Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских


Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Анна Русских написал(а):

Отредактировано Анна Русских (29-08-2022 16:10)

Замечательная подборка для всех версий, связанных с причастностью госструктур к гибели ГД.

И опять, как абсолютно во всех версиях - ни одного прямого доказательства.
У всех рассказчиков в ролике - голые догадки, на уровне слухов и страха перед государственной машиной.

К сожалению, гипотезам подобного рода, противоречат ещё и пять известных фактов:

- нет ни одного документа, подтверждающего какую-либо «секретность» дела

- свободный допуск к поисковой операции, журналистов и массы гражданских лиц


- передача друзьям дятловцев непроявленных плёнок ГД

- назначение гражданским следователем ФТЭ (экспертизы на радиацию), с последующей утечкой «в народ» её результатов

- сохранность УД, даже после 25 лет, когда его можно было вполне законно утилизировать

Есть и элементарное объяснение, почему к поискам подключились столь высокопоставленные персоны? - душещипательная «правительственная» телеграмма Риммы Колеватовой, так зацепила  Хрущева, что он «задал взбучку» областным властям. 
А те, согласно принципу демократического централизма, «спустили команды на места»… подчеркивая, что дело на контроле главы страны…

Так, по цепочке были нахлобучены и задействованы партийные, ментовские и военные структуры…

По той же цепочке мог пойти и обратный процесс - спешное закрытие  УД.

Как только в народ просочилась слово «радиация» - сразу возникли нарастающие пересуды о «военном следе» трагедии.
Это, вкупе с кадром 34 и «огненными шарами», которые лицезрели поисковики на Перевале 31 марта…
И опять же, власти перестарались в усердии - на всех уровнях пошла команда: заткнуть народу пасть. А в СССР, это было сделать много легче, чем что-либо объяснять. 
…

Так что, при всей популярности, причастность госаппарата к ДТ - не более, чем ОДНО ИЗ  многочисленных предположений.
Причем, гораздо менее вероятное, чем самое простейшее - власти сами не ведали, что произошло. Ни ухом, ни рылом - потому и метались из стороны в сторону…

Однако, главной «жопой» авторов «госсекретных» гипотез, является тот факт, что по сей день они не сложили ни единой версии с полным сюжетом, где все БДТ сходились бы в общую логическую картину происшествия.

Исключение, разве что - «Уральская Голгофа» Анны Русских. 
И то, при условии, если в следущей книге, писательница более жизненно  и поэтапно, распишет:

а) мотивы и нюансы, столь глубокого смертельного  конфликта ГД с властями

б) непосредственно, ход событий на Перевале, начиная с преследования туристов от точки «Лабаз»

Отредактировано Саша КАН (10-09-2022 07:48)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

152

Саша КАН написал(а):

мотивы и нюансы, столь глубокого смертельного  конфликта ГД с властями

Саша.. ответила очень подробно на Ютубе.
Сегодня вышел мой новый ролик..

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

153

Аня, я там в роликах Тайменя расписал ещё одну зацепку для твоей версии.
Поскольку «место Лабаза» в экспе 2022 не сходится сразу с тремя схемами-1959, есть  вероятность, что это место чужой стоянки.
Например, твоих головорезов.

Мол, они настигли группу и скрытно переночевали поодаль… отложив расправу на более подходящее время и место…
либо ожидая подмоги или новых указаний…
либо вынашивая самый беспроигрышный план спецоперации

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

154

В пользу такого расклада говорит:

- и подстилка из коры - мол не ломали лапник, чтобы не шуметь
- и отсутствие следов костра, дабы не обнаружить себя
- и непересечение с дятловской лыжнёй, идущей вниз, к зоне Л4, а утром вверх - от Л4 (см карту в теме Поиск Лабаза)

Отредактировано Саша КАН (23-09-2022 14:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

155

Коммент с Ютюба :

https://rataku.com/images/2022/09/28/A1D4518A-D5A3-418C-97BB-ECA4A4ABD255.md.png

Аня, у меня все открывается и пишется.
Правда, с 15 сентября я нахожусь за пределами РФ и возможно, форум закрыт только на ее территории… Хотя сомнительно - мои антивоенные высказывания, вроде были довольно завуалированы…

Так что нужен сигнал от других участников форума:
- есть ли доступ у них к чтению и
- есть ли права на ответы?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

156

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

157

Ни от Согрина, ни от Барто ответов не поступило...
Если ответов не будет - я смогу смело заявлять, что доверия к этим бывшим студентам УПИ - у меня нет.
В свое время Ю Юдин ответил на 100 вопросов Майи Пискаревой... эти товарищи не могут ответить и на 10.

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

158

У псевдо-академика, действительно, все скользко: сегодня одно, завтра другое - как это получилось в его истории с Уставом бывшего фонда…
Человек до конца борется за свой имидж…
Тут видимо и боязнь за репутацию своих родственников…

А вот Согрину нет никакого смысла завираться - что знает, то и говорит.
Ни к каким должностям фонда не причастен, никакой выгоды не имел. Думаю, и страх перед властями давно померк… Хотя в роду, также как у Барто - масса репрессированных … большинство из них сейчас в Бразилии (см его очерк в УС).

… Неплохо бы прояснить, почему студент Согрин проживал в элитном городке чекистов, и почему именно у него оставил вещи Семён …
Но… судя по различным интервью, Серёжа и сам, ни ухом, ни рылом не ведал, что там случилось с ГД на Перевале

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

159

Саша КАН написал(а):

Неплохо бы прояснить, почему студент Согрин проживал в элитном городке чекистов, и почему именно у него оставил вещи Семён …

Согрин завален подобного рода вопросами.. (в т ч от меня), но предпочитает банить любопытстующий люд.

