Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет, будем знакомы!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Не люблю знакомиться...но если надо))).... всем привет, я Alsfex.....коротко о себе: Я - хороший! Хороший друг и хороший враг. Я - хороший!

Отредактировано Alsfex (26-05-2019 00:45)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

32

Всем здравствуйте. Зарегистрирована как Агата К, так и зовите Агатой. Я никогда не ходила в подобные походы, как Дятловцы. Меня эта история повергла в ужас несколько лет назад. Я прочитала книги и заметки тех, кто принимал участие в поисках пропавшей группы. Копаюсь на форумах в поисках не заезженных фактов. Здесь из-за Ольги, обожаю аналитику в раскрасках. Это очень круто! Опубликовала свою версию случившегося под названием "Зашифрованное послание Юрия Ярового". Считаю, что Яровой рулит в многообразии изложений, хотя бы по кучности данных для размышления. В моей версии есть вопросы, на которые мне без вашей помощи не ответить. Пока без фотографии, т.к. только сделала первую пробу пера, и не знаю вашего, старожилы отклика, потому что его просто нет. Самое большое ожидание на форуме - это, конечно же общение с вами через комментарии. Не знаю, как вас заманить прочитать мою версию. Начну так: "Отортен, 6 февраля 1959 года...". Ольга мне написала, что моя версия созвучна раннему состоянию Почемучки. Приятно. Что я не одна. Спасибо за форум.

0

33

Всем привео (это от ,,привет", но получилось классно, не буду исправлять )). М, на форуме здесь из-за Саши Кана, сначала поразила его манера допрашивать Аскенази в Крыму, но потом понял, что с ними только так и надо, ибо многое скрывают. Потом набрал в поисковике вроде форум Дятлова, не помню, или на цитату какую вышел с этого форума, заглянул , а тут Саша с Янежем препинаются из-за какого-то пустяка. Остался последить. С момента захода на форум мировоззрение в версии поменялось. Пока здесь нравится только один человек, поэтому незнаю-незнаю. Много сил тратится на ,,срач", отвлекает от цели исследования, но может в купе всего, что весь наш мир театр, то без этого и нельзя. Уважаю как творческий подход к делу, так и прямолинейный. Спасибо за внимание.

Отредактировано Тим (28-02-2019 11:44)

0

34

Ув. Виктор!

1. Не нашёл в данной теме по вам никакой инфы.
По возможности - проставьтесь .
Режим одностороннего инкогнито - не самый лучший способ коллективной плодотворной работы.

2. По представлению и.о. Администратора Ольги, вы введены в тн группу Коллеги.
Этот статус не означает какой-либо особой привелегии, но накладывает на участника форума некоторые права и обязанности по отношению к материалам, заключённым в рамки Скрытый Текст.
В частности, таким материалом могут быть:
- изображения, запрещённые к показу младшим возрастным категориям
- запрещённые к размещению на других интернет-площадках
- косвенно (при открытой публикации) нарушающие авторские права
- связанные определёнными договоренностями со СМИ
- незавершённые авторские разработки Коллег (не готовые к публикации)
- и тд
Воспроизведение данных Скрытого Текста в открытом виде на форуме Следопыт, а также в любом виде - вне Форума Следопыт - карается вечным баном

Отредактировано Саша КАН (16-03-2019 00:02)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

35

Саша КАН

Ув. Виктор!

1. Не нашёл в данной теме по вам никакой инфы.

Родился в Челябинске. С 1983 года живу в Верхнем Уфалее. Заниматься походами начал со школы, когда жили с родителями  в военном городке ЦДС (Восточные Саяны, Усолье-Сибирское-7). Сплавлялись тогда ещё на деревянных плотах (из брёвен) по рекам Онот, Малая Белая, Белая. Служил в Армии 2 года в  войсках ПВО (спец. связь, режим секретности) Балашиха, Москва. По Уралу с другом сплавлялись на байдарке по рекам Уфа, Чусовая, Юрюзань, Белая, Лемеза, Сим (около 400 км. по каждой). Дятловцами стал интересоваться с 1996 года, когда прочитал книгу "Сто дней на Урале". Стараюсь увидеть в таёжной природе осколки утерянного рая.

