Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара


Черновик Виталия Хабара

Сообщений 361 страница 390 из 698

361

Почемучка написал(а):

Мотивы - любые. От психоза до нежелания афишироваться.

Психоз не подходит. Как говорил Жеглов, "Застукал муж дома жену с любовником, бах-бах, два трупа.."
При психозе порезали бы там же, возле палатки.
Нежелание афишировться. Нет лучшего способа привлечь к месту, которое ты желаешь скрыть, кучу народа, следователей, военных, прокуроров, как завалить 9-ых студентов.

Отредактировано habar (06-12-2018 22:44)

0

362

Хабар, я о том, что любую версию надо обосновывать, подпирать. Например, Ракитин "подпер" возможность высадки парашютного десанта на Урале тренировками спецназа США на Аляке и прочим. А Анна Русских, заявляя о массовых расправах над упишниками почему-то не привела статитиску по смертности в других ВУЗах и турклубах. Хотя, если там не умирали студенты и не гибли туристы, это служило бы подтверждением ее версии - нигде не гибнут, а в УПИ "пороблено"...
То же самое и вы, любую версию надо подпирать "косвенными уликами". Например, если хотите построить на ликвидации дятловцев "черными старателями", то следует разобраться - а мыли ли золото нелегалы зимой...

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

363

habar написал(а):

Второго костра в овраге не было.
Если бы он был, настил бы был устроен по другому.

Виталий, уверены, что это именно настил? Это же "слоёный пирог" из снега, стоволиков и предметов одежды:

http://sd.uploads.ru/t/vgsEx.jpg

0

364

Ольга написал(а):

Виталий, уверены, что это именно настил?

Можно его назвать как угодно. Это было место, где четверка спасалась. От мороза в том числе.
Единственное, в чем не могу до сих пор определиться, это была нора или яма.

0

365

Starhunter написал(а):

Например, Ракитин "подпер" возможность высадки парашютного десанта на Урале тренировками спецназа США на Аляке и прочим.

К своему стыду еще до сих пор не прочел Ракитина до этого места.
Только то, что касается повреждений на трупах и судебную экспертизу.
Надо как-то выбрать время и прочитать до конца.

0

366

habar написал(а):

Можно его назвать как угодно. Это было место, где четверка спасалась. От мороза в том числе.
Единственное, в чем не могу до сих пор определиться, это была нора или яма.

А меня очень даже заинтересовало это фото раскопа. Странненький он какой - то, этот настил, не находите?
Если на снег настелили срезанных стволиков, покидали сверху одежду(не важно, что это, будущий "пол" или "потолок" для убежища)...
тогда он должен выглядеть и располагаться в снегу именно как слой, настил, а не месиво, из снега, стволов и предметов одежды.
Такой ощутимый разброс, в толще снега, между самими стволиками и одеждой - почему?

0

367

Ольга, может, не успели доделать?

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

368

Starhunter написал(а):

Ольга, может, не успели доделать?

Роман, не знаю кого как, а меня это фото раскопа очень даже зацепило. А настил ли это?
Что они, на самом деле, строили? Почему стволики и одежда перемешана, и располагается между такими значительными снеговыми прослойками?
Я же и говорю - не настил, а "слоёный пирог", по другому его и не назовёшь.

0

369

Ольга, стволики как-бы на одном уровне, одежда повыше. Но это фото. Вряд ли раскапывали как в археологии - дошли до культурного слоя, а дальше кисточками, шпательками и ножами.
Вопрос в другом - почему так мало? Стволики там диаметром 4-6см, можно было срубить больше для организации нормального заслона, если только им либо не помешали, либо не сломался инструмент.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

370

Дорогой мой и уважаемый Хабар . Очень надеюсь что вы не видете во мне ВРАГА
А видете участника .