Саша КАН написал(а):

У псевдо-академика, действительно, все скользко: сегодня одно, завтра другое

Говорил, что узнал о трагедии будучи на практике в  Москве, говорил, что узнал о трагедии после приезда из Москвы.. Говорил, что следы туристов сохранились в марте, что никаких других следов кроме дятловских в марте - не было! (такое заявить может только человек не в  себе). Вообще про московский период Барто - следует узнать подробно. Почему бы ему не похвастать московскими фото59?
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, НИКЕМ НЕ РАССЛЕДОВАННЫЙ МОМЕНТ: при ликвидации группы и при раскладывании трупов перед инсценировкой поисков - обязательно должен был присутствовать кто-то из тех,  кто хорошо знал дятловцев, чтоб не ошибиться и не перепутать группы, т к в период каникул там шастало множество разных искателей приключений.. то есть туристов. Этим предателем мог быть "провокатор" (со слов ЮЮ) Профкомовец Слободин В Е, мог быть и сам ЮЮ, ибо его предполагаемый маршрут 2 Северный - Таборы, - Свердловск покрыт туманом. Кто еще мог быть.............. ???????
https://i.imgur.com/24b6AwH.jpg
https://i.imgur.com/M72KxlJ.jpg

Отредактировано Анна Русских (10-10-2022 16:42)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

160

Аня, в чем «важность» сего  момента?
С какими группами могли быть перепутаны тела дятловцев, если погибли только они?

На кой черт тащить на Перевал «предателя-профкомца» или  Юдина, если дело уже сделано?
Чем они могли «помочь» инсценировке? - только дополнительные  хлопоты и лишние свидетели…

…Барто, если и был подвязан к драме, в качестве «стукача и провокатора», то лишь по стойкой неприязни к успехам кого-то из ГД…
Интеллект будущего профессора мог подсказать, как ложным доносом, можно убить сразу двух зайцев…
А, спустя полвека, неожиданно поиметь ещё и дивиденды на «памяти о друге»…

Пример тому - поистине, «хитрожопое» поведение чиновника в интервью и конференциях СРОФ…
Под названием «подковерное сведение счетов»…

Примеров изощрённого  «иудейства» пасквилянта - тьма! Даже в моих публикациях… А сколько их было ещё на тернистом пути от студента до парторга факультета и псевдо-академика?

… Думаю, и на склоне лет, раскаяния не будет - это типичное кредо всех совковых карьеристов

Отредактировано Саша КАН (24-10-2022 02:51)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

161

В продолжении темы художественного воплощения Драмы59

Оne  way ticket - билет в один конец

- в Экранизации Уральской Голгофы, лейтмотивом можно провести сразу три песни Андрея Макаревича.

1.
По поводу стукачества, ложных доносов и самой спецоперации:

«… Но вот хозяин гасит свечи.

Кончен бал и кончен вечер,

Засияет месяц в облаках.


И кукол снимут с нитки длинной,

И, засыпав нафталином,

В виде тряпок сложат в сундуках…»

2.
Начало похода ГД:


- см. с 50-й секунды

«Мы в такие шагали дали,

Что не очень-то и дойдешь.

Мы в засаде годами ждали,

Невзирая на снег и дождь.

Мы в воде ледяной не плачем,

И в огне почти не горим -

Мы - охотники за удачей,

Птицей цвета ультрамарин…»

3.
Многолетнее молчание друзей ГД:

«Я расскажу вам про страну,

Где свет у темени в плену. 

Где на устах лежит печать, 

Где хочешь жить – умей молчать. 



Где за одну лишь фразу 

Вас упакуют сразу…»

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

162

Саша КАН написал(а):

С какими группами могли быть перепутаны тела дятловцев, если погибли только они?

А кто мог знать, кого ликвидировали, что погибли именно они??!! Чтоб знать наверняка нужен человек, знающий группу в  лицо!!! Представь, дали приказ ликвидировать студентов на Северном Урале.. а тут и блиновцы шатают, и группа из Ростова и еще кто-то.. как не промахнуться? Нужен человек, который точно знает, что это идут дятловцы! И после ликвидации, когда пришлось устраивать театральные поиски - нужен человек, который точно знает чей труп куда положен.. Даже Аскенадзи не знал, кого достают из ручья... "Нам сказали, что достаем Люду, потому что именно их искали" - ВМА.. Ни Темпалов, ни Иванов, ни Коротаев ни военные в глаза туристов не знали... Значит помогали в ликвидации и в раскладывании трупов - те кто знали их в лицо!!
Саша, помоги узнать (может через архив УПИ) был ли Барто действительно на практике в Москве в  январе-феврале 59? Какие есть этому подтверждения??

Отредактировано Анна Русских (28-10-2022 23:29)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

163

песня Е В Шунько, бывшего студента УПИ отчисленного после скандальной конфы.. Е В Шунько еще долго преследовал Кириленко, писал подметные письма его руководству, чтоб испортить картеру..якобы он антисоветчик.. Шунько пришлось уехать на запад, в Америку. Мне сообщили его адрес, но с опозданием.. он уже скончался  к этому времени. От Шунько остались ценные воспоминания.. их можно прочесть в инете.

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

164

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

165

часть 1. Камера была установлена на штатив моими зрителями... я запись не контролировала.

Отредактировано Анна Русских (12-11-2022 21:11)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

166

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

167

Версия Анны Русских ближе всех подошла  к истине! Работаем в  этом направлении!!

Отредактировано Анна Русских (23-11-2022 14:16)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

168

Анна Русских написал(а):

Версия Анны Русских ближе всех подошла  к истине! Работаем в  этом направлении!!

Отредактировано Анна Русских (Сегодня 14:16)

Извините что вставляю свои 5 копеек. Но у меня вопрос, неужели ликвидаторы были такими тупыми и безграмотными? Что нельзя было ночью сжечь палатку с туристами (быстро, четко, и на несчастный случай похоже). Тупо всех у палатки перерезать, свалив на заключенных сбежавших. В конце концов тела 9 ти человек просто увезти и закопать. Тут люди пытались выживать в дали от палатки и признаки выживания на лицо, а вы полагаете их тупо ликвидировали раздев и все!

0

169

Анна Русских написал(а):

Версия Анны Русских ближе всех подошла  к истине! Работаем в  этом направлении!!

Отредактировано Анна Русских (23-11-2022 14:16)

Вот это видео уже ближе к восприятию! - обкатка УГ на форуме Следопыт, вновь приносит свои плоды…

Конечно же, Читателю сразу должно быть дадено понять: ровно никакой анти-советчины дятловцы не вели, тайных сходок не проводили и политику партии не критиковали.