Отредактировано Виктор (16-03-2019 13:26)

0

36

Так... Ну, раз суюсь в монастырь чужой,то ,стало быть,и устав соблюсти надобно.
Зовут Марат,на работе кликали "Салимыч".Но можно -Марат. Просто-Марат. Мне 54
проживаю в столице Ямала-город Салехард. Образование высшее,техническое. Школьником занимался лыжным спортом(1 разряд),биатлоном(даже на окружных соревнованиях среди взрослых удалось взять бронзу),в 5 классе умудрился стать чемпионом школы по шахматам(через два дня меня показательно обыграли третьеклассник и восьмиклассник,которые не участвовали в турнире).
   Опыт туризма небольшой-сплавы на Алтае (р. Катунь),Урале,Краснодарский край. Имею опыт многодневных летних походов. Зимний опыт-вынужденная(заглохла машина) ночёвка в тундре в -42.
Впервые услышал о ТД ещё в школе:классный руководитель повёл нас в поход с ночёвкой. И вот вечером,у костра,когда закончились анекдоты и байки,когда закричали пугающе филины и темнота обступила нас, наш классный руководитель поведал нам легенду о студентах-туристах,трагически погибших на Северном Урале. Но его рассказ был овеян мистикой и таинственностью,мастерски скрашен вымыслом и жуткими подробностями. ХОРРОР ещё тот. Хичкок отдыхает. Наши девочки, как то все разом, потянулись в свою палатку и уже оттуда потребовали,что бы Валерий Павлович( наш классный) шел ночевать к ним. А нам и самим жутковато стало,хоть и учились в 10 классе.Тем не менее,где то через час,двое из наших подползли к палатке с девчонками и завыли волчьим воем... ВИЗГ был слышен за три километра!
Уже по прошествии времени, Валерий Павлович рассказал нам, что слышал об этих туристах от своего отца,занимавшего в то время,ответственный пост в горкоме партии и который ,косвенным образом,был связан с проведением дополнительных инструктажей для тургрупп.
   А более подробно и вплотную с ТД столкнулся уже в 2008-2010 после телевизионных передач. Знать здорово меня торкнула та ночёвка в лесу,что вступил в сообщество Тайна.Li. Раза 3 прослушал версию Ракитина("Смерть идущая по следу"), потом была версия Буянова,потом Якименко,потом Кизилова. А потом,каюсь,опустился до версий о НЛО,уголовниках,медведей(лосей,россомах),аэросаней и гоблинах.
А вот где то через год набрался наглости вступать в полемику и оппонировать некоторым версиям. А потом вообще замкнуло в голове- сделал перерасчёт предела прочности височной кости,некорректно проведённый профессором Куриленко Г.А.
Но это оказалось никому не нужным. Да и сам формат форума меня настораживал.
А федеральные каналы вообще,отбили всякую охоту от этой темы. Года два я так изредка смотрел сообщения в инете.
А тут ,случайно,смотрю-новый форум! И какие люди! Один ЯНЕЖ чего стоит!!! Ну и ,естественно,товарищ Сухов( КАН ).
Дай,думаю,вступлю ещё раз в "комсомол"!
Примите?

0

37

Марат Салимыч, добро пожаловать на форум Следопыт.

0

38

Ох!!!! Как у Вас оперативно!!!!
ЯНЕЖ, на Тайне ник тот же. Мы даже пару раз пересекались.
Год назад,а может и больше,я для себя делал расчет прочности на изгиб и сжатие лыжной палки( берёза и бамбук). Может кому понадобиться!?

0

39

Марат, спасибо! - хорошо пишете, и доходчиво, и с огоньком...