Читаем ещё раз СМЭ а там Русским по белому написанно что травму ( трещина черепа ) обнаружили когда его ( череп ) вскрывали .
Нет на месте трещины не удара , не прижизненной шишки ( гематома ) . Нет повреждения волос и даже царапинки .
Это классический случай . Трещины черепа при замерзании и он Посмертный .
Опять читайте СМЭ и там пишут что трещина черепа могла быть как прижизненой , ТАК И ПОСМЕРТНОЙ .

Тоесть Возрожденный - НЕ УВЕРЕН .

Сегодня , спустя 60 лет когда Медицина на 60 лет УМНЕЕ . И когда сотни случаев посмертного расхождения швов черепа описаны .
Вы утверждая Обратное . А именно - Прижизненную травму . Должны это доказать . А не ссылается на то что 200 лет назад успешно лечили перелом настоем ромашки .

Вы вообще читаете форумы хоть иногда .
Тогда почитайте про эту травму . И вам обьяснят ( Вьетнама например ) .
Если я вам не у каз . Что травма ЭТА посмертная и даже сам Возрождённый не может ее отнести к прижизненым Однозначно

Но вы видете то что Хотите видеть . При. этом забывая что Возрожденный ошибся и НЕ РАЗ исследуя тела .

Что говорит о его НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ .

И я вам могу целую лекцию по его ошибкам прочитать . Но просто и тупо лень .

Проще вас фактами засыпать .
А ещё проще вам предложить почитать не меня простого плотника а темы и тех кто вам научным языком расскажет про трещину в черепе после смерти .

Однако сомневаюсь что вы пойдете кого то читать . Ведь так хорошо жить в Заблуждении

Следы на склоне вами опротестовываются на основании того что вы опять никого не читаете . Считая что Вы самый умный а остальные ТУПЕЙ ТУПОГО .

Почитайте Алексеенкова  где он вам рассказывает что следы при -15 простояли - ТРИ дня
Всего 3 дня . А теперь включительно матическую прогрессию . И получится что при -10 следы продержаться максимум 2 недели . И это не я вам ( плотник ) втолковываю . А Природа ( мать вашу )
В смысле . Природа - Мать наша .

Пишет замёрз в -10 и при его одежде . Да на это ЧАСЫ уйдут а не 5 минут .

Слобо лежит в снегу ( -10 )  в 550 м от кедра . Где вся группа греется у костра .
Вдруг смотрят . Рустика нет . Хотя подождите , подождите . Но вы ведь в версии ДАЖЕ не написали когда товарищи обнаружили Пропажу Рустема .

Тогда я за вас это сделаю . ( от вас не дождешся )

Пришли к кедру , смотрят одного нет . На улице -10 и двоим одетым даже жарко .
Рустем в 550 м от кедра а это 15 минут идти . Следы на снегу четкие и их видно .

В вашей версии Рустем замерзал 1 час . И получается следующее .
От Рустика к кедру - 15 минут и от кедра к нему 15 минут .
Тоесть если увидели пропажу только у кедра . И кинулись бегом ( одетые ) искать то через пол часа как он упал в снег - ЕГО нашли живого но раненного . Ещё 15 минут на доставку к костру ( кедр )

И вот теперь непонятно .
Толи автор темы ТУПОЙ . Толи Дятловцы ТУПЫЕ .
Потому что по всем раскладка . Рустем должен умереть не на склоне а у кедра .
Так как его искали по следам -10 ему не дали быстро замерзнуть . А близость расположения к кедру - Оперативность спасения .

Из чего мы делаем вывод о Невминяемости Автора версии ( видимо пьяный )
Описавшего события не учитывая элементарной логики .

И теперь вы мне будете говорить что вы здесь пишете  не будучи ПЬЯНЫМ В СТЕЛЬКУ  .

Ваш трезвый Игорена

0

371

Вы мой дорогой Хабар зачем в Пьяном угаре пишете ?

