Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп

Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп

Сообщений 201 страница 300 из 338

201

Почемучка

Поэтому был смертельно ранен? Как раз на дуэли?

Дантес, поступил неправильно, но из-за этого и выиграл, он выстрелил в движении.  Если бы он остановился уточнить прицел - Пушкин бы выстрелил т.к. первым дошел до барьера и имел выгодную позицию - он мог стрелять в любой момент, как только Дантес остановится - пуля его. Среди стрелков идет спор - специально ли Дантеса натаскивали на "стрельбу в движении", либо ему просто повезло.

История 1822 года, когда Пушкин еще не был женат и не имел семьи. И да - за его стихоплетение светила каторга. Чего ж не быть хладнокровным...

Вы в руках держали кремневые и капсюльные пистолеты того времени? Я держал. Учитывая калибр, состояние медицины, в случае ранения конечности - ампутация практически всегда обеспечена, ранение в корпус/живот - тоже мало шансов выжить. Стать под такой ствол - нужно иметь выдержку и стальные нервы.

202

Часть сообщений перенесена в Саша Колеватов

203

Саша КАН написал(а):

Верхний тюнинг могла заменить центральная стойка.

Та, что не успели установить,подрезав...? Либо на головах  и спинах туристов ?

Отредактировано ЯНЕЖ3 (20-01-2019 10:56)

204

ЯНЕЖ3 написал(а):

Та, что не успели установить,подрезав...? Либо на головах  и спинах туристов ?

Отредактировано ЯНЕЖ3 (Сегодня 10:56)

Это, если рассуждать в лоб.
А если более вдумчиво, с разветвлением вариантов, то есть и альтернатива:
- обычной лыжной палкой подперли потолок
- возможно на палке уже был мелкий кольцевой надрез (для крепления Печки например - как у Владимира П., или иных более ранних целей)
- поужинали, разделись уснули

- проснулись , стали одеваться в прикуску с корейкой
- допили воду из ёмкостей, которые грели телами , возможно ещё с лабаза
- какао на десерт допить не успели
- в момент ЧП поднялся кипиш
- палка подпорка выбилась и упала
- попала под чьё либо колено и сломалась
- далее колено покинуло Палатку, а две части от палки так и остались, вместе с пустой литровой флягой

И все это - в полном соответствии с БДТ

Отредактировано Саша КАН (20-01-2019 12:14)

205

habar написал(а):

Не надо логически

Просто посмотрите кадр с Палаткой, элементарно определить стороны света, и не надо ни "входом на восток"...если вход не на восток- стоит далее доверять информатору -59

Отредактировано ЯНЕЖ3 (20-01-2019 20:24)

206

Albert написал(а):

В Постановлении о прекращении сказано о двух фото с двух ф/а, на которых запечатлена расчистка площадки под палатку примерно в 17 часов 1-го февраля. Пока этот тезис не опровергнут и не доказан какой-либо другой, на мой взгляд именно так и следует считать.

Через 11 дней наступит 17 часов  первого...вот и проверяйте.

Для меня  ковыряются под  уступом в  два часа по полудня, который не является МП...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (20-01-2019 20:24)

207

Админу предстоит стоящая работа как то раскидать материал по темам  :flag:

208

ЯНЕЖ3 написал(а):

Админу предстоит стоящая работа как то раскидать материал по темам

Не надо. В сообщениях только две темы затронуты, по Рустему и обувь ГД, я сама перекину по нужному адресу.
Если не желаете, чтобы ваши сообщения попали в Обувь ГД., пишите, тогда админ добавит их в общие темы.

209

Я ни чем тут неволен...Потом уберете

210

Почемучка написал(а):

Но вы-то - вроде как еще Гомо Сапиенс...

И Борзенков об этом же   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 20#p111448

..не знаю, насколько я ошибусь, но там пока что можно разглядеть только одного более менее здраво рассуждающего - Это Вадим под кодовым названием Хабар. У него то хоть есть что сказать и он не занимается трепом. И с реальных знаний не так то просто сбить. Одно плохо: отдаленное место положения не дает  возможности хорошо знать место и условия. Но это восполнимо. Пока sledopyt1959 его не испортил окончательно. Было бы у него желание не замыкаться только на таких неадкватах, которые произрастают на это следопуте.

https://i.imgur.com/3G02jd0m.jpg

Тут я согласен : у меня вырвет все на изнанку даже сейчас, если я буду пить в Палатке и заедать продуктами...кидая корочки от сала... погибших ребят в их же Палатке...
Тут простой момент срабатывает - никогда корочки от сала нормальные , и молодые, и  голодные мужики не выбрасывают/сплевывают..
Корочки могут не дожевывать некоторые девушки....

1. Вадим, Вы корочки от сала выбрасываете ,закусывая с  мужиками в гараже...?
Принцыпиальный вопрос к взрослому мжчине ,практически таежнику,рыбаку и охотнику...?

2. Что ответите Борзенкову на это, на нас неодекватных - я передам  ?

Было бы у него желание не замыкаться только на таких неадкватах, которые произрастают на это следопуте.

Вадим, два кокретных вопроса - коротко и ясно....коротко...и... ясно...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 10:21)

211

Почемучка написал(а):

Удивительная по мощности глупость. Вы бы так сделали? Пришли на место покинутого обитания своих друзей, увидели почти всё брошенное и разрезанный скат и начали пить спирт и жрать корейку из запасов пропавших и разыскиваемых?

Во первых. Помните как они пили найденный спирт в лагере? Практически с тостами "За здравие пропавших!" т.е. с энтузиазмом. И когда Пашин им сказал "Лучше выпейте за упокой", ему чуть морду лица не набили. Как вариант, могли и в палатке прихлебнуть пока шарились по рюкзакам и по палатке.
Во вторых. Не исключаю варианта, что прихватив с собой флягу со спиртом (их же здесь ничего не останавливало?), прихватили и шмат корейки (чего добру пропадать?). Сами то были полуголодные.

212

Кизилов 

...пили спирт и закусывали, а следовательно, и разбрасывали по палатке "шкурки от корейки" не студенты группы Дятлова, а студенты-поисковики, обнаружившие палатку - Борис Слобцов и Михаил Шаравин. Страна должна знать своих героев.

Вадим

...и с удивлением обнаруживаю, что я не одинок в мнении, что сало хряпали поисковики, закусывая найденный в палатке спирт.

.....

Вадим ,Вы "переобулись" ?

... Помните как они пили найденный спирт в лагере? Практически с тостами "За здравие пропавших!" т.е. с энтузиазмом. И когда Пашин им сказал "Лучше выпейте за упокой", ему чуть морду лица не набили. Как вариант, могли и в палатке прихлебнуть пока шарились по рюкзакам и по палатке.

Так в Палатке с согласием в Кизиловым ,признавшись и подтвердившись , что Вы не одиноки, поисковики пили спирт, либо ...?

...Или Вам без разницы - в Палатке ГД, либо ,там внизу  позднее 26-го февраля.

Да и два вопроса - Вы не ответили...?

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 10:58)

213

ЯНЕЖ3 написал(а):

1. Вадим, Вы корочки от сала выбрасываете ,закусывая с  мужиками в гараже...?
Принцыпиальный вопрос к взрослому мжчине ,практически таежнику,рыбаку и охотнику...?

2. Что ответите Борзенкову на это, на нас неодекватных - я передам  ?

Было бы у него желание не замыкаться только на таких неадкватах, которые произрастают на это следопуте.

Вадим, два кокретных вопроса - коротко и ясно....коротко...и... ясно...

