологический климат и тех  окружающих, кого это может задеть ненароком)))))
Насчет "познаний УД".....ну будете Вы знать низусть все документы и документики, связанные с ТГД. Что вам это даст? Ровным счетом НИЧЕГО! Данные надо уметь обрабатывать. ....К примеру, ну нашли Вы наиболее вероятное место гибели Игоря! Класс!! Молодец Ольга!....А дальше то что?.....Вы знаете что с этим делать?....А тех многих, кто знает Вы, своей позицией, разогнали от себя подальше. Допустим ЯНЕЖ; да человек сложный для понимания, но людей с таким цепким мышлением и таким энтузиазмом надо беречь. В моем понимании, это обязанность админа, обеспечить возможность аккумулирования подобных людей под крышей одной площадки. Но это мое понимание интересов. У Вас свое. Вам, видимо, нравится отправлять свои выводы в бездну пустозвучия пропасти. В этом месте у нас с Вами конфликт интересов. Так же присутствует конфликт целей. Мне хочется понять что с группой произошло(то есть устанавливать связи, тенденции, выводы), а Вам - изучать детали(даже те, которые не несут собой никакой смысловой нагрузки). .....но в отличие от Вас, я свое понимание, процесса никому не навязываю. А недовольство процессам 60-летнего дятловедения проявляю исключительно в том, что его результаты лично меня не устраивают ни в каком виде.

Ольга написал(а):

Предлагаю поучаствовать в жизни других форумов, помимо Следопыта, ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?

За предложение спасибо...я неоднократно обозначал, что серьезно заниматься этой темой не намерен......могу потратить некоторое свободное время, не более того....опять же, сама схема любого форума, это просто болталка....ничего серьезного на базе этой схемы пока сделать никому не удалось.....к тому же владельцы форумов все едины в своем порыве, - они сами не знают чего хотят добиться. ....Поэтому как бы для мня этого то одного форума много......а учиться на схеме работы иных форумов мне нечему.... если найдется готовая информация, меня интересующая, скажу спасибо исследователям.

Ольга написал(а):

За это не беспокойтесь, для меня, как и для КАНа, самым важным является не количество, а качество. Нужны единомышленники, исследовательская команда, и пусть даже небольшая

Это Вы кого обмануть хотите меня или себя? ....меня не получится....а себя - пожалуйста. Любому художнику нужна аудитория. Создателю куда важнее внешняя оценка. Ориентируясь только на своей собственной оценке запросто можно себя и перехвалить. Я видел перечень ников, которых КАН хотел объединить под одной крышей......это неисполнимое пожелание как для него, так и для Вас как последователя его идей. Дело в том, что все те, кто реально располагают хоть каким то потенциалом, - люди разные и люди с ярко выраженным характером. Их надо хотя бы слышать, не говоря уже о понимать....ну короче не Ваше это. .....сейчас вся содержательная часть форума - это только Ваше мнение, ну и немножечко воспоминаний о былом КАНа, который походу отошел от дел. Остальные, для форума - это расходный материал.
Извините за резкость, Вы сами вывели меня на этот разговор.

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

72

Ольга написал(а):

Так как вы потратили немало времени, редактируя и изменяя свой пост, я тоже не против ответить и объяснить, и чтобы больше не возвращаться к этим вопросам.

это то время которое уже потрачено...его не жалко

Ольга написал(а):

Весьма неутешительный диагноз от доктора Пупкина Alsfexа, бедный КАН.)
Ну тогда и вам, в ответ, насчёт упоминания о "гипертрофированной психике" - информация к размышлению о чрезмерном злоупотреблении пунктуацией(когда "вместо строчки - только точки"):
https://doctor.rambler.ru/pharma/436739 … e=copylink

Эх...не лазали бы Вы по всяким злачным ресурсам.....ну вот смотрите я Вам привожу ссылку на ЛУЧШЕГО специалиста по русскому языку, .......а Вы на ссылку якобы сленга подонков).... ....последнюю ссылку даже комментировать не хочется, это просто не о чем, - бездарные безосновательные утверждения, принятые на подмене понятий .........ну это разные вещи!!!!Разный уровень!....в приведенном примере надо не один пуд соли съесть, чтобы, что либо путное сказать, по стилю речи, по темпоритмике, по скорости реакций, тем более в эпистолярном жанре, и тем более, в условиях интернет-среды......ну не получится у Вас посмотрев примитивный репортаж понять то, чему люди учатся последовательно и основательно.

