Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД


Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД

Сообщений 181 страница 210 из 367

181

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Никаких манюнь не упомянуто в дневниках и нет на съемках. Не отражено важного события - поломки лыжи одним из участников, хотя описывалась (дневники переписывались под принуждением, но мы сейчас этого вопроса не касаемся) всякая ерунда вплоть до числа долек в мандарине. Свидетель Дряхлых говорит и подчеркивает, что не было запасных лыж (как и палатки): прибыло 10 туристов, у них 10 рюкзаков, 10 пар лыж. Это странно, но это факт, зафиксированный в деле. Юдин в легенде также возвращался на лыжах и не мог оставить 10-ю пару.

Встречный вопрос.
Задача для второго класса в школе для детей с заторможенным умственным развитием.
Условие.
Прибыли 10 туристов.
У туристов 10 пар лыж.
Через два дня один турист на лыжах уехал обратно.
Девять туристов на лыжах пошли дальше и погибли.
Под палаткой погибших туристов нашли 9 пар лыж.
Оба пару лыж нашли воткнутой в снег на месте лабаза.
Вопрос для одноклеточного организма.
«Сколько было лыж изначально?»

Хотите обсуждать - выключайте вентилятор. Я в нем не участвую.

0

182

горожанин написал(а):

Хотите обсуждать - выключайте вентилятор. Я в нем не участвую.

Обсуждать? С вами?
Вы, б что, во мне идиота увидали обсуждать ваши бредовые идеи?
Мне хватает просто пинать вашу тупость.

Отредактировано habar (10-08-2020 08:09)

0

183

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Хотите обсуждать - выключайте вентилятор. Я в нем не участвую.

Обсуждать? С вами?
Вы, б что, во мне идиота увидали осуждать ваши бредовые идеи?
Мне хватает просто пинать вашу тупость.

Вентилятор - без комментариев.

0

184

Так сколько было лыж изначально?
Неужели до сих пор не решили?

0

185

habar написал(а):

Так сколько было лыж изначально?
Неужели до сих пор не решили?

Лыж ровно столько, сколько принесли бутафоры - девять пар плюс пара.

Но чтобы отстоять подлинность похода, надо объяснить разные лыжи на фотоработе "Дорошенко смотрит знаки манси". А заодно и объявить лжецом свидетеля Дряхлых, кстати, заслуженного фронтовика и ветерана. Придумывайте как сделать это - объяснить фотоработу и не обвинить ветерана.

https://i.imgur.com/VOwZyzo.jpg

0

186

горожанин написал(а):

Но чтобы отстоять подлинность похода, надо объяснить разные лыжи на фотоработе "Дорошенко смотрит знаки манси". А заодно и объявить лжецом свидетеля Дряхлых, кстати, заслуженного фронтовика и ветерана.

Вам уже объяснили выше. Но вас это не устраивает. Вас устроит только один ответ - «Все бутафория»!
Если психу, возомнившего себя Наполеоном, говорят, что он Вася Иванов, сантехник из филармонии, то это его ещё больше распаляет.
И тут два выхода. Либо санитары, смирительная рубашка и укол Галаперидола, либо поддакивать Васе, что он Наполеон.
Вам как предпочтительней?

Свидетельские показания - это не истина в последней инстанции, а лишь то, что видел, слышал, показалось и т.д. свидетелю.
И кто объявлял лжецом Дряхлых, покажите мне его?!
Или опять нездоровое накатило?

0

187

habar написал(а):

Свидетельские показания - это не истина в последней инстанции, а лишь то, что видел, слышал, показалось и т.д. свидетелю.

Так это так и есть, и легко признаётся, когда свидетель говорит не то, что нужно, вот тогда это всё свидетелю показалось. А если совпадает с личным,
то такой свидетель как может ошибаться. И только подозрение, что он ошибся, означает, что свидетеля во вранье обвиняют.

habar написал(а):

Или опять нездоровое накатило?

Юмора побольше, легче будет.
Ты всё равно за ним наблюдаешь, если ляпнет что мерзостное про поисковиков или Дятловцев, сразу мне или Ольге сообщи.
Хоть в личку, хоть в любой теме оффтопа.