1. Если шкура что называется "не жуется" и с волосами, то практически всегда выбрасываю.
По поводу "Меня бы вырвало", частично я ответил в ответе Почемучке. Студенты найдя палатку и видя в ней оставленные вещи были уверены, что участники ГД:
- Где-то недалеко
- Живы.
Потому и поднимали тосты за здравие. Это подробно описано.
2. Я не знаю, кто такой Борзенков, хотя фамилия на слуху и встречается довольно часто. Не знаком с его трудами и выводами.
И почему я должен давать какую-то оценку частному мнению неизвестного мне человека на неизвестном мне форуме?
Если Янежа интересует мое мнение по поводу "адекваты - неадекваты" собрались на Следопыте 1959, то, если бы я считал участников форума неадекватами, то, наверно не присутствовал бы здесь и не варился " в общем супе".
3. Моё имя не Вадим - это точно..))
Надеюсь я ответил коротко и ясно?

P.S Для полного понимания. Следопыт 1959 - это единственный форум по дятловедению, где я отписываюсь. Зарегистрирован еще на Тайне, исключительно, что бы читать твои ссылки на Тайну. Под тем же ником. Не написал на Тайне ни одного сообщения.

Отредактировано habar (21-01-2019 11:14)

214

Янеж, пока я перекуривал и писал ответ, ты уже настрочил новых вопросов.
Я  не переобувался.
Писал, что в ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ВОПРОСЕ, употреблялась корейка студентами или поисковиками Я НЕ ОДИНОК. (Лично я считаю и это можете посмотреть по моим сообщениям несколько месяцев назад, что к корейке вполне могли приложиться поисковики).
А вот ГДЕ они к ней приложились - уже малопринципиально.

ЯНЕЖ3 написал(а):

Так в Палатке с согласием в Кизиловым ,признавшись и подтвердившись , что Вы не одиноки, поисковики пили спирт, либо ...?

Начало банкета могло быть положено и в палатке. Есть возражения?

Отредактировано habar (21-01-2019 11:17)

215

habar написал(а):

И почему я должен давать какую-то оценку частному мнению неизвестного мне человека?

Мнение Борзенкова на наш форум Вы оценили, как ... почему я должен давать какую-то оценку частному мнению неизвестного мне человека?
Про Вашу я не спрашивал... А у него все нормально - мы "неодекваты"

"Вадим", пока так - вы уверены, что ГД, как и любой походник пренебрежительно подготовились к походу,взяв "корейку" со шкурой ,которая "не жуется "(да бог с ней) , но с "с волосами" (на базаре выбрать можно, да и Зина бы не привезла/завезли  такой продукт из дома) ?

Вы уверены, что шкурки были "с волосами"? , что их "полуголодные" проигнорировали ?

Да ,Вы запутались.....

ПС...там не просто сало, а продукт дальнейшего приготовления "корейка" - а там контроль выше, чем солить плохоскобленное сало...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:18)

216

habar написал(а):

Начало банкета могло быть положено и в палатке. Есть возражения?

Вот это мне и надо было услыхать от Вас... "...более менее здраво рассуждающий"... тут в отличие от нас - "неодекватов"
Поэтому у меня и вызывает сей момент

ЯНЕЖ3 написал(а):

у меня вырвет все на изнанку даже сейчас, если я буду пить в Палатке и заедать продуктами...кидая корочки от сала... погибших ребят в их же Палатке...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:21)

217

ЯНЕЖ3 написал(а):

habar написал(а):

И почему я должен давать какую-то оценку частному мнению неизвестного мне человека?

Мнение Борзенкова на наш форум Вы оценили, как ... почему я должен давать какую-то оценку частному мнению неизвестного мне человека?

"Вадим", пока так - вы уверены, что ГД, как и любой походник пренебрежительно подготовились к походу,взяв "корейку" со шкурой ,которая "не жуется "(да бог с ней) , но с "с волосами" (на базаре выбрать можно, да и Зина бы не привезла/завезли  такой продукт из дома) ?

Вы уверены, что шкурки были "с волосами"? , что их "полуголодные" проигнорировали ?

Да ,Вы запутались.....

Отредактировано ЯНЕЖ3 (Сегодня 13:16)

Янеж, вот реально, ты сейчас на своей волне и не слышишь.
Ты меня спросил, "Выбрасываю ли я корочки от сала?".
Я ответил, в каких случаях выбрасываю.
Что не так?
Ты начинаешь плести "Зина выбрала.." , "уверен ли я, что с волосами".
Давай в пику я начну заниматься демагогией..
"Янеж, а ты знаешь состояние ротовой полости Шаравина и Слобцова? Может отсутствие зуба мудрости и еще нескольких коренных зубов не позволяло им разжевывать твердые корочки?"

Отредактировано habar (21-01-2019 11:23)

218

habar написал(а):

Сегодня 11:20

Мы разговор ведем конкретно про Перевал, и Вы как "одекват" вместе со всеми бы при обнаружении стали бы жрать продукты погибших ,записавя их же спиртом - Вы ведь с этим согласились ? Согласились с Кизиловым.

Что ж юлить то...

Удивляет, что Борзенкова не знаете- а он Вас очень хорошо знает, знает Ваши работы тут,просматривая и делает анализ на основании их - титул Вам присвоил, нас подитожил...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:27)

219

ЯНЕЖ3 написал(а):

ЯНЕЖ3 написал(а):

у меня вырвет все на изнанку даже сейчас, если я буду пить в Палатке и заедать продуктами...кидая корочки от сала... погибших ребят в их же Палатке...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (Сегодня 13:21)

Янеж, Слобцов и Шаравин были твердо уверены что "ребята погибшие" или как раз наоборот на момент обнаружения вещей в палатке?
Отчего ж на радостях то не приложиться?

220

ЯНЕЖ3 написал(а):

Согласились с Кизиловым.

Не переворачивай. Это было задолго до того как я сегодня с подачи Кана прочитал у Кизилова.
Тебе найти?

221

habar написал(а):

Янеж, Слобцов и Шаравин были твердо уверены что "ребята погибшие" или как раз наоборот на момент обнаружения вещей в палатке?

Вы сами представляете, что отписали - вспомните их воспоминания, Чего нагородили то,поддакивая Кизиловщине...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:29)

222

Вас понял:

Вы, как и Кизилов, как и Шаравин со Слобцовым ,обрадовались, что ребят нет в Палатки, набитой их шмутками,обувью,продуктами, топорами,ледобуром,печкой и прочими одеялами  - значит живы ?
А дайка замахнем за это,закусим ,порезав их же ножом сало,поплюем в палатку же очистками - и айда  вниз- там допьем "за здравие"....а кто против - набьем морду...

Все они понимали и видели ситуацию. Это ,как сейчас в Хакасии,наткнувшись на снегоходы и "логово" - нет, значит живы...весной к лету посмотрите, что обнаружат...
Тут есть тема http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=406  и они ее не обойдут ,этим пока их форум и теплится. Посмотрим , как осветит сей момент - они тут стабильно пасутся...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:39)

223

Четвертого мая я пришел на форум, восьмого мая отписал:

habar написал(а):

- Туристы в поставленной палатке не "собирались поужинать", а "поужинали". Корейку нарезали не они.

Тогда же, восьмого мая, в другом сообщении.

habar написал(а):

..Поисковики, обнаружив палатку и разрубив ее ледорубом, сделали поверхностный осмотр, "часть разбросанных вещей сложили в рюкзак", с собой на табор унесли куртку Слободина, фонарик, фотоаппарат и флягу со спиртом. Сильно подозреваю, что у палатки себя вознаградили, хлебнув спирта и закусив корейкой. Пришли в лагерь, и сели выпивать за здравие дятловцев.

И ты сейчас меня упрекаешь в том, что я юлю и переобуваюсь?

224

habar написал(а):

Сегодня 11:39

Вы согласились с Кизиловым ...у него чей момент- как описан ?