Сплав туристических и шахматных баталий - неплохой задел для любого следопыта ДТ

Читайте цели-задачи форума, внедряйтесь в коллектив и конечно же - ждём от вас свежих идей и разработок

Отредактировано Саша КАН (12-04-2019 19:46)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

40

Приветствую всех! Зовут Марина, на всех "дятловедческих" форумах, насколько помню, ник Marina313, живу в Красноярске, образование высшее гуманитарное, туризмом не занималась никогда, т.к. никогда не понимала его прелести. Туризм, на мой взгляд - это передвижение из точки А в точку В с различной степенью трудности и дискомфорта, без определенной полезной цели, только для развлечения участников, плюс в том, что обычно компания хорошая подбирается  8-). Другое дело, когда передвигаться подобным образом нужно с определенной целью, имеющей практическое значение и приносящей пользу для других - работа геологов и т.п.

А идти куда-то зимой на несколько дней или дольше, чтобы жить в палатках и пр. - на мой взгляд, некоторое извращение (никого не хочу обидеть!!!), но "Мы, комсомольцы, без трудностей не можем!" Хотя, по тому, что я успела узнать о дятловцах, компания подобралась настолько хорошая, что я бы тоже с ними пошла, если бы была возможность...  :crazyfun:

Дятловцами подробно заинтересовалась в январе этого года, до этого если и слышала, то на слово "туристы" никак не реагировала. Поняла, что опоздала как минимум на 10 лет со своим интересом, но увы, слишком долго пребывала в игровых реальностях, чтобы интересоваться событиями этого мира. Как-то так...

https://i.imgur.com/BM920Cwb.jpg

Отредактировано Marina313 (26-04-2019 06:37)

Подпись автора

Ушла обратно в игровые реальности.

0

41

Ох,Марина!!! Подумай крепко,ибо вступаешь ты в землю неведомую,
полную тайн да сторий загадочных!
Обретешь ты ночи бессонные и свет очей твоих помутнение,
потому как узреть много надобно,чтоб на уровне быть форума ентого.
И на том пути ждут тебя испытания,там мозги напрягать шибко требуют-обязательно неделю кажную, изрекать требо версию потребную.
Да такую,шоб слух ласкало, самому главному,КАН себя именующий.
Ну а ежель ересь изречь тебе вздумается,то поругана будешь нещадно ты, инквизитором, что нарёк себя ЯНЕЖем.
Кажно слово его-что стрела ядовитая,сердце и душу больно ранящие.
Потому обрегаю тебя я,Марина.
Познай для начало с усердием: АЗ, БУКИ и ВЕДИ истории,
дабы быть сведущей да грамотной . И тогда с превеликою радостью
примут в лоно тебя старцы форума.
Я и сам тут без году неделя,аки отрок незрелый барахтаюсь
в окияне словес безбрежном,суть-истину постичь желая.
Позабыл про явства все вкусные,про услады-утехи мирские,
Тешу мыслью-пребудет знамение-да постигну я тайну великую!

0

42

Копия сообщения от 20.4.19
Марина 313

Приветствую всех! Зовут Марина, на всех "дятловедческих" форумах, насколько помню, ник Marina313, живу в Красноярске, образование высшее гуманитарное, туризмом не занималась никогда, т.к. никогда не понимала его прелести. Туризм, на мой взгляд - это передвижение из точки А в точку В с различной степенью трудности и дискомфорта, без определенной полезной цели, только для развлечения участников, плюс в том, что обычно компания хорошая подбирается  8-). Другое дело, когда передвигаться подобным образом нужно с определенной целью, имеющей практическое значение и приносящей пользу для других - работа геологов и т.п.

А идти куда-то зимой на несколько дней или дольше, чтобы жить в палатках и пр. - на мой взгляд, некоторое извращение (никого не хочу обидеть!!!), но "Мы, комсомольцы, без трудностей не можем!" Хотя, по тому, что я успела узнать о дятловцах, компания подобралась настолько хорошая, что я бы тоже с ними пошла, если бы была возможность...  :crazyfun:

Дятловцами подробно заинтересовалась в январе этого года, до этого если и слышала, то на слово "туристы" никак не реагировала. Поняла, что опоздала как минимум на 10 лет со своим интересом, но увы, слишком долго пребывала в игровых реальностях, чтобы интересоваться событиями этого мира. Как-то так...