Весь сыр-бор мог возникнуть из ничего:

а) на ложных доносах кого-то из доброжелателей ГД (стукача из профкома УПИ)

б) на тупизне того чекиста, кто курировал идеологический сектор крупнейшего  ВУЗа и поверил в доносы… а может и усилил их собственными наветами

При этом, у того и другого должен быть наигнуснейший мотив «подставить, крупно насолить» кому-то из дятловцев.

Плюс мотив номер 2 - извлечь выгоду,  выслужиться перед начальством, подняв себе карьеру…

Характером они должны обладать - типа Кука-мелкого…только более высокого полёта

Также можно предположить, что два негодяя несколько перестарались в своём рвении и … далее, Машина Смерти, под чутким руководством КГБ, закрутилась уже помимо их воли…

Да, Михалков прав: зависть -  страшная сила!
Но автор версии может приписать злоумышленникам ещё и другие человеческие пороки:

- склонность к подковерным интригам и подлянкам
- затаенная обида/месть
- врожденная хитрожопость
- ревность
- изощренное лизоблюдство
- способность «идти по трупам» для достижения цели
- и тд

Ну а РЕАЛЬНАЯ зацепка в посыле версии остаётся только одна:

кто-то из состава ГД (3-5 человек, включая Игоря) действительно, могли сетовать на невозможность путешествий по заморским странам, вели об этом кулуарные разговоры в походах и даже предлагали поднять вопрос международного туризма -  на каком-либо публичном мероприятии  (собрании областного турклуба, всесоюзном слёте туристов, студенческой конференции и тд).

И вот, на подобном, вроде безобидном факте и
мог сработать амбициозный студент, внедрённый в профком и турклуб, а по совместительству - завербованный Осведомитель…

https://rataku.com/images/2022/11/28/FBB58CF4-F536-4094-A61C-6F759B5C1243.md.png
.
***

Аня, ещё ДВА ЗАМЕЧАНИЯ:

1.
Что это за дебильное название ролика, с каких фуёв «тайна раскрыта»? Или у тебя вдруг появились неопровержимые улики? - но ты их припасла для книги…
Или у тебя есть видео-признание того самого «провокатора из Профкома»? - которого вдруг замучила совесть после конфу 2022…

Как это Птицын мог с тобой согласиться, если он умер ещё до УГ?

Что это за повсеместная страсть - выпячивать свою версию, как единственно верную? - так ведь только последних сторонников оттолкнёшь…

2.
Почему в описании нет ссылки на Следопыт? - с которого, собственно и черпалось большинство идей по структуре версии УГ.
Мы ведь с самого начала договаривались на этот счёт!

Ссылка могла бы не только направить на форум начинающих авторов версий,также нуждающихся в рецензии и усилении сюжета.

Упоминание о содействии Следопыта1959 - подчеркивало бы ещё, что автор УГ, отнюдь не одинок в своём видении ДТ.

При этом, ни на какое соавторство и прочие дивиденды, наш форум не претендует

Аня, я не знаю, что там будет в твоей новой книге, но в Экранизации УГ, зрителю надо бы четко пояснить - почему злодеи отказались от простейшего плана операции? - замочить группу в глухой тайге и все вещдоки уничтожить.
Мол, пропали турики и пропали - таких случаев полно в мировой практике…

Ан, нет! - матёрым душегубам, непременно нужно было, оставив палатку и трупы, устроить показательный процесс…
Что б другим не повадно было

Отредактировано Саша КАН (29-11-2022 12:31)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

170

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

171

Саша КАН написал(а):

Аня, я не знаю, что там будет в твоей новой книге, но в Экранизации УГ, зрителю надо бы четко пояснить - почему злодеи отказались от простейшего плана операции? - замочить группу в глухой тайге и все вещдоки уничтожить.

я много раз объясняла.."Мочить группу в  тайге" - это не этично.. не тактично, не прилично и не комильфо...
Все может открыться.. ..Все же 9 чел..  у всех родители, родственники.
То ли дело заморозить под видом что сами замерзли по глупости. И вот теперь "какой кофелек?! поди докажи!"

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

172

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

173

Новый скандал на тернистом пути Анны Русских:

Аня, привет и с Наступающим Новым Годом!

1.
Твой случай напомнил мне собственный печальный опыт 2007 года - визит в Союз Писателей Урала.

Туда я поимел наглость, принести свой первый (и последний) Сборник стихов - типа, узнать мнение специалистов… 

Хрен на-на!
Секретарша, сказала, что СП этим не занимается - причём, довольно в грубой форме… что меня несколько возмутило…

Председателя Ю. Самарина, на месте не было и я забурился в кабинет его заместителя…
Хз, как его звали, но всю кухню писательской братии, я прочухал в десять минут…

Он почему-то решил, что я собираюсь в члены СП и посвятил в тонкости, мол:
- для приема в СП, нужно издать две книги и непременно с авторитетными отзывами
- что нужны ещё рекомендации от известных писак
- ну и, само собой, протекция от «заинтересованных» лиц (видимо, имея ввиду, себя)

Я прикинулся «богатеньким Буратино», сказал «подумаю» и ушёл прочь… навсегда забыв дорогу в сей  гадюшник…

2.
А нужно было мне в то время - всего ничего: оставить в этой жизни, после себя, хоть что-то, кроме пыли.
Бизнес, вроде как, надоел, заморские пляжей нас с супругой уже не радовали, дети-внучки в достатке, куда ни кинь - как бы, ноль проблем и некуда стремиться…

Короче, времени и всего прочего - вагон, а заняться нечем… Разве что - беситься с жиру…

Конечно жаль, что уже тогда не вышел на тему Перевала... Мог бы собрать экспедицию ещё до Кунцевича и Познание ДТ пошло бы по другому руслу…

Да, фильм ТАУ смотрел, но из него выходило, что «все концы в воду» и углубляться, собственно, не во что …
Ведь тогда я даже не догадывался, что в далекой дятловской истории, сохранилось так много БДТ - тех самых кирпичиков, которые впоследствии, и сподвигли меня к столь  упоительному процессу, как построение версий…

А в 2007, в год главного юбилея жизни - я не придумал себе лучшего памятника, как … собрать воедино все своё «творческое наследие» 1974-2006 и выпустить книгу

Сварганил обложку, заказал в печать 1000 экземпляров, на сумму 26 000 руб.
Как истинный предприниматель, все расходы вскоре окупил: половину тиража реализовал через магазины и киоски Союзпечать (52 руб за книжку - и это стоимость всего пяти газеток Вечерний Ебург).

