Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ вещей на фигуранте Зине.

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Albert написал(а):

Сегодня 18:13

Все важно,поэтому надо быть корректно точным.
Нигде не отмечено, что кучу носков и платочек, нашедшие в начале марта относятся к находке у Кедра. Часть штанов(есть кадры) и кофты найдены в районе Кедра, в полу ручье и за рубленным ельников напротив МЧ

Отредактировано ЯНЕЖ (21-09-2018 19:31)

0

32

ЯНЕЖ написал(а):

Все важно,поэтому надо быть корректо точным.

Вот тебе точность. Фамилию Масленников слышал? Вот протокол его допроса:

У костра было разбросано несколько носков шерстяных и хлопчатобумажных, дамский носовой платок, прогоревший в нескольких местах, несколько обрывков шерстяных вещей, причем сами эти вещи
Лист 69
нами обнаружены не были.

Как по твоему, вещи, найденные У КОСТРА, это те же, что найденные ПОД КЕДРОМ?
Ну что, легче стало, получил удовлетворение?

Женя, не пытайся меня ловить, а тем более учить, всегда будешь в пролете.
Давай жить дружно, мы же делаем одно дело. :)

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

33

Albert написал(а):

Как по твоему, вещи, найденные У КОСТРА, это те же, что найденные ПОД КЕДРОМ?
Ну что, легче стало, получил удовлетворение?

Женя, не пытайся меня ловить, а тем более учить, всегда будешь в пролете.
Давай жить дружно, мы же делаем одно дело.

http://uploads.ru/mTEQ4.jpg   
Первоисточники поисковых работ и их анализ

"....другая группа начала прощупывать район кедра.Там найдено..."
  Документ-рдиограмма высшей степени достоверности, составлена сразу же по приходу групп с района и принесшие в ЗЛ 4 марта вечером : пять носков, платочек, оборванный обшлаг кофты. Масленников был в группе, что ходила вдоль и поперек по логу,впадающий в 4ПЛ, как и Моня, что пишет под Протокол ,как и Поликарпыч.
Ни  тот , ни другой не присутствовали при обнаружении...
"..район кедра" - не есть "... У КОСТРА ...ПОД КЕДРОМ" . Написано Вами не "от балды", "без предположений" не подчеркнуто ,т.е. предельно уверенно, без вариантов .

ЯНЕЖ написал(а):

...надо быть корректно точным


..Еще пободаемся ? Да боюсь меня КАН вновь забанит,щедя моих оппонентов , но я не начинал

Albert написал(а):

Ты мазохист что ли?

  Я альтруист.
Чей ОБШЛАГ рукава найден у Костра

Так, что обнаружено под Кедром 27 февраля и тут же на месте записано под Протокол ?
Что обнаружено в районе Кедра 4 марта и ту же отправлено радиограммой ?
Так что  писал Масленников свои воспоминания,спустя неделю,нещадно вря У костра было разбросано несколько носков шерстяных и хлопчатобумажных, дамский носовой платок, прогоревший в нескольких местах, несколько обрывков шерстяных вещей
Но мы люди серьезные и отделяем зерна от плевел,спустя более полувека.

Отредактировано ЯНЕЖ (21-09-2018 19:56)

0

34

Альберт, спасибо за очень толковые и интересные вопросы.
Но я среди них могу выбирать только те, которые хоть каким - то боком относятся к теме статьи  - анализу вещей Зины.
Из вашего:

Albert написал(а):

5. Есть ли на руках и/или одежды Зины следы ее участия в общественных работах, типа заготовки дров, строительства убежища, лазанья на кедр?

И моего:

Ольга написал(а):

17. Была ли девушка у Кедра?

Можно добавить в Подсказки авторам версий вот такой симбиоз из двух вопросов:
Есть ли на одежде Зины какие - либо следы её участия в общественных работах во время ЧП(розжиг костра, лазанье на кедр, строительство убежища),
которые бы указывали на то, что девушка успела побывать в районе Кедра?

Этот вопрос тоже заслуживает внимания:

Albert написал(а):

3. Почему Зина не застегнулась прежде чем предпринять "отчаянный бросок"?