https://i.imgur.com/BM920Cwb.jpg    https://i.imgur.com/u5kirasb.jpg

Марина!
В 2011, будучи новичком я тоже говорил: Опоздали мы все - лет на 20...
Наприер, в 1989 (по другим данным в 1987) , когда Анна Матвеева открыла миру тему дятловцев :
- журналистка получила доступ к УД
- наверняка не успели пропасть и другие документы, утерянные позже по халатности
- были живы масса свидетелей, задействованных в деле ГД, включая Возрождённого и кучи партийцев
- наступила эра гласности и можно было уже не бояться репрессий
- не мешался под ногами Кунцевич
- когда можно было напрямую выйти на однокашника некоторых дятловцев, Ельцина - который был бы только рад - удовлетворить и своё любопытство, и использовать гибель ГД в интересах гибели КПСС
- который в 1991 стал главой государства и имел абсолютную власть над архивами КГБ
- и тд
Так вот , тогда действительно можно было добраться до истины.
Или хотя бы совершенно точно узнать:
- УД проведено по-честному, хоть и с халатностью, характерной для отдалённых таежных регионов
- что усиленные поиски организовали вовсе не власти, а высокопоставленные родители трёх дятловцев
- что Москва подключилась ТОЛЬКО после телеграммы матери Колеватова - лично Хрущеву, который и нахлобучил партийцев, а те - генералов
- что следствие само недоумевало - что там произошло
- что никаких секретов не было, а
- закрыли дело тут же после ФТЭ, дабы избежать паники населения вследствие "радиации"

Однако, написав книгу, Анна вскоре начисто забросила тему, как это сделали позднее писатели Тиунов, Гущин, Ракитин и их многочисленные предприимчивые собратья по перу...

Сейчас время ушло: оба Бори (Ельцин и Возрождённый) ушли в мир иной, поисковики59 откровенно заврались, телевидение внаглую на известном бренде "делает бабки", привлекая различных бездарей и прощелыг - типа  Проституция в теме Перевала

...
Короче, Марина - искать чистую правду, отвечать на вопрос "Как это было?" -  теперь бессмысленно, ибо ничего уже не доказуемо

И совсем другое - искать ответ на вопрос: 
"КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ?"

Примерно с таких позиций я и начал в конце 2010 свою работу  над РАЗЛИЧНЫМИ сюжетами ДТ. Не являясь фанатом ни одной из версий...

Полагаю, что именно этот "мучительно сладкий" творческий процесс и обусловил подлинный интерес к теме Перевала и нас с вами, и все мировое ДТ-сообщество...

Марина!
Все это я привёл в качестве "исторической" справки о Феномене Драмы1959.
Как бы обосновывая : приступить к Познанию ДТ никогда не поздно, ибо оно бесконечно во времени и в пространстве.
Вы, как я понял - внучатое поколение дятловцев, за вами придёт следующее... И так ещё тысячу лет

Так что смело и с упоением беритесь за дело:
- начните с чтения УД, хотя бы Протоколов обнаружения
- далее - изучение мест Происшествия , хотя бы основных
- затем -резюме из Статей  Ольги Литвиновой, хотя бы по чужой/перепутанной  одежде на трупах

Смею предположить: настоящие свежие идеи приходят к тем новичкам, которые не успели замылить глаз идеями предыдущими...

...

Хэтфилд написал(а):

вот ведь навалились на Маринку коллеги ))) Marina313  не бойся их,они хорошие ))а если что я под боком ))
не

Эка здесь разогнался народ, в теме Знакомства...
Часть сообщений сейчас разнесу по следующим темам:

- Что считать доказанным в ДТ? - шаблоны и реальность
- Оффтоп раздела
- Участники ГД до 23.01.59. Походы разных лет

Марина, прошу прощения за ошибку - что принял вас за новичка...

Вопрос по Семёну задам в соотв разделе
По Саше тоже - смело размещайте там всё, что знаете.

По версии А.Каса, которой импонируете - дайте пожалуйста ссылку. Не слышал ещё про такого. Насколько полный у него сюжет?

Отредактировано Саша КАН (21-04-2019 22:44)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

43

Саша КАН написал(а):

...

Марина, прошу прощения за ошибку - что принял вас за новичка...