Главно дело упорствует ещё .
У самого логика по принципу - Пошли все НАХЕР ( любимое слово админа форума КАНа )

У вас же в версии Пробу ставить негде ( поговорка ) Куда пальцем не ткни , ТАМ И ОШИБКА

Ну вот например .
Срезание одежды .
Вы зачем пьянениким решает писать ?
Вместо того чтоб выпивши , просто почитать ?
А там вам расскажут . Та же Вьетнама 5 лет назад . Или другие . Когда было Яркое обсуждение этого вопроса . Где обсуждали и как можно и как нельзя срезать одежду .
В итоге пришли к мнению что и свитер и штаны сначала СНЯЛИ а потом РАЗРЕЗАЛИ .

И не по принципу что разрезать на теле нельзя . А по принципу что снять это 2 минуты а потом разрезать ещё 1 минута .
А вот если это на теле делать то и 10 минут мало .
Но вы считаете что резали на теле . Ну и зачем такие трудности ? Чем они обусловлены ? Зачем именно так резали ?

Да вы походу трезвым писать ( на форуме ) и не пытались . Иначе бы задумались .

А почему кальсоны ИМЕННО так разрезанны ?
Но если бы вы читали хоть кого то кроме себя пьяного . То многое бы узнали .

Было обсуждение этого вопроса подробное и выяснили . Блягодаря УД . А по простому - Переписали .
Что кальсоны разрезанны ВДОЛЬ и это никак не поможет в их снимании .
Что от них отрезанным куски которые найдены небыли . И что - НИКТО НЕПОНИМАЕТ . Зачем это нужно было .

Но если бы вы хоть кого то бы читали . То именно от меня ( Альтернатива на ф. Тайна )
Узнали бы что кальсоны Дорошенко и Кривонищенко резали сами С СЕБЯ .
Но не просто в заявлении . Типа - Так могло быть .
А с фактами , аргументами . С обьяснением логики событий . С фактами УД и СМЭ .

Но вам пьяным море по колено вам лишь бы Хрень ( любимое слово КАНа ) написать .

И опять спрашивается . Кто ТУПОЙ?
Дятловцы делающие всё рационально и спасающие свою жизнь ?
Или пьяный автор , нечитающий никого и не видящий краёв ?

Вы на досуге ( когда протрезвеете ) Пеиечитайте моё сообщение .
Очень будет пользительно . В смысле - Полезно .

0

372

Starhunter написал(а):

Вряд ли раскапывали как в археологии

Прямо в точку! Если бы раскапывали археологи, то не было бы никакого настила. Настил - дело рук поисковиков, разве не понятно?
Сначала откопали все стволики и одежду, затем стволики более - менее сложили рядком, тряпочки отряхнули от снега, чтобы было красиво,
разложили по углам и сфоткались на память. Называется, фсё, мы управились.
А каким был истинный "настил" - на фото раскопа достаточно хорошо видно.

0

373

Удалил

Отредактировано Сорт (07-12-2018 09:45)

0

374

Ольга написал(а):

Настил - дело рук поисковиков, разве не понятно?
Сначала откопали все стволики и одежду, затем стволики более - менее сложили рядком, тряпочки отряхнули от снега, чтобы было красиво,

Ольга, вы хотите сказать, что это инсценировка?
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/askinadzi2/1.jpg

И Аскинадзи участвовал в поставленном спектакле?

Когда таскали эти верхушки, маленькие веточки отламывались, и была чуть заметная дорожка из этих кончиков веток. По НИМ мы нашли настил. Утром 4 мая (1 и 2 мая Ортюков дал нам отдых, поскольку мы за последние дни очень устали, работая зондами), итак, утром 4 мая братья Куриковы при мне что-то обсуждали на своём языке, но по жестам можно было догадаться, что речь идёт об этих веточках. Пошли в палатку к Ортюкову. Степан Куриков (он был за старшего) объяснил Ортюкову, что надо копнуть в районе веточек, хотя накануне было принято, что копать будем ручей, но значительно выше обезглавленых ёлочек. С этого начались наши успехи!!! Веточки повели нас вглубь сугроба, почти вертикально. У Вас наверняка есть фото, где я для масштаба глубины залегания наста, поставил 2-й метровый зонд. Ещё метр оставался до верхнего уровня снега. Настил залегал на глубине около 3-х метров, и все веточки ёлок были свежими!
Вот фото настила и зонд для масштаба. Верхний тёмный угол - это край брезента, которым мы закрывали тела ребят от солнца до прилёта начальства.