0

188

энсон написал(а):

Так это так и есть, и легко признаётся, когда свидетель говорит не то, что нужно, вот тогда это всё свидетелю показалось. А если совпадает с личным,
то такой свидетель как может ошибаться. И только подозрение, что он ошибся, означает, что свидетеля во вранье обвиняют.

Энсон, вспомни Шаравина с его клетчатым одеялом которым якобы были укрыты два Юры. А ведь он действительно его, это одеяло «видел». Именно как клетчатое одеяло интерпритировал мозг кусок клетчатой ковбойки выступающей из под снега. И эта ошибка мозга никак не умаляет Шаравина как свидетеля.

0

189

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Но чтобы отстоять подлинность похода, надо объяснить разные лыжи на фотоработе "Дорошенко смотрит знаки манси". А заодно и объявить лжецом свидетеля Дряхлых, кстати, заслуженного фронтовика и ветерана.

Вам уже объяснили выше. Но вас это не устраивает. Вас устроит только один ответ - «Все бутафория»!
Если психу, возомнившего себя Наполеоном, говорят, что он Вася Иванов, сантехник из филармонии, то это его ещё больше распаляет.
И тут два выхода. Либо санитары, смирительная рубашка и укол Галаперидола, либо поддакивать Васе, что он Наполеон.
Вам как предпочтительней?

Свидетельские показания - это не истина в последней инстанции, а лишь то, что видел, слышал, показалось и т.д. свидетелю.
И кто объявлял лжецом Дряхлых, покажите мне его?!
Или опять нездоровое накатило?

С вентилятором - к зеркалу. Вопросы остались.

0

190

habar написал(а):

Надеюсь Алфексу все понятно до мелочей.

дык чего тут понимать, то когда афтор ...молчит как рыба об лед....и своими словами ничиво объяснить не может....у него другое амплуа, "утверждать вопрошая". (как в анекдоте: чукча не читатель, чукча писатель)

горожанин написал(а):

В ваших растеканиях без соблюдения грамматических  правил мысль вообще уловить трудно.  Учебное пособие  для вузов что ль почитайте, глава "Фотомонтаж". Или инфопедию.

ну что уж тут пенять на мою писанину, ......я вот, с пол-классами образования и то смысл написанного самыми разными деятелями понимаю....вы то, такой продвинутый, и подавно должны осилить большее........\\\\\\

я вот не поленился, и прочитал  тексты материалов на которые вы ссылаетесь, как на базу своего отношения к возможной доступной технике фотомонтажа теми, кого именуете "бутафоры",   ........ кроме "комбинированной съемки" и "ножниц" там больше никаких методологий не рассматривается и ничего иного не предлагается..........так и что же вы выбрали, в своем толковании вашего сложносочиненного предложения???????..... пытаясь  точнее толковать ваш основной пост, я  и изложил именно то, что перечислено в приведенных вами ссылках,  ...вы же заявили, что это не верно, не вдаваясь в конкретику......может вы все таки сподобаетесь написать свои мысли, а не будете ссылаться на чужое мнение, которые кстати совершенно не понимаете?????

Отредактировано Alsfex-3 (08-08-2020 21:56)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

191

Alsfex-3 написал(а):

habar написал(а):

    Надеюсь Алфексу все понятно до мелочей.

дык чего тут понимать, то когда афтор ...молчит как рыба об лед....и своими словами ничиво объяснить не может....у него другое амплуа, "утверждать вопрошая". (как в анекдоте: чукча не читатель, чукча писатель)
горожанин написал(а):

    В ваших растеканиях без соблюдения грамматических  правил мысль вообще уловить трудно.  Учебное пособие  для вузов что ль почитайте, глава "Фотомонтаж". Или инфопедию.

ну что уж тут пенять на мою писанину, ......я вот, с пол-классами образования и то смысл написанного самыми разными деятелями понимаю....вы то, такой продвинутый, и подавно должны осилить большее........\\\\\\

я вот не поленился, и прочитал  тексты материалов на которые вы ссылаетесь, как на базу своего отношения к возможной доступной технике фотомонтажа теми, кого именуете "бутафоры",   ........ кроме "комбинированной съемки" и "ножниц" там больше никаких методологий не рассматривается и ничего иного не предлагается..........так и что же вы выбрали, в своем толковании вашего сложносочиненного предложения???????..... пытаясь  точнее толковать ваш основной пост, я  и изложил именно то, что перечислено в приведенных вами ссылках,  ...вы же заявили, что это не верно, не вдаваясь в конкретику......может вы все таки сподобаетесь написать свои мысли, а не будете ссылаться на чужое мнение, которые кстати совершенно не понимаете?????