Я вот не могу придставить даже,как  полность обрушенную Палатку, в которую можно только голову просунуть...некие  Шаравин со Слобцовым не вытаскивая продукты, подрезали сальца изнутри,там же выпили,там же наплевали шкурками - картина похожа, как два шакала мордами в нору пожирают  падаль...

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 11:46)

225

ЯНЕЖ3 написал(а):

Удивляет, что Борзенкова не знаете- а он Вас очень хорошо знает, знает Ваши работы тут,просматривая и делает анализ на основании их - титул Вам присвоил, нас подитожил...

А я тут при чем?
"Какая вина на мне, боярин?"

226

ЯНЕЖ3 написал(а):

Вы согласились с Кизиловым ...у него чей момент- как описан ?

Янеж, я разве не русскими буквами написал час назад?

habar написал(а):

Писал, что в ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ВОПРОСЕ, употреблялась корейка студентами или поисковиками Я НЕ ОДИНОК. (Лично я считаю и это можете посмотреть по моим сообщениям несколько месяцев назад, что к корейке вполне могли приложиться поисковики).

Если интересует цитата Кизилова, то она в сообщении №82

227

ЯНЕЖ3 написал(а):

Я вот не могу придставить даже,как  полность обрушенную Палатку, в которую можно только голову просунуть...некие  Шаравин со Слобцовым не вытаскивая продукты, подрезали сальца изнутри,там же выпили,там же наплевали шкурками

Как объяснишь, что из северного конца палатки они достали и принесли в лагерь полмешка вещей дятловцев? Три фотоаппарата, документы, сумку Дятлова и т.д.
Или это все лежало в кучке перед палаткой?

P.S А я не могу представить, что бы студенты ели сало и сплевывали шкурки на одеяло. Был чушкин праздник?

Отредактировано habar (21-01-2019 11:56)

228

Михаил Петрович говорил мне с каким страхом они заглянули в Палатку,думали там....
Отлегло и обрадовались, что осматривать ее придется без тел...но в душе понял все - а там в лагере были пьяные понты :за упокой ли-за здравие....

..так вот после такого шока,который отошел только  после принтятого в лагере ( а пили не только спирт из Палатки, было еще ...)
..никто бы никто да из них не стали объедки кидать в Палатке...

229

habar написал(а):

P.S А я не могу представить, что бы студенты ели сало и сплевывали шкурки на одеяло. Был чушкин праздник?

Девушки могли как то в сторонке отложить несколько "шкварок".Но события развернулись стремительно....

230

ЯНЕЖ3 написал(а):

И еще. Янеж, на будущее.
Насколько я понял, у вас какие-то противостояния  между Следопытом1959 и (бля, как там называется форум откуда "Цитатник"?)
И они были задолго до моего прихода на Следопыт и это ваш гемор. Я эту войну не начинал.
Варитесь в этом сами, и не нужно меня втягивать в это метание говном друг в друга. Ок?

231

ЯНЕЖ3 написал(а):

Михаил Петрович говорил мне с каким страхом они заглянули в Палатку,думали там....
Отлегло и обрадовались, что осматривать ее придется без тел...но в душе понял все - а там в лагере были пьяные понты

ЯНЕЖ3 написал(а):

так вот после такого шока,который отошел только  после принтятого в лагере

Я в это не верю. Анализ их поступков показывает, что никто ни в каком шоке не прибывал. В шоке они бы заглянули в палатку, убедились, что нет людей и бегом назад в лагерь к коллективу рассказывать что их так шокировало.

232

habar написал(а):

Во первых. Помните как они пили найденный спирт в лагере? Практически с тостами "За здравие пропавших!" т.е. с энтузиазмом. И когда Пашин им сказал "Лучше выпейте за упокой", ему чуть морду лица не набили. Как вариант, могли и в палатке прихлебнуть пока шарились по рюкзакам и по палатке.
Во вторых. Не исключаю варианта, что прихватив с собой флягу со спиртом (их же здесь ничего не останавливало?), прихватили и шмат корейки (чего добру пропадать?). Сами то были полуголодные.

Ну в лагере - ж это другой коленкор. Вы не пытались просчитать - кто придумал эту затею: распить спиртяку?
Всяко - не туристы УПИ-шники. Проанализируйте - кто был тогда в поисковом лагере и вам все станет понятно.
Туристы-поисковики-УПИ-шники были просто подключены к этой процедуре распития.
И да, не такие уж они были голодающие. Чтоб кидаться на сало как пробродившие по тайге месяц беглые зэки.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 18:30)

233

habar написал(а):

Слобцов и Шаравин были твердо уверены что "ребята погибшие" или как раз наоборот на момент обнаружения вещей в палатке?

Какая может быть радость, если заглянув в палатку они поняли, что практически все вещи группы - в ней и оставлены.
С лыжами в том числе. У них должна быть не радость, а полный ступор. Который и читается в их действиях.
Копали - боялись найти мертвых. Но это было б понятным - вот погибли и вещи их рядом.
Откопали - все вещи считай в палатке, а где народ-то и куда подевался раздетым и разутым.
Тут не прикладываться к спирту - типа без 100 грамм не разберешься - время.
Тут в задумчивость впадать время: потому что таких ситуаций даже на слуху не было, не то что в личном опыте.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 18:21)

234

habar написал(а):

Анализ их поступков показывает, что никто ни в каком шоке не прибывал. В шоке они бы заглянули в палатку, убедились, что нет людей и бегом назад в лагерь к коллективу рассказывать что их так шокировало.

Анализ их поступков и подтверждает: у них реально был шок. Ступор. Потому что они столкнулись с картиной совершенно незнакомой. Случаи завала лавинами - на 1959 год достаточно уже известные печали. Случаи замерзания в походе, когда заблудились, не просчитали маршрут по продуктам или попали в аварию - тоже. И были на слуху туристическом. Только не было такой непонятной истории. Когда палатка - вот, а люди - фиг где искать.
Ведь именно поэтому гибель ГД и до сих пор такая шокирующая. Палатка разрезана и брошена с вещами, а разутые и раздетые люди пошли неизвестно куда, почему и зачем...

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 18:31)

235

Albert написал(а):

На одном из форумов я высмеял эту логику. Но Ракитин мониторит форумы и меня, как это для вас не будет удивительно, читает внимательно. Он поднапрягся и поправил как мог этот момент в версии.
Из моей же версии он взял тезис о коллективизме, о том, что хотя двое одетых могли бросить группу и уйти к лабазу, но не сделали этого. В первых его вариантах этого тезиса не было, но потом он его вставил.
Так что, умные люди меня читают давно и постоянно.

Прямо слезу прошибает...
Сами в это верите?

236

Почемучка написал(а):

Палатка разрезана и брошена с вещами, а разутые и раздетые люди пошли неизвестно куда, почему и зачем...

В то мгновение 26 после обеда они это еще не допонимали...Фотеевич,который знал что-то , молча ожидал их по Останцем,поглядывая вдаль...щурясь

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 18:48)

237

Почемучка написал(а):

Анализ их поступков и подтверждает: у них реально был шок. Ступор.

Какой шок и ступор?
Шаравин был возле палатки единожды, когда ее нашли. Тем не менее он обстоятельно описывает состояние палатки, вещи внутри нее, где лежала печка, сколько дров было в печке, каким ТОЧНО образом были слои "постели" в палатке, что сначала лыжи, потом пустые рюкзаки, потом телогрейки, потом одеяла. Что одеяла были не скомканы, а именно расстелены.  Описывает следы дятловцев, расстояние, на котором они находились, повреждения палатки, какие повреждения нанесли они со Слобцовым, какие были до них и т.д. и т.п.
Это все он в состоянии глубокого шока и ступора рассмотрел и запомнил? Вы чего меня тут лечите?