Теперь стало ясно, что далеко отходить от настила не имеет смысла. Надо искать на ближайших 10-15 кв. метрах. Ещё одно моё частное наблюдение: срезали верхушки ёлок и делали настил уже после того, когда замёрзли ребята под кедром, поскольку на настиле были их вещи, в том числе и разрезанные по паху брюки.

Майя задает вопрос Аскинадзи.

-  Почему эта четверка оказалась вдали от построенного ими настила, как Вы утверждаете?
Аскинадзи:
- Ну уж и вдали,- не более 4-5-ти метров. А вот почему, так этот вопрос я задавал себе 53 года назад, стоя на настиле, когда ребят уже увезли. Всегда в таких случаях себя ставишь на их место и соображаешь, а что бы ты сделал в подобной ситуации? По логике они и смастерили этот настил, чтобы укрыться от ветра в низинке. Но, видимо, общее охлаждение организма отнимало последние силы, и на логическое мышление их уже не оставалось. Всё, силы их покидали. О чем-то думать уже не было возможности. Полураздетые, на 30-градусном морозе, они и так продержались, по моим прикидкам, около 5-6 часов......
.... Покалеченные ёлочки находились почти напротив настила. Майя Леонидовна, попытайтесь понять сама и объяснить своим коллегам, что ребята работали не только на морозе, но и в полной темноте! Начало февраля, последнее время, которое было на часах трупов, - чуть больше 20-ти часов, - это же сплошная темень, ходить далеко, чтобы сделать где-то настил, зачем? Это конкретное место ничем не выдавалось своим комфортом относительно других. Надо было спрятаться от ветра и всё!

Ольга написал(а):

А каким был истинный "настил" - на фото раскопа достаточно хорошо видно.

Лично я там ничего не вижу, противоречащего тому настилу, про который рассказывает Аскинадзи и той фотографии выше..

Отредактировано habar (07-12-2018 07:34)

0

375

https://i.imgur.com/FE9CfCGm.jpg
Моя работа с помощью коллеги от от 14.05.15.
После того как я нашел bvv910 - мои мысли стали читабельны на "Тайне" https://taina.li/forum/index.php?action … bum;in=131

habar написал(а):

охотник, должен скумекать

  14 сентября 2013 года вечером мне приглянулся один момент. Оставшись  вечером один у Кедра с металлодетектором ( я нашел глубоко в его корнях большой 150 гвоздь ) обратил внимание на лосинный помет. Внимательно изучая его, возвращаясь в наш лагерь ниже слияния с 1Р на 4ПЛ, обратил внимание натоптанность с многочисленными отпечатками лосиных копыт. Я понял, что тропу с Кедра через полуручей к камню Якименко "набили" не скауты Кунцевича , а постоянный проход копытных. Следы шли вдоль ПБ мимо Настила ,МЧ,до слияния и далее вних по притоку.
  18 сентября я познакомился с покойным манси Савелием (умер на следующий год летом от туберкулеза),разговорившись он поведал мне о том, что район Кедра знает,был там и охотился.
  Мое мнение: часть ребят, что вышла по берегу притока в район слияния с 1Р у елочки обратила внимание на пробитую в сугробах тореную лосиную тропу ,выведшая их к обесснеженому Кедру . После мыторства с заходом в "зону снега",затем притока - оно им "приглянулось" (кто мог что различить после воздействия гептила ).
  У Кедра обнаружен непрогоревший костер с двумя телами на которых есть следы обгораний тела и одежды. Также обнаружены погоревшие вещи.
  Попыток усились огонь в очаге не предпринималось (ободран был только Кедр снизу , и те березовые палки и  сырой березовый комель с часть ствола,найденный не под снегом - топливо).Кадры с поисков у Кедра тому подтверждение.
  При наличии реального костра тела группы "разбросаны" в разных местах.
  Для  того, что бы активно искать убежище ,первое необходимое условие при наличии костра - максимально его усилить с прогревание всех до состояния сушки одежды - этого сделано не было. Что толку от мнимых "нор" ,если промерзший и сырой.
  Странна привяка к Настилу. Что думаете - один ходил ,тюкая ножом метровые стволики стволики , а остальные подбирали их. Для чего - что бы перекрыть что-то на жердях (где жерди?- толкни  сухой ствол и он упадет...?)А что никто не сломал простых лап пихты, что устилали ранее - думаете у них из мозгов выпало как это легко делается .Ни одной лапы пихты не было на Настиле- зато стопками уложили шмутки (зачем?)  ...