Отредактировано Alsfex-3 (Вчера 23:56)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Трудно сказать, что несет этот поток мыслей с батареями знаков без оформления в предложения. Процесс фотомонтажа и нанесения на пленку фотомонтажных кадров прописан  первыми же строками, на мой взгляд , проще уже некуда. Если и такими словами непонятно, ну считайте, что не бывает фотомонтажа, я чужой голове не хозяин.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:11)

0

192

Горожанин,  вот фото посёлка 41 квартал, год 1955 вероятно.
https://i.imgur.com/SNoxOF2m.jpg

Думаю, бараки всё-таки стандартные по всему Ивдельлагу.

Рукавица на руке странная  :)
https://i.imgur.com/Q78wwfMm.png

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

193

горожанин кроме этих зазубренных слов, содержание за которыми явно отсутствует: В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал. у вас есть хоть какое то понимание процесса?????....или это все, на чем основываются ваши выводы?????.....я так понимаю ЭТО ВСЕ!!!?????...прямо скажу: как то не очень!

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 02:31)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

194

adelauda_glasha написал(а):

Горожанин,  вот фото посёлка 41 квартал, год 1955 вероятно.
https://i.imgur.com/SNoxOF2m.jpg

Думаю, бараки всё-таки стандартные по всему Ивдельлагу.

Рукавица на руке странная  :)
https://i.imgur.com/Q78wwfMm.png

Подпись автора

    Истина где-то рядом, не?

Если это действительно 41-й квартал, то это прекрасно.
Потому что  на сессии "группа Дятлова в 41-м" снят длинный барак как минимум с 7-ю окнами и дверью. Пятиоконный длинный барак на этом фото очень сильно до него не дотягивает.

В источнике это просто какой-то из многочисленных поселков Ивдельлага. Есть ли другие источники?

https://i.imgur.com/ZGffHtR.jpg

*

На фотоработе все странное.

Есть отпечаток пальца на мокрой  фотопластинке и свежий снег на ветке частично поверх него.

https://i.imgur.com/8BqX29Y.jpg

Состояние дерева с рисунком манси весьма отличается.  На монтаже кора ободрана , снега оставлено на лоскутах  много меньше. Т.е. снималось дерево в разные дни.

https://i.imgur.com/dy9YCqO.jpg

Про рисунок манси , который делается насечками и зарубками, а не рисуется, уже говорил.

Общих деталей леса вообще не найти. Фоновый снимок для монтажа переснимали не один раз, ухудшая качество, и весьма преуспели.

По дереву, имеющемуся на подлинном фото и отсутствующему на монтаже , тоже никто тут ничего не придумал.

https://i.imgur.com/5ZfZYKy.jpg

https://i.imgur.com/VOwZyzo.jpg

Alsfex-3 написал(а):

горожанин кроме этих зазубренных слов, содержание за которыми явно отсутствует: В отличие от фотошопа, фотомонтаж времен ФЭДа и Зоркого был затратнее по времени и аккуратней по результату. На фоновое фото накладывали вырезанные фотографии объектов в масштабе, подобранном на увеличителе, дорисовывали-доретушировали, прижимали, снимали. Полученные кадры наносили на непроявленную пленку контактной рамкой, в начало добавили реальные кадры Свердловска, Серова, Вижая. Промежутки между сериями кадров портили кистью с реактивом. На несколько кадров капнули реактив - фиксаж вполне подойдет; в итоге получалось белое - на фотографии размытое черное пятно. Технология, доступная любителю в домашних условиях. Проявку оставили следствию, доставив пленки в фотоаппаратах с телами и вещами на перевал. у вас есть хоть какое то понимание процесса....или это все на чем основываются ваши выводы.....я так понимаю ЭТО ВСЕ?????...прямо скажу: как то не очень!

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 01:49)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Объяснил, считаю, максимально понятно. Не устраивает - дело хозяйское, давайте устраивающие описания.

