Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД


Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД

Сообщений 151 страница 180 из 366

151

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

    "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

*презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так.....

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 13:16)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

И перевод  неудачный, и суть неверна. Еще раз читайте это .

habar написал(а):

habar написал(а):

    Точно канцелярской тушью? Не перманентным маркером?

горожанин написал(а):

    Перманентных маркеров не было в обиходе в 1959 году.

Ну почему же.

    2. Патентованные фомастеры

    В 1910 году Ли Ньюман запатентовал войлочный маркер, заполненный чернилами. В 1926 году Бенджамин Паскаш запатентовал ручку с наконечником из губки, которую назвал “Кисть-фонтан”. Войлочные маркеры стали популярны, после появления на рынке ручки Magic Marker в 1953, который состоял из стеклянной трубки с чернилами. К 1958 году использование войлочного маркера было делом обычным.

Золотарев, как пнглийский шпион, имел доступ к новинкам импортной канцелярии.
Он так маркером и нарисовал: "Здесь под деревом отдыхали три человека и три собаки"
Интересно, кого он собаками считал?

P.S Личные вопросы.  Горожанин, а чего вы вдруг решили всю помойку, разведенную на Тайне сюда перекачать? На Тайне в своей теме "Фальшивые фотосъемки группы Дятлова" не появляетесь уже ровно месяц. Вас там перестали воспринимать даже в качестве клоуна и вы себе новый цирк нашли? Так то я не против.. Посмеяться - это всегда полезно для здоровья.

С бреднями, шпионскими и другими - к бредунам плз.

Личный ответ. На Тайне меня нет второй год.  Тема подлога съемок была дважды закрыта, у меня и другого участника. Я был лишен возможности участовать модераторами, которые, разведя вместе с участникми-флудерами флуд и спам , перестали открывать мои сообщения.

Ольга написал(а):

энсон написал(а):

    Удалено, скрин сохранён. Решение о замечании будет принимать администратор.
    Не обоснованное личное мнение, оскорбляющее конкретных поисковиков.

Согласна, что совершенно необоснованное, поэтому оно "переехало" сюда, в личное мнение Горожанина.
___________________________________________________________________________________________

Горожанин, вам замечание от администрации, за неуважительное высказывание в адрес бывших поисковиков - 59.
Будем считать, что подобное больше не повторится.

Надеюсь, это не помешает обсудить два технических вопроса , озвученных в типа оскобительном сообщении, и факты, которые не вызвали реакции красным шрифтом

Свернутый текст

А вот интересно, почему ни в каких форумах, СМИ и книгах ни один дятловед не задается вопросом: куда делся огромный клок из палатки с перевала?
Вместо этого раздут беспримерный эпос по поводу маленьких разрезов палатки.

https://i.imgur.com/zRFcvWQ.jpg

И тем более, никто не интересуется: куда дели палатку группы Согрина, уникальную, 12-местную, с прожженной дырой?

Меж тем: свидетельств наличия 12-местной палатки у группы Дятлова практически нет.

Общая палатка дятловцев есть на трех халтурных фотомонтажах с грубейшими ошибками - два с поставленной, один с переносящейся.

В переписанных под требования бутафоров дневниках, какие дошли, в общей  12-местной палатке якобы зашивали дыры очень интенсивно, хотя  нет никаких дыр с зашиваниями в экспертизе палатки с перевала. "Пропавшей в коммунальной аварии" во избежание других экспертиз.

В записке  Тибо перед отбытием на свердловский вокзал общая  палатка отсутствует, комната забита всякой снедью, мешками и палаткАМИ.

https://i.imgur.com/BymK56Q.jpg

В показаниях свидетеля Дряхлых палатка, требующая носильщика, отсутствует: "прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку".

Юдин крутится как уж, уходя от вопроса "Кто нес палатку?" И уходит, потому что на вопрос невозможно ответить; палатка требует отдельного носильщика, а у них и так 10 рюкзаков.

По-моему, вопрос, где взяли бутафоры палатку для установки на перевале, очевиден.

http://images.vfl.ru/ii/1590215133/172cd3d6/30594544.jpg

Или санкция распространяется и на все факты сообщения?
Разъясните пожалуйста.

Отредактировано горожанин (06-08-2020 13:17)

0

152

горожанин написал(а):

Или санкция распространяется и на все факты сообщения?

Я же переместила ваш пост сюда, в вашу тему  Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.
Здесь и обсуждайте на здоровье, только без оскорблений и приклеивания ярлыков к пожилым и уважаемым людям.

0

153

Ольга написал(а):

Я же переместила ваш пост сюда, в вашу тему  Личное мнение Горожанина о фальшивых фотосъемках группы Дятлова.
Здесь и обсуждайте на здоровье, только без оскорблений и приклеивания ярлыков к пожилым и уважаемым людям.

Хорошо. Ставлю сообщение без "оскорблений и приклеиваний ярлыков к пожилым и уважаемым людям".