...

0

376

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    охотник, должен скумекать

Я имел ввиду несколько другое.
Да, ГД шла к кедру по полуручью.
Но, почему настил был оборудован именно в том месте,где был оборудован.
Логичней его было оборудовать во 2-м ручье. Дальше в лес, меньше ветер.
Янеж, что делает тигр когда его преследует охотник?

0

377

habar написал(а):

Я имел ввиду несколько другое.
Да, ГД шла к кедру по полуручью.
Но, почему настил был оборудован именно в том месте,где был оборудован.
Логичней его было оборудовать во 2-м ручье. Дальше в лес, меньше ветер.

КиШи поднялись "лесенкой" на бугор Аскинадзи, а потом по полу ручью подошли к Кедру. До этого они шли по чьим то следам в ложе 4ПЛ.
Согласен с Владимир Екб на 07.12.18  - нелогичный для турика Настил оборудован третьими лицами для "обработки ситуации" для обнаружения тел на МЧ поисковиками (концы в воду ,следуя команде свыше -они не собирались, все отдавалось на растерзание природой) - своеобразный штаб. А если и были какие остатки костра у 1Р - то группы зачистки.

0

378

habar написал(а):

Янеж, что делает тигр когда его преследует охотник?

Мало информации,но отвечу - ответ не противоречит вопросу.

Сильно /мертельно раненый тигр из места скрытного отлеживания при его непрерыном преследовании одним охотником - внезапно нападает, что бы убить. Оходник успевает среагировать,но поздно...

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 09:45)

0

379

Ладно, не буду томить.
Опасность выгнавшая студентов из палатки не закончилась с уходом студентов от места палатки.
Она продолжала оставаться во времени.
Студентам нужно было думать о нескольких вещах.
- согреться, как-то пережить ночь.
- не давать опасности себя обнаружить.
- возможность контролировать эту опасность.

Именно поэтому был выбран кедр на бугре в качестве наблюдательного пункта
Именно по этому под кедром был разведен костер для обогрева одного - двух, максимум трех человек.
Именно поэтому костер был разведен за кедром, что бы по возможности не обнаруживать себя.

Я спросил про тигра. Что он делает, когда его преследует охотник?
Он (тигр) делает петлю и маскируясь ложиться недалеко от своего следа, дожидается охотника идущего по его следу и набрасывается сзади неожиданно и со спины.
То же самое сделали и дятловцы.
Пройдя к кедру по полуручью, сделали петлю и соорудили "лежку", что бы иметь контроль за теми, кто возможно, придет по их следу.
Скажем так, кедр это был пункт контроля на дальних подступах, "лежка", пункт контроля на ближних.
Потому и нельзя было разводить костер на месте "лежки - настила".

0

380

habar написал(а):

Сегодня 09:53

Хабар , какие петли у смертельно раненого тигра , который думает о том, что бы его оставили в покое - месть за ранение у животного отсутсвует в тот момент. Отступит охотник - зверь останется отлеживаться ,погибая.Но выжив ,тигр ,будет мстить людям независимо тот это был ,или не тот...
Какие понятия в деморализованной группе в своем остатке могли быть о " наблюдательном пункте", "петлях" и лежках... Полуослепленные и чертыхающие на вздохах ,непонимающие, что нужно опустить "колпак", что бы назло изделию не отморозить уши (Рустем Фигурант Уд Рустем ) .
Все полегли спустя несколько часов после покидания МП  согласно УД по съеденной последней пище в своих телах.