Отредактировано habar (21-01-2019 19:58)

238

habar написал(а):

Какой шок и ступор?

Шок и ступор связан с...

ЯНЕЖ3 написал(а):

...но там никого не было

ЯНЕЖ3 написал(а):

Отлегло и обрадовались, что осматривать ее придется без тел...но в душе понял все...

Проект версии Альберта

А этого не было...

habar написал(а):

Это все он в состоянии глубокого шока и ступора рассмотрел и запомнил? Вы чего меня тут лечите?

Поэтому - " не лечите..."

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 20:41)

239

habar написал(а):

Шаравин был возле палатки единожды, когда ее нашли. Тем не менее он обстоятельно описывает состояние палатки, вещи внутри нее, где лежала печка, сколько дров было в печке, каким ТОЧНО образом были слои "постели" в палатке, что сначала лыжи, потом пустые рюкзаки, потом телогрейки, потом одеяла. Что одеяла были не скомканы, а именно расстелены.

Это когда описывал ?

240

habar написал(а):

Это все он в состоянии глубокого шока и ступора рассмотрел и запомнил?

Рыба золотая...Отчего ж нет-то?

https://www.factroom.ru/nauka/shock-shapes-the-mind

"...Влияние шока
Связь между страхом и памятью интриговала ученых и клиницистов на протяжении десятилетий. Тем не менее, данные противоречивы. «Некоторые исследования показали, что воспоминания о травмирующих событиях очень яркие, люди помнят очень многие детали, и со временем они не стираются из памяти», — говорит МакКиннон. В других случаях воспоминания могут быть очень бедными и фрагментированными: «подробно здесь, детально там, и почти никакой связи между запомненными деталями», — объясняет она.
Что же происходит с памятью во время самой шокирующего события? МакКиннон решила углубиться в воспоминания её собственных товарищей по несчастью — пассажиров Air Transat рейса 236. МакКиннон и её коллеги исследовали воспоминания 15 пассажиров этого рейса о трёх событиях, сравнивая их между собой: сам полет, какое-то эмоционально-нейтральное событие в том же году, и их воспоминания во время теракта 9/11 в следующем месяце. У шестерых из опрошенных были выявлены ПТСР. Исследователи управляли воспоминаниями испытуемых. Сначала они просили: «расскажите всё, что вы можете вспомнить об этом событии», а затем дополнительно стимулировали память репликами вроде «Что вы думали, что вы чувствовали, что происходило с освещением, что происходило в салоне?» Эти подробные воспоминания сравнивались с известной последовательностью событий и воспоминаниями контрольной группы, члены которой меньше пострадали от стрессового расстройства. Они обнаружили, что воспоминания об инциденте у всех пассажиров, независимо от того, было ли у них ПТСР или нет, были яркими, в доказательство того, что страх влияет на то, как мозг хранит воспоминания. Пассажиры, у которых впоследствии развился посттравматический шок, «вспомнили множество посторонних деталей не только самого события, но также и событий 11 сентября и нейтрального события», говорит МакКиннон. Это свидетельствует о том, что люди из группы с ПТСР и до этого момента имели трудности с редактированием воспоминаний или «контролируемым стиранием памяти»...."

http://nashagazeta.ch/printpdf/22951
"...«С 60-х годов прошлого века известно, что мозг подробнее и четче запоминает события,
связанные с сильными переживаниями, - отметила соавтор исследования, научный сотрудник
отделения нейронаук медицинского факультета Женевского университета (UNIGE) Ульрике
Риммеле в интервью газете Tribune de Genève. – Проведенные опросы очевидцев убийства
Джона Кеннеди показали, что люди очень хорошо запомнили события того дня».
...
Ульрике Риммеле и ее коллегам удалось доказать, что состояние «особого запоминания», в
котором находится мозг, длится около тридцати минут после сильного переживания, что
позволяет человеку вспоминать не только минуты «эмоционального пика», но и более
нейтральные события или слова, которые он видит и слышит после этого..."

И потом, поисковики чистосердечно признавались, что все разговоры в палатке вечерами велись про это: кто и что понял, увидел и т.д.
Эти воспоминания (а они проявились в результате допросов, которые проводились сильно позже) - почти коллективные.
Ребята ж всеми силами души, памяти и эрудиции пытались понять - что же на самом деле случилось.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 21:17)

241

Почемучка написал(а):

Какая может быть радость, если заглянув в палатку они поняли, что практически все вещи группы - в ней и оставлены.

Слобцову самому об этом неловко вспоминать, но они были на энтузиазме и считали, что группа жива и где-то отсиживается.
Списывает глупость на юный возраст, но тем не менее было именно так.

В. Знаете, мне вот всегда было интересно – приходите вы к палатке, быстро понимаете, что там никого нет...

С. Ничего мы не понимали! Я сейчас чуть вперед забегу… вот даже когда мы все это увидели… нормальный человек… сразу сообразил, что ну плохо дело. У нас, ну по крайней мере у меня, ну как мы
потом всем говорили, в книжки я там писал, что мы считали, что ножку подвернул…

В. И где-то отсиживается?

С. И где-то отсиживается.
-------------------------------------------------------------------------------

С. Понимаете, еще раз вам говорю… мы были пацаны, те мы искренне ему говорили, что мы видели. Ничего мы там не приукрашивали, поскольку оба были убеждены, что они где-то там внизу.

------------------------------------------------------------------------------

С. Что значит потеряли? Когда мы увидели, что палатка пустая.. что они ушли. А мы по молодости, по дурости просто полагали, что они внизу что-нибудь выкопали себе… Мы пришли и этому сказали,
что…

В. Следы и уходят вниз…

С.  да, что начали искать и все такое.

Мы в палатке вещи немного пошуровали и нашли фляжку. Полную. До горлышка.

В. А фляжка как армейская?

С. В брезенте, металлическая.

В. Ну и вы согрелись

С. Ну мы когда пришли, наш проводник какую-то еду там сделал, мы сели есть, разлили этот спирт. Вот это я запомнил… «за здравие». Вот эти слова я его запомнил: «надо не за здравие, а за упокой
пить». Я говорю: «А по морде хочешь?» Вот это  я запомнил.

242

habar написал(а):

Сегодня 21:08

ЯНЕЖ3 написал(а):

Это когда описывал ?

Вы понимаете почему в УД нет протокола допроса с теми, кто обнаружил Палатку ?Или догадываетесь...,как Миша Шаравин ...тогда

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 21:18)

243

habar написал(а):

С. Ну мы когда пришли, наш проводник какую-то еду там сделал, мы сели есть, разлили этот спирт. Вот это я запомнил… «за здравие». Вот эти слова я его запомнил: «надо не за здравие, а за упокой
пить». Я говорю: «А по морде хочешь?» Вот это  я запомнил.

Елки зелененькие...Да манси ж тамоча были. Выпить хотелося им. И да - вот не побрезговали. Стал быть не было их в убивцах...
Да еще и прочие из Ивделя, кому ребята пропавшие - сильно посторонними были.
Разлили на УПИ-шных чисто символически.
И да - вот же ж вы сами привели воспоминания, которые противоречат вашему с Кизиловым видению...

Что ж так скачете-то?

habar написал(а):

Слобцову самому об этом неловко вспоминать, но они были на энтузиазме и считали, что группа жива и где-то отсиживается.
Списывает глупость на юный возраст, но тем не менее было именно так.

Дык юный возраст - это оптимистические мысли. Но - не идиотское поведение.
А то что вы с Кизиловым представляете - это реально идиотизм.
Откопали, обрадовались. Время впритык - сейчас темнеть будет. Надоть бегом в лагерь об находке сообщить.
Вместо этого - ого, спирт. Ого, сало. Давай нажремся на халяву. Типа ни запаха спирта и ни запаха корейки не останется.
Какая дичь... Их по такой ситуации где-нить на лыжне разморило б до рвоты...