Отредактировано горожанин (09-08-2020 01:52)

0

195

горожанин написал(а):

Объяснил, считаю, максимально понятно. Не устраивает - дело хозяйское, давайте устраивающие описания.

объясняю.....доступные вам в интернете материалы позволяют говорить о таких возможностях монтажа, результаты которых будут очевидны:
1. Комбинированная съемка, когда фотография производится созданной декорации,  заполненной искусственно созданным объемом, имитирующим необходимый сюжет.
2. Аппликация - когда вырезанный ножницами объект с одной фотографии, переносится, вклеиваясь,  на другую фотографию.
Чтобы задействовать что то еще надо хотя бы проявить техническую фантазию. У вас ее как видно нет. А в инете вы вряд ли что то найдете......так что ни схемы возможной подделки, ни ее результаты вам не ведомы.  Поэтому я и написал, что непонятное вы пытаетесь объяснять необъяснимым. К тому же действуете по принципу: кто вас не переубедит, в не найденном вами же ответе на вопрос, тот и дурак. Ничего в этом нового нет, но подход с заранее нулевым результатом. ........В принципе ваш уровень понятен. Вопросов больше не имею)))))......Досвидос!!!!

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 02:34)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

196

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

    Объяснил, считаю, максимально понятно. Не устраивает - дело хозяйское, давайте устраивающие описания.

объясняю.....доступные вам в интернете материалы позволяют говорить о таких возможностях монтажа, результаты которых будут очевидны:
1. Комбинированная съемка, когда фотография производится созданной декорации,  заполненной искусственно созданным объемом, имитирующим необходимый сюжет.
2. Аппликация - когда вырезанный ножницами объект с одной фотографии, переносится, вклеиваясь,  на другую фотографию.
Чтобы задействовать что то еще надо хотя бы проявить техническую фантазию. У вас ее как видно нет. А в инете вы вряд ли что то найдете......так что ни схемы возможной подделки, ни ее результаты вам не ведомы.  Поэтому я и написал, что непонятное вы пытаетесь объяснять необъяснимым. К тому же действуете по принципу: кто вас не переубедит, в не найденном вами же ответе на вопрос, тот и дурак. Ничего в этом нового нет, но подход с заранее нулевым результатом. ........В принципе ваш уровень понятен. Вопросов больше не имею)))))......Досвидос!!!!

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 04:34)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

В этом словопотоке частично, может быть, справедлив пункт 2, но следует добавить использование фотоплатинок.

Ну раз ни по одному конкретному вопросу ни с одним конкретным примером фотомонтажа нет желания попытаться чего-нибудь придумать, то - досвидос взаимно.

0

197

горожанин написал(а):

Объяснил, считаю, максимально понятно. Не устраивает - дело хозяйское, давайте устраивающие описания.

Алсфекс, ты слишком много хочешь от говорящего попугая.
Сейчас перечитываю тему на Тайне. Ржу.
Там парень сделал снимок и в Фотошопе внёс изменения.
Предложил говорящему попу..., пардон, Горожанину найти следы вмешательства!
С Горожанином случилась истерика!
«Это флуд! Что вы мне подсовывайте!. Давайте лучше приступим к рассмотрению другой подделки из похода Дятлова!»

0

198

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Объяснил, считаю, максимально понятно. Не устраивает - дело хозяйское, давайте устраивающие описания.

Алсфекс, ты слишком много хочешь от говорящего попугая.
Сейчас перечитываю тему на Тайне. Ржу.
Там парень сделал снимок и в Фотошопе внёс изменения.
Предложил говорящему попу..., пардон, Горожанину найти следы вмешательства!
С Горожанином случилась истерика!
«Это флуд! Что вы мне подсовывайте!. Давайте лучше приступим к рассмотрению другой подделки из похода Дятлова!»

Вентилятор - без ответа.

0

199

удалено

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 10:54)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

200

habar написал(а):

Алсфекс, ты слишком много хочешь от говорящего попугая.
Сейчас перечитываю тему на Тайне. Ржу.
Там парень сделал снимок и в Фотошопе внёс изменения.
Предложил говорящему попу..., пардон, Горожанину найти следы вмешательства!
С Горожанином случилась истерика!
«Это флуд! Что вы мне подсовывайте!. Давайте лучше приступим к рассмотрению другой подделки из похода Дятлова!»