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 10:28)

0

381

ЯНЕЖ написал(а):

Хабар , какие петли у смертельно раненого тигра , который думает о том, что бы его оставили в покое - месть за ранение у животного отсутсвует в тот момент.

Янеж, твоя беда в том, что вместо того, что бы понять непонятное, ты пускаешься в амбиции.
Зайди хотя бы в Гугл, набери в поисковике "тигр делает петлю возле следа" и найдешь не один десяток подтверждений.
Так как я вырос на ДВ и видел следы тигра в зимней тайге, (и понимал четко, что по ним не следует идти), многое слышал от охотников, читал известных на весь союз тигроловов - семью Богатыревых, Всеволда Сысоева, тигр поступает именно так. И не обязательно раненный.
Наскидку, на первой же странице, что мне выдал Гугл.

И очень опасным этот зверь оказывается, когда заметит, что человек идёт по его следам. В стремлении избавиться от преследователя амба делает петлю и затаивается, готовясь к прыжку.

Другой источник.

"Уссурийский тигр делает петлю и ложится возле своих следов."

Третий источник.
 

Случаи, когда тигр бросался на охотника, не будучи ранен, вообще редки; это возможно только тогда, когда его преследовали продолжительное время и не давали возможности поесть и отдохнуть. Доведенный до раздражения и озлобленный хищник в таких случаях часто делает засаду и неожиданно бросается на охотника, идущего по его следам. Иногда тигр, видя, что его преследуют неотступно, делает петли и выходит опять на свой след, идя, таким образом, по следам охотника.

Это только на первой странице запроса..

ЯНЕЖ написал(а):

Полуослепленные и чертыхающие на вздохах

Есть факты?

0

382

habar написал(а):

Есть факты?

Это анализ того, чего в УД быть не должно,как минимум в том, что смотрим.
Но УД дает нам такое, а именно "6-8 часов" , подтвержденное нами МП-13 (никакого схода лавин и "досок" теоретически быть там не может,там вообще такого не бывает никогда ,не развернутая шапочка Рустика...

По тиграм ...
Я могу дискутировать по поводу и без повода.
Но почему в тайге находят умерших раненых тигров, а рядом нет тех,кого бы он загрыз наполедок.
Тигр анализирует как ? пойдет ли далее за ним охотник,найдя след вечером "по зеленке", или зверь может анализировать то зима , а то нет снега...
Ну не идет охотнико по его раненому следу и что...

По" доброй воле" на человека вышедшего на   след и пахнущего "стволом" неподстрелянный тигр не нападет  и не быдет делать на него засаду - он будет уходить.

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 10:39)

0

383

Непонятно ваше заявление Янеж .
Вы говорите что настил строили инсценировщики и дальше молчите .
К чему это заявление , если оно вами никак не обосновывается.

Ну например .
Если снежную пещеру делали Д .
То это вытекает из сделанного .

Это срубленные ножом пихты . О том что это сделанно именно ножом можно судить по высоте пеньков .
Тоесть они ВЫСОКО .Так как у ножа короткая ручка .
А вот топор и удобнее для рубки и срез будет род углом . Как говорят плотники - НА КОНУС .

Срез будет НИЖЕ так как топор имеет длинную ручку .

Тоесть судя по срезам делалось это ИМЕННО ножом .
Инсценировщики ножом МУЧАТСЯ не будут . Так как у них есть ТОПОР .

Заявляя что  И  рубили пихты вы должны это ОБОСНОВАТЬ но вы прокричав заявление пошли спокойно дальше .

По дороге к настилу найдены штаны ( половина ) .И Д и ваши И могли потерять эту вещь .

Но если Д ее потеряли ночью и будучи обмороженными . Плохо сообразающими из за холода . И мы это понимаем и легко можем себе представить .