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 21:30)

244

Почемучка написал(а):

Сегодня 21:22

26.02 Слобцов и Шаравин с Пашиным с утра идут на перевал к останцу, затем обнаруживают и осматривают палатку.       Остальные две группы ушли вниз следы: разделились и стали искать внизу. кроме того искали и склад продовольствия, вещевой и т.д. Ни того ни другого не нашли.
В 16-00 гр Слобцова догоняет гр Курикова: Неволин Е.С  (радист) манси: Куриков С.Н Анямов Н.П Анямов А.А.Бахтияров Т.Е.
В 18-00 радист извещает штаб о найденной палатке.

Первоисточники поисковых работ и их анализ

Почемучка написал(а):

Разлили на УПИ-шных чисто символически.

Да нет выпили хорошо,МП вспоминает, что и утром ..чувствовалось

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 21:31)

245

Почемучка написал(а):

Рыба золотая...Отчего ж нет-то?

https://www.factroom.ru/nauka/shock-shapes-the-mind

Это чего было? Желтый ресурс?

шок психический
    (син.: паралич эмоциональный устар., шок аффективный, шок эмоциональный) - реактивный психоз, возникающий при внезапных угрожающих жизни обстоятельствах или ситуациях, влекущих за собой появление резкого аффекта страха, и проявляющийся в форме либо беспорядочного двигательного возбуждения, либо ступора.

В таком состоянии они палатку обследовали?

СТУПОР (от лат. stupor - оцепенение) - у человека - состояние обездвиженности с отсутствием реакций на внешние раздражители (в т. ч. болевые).

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Или в таком?

Отредактировано habar (21-01-2019 21:47)

246

Albert написал(а):

А вот версию Кошки-Мышки он знает, читал и даже однажды высказался; конечно в ироничном ключе.

Отчего ж не прокомментировать однозначный бред? Ракитин всегда имел интерес к изучению отклонений. Даже в своих типа исследованиях.
Сашей Ветром - он тоже интересовался. Был бы сейчас - поинтересовался бы и Валей Дегтеревым. Вы все трое у него -  в однои ряду объектов.
Галка и КАН - видимо в другом. К отклонениям не относящимся. КАН и Галка - фантазеры, ну или эрудиты. Это для него не интересно.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 21:48)

247

habar написал(а):

Это чего было? Желтый ресурс?

Ну как желтый...Наука желтеть не может.

habar написал(а):

В таком состоянии они палатку обследовали?

Ступор бывает и у мыслительных процессов...
http://psi.webzone.ru/st/314700.htm

248

ЯНЕЖ3 написал(а):

Да нет выпили хорошо,МП вспоминает, что и утром ..чувствовалось

Значит в ход пошла не одна фляжка. Вы представьте - сколь там было народу, а сколь спирта - во фляжке.
Ну пусть развели. Ну пусть 1/3. Фляжка - 0,5 л. Получили 1,5 л. 20 чел народу. Мансям и Ивдельлаговским поболее.
Чеглаков же был? 100 гр *20=2000гр=2 л. От 100 гр. -50 гр.в пользу манси=50 гр.- утром бы не было слуху.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 22:04)

249

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg765363

В тесной маленькой пещерке
Под горою Отортен
Поселились тридцать гномов
И варили молибден,

А ещё клепали ложки
И военную броню
Им советские законы
Были прямо по х...

А когда на их пещеру
Покушалися воры
То оттуда по округе
Разлеталися шары

250

Helga написал(а):

Сегодня 10:48

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных назыввать как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....
Это как на кладбище в Родительский день мы приходим в места захоронения тел наших родственников, а не наших трупов.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (27-01-2019 11:02)

251

ЯНЕЖ3 написал(а):

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных называть как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....

В конкретном случае это усечённая цитата из Акта СМЭ.

252

Ольга написал(а):

Но Зина чьими валенками пользуется в походе, помимо своих лыжных ботинок?

о-хо-хо...
сказала я, как автор версии.

253

Helga написал(а):

А валенки тогда где: под клапан рюкзака они же не вернулись?
Я, честно говоря, валенко на Зине не вижу и на фото на 2-м Северном:
Может, на  том фото на Зине гетры под бахилами?

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

254

Ольга написал(а):

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

С чёрным свитером мы уже определились?
Тем, который Юдин не смог отнести ни к кому и который потом сдали в спортком?

Отредактировано Helga (28-01-2019 16:52)

255

Ольга написал(а):

Часть сообщений, о свитерах Люды, перекинула сюда: Фигурант Уд Люда
Сообщения об обуви Зины - в тему Анализ вещей на фигуранте Зине.

ОК
поняла.

Отредактировано Helga (28-01-2019 22:11)

256

Helga написал(а):

А куда делось сообщение о чёрном свитере,

А это ЧТО:
Фигурант Уд Люда
и:
Фигурант Уд Люда
?
Ольга, это тема о вещах Коли. Разборки по свитерам, имеющим отношение к Люде, уехали в соответствующую тему: Фигурант Уд Люда
Забыла поинтересоваться: сколько " левых" свитеров брал Саша в поход?

257

Ольга написал(а):

/Пойду и я посмотрю вторую серию "Пусть Говорят"./

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

258

ЯНЕЖ написал(а):

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

Да, у нас время Московское, скоро начало.

259

Ольга написал(а):

её клиническая смерть так и не переросла в биологическую, вот что удивляет.

потом она стала экстросенсом , пошла на битву и подняла немеренно бабла??????)))).......ну ваще то чел тварь живучая.....одного кадра забыли в ускорителе быстрых нейтронов, ну и ускоритель включили......думали трындец мужику.....а хрен, пучек в лоб вошел...из затылка вышел...пол мозга нету, кстати даже крови не было.....живой -зараза, права тока не выдали

Отредактировано Alsfex (13-02-2019 01:50)

260

Alsfex написал(а):

думали трындец мужику.....а хрен,

Про "хрен" и "трындец" разоряйтесь в своей теме, а этот изумительный перл я переброшу в одно очень надёжное место: Оффтоп

261

Слушайте, а какое отношение всё это имеет к юбилею?!

habar написал(а):

Альберт, как вы относитесь к тому, что совершил Бог с родными и близкими Иова, для того, что бы удовлетворить свои амбиции в споре с Сатаной?

262

У модератора есть все возможности перенести в раздел "Офтоп".
Я нашел понимающего человека, задал вопрос волнующий на протяжении всей жизни.
Вдруг что толковое скажет, растолкует.

Отредактировано habar (15-02-2019 08:46)

263

Полемика по версии Альберта уехала на свои два законных места
Проект версии Альберта
и
Предварительное обсуждение проекта Альберта

264

Ольга написал(а):

простаивает вот эта замечательная тема "Состояние палатки и МП на момент обнаружения"

А как же Кошки-мышки, сообщения со 2 по 12, они же практически и составляют преамбулу к указанной теме?
Состояние палатки и окрестностей на момент обнаружения

265

Albert написал(а):

А как же Кошки-мышки, сообщения со 2 по 12, они же практически и составляют преамбулу к указанной теме?

И то правда, обязательно вас почитаю. Альберт, спасибо за полезную ссылку. Чем больше мнений, тем полезнее для исследования.

266

Alsfex написал(а):

Сегодня 10:40

Быстротечность развертывания событий - График "6-8 часов "
Параллельность развития событий на склоне и ситуации с изделием в период МК (съемки с места ковыряния) ,переноса с МК на МП-59/13 выше рюкзаков,не до установления Палатки по-штормовому
ГД все было подготовлено к  поднятию палатки на центр - лыжи и веревка
ГД  пыталась переждать воздействие гептила (не зная  этого ) в Палатке , покидание могло быть не одномоментно

267

Albert написал(а):

Настил сооружался в первую очередь для Людмилы с ее больной ногой.