Я его тоже включу в список вопросов, но немного переделав для большей конкретики:
Какие факторы помешали девушке, за время, от начала ЧП и до момента её гибели, застегнуть и поправить одежду, то есть
хоть как - то защитить себя от холода и быстрого замерзания?

Albert написал(а):

1. Была ли одежда Зины намокшей, а потом замерзшей или всегда сухой (для вариантов с "мокрыми осадками" на склоне)

А как насчёт вопроса о крупной пластиковой расчёске, которая видна между вывернутым карманом и верхними штанами Зины?
Мне не очень понятна фраза Возрожденного о расчёске, которая "выставляется" из полностью вывернутого, потайного кармана.
Если карман вывернут до самого основания, за счёт чего держалась расчёска, если только не примёрзла между двумя слоями ткани из - за повышенной влажности.

Альберт, с большим удовольствием прочитала ваши работы о следах - столбиках и запланированной остановке ГД.
Написано с таким юмором и харизмой, что хочется верить каждому вашему слову:-)) Вы прирождённый публицист.
А с поправками ЯНЕЖа вашим работам, вообще, цены не будет.

0

35

Ольга написал(а):

Если карман вывернут до самого основания, за счёт чего держалась расчёска, если только не примёрзла между двумя слоями ткани из - за повышенной влажности.

Может быть в кармане дырка была, расческа зацепилась зубчиком?

Еще я бы оставил вопрос про вещи (или обрывки) у костра. Там многие "отметились". "Отметилась" ли там Зина, оставила ли что-то, на мой взгляд очень важно.

= =
По поводу остальных вопросов согласен, что-то я разошелся, к теме одежды Зины они отношения не имеют, извините.
За оценку моих работ спасибо. Если админ не прикроет, а он уже нацелился, то я продолжу.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

36

ЯНЕЖ написал(а):

У Вас есть желание разобрать мною  Ваше Вынужденная остановка. Тема Альберта при условии, что не сбежите с форума ?

Чудак! Если я сбегу, зачем же разбирать мою тему?

Пока я здесь, валяй, разбирай. Только я не понял формат разборок - это будет разборка учительницей контрольной работы, или мне таки будет иногда предоставляться слово?

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0

37

Albert написал(а):

Сегодня 17:23

Много слыхал и читал о Вас, а тут воотчтенее - там нечто гоняло по склону ребят...  https://taina.li/forum/index.php?topic= … 84#msg1084     https://taina.li/forum/index.php?topic= … 83#msg1083
Тут Вынужденная остановка. Тема Альберта

https://taina.li/forum/index.php?action … opics;u=69   Ваши темы на "Тайне..."

0

38

Ольга написал(а):

12. Почему у погибшей часть спины, в области поясницы, была оголена и не прикрыта одеждой?
.

- Сомневаюсь, что Зина сделала это сама.
Но умерла она с оголенной поясницей и расстегнутыми штанами. (Точнее, так нашли ее трупп.)
Янеж где-то здесь писал, что ей доставляло удовольствие ходить по склону держа спадающие штаны в руках.
Я же с этим категорически не согласен.
Считаю, и это мое твердое убеждение, что и штаны расстегнули и поясницу оголили, а равно и изменили положение трупа третьи лица.

13. Откуда на верхних штанах погибшей девушки прилипший растительный мусор?

Это могло быть как под кедром, так и позже, при транспортировке труппа. Доказать тут ничего нельзя.

14. Почему носки Зины остались целыми, без повреждений и прожегов?

- не пихала ноги в огонь
- повреждать было не об что. Снегом носки не повредить.

15. Почему Зина, за время ЧП, так и не поделилась своей одеждой или, хотя бы, одним головным убором с некоторыми более раздетыми товарищами?

- Потому что ей было нужнее. Оставшаяся группа с ее точки зрения оставалась в наиболее благоприятных условиях (у костра), нежели она, уходящая в ночь на склон.

16. Почему на девушке не было обнаружено ни одной вещи или фрагментов одежды с тел Юры и Георгия?

- Потому что последнее их пересечение было в тот момент, когда Юра и Георгий были еще здравы и одеты. То есть под кедром. Дальше пути их разошлись. Зина погибла на склоне, Георгий и Юра под кедром.

17. Была ли девушка у Кедра?

Имхо. Была. "Потерять" ее на склоне было нереально. Уже писал об этом. В момент опасности раненых, самок и детенышей - в середину группы. Это на уровне инстинкта. Посмотрите любой фильм о войне.
Никогда в отступающем отряде не несут раненых в голове отряда, а равно и позади его.
Поэтому потерять Зину на склоне из центра группы было нереально.

0

39

habar написал(а):

Янеж где-то здесь писал, что ей доставляло удовольствие ходить по склону держа спадающие штаны в руках.
Я же с этим категорически не согласен.

Я уже тебе отвечал ранее : округлые бедра Зины не надо сравнивать с угловатыми задами тех,кого ты приводил в пример. Не надо путать - девушку надевающую на себя штаны с поддевкой с переминанием ног и подпрыжками с подтяжками и это самое делающий пацан любого возраста.
Не надо лепить "горбатого"
Тебе Ольга явно объяснила - растянись все дальше и дольше девушка обязательно бы оправилась,либо помогли бы застегнуться

В момент опасности раненых, самок...

отправленную на склон девушку обязательно бы заправили, подправили и оправили. Девушка не могла длительное время баражировать километры по склонам 1079 и 905  не застягнувшись, не оправившись.

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 10:15)

0

40

ЯНЕЖ написал(а):

Была.

Аргументы слабоваты (анализ написанного habar ) :
- ну просто "нереально " ее потерять;
- инстиктивно самцы группы "согнали" "самок"  в "середину группы" при организованном спуске от МП , поэтому потерять Зину на склоне из центра группы было нереально и она обязательно  100%-но была у Кедра доказывает habar.
- хотя нет иголок от Кедра на ее байке- и не надо,она все равно там была.
- не прожгла носки,руки,штаны -так не толкала в отличчие от всех .
- не разорвала носки, так по снегу же ходила.Добавлю - аккуратнее всех. А штаны..че их застегивать и так пойдет.

Ничего не пропустил ?

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 10:23)

0

41

habar написал(а):

Это могло быть как под кедром, так и позже, при транспортировке труппа. Доказать тут ничего нельзя.

Ни одной иголки Кедра ( а там куда не присядь в то время под выдутый бугор обязательно прилипнет) не прилипло к байке, а вот соломина, видимо ржаная :flag:  прилипла.

0

42

habar написал(а):

Считаю, и это мое твердое убеждение, что и штаны расстегнули и поясницу оголили

А поэтапные кадры с ее раскапыванием - вам не закон .На них девушка проявляется с полоской оголенной поясницы ?
Анализ вещей на фигуранте Зине.

Но ты можешь легко отписаться  ,мол :
                                              - это не оголенная поясница...
                                             - поддели штыковой лопаткой совершенно случайно на стадии раскопа
                                             - ...

ПС .Исправил для непонятливых...

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 10:52)

0

43

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Считаю, и это мое твердое убеждение, что и штаны расстегнули и поясницу оголили

А поэтапные кадры с ее раскапыванием - вам не закон .На них девушка проявляется с полоской оголенной поясницы ?
Анализ вещей на фигуранте Зине.

Но ты можешь легко отписать - это не оголенная поясница...
                                             - поддели штыковой лопаткой совершенно случайно на стадии раскопа
                                             - ...

Отредактировано ЯНЕЖ (Сегодня 12:36)

Янеж, это же твоя фотография?
http://s5.uploads.ru/t/p2fyJ.jpg

Так поддели лопатой, что выдернули все из штанов? Думаю, раскопку труппа производили аккуратно, чай, не картошку копали

0

44

habar написал(а):

Думаю, раскопку труппа производили аккуратно, чай, не картошку копали

И я об этом же, поэтому никто ее после раскапывания не расстегивал, штанов не спускал,подол не задерал.
Но ты уперто пытаешься чужимы  руками  проделать это на голом склоне.
Как видишь я всвоей работе показал ее расстегнутось на стадии раскопа.Она же присутствует на более раннем эпате ( у меня так же есть работа по кадру)

Считаю этот физдешь не очем.С твоей стороны сплошная голословность.
Ольга все наработки форума подбила идеально и понятно,немного подправить только надо и кое что добавить...

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 10:54)

0

45

ЯНЕЖ написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):
- хотя нет иголок от Кедра на ее байке- и не надо,она все равно там была.

То, что на ней нет иголок с кедра не доказывает, что она не была под кедром. Как ты там говоришь?  "Не надо лепить горбатого".

- не прожгла носки,руки,штаны -так не толкала в отличчие от всех .

Допустить мысль, что она ушла из под кедра ДО разведения костра, и поэтому "не пихала в ноги в костер" за пределами допустимого?

- не разорвала носки, так по снегу же ходила.Добавлю - аккуратнее всех.

У Дятлова носки в хлам? Вроде тоже по снегу ходил.

А штаны..че их застегивать и так пойдет.

Ничего не пропустил ?

Упустил. Ты как-то очень выборочно воспринимаешь написанное.
Или не желаешь воспринимать.
Следи за мыслью.
Зина ходила в застегнутых штанах и заправленной одежде. (Это в твоей версии, она как кайфовала в расстегнутых штанах в палатке, так и по склону в расстегнутых каким-то образом перемещалась. Не спадали они исключительно из за физиологических особенностей (читай - необъятных форм) женского таза )
Расстегнули и расправили - третьи лица, виновные в гибели студентов.

Отредактировано habar (24-09-2018 10:53)

0

46

habar написал(а):

У Дятлова носки в хлам? Вроде тоже по снегу ходил.

Игорь , как и Зина не был у Кедра и его носки  На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф. Не подгорели,не прогорели.
Ах ,да - он тоже,как руководитель, слинял до расжигания костра.

0

47

habar написал(а):

Это в твоей версии, она как кайфовала в расстегнутых штанах в палатке, так и по склону в расстегнутых каким-то образом перемещалась.

Ее "кайфование" продлилось до пол дистанции до Кедра, возможно, погибла одной из первых.
Присутствие третьих лиц допускаю,но понятия "версия"у меня нет - только рассуждения. Если они расстегнули девушку,  а что остальных со склона , да  до расстегивания штанов ? Привлекательность на "пощупать" , видимо, у самцов к самцам (по терминологии habar ) напрочь отсутствовала.
Что такого интересного могли найти твои сторонние там у девушки, а у парней нет ? Записи...

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 11:07)

0

48

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    Это в твоей версии, она как кайфовала в расстегнутых штанах в палатке, так и по склону в расстегнутых каким-то образом перемещалась.

Ее "кайфование" продлилось до пол дистанции до Кедра, возможно, погибла одной из первых

.. за полчаса отморозив руки до 4 степени.

0

49

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

Присутствие третьих лиц допускаю,но понятия "версия"у меня нет - только рассуждения. Если они расстегнули девушку,  а что остальных со склона , да  до расстегивания штанов ?  (Сегодня 13:07)

Думаю и Дятлов не сам на себе жилет расстегивал.

0

50

ЯНЕЖ написал(а):

habar написал(а):

    У Дятлова носки в хлам? Вроде тоже по снегу ходил.

Игорь , как и Зина не был у Кедра и его носки  На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф. Не подгорели,не прогорели.
Ах ,да - он тоже,как руководитель, слинял до расжигания костра.

Совершенно верно. Под кедром, обсудив стратегию на ближайшее время, как руководитель отвечающий за людей, ушел (а не слинял) на поиски Рустема.

0

51

habar написал(а):

.. за полчаса отморозив руки до 4 степени.

Спинка носа слегка выгнута, на спинке носа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,7 см., на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше. Губы синюшне-красного цвета, отечные, рот слегка приоткрыт, зубы ровные белые, язык в полости рта за зубами; слизистая десен синюшне-розового

Лист 130

- 4 - (исправлено от руки - прим. сост.)

цвета. Отверстие рта, носа и ушных проходов чисты. Ушные раковины овальной формы розового цвета, шея без особенностей. Грудная клетка цилиндрической формы, грудные железы средней величины, тестоваты. Соски выступают над поверхностью грудных желез, соски и околососковые кружки бледносерого цвета; живот расположен на уровне грудной клетки. Наружные половые органы сформированы правильно, слизистая их синюшно-розового цвета. Девственная плева кольцевидной формы, свободный край ее бахромчатый, естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Выделений из влагалища нет.
На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см. до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см. с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом. Концевые фаланги левой кисти 1-5 пальца плотные на ощупь, сухие, буролилового цвета; в области внутренней и наружной поверхности обеих верхних конечностей хорошо выражена венозная сеть.

Первым морозятся открытые части тела - пальцы,нос и уши.
Девушка замерзла на дистанции по времени от закусывания корейкой с сухарями до остановки работы моторики кишечника - той самой слизи в тонком кишечнике ( та самая корейка). Вот и считайте сколь долго она замерзала недееспособная на склоне отрога до 20 часов с момента покидания МП.

0

52

ЯНЕЖ написал(а):

Ее "кайфование" продлилось до пол дистанции до Кедра, возможно, погибла одной из первых.

Скорее всего так оно и было. Не было "тройки на склоне", каждый погибал в отдельности.
Сомневаюсь, что и Игорь был у кедра. Спускаясь, ближе остальных двух оказался к кедру. Но не понятен для меня чужой расстёгнутый жилет на Игоре.
И всё - таки пока не могу определиться, был он у кедра или нет.

0

53

ЯНЕЖ написал(а):

И я об этом же, поэтому никто ее после раскапывания не расстегивал, штанов не спускал,подол не задерал.
Но ты уперто пытаешься чужимы  руками  проделать это на голом склоне.
...
Считаю этот физдешь не очем.С твоей стороны сплошная голословность.

А все это Темпалов через несколько слоев одежды увидел. Не человек - рентгеновский аппарат.
Лист 5 УГ.

На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье. На ногах шерстяные носки. Лицо в крови. На спине около поясницы ссадины, выступила кровь.

0

54

Ольга написал(а):

Сомневаюсь, что и Игорь был у кедра. Спускаясь, ближе остальных двух оказался к кедру. Но не понятен для меня чужой расстёгнутый жилет на Игоре.

О, habar, - женщина видит совсем другим.Чей то он такой здоровенький,раздав указания замерз в 300 метрах от  места указаний. Это ж несколько минут ходу,ну 10-15..

0

55

habar написал(а):

А все это Темпалов через несколько слоев одежды увидел. Не человек - рентгеновский аппарат.

О чем и речь то выше - раз поясница оголенная и задранная на ней одежда - вот и увидал своим "ренгеном" о двух глазах. Не задралась бы одежда,была бы заправлена девушка и не было бы В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
Мы можем только представить как шарахалась обезумевшая от ситуации на камнях девушка в одиночестве, падая на руки,лицо и спину. Естественно , непрерывно крича и зовя на помощь...

Отредактировано ЯНЕЖ (24-09-2018 11:30)

0

56

ЯНЕЖ написал(а):

Девушка замерзла на дистанции по времени от закусывания корейкой с сухарями до остановки работы моторики кишечника - той самой слизи в тонком кишечнике ( та самая корейка). Вот и считайте сколь долго она замерзала недееспособная на склоне отрога до 20 часов с момента покидания МП.

Что-то мне этот бред на голову не налазиет..
Или я чего-то не понимаю. То есть замерзать она начала когда?
С момента выхода из палатки или с момента приема пищи? Если с момента выхода из палатки, то время как она легла в снег (не могла дальше двигаться, т.к. замерзала) равняется "выход из палатки" - "пройти восемь сотен метров" - "отморозить руки до 4-й степени" - "замерзнуть".
Сколько нужно времени, что бы пройти вниз по склону 800 метров?

О чем и речь то выше - раз поясница оголенная и задранная на ней одежда - вот и увидал своим "ренгеном" о двух глазах.

Нательное белье ( в простонародье - трусы ) он тоже зафиксировал через щель "оголенной поясницы" ?

Отредактировано habar (24-09-2018 11:56)

0

57

ЯНЕЖ написал(а):

Засерать тему выделениями из кишечника не будем .
Прошу сюда ЖКТ - базовый столп в исследовании  гибели ГД
Тогда, что за масса недоразвитого кала двигалась вперди слизи на дистанции до 2-4 часов ? Что они такого много скушали в пять часов - по хабару?

Отредактировано ЯНЕЖ (Вчера 12:19)

Разбор ЖКТ перенёс
...

Вопрос к модераторам Минифорумов:
есть ли у вас возможность перемещения сообщений в другие разделы Форума Следопыт59 ?

Если нет - создайте у себя тему "Оффтоп Минифорума" и перемещайте туда, не спрашивая ничьих разрешений
Далее я размещу туда, куда решат авторы сообщений

Порядок важнее мелких обид и возражений

Отредактировано Саша КАН (25-09-2018 19:11)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

58

Мне видится, что Зина, Игорь и Рустик в овраге были. И простой логики. Спускались они, практически держась за руки, чтобы не растеряться в темноте и непогоде. И если бы кто-то упал и не мог идти, вряд ли бы его оставили на смерть, поддерживали бы, но шли бы вниз вместе. Ведь никаких тяжёлых травм у Зины и Игоря нет. Можно предположить, что Игорь и Зина во время спуска решили вернуться, чтобы что-то достать из палатки и потом опуститься к остальным по их следам. И обязательно вдвоём, одного бы не отправили к палатке. Но как же тогда они оказались так далеко друг от друга - Зина и Игорь? Нет, скорее всего, когда чуть стихла непогода, Игорь и Рустем отправились к палатке, оставив Зину при больных под кедром. А Зина отправилась туда, когда уже все были мертвы и терять ей было нечего.

Чужой жилет мог быть просто потому, что надел его в палатке по любой причине, или же схватил и тащил с собой, выбираясь через разрез. На ком чьи вещи - это вообще не очень информативно, так как вполне естественно в группе для группового выживания перераспределять вещи ровнее и одалживать на время какой-то вылазки. Например, остающийся при костре вполне мог временно одолжить что-то своё тому, кто шёл за дровами, в том числе обмотку из разрезанных брюк и кофточки.

Зина, в принципе так была экипирована, что ей не было что особо одалживать кому-то и одалживать у кого-то. Её меховые стельки были уже наполовину обувью, а одежды примерно столько, как в среднем и на других. А вот Люда могла временно поменяться курткой на свитер того, кто уходил на добычу дров, так как это и для её пользы тоже, чтобы кто-то принёс дров. Полагаю, девушек использовали на менее тяжёлой работе в распределении труда по выживанию, оставляли доя работы в овраге у настила.

Больше всего мне интересно, каким образом Дятлов оказался в одном х/б носке, как, скорее всего, и вылез из палатки (наверно, это его след босой ноги, где даже пальцы видно, как раз как через тонкий носок может отпечататься). У меня подозрение, что на этой его ноге была вторая половина кофточки Люды, но он её потерял в снегу, соскочила с ноги уже пред тем, как скоро замёрзнет на склоне и уже еле держался на ногах. Люда могла поделиться, так как в одном тонком х/б носке нога быстро замёрзла бы и одни полезный челн группы был бы потерян для действий коллективного выживания.

Даже не знаю, найдутся ли в деле ещё какие-то детальки, которые бы доказывали точно, как и когда тройка поочерёдно пошла на склон, а не только предположения. Ещё мне представляется, что Зина и Рустем лежали по динамике так, как если бы поднимались на склон и упали в момент потери сознания. А вот Игорь на спину мог упасть и при спуске. Но не обязательно при первоначальном, а после попытки тоже пойти к палатке и поняв по обессиленности и замёрзшести, что не дойдёт, решил вернуться под кедр к костру. Но и туда уже не дошёл.

Думаю, этот вопрос так и останется только в виде наиболее вероятных предположений. Его не придётся использовать в качестве доказательств причин гибели.

0

59

Эвиг написал(а):

Чужой жилет мог быть просто потому, что надел его в палатке по любой причине, или же схватил и тащил с собой, выбираясь через разрез.

С жилетом еще не разобрались,как разберемся, тогда и...
Но если Вы разобрались (очень уверенно описывая ситуацию,очень...) ,то просим Вас к нам на разбор с доказательной базой  - и это обязательно,т.к. голословность тут не приветствуется...

Отредактировано ЯНЕЖ (25-09-2018 20:38)

0

60

habar написал(а):

"отморозить руки до 4-й степени"

Кстати, это очень веский аргумент, что Зина спустилась с остальными и руки отморозила примерно за то же время и в тех же обстоятельствах, что и остальная пятёрка.

0