Именно, с целью эффективной реализации , в книге было две обложки - одна экстравагантная, для привлечения внимая:

https://rataku.com/images/2022/12/28/3C71A428-33A6-4D42-9EE2-F7FDFC449451.md.jpg

Напомню, что тогда ещё не практиковались массовые Интернет-Поздравления «на все случаи жизни» и умный Читатель мог легко составлять модули из моих четверостиший - подстраивая их под ритм и меняя имена субъектов поздравления.

… Ну а другая сторона книги посвящалась стихам более пролуманным и задушевным, а потому менее востребованным:

https://rataku.com/images/2022/12/28/6A31C1CB-C823-4BC6-9B4C-2FD7B2F073FF.md.jpg

Плюс мое ноу-хау:
с каждой стороны брошюры, велась отдельная нумерация страниц - то есть «две книги в одном флаконе»

… Параллельно, ещё штук триста книжонок роздал бесплатно: библиотекам, бардклубам и просто хорошим людям…
Порой и на уличных книжных базарах - втюхивал продавцам в качестве подарка… который вскоре появлялся на прилавке…

Так и разошлась книга по разным уголкам и непоседам - практически без затрат…

Остальные 200 шт. оставил ещё про запас, на будущее - могу подарить, при встрече…

3.
Так что теперь теплится надежда: хоть одна моя дохленькая книжица из тысячи - лет, эдак, через  100-200, где-нибудь да сохранится…
И без всяких там писательских  Союзов!

А выводы такие:

- СП - вредоносное образование на территории бывшего СССР. Оно дискредитировало себя ещё со времён травли Солженицина и Пастернака. Чиновники СП и сейчас наступают на горло творческой интеллигенции, провоцируя писателей на подхалимаж, лизоблюдство и лояльность к любым властям, вне зависимости от собственных взглядов

- для признания и популяризации произведений, настоящему писателю совсем не обязательно быть членом СП. Достаточно изыскать возможности для самостоятельного выпуска тиража и реализации, хотя бы его половины (по цене двойной себестоимости).
- …
- хочешь донести людям свои творения - прояви смекалку и такт, никогда не дави из себя важного «писателя» - это звание тебе могут присвоить только Читатели

- не ломи цену, не ставь целью извлечь материальную выгоду из тех произведений, которые ты выстрадал не только умом, но и сердцем

- для успешной реализации (компенсации затрат), найди лучше фишку, которая действительно взволнует, либо так заинтересует Читателя, что, по прочтении, он не захочет отправлять книгу в мусорку
- … уточнить/дополнить

Подчеркну, это был далёкий 2007 год, когда Интернет в РФ, ещё не набрал обороты…

4.
Ну а теперь, когда бумажная продукция никому нафиг не нужна, а все твои ссылки в книге «не кликаются» - гораздо эффективнее, размещать свой труд на многочисленных интернет-площадках

И охват в миллион раз шире, и бабло не нужно, и поправки вносить удобно… Нужно только известить Читателя, чтобы отслеживал эволюцию версии - мол, «монография периодически корректируется - следите за обновлениями»

Так что, сегодня,
РЕЦЕПТ всем (и себе тоже)  непрофессиональным ДТ-писакам,
прост как репа :

- написал первую редакцию версии
- застолбил авторство на Яндекс-диске
- прогнал на форумах

- внеся поправки, запустил вторую редакцию - не только на форумы, но и литературные сайты

- собрал экспертные Рецензии (от признанных форумных авторитетов)

- отправил готовый файл сценаристам для Экранизации
- посмотрел фильм и … со спокойной совестью, умер

И все это - по электронке, без всяких финансов и максимально продуктивно…

Всяко лучше, чем, с усладой, гладить переплёт своего творения… которое через год-другой станет не актуальным, ввиду несоответствия новым БДТ - как случилось с «книжными» версиями Буянова, Архипова, Фадеева и тд

5.
Аня, прости - зарапортовался…
Из-за нахлынувшей ностальгии, едва не упустил главного:
Отдельное тебе спасибо - за то, что твой ролик… вдруг подвёл меня к весьма своевременной идее:

- вернуться к своему «поэтическому наследию»,
- перелопатить его и вновь опубликовать,
- но только уже в электронном формате…

Пока, размещу его в теме Саша КАН, Свердловск, УПИ
, под значком «Свернутый текст», а дальше также раскидаю по литературным кварталам

Привязкой к теме ДТ будет наличие цикла стихов о драме59 и Гимна Следопытов Перевала:


.

6.
Ну а здесь, в твоей теме,  позволь привести хотя бы  часть Новогоднего раздела будущего ретро-сборника…

С тем, чтобы желающие могли подобрать «подходящие шедевры» для поздравления друзей и близких…

Примерно такой же принцип можно применить и для модульного построения версий:

https://rataku.com/images/2022/12/29/078D0B71-FD40-40C0-A3B3-FF9F809A46EC.webp
.

У меня, например, для всех  коллег в теме Перевала, тоже сложилось такое «модульное» стихотворение (собрано из трёх разных разделов Сборника):

Вот он, милый, на пороге -
Стукнет полночь и войдёт
К нам, без страха и упрёка -
Наш любимый Новый Год!

Не хочу играть я в жмурки -
Вот я весь, душа вразнос,
Если будете Снегуркой -
Я вам стану Дед Мороз!

Или зайцем, или волком -
Всё смогу для вас, друзья...
Захотите - даже ёлкой
Новогодней стану я!

Понавешайте игрушек
И водите хоровод -
Лишь бы был он с нами дружен,
Предстоящий Новый Год!

Лишь бы нас не жгла истома,
А удача шла вдвойне -
В личной жизни, то есть дома
И чуть-чуть, на стороне...

Что б здоровы дети были,
Мир, что б был на всей земле,
Что б нас женщины любили! -
Ну и жены в том числе...

Пути господни так капризны,
Но все ж, позвольте пожелать
Побольше счастья в личной жизни,
Богато жить и не хворать !

... Боже, дай тепла и света,
В час голодный накорми -
Ну а мы за всё, за это
Выпьем, братцы, черт возьми!
...