паразитируя на чужих идеях долго не просуществуешь......рано или поздно возникнет ситуация из "Пятого элемента" :

горожанин написал(а):

В этом словопотоке частично, может быть, справедлив пункт 2, но следует добавить использование фотоплатинок.

Вы совершенно напрасно боитесь признать, что чего то не знаете....всего знать невозможно, все уметь - сложно.....ну вот хоть стали задумываться над возможной технологией - появились фотопластинки - это уже прогресс!!!!!......Последний раз повторю (если вы чел думающий, то к этому придете).......доступная техника и технология, что либо подделать из фотоматериалов  на 59 год была и она далека то того представления, которое у вас присутствует. Она крайне затратна по времени и ресурсам и каждая из схем не безгрешна в техническом плане. Зная как что то возможно сделать будешь видеть, где искать место возможного вмешательства.  Как человек у которого на эту тему присутствует несколько большее понимание чем у вас, заявляю, что в фотопленках ГД, следов подобного вмешательства не обнаруживается.

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 07:39)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

201

Alsfex-3 написал(а):

habar написал(а):

    Алсфекс, ты слишком много хочешь от говорящего попугая.
    Сейчас перечитываю тему на Тайне. Ржу.
    Там парень сделал снимок и в Фотошопе внёс изменения.
    Предложил говорящему попу..., пардон, Горожанину найти следы вмешательства!
    С Горожанином случилась истерика!
    «Это флуд! Что вы мне подсовывайте!. Давайте лучше приступим к рассмотрению другой подделки из похода Дятлова!»

паразитируя на чужих идеях долго не просуществуешь......рано или поздно возникнет ситуация из "Пятого элемента" :
горожанин написал(а):

    В этом словопотоке частично, может быть, справедлив пункт 2, но следует добавить использование фотоплатинок.

Вы совершенно напрасно боитесь признать, что чего то не знаете....всего знать невозможно, все уметь - сложно.....ну вот хоть стали задумываться над возможной технологией - появились фотопластинки - это уже прогресс!!!!!......Последний раз повторю (если вы чел думающий, то к этому придете).......доступная техника и технология, что либо подделать из фотоматериалов  на 59 год была и она далека то того представления, которое у вас присутствует. Она крайне затратна по времени и ресурсам и каждая из схем не безгрешна в техническом плане. Зная как что то возможно сделать будешь видеть, где искать место возможного вмешательства.  Как человек у которого на эту тему присутствует несколько большее понимание чем у вас, заявляю, что в фотопленках ГД, следов подобного вмешательства не обнаруживается.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 09:39)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

Я и без словопотоков знаю, что все они производятся ради последней фразы. Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

0

202

горожанин написал(а):

Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

Кому надо?

0

203

habar написал(а):

Кому надо?

.....типа: "Исхитрись-ка мне добыть. То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть! "(Л.Филатов)......и самое забавное, что у подобных схем всегда есть свои слушатели, как бы: "В царстве слепых, одноглазый, - король!!!!!"

Отредактировано Alsfex-3 (09-08-2020 22:09)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

204

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Надо разъяснить признаки фотомонтажа, показанные здесь, ранее не разъясненные эти, затем перейдем к остальным.

Кому надо?

Расслабьтесь. Не клоунам с вентилятором.   

*

Ответов ни по одному  фотомонтажу нет, и клоуны вряд ли вообще кому-нибудь дадут спокойно обсуждать эту тему.
Дальше поехали.

Якобы фото 29 января.

https://i.imgur.com/MwB3FgW.jpg

Трое снимались реально, фигура Дубининой вставлена.

Ошибка с размером фигуры Дубининой - она должна быть меньше или стоять ближе, но трое с рюкзаками на фото-оригинале реально стояли.