По версии А.Каса, которой импонируете - дайте пожалуйста ссылку. Не слышал ещё про такого. Насколько полный у него сюжет?

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 00:44)

Так я новичок и есть, все правильно.

Версия А. Каса - http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-1.html и здесь http://istclub.ru/topic/17-тайна-гибели … и-дятлова/
здесь же ее обсуждение - http://istclub.ru/topic/1078-----/

Насколько полный - ознакомьтесь лучше сами.

Отредактировано Marina313 (22-04-2019 06:22)

Подпись автора

Ушла обратно в игровые реальности.

0

44

Александр моё имя. Мне 32 года. Живу в Казахстане в г. Алматы! Профессия моя радиотехник!
Про перевал услышал несколько лет назад. И из стремления и большого интереса познать всё тайное и загадочное и заинтересовался Гр. Дятлова, и стал сравнивать с другими странными и не понятными случаеми! Но со стороны староннего наблюдателя а не проф. исследователя! И таковым себя и не позиционирую! И все свои мысли выкладываю на вольное обсуждение!  В свободной форме!

Подпись автора

Через тернии к звёздам!

0

45

Baer1987. написал(а):

Александр моё имя. Мне 32 года. Живу в Казахстане в г. Алматы! Профессия моя радиотехник!
Про перевал услышал несколько лет назад. И из стремления и большого интереса познать всё тайное и загадочное и заинтересовался Гр. Дятлова, и стал сравнивать с другими странными и не понятными случаеми! Но со стороны староннего наблюдателя а не проф. исследователя! И таковым себя и не позиционирую! И все свои мысли выкладываю на вольное обсуждение!  В свободной форме!

Александр!
Привет славному граду Алма-Ата! - городу вечных яблок и символу вечной дружбы народов СССР.
Бывал у вас дважды. Впервые в 1972, соревнования на приз "50 лет образования Советского Союза

... Однако шесть восклицательных знаков в пяти строках - это достойно книги  рекордов Форума Бдт ...
У меня вот другая крайность - писать прописными буквами, поскольку лень выделять текст спецзначком "В"...

Теперь предлагаю от крика души перейти к делу:

- вопрос по радио-технике: сколько мог весить САМОДЕЛЬНЫЙ коротковолновик тех времён? - который Игорь смастерил, но в поход как бы не взял. Хотя в другие походы брал. Плюс вес комплекта батареек к нему

- про Перевал из телека впервые увидели?.. Не из передачи Малахова 2013?.. Я тут усиленно пропагандирую убеждение, что ТВ - это главный источник Популяризации Феномена ДТ , а как на самом деле - не знаю...

- если приходилось сравнивать ДТ с другими случаями, то какое ЧП из них максимально приближено к ДТ?
Второй раз я прилетел в Алматы где-то  в 1984 из городишка на берегу Иссык-Куля . Летел на Як-40, довольно низко и сидел у окна. Зрелище неописуемое! - сплошные горы и заснеженные вершины. Далеко не чета Отортенам и Холатчахлям... Так что наверняка там у вас процветал всесоюзный горный туризм... А стало быть и трагические случайности...

- Саша, ты не сказал о своём туропыте... У нас на форуме почти никого... Может тебе доводилось участвовать хотя бы одном зимнем Походе?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