Ольга написал(а):

И ещё раз о вашем поздравлении, объясню очевидные вещи. Что - то подобное я видела, когда дочь общалась в чатах, на молодёжных форумах.
Как выглядит и воспринимается здесь, этот ваш "эксклюзив", на форуме ДТ, где все давно уже зрелые люди, я вам уже написала, лучше бы так удивляли познаниями в УД, было бы гораздо больше пользы.
Ваше намеренное навязывание коверкания русского языка, и если только это не своеобразный выпендрёж, дабы привлечь подобным образом к себе внимание,
то тогда кто здесь на самом деле "недостаточно воспитанный" и "недообразованный", лучше начните разбираться с себя, прежде чем писать о других.
Теперь ещё осталось и русский язык извратить таким как вы, и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро - монголам, ни фашистам.

И что из вышесказанного следует?.....это не проблема пишущего, а проблема способности восприятия отдельно взятого человека. ....Я понимаю школа других форумов, тем более узко-профильных, не самая лучшая школа. ....Но на дворе 21-вый век; век сложного социума. И тут надо выбирать или Вы будете предельно комуникабельными, понимающими самые разные слои населения, либо будете сидеть на острове изолированной среды. .....Почему я пишу так? потому, что достаточно хорошо владею тонкостями русской речи, в самых разных стилях, и теперь могу позволить себе говорить так, как мне хочется именно сейчас. Именно в этом понимаю, что свободен. Но свои степени свободы никому не навязываю. Стараюсь дать возможность развернуться чужому мнению. Вы же поступаете обратно данному. То пеняете, то начинаете давить своим мнением, то пытаетесь навязывать свое понимание в качестве догмы, то поучать....Это плохо. Это отталкивает. .... Позже подобное закрепится и Вы сами того не замечая начнете генерировать вокруг себя стабильный негатив. Особенно это сильно отражается на женщинах. Так что,  бесплатный совет, - поберегите себя свой психологический климат и тех  окружающих, кого это может задеть ненароком)))))
Насчет "познаний УД".....ну будете Вы знать наизусть все документы и документики, связанные с ТГД. Что вам это даст? Ровным счетом НИЧЕГО! Данные надо уметь обрабатывать. ....К примеру, ну нашли Вы наиболее вероятное место гибели Игоря! Класс!! Молодец Ольга!....А дальше то что?.....Вы знаете что с этим делать?....А тех не многих, кто знает, Вы, своей позицией, разогнали от себя подальше. Допустим ЯНЕЖ; да человек сложный для понимания, но людей с таким цепким мышлением и таким энтузиазмом, которые демонстрируют результативность, надо беречь. В моем понимании, это обязанность админа, обеспечить возможность аккумулирования подобных людей под крышей одной площадки. Но это мое понимание интересов. У Вас свое. Вам, видимо, нравится отправлять свои выводы в бездну пустозвучия пропасти. В этом месте у нас с Вами конфликт интересов. Так же присутствует конфликт целей. Мне хочется понять что с группой произошло(то есть устанавливать связи, тенденции, выводы), а Вам - изучать детали(даже те, которые не несут собой никакой смысловой нагрузки). .....но в отличие от Вас, я свое понимание, процесса никому не навязываю. А недовольство  схемам 60-летнего дятловедения проявляю исключительно в том, что его результаты лично меня не устраивают ни в каком виде.

Ольга написал(а):

Предлагаю поучаствовать в жизни других форумов, помимо Следопыта, ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?