И, не строя Ангелочка,
Без единого цветочка,
Отправляю эти строчки -
Интернетом, потому,

Что сегодня я втихушку,
Убежавши из психушки,
Ольгу, Хельгу, Почемучку -
Виртуально обниму !

Аня-Анечка, о боже,
И тебя, конечно, тоже !

***

https://rataku.com/images/2022/12/30/83FF0089-DAC7-4ECA-8D3B-DB5CF71A554B.md.jpg

7.
… см. ниже

Отредактировано Саша КАН (30-12-2022 13:14)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

174

7.

… Не каждый умеет петь…
Не каждому дано, яблоком,
Падать к чужим ногам…
С. Есенин

Зато, каждый умеет перебирать варианты, пытаясь найти оптимальный…

Соответственно, каждый может забабахать и   актуальное «Поздравление в стихах»… если прибегнет к модульному построению из готовых блоков:

Новогодние модули и миниатюры

МИНИАТЮРЫ

Кружат , серебром сверкая ,
За окном снежинки вальс –
С Новым Годом поздравляя,
Обнимаю крепко вас!
 
И , чтоб слушая вой ветра,
Не пришлось вам тосковать –
Через тыщу километров
Дайте вас расцеловать !
 
Пожелаю я вам , чтобы
Жить со счастием в ладу,
Много денег и здоровья
В наступающем году
         *    *    *

Пусть Новый Год,  калитку открывая,
Сугробы счастья наметет пургой,
А Дед Мороз подарками завалит
И до утра останется с тобой!

         Вариации:

  Пусть Новый Год в твой дом, не уставая,
Несет сугробы счастья и добра,
Пусть Дед Мороз шампанское подарит,
Ну а Снегурочку оставит до утра…
 
Пусть в Новый Год
Дед Мороз придет,
Из мешка достанет
Всякого добра,
Выпьет и утешит
До самого утра…

В Новый Год не тоскуй-
Расцветай  как роза!
И воздушный поцелуй
Прими от Дедушки Мороза…
 
***
 
С переулка Красного,
На зелёный свет -
Новогодний, праздничный,
К вам летит привет!

Не желаю лишнего -
То, что далеко...
Возлюбите ближнего -
Только и всего!

***

Желаю жить вам без печали,
Ни бед, ни горести не знать
И свои добрые начала
В житейской мгле не расплескать !
***

Желаю счастья как в труде
На благо доблестной отчизны,
Так и  общественной среде,
Ну и, конечно, в личной жизни !
***

Желаю счастья вам по дому,
Женой любимой мужу быть,
Блюсти советские законы
И всех детей переженить !
*** 

Желаю жить как в доброй песне,
судьбу напрасно не кляня,
Любить всё то , что вам по сердцу
Ну и немножечко меня !
***
 
Я желаю ещё – благ сердечных
У судьбы оторвать капризной.
Ну а главное, всё же, конечно –
Это счастья тебе в личной жизни !
***
 
Я желаю вам, что в таких случаях
Всем желают, а сверх того –
Чтоб ничто вас в жизни не мучило,
Чтоб жилось вам светло и легко !
***

Ежегодные послания
СОВЕТСКОМУ НАРОДУ
(фрагменты песен 1991-2001)

...
И подымем тост свой, не тая греха,
За честной народ наш,  за родной  ЦеКа!
Старый год проводим, ну и , черт возьми,
Встретим у порога  Новый Год Змеи !
 
Что же принесет он,  знать бы наперед,
Этот Змей Горыныч , предстоящий год:
Или муки ада,  или светлый рай –
В общем с Новым ГАДОМ ,
Мой любимый край!
***
...
Между тем уже по плану,
По японскому «Корану»
Наступает год Барана –
Что ж, зовите тамаду !
И сперва вот выпьем все мы,
Чтоб на зад свой приключений
Не искалось нам, ребята,
В Наступающем году !
 
А еще, ах боже, право,
Чтобы нас в упадке сил,
Предстоящий год Барана
В рог бараний не скрутил !
А еще чтоб из Австральи
Нам на каждую семью
Привезли бы по барану
Хоть в двухтысячном году  !
 
Чтоб здоровы были дети,
Чтоб не так хотелось есть,
Коль на новую диету
Вдруг придётся пересесть,
Чтобы партия на рейде
Уступила бы свой руль,
Чтобы стал (мечтать не вредно )
Конвертируемым рубль !
 
Мир народам ! Да еще бы
Чтобы Ельцин с Горбачёвым
Помирились, то есть чтобы
На всеобщую беду
Не случилось революций,
То есть русские на русских
Не попёрли друг на друга,
Как в семнадцатом году !
 
Чтоб природа сохранила
Наш уральский колорит,
Чтобы к нам свои бациллы
Не занёс зловещий СПИД !
Чтоб на нашей Белоярке
Не рванул энергоблок
И последнего подарка
Не лишил нас между ног !
 
Вот за это всё, потуже
Затянувши пояса,
Мы помолимся к тому же,
Взор воздев на небеса !
Все обнимемся сегодня,
Прослезимся  втихоря –
В  общем, братцы, с Новым Годом !
С новым счастием, друзья !
*** 
...
С Новым Годом! С Новым Годом, земляки!
Выпьем ,что ли – чтоб не сгинуть от тоски,
Чтобы было всё в ажуре , всё в ладу –
Дай бог выжить  в наступающем году!
***

 СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВСТАВКИ
.

Вот она, Паттайя – море и песок,
Крокодилы, пальмы –сказочный Восток !
Боди-массажистки обеспечат рай –
Из карманов баты только доставай !
 
       В лавках на прилавках ломится товар,
       Тайские смуглянки зазывают в бар,
       Только мы не дрогнем – нас не совратить –
       Со своими женами будем нынче пить !
 
           И поднимем тост свой за друзей, подруг,
           За далекий город Екатеринбург!
          Старый год проводим прямо до ворот
           И с надеждой встретим Лошадиный Год !
 
         Как же он покатит, этот год гнедой,
         Или с диким ржаньем, или под уздой,
         Или в хвост и в гриву, вовсе разнесет –
         В общем, с Новым Годом ,весь честной народ!
            2001
           ***
 
Директору УЭМЗ

Пусть в вашем море оптимизма
Успех сопутствует мечте,
Желаем счастья в личной жизни
Ну и , конечно же, в труде !
 