... с ее больной ногой
- что то пропустил?

268

Alsfex написал(а):

Сегодня 13:38

Думаю так :
- плановость стоянки на 900 МП-59/13 стартонула с  "Филей" и уточнялась вечером 31-го
- возможно, хотели слазать на 1079 после установки,либо с утра 2-го
- на Лабаз убрали лишнее :
    - Гоша даже свои ботинки 41 -го размера при его посмертном росте 169 см оставил
    - взяли запас продуктов и для веса и для того, что если раграбят Лабаз у них останется запас продуктов (Оля хорошо бы соориентировать по продуктам на Лабазе и на МП)
- да ,по моему "гало" определенному Амальтеей на 12.50 и Шурой на 13.00 на 1-е февраля  ГД вышла на склон по графику  : фотосессия на склоне  в 12.50-13.00    - (минус) дистанция примерно в километр с остановкой "дутый механик" -"Рустик в жженой телогрейке "Юры"

269

ЯНЕЖ написал(а):

Думаю так :
- плановость стоянки на 900 МП-59/13 стартонула с  "Филей" и уточнялась вечером 31-го
- возможно, хотели слазать на 1079 после установки,либо с утра 2-го
- на Лабаз убрали лишнее :
    - Гоша даже свои ботинки 41 -го размера при его посмертном росте 169 см оставил
    - взяли запас продуктов и для веса и для того, что если раграбят Лабаз у них останется запас продуктов (Оля хорошо бы соориентировать по продуктам на Лабазе и на МП)
- да ,по моему "гало" определенному Амальтеей на 12.50 и Шурой на 13.00 на 1-е февраля  ГД вышла на склон по графику  : фотосессия на склоне  в 12.50-13.00    - (минус) дистанция примерно в километр с остановкой "дутый механик" -"Рустик в жженой телогрейке "Юры"

.....ээээ...тут переводчик нужен))))....можно как нить попонятнее для "чайника"????
я прав в понимании, что была стоянка, после снятия с которой там же был оборудован лабаз....после чего ребята двинули в гору???? .....или исследования полагают, что была стоянка.....потом кудато почапали, там соорудили лабаз и только потом пошли в гору???

Отредактировано Alsfex (20-05-2019 01:30)

270

habar....то есть ребята "группы настила" не могли не понимать, что перед ними зона ручья?????

271

Не понял сути вопроса.
При чем тут "понимание"?
Я говорил о том, что в тайге в основном все тропы для переходов проложены вдоль рек и ручьев. Как это относится к "группе настила"?

272

Здравствуйте.

Скажите Ольга:А Вы материалы УД:правильно воспринимаете?Или ещё нужно время?

Отредактировано кречет (21-05-2019 20:49)

273

кречет написал(а):

Здравствуйте.

Отредактировано кречет (Сегодня 20:49)

Два предупреждения:
- за хамство и неучтивость
- за то, что косите под Градиента
(менталитет этого серьезного теоретика ДТ таков, что он , если и появится здесь, то только под своим ником)

Третье предупреждение приравнивается к бану

274

Здравствуйте.

- - -для Саша КАН:
Вопрос  задан не Вам.И, не Вам - на него отвечать.Ферштеен Зи?И не Вам решать:как будет действовать Градиент.Градиент,в отличии от Вас,свободен в своих действиях.И это  Вам- Александр Кошкин-на будущее...,которого у Вас нет.

Отредактировано кречет (21-05-2019 22:22)

275

кречет написал(а):

Здравствуйте.

Вопрос задан так, что подразумевает абсолютную собственную правильность восприятия УД......а меня поучите плз правильному восприятию....а то вечно што та пропускайу.

276

habar,..да понял я о чем Вы ...просто меня интересовало иное, и хотелось бы услышать мнение стороннего понимающего взгляда.....

Отредактировано Alsfex (22-05-2019 01:06)

277

Здравствуйте.

"...Вопрос задан так, что подразумевает абсолютную собственную правильность восприятия УД......а меня поучите плз правильному восприятию....а
...
Вы пытаетесь,сделать то ,чего нет.И удачи Вам .

278

кречет написал(а):

Вы пытаетесь,сделать то ,чего нет.И удачи Вам .

вдогонку.....откуда вы можете знать что я могу сделать (типа пытаюсь).....и что делаю))))??...чтобы что то понимать надо уметь учиться.....в моем классе деревенской школы, учителка дала маленький диктантик, сказав, что тот, кто сделает менее 100 ошибок , получит "тройбан"....не написал никто!!!)))...а Вы говорите "павлины" и беретесь судить!!!!

Отредактировано Alsfex (22-05-2019 01:34)

279

Ольга написал(а):

А откуда вдруг взяться льду в зоне глубокого снега, где было обнаружено тело Рустема?

Обнаружен в одном месте - травмирован в другом.
Понято, что при исходе с МП туристы получали ссадины  на дистанции МП- Место обнаружения тела

энсон написал(а):

Сегодня 06:12

По воспоминанию человека , присутствующего на вскрытии тела Рустема.
Голова не выказывала ничем, что при раздвигании волосяного покрова увидят большую трещину-чему удивились (найти воспоминания)
При удалении крышки - обнаружены кровоизлияния.
Т.е. внешнего  сильнейшего вздействия на голову Рустема оказана не было,которое могло расколоть череп - только холодовое  .

280

энсон написал(а):

habar написал(а):

Посмотри на положение Зины в морге.

Не понял, при чём положение в морге, на склоне она лицом вниз. И в морге, её фото есть в двух положениях, а ТП соответствуют только, когда опора полностью на спину. И в положении ноги вверх, пятна должны быть смещены правее. А вот такое подходит.

Скрытый текст:

Скрытый текст доступен лишь АМС и "Коллегам" данного форума

Энсон, для дальнейшего обсуждения, будь добр продублировать "Скрытый текст". Я его не вижу.
Саша Кан, в следствии психологической травмы, которую я ему якобы нанес, запретил мне просматривать скрытый текст. Наказал. Поставил в угол.  :D  Лишил меня "высокого звания Коллега".  :tired:

https://i.imgur.com/2qByxJul.png

Отредактировано habar (01-07-2019 11:20)

281

Скайт написал(а):

Послушайте Энсон . Поговорить про фото - На склоне и их соответствие Первому числу .
Мы можем отдельно  и в нужной теме .

Игорь, добрый день. Раз уж вы повторно зарегестрировались после бана - пишите в своей теме: Альтернативная реальность ( Алентьев ),
там и продолжайте обсуждение. Желающие пообщаться вам и там ответят. Договорились?

282

Добрый вечер  Ольга .
Как ваше драгоценное здоровье ?

Офтоп - Текст не по теме  .
Разрешите напомнить череду событий .
Саша КАН меня банил а потом выгнал .

Сегодня  его нет в руководстве и его личная неприязнь  ( ко мне ) не сможет  проявится .
Если же я мешаю и вам лично  .То пользуясь властью вы можете меня удалить , хоть
через  5 минут .
Я же в свою очередь  снова сделаю перерыв на 3-4 месяца  . ( чтоб устаканилось )

Разрешите  узнать  . Почему  я должен писать только  в своей  теме ?

283

Скайт написал(а):

Сегодня  его нет в руководстве и его личная неприязнь  ( ко мне ) не сможет  проявится .

Очень даже ошибаетесь. Откуда вдруг такая уверенность?

Скайт написал(а):

Почему  я должен писать только  в своей  теме ?

Исходя из прошлого опыта вашего присутствия на форуме. Так будет гораздо удобнее, и вам, и нам.

284

Офтоп - текст не по теме .