За предложение спасибо...я неоднократно обозначал, что серьезно заниматься этой темой не намерен......могу потратить некоторое свободное время, не более того....опять же, сама схема любого форума, это просто болталка....ничего серьезного на базе этой модели пока сделать никому не удалось.....к тому же владельцы форумов все едины в своем порыве, - они сами не знают чего хотят добиться. ....Поэтому как бы для меня этого то одного форума много......а учиться на однообразии работы иных форумов мне нечему.... если найдется готовая информация, меня интересующая, скажу спасибо исследователям.

Ольга написал(а):

За это не беспокойтесь, для меня, как и для КАНа, самым важным является не количество, а качество. Нужны единомышленники, исследовательская команда, и пусть даже небольшая

Это Вы кого обмануть хотите меня или себя? ....меня не получится....а себя - пожалуйста. По моему, отвлеченному мнению, пока то, единственное, что удается сделать держателям форума, это в угоду невнятной форме последовательно жертвовать содержанием.  К тому же, у форума напрочь отсутствует внятная политика, куда именно/кому должна быть направлена его информационная составляющая.  ..... Любому творцу, - художнику нужна аудитория. Создателю куда важнее внешняя оценка, здоровая критика. Это основа развития, а не "поиск истины в сравнении". ...... Я видел перечень ников, которые КАН хотел объединить под одной крышей......это неисполнимое пожелание, как для него, так и для Вас, как последователя его идей. Дело в том, что все те, кто реально располагают хоть каким то потенциалом, - люди разные и люди с характером. Их надо хотя бы слышать, не говоря уже о понимать....ну короче не Ваше это. .....сейчас вся содержательная часть форума - это только Ваше мнение, ну и немножечко воспоминаний о былом КАНа. Остальные, для форума - это расходный материал.
Извините за резкость, Вы сами вывели меня на этот разговор.

Скайт написал(а):

Лично я  Алсфекса понимаю так .
Пока можно  было  переписывать УД  своими словами . При этом ничего не  решать . Он писал .
Но как только  добрался до Лабаза  . Парень сдулся . Слишком  там ( дальше  ) сложного и противоречивого .
Уперевшись в трудности которые преодолеть  можно  только  тщательным обдумыванием . Изучением материалов  . Осмыслением уже ранее написаного участниками .
Нежелая тратить на эти трудности свое время  . Он пошёл  в разнос . От этого сменился стиль текста . Появилось  недовольство . Обида на непонимание  .
Не проще ли вам Алсфекс просто и честно  признаться  . Нам и самому себе . Что у вас просто мозгов нехватило решить загадку ГД .что вы спасовали перед трудностями . Что неспособны решить даже  самый простенький вопрос .
Когда туристы вышли из лабаза . Или почему на фото Установка палатки один рельеф . А найдена она в другом месте  .
Про погоду днём  первого даже боюсь спрашивать . Тут вам во век не разобратся  .
Ну а по сему . Идите себе спокойненько . Туда где попроще . Например  на форум Сканвордов . Там можно  заглянуть на последнюю страницу  . За правельным ответом .

Спасибо честный за взгляд со стороны......Увы, не самое лучшее мнение.....я более любопытен к различного рода идеям, поэтому мне интересны разные мнения, соответственно и мои выводы о людях более благожелательные))))) .....пойду сканворды разгадывать))))...хотя нет, лучше пить пиво))))

Отредактировано Alsfex-3 (25-04-2020 01:59)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

73

энсон написал(а):

Александр на даче отдыхает, в том числе пока и от темы, в сентябре возможно появится.

Alsfex-3 написал(а):

Александер, вылезайте из своего затворничества. Малость не хватает Ваших тем!))))))

Ну а пока "Александер" спокойно отдыхает от дятловедов и дятловедения, не помешало бы и со своими собственными четырьмя темами разобраться,
особенно с этой Окно Овертона "Исторического любителя"
Открыть - открыли, но не продолжили, болтается уже достаточно давно как неприкаянная.