Пускай обходят вас невзгоды,
А путеводная звезда,
Во славу нашего завода,
Ведет к победе комтруда !
           05.12.87
    *   *   *

                 Кружится снег, пушистый, нежный,
Взгляни вокруг – и хоть пляши !
Позвольте, милая Надежда,
Поздравить вас от всей души.
 
Пусть каждый день счастливым будет
И мирным небо будет пусть,
Пускай среди весёлых буден
Приходит к вам порой и грусть.
 
А потому закройте вежды,
Чтоб я , обычаю под стать,
Под Новый год, рискнул , Надежда,
Впервые вас поцеловать !    

***

Любви пожелает муж...
Мне же осталось два слова:
Ах, дорогая, Надюш -
Будь здорова!
***

Дай бог, чтоб Надюшу
Все любили, как я!
Ты на свете всех лучше -
С Новым Годом, тебя!
***

Все говорят : как повезло ей,
В уста целуя горячо,
Мол, Новый Год и Рождество ей,
Да День Рождения ещё !
 
А я поздравлю тихо, скромно
И пожелаю по пути
Успехов, радости, здоровья
И море счастья впереди !
 
В быту – спокойного причала,
В учёбе – «неудов» не знать
И свои добрые начала
В житейской мгле не расплескать !
 
И пить из чаши жизни зыбкой
Любовь, восторги – всё до дна !
Ведь в своей солнечной улыбке
Ты вся, как есть, заключена !
 
Пусть не грустят лета младые!
Ну а случится – боже мой,
Ты мои песенки простые
Сама себе слегка напой .
 
Ведь знаю я – тот миг настанет,
Когда, промчась на красный свет,
Ты из окошка иномарки
Помашешь ручкой мне вослед.
 
И я кивну с печальным вздохом,
Всё что горит – горит  дотла,
Тебя не будет – это плохо,
Но хорошо, что хоть была …
***

Словно снежинка, Надя,
Прелесть как хороша,
Всё у неё, что надо:
Тело, лицо, душа,
 
Жарких полны прелюдий
Взоры и мёд в устах –
Только меня не любит-
Вот ведь какой пустяк!
 
Ну что ж, уйму я свою печаль,
Тех встреч, что были с тобой, не жаль,
Пусть твои сбудутся все мечты,
Ведь лучше нет никого, чем ты
 
И в Новый Год, дорогая Надь,
Хочу я счастья тебе пожелать
И без проблем диплом написать
И сдать на “пять”!
 
Ах, как легко. ухмыляясь,
Ты садишь мужчин на мель,
Глазками как стреляешь
И попадаешь в цель!
 
Ты во мне зверя будишь,
В сердце вонзая лом,
Но всё равно не любишь –
Вот ведь какой облом!
 
А потому я тоску уйму,
Играть не буду больше в “Муму”,
И в Новый год, дорогая Надь,
Позволь удачи тебе пожелать!
 
А моих песен грустную боль
Хоть иногда в тишине ты спой
И с фотографии на стене
Улыбайся мне!
*** 

Под рождественской, под елкой,
С чувством, толком, расстановкой,
Может в шутку, может быть всерьез,
Под салюты из хлопушки
Я для милой, для Надюшки
Поднимаю пламенный свой тост!

Под торжественность момента
И гостей аплодисменты
Предлагаю выпить этот тост:
 
Клава Шиффер отдыхает,
Бритни – в аут улетает
И другим красавицам – отбой!
Так как нынче мы гуляем
И Надюху поздравляем
С Днем Рожденья все наперебой !

Дифирамбы посвящаем,
Руку – сердце предлагаем.
Ах, Надюша, мы всегда с тобой!
 
От рассвета до заката
Будь счастливою всегда ты
И шагай с улыбкою вперед!
Будь красивой, будь богатой
И, словно за Клеопатрой,
За тобой потянется народ!

Будь здоровой, будь богатой,
Будь приветливой всегда ты,
А удачу – Боженька пришлет…

***
 
В дверь январь стучится уж –
Праздник на носу!
А у нас с тобою, Ксюш -
Ни в одном глазу…
***
 
Опять на Сиреневом вьюжит -
Тоска мне от этих невзгод.
Ну что же, ах девочка Ксюша,
Тебе пожелать в Новый Год ?
 
Удачи, успехов, здоровья,
С учебой поменьше хлопот
И в бизнесе, коли прорвешься,
Добиться каких-то высот !
 
И, веря в удачу благую,
Рискуя опять и опять,
Себя, молодую такую,
По глупости не растерять.
 
Снимая у юности пенки,
Влюбляться на всех парусах,
Но помнить, что счастье и деньги
Друг с другом порой не в ладах.

Поэтому, милая Ксюшка,
Смотри  нынче только вперед,
Развешай на ёлку игрушки
И смело встречай Новый Год !
 
И, вот он ворвётся без стука,
Год Лошади, шустрый, гнедой –
И дом твой наполнится, Ксюха,
Уютом, добром и мечтой !

P/S
Ну а когда забьют куранты,
Пошлю, под плеск шампанских струй,
Я прямиком из Таиланда
Тебе воздушный поцелуй …
2002

***
Я вас целую раз в году,
Ну а порою даже реже,
И всё же этот день я жду
Сильнее каждый раз, чем прежде !
 
А между тем, пора забыть
Причуды ваши голубые,
Мозги проветрить и размыть
Туманно-розовые были.
      . .   . . . . . . .
И остается только мне
Вам пожелать, как встарь, с любовью
Удач на жизненной волне,
Улыбок, счастья и эдоровья !
***       

 И , перед тем, как снова на год скроюсь,
простишь ли вольность мне такую :
Я мысленно, уйдя в себя как в пропасть,
 незримую, тебя перецелую . . .
                                             *    *    *

В час разлуки, тревожно и грустно когда
И когда не заплакать нет силы –
Расставайтесь тепло, а придут холода –
Вы припомните , как это было.
 
Даже если покажется, будто беда
В этот час вас за горло схватила –
Расставайтесь тепло, а придут холода –
Вы припомните , как это было.
 
Отплывут корабли, разнесут поезда
И , как не было б сердцу уныло,
Расставайтесь тепло, а придут холода –
Вы припомните , как это было.
 