46

Приветствую всех участников этого форума!
Я из Екатеринбурга, мне 42 года и я ещё с конца 1990-х интересуюсь темой трагедии ГД. Тогда она не была так "раскручена" и даже во время учёбы в УПИ об этом случае мне слышать не доводилось. Каково же было моё удивление, когда после просмотра документального фильма ТАУ, моя мама мне вдруг сказала, что в 1960-х неоднократно слышала о гибели туристов на севере Свердловской области. Причём все ходившие тогда слухи сводились к какому-то неудачному военному испытанию. Никто в этом даже не сомневался. Мама до сих пор совершенно уверена в техногенной версии. А вот я такой уверенности не имею, своей версии у меня нет, я допускаю самое разное развитие событий на перевале. В целом мне ближе варианты комбинированных и сложных версий. Например, воздействие техногена на фоне неблагоприятных внутренних для группы факторов, последующее обрушение палатки из-за снега, который не успели счистить по причине быстрого отхода. Спуск и гибель внизу от холода. Сейчас я считаю наиболее существенным восстановление (по возможности) развития событий до ЧП в палатке. Весь период с начала 1 февраля (а, возможно, и с ночи 31 на 1) до начала аварии в палатке на мой взгляд стоит считать, скажем так, предаварийным. Поэтому меня так заинтересовали новые выводы о получении дятловцами повреждений примерно ещё за сутки до аварии.
Сейчас работаю в торговле, хотя заниматься в жизни приходилось самыми разными вещами - от электромонтажа до информационных систем. Медицинского, судебно-медицинского или криминалистического образования, которое было бы так полезно в этом деле, нет.

0

47

Луна Лока
Luna Loca написал(а):

Приветствую всех участников этого форума!
Я из Екатеринбурга, мне 42 года и я ещё с конца 1990-х интересуюсь темой трагедии ГД. Тогда она не была так "раскручена" и даже во время учёбы в УПИ об этом случае мне слышать не доводилось. Каково же было моё удивление, когда после просмотра документального фильма ТАУ, моя мама мне вдруг сказала, что в 1960-х неоднократно слышала о гибели туристов на севере Свердловской области. Причём все ходившие тогда слухи сводились к какому-то неудачному военному испытанию. Никто в этом даже не сомневался. Мама до сих пор совершенно уверена в техногенной версии. А вот я такой уверенности не имею, своей версии у меня нет, я допускаю самое разное развитие событий на перевале. В целом мне ближе варианты комбинированных и сложных версий. Например, воздействие техногена на фоне неблагоприятных внутренних для группы факторов, последующее обрушение палатки из-за снега, который не успели счистить по причине быстрого отхода. Спуск и гибель внизу от холода. Сейчас я считаю наиболее существенным восстановление (по возможности) развития событий до ЧП в палатке. Весь период с начала 1 февраля (а, возможно, и с ночи 31 на 1) до начала аварии в палатке на мой взгляд стоит считать, скажем так, предаварийным. Поэтому меня так заинтересовали новые выводы о получении дятловцами повреждений примерно ещё за сутки до аварии.
Сейчас работаю в торговле, хотя заниматься в жизни приходилось самыми разными вещами - от электромонтажа до информационных систем. Медицинского, судебно-медицинского или криминалистического образования, которое было бы так полезно в этом деле, нет.

Не помешало бы ещё имя, туристический опыт, практика Перевала и хобби, полезное для «наших дел» (увлечение фото-видео, компьютерная графика, пробы пера в журналистике и литературе...
...
Значит в Упи учились примерно 1995-2000, видимо на химфаке?
Не приходилось ли присутствовать на лекциях профессоров Бартоломея и Лебедева? - поисковиков59
...
Версий и полуверсий, где предпосылкой стали события ДО лабаза - предостаточно. К какой либо тяготеете? - или есть уже свои наметки?
Заявки на новые сценарии пишите в раздел Разное. Далее, по ходу обсуждения , темы перемешаются в раздел Реконструкций...
...
В теме Ссадин сейчас явно не хватает разбора СМЭ по Юре и Георгию. Есть ли желание открыть эту тему?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

48

Свернутый текст

Здрассьте вем.
Интересуюсь темой ГД где-то с ноября 2012, но по-большей части, эпизодически.
Туристский опыт есть, хотя я люблю однодневные походы потому что горячий душ и спать в постели, а не как кот в мешке ))

Облазил налегке изрядно местных североамериканских гор(ок), в том числе зимой, в том числе зимой ночью, в том числе зимой ночью в потёмках. В том числе зимой ночью в потёмках и навеселе, с обрывами и оврагами вокруг.
"Налегке" - это типичное снаряжение: современная лёгкая спортивная одежда, ботинки Virbam, снегоступы, палки, иногда кошки, без лыж. В компактном рюкзаке еды на один привал, пуховка и набор для выживания - верёвка, карабины, аптечка, горелка, фонарики, батарейки, термо-покрывало, ножи, ракетница, в последние годы добавился ЖПС с солнечной подзарядкой.