Учитесь дети мои . Беседовать  только  на основе фактов . А то так и будете в безсознательном состоянии лепить
нам свое непонимание . А указание на глупость сообщений . Принимать на свой счёт  .

Ваш бесплатный консультант ГД . Игорена .

285

Скайт написал(а):

Видите ли , уважаемая Ольга .
Мне тут как раз хорошо . Опять же чем больше тем я посещю . Обьясняя свое видение  ГД . Тем больше  людей меня прочтут .
Например  в следах я пишу - Про следы .
В разрезах палатки о - Разрезах . И тд.
Обьясняя на основе фактов свою точку зрения .

Про следы, погоду, разрезы и т. д.  - пишите в своей теме: Альтернативная реальность ( Алентьев ),
места хватит на первое время, а там посмотрим.

286

Пришел с работы и сразу  читать Следопыт.

Дорогая Хельга , разрешите вам напомнить ваш вопрос .

Нафига поставили палатку рядом с лабазом ?
Ну и зачем  вы пишете что вопрос  задан по теме . Если тема - Следы обсуждение  .

Видимо вчера поллитрой не обошлось . А вопрос  задать родился .

Читаем П59 а они говорят что следы были видны на протяжении  800 м .Конечно  не всех 9- ти .
,Представим себе что идут впереди двое .
Им кричат - Подождите  !
Они останавливаются в 750 м от палатки .
А как раз там следов всех 9  нет .А есть следы только  5- х . ( например  ) .

Могли ли двое остановится и подождать остальных в 750 м от палатки ?

Конечно  - Да . Но их ( именно  их остановку )
ветер , снег уничтожил .
Именно  это вы мне и пишете .

Теперь  смоделируем ситуацию  .
Двое впереди остановились . Следы  засыпаны .
Основная группа их догоняет . Но и от 7 - ми человек  . Осталось только  5 пар следов .

Спрашивается . Подходящие должны остановится при встрече или нет . Или растолкать логтями и не снижая скорости . Продолжить путь ?
Ответ - Они остановятся .

Но П59 нам говорят . Что на протяжении  800 м спуска . Следов остановки небыло .
Пусть не все 9 остановились а только  двое .
В этом случае  они ТОПТАЛИСЬ на одном месте . А значит именно  в этом месте Следов ног должно быть НЕМЕРЯНО .
А обнаружено ,   например  , только
5 следов проходящих  .

Дорогой Дмитрий . Вы там с Хельгой вместе  чтоли бухали . Элементарного непонимаете  .

Отредактировано Скайт (28-09-2019 18:33)

287

Скайт написал(а):

Дорогой Дмитрий . Вы там с Хельгой вместе  чтоли бухали . Элементарного непонимаете  .

Начинается. В колхозе утро.
Вижу, что ничего с прошлого раза так и не изменилось в лучшую сторону. Игорь, вам предупреждение за переход на личности.

288

Значит я такой отсталый . Что ничего  непонимаю .А вы тут такой весь в Фильдиперсовом .
Тогда  давайте вспомним .Кто есть кто .

Саша КАН . С подачи Игоря Б ( тот ему рассказал как искать ) Нашел МП .
На этом подвиги закончились .

Ольга просто переписала одежду из  УД кратко .

Вот и закончились великие люди Следопыта .
Хабар , Энсон и вы Дмитрий ничего  и Никогда в ГД не решили .
Вас таких - Поговорить , сотнями бродит .

Конечно  вы спросите за меня .
И тут  сразу  - Мама дорогая .

Растегнутая куртка у Дятлова .
Я Первый и Единственный  кто  сказал .
Что она растегнута специально  .
Найдите поучитесь мыслить .

-    Спуск днем- Опять Я .
-      Факты что фото  На Склоне не Первого числа .

Лична

289

Дмитрий написал(а):

Есть и другой вариант . Можно предположить что туристов построили шеренгой и вели под прицелом оружия . А надсмотрщики  шли неподалеку на широких лыжах , потому следов не оставили.

Без комментариев..

290

удалено

Отредактировано Alsfex-3 (12-03-2020 00:03)

291

Ольга написал(а):

Это ещё как сказать. Сегодня увидела свою работу на Перевале, и обомлела. У нас она, от начала размещения в 2018 - м, и по сей день, висит под катом в ОС по Рустему.

Оля, давай-ка свои работы всем на разгляденье не выставляй. Давай уровень доступа устанавливай.

Почемучка написал(а):

Иначе тогда авторские работы Ольги - нахлобучат на совершенно безумные версии как доказательсво согласия с ними Ольги.

Иначе - обомлевать тебе прийдется еще чаще и еще неприятнее.
ЯНЕЖ - это просто дурачок форумный, блаженненький. С дурака - спрос не велик.
А так в перспективке - твои работы укочуют к Ветру на версияупотребление. С милой улыбкой от Елены Д. тебя пристроют в согласные с версией.
Для Майи - это ничем хорошим не кончилось. Оля, для людей с совестью - это не кочается хорошим...

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 12:59)

292

Ольга написал(а):

Как он оказался на Перевале, тоже догадаться не сложно. Чужие работы - в обмен на приглашение в участники на Перевал. В виде бартера. Ай да ПушкинЯнеж, ай да ... ... !

Янеж насиделся на своем форуме, который я случайно обнаружила по ссылкам Яндекса осенью, где он сравнительными коллажами критиковал Сашину работу с бутылкой под кедром.? Просится на Перевал? А если серьёзно, я бы на вашем месте, ваши законченные работы в виде статей с обработанными вами фотографиями, помимо этого ресурса, размещала бы на стороннем , типа того же Самлиба или любого , где можно без потери качества размещать. На Самлибе мне не понравилось, что надо сжимать , чтобы они в тексте не смотрелись огромными.

Ещё прикольней наблюдать за их манией величия. Материалы УД почитать в лом, ведь в разы проще насмотреться и нахвататься всякого хлама про ДТ по Ютубу, не особо напрягая мозг.
Дальше ещё прикольней: по фигу, что Масленникова от Ортюкова отличить не можем, но мы ж и без этих знаний всё равно умные, не то что эти "тупые дятловеды, которые годами в теме"(с).

Ну пусть бы смотрели блогеров, так они по их рассказам и домыслам уже версии начали постить.🤦

Отредактировано Елена Д. (16-03-2020 16:51)

293

Почемучка написал(а):

Оля, давай-ка свои работы всем на разгляденье не выставляй. Давай уровень доступа устанавливай.

Иначе - обомлевать тебе прийдется еще чаще и еще неприятнее.
ЯНЕЖ - это просто дурачок форумный, блаженненький. С дурака - спрос не велик.
А так в перспективке - твои работы укочуют к Ветру на версияупотребление. С милой улыбкой от Елены Д. тебя пристроют в согласные с версией.
Для Майи - это ничем хорошим не кончилось. Оля, для людей с совестью - это не кочается хорошим...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 07:59)

Правильно я поняла, что это попытка стравить админа и участника?
Все никак не успокоетесь,что Саша вас на заре ваших Тайновских выступлений за хамство на кладбище отправлял?

294

Смешная тема получается типа разборок .)) Этакий разговор по душам.) 
Вообще Елена  про что по существу тема то будет ?  Про ритуальное убийство разговор пойдёт  ?

295

Елена Д. написал(а):

Правильно я поняла, что это попытка стравить админа и участника?
Все никак не успокоетесь,что Саша вас на заре ваших Тайновских выступлений за хамство на кладбище отправлял?