0

74

Ольга написал(а):

Ну а пока "Александер" спокойно отдыхает от дятловедов и дятловедения, не помешало бы и со своими собственными четырьмя темами разобраться,
особенно с этой Окно Овертона "Исторического любителя"
Открыть - открыли, но не продолжили, болтается уже достаточно давно как неприкаянная.

Мне бы хотелось сохранить возможность редактирования последней редакции "Королевства кривых зеркал"....которое планирую дописать, и на которую все не хватает времени....сейчас она размещена в рамках темы"обратный инжинеринг", которая в заданном режиме уже работать пожалуй никогда не будет.  Методы обработки БДТ от Альсфекса, можно чистить, удаляя все утратившее от времени, то, что по-моему мнению важно, я переношу  в Альсфекс. Альтернативы по этапам 1,2,3...все остальное  ф топку....пожалуй это все уже не актуально

Отредактировано Alsfex-3 (17-08-2020 02:38)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

75

Alsfex-3 написал(а):

Мне бы хотелось сохранить возможность редактирования последней редакции "Королевства кривых зеркал"....которое планирую дописать, и на которую все не хватает времени....сейчас она размещена в рамках темы"обратный инжинеринг", которая в заданном режиме уже работать пожалуй никогда не будет.

Правильно ли я поняла, что кроме последнего варианта текста, размещённого в двух сообщениях,
здесь Обратный инжиниринг и здесь Обратный инжиниринг,
сама тема вам более не интересна, и развивать далее вы её не собираетесь?
Если так, тогда нужный вам текст оставляем, а остальное я задвигаю в архив. Как и это Методы обработки БДТ от Альсфекса(чистить 9 страниц нет времени), туда же.
Ого, сейчас ещё одну тему обнаружила - Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики  Нужна? Если нет, то туда же и её, перемещу в архив.

А вот эту Окно Овертона "Исторического любителя" - точно за борт, с этим согласна.

0

76

Ольга написал(а):

Правильно ли я поняла, что кроме последнего варианта текста, размещённого в двух сообщениях,
здесь Обратный инжиниринг и здесь Обратный инжиниринг,
сама тема вам более не интересна, и развивать далее вы её не собираетесь?
Если так, тогда нужный вам текст оставляем, а остальное я задвигаю в архив. Как и это Методы обработки БДТ от Альсфекса(чистить 9 страниц нет времени), туда же.
Ого, сейчас ещё одну тему обнаружила - Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики  Нужна? Если нет, то туда же и её, перемещу в архив.

А вот эту Окно Овертона "Исторического любителя" - точно за борт, с этим согласна.

дв все верно...все за борт

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

77

Альсфекс, ваша отдельная тема здесь КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ. Alsfex-3
Название темы условное, отредактируете его сами, на своё усмотрение.

0

78

Ольга написал(а):

Альсфекс, ваша отдельная тема здесь КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ. Alsfex-3
Название темы условное, отредактируете его сами, на своё усмотрение.

так устроит

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

79

Alsfex-3 написал(а):

так устроит

Судя по двум ошибкам в предложении из пары слов, что - то видимо всё равно не так(но надеюсь что вам полегчает, когда КАН на форуме появится).
Надоевшие вам темы уберу гораздо позже, не горит, поэтому спокойно переносите всё необходимое в основную Альсфекс. Альтернативы по этапам 1,2,3,
что считаете нужным и важным.

0

80

Ольга написал(а):

Судя по двум ошибкам в предложении из пары слов, что - то видимо всё равно не так(но надеюсь что вам полегчает, когда КАН на форуме появится).

Чего хотеть от человека с пол-классами образования)))))...мене фсе ндравится))))

PS/...вы мне напомнили один типа квест.......сложным лабиринтом надо пройти в одну комнату, причем проходит туда в основном один человек......интернета там нету, только свеча,  карандаш и журнал.....и вот в ём в самом начале надпись: @Прозьбы пысать грамытня, не выражовываться. И закрывайте журнал, а то мыши какають, страницы грязныцми будуть.@.....более пронзительного чтива, чем тамошние записи в жизни не читал.