По набору высоты - маршруты/горы такого же уровня как ПД, также лазил через жОсткие курумники в районе mount Baker.
Как видите из фото тур-опыт достаточно не-диванный, хотя по части "жизни в палатке" - очень небольшой. Опыт "разногласий между туристами", опыт походов хе-х, с муDаком-руководителем, опыт хождения о-о! по краю в наличии ))

Из зимнего. Справа - верхняя точка лыжной трассы, а нам налево, докуда там есть выше.
Никакого освещения, разумеется, там уже не будет, -20 C, 7 вечера, и мы соббсна только вышли:
https://i.postimg.cc/nVkVdZyn/ce1.jpg

Но самая красота коэшна, летом:

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/d3v2Jv6q/ch1.jpg

https://i.postimg.cc/5NsBWhCV/ch2.jpg

https://i.postimg.cc/L56JysvZ/bd.jpg
оопсь, это не сюда! вЫчеркните пжста ))

дорога на тот самый Baker, вид впереёд:
https://i.postimg.cc/qB3BTy6M/b1.jpg

вид взад:
https://i.postimg.cc/dV4wB9pn/b2.jpg

где-то посередине:
https://i.postimg.cc/3NXHDj2X/b3.jpg

ну и в целом как-то так:
https://i.postimg.cc/nrjX8WbH/bsh.jpg

Отредактировано Саша КАН (13-03-2020 01:13)

0

49

Добрый вечер.  Я - Елена Дмитриевская  , боевая подруга, соратница и соавтор неугомонного Саши Ветра, который сам по себе в представлении не нуждается. В дятловедении с 2012 года. Начала изучение темы с группы Ефима Субботы в Одноклассниках, потом достаточно долго состояла в группе Майи Пискаревой в Вк, были с ней в одной " Мансийской" команде, работали в этом направлении параллельно, общались, там же начали работать с Сашей с 2014г. На данный момент наша версия опубликована в четырех частях на Самлибе. Я знаю, что администратор не разделяет версию причастности местных ( о чем он сообщил в одном из своих постов) и не имею намерения ее продвигать здесь. Меня интересует исследовательская часть ,возможность подумать и поконструировать какие-то отдельные схемы, а также интересные собеседники.

О себе: Мне 46 лет , я заведую фундаментальной библиотекой Военно-Морского института - Морского корпуса Петра Великого( Бывш. ВМУ им. Фрунзе)  г. Санкт-Петербург.  Помимо ТГД, и соотвественно,  увлечения этнографией, религоведением, шаманизмом  пишу стихи, рисую, 8 лет занимаюсь росписью по дереву. Также интересуюсь политикой, геополитикой, качественной политаналитикой, историей, философией. Туризмом никогда не занималась от слова совсем .

https://i.ibb.co/kxDYKMr/img1583704162074-2.jpg

https://i.ibb.co/kJR43Pv/VAt-Fc0q-Wl-T4-2.jpg

Отредактировано Елена Д. (12-03-2020 01:45)

0

50

У Саши есть своя тема здесь, если ему нужно он придет и сам выложит свои наработки. Свои цели я пояснила. Мои интересы это одежда ( с удовольствием смотрю и читаю работы Ольги Литвиновой), противоречия в дневниках и фотохронология похода, схема действий у кедра.

По книгам. Повтроюсь, так как мы не комплектовались почти тридцать лет, у нас фонд как раз старый, на Тайне я как то выкладывала книгу по маршрутам, есть книга по оснащению лыжных зимних походов схема сборной печи и многое другое от 50-х до 80-х гг

0

51

Здравствуйте.

Меня зовут Глаша, с удовольствием откликаюсь на милую Глашу.
Моя версия - мансийская. Рассказы о "белых и пушистых" КМНС со мной не прокатят.
Но с удовольствием приму участие в обсуждении всех тем форума, т.к. считаю, мы имеем "идеальное убийство", когда одно происшествие перекрывает другое.