***

А вот интересно, почему ни в каких форумах, СМИ и книгах ни один дятловед не задается вопросом: куда делся огромный клок из палатки с перевала?
Вместо этого раздут беспримерный эпос по поводу маленьких разрезов палатки.

https://i.imgur.com/zRFcvWQ.jpg

И тем более, никто не интересуется: куда дели палатку группы Согрина, уникальную, 12-местную, с прожженной дырой?

Меж тем: свидетельств наличия 12-местной палатки у группы Дятлова практически нет.

Общая палатка дятловцев есть на трех халтурных фотомонтажах с грубейшими ошибками - два с поставленной, один с переносящейся.

В переписанных под требования бутафоров дневниках, какие дошли, в общей  12-местной палатке якобы зашивали дыры очень интенсивно, хотя  нет никаких дыр с зашиваниями в экспертизе палатки с перевала. "Пропавшей в коммунальной аварии" во избежание других экспертиз.

В записке  Тибо перед отбытием на свердловский вокзал общая  палатка отсутствует, комната забита всякой снедью, мешками и палаткАМИ.

https://i.imgur.com/BymK56Q.jpg

В показаниях свидетеля Дряхлых палатка, требующая носильщика, отсутствует: "прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку".

Юдин крутится как уж, уходя от вопроса "Кто нес палатку?" И уходит, потому что на вопрос невозможно ответить; палатка требует отдельного носильщика, а у них и так 10 рюкзаков.

По-моему, вопрос, где взяли бутафоры палатку для установки на перевале, очевиден.

http://images.vfl.ru/ii/1590215133/172cd3d6/30594544.jpg

0

154

Из темы следов, пост 117.

горожанин написал(а):

В Северный группа увезена из Вижая 26.01.1959. Дальнейшие события подложны. Пленки изготавливались бутафорами. - так у меня.

Но при этом негативы никто не поделывал, бутафоры так шалостями занимались. Или негативы это не плёнки.

0

155

habar написал(а):

P.S Личные вопросы.  Горожанин, а чего вы вдруг решили всю помойку, разведенную на Тайне сюда перекачать? На Тайне в своей теме "Фальшивые фотосъемки группы Дятлова" не появляетесь уже ровно месяц. Вас там перестали воспринимать даже в качестве клоуна и вы себе новый цирк нашли? Так то я не против.. Посмеяться - это всегда полезно для здоровья.

habar, ну что Вы злой такой.
Может, у Вас велосипеда нет?

Когда Горожание сочтёт нужным, тогода и проявится на другом ресурсе.
Но, по большому счёту, там сейчас обсуждать некому.

горожанин написал(а):

на Тайне меня нет второй год.  Тема подлога съемок была дважды закрыта, у меня и другого участника. Я был лишен возможности участовать модераторами

Горожанин, на Т. полностью сменился модераторский корпус  :)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

156

энсон написал(а):

Из темы следов, пост 117.
горожанин написал(а):

    В Северный группа увезена из Вижая 26.01.1959. Дальнейшие события подложны. Пленки изготавливались бутафорами. - так у меня.

Но при этом негативы никто не поделывал, бутафоры так шалостями занимались. Или негативы это не плёнки.

Процесс описан. Хотите - считайте подлог съемок с 26.01.1959 "подделкой негативов", дело хозяйское.

adelauda_glasha написал(а):

habar написал(а):

    P.S Личные вопросы.  Горожанин, а чего вы вдруг решили всю помойку, разведенную на Тайне сюда перекачать? На Тайне в своей теме "Фальшивые фотосъемки группы Дятлова" не появляетесь уже ровно месяц. Вас там перестали воспринимать даже в качестве клоуна и вы себе новый цирк нашли? Так то я не против.. Посмеяться - это всегда полезно для здоровья.

habar, ну что Вы злой такой.
Может, у Вас велосипеда нет?

Когда Горожание сочтёт нужным, тогода и проявится на другом ресурсе.
Но, по большому счёту, там сейчас обсуждать некому.
горожанин написал(а):

    на Тайне меня нет второй год.  Тема подлога съемок была дважды закрыта, у меня и другого участника. Я был лишен возможности участовать модераторами

Горожанин, на Т. полностью сменился модераторский корпус  :)

Подпись автора

    Истина где-то рядом, не?

Тема подлога съемок, открытая другим участником форума, была закрыта уже в текущем году.

0

157

горожанин написал(а):

Тема подлога съемок, открытая другим участником форума, была закрыта уже в текущем году.

Смена модераторов произошла в апреле.
________________________

Я что хочу сказать - habar и Сергани, вы оба ведёте себя хуже баб, склоки, оскорбления.
Я вас просто не узнаю.
_______________________

Горожанин, фотография "Утро на Ауспии" разбиралась?

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

158

adelauda_glasha написал(а):

Горожанин, фотография "Утро на Ауспии" разбиралась?

Какая именно?

Про эту речь велась только в связи с палочкой Колеватова, уткнутой рядом с ногой в снег, которая ему по пояс.

https://i.imgur.com/fxJZyDV.jpg

Есть множество других признаков фальшивки.

Жуткий ветер гнет деревца и бурьян, но ватник Золотарева висит, как на стуле, не шелохнется. Это могло сниматься только в помещении, где-нибудь на вокзале.

https://i.imgur.com/Exm7ruh.jpg

У двоих висят и хлябают лямки, чего не может быть после многих дней похода. Снималось где-то в пути, когда группа подгоняла рюкзаки.