Отредактировано Alsfex-3 (18-08-2020 20:26)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

81

Alsfex-3 написал(а):

мене фсе ндравится))))

Хорошо. Три дня бана вам пойдут на пользу, будет время подтянуть русский язык, а то с грамотностью у вас совсем всё плохо.

0

82

Ольга, а если Alsfex обидится и свою вещь недопишет?
Я же умру от любопытства 😫

Самое главное - спасибо за Альму.

Отредактировано adelauda_glasha (19-08-2020 02:12)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

83

adelauda_glasha написал(а):

Ольга, а если Alsfex обидится и свою вещь недопишет?

Я не любительница сказок, особенно про ТГД.

0

84

....сказка ложь, да в ней намёк...

Отчего Вы считаете работу Alsfexа сказкой?
Впрочем, можно следовать в русле Курьякова на основе "обтекающей силы"  и теннисном шарике. Ведь это точно не может быть "сказкой".

Отредактировано adelauda_glasha (19-08-2020 18:08)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

85

adelauda_glasha написал(а):

Ольга, а если Alsfex обидится и свою вещь недопишет?
Я же умру от любопытства 😫

adelauda_glasha.....Умирать не стоит)))))....дописать, - допишу неприменно. Но вряд ли Вам понравится то, что вы прочитаете......обижаться????? на кого на Ольгу????.....да нет!!!!, ...мне интересны люди мыслящие, причем быстро и не зажато, парящие  легко и свободно, как в птица небесах......те, кто настолько приземлены, что даже не знают где они эти небеса...полету помешать не могут))))....... состояние их успеха весьма условно, и только, около своего шлагбаума......как бы, мне нравится обучаться чему то новому, и с удовольствием поглощаю все ранее неизведанное......но, то, что тут пытаются ввернуть отдельные индивидуумы,  мне, в качестве нравоучения, по меньшей мере смешно. ...... потенциально ограниченный в счастье человек будет кого то учить, как стать счастливым??????....хотя чего хотеть. Это типичная современая школа. Учат, в основном те, кто в не смог никаким образом реализоваться в жизни так, чтобы быть довольным собой, своим положением......

....у любого текста, помимо букв есть "дух" (мысль, если угодно) .... в этом, кстати, отличие эпистолярного жанра......вот, про журнал, и надпись в нем, который мне напомнила Ольгина  мессага....это как раз то, что позволяет уловить то настроение, тот настрой человека, который заполнял дневник в ГД....просто там(в мем примере) все было обнажено, потому как для писавшего все это было очень-очень сложно и очень опасно.......здесь мало разбираться в буквах,....ведь можно же взглянуть пошире.........тут ведь, как в приготовлении сложных продуктов, переваришь или недоваришь, получишь - ЯД(или нечто несъедобное)........и тот, кто тебе станет рассказывать, что это блюдо можно есть, покажется такому повару сказочником. ..... Почему Ольга некоторые вещи считает сказками???...... более, чем понятно.......используемая ею схема абсолютно та же, что у горожанина  только знак поменян.........вообще, свои ошибки замечать очень трудно, и это как бы не всем дано.......вот тут уже и нужен либо хороший учитель, либо здоровая критика, ну или практика, которая все расставляет по своим местам. Здесь у многих ни одного, ни второго, ни третьего ....

adelauda_glasha так что, обижаться не стоит,  просто из любой схемы желательно научиться вытаскивать, для себя что то значимое,.......мне не нравится бред который пишет горожанин, но, как минимум, три  идеи он все же подкинул......так, что обижаться не надо (если только на себя))))))....и уж тем более не в интернете и тем паче не на таких ресурсах....здесь правил не существует и существовать не может,...... все написанное в анонсе всего лишь проформа видимости......... любой может отправиться в бан, потерять свои записи, озвученные мысли, если "левая нога" админа этого захочет.... я вот, например, уже дважды здесь был под баном(пора звезды на аватарку ставить), да еще получил два замечания. Первый бан по основанию: (буквально)"не в коня корм", второй, - админу не понравился мой русский язык, и он решил меня повоспитывать.....а еще замечание забавное было "про поздравление"(типа, так поздравлять не принято).......Что тут скажешь? Это даннсть подобных бесплатных сервисов!.....везде должно быть одно и тоже. Либо пользуйся тем, что есть, и пока дают,....либо проходи мимо)))))

adelauda_glasha, дописать допишу обязательно, но сейчас нет ни времени не настроения...

Отредактировано Alsfex-3 (21-08-2020 11:02)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

86

Alsfex, живое существо не может не дышать, творец не может не творить.
Пишите для своего (и моего) удовольствия, понравится - не понравится, дело десятое.
На вкус все фломастеры разные  ;)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

87

Всем тем, кто пишет мне на почту

С вниманием отношусь ко всему написанному в мой адрес..... читаю ВСЕ!, ......но, УВЫ, отвечать почти не получается...СОРРРИ!....этот текст пишу для исключительно Вас:

Трагедию ГД можно рассматривать с разных сторон....одна из них созвучна с трагедией "Титаника"........точнее теми её маркерами, которые судьба, расставила чтобы этой трагедии не случилось. Как известно, тогда, забастовка шахтеров не позволяла лайнеру выйти в срок.....и угля было взять негде, однако управляющая компания скупила весь уголь с кораблей и складов, чтобы своим желанием пойти наперекор времени и судьбе ......те же самые знаки встречаются и на пути ГД к пику своей трагедии. ...... К сожалению, люди утратили множество природных инстинктов, в том числе и тот, который предупреждает о надвигающейся катастрофе........Это тот взгляд, который каждый может прочитать самостоятельно)))))))......хотя, по самой трагедии, и я попробую вас порадовать чем нить  новеньким....ну а пока ждемссс !)))))))

Отредактировано Alsfex-3 (04-10-2020 01:03)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

88

Отрезано от темы  Привет, будем знакомы! 

Ольга написал(а):

Мама дорогая, не устаю удивляться такому стойкому стремлению выползать "на подиум" по любому поводу, искусственно привлекая внимание к своей неотразимой персоне.

Ольга написал(а):

Напомнить за что вы получили самый первый бан от КАНа? За своё хамство, а с тех пор мало что изменилось, так что не надо ля- ля.

не выдумывайте!)))).....внимание мне нужно менее остального.....хамство!? Вы о чем?.....то, что я не стал "разжевывать" КАНу  "прописные истины" и он проявив характер, отправил меня в бан с пометкой "Не в коня корм"......Вы это называете хамством?.....Вообще прежде чем обижаться на человека стоило бы пристальнее взглянуть хочет ли он тебя обидеть......пока что того, к кому столо бы относиться без должного уважения здесь не встречал.....соответственно и хамить нужды не было..тем более прекрасно отдаю себе отчет в том насколько неблагодарен труд модератора. 

Ольга написал(а):

Внизу, с правой стороны, есть кнопка "создать форум", время регистрации собственного форума составляет не более 5 - 7 минут.
Создайте свою собственную площадку, со своими правилами, соберите вокруг себя таких же, по образу и подобию, и занимайтесь своими делами, которые вам по душе.
А мы здесь спокойно продолжим заниматься своими - исследованиями ТГД.

а говорите сказочки не любите......что то это напоминает из детства:   
А потом как зарычит
На меня,
Как ногами застучит
На меня:
«Уходи-ка ты домой,
Говорит,
Да лицо своё умой,
Говорит,
А не то как налечу,
Говорит,
Растопчу и проглочу!»

                  OST МОЙДОДЫР

Сделать форум, сайт, портал..... не сильная проблема, .....а вот тратить на него силы и время пока не готов))))))

PS/ не переживайте Вы так.....постараюсь писать поменьше

Отредактировано Ольга (30-10-2020 11:22)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

89

Alsfex-3 написал(а):

Вы о чем?.....то, что я не стал "разжевывать" КАНу  "прописные истины" и он проявив характер, отправил меня в бан с пометкой "Не в коня корм"......Вы это называете хамством?...