Носки лыж и пятки Дубининой на одном расстоянии от фотографа. От носка лыж до крепления - менее метра. На это расстояние Дубинина ближе Слободина к фотографу, но фигура ее почти в полтора раза (!!!) больше. Серьезная ошибка.

https://i.imgur.com/s2yfetc.jpg

Эти отрезки - рост Дубининой от подошв до шеи - равной длины.

https://i.imgur.com/mdQC3id.jpg

Есть и второй снимок данного селфи, сделанный с другого ракурса якобы Дятловым (а сколько всего делалось снимков в этой сцене и в целом постановке, известно только снимающим; если такую халтуру оставили в "пленках дятловцев", то выбраковка была очень существенной). И если посмотреть на него внимательно, то всё становится совсем печальным для сторонников подлинности похода и съемок.

https://i.imgur.com/OLbvlyi.jpg

https://i.imgur.com/OI7wFUL.jpg

Тибо и на первом фото поражает прямой стойкой с огромным рюкзаком.
На втором мы видим, что рюкзак ему подперли палками и оставили троицу так стоять.

Если это не досъемки с оставшимися в живых на данный момент дятловцами, то кто это сделал - поставил сниматься мучающихся под рюкзаками двоих и подпер рюкзак палками третьему? Для чего это сделали? Зачем?

С чего они стоят мучаются?
Почему остальные разошлись? Куда разошлись? Почему эти трое не разошлись? Им нравится так стоять? Совсем не нравится. Особенно Золотареву, которого согнуло пополам...
Кто подпер палками рюкзак Тибо? Сам смекалистый парень - отпрыск инженеров? Трудновато это сделать с такой тяжестью за спиной - палка аж прогнулась под рюкзаком. Это кто-то другой ему подпер. И опять же - зачем?

Эти два снимка совсем абсурдны при любых объяснениях, кроме досъемок постановочных фото.

*
И еще на одну вещь обращу внимание на второй фотоработе.
Потому что, судя по сообщениям, дятловеды таких вещей в упор не видят.
Золотарев под рюкзаком не просто согнулся пополам, а падает. Удерживает его от падения только палка, на которую он оперся своим весом.

В Живом Журнале, на почившем форуме Хибина-файлы эти странности объясняли так: остановка короткая, рюкзак скидывать не хотелось. Вот и сделали лыж.палками подпоры для рюкзака, что бы на них перенести тяжесть рюкзака. Золотарев не падает, а тоже старается своими палками сделать подпорки для своего рюкзака.
Они стоят не мучаются, они стоят отдыхают. Видите как Тибо хорошо улыбается?

Да, да, уважаемые, остановка коротка. Только усвистали остальные незнамо куда, на горизонте не видно, а трое отдыхают.
Вы когда-нибудь пробовали отдыхать как Золотарев - согнувшись пополам, с огромным рюкзаком на хребтине?
Я за всю жизнь не видел никого, кто так отдыхал.
Поделитесь впечатлениями от такого отдыха.

И я никогда не видел отдыхающих , которым ставили подпорки из палок под рюкзаки.

Отредактировано горожанин (09-08-2020 22:30)

0

205

горожанин написал(а):

Да, да, уважаемые, остановка коротка. Только усвистали остальные незнамо куда, на горизонте не видно, а трое отдыхают.
Вы когда-нибудь пробовали отдыхать как Золотарев - согнувшись пополам, с огромным рюкзаком на хребтине?
Я за всю жизнь не видел никого, кто так отдыхал.
Поделитесь впечатлениями от такого отдыха.

И я никогда не видел отдыхающих , которым ставили подпорки из палок под рюкзаки.

Удалено давно пора понять, лет этак 50-ят назад, если он чего-то не видел в своей жизни, то, необязательно то, чего он не видел, не существует.
(Господи, приходиться общаться с удалено. Думаю, Господь зачтет мне БЕСПЛАТНОЕ научение малых сих и поставит мне плюс в карму, что бы было что предьявить из добрых дел на вратах рая. Или ада..)

"Солипсизм, батенька, чистейшей воды солипсизм."(Ленин В.И)
Что, нет, не зацепилось нигде? Ни за одну извилину? Слово незнакомое? 
Понимаю..
Недостаток образования, а так же кругозор ограниченный границами котельной в Барнаульской филармонии не дает шанса вырваться из узницы ограниченного умственного развития. Мозговой плен. Тюрьма.
Умственная импотенция.