У Золотарева нет шапки, капюшон свободно стоит, чего не может быть при страшном ветре.

Усы должны быть в наледи на ветру и морозе.

Отредактировано горожанин (06-08-2020 20:12)

0

159

Это мой первый и последний пост в этой теме.

Отредактировано сергани (06-08-2020 20:45)

0

160

adelauda_glasha написал(а):

________________________

Я что хочу сказать - habar и Сергани, вы оба ведёте себя хуже баб, склоки, оскорбления.
Я вас просто не узнаю.
_______________________

Глаша, как я могу относиться к человеку, который популяризирует такой бред, что ресурс Пердятел уже кажется храмом морали и порядочности?
Простительно, если человек больной на голову. Больных на голову держат в специальных больницах, изолируют от общества и прописывают курс лечения.
Если человек сознательно устраивает "жаренный инфоповод", то есть, специально мажет дятловцев дерьмом, что бы на скандале повысить свой рейтинг, то он у меня кроме чувства мерзости, ничего не вызывает.
Горожанин, на своем ресурсе, на который он постоянно ссылается в своих постах, дошел до того, что дятловцы праздновали день рождения Саши, сидя в заточении, когда одного из них уже не было в живых. Оттого и мандаринку делили на 8 частей, потому как трупу долька мандарина без надобности. И иносказательно писали дневники.
А Коля Тибо, судя по длине щитины на его трупе, сотрудничал с убийцами. За одежду, да что бы пожить еще какое-то время, пошел на сотрудничество с убийцами своих товарищей. Вот такой мерзопакостный подлец был Тибо Николай. Типа полицая во времена Великой Отечественной войны.

Тибо, положенный с троими разложенными, не разложился, с бородой и усами до 1 см, которых на фото похода близко нет, единственный в зимней одежде. Т.е. убит последним. Чтобы дожить до этого момента, надо было сотрудничать с убийцами.


Это выводы Горожанина. Это опубликовано в его ЖЖ, который он рекомендует к прочтению каждому, кто входит с ним в диалог.
В конце каждого "авторского исследования" он просит не скупиться и оплатить его "труд" на карту Сбербанка или на Яндекс кошелек.
Мол, времена тяжкие, и за то, что я мажу дятловцев дерьмом, можете мне и денежек подбросить.
Вот как я должен к этому относиться?
Лично я отношусь к нему как к удалено, хайпующему и пытающемуся поднять денежек на трупах.

Дабы не обвинили в голословности. Скриншоты.
https://i.imgur.com/m5vfJSul.jpg

И ладно, бы весь этот бред нес бы какой нибудь малолетка не отягощенный умственным развитием, с разжиженным мозгом после клея "Момент".
Так нет же, вполне взрослый человек, 58-ми лет отроду, работник филармонии г.Барнаул, Антон Сизых известный в интернете как "Горожанин из Барнаула".

Один раз он уже дописался про крушение самолета польского президента под Смоленском, что Антоном Сизых занялся Следственный комитет.
Потом Антон Сизых оправдывался.
Мол, я не я и лошадь не моя. Это иностранные подрывные деятели использовали меня. А сам я за мир во всем мире и жувачку! "Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры - дети рабочих!.."

Заявление
Я, Антон Сизых - тот самый "Горожанин из Барнаула", в блоге которого появилась известная публикация с фотографиями.

Делая эту публикацию, я ни в коей мере не ставил цель разжигать межнациональную ненависть между народами Польши, России и любых третьих стран, напротив, целью было установление истины.

Я не сомневаюсь, что была информационная операция тех сил, которые как раз и стремятся разжечь межнациональную вражду и взаимную ненависть между людьми в России и Польше. Они пытались использовать русскую блогосферу, и меня в том числе, в своих целях. Русские блогеры, по их замыслу, должны были распространить и обосновать очередную дезинформацию о "взрывании", "расстреле кровавой гэбней" и прочий бред. Но результат у них получился прямо противоположный.

В своем блоге, в личной переписке, в многочисленных интервью я уже говорил и повторяю сейчас: я приношу извинения родственникам погибших, всем польским гражданам, которые считают, что публикация оскорбила память о погибших, нанесла моральный ущерб. Единственный мотив, которым я руководствовался, делая публикацию: преступление должно быть раскрыто. 
Антон СИЗЫХ, он же "Горожанин из Барнаула"

Этот удалено, Антон Сизых, в 2014 году хайповал на крушении малазийского боинга

https://i.imgur.com/I1YnDosl.jpg

Измывался над горем людей Домбасса, называя их разрушенные дома "испоганенные бутафорией сценаристов и что украинская армия тут не при чем", а дающих интервью - "актерами".
удалено, если одним словом.

Человеку нужен хайп. На людском горе. На смертях. И он будет тут развозить дерьмо по всему форуму.
Я все сказал. Если считаете нужным - баньте. Только пост не удаляйте. Пусть люди знают, с какой удалено общаются.