Да будет вам, хитрить и изворачиваться.
Не так - то просто разозлить КАНа, но видимо тогда вы очень сильно постарались, раз он сразу и без предупреждений, вас в перманентный бан отправил.
Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики

Alsfex-3 написал(а):

.постараюсь писать поменьше

Уж постарайтесь, форум без вашей болтовни, кривляний и провокаций уж точно ничего ценного не потеряет.
https://www.politforums.net/crimea/1264318952_3.html

Alsfex-3 написал(а):

внимание мне нужно менее остального.

Тогда спокойно сползаем с "главной сцены" форума и идём в свою, для продолжения дискуссии. Всё ваше выступление непременно перенесу в вашу тему, за это не переживайте.

0

90

Ольга написал(а):

Тогда спокойно сползаем с "главной сцены" форума и идём в свою, для продолжения дискуссии. Всё ваше выступление непременно перенесу в вашу тему, за это не переживайте.

да не вопрос)))....

вот это

Будем знакомы! Я — Алсфекс! Это третья, и пожалуй, последняя реинкарнация моего ника, последовательно баненого, на этом форуме.  Коллекция банов(а их уже 3,75 штуки), систематически назначаемых администраторами, вне основания, предусмотренного стратегией портала, т.е. по надуманному предлогу, не есть позерство, это отражение местных нравов, фиксация вполне определенного стремления устроителей этой площадки. Своего рода общая характеристика проекта. Лично меня подобное задевает только в том плане, что только за прошедший год, подобным поведением отсюда буквально «выдавили» почти всех, обладающих способностью заниматься исследованиями основательно и последовательно. Второе пришествие ника, было вызвано интересом именно к ним, тогда еще, каким то непостижимым образом, сохранившим здесь свою жизнеспособность. Сейчас их нет. Остался мизер только тех из них, кто, обладая, мудрой способностью терпеть посредственность, игнорируя глупость оскорбительных выпадов в свой адрес, резко ограничивают возможность выразительности своего мнения. Их до конца не высказанное мнение, каменными пустыми останцами, зияет на этом форуме. Их мнение есть, и направленность его осталась, а самих людей нет! Мрачные зарисовки, подобные тем, что можно было наблюдать в спешно-эвакуированной вымершей Припяти .  О подобном можно лишь сожалеть…... Всегда считал, что оскорбить человека, оттолкнуть его от себя, много ума не требуется.(прям. по Ежи Лецу: "Ну пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?"). В моем восприятии форум в теперешнем виде вполне описывается аллегорией, эпизодом известного фильма ….:: где группа товарищей, один из которых женщина, переодетая мужчиной, лишь заняты поисками очередного профессора Преображенского. Чтобы показать тому исключительность своего положения через абсолютность личного понимания должностной инструкции.
Именно поэтому эта третья реинкарнация скорее всего станет последней. Мне здесь больше делать  нечего! Кроме внутренней убежденности, администраторов, ограниченных способностью только перебирать чужие наработки, при этом полагающих, что именно в этом и состоит ноу-хау их индивидуальности, здесь ожидать нечего не приходится. Как то сразу не обратил внимание, что КАН их называет именно "непоседами", а не искателями, и не исследователями. Как бы прекрасно понимаю, что всякий исследователь вынужден иметь свою базовую версию(не важно какого качества, ведь  под весомостью исследуемых аргументов ей будет суждено измениться), но не каждый версиестроитель — исследователь. Первое время недоумевал, почему ряд искателей не слишком охотно делятся своими поисковыми наработками,  данными, результатами исследований, с широкой аудиторией..Сейчас все больше склоняюсь к тому, что именно так и надо. Недовоспитанные, не желающие учиться или думать паразиты, не способные выйти за пределы рамки своего мышления, с зашкаливающей гордыней, не заслуживают халявных подачек.
Последний интерес, который у меня здесь, остался, возникает из собственного любопытства.   Сейчас, когда собственная ясность в вопросе с ГД достаточно хорошо проявилась,  рассматриваю исследовательскую часть трагедии через сюжет «Пикника на обочине» А.и Б. Стругацких. …...Где «зона», - это место трагедии ГД, откуда всевозможные сталкеры, самого разного толка, тащат все, что только можно утащить. Многое из того на продажу. Там есть интересные персонажи, есть менее интересные, есть совсем не интересные.   (Реже всего встречается "гуталин", делающий обратное).  В них, мое воображение забавляет «Стервятник Барбридж»(эту роль отвел КАНу)…….в том, произведении, этот «последний император, из  первых сталкеров», даже потеряв ноги вляпавшись в «ведьмин студень», сумел поднять, до должного уровня, раскрутив свою сталкерскую империю, уже было почти рухнувшую. …...На какой то стадии КАН пришел выводу, о небходимости  стратегического разворота. То есть перехода от конфронтации с исследователями самого разного толка, к поиску возможности консолидировать усилия самых различных сторон дятловедческого исследовательского сообщества. ……иииии.....пошёл по пути создания себе правящего идола.  При этом, не учитывая, что идол — это всего лишь  марионетка, - деревянный истукан, напрочь лишенный личности. Не может лишенная харизмы искусственно созданная неодухотворенной, субстанция, заинтересовать собой харизматичных персонажей…к тому же, демонстрирующая способность к обожествлению сущность, непременно к себе людей притягивает, а если такого не наблюдается, да ещё происходит обратное, то есть повод задуматься: а не сотворил ли ты вместо обожествленного персонажа химеру, обычное огородное пугало???  ….Хотя может я чего то не понимаю…. И это всего лишь его  такая хитрая тактика, как бы  временное отступление перед грандиозным шухером…ведь времени то у него еще много. ….Это единственное, что мне здесь еще интересно…..Потому как, пока, его будущее, целиком сосредоточено в его прошлом....для своего времени весьма достойном…...вот и хочется понять "это уже все? точка?!... или пока ещё многоточие????....Но за этим можно понаблюдать и ничего не оформляя тут своими записями.))))) ... тем более, что иных средств коммуникации полно. А интересные лица теряться не торопятся))))      Поэтому свою писанину здесь сокращаю. Для тех, у кого остались вопросы, по тому, что я уже писал, или по тому, что не дописал или не написал вовсе, оставляю почту: alsfex@mail.ru (на указанную под регистрацией лучше не писать. Она не моя. Хотя прочитать могу.)