Кстати, слово "солипсизм" не оскорбительное (опять же побежишь жаловаться модераторам), а вполне светское и употребляемое в обществе.
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Что бы тебе было понятней, Антоша Сизых, это как удалено, только в духовном плане.
Сам себя удовлетворяешь. Сам пофантазировал, сам себя возбудил, сам себя удовлетворил.
Причем делаешь это прилюдно, вышедши на площадь (форум) и невольных зрителей просишь дать оценку правильности техники твоего удалено.
У невольных зрителей, у нормальных людей, в широком смысле этого понятия, реакция может быть только единственная. Соответствующая.

Сначала офигеть, потом блевануть.

Теперь рассмотрим, что изображено на фотографии.
Короткая остановка, вполне может статься так, что вынужденная.
При такой остановке, вполне логично подпереть рюкзак палками и разгрузить спину.
Было бы дерево, оперли бы рюкзак о дерево.
При коротких остановках на марше никто без особой нужды не сбрасывает рюкзак.
Потому как одеть его обратно стоит бо́льших энергозатрат, нежели перевести дух оперев рюкзак обо что либо.
Антошенька, так тебе понятно?
Если да, то кивни три раза.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:15)

0

206

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Да, да, уважаемые, остановка коротка. Только усвистали остальные незнамо куда, на горизонте не видно, а трое отдыхают.
    Вы когда-нибудь пробовали отдыхать как Золотарев - согнувшись пополам, с огромным рюкзаком на хребтине?
    Я за всю жизнь не видел никого, кто так отдыхал.
    Поделитесь впечатлениями от такого отдыха.

    И я никогда не видел отдыхающих , которым ставили подпорки из палок под рюкзаки.

удалено давно пора понять, лет этак 50-ят назад, если он чего-то не видел в своей жизни, то, необязательно то, чего он не видел, не существует.
(Господи, приходиться общаться с 58-летней особью мужского пола как с дебилом из школы для детей с заторможенным умственным развитием. Думаю, Господь зачтет мне БЕСПЛАТНОЕ научение малых сих и поставит мне плюс в карму, что бы было что предьявить из добрых дел на вратах рая. Или ада..)

"Солипсизм, батенька, чистейшей воды солипсизм."(Ленин В.И)
Что, нет, не зацепилось нигде? Ни за одну извилину? Слово незнакомое?
Понимаю..
Недостаток образования, а так же кругозор ограниченный границами котельной в Барнаульской филармонии не дает шанса вырваться из узницы ограниченного умственного развития. Мозговой плен. Тюрьма.
Умственная импотенция.

Кстати, слово "солипсизм" не оскорбительное (опять же побежишь жаловаться модераторам), а вполне светское и употребляемое в обществе.
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Что бы тебе было понятней, Антоша Сизых, это как удалено, только в духовном плане.
Сам себя удовлетворяешь. Сам пофантазировал, сам себя возбудил, сам себя удовлетворил.
Причем делаешь это прилюдно, вышедши на площадь (форум) и невольных зрителей просишь дать оценку правильности техники твоего удалено.
У невольных зрителей, у нормальных людей, в широком смысле этого понятия, реакция может быть только единственная. Соответствующая.

Сначала офигеть, потом блевануть.

Теперь рассмотрим, что изображено на фотографии.
Короткая остановка, вполне может статься так, что вынужденная.
При такой остановке, вполне логично подпереть рюкзак палками и разгрузить спину.
Было бы дерево, оперли бы рюкзак о дерево.
При коротких остановках на марше никто без особой нужды не сбрасывает рюкзак.
Потому как одеть его обратно стоит больших энергозатрат, нежели перевести дух оперев рюкзак обо что либо?
Антошенька, так тебе понятно?
Если да, то кивни три раза.

Отредактировано habar (Сегодня 07:33)

Вентиляция - без ответа.

Отредактировано Ольга (13-08-2020 16:16)

0

207

горожанин написал(а):

Вентиляция - без ответа.

Будем считать, что ты кивнул три раза.
Как минимум прочитал.
Господь поставил мне + в карму.

0

208

горожанин написал(а):

Ошибка с размером фигуры Дубининой - она должна быть меньше или стоять ближе, но трое с рюкзаками на фото-оригинале реально стояли.

Мощная магнитная аномалия в тех местах присутсвует повсеместно, а не только в районе  Второго Северного. В макромолекулах (нуклеиновые кислоты, протеины и т.п.) под влиянием магнитных полей возникают заряды и изменяется их магнитная восприимчивость. Магнитная энергия макромолекул в результате такого воздействия превышает энергию теплового движения. Именно данный эффект даёт возможность использовать магнитное поле для запуска ориентационных и концентрационных изменений внутри биологически активных макромолекул. Этот эффект влияет на скорость биохимических и биофизических процессов. Активность ионов является важнейшим регуляторным механизмом человеческого организма. Эта активность определяется, в первую очередь, связью с макромолекулами и степенью гидратации (то есть связью с молекулами воды). Благодаря возрастанию ионной активности в тканях организма под воздействием магнитых полей происходит стимуляция клеточного метаболизма, то есть увеличение обмена веществ. И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии. Ну и как я уже писал инопланетяне постоянно искривляли пространство в зоне движения группы.......Если уж вы допускаете монтаж, который сделать невозможно, почему бы не предположить и вышесказанное.

Отредактировано Alsfex-3 (10-08-2020 09:59)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

209

Alsfex-3 написал(а):

И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии.

Совершенно верно.
Люда так и писала 26-го.
Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

Ну а кому это понравиться, когда под воздействием магнитных полей происходит стимуляция клеточного метаболизма осложненная гидротацией?
Сюда еще нужно прибавить эффект объемного резонирования исходящего от квазиимпульса пульсара №Q3475692, но, думаю в тех условиях данным воздействием можно пренебречь из за низкой облачности и рассматривать только воздействие магнитных полей осложненных гидротацией.
Интересно, что по этому поводу думает наш коллега Антон Сизых, ака, "Горожанин"?

Отредактировано habar (10-08-2020 12:58)

0

210

habar написал(а):

горожанин написал(а):

    Вентиляция - без ответа.

Будем считать, что ты кивнул три раза.
Как минимум прочитал.
Господь поставил мне + в карму.

Alsfex-3 написал(а):

горожанин написал(а):

    Ошибка с размером фигуры Дубининой - она должна быть меньше или стоять ближе, но трое с рюкзаками на фото-оригинале реально стояли.

Мощная магнитная аномалия в тех местах присутсвует повсеместно, а не только в районе  Второго Северного. В макромолекулах (нуклеиновые кислоты, протеины и т.п.) под влиянием магнитных полей возникают заряды и изменяется их магнитная восприимчивость. Магнитная энергия макромолекул в результате такого воздействия превышает энергию теплового движения. Именно данный эффект даёт возможность использовать магнитное поле для запуска ориентационных и концентрационных изменений внутри биологически активных макромолекул. Этот эффект влияет на скорость биохимических и биофизических процессов. Активность ионов является важнейшим регуляторным механизмом человеческого организма. Эта активность определяется, в первую очередь, связью с макромолекулами и степенью гидратации (то есть связью с молекулами воды). Благодаря возрастанию ионной активности в тканях организма под воздействием магнитых полей происходит стимуляция клеточного метаболизма, то есть увеличение обмена веществ. И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии. Ну и как я уже писал инопланетяне постоянно искривляли пространство в зоне движения группы.......Если уж вы допускаете монтаж, который сделать невозможно, почему бы не предположить и вышесказанное.

Отредактировано Alsfex-3 (Сегодня 11:59)

Подпись автора

    "Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

habar написал(а):

Alsfex-3 написал(а):

    И это магнитное воздействие на женский организм оказывает специфическое воздействие: размеры тела несколько увеличиваются. Что и видно по фотографии.

Совершенно верно.
Люда так и писала 26-го.
Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

Ну а кому это понравиться, когда под воздействием магнитных полей происходит стимуляция клеточного метаболизма осложненная гидротацией?
Сюда еще нужно прибавить эффект объемного резонирования исходящего от квазиимпульса пульсара №Q3475692, но, думаю в тех условиях данным воздействием можно пренебречь из за низкой облачности и рассматривать только воздействие магнитных полей осложненных гидротацией.
Интересно, что по этому поводу думает наш коллега Антон Сизых, ака, "Горожанин"?

Отредактировано habar (Сегодня 14:58)

Дурь - без ответа.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Черновики. Склад гипотез и полуверсий » Антон Горожанин о фальшивых фотосъемках ГД