Отредактировано Ольга (07-08-2020 12:18)

0

161

habar написал(а):

в 2014 году хайповал на крушении малазийского боинга

У картинки о грабовской бутафории имеется продолжение, товарищ. 

https://i.imgur.com/EpaSVqV.jpg

Соответственно про Луганскую бутафорию.

Загадки кучки мусора, объявленной "ИЛ-76, сбитым над Луганском"

Вентилятор не обсуждаю. Включайте его сами для себя.

0

162

habar написал(а):

Я все сказал. Если считаете нужным - баньте. Только пост не удаляйте

Виталий, посты участников не удаляются, это против правил форума. Но кое - какие эпитеты отредактировать пришлось, грубости на любом форуме не приветствуются, ты об этом и сам знаешь.
Дятловедение - оно же многоликое, и не все люди в нём добрые и порядочные.
Относись к этому по философски, как к данности, что иногда мы не в силах изменить мир в лучшую сторону.

горожанин написал(а):

У картинки о грабовской бутафории имеется продолжение, товарищ.

Это имеет какое - то отношение к ДТ?
Лучше уберите отсюда этот мусор, который никаким боком не относится к событиям 59 года, чтобы лишний раз не раздражать и не провоцировать участников форума.

0

163

Ольга написал(а):

горожанин написал(а):

    У картинки о грабовской бутафории имеется продолжение, товарищ.

Это имеет какое - то отношение в ДТ?
Лучше уберите отсюда этот мусор, который никаким боком не относится к событиям 59 года, чтобы лишний раз не раздражать и не провоцировать участников форума.

Это только маленький ответ-уточнение на огромную кучу участника habar.  По минимуму, как могу.
Для участника habar, постящего огромные вентиляторные кучи, никаким боком не относящиеся к событиям 1959 года, существуют другие правила?

И главное. Постановки , которые обязаны поддерживать все СМИ и ведомства мира, как раз имеют отношение к постановке с группой Дятлова - своим единым авторством. Участник habar, сам о том не имея понятия, помогает показывать, чьих именно рук дело принос тел и подлог съемок группы Дятлова.

Отредактировано горожанин (07-08-2020 13:17)

0

164

habar написал(а):

Глаша, как я могу относиться к человеку, который популяризирует такой бред, что ресурс Пердятел уже кажется храмом морали и порядочности?

Ольга написал(а):

habar написал(а):

    Я все сказал. Если считаете нужным - баньте. Только пост не удаляйте

Виталий, посты участников не удаляются, это против правил форума. Но кое - какие эпитеты отредактировать пришлось, грубости на любом форуме не приветствуются, ты об этом и сам знаешь.
Дятловедение - оно же многоликое, и не все люди в нём добрые и порядочные.
Относись к этому по философски, как к данности, что иногда мы не в силах изменить мир в лучшую сторону.

Из отстойника умственных и моральных отбросов дятловедения Пердятел, который превозносит участник habar, меня выставили больше года назад, за последовательный отказ открывать комментарии анонимов с матерными оскорблениями и издевательствами над фамилиями участников группы Дятлова.

Отредактировано горожанин (07-08-2020 13:12)

0

165

горожанин написал(а):

Это только маленький ответ-уточнение на огромную кучу участника habar.  По минимуму, как могу.

..А вы и рады стараться.
Всё - таки примите к сведению, в качестве предупреждения, совета - как вам будет угодно, что любая размещённая здесь провокационная информация,
тем более не относящаяся к теме ДТ, будет провоцировать у участников форума ответную негативную реакцию.
Это в своём личном блоге вы можете размещать всё что заблагорассудится, но здесь будьте осмотрительны в своих публикациях, тогда и жаловаться не придётся, всем сэкономите время от побочных разбирательств.

0

166

Продолжим по теме.

Якобы фото 27 января.

https://i.imgur.com/luveUwS.jpg

Дубинина стоит к фотографу ближе Дятлова. Мало того, обернулась, и ее левое плечо ближе к фотографу, чем правое.

Каким образом рука Дятлова оказалась ближе к фотографу, чем левая рука Дубининой? Никаким, если только фигуры не поставлены на лыжи из другой обстановки.

https://i.imgur.com/AEI70MT.jpg

Видя огрех, мастер сдвинул фото по оси. А если выровнять его по деревьям, то Дубинина сравняется с Дятловым ростом (их разница - 8 см, пол-лица), а ее палки станут длинней дятловских. Эти отрезки равны, левый - от конца рукоятки до кольца палки Дубининой.

https://i.imgur.com/dfgOq6N.jpg

Что еще.

Длинный барак, использованный фоном монтажей "группа Дятлова в 41 квартале", судя по всему из того самого брошенного поселка 2-го Северного рудника, куда группа увезена 26.01.1959 из Вижая (соответственно и все события и съемки после этой даты подложны).

Видно, что и табличка просто поставлена на обналичку дверной коробки, а не закреплена никаким образом как положено...

https://i.imgur.com/jyas4VS.jpg

и на снимке Северного этот длинный барак был в 1954 году и есть на кадрах, вставленных в "пленки дятловцев".

https://i.imgur.com/8t7bEli.jpg

https://i.imgur.com/Y0zMvI9.jpg

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Из отстойника умственных и моральных отбросов дятловедения Пердятел, который превозносит участник habar, меня выставили больше года назад..