на месте оставьте, остальное куда Вашей душе будет угодно))))

Ольга написал(а):

Не так - то просто разозлить КАНа, но видимо тогда вы очень сильно постарались, раз он сразу и без предупреждений, вас в перманентный бан отправил.

человекам, рожденным под знаком со  страстным, независимым характером, с восьмым управляющим домом, карта таро которого - смерть, а цвет черный.....врядли суждено понять дух пилигрима отшельника, ......т.е. вполне прогнозируемую реакцию одного достаточно сложного человека на действия другого, не менее сложного (кстати, с наступающим Вас,...... не пойму, почему Вы выбрали для своего аватара именно эту  фотографию......по мне так, так она не самая удачная, хотя дело вкуса, и то, что лично мне приглянулось, вероятнее всего, не оцените)))))))......чтож поясню.....КАН, как был так и остается для меня персонажем интересным, в силу своей эмоциональности экспрессивности и неоднозначности........ Поэтому разговор был живойи шел на достаточно , резонансной частоте.....а это всегда реакция.......вообще, чтобы кого то вывести на эмоции, надо хотя бы его заметить, а это уже много.....мимо половины людей проходишь вааще не замечая, не их самих, не их действий, не их эмоций

Отредактировано Alsfex-3 (30-10-2020 06:06)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Персональная тема Альсфекса. Наброски и черновики