То потерю штанов инсценировщиками представляем плохо . На улице светлый день И ходят туда и обратно таская пихты . Роняют штаны и это БОЛЬШОЕ тёмное пятно выделяющееся на снегу Рельефом ( горка ) , цветом ( тёмное на белом ) . Структурой ( материал и снег )
Они вдруг ПОТЕРЯЛИ . Тем самым указывая где нужно искать . Сами себя разоблачая .

Они бы ещё паспорт тут же положили или военный билет .
Лично я не вижу действий убийц в отношении настила . Любая тонкость и любой факт говорят о том что это сделанно именно туристами .

Я не говорю уже о самой снежной пещере  ( строительство ) Которое опять указывает на работу Д а никак не на работу инсценировщиков .
И опять же помалкиваю о том что следов деятельности И обнаружено небыло .

Я вам Янеж могу целую лекцию прочитать про признаки действий Д у кедра Оврага . И о том что И там никогда небыло . Но просто лень .
С вас и этого достаточно .

Тем более что вы и этого не сделали .
Заявив о действиях инсценировщиков .

Из вышесказанного делаем вывод .
Участник Янеж совершенно не разбирается в УД . Плавает в фактах .
Никогда и никого не читал . Делает выводы на собственном НЕЗНАНИИ .

Хочется послать вас Янеж по известному всем адресу , что я и делаю с удовольствием .

Дорогой Янеж ИДИТЕ учить матчасть !

Ваш строгий преподаватель Игорена

0

384

Сорт написал(а):

Вы говорите что настил строили инсценировщики и дальше молчите .
К чему это заявление , если оно вами никак не обосновывается.

Далее мелочи думайте сами,как они распивали "мерзавчиков"...в стеклянной таре.
Если "третьи" лица - инсценировщики - пусть будут они...

0

385

ЯНЕЖ написал(а):

Это анализ того, чего в УД быть не должно,как минимум в том, что смотрим.

Я спрашивал, прямые или косвенные факты есть, указывающие на то, что туристы были "полуослепленными"?

0

386

Сорт написал(а):

Участник Янеж совершенно не разбирается в УД . Плавает в фактах .
Никогда и никого не читал . Делает выводы на собственном НЕЗНАНИИ .

Я плаваю в УД.
В нем нет стаковок, что бы его закрыть.
УД противоречит одной страницей - другой.
Starhunter, анализируя имеющие порубки, считает, что бы так "тюкнуть" ножом -надо обладать  техникой рубки онным. Рубленные топориком - учитывать уже не надо техники. И не обязателько с одного маху/размаху

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 11:01)

0

387

Сорт, высота пеньков не зависит от того чем было срублено деревце.
Плюс ещё, что мешало инсценировкам рубить ножом? Более того, для большей правдоподобности они были обязаны именно ножом Кривонищенко резать палатку, одежду, рубить стволы.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

388

ЯНЕЖ написал(а):

По" доброй воле" на человека вышедшего на   след и пахнущего "стволом" неподстрелянный тигр не нападет  и не быдет делать на него засаду - он будет уходить.

Янеж, я понимаю, у вас в тайге тигра нет и зверь для тебя незнакомый..
Мнение охотоведа с Дальнего востока. Того самого, что непосредственно изучает тигров и учитывает их популяцию.

"Во-первых, не надо руками махать и бежать. Увидел - встал и стой. Опасно с медведем, с тигром – более или менее. Тигр кидается или голодный, или уже старый. И не надо идти за ним в след. Тигр, как любая кошка, делает петлю и возвращается на свой след, и смотрит. Если ты по следу пошёл, он может и напасть", - поясняет учётчик Дмитрий Козин.

0

389

habar написал(а):

Сегодня 10:42

Посмотрите кучу топлива,отброшенного на корявую березу- смогла ли она еще гореть ?Если смогла почему не дожгли ?
В УД есть мысль одного из родителя - люди у Кедра были слепы.
Я добавлю еще раз : 
Только ослепленные не решались покинуть Кедр и чувство тепла от костра в поисках топлива.
Только ослепленные были в состоянии на ощуп залездь на Кедр ,добыть хоть что-то с него
Только ослепленный мог с большей вероятность свалится с него на кого.
Только ослепленный снизу мог не видеть место положение залезшего на Кедр и на окрик, что падает - не знал куда податься.
Только ослепленный,падая с 8 метров (даже и меньше) мог травмировать ослепленных снизу, как и сам...

ПС .На Кедре мог быть и не один,так, что групповое падение на группу снизу - отменить нельзя.
И большая кошка тут не при чем. У нас только колки березовые с козлами,лисами и косыми.Кабаны и лоси для нас табу.

Гипотетически:
Прислонившись к стволу Кедра и костром между ног полусидя/полулежа Семен с Людой. А на них с высоты падает кто-то по отдельности,либо группой. Сможет ли такой удар поломать ребра и треснуть лопатку,прижатую к корневищу...

Отредактировано ЯНЕЖ (07-12-2018 11:10)

0

390

Теперь позволь разобрать подробно те тезисы.

ЯНЕЖ написал(а):

В УД есть мысль одного из родителя - люди у Кедра были слепы.

Ты ссылаешься на мнение отца Кривонищенко.

Рассказывают те-же студенты, что костер у кедра погас не от недостатка топлива, а потому, что топливо перестали подкладывать. Это тоже, очевидно, могло быть или потому, что люди бывшие у костра не видели, что надо делать, или потому, что они были уже слепыми или мертвы (ослепленными) это описка подпись. Рассказывают, что в нескольких метрах у костра находится сухое дерево, а под ним валежник, который не был использован. При наличии костра не использовать готовое топливо можно было не видя его, то есть будучи слепым, мне кажется что так оно и было. Оба найденных у костра туриста постепенно теряли зрение (но очень быстро) и хотя имели возможность поддерживать костер то запасам топлива – не могли это делать, так как не видели, что надо делать.

Теперь контраргументы.
Странно, что костер погас не от недостатка дров, а от того, цитата "что топливо перестали подкладывать".
И отец делает вывод - слепые!
Тогда один вопрос. Почему, четверка, находясь в непосредственной близости от костра, не пришла на помощь полуслепым Дорошенко и Кривонищенко и не подкинули, цитата, "готовое топливо"?
Тоже не видели? Но, каким чудесным образом к ним вернулось зрение, что бы после того, как К и Д умерли, а, костер погас, найти их возле костра, снять-срезать одежду, слепыми разрезать кофту и сделать обмотки? И чего Дубинина уже в этих обмотках шлялась по полуручью будучи слепая, где и потеряла одну обмотку?

ЯНЕЖ написал(а):

Только ослепленные не решались покинуть Кедр и чувство тепла от костра в поисках топлива.

Чего слепые горящие сучья к центру костра не двигали? Нащупать не могли? То есть, на кедр "наощупь" лазить слепыми могли, а сучья подвинуть никак?
Сучья толщиной в человеческую руку так и остались несгоревшими.

ЯНЕЖ написал(а):

Только ослепленный,падая с 8 метров (даже и меньше) мог травмировать ослепленных снизу, как и сам...

А зрячий спланировал бы в другое место?

Янеж, все это очень и очень натянуто.
Скажу тебе как родному, костер погас потому, что НЕКОМУ было подкладывать дрова.
Все очень и очень просто.
P.S

ЯНЕЖ написал(а):

Сможет ли такой удар поломать ребра и треснуть лопатку,прижатую к корневищу...

Нет. Ребра ломались по линии приложения силы. Если бы Дорошенко превратился в ледяной балан и упал на Золотарева четко вдоль его тела, а Золотарев лежал раскинув широко руки, то еще можно было принять как версию и рассуждать. А так, - нет.

Отредактировано habar (07-12-2018 11:19)

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Архив » Черновик Виталия Хабара