Вас даже такая помойка, как Пердятел - изрыгнула..

P.S Оля, все, я успокоился, обещаю, отныне буду только стебать Г-из-Б, по возможности без тяжелых эпитетов.

Вентилятор - без комментариев.

Отредактировано горожанин (07-08-2020 19:34)

0

167

горожанин написал(а):

Из отстойника умственных и моральных отбросов дятловедения Пердятел, который превозносит участник habar, меня выставили больше года назад..

Вас даже такая помойка, как Пердятел - изрыгнула..

P.S Оля, все, я успокоился, обещаю, отныне буду только стебать Г-из-Б, по возможности без тяжелых эпитетов.

0

168

habar, я давно знакома с постами Горожанина в ЖЖ, с Соберкроком.
Не волнуйтесь (всё хорошо).

"сергани"
...Глаша, я догадывался, что Вы ко мне неровно дышите, но где Вы меня, такого красивого и мужественного, здесь увидели...

Сергани, прошу прощения  :)
Но Вы так активно с Ольгой бурками кидались (извиняюсь, была напугана).
____________________________
цитата:
...Это мой первый и последний пост в этой теме....

Вот ещё!
А то сбегу от Вас, такого красивого и мужественного, к Чернышову  :)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

169

Горожанин, вот это фото, т.н. "Утро на Ауспии"

https://i.imgur.com/d4UoAM1m.png

https://i.imgur.com/WzjKKGfm.png

Насчёт барака на 2С.
Они все стандартные, что в поселке 41 квартала, что на 2С.
Но касательно таблички интересное наблюдение.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

170

горожанин написал(а):
горожанин написал(а):

    "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

Alsfex-3 написал(а):

не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

*презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так.....

И перевод  неудачный, и суть неверна. Еще раз читайте это .

горожанин, вы пытаетесь позиционировать себя как человека незаурядного и умного.  По технике того набора манипуляций, которое вы подразумеваете в использовании якобы поддельных фотоматериалов, в своем объяснении  используется избитое клише, из некоторых наборов совершенно разорванных мыслей. Я попытался изложить его так, как я понял, вы меня поправили, что такое понимание неверно. Может вы сочтете возможным все же пояснить, что именно имеется ввиду, пояснив перечисленные методы более развернутой мыслью. Чтобы наконец стало понятно,  о чем вообще вы ведете речь. А то от других вы хотите получить детализацию, а сами от ответов уходите ничего дополнительного не поясняющей ссылкой.

Отредактировано Alsfex-3 (08-08-2020 02:02)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

171

adelauda_glasha написал(а):

Горожанин, вот это фото, т.н. "Утро на Ауспии"

https://i.imgur.com/d4UoAM1m.png

https://i.imgur.com/WzjKKGfm.png

Насчёт барака на 2С.
Они все стандартные, что в поселке 41 квартала, что на 2С.
Но касательно таблички интересное наблюдение.

Подпись автора

    Истина где-то рядом, не?

Нет в 41-м длинного барака на топографической карте. И нет ни одной фотографии 41-го квартала. А в Северном есть такой барак.

https://i.imgur.com/djl6Msg.jpg

*

Якобы фото 1 февраля Дятлова и Кривонищенко.

https://i.imgur.com/n0bbv6a.jpg

https://i.imgur.com/KhxbFP7.jpg

У палатки лежит замечательный рюкзак, заваленный снегом.

На фото 1 фотограф смотрит на палатку поверх рюкзака. Красные линии - от общей точки на рюкзаке до деталей на палатке - края заплатки и наноса внизу, похожего на руку. Синяя линия - расстояние от места привязывания палатки к дереву до края заплатки.

На фото 2 фотограф сместился вправо от рюкзака и палатки. Рюкзак при  этом остался повернут той же стороной - невнимателен мастер.

https://i.imgur.com/yAZ8Mqo.jpg

Еще два предмета, показывающих смещение фотографа относительно палатки. Лыжа и палки.

https://i.imgur.com/0BuNk32.jpg

https://i.imgur.com/z0WIK8T.jpg

Еще есть не обрезанное фото из СМИ с Дорошенко.

Его дятловеды обычно стесняются ставить в свои труды, предпочитая обрезанное.

https://i.imgur.com/RZmdpna.jpg

https://i.imgur.com/t97BsVo.jpg

И слева за деревом на не обрезанном монтаже палатка отсутствует))

https://i.imgur.com/16Vk6Aw.jpg

https://i.imgur.com/bvm4Ei6.jpg

На обрезанном тоже нет палатки за деревом, хотя и не так очевидно.

Уж не из-за того ли обрезали фото?))

В деталях леса над палаткой вообще нет ничего похожего. Творили, выдумывали, пробовали))

https://i.imgur.com/dRssgs2.jpg

Монтажи, конечно. Не было самодельной 12-местной палатки у дятловцев, кроме доставленной бутафорами.

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

    горожанин написал(а):

            "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

    Alsfex-3 написал(а):

        не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

        во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

        *презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так.....

    И перевод  неудачный, и суть неверна. Еще раз читайте это .

горожанин, вы пытаетесь позиционировать себя как человека незаурядного и умного.  По технике того набора манипуляций, которое вы подразумеваете в использовании якобы поддельных фотоматериалов, в своем объяснении  используется избитое клише, из некоторых наборов совершенно разорванных мыслей. Я попытался изложить его так, как я понял, вы меня поправили, что такое понимание неверно. Может вы сочтете возможным все же пояснить, что именно имеется ввиду, пояснив перечисленные методы более развернутой мыслью. Чтобы наконец стало понятно,  о чем вообще вы ведете речь. А то от других вы хотите получить детализацию, а сами от ответов уходите ничего дополнительного не поясняющей ссылкой.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:02)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Пустые размышления как всегда. Подходите к конкретным примерам.  Посмотрите что ль фотомонтаж 19 века, может что-нибудь и прояснится.

Отредактировано горожанин (08-08-2020 03:23)

0

172

горожанин написал(а):

Нет в 41-м длинного барака на топографической карте.

Так же нет ни одного длинного барака в 41-м на глобусе..

Г-из-Б, вы когда нибудь в своей жизни дальше маршрута "Домашний диван - Филармония" куда нибудь ходили?
То, что вы отличаете тромбон от виолончели я еще допускаю, но в картах вы разбираетесь как свинья в апельсинах. (Это не оскорбление, это устойчивое выражение).
Но, тем не менее имеете свое стойкое мнение по поводу карт.
"На карте в 41-м нет длинного барака!"
Это физдец! Это фиаско, Карл!
Если бы вы, хоть раз в жизни взяли в руки книгу по топографии, то тогда бы знали, что:

Следует учитывать, что на Карте при изображении отдельных объектов
местности допускается ряд условностей, например:
— при изображении населенных пунктов точно наносятся только их внешний
контур, главные улицы и ближайшие к перекресткам постройки; количество
показанных строений обычно
не отражает их действительного числа, а лишь характеризует плотность
застройки;
— при густом расположении однородных объектов местности (строений,
колодцев, курганов и т. п.), сосредоточенных на небольшой площади, с
сохранением точного положения показываются только крайние из них;

Вы же, хотели что бы вам на карте каждое строение прорисовали. Да еще с масштабом..)))
Это - клиника.
На основе этой клиники вы высер.., пардон, генерируйте из свох недр целую теорию..

Длинный барак, использованный фоном монтажей "группа Дятлова в 41 квартале", судя по всему из того самого брошенного поселка 2-го Северного рудника, куда группа увезена 26.01.1959 из Вижая (соответственно и все события и съемки после этой даты подложны).

И наглядно доказываете. С фотографиями и черточками.

P.S На форуме запрещено оскорблять (Хотя, что принимать за оскорбление - это еще вопрос).
Но, никто мне не может запретить, Антон Сизых, вытаскивать вашу тупость и глупость на поверхность.
Вы, Г-из-Б, будете у меня любимым клоуном на этом форуме.

Отредактировано habar (08-08-2020 08:23)

0

173

Alsfex-3 написал(а):
горожанин написал(а):

"В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

*презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так....

горожанин написал(а):
Alsfex-3 написал(а):
горожанин написал(а):

И перевод  неудачный, и суть неверна. Еще раз читайте это .

горожанин, вы пытаетесь позиционировать себя как человека незаурядного и умного.  По технике того набора манипуляций, которое вы подразумеваете в использовании якобы поддельных фотоматериалов, в своем объяснении  используется избитое клише, из некоторых наборов совершенно разорванных мыслей. Я попытался изложить его так, как я понял, вы меня поправили, что такое понимание неверно. Может вы сочтете возможным все же пояснить, что именно имеется ввиду, пояснив перечисленные методы более развернутой мыслью. Чтобы наконец стало понятно,  о чем вообще вы ведете речь. А то от других вы хотите получить детализацию, а сами от ответов уходите ничего дополнительного не поясняющей ссылкой.

Пустые размышления как всегда. Подходите к конкретным примерам.  Посмотрите что ль фотомонтаж 19 века, может что-нибудь и прояснится.

хорошо, только это не размышления, а вопрос к вам, как автору и носителю идеи, так сказать просьба, разъяснить якобы наличие той технологии, которую вы обозначаете присутствующей, и сейчас выраженной невнятной, т.е. путанной, выглядящей отрешенной от действительного. И вместо того, чтобы это сделать(дать пояснения), вы начинаете юлить, отмазываться, темнить.....то есть, из того следует, что по существу заданного вопроса вам сказать абсолютно нечего, именно поэтому приходится отделываться отговорками?......может все таки наберетесь смелости и детализируете свою мысль, чтобы она стала более внятной?...на всякий случай упрощу ранее заданный вопрос: каким образом, по вашему мнению, могла быть осуществлена техническая часть выражаемой вами подделки?????

Отредактировано Alsfex-3 (08-08-2020 11:33)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

174

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Нет в 41-м длинного барака на топографической карте.

Так же нет ни одного длинного барака в 41-м на глобусе..

Г-из-Б, вы когда нибудь в своей жизни дальше маршрута "Домашний диван - Филармония" куда нибудь ходили?
То, что вы отличаете тромбон от виолончели я еще допускаю, но в картах вы разбираетесь как свинья в апельсинах. (Это не оскорбление, это устойчивое выражение).
Но, тем не менее имеете свое стойкое мнение по поводу карт.
"На карте в 41-м нет длинного барака!"
Это физдец! Это фиаско, Карл!
Если бы вы, хоть раз в жизни взяли в руки книгу по топографии, то тогда бы знали, что:

Следует учитывать, что на Карте при изображении отдельных объектов
местности допускается ряд условностей, например:
— при изображении населенных пунктов точно наносятся только их внешний
контур, главные улицы и ближайшие к перекресткам постройки; количество
показанных строений обычно
не отражает их действительного числа, а лишь характеризует плотность
застройки;
— при густом расположении однородных объектов местности (строений,
колодцев, курганов и т. п.), сосредоточенных на небольшой площади, с
сохранением точного положения показываются только крайние из них;
Вы же, хотели что бы вам на карте каждое строение прорисовали. Да еще с масштабом..)))
Это - клиника.
На основе этой клиники вы высер.., пардон, генерируйте из свох недр целую теорию..

    Длинный барак, использованный фоном монтажей "группа Дятлова в 41 квартале", судя по всему из того самого брошенного поселка 2-го Северного рудника, куда группа увезена 26.01.1959 из Вижая (соответственно и все события и съемки после этой даты подложны).

И наглядно доказываете. С фотографиями и черточками.

P.S На форуме запрещено оскорблять (Хотя, что принимать за оскорбление - это еще вопрос).
Но, никто мне не может запретить, Антон Сизых, вытаскивать вашу тупость и глупость на поверхность.
Вы, Г-из-Б, будете у меня любимым клоуном на этом форуме.

Отредактировано habar (Сегодня 10:23)

На карте показаны число и формы строений.  Вентилятор не обсуждаю.

Alsfex-3 написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

    горожанин написал(а):

        "В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал".

    не поленюсь, переведу эту фразу на русский, итак вы написали буквально следующее:

    во времена "ФЭДа и Зоркого" манипуляции с фото изображением(фотомонтаж) проводились в деталях гораздо точнее, чем это доступно сейчас при обработке фотографий высокого разрешения с помощью графических редакторов. Отпечатывалась фотография в предельно доступном размере, на ее последовательно наклеивались необходимые вставки, вырезанные ножницами из других фотографий. Делали аппликацию, доступной ретушью, стараясь создать плавность перехода. Полученную картину снимали на обратимую фотопленку. После чего контактной печатью ее переносили на необратимую. ....

    *презанимательнейший процесс!!!!)))))* Займитесь на досуге!...может поймете, что в этом описании не так....

горожанин написал(а):

    Alsfex-3 написал(а):

        горожанин написал(а):

            И перевод  неудачный, и суть неверна. Еще раз читайте это .

        горожанин, вы пытаетесь позиционировать себя как человека незаурядного и умного.  По технике того набора манипуляций, которое вы подразумеваете в использовании якобы поддельных фотоматериалов, в своем объяснении  используется избитое клише, из некоторых наборов совершенно разорванных мыслей. Я попытался изложить его так, как я понял, вы меня поправили, что такое понимание неверно. Может вы сочтете возможным все же пояснить, что именно имеется ввиду, пояснив перечисленные методы более развернутой мыслью. Чтобы наконец стало понятно,  о чем вообще вы ведете речь. А то от других вы хотите получить детализацию, а сами от ответов уходите ничего дополнительного не поясняющей ссылкой.

    Пустые размышления как всегда. Подходите к конкретным примерам.  Посмотрите что ль фотомонтаж 19 века, может что-нибудь и прояснится.

хорошо, только это не размышления, а вопрос к вам, как автору и носителю идеи, так сказать просьба, разъяснить якобы наличие той технологии, которую вы обозначаете присутствующей, и сейчас выраженной невнятной, т.е. путанной, выглядящей отрешенной от действительного. И вместо того, чтобы это сделать(дать пояснения), вы начинаете юлить, отмазываться, темнить.....то есть, из того следует, что по существу заданного вопроса вам сказать абсолютно нечего, именно поэтому приходится отделываться отговорками?......может все таки наберетесь смелости и детализируете свою мысль, чтобы она стала более внятной?...на всякий случай упрощу ранее заданный вопрос: каким образом, по вашему мнению, могла быть осуществлена техническая часть выражаемой вами подделки?????

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 13:33)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

В ваших растеканиях без соблюдения грамматических  правил мысль вообще уловить трудно.  Учебное пособие  для вузов что ль почитайте, глава "Фотомонтаж". Или инфопедию.

Отредактировано горожанин (08-08-2020 13:40)

0

175

горожанин написал(а):

На карте показаны число и формы строений. 

Ага. И конюшни с собачьими будками.
«Ой, дурак...» (Жорж Милославский)

горожанин написал(а):

В ваших растеканиях без соблюдения грамматических  правил мысль вообще уловить трудно.  Учебное пособие  для вузов что ль почитайте, глава "Фотомонтаж". Или инфопедию.

Вот и поговорили. Антоша в тонкостях расстолковал процесс создания фотомонтажа в реалиях 60-х годов прошлого столетия.
Надеюсь Алфексу все понятно до мелочей.

0

176

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    На карте показаны число и формы строений.

Ага. И конюшни с собачьими будками.
«Ой, дурак...» (Жорж Милославский)
горожанин написал(а):

    В ваших растеканиях без соблюдения грамматических  правил мысль вообще уловить трудно.  Учебное пособие  для вузов что ль почитайте, глава "Фотомонтаж". Или инфопедию.

Вот и поговорили. Антоша в тонкостях расстолковал процесс создания фотомонтажа в реалиях 60-х годов прошлого столетия.
Надеюсь Алфексу все понятно до мелочей.

Конюшни как раз показываются на приведенной карте, вместе со двором.

Вентилятор  не обсуждаю.

https://i.imgur.com/jz02qic.jpg

0

177

Предлагаю все-таки вернутся к самому первому вопросу и начинать обсуждать подлог съемок с него.

https://i.imgur.com/VOwZyzo.jpg

Участник форума выказал мнение, что лыжи разные, потому что Дорошенко сломал лыжу и двигался с помощью манюни - запасной лыжи.

Это мнение, считаю, не опровергает фотомонтаж.

Никаких манюнь не упомянуто в дневниках и нет на съемках. Не отражено важного события - поломки лыжи одним из участников, хотя описывалась (дневники переписывались под принуждением, но мы сейчас этого вопроса не касаемся) всякая ерунда вплоть до числа долек в мандарине. Свидетель Дряхлых говорит и подчеркивает, что не было запасных лыж (как и палатки): прибыло 10 туристов, у них 10 рюкзаков, 10 пар лыж. Это странно, но это факт, зафиксированный в деле. Юдин в легенде также возвращался на лыжах и не мог оставить 10-ю пару.

Кроме того, отсутствует дерево, имеющееся на подлинном снимке (фото можно назвать постановочным, потому что знаки манси не рисуются, а делаются зарубками,  но это не фотомонтаж). И в углу  именно дерево, у которого толстый ствол и даже однолетняя веточка выросла.

https://i.imgur.com/nQuTKc2.jpg

https://i.imgur.com/5ZfZYKy.jpg

Что думают уважаемые знатоки группы Дятлова о данной фотоработе , якобы фото Кривонищенко 29.01.1959 "Дорошенко смотрит знаки манси"?

https://i.imgur.com/wI3QcDq.jpg

Отредактировано горожанин (08-08-2020 17:17)

0

178

горожанин написал(а):

Конюшни как раз показываются на приведенной карте, вместе со двором.

Антоша, не подскажешь, для какого удалено я несколькими сообщениями выше синим выделял текст из учебника по военной топографии?
Там четко написано, что ОТДЕЛЬНЫЕ объекты на карте указываются. Если конный двор стоит отдельно от поселка, то он будет ОТДЕЛЬНО указан на карте.
Если конюшня находится внутри поселка, никто ее выделять не будет.
Хоть это тебе понятно?
Если да, кивни три раза.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:09)

0

179

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Конюшни как раз показываются на приведенной карте, вместе со двором.

Антоша, не подскажешь, для какого удалено я несколькими сообщениями синим выделял текст из учебника по военной топографии?
Там четко написано, что ОТДЕЛЬНЫЕ объекты на карте указываются. Если конный двор стоит отдельно от поселка, то он будет ОТДЕЛЬНО указан на карте.
Если конюшня находится внутри поселка, никто ее выделять не будет.
Хоть это тебе понятно?
Если да, кивни три раза.

Отредактировано habar (Сегодня 19:33)

Кидающийся хамном характеризует только себя, и никого более. Вентилятор - без обуждения.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:09)

0

180

горожанин написал(а):

Никаких манюнь не упомянуто в дневниках и нет на съемках. Не отражено важного события - поломки лыжи одним из участников, хотя описывалась (дневники переписывались под принуждением, но мы сейчас этого вопроса не касаемся) всякая ерунда вплоть до числа долек в мандарине. Свидетель Дряхлых говорит и подчеркивает, что не было запасных лыж (как и палатки): прибыло 10 туристов, у них 10 рюкзаков, 10 пар лыж. Это странно, но это факт, зафиксированный в деле. Юдин в легенде также возвращался на лыжах и не мог оставить 10-ю пару.

Встречный вопрос.
Задача для второго класса в школе для детей с заторможенным умственным развитием.
Условие.
Прибыли 10 туристов.
У туристов 10 пар лыж.
Через два дня один турист на лыжах уехал обратно.
Девять туристов на лыжах пошли дальше и погибли.
Под палаткой погибших туристов нашли 9 пар лыж.
Одну пару лыж нашли воткнутой в снег на месте лабаза.
Вопрос для одноклеточного организма.
«Сколько было лыж изначально?»

Отредактировано habar (08-08-2020 17:53)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД