Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских


Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Саша КАН написал(а):

, в кадре идёт Шура и обуви на нем не видно

да, кстати:
Где увидеть полностью эксперимент Шуры 2014 года? То, что снято Борзенковым - 12 минут без признаков конкретного человека и его обуви - не может считаться экспериментом. Человек, идущий по склону не испытывая ни малейшего дискомфорта - нам представлен со стороны, порой издалека и всего в течение 5 мин 40 сек., остальное - картинки и панорамы. Что за человек, какие на нем носки, как он одевался и каков итог эксперимента - нам неведомо.
Прогулка по снегу 1, 5 км Саши Кана, которая так же не может считаться экспериментом, приближенном к условиям перевала - более честная уже в  том, что показаны носки и ступни ног до того и после... Ничего этого нам не предъявлено в видео борзенкова.

https://i.ibb.co/2vhnQgk/image.jpg

Отредактировано Анна Русских (28-04-2023 14:27)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

212

Пронумеровано Каном:

Анна Русских написал(а):

1.
Моя версия и мой посыл: Дятловцы погибли из-за ложного доноса. Да, ответственность лежит на Кириленко, который выполнял директиву из ЦК. Так что Саша, не переиначивай на свой лад.

2.
Моя версия УНИКАЛЬНА, выбивается из общего ряда версий, которые почти все начинаются с панического бегства из палатки. Поэтому обвинить меня  в пристрастии к шаблонам уж никак нельзя.

3.
Саша, ты, побывав несколько раз на Перевале считаешь себя крутым знатоком темы Перевала, при этом материалы ты знаешь плохо и говорить со мной в снисходительном тоне не имеешь право.

4.
На последнем фото Дятловцев (где копают под установки палатки) виден сильный ветер и метель. Из дневниковых записей "Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый, пронзительный, скорость ветра подобная скорости воздуха при подъеме самолета".

5.
Как ты видишь, что идет Шура? Не видно ни Шуры ни его носков. И ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ? Все же я отскриншотила его "носки" и они мне показались странными. А так же странным показалось то, что в течение всего времени экспереминтатор ни разу не нагнулся, чтоб поправить сползающие, съехавшие носки, что было бы нормой. Сначала я приняла  "носки" за чуни. Но вот что обнаружилось, сам Шура рассказывал на форуме, что во время хождения по снегу использовал 2 пары ультрасовременных носков "Трекинговые носки" которые начали выпускали лишь с 1979 года. Все встало на свои места.. Только зачем был этот клоунский наряд с шароварами и телогрейкой?? Так что суперэксперимент Шуры - не катит и не принимается за чистый эксперимент!!

6.
Мог быть.. а мог не быть.... Но уж авторитетному и опытному туристу Птицину я верю, прости, больше чем тебе,  и он утверждает, что идти по склону 1,5 км. в мороз по каменным грядам в носках - НЕ ВОЗМОЖНО.   Блинн.. крутые брутальные походники Кан и Янеж не рискнули проделать эксперимент с носками на перевале.

7.
Саша, тебе пора понять, что моя утвердительная форма - это форма защиты правдивости моих слов "ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ЛЕГКО И ПРИЯТНО" - М. БУЛГАКОВ
.. .
Отредактировано Анна Русских (Сегодня 12:10)

1.
Слово Донос - это сотрясание воздуха. Это все равно, что всех защитников Украины огульно объявить неофашистами…

Для ясности, распиши уж всю цепочку предположений: от неугодных живых студентов до Кириленко и обратно - до погибшей ГД.

А пока приходится за тебя все додумывать.
И получается такая вот галиматья:

Заказчик убийства - государство в лице главы обкома КПСС Кириенко.

Мотив убийства - упреждающий удар по группе заговорщиков, планирующих устроить волнения в стенах УПИ.

Состав заговорщиков: студенты Игорь, Зина, Люда, Юдин, Саша, Юра.

Состав ожидаемого преступления - измена Родине.

Источник информации о заговоре - председатель студенческого Профкома Слободин.

Его информация - заведомо ложная, но Кириенко верит хмырю больше, чем шести преуспевающим студентам, у которых ни единого нарекания в личном деле и сплошь положительные характеристики.

Содержание, количество и адресность ложных доносов:

перечислить

Мотив ложного доноса:

- указать, почему Слободин решил  напакостить именно этим шестерым из пяти тысяч прочих студентов.

Сроки и план операции:

В начале января, становится известным окончательный состав тургруппы Дятлова.
Неведомым образом, в нем оказывается вся шестерка заговорщиков, плюс четверо обычных туристов (на которых доносов не было).

Кириленко эти новые обстоятельства не волнуют - мол погибнет четверо невинных - ну и фиг с ними… И не беда, что двое из них - это дети высокопоставленных лиц и членов КПСС

Свой приказ на ликвидацию всей ГД, он отдаёт … тому-то (указать должность ответственного лица).

Это лицо и поручает исполнение Госзаказа - бывшим уголовникам. Которые, вместо плановой заморозки, учиняют изуверскую расправу, длительностью более 12 часов

Юдин вовремя сдристывает и… лишь через полвека намекает на проделки какого-то профкомовца…
И это его интервью является единственной привязкой БДТ к версии УГ.

Остальное - голимое «вилами по воде»… при минимуме обоснований

Есть, правда ещё один компонент БДТ: по итогам ДТ, Слободин получает выговор (см Постановление от 28.5.58) - но это уже аргумент  против версии УГ.

2.
Из дюжины известных мне полносюжетных версий, «паническое бегство» лишь в половине из них

3.
Изучить все тонкости БДТ не хватит одной жизни. Это коллективный труд.
На Следопыте была попытка их упорядочить, но завязла  в болоте рассуждений.

Хотя Основные Странности БДТ, все же представлены здесь в достаточной мере.
Только версия УГ их практически так и не разъясняет

4.
Фото Копки, однозначно Погоду не трактует.
Спецы на форумах заявляли и снегопад, и дымку, и сумерки, и неверные настройки объектива. Ну а температура и ветер на всех пяти последних кадрах - это пальцем в небо.
Да, накануне 31.1 ветер был, но где он на фото от 1.2?

5.
Если не ошибаюсь, в этой зимней экспе было всего два участника. На форумах она так и значилась: экспа «А и Б сидели на трубе».
Но это не суть как важно.

Не думаю, что современные носки много теплее тех шерстяных или пяти-шести пар Х/б, что прописаны в СМЭ.
В любом случае, УТВЕРЖДАТЬ невозможность прохода по снегу в носках - это довольно дешевый популизм. Тем более, без знания температуры…

Даже я, тот ещё мерзляка, без единого опыта зимней ночевки - мог бы шляться без обуви, при минус 16, ровно столько, пока хватало сил на ходьбу. Главное - не устраивать долгих останавок.

6.
Вот ты так и говори везде - МОГ БЫТЬ, скорее всего, на мой взгляд и тд…
А то вдалбливаешь Читателю свои проповеди, как неоспоримую истину…

7.
Аня, Сколько мёда в бочку с дёгтем не клади - она слаще не станет.
Так и с нашими версиями: сколько их не
защищай, правдой они могут стать лишь по случайному попаданию в цель. Причём, сами того не ведая…

Так что закругляйся с УГ и приступай к новым вариантам.
Чем их у тебя будет больше - тем выше вероятность попасть в истину

Отредактировано Саша КАН (28-04-2023 21:21)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

213

Саша КАН написал(а):

Слово Донос - это сотрясание воздуха.

Доносы были на всех студентов, но донос доносу рознь. - Это рассказы ВМА и свидетеля номер один - ЮЮ!

Саша КАН написал(а):

Мотив убийства - упреждающий удар по группе заговорщиков, планирующих устроить волнения в стенах УПИ.

Упреждающий удар, да, чтоб не сбежали на запад во время 21 съезда. Гипотетический побег студентов - это для кири  потеря должности.. для него - смерти подобно. (В старости говорил, что боролся за каждый день пребывания на  партийном посту) Рассказы ВМА и Б. Слобцова о напутствии кири и парт. оргнанов УПИ.
(ВМА и Слобцов - главные свидетели  в теме Перевала).

Саша КАН написал(а):

Кириенко верит хмырю больше, чем шести преуспевающим студентам, у которых ни единого нарекания в личном деле и сплошь положительные характеристики.

Для Кири не существует преуспевающих студентов, (Немелков, Шунько - были преуспевающими), есть угроза его карьере, даже если это угроза лишь в его голове или в анонимках. Скандальная конфа еще не забылась.. и письмо из ЦК висело над ним как Домоклов меч.

Саша КАН написал(а):

указать, почему Слободин решил  напакостить именно этим шестерым из пяти тысяч прочих студентов.

все есть в книге. Зависть! Слишком смелые, Дятлов не всем доверял и не со всеми дружил, не всех брал в свою группу.
Но основной причиной считаю отказ Дятлова, Дорошенко, Колмогоровой, Дубининой, Колеватова вербоваться   в сексоты. ЮЮ - перечисляет именно этих пятерых (есть скриншот). Сам ЮЮ был так же  в этом списке, но "его защищали так, что не дай бог". Видимо совет профкома. Барто должен все это помнить и знать!!
Саша, а ты мог бы в УПИ навести сведения по профкомовцу Слободину.

Саша КАН написал(а):

Свой приказ на ликвидацию всей ГД, он отдаёт … тому-то (указать должность ответственного лица).

В книге указано: нач. КГБ по Свердл. обл Ильичев, далее - приказ спускается Проданову, далее - военным Ивдельлага..
военные для выполнения приказа прихватывают парочку урок-садистов.

Саша КАН написал(а):

Юдин вовремя сдристывает

С ЮЮ все не просто.. в моей версии он выполнял задание КГБ по уточнению маршрута после 2 Северного. ЮЮ говорит о себе: я  был послушным студентом и верил Родине (не дословно)

Саша КАН написал(а):

И это его интервью является единственной привязкой БДТ к версии УГ.

Не единственной. ЮЮ говорит о доносах, что ребята числились в антисоветчиках, их считали шпионами и черт те кем, что они хотели сбежать на запад. Объятия с  Кири после гибели ребят и быстрая карьера ЮЮ так же вызывает подозрение..

Саша КАН написал(а):

Есть, правда ещё один компонент БДТ: по итогам ДТ, Слободин получает выговор (см Постановление от 28.5.58) - но это уже аргумент  против версии УГ.

Тут не поняла.. может ты попутал: не 58 а 59 год?? По-любому ясно, что выговор символичный, нужен же был хоть какой-то стрелочник. Если профкомовец Слободин сдал ребят, по сути он является виновником трагедии, то выговор - это пустое место.. ибо мы не знаем его дальнейшую карьеру и возможные денежные компенсации. Слободину обеспечили полную защиту, ибо найти его никто не может..

Саша КАН написал(а):

Даже я, тот ещё мерзляка, без единого опыта зимней ночевки - мог бы шляться без обуви, при минус 16,

Саша, представь себе мерзляку, который купается в  святых ледяных источниках при монастырях и при этом ни разу не чихнул. Но если этот мерзляка окажется в диких условиях глубокой полыньи с сильным течением - может погибнуть на раз. Нельзя сравнивать "шляться без обуви по ровной дорожке выспавшись и наевшись" и бежать по каменным грядам горного склона в темное время, в  мороз, в полураздетом виде и в стрессе от опасности..

Саша КАН написал(а):

Так что закругляйся с УГ и приступай к новым вариантам.

У меня  в книге еще 3 версии..но "как волка не корми, а все пути ведут в обком"!! Ты и сам видишь, как от моей версии бесов корежит. Значит я на правильном пути!

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

214

Анна Русских написал(а):

…Зависть! Слишком смелые, Дятлов не всем доверял и не со всеми дружил, не всех брал в свою группу.
Но основной причиной считаю отказ Дятлова, Дорошенко, Колмогоровой, Дубининой, Колеватова вербоваться   в сексоты. ЮЮ - перечисляет именно этих пятерых (есть скриншот). Сам ЮЮ был так же  в этом списке, но "его защищали так, что не дай бог"…

Ладно, теперь давай без деклараций, чисто по-русских, то есть по существу:

Председатель Профкома УПИ, тов. Слободин, крепко невзлюбил шестерых студентов.
Все они учились в разных группах, на разных факультетах, жили в разных местах, ходили в разные походы, в совместных тусовках не замечены.
Объединяло их только одно - комсомольский задор и положительные характеристики…

Тем не менее, с каждым из них, Председателю довелось где-то пересечься (расписать, где)…
И каждый успел ему чем-то насолить (расписать, чем)…

В отместку, он начал регулярно строчить на недругов ложные доносы (расписать, какие и на кого)…

Получатель доносов Ильичев (начальник обл КГБ) поверил доброжелателю на слово, а острый ум чекиста подсказал: в УПИ зреет антисоветский заговор. И его нужно пресечь любым способом.

Неожиданно, удача сама ползёт в сети:
В начале января, Ильичев узнаёт, что все шестеро впервые намереваются идти в совместный поход.
А значит есть возможность ликвидировать всех и сразу, без шума и пыли.
Пусть даже при этом погибнут ещё четверо невинных душ (среди них, Георгий - сын начальника строительства первой АЭС и Рустем - сын крупного партийного функционера)

Свой план Ильичев излагает главе области Кириленко и тот даёт добро

Аня, для полной ясности в приведённой схеме, тебе остаётся лишь расписать три многоточия (хотя бы примерно), а далее приступить непосредственно к плану Ильичева.

Несмотря на всю абсурдность, твой Посыл еще можно вытянуть, подкрепив его художественным описанием ряда эпизодов. Они должны быть жизненными и понятными.

Отредактировано Саша КАН (29-04-2023 10:35)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

215

Саша КАН написал(а):

Председатель Профкома УПИ, тов. Слободин, крепко невзлюбил шестерых студентов.

https://i.imgur.com/QnMouQom.jpg.https://i.imgur.com/ktxuFecm.jpg.https://i.imgur.com/zKwt7KRm.jpg.https://i.imgur.com/QEZcpr8m.jpg

Саша КАН написал(а):

Свой план Ильичев излагает главе области Кириленко и тот даёт добро

https://i.imgur.com/exkceoom.jpg.https://i.imgur.com/3tqfp2um.jpg

Саша КАН написал(а):

Объединяло их только одно - комсомольский задор и положительные характеристики…

Объединяло их  общее название "Хибина", единая форма одежды: ковбойки, любовь к походной жизни, свобода, разговоры на любые темы и быть может нечто большее, что нам не известно. Фантазировать не собираюсь.

Саша КАН написал(а):

Несмотря на всю абсурдность, твой Посыл еще можно вытянут

Сообщи в чем абсурдность? Абсурдности много, но эта абсурдность в самой системе, в формулировках "вылазки элементов", абсурдность в том, что обком отчитался перед ЦК и доложил о замерзании уже в марте. ТАК В ЧЕМ АБСУРД С МОЕЙ СТОРОНЫ??

Отредактировано Анна Русских (30-04-2023 10:36)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

216

Саша, прошу тебя изучи весь текст этого серьезного документа!!!

https://i.imgur.com/CV3aWbw.jpg

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

217

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

218

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

219

Аня, без полного текста твоей версии - обсуждать здесь нечего.
Не можем же мы годами ходить вокруг да около того, чего нет…

Пойми, по поводу коварства и лжи властей (как прежних, так и нынешних) никто ведь здесь не спорит - вплоть до позорных псевдо-референдумов на неподконтрольных территориях…
Но:
- в чем конкретно состоял конфликт студентов с заказчиками будущего убийства?

- состав ГД определился лишь за неделю до похода. Когда же ВДТ успели получить задание и подготовить СВО по ликвидации группы?

- почему было решено казнить не только антисоветчиков, но и всю ГД?

- где описание событий, непосредственно на Перевале?

- где разъяснение хотя бы ключевых Странностей БДТ?

Отредактировано Саша КАН (09-09-2023 07:15)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

220

почему-то ролик требует открытия  в ютубе.. видимо из-за смены браузера.
Отвечаю в сотый раз:
1. полный текст версии в книге. Краткое и понятное изложение на ютуб. Есть 2 подробных 1.5 часовых стрима у Тайменя с изложением версии и ответов на все вопросы. Нет ни одного вопроса, на который моя версия не могла бы ответить. Саша, если ты желаешь, организуй стрим и пригласи меня!! Есть на ютубе запись моей лекции о Перевале в библиотеке..
2. Конфликт студентов с КГБ - как косвенное доказательство дневник Зины. Как прямое доказательство неблагонадежности: рассказ (неоднократный) ЮЮ о том, что студенты числились в антисоветчиках, их считали шпионами и предателями Родины, собирали на них компромат во время учебы. цитата ЮЮ: "во время учебы, студентом же я был!".
3. Компромат собирался на Дятлова, Колмогорову, Дубинину, Колеватова, Дорошенко.. Это ядро группы Хибина (заметь, сообщество не подконтрольное партийцам!!!) - определилось задолго до похода. Возможно кто-то и не собирался пойти в этот поход, но могли уговорить те провокаторы, что сами записались, а потом соскочили и вместо себя подсунули нужных людей..
4. Уничтожена вся группа, т к выло дано ликвидировать походную группу Дятлова с основными участниками.. То, что в группе оказался Золотарев, фронтовик, партийный, орденоносец - это было неожиданностью для заказчиков! Потому операция по ликвидации оказалась выполненной коряво..Потому матери Золо единственной выплатили денежную компенсацию за свой косяк...(из последних открытых КП документов). Решено казнить всю группу.. и объяснение этому простое и логичное: по ложному доносу группа якобы во время съезда собиралась свалить за границу. Кто будет ликвидировать избирательно? Саша, вопрос даже очень глупый! Если пожалели послушного и безропотного ЮЮ, так его сняли с похода до выхода на маршрут. (его объяснение. что ему якобы приснился страшный сон - неправдоподобно).
5. События на перевале описаны подробно в 2-х главах.. Сначала была уничтожена 4-ка (позже найденная в ручье), обманом выманенная из палатки и принявшая первыми удар на себя. Остальные 5-ро пошли искать пропавших и попали в ту же ловушку. В моей версии объясняется все!!! То, что ребята бросились спасаться от собак на кедре. То. что Зина смогла отсидеться в  темноте, зарывшись в  ветки и пострадала менее других. Все укусы на лицах, ногах и руках ребят, следы когтей - разбирались на Дятловпасс и нашли подтверждение. То, что туристы оказались раздеты, а их одежда в палатке..
ВСЕ РАЗЪЯСНЕНО И  ВСЕ ИМЕЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ... И даже то, что Кири, мстительный и злопамятный оказался масоном - только подтверждает его злость, страх перед передовыми, свободомыслящими студентами и его желание немедленной расправы под видом выполнения директивы из ЦК о борьбе с вылазками элементов!!

Отредактировано Анна Русских (09-09-2023 11:16)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

221

Саша КАН написал(а):

Пойми, по поводу коварства и лжи властей (как прежних, так и нынешних) никто ведь здесь не спорит - вплоть до позорных псевдо-референдумов на неподконтрольных территориях…

Еще как спорят и отстаивают честь Кири... Критиковали до зеленых соплей, что власть не могла так поступить ни в коем разе такого быть не могло!!  И даже Новочеркасск их не убеждал. Ты же знаешь, до суда дело доходило.. И это говорит о том, что Варсе знает, что моя версия - единственная наиболее приближенная  к истине!! Что-то она не отстаивает честь Анямовых, Куриковых и СЧ.. Уверена, и ты ты так же понимаешь: моя версия - номер один! Хоть какие архивы откройте - только подтвердится!
До меня никто такую версию госзаказа не выдвигал, лишь сейчас спохватились и начали по кусочкам плагиатить..

Отредактировано Анна Русских (09-09-2023 16:20)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

222

Аня, без цитирования авторского текста, конструктивное обсуждение невозможно.
Потому в адрес УГ и летят сплошные эмоции, а не деловые замечания и предложения.
1.
Мало, кто найдёт три часа для просмотра стримов, а потом ещё день-два для поиска нужного эпизода интервью и комментария к нему…
2.
Ввиду скудного тиража,  мало кому посчастливилось раздобыть твою первую книгу. А вторую не читал даже я - непосредственный помощник и вдохновитель твоего творения.
А если и попадёт кому-то из форумчан в руки, новая книга - каким образом он будет ее здесь комментировать? - разве что придётся нудно перепечатывать твой же текст… с указанием номера страницы и строфы…
3.
Аня, объясни пожалуйста, что мешает тебе разместить текст книги на специализированных ДТ-форумах? - ведь именно там ты и почерпала все базовые данные о драме-1959…
Опубликуй хотя бы те абзацы книги, где последовательно расписано:

а) как пять будущих участников ГД, абсолютно невинных, попали под раздачу бдительных органов. Причём настолько, что дело дошло до тайной ликвидации

б) как их убийство привело к той «фантастической»картине, что застало Следствие в ходе поисков и экспертиз. Причём под дополнительную раздачу попали еще четыре туриста, которые уж точно были вне подозрений.

4.
Вся политическая подоплёка мне уже не интересна: этой тезисной «мертвой водой» достаточно (на 90-99 %) пропитана и первая твоя книга…
Дай конкретные физические события (дела, поступки, телодвижения) с участием ключевых субъектов трагедии (членов ГД и виновников их гибели) - до Похода и во время Похода.

5.
Аня, ранее я считал, что твой отказ от сетевой публикации УГ связан с эксклюзивом, с ожиданием прибыли от продажи книг…
Но теперь, когда тираж реализован и авторские права закреплены, вроде бы никаких препятствий нет…
И остаётся только догадываться об истинных причинах сей «секретности».

У меня пока такие две «версии»:
- либо ты боишься, что настоящие исследователи ДТ разнесут твою работу в пух и прах
- либо ты опять же ждёшь новых «подсказок» для формирования третьей редакции книги

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

223

Анна Русских написал(а):

Еще как спорят и отстаивают честь Кири... Критиковали до зеленых соплей, что власть не могла так поступить ни в коем разе такого быть не могло!!  И даже Новочеркасск их не убеждал. Ты же знаешь, до суда дело доходило.. И это говорит о том, что Варсе знает, что моя версия - единственная наиболее приближенная  к истине!! Что-то она не отстаивает честь Анямовых, Куриковых и СЧ.. Уверена, и ты ты так же понимаешь: моя версия - номер один! Хоть какие архивы откройте - только подтвердится!
До меня никто такую версию госзаказа не выдвигал, лишь сейчас спохватились и начали по кусочкам плагиатить..

Отредактировано Анна Русских (Вчера 16:20)

Аня, извини, но твои амбиции и фанатизм опять зашкаливают.
Тем самым, продолжая подрывать твой же писательский имидж:
1.
Люди спорят не о «гнилых властях», а о том как ты преподнесла их рвение в расправе над туристами - которые ни словом, ни духом не противились существующему строю.

По всем известным характеристикам - это были настоящие молодые строители коммунизма: умные, сильные, активные, жизнерадостные комсомольцы.
Ни в одной тайной сходке они не были замечены, никаких планов побега из СССР никто из их друзей никогда не слышал.
И предполагаемому «провокатору-доносчику» надо было сильно постараться, чтобы органы ему поверили

2.
С чего ты взяла, что «Варсегова знает» об истинных причинах ДТ? - и тем более о близости их к сценарию УГ…
Да, я не одобряю довольно низкого намерения Натальи - стравить Кириленко-младшего с автором УГ. Единственное объяснение - погоня за интригой и сенсацией, что свойственно любому журналисту.
Однако имей ввиду: Варсегова, при поддержке КП, внесла в БДТ, вклад значительно больший, чем Анна Русских… По этому показателю с ней сравнятся разве что Кук-мелкий, Шура и Маня Пискарева…

3.
Номер один будет у той версии, что максимально удовлетворит пунктам Критерии качества версий
Можешь сама объективно оценить свою работу и сравнить с другими версиями.

И ни в одном архиве гипотеза  УГ не подтверждена - тут тоже не надо валять дурочку перед несведущим Читателем

4.
Несомненно, новизна в твоей работе присутствует и никто ее вроде не оспаривает.
Однако ее следует довести до ума и создать такой сбалансированный сценарий, чтобы зритель увидел абсолютно ясную и понятную картину происшествия. Вернее, ОДИН из МНОЖЕСТВА вариантов гибели ГД - в чем и заключается Феномен ДТ

5.
Ещё раз повторяю: без авторского текста УГ - в дальнейшей полемике не вижу смысла

Отредактировано Саша КАН (10-09-2023 07:08)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

224

Саша КАН написал(а):

У меня пока такие две «версии»:
- либо ты боишься, что настоящие исследователи ДТ разнесут твою работу в пух и прах
- либо ты опять же ждёшь новых «подсказок» для формирования третьей редакции книги


1. настоящие исследователи - это кто??
Пусть разносят, я только этого и жду и этому рада, чтоб ответить конструктивно и понятно, ибо  у "настоящих исследователей"  аргументы как под копирку: "Анна Русских написала бред! Такого быть не могло! Как власть могла отдать приказ на уничтожение группы, ведь есть же справедливый суд! Их могли бы просто пожурить!" Других аргументов у "настоящих" исследователей нет!

2.Варсе считала авторитетной, выслала ей книгу - и что из этого получилось? Ее "разбил кондратий"! от моей книги. И не забывай, что если варсе и собрала полезные материалы и интервью, то это была ее работа за деньги!! И даже за деньги она шельмует, вредит теме и заводит исследователей в тупик.  Взять и опубликовать интервью с  сыном Кири - "очкует". Все остальные авторитетные лица, кому была выслана книга отозвались с восторгом! (бывший студент УПИ, профессор, писатель В Блинов, В М Аскенадзи). Петр Барто выкрал книгу из библиотеки, но позже выслал деньги. Есть бывшие студенты УПИ, которым по просьбе их детей книга была продана и выслана.. И они после прочтения молчат, видимо шокированные правдой, на вопросы не отвечают, думаю, им стало нехорошо после прочтения.. ибо вспоминать то время, когда в  упи процветало стукачество, когда реальность была искажена невозможностью говорить правду, и даже мыслить инако - не всем приятно..

2. "Новых подсказок" для новой редакции - их есть у меня. Но они подспудно включены в первые тиражи и версию не изменят, лишь усилят. Как например интервью с Окишевым. Или денежное вознаграждение матери убитого в мирное время партийного фронтовика и орденоносца.
Я давала объявление, что книга будет выслана в любом варианте, любому желающему за адекватную стоимость хоть в бумажном, хоть в электронном варианте ПДФ.

3.Можешь не верить, но не могу загрузить книгу на Литрес и Озон. Там требуется какой-то непонятный, особенный формат и подгонка под этот формат. Я даже вызывала компьютерщика, заплатила ему деньги, но и он не смог загрузить. Эти сайты предлагают свои платные услуги по преображению формата книги, а  я платить не хочу, ибо они и так имеют неплохо от заниженных выплат авторам. Издательства могут загрузить в электронном варианте и видимо делали это в обход меня, но я писала протесты.. "Геликонплюс" достаточно наторговал моими книгами  в обход меня. При этом если книгу загружает издательство - то историю ее продаж видят только они.
"Уральская Голгофа" - версия номер один и в этом меня никто не переубедит.

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0

225

Аня, не мудрствуй лукаво! - вот примеры легкой и бесплатной загрузки:

1. Проза ру:
https://proza.ru/2023/04/21/220

2. Самлиб:
http://samlib.ru/editors/s/sasha_kan/vbs.shtml

А вот эти именитые ресурсы вообще любые форматы принимают, с картинками и без:

3. Гугл-диск

https://drive.google.com/file/d/1d8qet0 … p=drivesdk

4. Яндекс-диск

https://disk.yandex.ru/i/4_yueTwzYwWs3g

У всех четырёх есть замечательное свойство - они сохраняют дату первой загрузки и последующих авторских коррекций.
Но лучше первую публикацию не редактировать - тогда все содержимое фиксируется датой загрузки и закрепляет авторское право именно на эту дату.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

226

Настоящие исследователи или
ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ ДТ

- это понятие условное.
Оно складывается к примеру, по сумме таких вот составляющих:

- принятие главного тезиса Феномена ДТ «Больше версий - ближе к правде!»

- достаточно полное знание БДТ
- знание наук, объясняющих большинство Странностей БДТ
- профессиональные навыки по тем или иным аспектам ДТ

- умение излагать свои мысли
- многолетняя работа на форумах
- авторитет на форумах

- наличие полезных исследовательских статей
- проведение экспериментов
- результативные экспедиции
- другой положительный вклад в БДТ (интервью, организация мероприятий, поиск документов и тд)

- наличие своих продуманных версий с полным сюжетом
- посильная помощь авторам других перспективных гипотез
- объективный взгляд на все версии, независимо от авторства

- … уточнить/дополнить

Чем больше у человека плюсов по каждой составляющей - тем выше его статус, как эксперта и тем ценней его Рецензия на ту или версию.

Например, у Эдика Туманова 2-3 таких плюса, у Анны Русских 3-4, а у Варсеговой - аж 7 шт.!

Отредактировано Саша КАН (10-09-2023 15:49)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

227

Еще одно доказательство связывания туристов.

Отредактировано Анна Русских (25-09-2023 17:07)

Подпись автора

Визитка Анны: см. раздел Авторские Труды

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Оптимизация версий для сериала "День Сурка" » Уральская Голгофа. Сценарий по мотивам книги А. Русских