Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп


Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп

Сообщений 241 страница 270 из 337

241

habar написал(а):

Сегодня 21:08

ЯНЕЖ3 написал(а):

Это когда описывал ?

Вы понимаете почему в УД нет протокола допроса с теми, кто обнаружил Палатку ?Или догадываетесь...,как Миша Шаравин ...тогда

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 21:18)

0

242

habar написал(а):

С. Ну мы когда пришли, наш проводник какую-то еду там сделал, мы сели есть, разлили этот спирт. Вот это я запомнил… «за здравие». Вот эти слова я его запомнил: «надо не за здравие, а за упокой
пить». Я говорю: «А по морде хочешь?» Вот это  я запомнил.

Елки зелененькие...Да манси ж тамоча были. Выпить хотелося им. И да - вот не побрезговали. Стал быть не было их в убивцах...
Да еще и прочие из Ивделя, кому ребята пропавшие - сильно посторонними были.
Разлили на УПИ-шных чисто символически.
И да - вот же ж вы сами привели воспоминания, которые противоречат вашему с Кизиловым видению...

Что ж так скачете-то?

habar написал(а):

Слобцову самому об этом неловко вспоминать, но они были на энтузиазме и считали, что группа жива и где-то отсиживается.
Списывает глупость на юный возраст, но тем не менее было именно так.

Дык юный возраст - это оптимистические мысли. Но - не идиотское поведение.
А то что вы с Кизиловым представляете - это реально идиотизм.
Откопали, обрадовались. Время впритык - сейчас темнеть будет. Надоть бегом в лагерь об находке сообщить.
Вместо этого - ого, спирт. Ого, сало. Давай нажремся на халяву. Типа ни запаха спирта и ни запаха корейки не останется.
Какая дичь... Их по такой ситуации где-нить на лыжне разморило б до рвоты...

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 21:30)

0

243

Почемучка написал(а):

Сегодня 21:22

26.02 Слобцов и Шаравин с Пашиным с утра идут на перевал к останцу, затем обнаруживают и осматривают палатку.       Остальные две группы ушли вниз следы: разделились и стали искать внизу. кроме того искали и склад продовольствия, вещевой и т.д. Ни того ни другого не нашли.
В 16-00 гр Слобцова догоняет гр Курикова: Неволин Е.С  (радист) манси: Куриков С.Н Анямов Н.П Анямов А.А.Бахтияров Т.Е.
В 18-00 радист извещает штаб о найденной палатке.

Первоисточники поисковых работ и их анализ

Почемучка написал(а):

Разлили на УПИ-шных чисто символически.

Да нет выпили хорошо,МП вспоминает, что и утром ..чувствовалось

Отредактировано ЯНЕЖ3 (21-01-2019 21:31)

0

244

Почемучка написал(а):

Рыба золотая...Отчего ж нет-то?

https://www.factroom.ru/nauka/shock-shapes-the-mind

Это чего было? Желтый ресурс?

шок психический
    (син.: паралич эмоциональный устар., шок аффективный, шок эмоциональный) - реактивный психоз, возникающий при внезапных угрожающих жизни обстоятельствах или ситуациях, влекущих за собой появление резкого аффекта страха, и проявляющийся в форме либо беспорядочного двигательного возбуждения, либо ступора.

В таком состоянии они палатку обследовали?
   

СТУПОР (от лат. stupor - оцепенение) - у человека - состояние обездвиженности с отсутствием реакций на внешние раздражители (в т. ч. болевые).

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Или в таком?

Отредактировано habar (21-01-2019 21:47)

0

245

Albert написал(а):

А вот версию Кошки-Мышки он знает, читал и даже однажды высказался; конечно в ироничном ключе.

Отчего ж не прокомментировать однозначный бред? Ракитин всегда имел интерес к изучению отклонений. Даже в своих типа исследованиях.
Сашей Ветром - он тоже интересовался. Был бы сейчас - поинтересовался бы и Валей Дегтеревым. Вы все трое у него -  в однои ряду объектов.
Галка и КАН - видимо в другом. К отклонениям не относящимся. КАН и Галка - фантазеры, ну или эрудиты. Это для него не интересно.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 21:48)

0

246

habar написал(а):

Это чего было? Желтый ресурс?

Ну как желтый...Наука желтеть не может.

habar написал(а):

В таком состоянии они палатку обследовали?

Ступор бывает и у мыслительных процессов...
http://psi.webzone.ru/st/314700.htm

0

247

ЯНЕЖ3 написал(а):

Да нет выпили хорошо,МП вспоминает, что и утром ..чувствовалось

Значит в ход пошла не одна фляжка. Вы представьте - сколь там было народу, а сколь спирта - во фляжке.
Ну пусть развели. Ну пусть 1/3. Фляжка - 0,5 л. Получили 1,5 л. 20 чел народу. Мансям и Ивдельлаговским поболее.
Чеглаков же был? 100 гр *20=2000гр=2 л. От 100 гр. -50 гр.в пользу манси=50 гр.- утром бы не было слуху.

Отредактировано Почемучка (21-01-2019 22:04)

0

248

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg765363

В тесной маленькой пещерке
Под горою Отортен
Поселились тридцать гномов
И варили молибден,

А ещё клепали ложки
И военную броню
Им советские законы
Были прямо по х...

А когда на их пещеру
Покушалися воры
То оттуда по округе
Разлеталися шары

0

249

Helga написал(а):

Сегодня 10:48

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных назыввать как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....
Это как на кладбище в Родительский день мы приходим в места захоронения тел наших родственников, а не наших трупов.

Отредактировано ЯНЕЖ3 (27-01-2019 11:02)

0

250

ЯНЕЖ3 написал(а):

Оль,хоть там и "трупаки" у КАНа ,но дайте обнаруженных называть как то по другому - телами ребят ,т.е. на теле Люды. Трупы как то холодно -отдаленно и казенно.  Я считаю их нам много ближе....

В конкретном случае это усечённая цитата из Акта СМЭ.

0

251

Ольга написал(а):

Но Зина чьими валенками пользуется в походе, помимо своих лыжных ботинок?

о-хо-хо...
сказала я, как автор версии.

0

252

Helga написал(а):

А валенки тогда где: под клапан рюкзака они же не вернулись?
Я, честно говоря, валенко на Зине не вижу и на фото на 2-м Северном:
Может, на  том фото на Зине гетры под бахилами?

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

0

253

Ольга написал(а):

А давайте об этом у ЯНЕЖа спросим. Он по части определения обуви под бахилами - большой знаток.

С чёрным свитером мы уже определились?
Тем, который Юдин не смог отнести ни к кому и который потом сдали в спортком?

Отредактировано Helga (28-01-2019 16:52)

0

254

Ольга написал(а):

Часть сообщений, о свитерах Люды, перекинула сюда: Фигурант Уд Люда
Сообщения об обуви Зины - в тему Анализ вещей на фигуранте Зине.

ОК
поняла.

Отредактировано Helga (28-01-2019 22:11)

0

255

Helga написал(а):

А куда делось сообщение о чёрном свитере,

А это ЧТО:
Фигурант Уд Люда
и:
Фигурант Уд Люда
?
Ольга, это тема о вещах Коли. Разборки по свитерам, имеющим отношение к Люде, уехали в соответствующую тему: Фигурант Уд Люда
Забыла поинтересоваться: сколько " левых" свитеров брал Саша в поход?

0

256

Ольга написал(а):

/Пойду и я посмотрю вторую серию "Пусть Говорят"./

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

0

257

ЯНЕЖ написал(а):

Осетия по Москве ?
Сейчас  на АшДи на 22 -м повтор посмотрю по Уралу

Да, у нас время Московское, скоро начало.

0

258

Ольга написал(а):

её клиническая смерть так и не переросла в биологическую, вот что удивляет.

потом она стала экстросенсом , пошла на битву и подняла немеренно бабла??????)))).......ну ваще то чел тварь живучая.....одного кадра забыли в ускорителе быстрых нейтронов, ну и ускоритель включили......думали трындец мужику.....а хрен, пучек в лоб вошел...из затылка вышел...пол мозга нету, кстати даже крови не было.....живой -зараза, права тока не выдали

Отредактировано Alsfex (13-02-2019 01:50)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

259

Alsfex написал(а):

думали трындец мужику.....а хрен,

Про "хрен" и "трындец" разоряйтесь в своей теме, а этот изумительный перл я переброшу в одно очень надёжное место: Оффтоп

0

260

Слушайте, а какое отношение всё это имеет к юбилею?!

habar написал(а):

Альберт, как вы относитесь к тому, что совершил Бог с родными и близкими Иова, для того, что бы удовлетворить свои амбиции в споре с Сатаной?

0

261

У модератора есть все возможности перенести в раздел "Офтоп".
Я нашел понимающего человека, задал вопрос волнующий на протяжении всей жизни.
Вдруг что толковое скажет, растолкует.

Отредактировано habar (15-02-2019 08:46)

0

262

Полемика по версии Альберта уехала на свои два законных места
Проект версии Альберта
и
Предварительное обсуждение проекта Альберта

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

263

Ольга написал(а):

простаивает вот эта замечательная тема "Состояние палатки и МП на момент обнаружения"

А как же Кошки-мышки, сообщения со 2 по 12, они же практически и составляют преамбулу к указанной теме?
Состояние палатки и окрестностей на момент обнаружения

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

264

Albert написал(а):

А как же Кошки-мышки, сообщения со 2 по 12, они же практически и составляют преамбулу к указанной теме?

И то правда, обязательно вас почитаю. Альберт, спасибо за полезную ссылку. Чем больше мнений, тем полезнее для исследования.

0

265

Alsfex написал(а):

Сегодня 10:40

Быстротечность развертывания событий - График "6-8 часов "
Параллельность развития событий на склоне и ситуации с изделием в период МК (съемки с места ковыряния) ,переноса с МК на МП-59/13 выше рюкзаков,не до установления Палатки по-штормовому
ГД все было подготовлено к  поднятию палатки на центр - лыжи и веревка
ГД  пыталась переждать воздействие гептила (не зная  этого ) в Палатке , покидание могло быть не одномоментно

0

266

Albert написал(а):

Настил сооружался в первую очередь для Людмилы с ее больной ногой.

... с ее больной ногой
- что то пропустил?

0

267

Alsfex написал(а):

Сегодня 13:38

Думаю так :
- плановость стоянки на 900 МП-59/13 стартонула с  "Филей" и уточнялась вечером 31-го
- возможно, хотели слазать на 1079 после установки,либо с утра 2-го
- на Лабаз убрали лишнее :
    - Гоша даже свои ботинки 41 -го размера при его посмертном росте 169 см оставил
    - взяли запас продуктов и для веса и для того, что если раграбят Лабаз у них останется запас продуктов (Оля хорошо бы соориентировать по продуктам на Лабазе и на МП)
- да ,по моему "гало" определенному Амальтеей на 12.50 и Шурой на 13.00 на 1-е февраля  ГД вышла на склон по графику  : фотосессия на склоне  в 12.50-13.00    - (минус) дистанция примерно в километр с остановкой "дутый механик" -"Рустик в жженой телогрейке "Юры"

0

268

ЯНЕЖ написал(а):

Думаю так :
- плановость стоянки на 900 МП-59/13 стартонула с  "Филей" и уточнялась вечером 31-го
- возможно, хотели слазать на 1079 после установки,либо с утра 2-го
- на Лабаз убрали лишнее :
    - Гоша даже свои ботинки 41 -го размера при его посмертном росте 169 см оставил
    - взяли запас продуктов и для веса и для того, что если раграбят Лабаз у них останется запас продуктов (Оля хорошо бы соориентировать по продуктам на Лабазе и на МП)
- да ,по моему "гало" определенному Амальтеей на 12.50 и Шурой на 13.00 на 1-е февраля  ГД вышла на склон по графику  : фотосессия на склоне  в 12.50-13.00    - (минус) дистанция примерно в километр с остановкой "дутый механик" -"Рустик в жженой телогрейке "Юры"

.....ээээ...тут переводчик нужен))))....можно как нить попонятнее для "чайника"????
я прав в понимании, что была стоянка, после снятия с которой там же был оборудован лабаз....после чего ребята двинули в гору???? .....или исследования полагают, что была стоянка.....потом кудато почапали, там соорудили лабаз и только потом пошли в гору???

Отредактировано Alsfex (20-05-2019 01:30)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

269

habar....то есть ребята "группы настила" не могли не понимать, что перед ними зона ручья?????

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

270

Не понял сути вопроса.
При чем тут "понимание"?
Я говорил о том, что в тайге в основном все тропы для переходов проложены вдоль рек и ручьев. Как это относится к "группе настила"?

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Форум Энсона и Ольги Литвиновой » Сообщ для переноса в др темы, либо Оффтоп