Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для переноса в другие темы + Оффтоп

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Скайт написал(а):

Написать в своей теме я не могу  .

Если я могу, почему вы - не можете?  Давайте проверим: Альтернативная реальность ( Алентьев )

0

62

Скайт написал(а):

Написать в своей теме я не могу  .

Переместила вашу тему временно сюда: Альтернативная реальность ( Алентьев )  Пишите, но только без глупостей и оскорблений, последнее предупреждение остаётся в силе.

0

63

Спасибо вам Ольга  . За то что  разобрались .
И не стали рубиить с плеча .

Ваш Игорена

0

64

Часть сообщений Янежа перенесена в тему Вид на Кедр.
Часть сообщений Хэтвилда перенесена в его персональную тему.

Часть соседних сообщений от одного и того же автора - объединена.
Часть старых пустых и полупустых (1-2 строки ни о чём) сообщений удалена

энсон написал(а):

Тема версионная, а я в них не лезу.
.

Не будем "лезть" в темы версий - не будет и настоящих версий.
А без них - увы, теряется весь смысл работы Форума .

Это все равно, что денно и нощно работать над чертежами деталей, узлов и механизмов какое-либо машины - а саму машину так и не создать.
Причём , намеренно и демонстративно отказаться от обсуждения даже попыток! - совместить все эти узлы и механизмы

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

65

Скайт написал(а):

Спасибо вам Ольга  . За то что  разобрались .
И не стали рубиить с плеча .
Ваш Игорена

Запрет на ответы в мф Архив - это мой косяк.
Это была временная мера - Анна Русских тогда затеяла массовое удаление текстов своих сообщений, на которые уже ответили - что категорически запрещено на Форуме...
Сейчас исправил.
Тему твою перенёс в мф Разное.
Ибо на авторский раздел - пока не тянет

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

66

энсон написал(а):

А в библиотеке института, только морское, или есть юридическое и медицина, которая по теме может пригодится?

Энсон, не мечтайте так широко...и явно. Вам помогут только в той части, что касается умонументаливания версии Саши Ветра.
За тем - и этот демарш. И - роняющие ниц подробности и картинки. Саша Ветер  - "на всех ресурсах страны"...
П.С. Как этот Ветер надует, так и выдует...

0

67

энсон написал(а):

Ну и к чему вы это. При чём тут Саша Ветер, она сама по себе, даже если и с ним согласна. К тому же, если даже вы правы, форум КАНа,
а ему как раз версии важны,хочет пусть версию с манси в версионной теме делает. А книги, это вообще фактология, если будет только под одно, всё равно польза.

Энсон. Я вот недавно в своем раздельчике отпостила ссылку - на библиотеку. По туризму.
Она куда как богаче фондов накопленных на эту тему

Елена Д. написал(а):

библиотекой Военно-Морского института

Как умник - догадаетесь - почему?
На Паранормале - я вот недавно предоставляла ссылку на еще одну библиотеку.
Там обнаружилось интересное про Аксельрода.

И про наполняемость КАНовского ресурса... Ну как бы количество всегда побеждается качеством.
Тут уже одна работка от сумасшедших попрезентовалась. Сию работку - судом велели изъять из чтения дабы сумасшествие не расплодить по неготовым умам начинающих дятловедов.
Саша Ветер - в этом отношении натворил на еще более глубокое поражение мыслительных органов. Давайте все же беречь дятловедов.
Особенно в младенческом состоянии знаний по теме....

Отредактировано Почемучка (12-03-2020 20:25)

0

68

adelauda_glasha написал(а):

Моя версия - мансийская. Рассказы о "белых и пушистых" КМНС со мной не прокатят.

Понаехалы...
Пропал Калабуховский дом КАНский ресурс.
Чего-то надоть делать для защиты от ветров такого направления.
Ей Богу - Игорену Алентьева лучше в трех экземплярах...

0

69

Почемучка, Игорену обожаю )))

А дом Ваш Калабуховский давно в ремонте нуждается, не смотря на статус архитектурного памятника.
А кому сейчас легко?

Да, с Еленой Д. и Сашей Ветром (не к ночи будь помянут) у Глаши война.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

70

adelauda_glasha написал(а):

Да, с Еленой Д. и Сашей Ветром (не к ночи будь помянут) у Глаши война.

Она - исключительно Ваша беда и забава.
Я в ополчении против всех, что хоть краешком мысли тычет на виновность манси.
Так что - мы по разную сторону баррикад...

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 14:32)

0

71

Я правильно поняла, что здесь приветствуется травля участников в зависимости от версий?

0

72

Елена Д. написал(а):

Я правильно поняла, что здесь приветствуется травля участников в зависимости от версий?

Голубушка, ну какая травля? Если Вы сюда самостоятельно "травиться" прибыли...
Так сказать акт совершить вопиющего отчаянья...Попытка найти согласных всегда чревата встретить несогласных.
Диалектика дятловедения от Левия Матфея пардон Ракитина. Не к ночи будь помянут.

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 00:05)

0

73

Почемучка написал(а):

Она - исключительно Ваша беда и забава.
Я в оплчении против всех, что хоть краешком мысли тычет на виновность манси.
Так что - мы по разную сторону баррикад...



Ничего. И не такие баррикады сносили, привычные.  ;)

Почемучка, Ваш ход.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

74

Почемучка написал(а):

На Паранормале - я вот недавно предоставляла ссылку на еще одну библиотеку.
Там обнаружилось интересное про Аксельрода.

И про наполняемость КАНовского ресурса... Ну как бы количество всегда побеждается качеством.
Тут уже одна работка от сумасшедших попрезентовалась. Сию работку - судом велели изъять из чтения дабы сумасшествие не расплодить по неготовым умам начинающих дятловедов.
Саша Ветер - в этом отношении натворил на еще более глубокое поражение мыслительных органов. Давайте все же беречь дятловедов.
Особенно в младенческом состоянии знаний по теме....

Отредактировано Почемучка (Вчера 20:25)

1.
Все поисковики59 - это своего рода, субъекты или компоненты БДТ.
Если что-то "обнаружилось интересное про Аксельрода" - пожалуйста поделитесь.
Ровно так, как все добросовестные теоретики и практики ДТ-сообщества, делятся своими материалами. На которых некогда вошла в тему и сама Почемучка

2.
Показатель работы Форума Следопыт - это как раз не количество болтовни, а число готовых статей и версий.
То есть того, чего у  Почемучки ноль без палки

3.
Идея Анны Русских о причастности к Драме59 - идеологов КПСС, стукачей УПИ и прочей бессовестной физдобратии тех времён - это ещё один элемент новизны в Феномене ДТ.
Исключать эту идею из Списка гипотез не может никакой Суд, пусть даже "самый гуманный в мире".
А вообще, для Обоснованности версии Уральская Голгофа достаточно рецензии и одного человека - Аскинадзи.

Почемучка, Если что-то известно о судьбе тиража книги Русских - пожалуйста напишите

Отредактировано Саша КАН (13-03-2020 03:02)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

75

Елена Д. написал(а):

Я правильно поняла, что здесь приветствуется травля участников в зависимости от версий?

Не правильно.
Во-первых, это мнение конкретного участника, да, с элементами, которые не которые могут принять за оскорбление.
Лично мне на такое серано.
Во-вторых, если вы давно в теме, должны знать, что этот участник был забанен на разных форумах, как раз за такой стиль,
так что её слова сильно девальвированы.
И проблема не в самой версии, а в её отношении именно к Манси. Которые по ней, нуждаются в защите.
И не понимает, что если сценарий действительно настолько не адекватен, что можно уже о психическом здоровье автора говорить,
то как раз Манси и можно оскорбить, считая, что такая муть может их задеть. По -простому, если это бред не адеквата, как она считает,
то разумного человека это не заденет.

0

76

энсон написал(а):

Не правильно.
Во-первых, это мнение конкретного участника, да, с элементами, которые не которые могут принять за оскорбление.
Лично мне на такое серано.
Во-вторых, если вы давно в теме, должны знать, что этот участник был забанен на разных форумах, как раз за такой стиль,
так что её слова сильно девальвированы.
И проблема не в самой версии, а в её отношении именно к Манси. Которые по ней, нуждаются в защите.
И не понимает, что если сценарий действительно настолько не адекватен, что можно уже о психическом здоровье автора говорить,
то как раз Манси и можно оскорбить, считая, что такая муть может их задеть. По -простому, если это бред не адеквата, как она считает,
то разумного человека это не заденет.

Выкрутился...Энсон, дело в том что манси - это манси. С определенным уровнем образования и все такое.
И даже самые из них образованные и пристегнутые к цивилизации - это всеравно те же манси.
Мне завсегда жаль до слез - Валеру Анямова. Он пытается на всех передачах - противостоять обвинителям мансей.
Ну не такие они люди. Ну не могут для задач противления забодавшему злу насочинять даже на беглых зэков.
Запустить утку. А ведь - кому как не ему бы придумать вполне достоверное повествование про беглых уголовников.

А так-то да. Версию Ветра - Вы положили своим постом на ниже плинтуса. Только вот беда - Вы не сообразили до сих пор: зачем сюды пришла успешная версияводша-юзер с тайны...
Ну у Вас есть время - пока Оля не придет и не спросит. Доложу только ей. Заодно и спрошу - давала ли она согласие таскать её работу на ресурс Никишиной. Шоб Вам побороться с КВН-ом...Типа как  щит Вы таскали туда её работу. Чтоб на неё, на Олину долю перепало. Не одному ж Вам всё огребать...

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 14:36)

0

77

Саша КАН написал(а):

Почемучка, Если что-то известно о судьбе тиража книги Русских - пожалуйста напишите

Труды Кизилова. Склероз мешает вспомнить номер тома.

0

78

adelauda_glasha написал(а):

Почемучка, Ваш ход.

Вам будет скучно от моего хода. Можете всем похвастаться - что Почемучка не заметила Вас ни на Паранормале, ни на ресурсе КАНа.
Прасковьи, Василиски, Глаши - это все неинтересное мне. Жужжать какие-то - ну и нехай жужжать...

Отредактировано Почемучка (13-03-2020 14:22)

0

79

Почемучка написал(а):

Вам будет скучно от моего хода. Можете всем похвастаться - что Почемучка не заметила Вас ни на Паранормале, ни на ресурсе КАНа.
Прасковьи, Василиски, Глаши - это все неинтересное мне. Жужжать какие-то - ну и нехай жужжать....


Ай! Почемучка, не надо задевать дорогого моему сердцу Василиска 🙂

И вдобавок, Глаша - самая милая на всём белом свете девочка.....
Должна же быть женская солидарность.... или где? 🙂

Кстати, Прасковью уважаю.

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

80

adelauda_glasha написал(а):

Ай! Почемучка, не надо задевать дорогого моему сердцу Василиска 🙂

И вдобавок, Глаша - самая милая на всём белом свете девочка.....
Должна же быть женская солидарность.... или где? 🙂

Кстати, Прасковью уважаю.

Вы уж наверное в курсе, что тайноличной наукой доказано, что Прасковья=Василиск.
Я жду когда тамошние ученые докажут, что есть еще одно равно. К Вам...

0

81

Почемучка написал(а):

Вы уж наверное в курсе, что тайноличной наукой доказано, что Прасковья=Василиск.
Я жду когда тамошние ученые докажут, что есть еще одно равно. К Вам...

Под вечер в пятницу 13-го  форумчанкам некого ресурса, активно увлекающимися темой "Пить...." чего только не померещится.
А некоторым явно голодным дамочкам, неопределившимся с ориентацией, не даёт покоя прекрасная Прасковья и брутальный брюнет В.
Аж кушать не могут  ;)
А ведь сколько раз говорено - в доме надо держать горячие закуски!

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

82

Я с вас ОБОЛДЕВАЮ .
Алексей  пишет про Трупные Пятна ( Т П ) .
Ольга  его поддерживает .

Вам обоим не приходило в голову  простая мысль . Что С Ними давно  уже разобрались .
На форуме  Тайна  ли  . Давным давно  есть тема про ТП . Участник её  открыл и написал . Не абы как а с фактами и выкладками .
Больше того . Привёл  формулы и доказательства  . ( найдите сами  )

Вы где мои хорошие вообще лазите . Кого читаете ?
Вижу повтор Алсфекса .
Типа сам хочу додуматься . И сообщить  читатедлям то что давным давно  уже  написано  . Вроде как он Додумался .

В моей Альтернативе ( на Тайне ) Расписан этот момент  как нельзя лучше  . Остальные  просто отдыхают . Я указал и автору его ошибки  .

Вам и напрягать ум мозга не требуется  . Достаточно просто УМЕТЬ ЧИТАТЬ .

Снова и Снова  говорю вам и остальным .
Не морочьте себе голову .
Уже до вас это сделали .

Вам осталось только  почитать  и СОгласится .

Алсфекс  мне сказал что хочет до всего дойти Своим Умом .
Тогда нафига он нам тут пишет ?
Переписывая участников многолетней давности .
Как он докажет что это он - САМ ПРИДУМАЛ  .

Шли бы вы лесом такие друзья .
Кто то старался РЕШАЛ .  А  теперь пришли Новенькие . Прочитали . И давай Переписывать своими словами . Типа я сам додумался .

0

83

Свернутый текст
Скайт написал(а):

Я с вас ОБОЛДЕВАЮ .

Придурок не может оболдевать от кого-то. Он оболдевает от самого себя.

Скайт написал(а):

Алексей  пишет про Трупные Пятна ( Т П ) .

Алексей не пишет про трупные пятна. Алексей написал о не соответствии трупных пятен позам трупов., и о гробовом молчании   следователей-прокуроров об этом не соответствии.

Скайт написал(а):

Вам обоим не приходило в голову  простая мысль . Что С Ними давно  уже разобрались .

Кто разобрался? Скотники и плотники, типа тебя?

Скайт написал(а):

На форуме  Тайна  ли  . Давным давно  есть тема про ТП . Участник её  открыл и написал . Не абы как а с фактами и выкладками .
Больше того . Привёл  формулы и доказательства  . ( найдите сами  )

Нет на Тайна.ли ни одного лица,  которое смогло разобраться в трупных пятнах оледеневших и впоследствии оттаявших трупов. Не суй мне больше эту Тайну.ли. 

Скайт написал(а):

Вы где мои хорошие вообще лазите . Кого читаете ?

Во первых, не твои, и не совсем хорошие, если обо мне речь. Я читал медицинскую науку, а не болтунов на Тайне.ли, типа тебя. 

Скайт написал(а):

В моей Альтернативе ( на Тайне ) Расписан этот момент  как нельзя лучше  . Остальные  просто отдыхают . Я указал и автору его ошибки  .

Ты не можешь ничего расписать, кроме своего вранья, в связи со своей не образованностью.

Скайт написал(а):

Снова и Снова  говорю вам и остальным .
Не морочьте себе голову .
Уже до вас это сделали .

Это тебе нужно понять, что пора прекращать морочить голову всем. Все за вас уже изучено и доказано в 20 веке. А в этом веке тем более.[

Скайт написал(а):

Алсфекс  мне сказал что хочет до всего дойти Своим Умом .
Тогда нафига он нам тут пишет ?

Алфрекс иногда не понимает, где правда, а где ложь. Поэтому и пишет, что в голову взбредет. Но, это не означает, что все должны слушать Алфрекса, или наоборот, опровергать все его высказывания. Он иногда бывает прав, а иногда и не прав. Оценку его правоте или не правоте не тебе давать,  "Смык попугаебразный".

Скайт написал(а):

Шли бы вы лесом такие друзья .
Кто то старался РЕШАЛ .

И тебе такой же дороги, вместе со своими стараниями. Можешь Александра Константинова с собой прихватить. Он у вас там большим специалистом считается по ходьбе по лесу и по заморачиванию мозгов не совсем адекватных граждан Земли. Нож не забудь с собой взять. А то в лесу всякое бывает.

Отредактировано Ольга (03-05-2020 11:51)

0

84

Alekseй написал(а):

.

Это что за хрень, это не оценочное мнение, это оскорбление участников другого форума. Убирайте срочно.

Теперь на оценочное тянет.

Отредактировано энсон (03-05-2020 10:44)

0

85

Скайт написал(а):

В морге тела оттаивали . И кровь продолжила свой путь .
Но дело в том что . В морге  . Тела положили по другому .
Кровь стекала в другом направлении .

Такое написать могут или придурки, или безграмотные писаки. А фактически трупные пятна после оледенения и оттаивания трупов не перемещаются. Потому что, при замораживании  воды происходит ее расширение. В результате замерзания воды, образуются  кристаллики, которые разрушают оболочку эритроцита. Из разрушенной оболочки эритроцита высвобождается гемоглобин.  Гемоглобин является красящим веществом.   Он окрашивает ткани там, где кровь скопилась и заморозилась.
Разрушение эритроцитов называется гемолизом. После гемолиза эритроцитов, никакого перемещения трупных пятен не происходит. Об этом я на этом форуме уже объяснял для таких провокаторов, как ты, что происходит с эритроцитами после оледенения и оттаивания трупов.  На соседних форумах о ТП никто не вспоминает, потому, что в них не кому разобраться. А раз не разобрались, значит приняли ложь за истину, и довольны ею (ложью). Ложь всегда ходит рядом с правдой. Если, правду доказать некому, то ложь тут, как тут. Разберись сам с эритроцитами и не пиши больше такую хрень, которую ты написал о перемещении трупных пятен.

0

86

энсон написал(а):

Это что за хрень, это не оценочное мнение, это оскорбление участников другого форума. Убирайте срочно.

Энсон, Скайт постоянно сует Тайну.ли. Как будто Тайна.ли -это эталон. Для меня Тайн.ли эталоном не является. Я не собирался оскорблять участников форума Тайна.ли.  Некоторые участники на Тайна.ли пишут разумные сообщения. Но, из-за неразумных провокаторов спор на Тайне.ли превратился в бесконечную никому не нужную болтологию. На ней столько уже написано, что прочесть ее не возможно. И никаких выводов на Тайне.ли по трупным пятнам не сделано. Некому там делать выводы по ТП. Вопросы по трупным пятнам должны не попугаи и не плотники разбирать, а участники, которые разбираются в таких вопросах. А не соответствие ТП позам трупов-это главный вопрос, о котором умолчали  следователи-прокуроры. Поэтому, я написал, что с ТП нужно начинать исследования. Без анализа ТП все разборки по поводу причин гибели ГД бесполезны.

Отредактировано Alekseй (03-05-2020 09:46)

0

87

Alekseй написал(а):

Скайт постоянно сует Тайну.ли. Как будто Тайна.ли -это эталон.

И пусть суёт, прецедентными правилам у нас это не запрещено. Считаете как и я, написанное им чушью, и что. На весь другой форум то зачем катить.
И вообще, если вы его за придурка считаете, с чего так на его слова реагируете, какая разница что он болтает. Думаете если всё что о нём думаете не скажите, то
другие его слова за истину воспримут, не оскорбительно ли, для остальных на нашем форуме.

Скайт написал(а):

Трупные Пятна ( ТП ) . Описаны Возрожд

Скайт, всё что думаете о ТП можете в профильную тему.
Трупные пятна. Общее.

0

88

Скайт написал(а):

...Что С Ними давно  уже разобрались .
На форуме  Тайна  ли  . Давным давно  есть тема про ТП . Участник её  открыл и написал . Не абы как а с фактами и выкладками .
Больше того . Привёл  формулы и доказательства  . ( найдите сами  )
Вы где мои хорошие вообще лазите . Кого читаете ?
Вижу повтор Алсфекса .
Типа сам хочу додуматься . И сообщить  читатедлям то что давным давно  уже  написано  . Вроде как он Додумался .
В моей Альтернативе ( на Тайне ) Расписан этот момент  как нельзя лучше  . Остальные  просто отдыхают . Я указал и автору его ошибки  .
Вам и напрягать ум мозга не требуется  . Достаточно просто УМЕТЬ ЧИТАТЬ .
Снова и Снова  говорю вам и остальным .
Не морочьте себе голову .
Уже до вас это сделали .
Вам осталось только  почитать  и СОгласится .
Алсфекс  мне сказал что хочет до всего дойти Своим Умом .
Тогда нафига он нам тут пишет ?
Переписывая участников многолетней давности .
Как он докажет что это он - САМ ПРИДУМАЛ  .
Шли бы вы лесом такие друзья .
Кто то старался РЕШАЛ .  А  теперь пришли Новенькие . Прочитали . И давай Переписывать своими словами . Типа я сам додумался .

Игорена, не пыхти. Ценна только та информация, которую человек сам добыл.
Иначе будет бесконечная дискуссия, где один задает вопросы, а второй огрызается.  ;)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0

89

Дорогая  Глаша . Даже  не  знаю  как  ответить вам .
Пойдем от названия  темы  .
- И др задачи форума .

Неужели  в них входит переписать Буянова своими словами . При этом забыв кого переписываешь ?

Зачем  Алексей в эту тему  толкает ТП  ?

Давайте  про Задачи поговорим .
Где  тут скидки на Прогрессивный взгляд на ГД  ?
Почему бы не  указать на то что десятилетиями твердили . А это оказалось Ошибкой . Не разьяснить участникам про Вчерашний  ошибочный постулат .

Как раз я в этом случае  пишу по теме .
Разьясняю Ошибку участника .

0

90

Игорена, я ваша навеки....  лучше не скажешь.
Глаша.  :)

Подпись автора

Истина где-то рядом, не?

0