Отредактировано adelauda_glasha (12-03-2020 20:30)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

52

Елена Д. написал(а):

Я правильно поняла, что здесь приветствуется травля участников в зависимости от версий?

Нет, травля приветствуется только на ФЗД и в стане куканизаторов.
У них она в порядке вещей..., А здесь гасится на корню
...

Часть сообщений перенесена в оффтоп и в Персональная тема Елены Д.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

53

Елена Д. написал(а):

на Тайне я как то выкладывала книгу по маршрутам

Видимо в версионной части, которую я не смотрю. Не могли бы здесь выложить, например в туристских реалиях.
Походные реалии того времени.

0

54

энсон написал(а):

Видимо в версионной части, которую я не смотрю. Не могли бы здесь выложить, например в туристских реалиях.
Походные реалии того времени.

Добрый вечер. Нет не в версионной. Но выложила только немножко. Придется подождать до понедельника, а то дома не храню.

0

55

Полезная информация для всех форумчан.
И для авторов версий, в частности:
Из Жизнь и удивительные приключения ножа Георгия

сергани написал(а):

... У меня высшее профессиональное военное образование, полученное в одном из лучших военных училищ СССР. Мне случилось поучаствовать в событиях, известных и не совсем, в должности командира подразделения, которое было и оставалось при мне на хорошем счету. То, о чем я балаболю "на всём форумном ДТ-пространстве" - всё было мной попробовано наощупь, ибо так положено.
Но вот никогда я не хотел стать генералом...
.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

56

Александр Сурков, 45 лет, Москва. Автор версии "Юридический тупик".
О ДТ узнал в 2017 из статьи на Крамоле.
Опыта в медицине, юриспруденции, литературе - нет.
В туризме опыта тоже нет, но есть опыт рыбацкий, по месяцу на природе дикарём в дятловской палатке (только двухместной и только летом), порядка трёхсот ночёвок, без спальника, в которой находилось от 2 до 5 человек.
Ещё имеется армейский походный опыт, охрана и сопровождение воинских грузов по ж\д (в теплушке с буржуйкой), 14 командировок по всему бывшему союзу, из них 4 по продолжительности более трёх недель, остальные от недели до двух.

Свернутый текст

http://iriverplus.narod.ru/img/Army.jpg

0

57

svislav написал(а):

Автор версии "Юридический тупик".

Добро пожаловать.
Мне версии не интересны, я предпочитаю по частям разбираться. А вот наш первый админ, Саша КАН, как раз с другим подходом.
Второй админ Ольга появится, скорее всего вам тему создаст, если захотите, там можете свою версию выложить.
А так можете своё мнение писать в любой теме. Закрытые здесь только чисто фактологические, потому что там обсуждать нечего.

0

58

svislav написал(а):

Александр Сурков, 45 лет, Москва. Автор версии "Юридический тупик".

Александр, здравствуйте. Открыла для вас тему ЮРИДИЧЕСКИЙ ТУПИК. Версия svislavа
Добро пожаловать на Следопыт.

0

59

svislav, здрямствуйте.......я - Alsfex, походу местный юродивый))))....ни свой, ни чужой, так   мимо проходящий.......Судя потому, что своя версия Вами уже обозначена имеющейся( увы, с подобным незнаком, хотя тупиков знаю множество), следовательно Вы пришли со смыслом?????......Можно уточнить, с каким именно?????)))))).....что более интересует???......поделиться ею,.....проверить так сказать ее на жизнеспособность, пройдя горнило критики .....или просто, так сказать: пообсчаться?????  .... у мя здесь пока только 2,5 бана....так что пока еще пишу.... иногда))))))

Отредактировано Alsfex-3 (06-10-2020 00:22)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

60

энсон
Ольга
Alsfex-3
Здравствуйте!

Ольга, спасибо, за тему, я с Сашей КАНом связался, пусть он оформит её как положено здесь, он сказал на этой неделе сделает.
Alsfex-3, я тоже в этой теме, в какой-то степени, мимо проходящий. ))) Пришёл пройти горнило критики. )))

Кстати, если ещё с версией не знакомы, ссылка на неё под моей аватаркой.

0