Он с подножки мелькнет и уйдет в никуда
Взмах руки за дорожною пылью –
Расставайтесь тепло, а придут холода –
Вы припомните , как это было.
 
Ну а если решитесь в порыве страстей
Разобрать перед поездом рельсы,
 Все равно расставайтесь как можно теплей –
Чтобы , вспомнив об этом, согреться …

https://rataku.com/images/2022/12/30/8E2127C1-E8B3-4E82-AF0C-1792FE52BAFF.th.jpg https://rataku.com/images/2022/12/30/9ACA823C-E385-4F25-9880-58B1F6311489.th.jpg https://rataku.com/images/2022/12/30/77890F71-84A8-41EA-A017-506D017CCDFB.th.jpg

Отредактировано Саша КАН (30-12-2022 12:59)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

175


- см с 13 минуты

Намедни отправил комментарий к ролику:

Всё-таки, выскажусь в защиту версии «Уральская Голгофа».
Да, Анна Русских несколько шокирует публику своим напором.
Громогласно заявляя о том, что ее версия - единственно-верная, она лишь отталкивает от себя возмущенное ДТ-сообщество.

Однако зададим вопрос прохожим: кто, вероятней всего, мог погубить ГД - миролюбивые манси или костоломы КГБ? - и далеко не каждый прохожий выберет первый вариант…

А если Анна дотюкает, наконец, что вину надо вменять не первому лицу региона (Кириленко), а всего-навсего, тупорылым чекистам, поверившим в примитивные ложные доносы - то число сторонников УГ, может ещё и многократно возрасти.

Ведь почти в каждой  семье СССР, были родственники тех, кто  пострадал просто из ничего: по навету соседа, по письму доброжелателя, по разнарядке НКВД… А тем только дай волю - кровушки рады были пролить немеряно…

К тому же хорошо известно, что в каждом подразделении УПИ были тайные осведомители… В том числе, возможно, и студенты-туристы…

И почему бы, собственно, среди них, не нашёлся такой, что затаил злобу на кого-то из дятловцев? - обидели/унизили в каком-либо походе, зависть, ревность, устранение конкурента… да мало ли пороков могло быть у паршивца…

А придумать компромат например, на Игоря, было проще пареной репы:

- собирает коротко-волновой транзистор? - значит слушает вражеские голоса
-
- мечтает о международном туризме?  - значит хочет сбежать за границу

- рассказал скарбезный анекдот, увёл девушку из под носа - значит руссо-туристо, облик-аморалле

- поёт у костра блатные  песни - значит недоволен Советской властью

- зазывает людей в поход - значит собирает тайные сходки

… Так, донос за доносом, хладнокровный стукач-иуда, формирует в горячем сердце чекиста (куратора по идеологической работе в УПИ) - целую сеть антисоветчиков…

Отправить их на Колыму? - не те уже времена… да и шум подымется на все ВУЗы страны…
Оставить в покое? - так вдруг замесят такую бучу, что погоны полетят у всей областной госбезопасности!

… Подсказка Чекисту и, видимо, его начальнику (бывшим палачам НКВД) приходит сама собой - все подозреваемые (пусть их 3-4 человека), вдруг… отправляются в совместный таежный поход!..

Далее, начальник Чекиста, используя старые оперативные связи, проводит на Перевале - блистательную СВО…
А то, что пол-группы безвинно попадает под раздачу - так и тьфу на них..,

И только постфактум, испуганный Стукач, узнаёт - что же он натворил! - а далее, всю свою счастливую жизнь пытается отвести от себя подозрения…

… Интересно было бы посмотреть на реакцию профкомовца Бартоломея, если бы Аннушка задвинула на конференции именно такую концепцию УГ…

… Резюмируя, хотел бы внести следующее предложение:
Ув. Елена!
Достопочтенные члены НСД!
Давайте все же не будем, так публично и скоропалительно, гнобить версии с полным сюжетом. У нас их итак не более дюжины.

И все они - с достаточным соответствием БДТ и здравому смыслу.
И ни у одной нашей версии - нет и никогда не будет, ни грамма доказательств!
А значит, любая из них, в равной степени претендует на истину…

Всегда ваш, Саша Кан

Отредактировано Саша КАН (03-03-2023 07:28)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

176

Вижу, что сегодня врагов у Дятловцев не меньше, чем было в 1957-59.
Пока в список входят: 1. Варсегова, вставшая на защиту Кири в  суде.. Кири. который заставлял лжесвидетельствовать прокуроров, который в марте отчитался, что погибли от урагана, приказал закрыть дело не раскрытым..
2. Дмитриевская, вдруг как по-волшебству,  словно превратившаяся в асенизарскую бочку, начала поливать грязью мою версию, оправдывать власть и Новочеркаский расстрел, который в 90-х осудил весь мир .. То есть человек не заинтересован  в поиске истины. И это выяснилось только на конфе 64.
3. Анонимная Почемучка, которая  является  в теме паразитом, не создавшим ни одной версии, но лишь наступающая на пятки других исследователей, ее цель: уводить в тупик всех исследователей всех форумов... Наконец, до некоторых доходит.. и ее начинают игнорить..
4....... список можно продолжить....
psСаша! постарайся достать видеозапись 3 части конференции.. Пока все, что мы услышали - это голословное словоблудие Дашкевич. Вероятно им есть что скрывать, если не показывают что было на самом деле.

Отредактировано Анна Русских (03-03-2023 20:05)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

177

Саша КАН написал(а):

3.
Делегация от исследовательских ДТ-форумов, в лице Дмитриевской и Веденеевой

Кто их делегировал? Эти дамы (Дмитриевская) были против слушаний всех версий, кроме ракеты. См. ролик Дмитриевской, которая возмущена, мол обещали только техноген, а включили ролик Анны Русских!!

Саша КАН написал(а):

К сожалению, впервые, никак не проявили себя представители Комсомольской Правды (Варсегова и Сазонова)

Сильно подозреваю, что Варсе лишена финансовой поддержки от союза журналистов по теме Перевала, ибо ничего за более чем 10 лет не раскрыла, еще и продвигала лавину вместе с прокурором Курьяковым (ныне уволенным). А еще бездоказательно обвинила Фронтовика и Орденоносца в предательстве. Напоминаю, именно по доверенности родни Золотарева - она припеваючи жила и здравствовала в этой теме. Ей дали доверенность, и она обгадила память фронтовика!! Думаю, родня Золотарева не дураки и подали на нее претензию в Союз Журналистов. Скорее всего, Варсе в этой теме кислород перекрыт.. все, что она сейчас делает - то за свой счет.

Саша КАН написал(а):

Открытием этого года, несомненно, стала Елена Дмитриевская, ранее в столь публичных мероприятиях, не замеченная.


Уж да! Уж открытие так открытие. Лучше бы не открывать это открытие. а держать в закупоренном виде. Так вроде бы хоть сошло.. Поистине пока молчала - казалась умной.. И вот заговорила... и тут произошло открытие!!

Саша КАН написал(а):

что форумы и пользователи Ютюба, выразили активный протест новой стратегии Бартоломея

... удивлена, что Барто все же осмелился показать мой ролик. Но я даже не знаю, какой именно.. к  конфе 64 не подавала заявок. ВСЕХ ПРОШУ: ОПУБЛИКУЙТЕ 3 ЧАСТЬ КОНФЫ С МОИМ РОЛИКОМ И С ОБСУЖДЕНИЕМ!! Поняла одно, что мой ролик произвел впечатление разорвавшейся бомбы... Неужели никому не интересно увидеть реакцию участников конфы??

Саша КАН написал(а):

- преждевременный уход Кана, не пожелавшего распинаться перед незнакомой, как ему показалось, «враждебной» публикой (увы, так и не заметил в зале опоздавших Хельгу и Елену)

Похоже, эта парочка пришла нарочно к 3 действию, чтоб возмутиться просмотром версии Анны Русских.

Саша КАН написал(а):

отказ организаторов от публикации видео второго и третьего заседаний конфы

Похоже, что-то произошло позорное для организаторов и участников.

Саша КАН написал(а):

- слабое познание БДТ номинальным организатором конфы - профкомом УРФУ

К профкому УПИ должно быть много вопросов по теме перевала.. Но задать их, кроме Анны Русских - было некому!!

Саша КАН написал(а):

- на конфе, вновь не был поднят  актуальнейший вопрос о регистрации, учёте и систематизации версий

Очень важный вопрос!!! Очень!! это то, с  чего все надо было начинать!! И от чего отталкиваться!!

Отредактировано Анна Русских (03-03-2023 20:39)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

178

Елена Д. написал(а):

Вот это я лично уточню, каким образом ваш ролик оказался на Конфе. Странная история, не правда ли ? Насколько мне известно , ролики самопроизвольно на конфу не проникают из ниоткуда.

Что ж до сих пор не уточнила-то??! Я тут везде всех спрашиваю, что за ролик-то показали, который вызвал у  всех шок??? Можно подумать, мою версию никто не слышал.. Я подавала заявки на показ роликов не один год, и мне не отказывали, но и не показывали. В прошлом году заверили, что покажут.. но мой ролик на 8 минут "съел" по времени Скибинский со своей "секретной" ракетой. То, что я и ранее подавала заявки - ты сама об этом упоминала.. Чего тебя так закорежило-то??

Елена Д. написал(а):

А. Р: См. ролик Дмитриевской, которая возмущена, мол обещали только техноген, а включили ролик Анны Русских!!  Е Д: Не надо за меня говорить против каких слушаний или за какие я была.

Ты чегой-то снова  в неадеквате.. Я прямо переживаю за тебя. Тебе говорят одно, ты отвечаешь другое.. или не помнишь, что отвечала ранее.
см. в твоем-же видео 13:25, где говоришь. что вы пришли слушать техноген, а вам представляют версию Анны Русских..

Елена Д. написал(а):

Вы реально думаете, что там аплодировали вашему ролику ?

Я реально так думаю, что аплодировали и кричали "Браво, Анна Русских!"  :flag:  :cool: Если не так, что скрывать-то 3 часть конференции??? Почему после моего ролика ты даже со своей версией не сунулась?

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

179

Аня, успокойся! - ведь в большинстве случаях, ты сама нарываешься на скандал…

Мне даже пришло в голову, что в твоей УГ, был бы уместен следующий эпизод:

- чекист вызывает Игоря, Зину, Рустема и Георгия на внушительную беседу
- мол, знаю, чем вы там занимаетесь в походах (имея ввиду диссидентство) - давайте, колитесь!

- на что, не так поняв, комсомолка вспыхивает и отвешивает наглецу звонкую пощёчину
- а парни поддают еще тумаков

Так, кроме подлого Стукача, у будущей ГД, нежданно появляется еще один незримый, но  коварный враг - народный мститель Чекист

И в планы мести, посвящать Кириленко, он отнюдь не собирается…

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

180

Просьба Кана-2022

Сегодня с Ютюба пришло уведомление о комментарии на мой давний, так и «не доделанный» ролик:

… Это ж надо? - пять лет уже прошло!
А версия по сей день не устаканилась…

Признаться, совсем забыл, что сподвигло меня воткнуть анонс УГ именно в плейлист «Проблемы СМИ…»

Тем не менее, это был первый видео-отзыв об сенсационной идее Анны Русских… в чем, собственно и ценность ролика.

Любопытны и первые комментарии, и первые ссылки…

Аня!
Давай уже подгоняй сам текст версии…

А то шестой год гадаем на кофейной гуще!

Есть твои многочисленные ролики, псалмы, заявления, дрязги, цитаты… короче, есть вся подноготная - а самой версии в Интернете, тю-тю! - нету…

Короче, нужен первоисточник в электронном виде, с которого обычно и обсуждается любая версия.

Дай нам его!
Хотя бы принципиальную схему:

- предпосылки
- план операции
- реализация плана
- ход событий непосредственно на Перевале
- предполагаемые виновники ДТ, прямые и косвенные
- другие посвящённые лица, их примерное количество
- ход расследования-1959 и его современные перспективы
- авторская оценка своего труда, исходя из Критерии качества версий

А вот громоздкая интернет-нарезка всяческих  цитат - для первичного обсуждения как раз и не нужна… Чтобы не отвлекала от основного сюжета…
Оставь эту нарезку для бумажной книги…

А здесь изложи только суть!

Отредактировано Саша КАН (12-03-2023 06:37)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских