Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Обобщ. компоненты БДТ, таблицы, 1959 в цвете » Туристическое снаряжение СССР времён дятловцев


Туристическое снаряжение СССР времён дятловцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

.

Отредактировано Саша КАН (05-12-2018 21:38)

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

2

.

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

3

Какими именно фонарями пользовались в ГД? Существует ли хоть где то перечисление моделей?

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

4

Alsfex написал(а):

Какими именно фонарями пользовались в ГД? Существует ли хоть где то перечисление моделей?

Китайские, квадратные военного образца, просто квадратная батарейка с прикрученной лампочкой и фанарик "жучок".

0

5

habar написал(а):

Китайские, квадратные военного образца, просто квадратная батарейка с прикрученной лампочкой и фанарик "жучок".

Не путайте меня сударь)))).....китайские круглые, блестящие....один такой там точно был(хотя, на все 100 не уверен),.....прямоугольные это наши, еще прямоугольник мог быть немецкий, трофейный

Отредактировано Alsfex (24-02-2019 17:14)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

6

Alsfex написал(а):

Не путайте меня сударь)))).....китайские круглые, блестящие....один такой там точно был(хотя, на все 100 не уверен),.....прямоугольные это наши, еще прямоугольник мог быть немецкий, трофейный

Отредактировано Alsfex (Сегодня 19:14)

Китайские квадратные были еще во времена моего детства. Насчет "круглого" нет ни единого слова ни в УД ни на фото. Про батарейки с лампочкой и жучок - читайте УД.

0

7

to "habar"....спасибо..т.е все фонари одинаковые?

Отредактировано Alsfex (24-02-2019 17:35)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

8

Alsfex написал(а):

to "habar"....спасибо..т.е все фонари одинаковые?

Отредактировано Alsfex (Сегодня 19:35)

Про все не знаю. Есть упоминание о " китайском" на крыше палатки, есть фото Золотарева с квадратным фонарем на поясе, есть упоминание про квадратные запасные батареи и квадратные батареи с прикрученной лампочкой в лабазе и дважды в УД упоминается "жучок". Про круглые батареи упоминаний нет.

0

9

Квадратные позиционируются как "военные" или "фонарь обходчика".

0

10

Еще раз спасибо

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

11

Прямоугольный был у Золо. Батарейка с лампочкой в лабазе.

Подпись автора

Смит, Вессон и я - и нас уже трое.

0

12

Starhunter спс

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

13

habar написал(а):

Китайские квадратные были еще во времена моего детства. Насчет "круглого" нет ни единого слова ни в УД ни на фото.

В профильной теме. Фонари.

0

14

энсон...пасиб....хрен бы нашел эту тему))))....эти фонарики неприменно возьму  поюзать....а, что называлось "китайским" так и не понял может он(должен быть он!!!!) https://www.youtube.com/watch?v=Gxu2bDJUC_w

Отредактировано Alsfex (24-02-2019 22:42)

Подпись автора

Человека, понимающего тенденции, фактами не запутаешь. (А.Даллес)

0

15

Alsfex написал(а):

должен быть он!!!!

Пока один из. Есть ещё вариант с другим выключателем, может он и более поздний, а может время то, но производитель другой.
Видео ссылку, лучше сами поместите в теме фонарей.

0


Вы здесь » Реконструкция драмы на Перевале Дятлова » Обобщ. компоненты БДТ, таблицы, 1959 в цвете » Туристическое снаряжение СССР времён дятловцев