Мне совершенно коричнево на то что Вы там себе понимаете и как лично все это воспринимаете.
Особено после речей о Саше Ветре... Который сам из бана не вылазил именно за превеликое и пренепотребное хамство.
И сейчас именно там и находится. И мало кто об этом на тайне печалится. Именно поэтому - Вы подались с ним на Самлиб.
И даже сюда. При том как хаите на тайне вместе со всеми одним сплоченным коллективом - КАНовский ресурс.
Я не заглядыя в комменты к версии - прям лихо свангую. Комментов - наверное от Вас же, только под другими никами. Богато, богато.

Все что я делаю - так это стараюсь уберечь Ольгу.
Вам вреравно через чьи печальные итоги перешагивать.
Вас как искусных шизофреников фокусников- это мало беспокоит. Главное Ваша - идея/фикс.
Все жертвы - на её алтарь. Там уже одна жертва есть. И мне её бесконечно жаль и не хватает как собеседника.
Это Майя Пискарева. Фиг Вам - новые жертвы...Сами кладите свои буйные головушки во имя торжества Вашей версии.

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 18:48)

296

Дмитрий написал(а):

Смешная тема получается типа разборок .)) Этакий разговор по душам.) 
Вообще Елена  про что по существу тема то будет ?  Про ритуальное убийство разговор пойдёт  ?

Вам ссылку дали. От Вас ждут восторгов. Вы ждете полемики? Дебатов?
От Елены Д.? Которая сразу уточнила формат общения?

Елена Д. написал(а):

Здравствуйте, Александр. Спасибо за тему, несколько неожиданно. 😊

..
2. Пока не знаю, но подумаю, что было бы интересно читателям. Сам текст версии слишком объемен, так что наверное лучше пока ограничиться ссылкой на Самлиб.

3. Здесь представлена лишь малая часть Сашиного творчества.

..

5. Тема версии  ритуального убийства сложная, требует подготовки читателя и иногда специфических знаний. Она исторически, политически, идеологически и религиозно неоднозначная, хотя и популярна . Я подумаю в как ее представить доступнее, но повторюсь, не настаиваю вообще , на ее продвижении здесь, как бы кому чего не мерещилось.

Вы сначала подготовьтеся, специфически обкуритеся (чо там для этого годится - это Елена Д. подскажет), исторически/политически/идеологически/религиозно подкуйтеся.
Иначе на все доводы Елены Д. у Вас просто будет широко отваливаться пласт дружбы со здравым и трезвого плана смыслом...

Я ведь специально укрепила цитирование Майи Пискаревой. У неё был длительный и печальный опыт попытки понять пути доказывания версии ритуального убийства.
Вот её экспертное заключение.

Почемучка написал(а):

"...Ритуальное же убийство вообще бред полный, возникший в воспаленном мозгу одного оккультиста..."(с) М. Пискарева

Оккультисты - почитайте про их методы вхождения в запредельные чертоги сознания да хоть в ВИКИ.
Тут какие-то смешные мухоморы - пустая трата богатсв экосистемы России...

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 19:28)

297

Почемучка написал(а):

Мне совершенно коричнево на то что Вы там себе понимаете и как лично все это воспринимаете.
Особено после речей о Саше Ветре... Который сам из бана не вылазил именно за превеликое и пренепотребное хамство.
И сейчас именно там и находится. И мало кто об этом на тайне печалится. Именно поэтому - Вы подались с ним на Самлиб.
И даже сюда. При том как хаите на тайне вместе со всеми одним сплоченным коллективом - КАНовский ресурс.
Я не заглядыя в комменты к версии - прям лихо свангую. Комментов - наверное от Вас же, только под другими никами. Богато, богато.

Все что я делаю - так это стараюсь уберечь Ольгу.
Вам вреравно через чьи печальные итоги перешагивать.
Вас как искусных шизофреников фокусников- это мало беспокоит. Главное Ваша - идея/фикс.
Все жертвы - на её алтарь. Там уже одна жертва есть. И мне её бесконечно жаль и не хватает как собеседника.
Это Майя Пискарева. Фиг Вам - новые жертвы...Сами кладите свои буйные головушки во имя торжества Вашей версии.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 13:48)

Пруфы, пожалуйста или скрины где я что то говорила об этом ресурсе.

298

Елена Д. написал(а):

Пруфы, пожалуйста или скрины где я что то говорила об этом ресурсе.

Щас, разбегусь тока.... Я еще Ваших "великих" изречений том не собралась конспектировать. Как-то мне лениво настолько глубоко интересоваться Вашим душевным и моральным обликом.

299

Почемучка написал(а):

Щас, разбегусь тока.... Я еще Ваших "великих" изречений том не собралась конспектировать. Как-то мне лениво настолько глубоко интересоваться Вашим душевным и моральным обликом.

В таком случае, это одна сплошная клевета. Разумеется , это я убила Майю, и часовню тоже я развалила. Почемучка, ваше личное отношение и предубеждение никакой роли не играет. Никаких "грехов " сколько бы вы не искали не найдете. Я не присваиваю чужие работы, не отзываюсь плохо о сторонних ресурсах, искренне отношусь к своему соавтору и ценю его вклад в расследование ТГД.

Если вы способны достойно вести дискуссию, я вам отвечу, если нет, а похоже, вы не можете, то прошу эту тему покинуть. Я готова вести только конструктивный диалог. Повторю, я вас не знаю, никогда с вами в дискуссиях не пересекалась, с удивлением узнала, что вы болезненно следите за моими постами на Тайне и измышляете какие то поводы меня скомпрометировать.

300

Елена Д. написал(а):

В таком случае, это одна сплошная клевета. Разумеется , это я убила Майю, и часовню тоже я развалила. Почемучка, ваше личное отношение и предубеждение никакой роли не играет. Никаких "грехов " сколько бы вы не искали не найдете. Я не присваиваю чужие работы, не отзываюсь плохо о сторонних ресурсах, искренне отношусь к своему соавтору и ценю его вклад в расследование ТГД.

Если вы способны достойно вести дискуссию, я вам отвечу, если нет, а похоже, вы не можете, то прошу эту тему покинуть. Я готова вести только конструктивный диалог. Повторю, я вас не знаю, никогда с вами в дискуссиях не пересекалась, с удивлением узнала, что вы болезненно следите за моими постами на Тайне и измышляете какие то поводы меня скомпрометировать.

Голубушка, я не хожу на тайну юзером. Много из мною читанного - давно утянуто в кладовку.
То что Вы активно поддакивали негодованию на КАНский ресурс - это точно.
Я не собираюсь региться и добывать доказательства.
О том - что еще года не прошло с тех пор, когда Вы громко делили пальму с Сашей Ветром - уже на всех и разных заборах крупными русскими буквами рассказано Вашими же руками.
Как и то, какими любезностями Вы отрывались в его адрес. Вы не постеснялись и отжимали его лавры. А он - шибко негодовал.
И после этого - Вы тут так симпатично изображаете невинность?
Да кто Вы после этого? Какая компроментация? Вы все сами сделали для полноты Вашего портрета. Без моего участия - Вы дали замечательно понять: что Вы за "Троянская коняжка"...

Я никогда не скрывала, что тайну я читаю. Особенно дисскусии по жарким в мою бытность там темам. В теме ритуального убийства много народу повоевало с Вашими бредовым фантазиями. И я там много копий оставила.
Ваша тема сдохла Вашими стараниями - даже на тайне. Вы притащили сюда своего покойника свою незабвенную версию - типа хоть здесь реанимировать.
Пользуясь работами Ольги - чтоб освежить похоронный веночек на своем детище яркими новыми цветочками. На выращивание которых затрачен не Ваш труд с Сашей Ветроми и не Ваши силы.
Тут уже был опыт с карманниками-воришками. Надеюсь этот опыт и мои подсказки - не дадут этой ситуации повториться.
Как елейно Вы б не вползали в душу....

Отредактировано Почемучка (16-03-2020 21:23)

Вы здесь » Перевал Дятлова. Базовые Данные Трагедии » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп