Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хельга, Челябинск

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Ольга написал(а):

Но для визуального анализа интересующих деталей на фотодокументах, лучше рассматривать и изучать оригиналы с "пылью, царапинами и отпечатками пальцев"

Точно. А то можно заретушировать информативные детали, значения которых ретушёр не понимает. Уже есть такие примеры.

0

62

Похоже, на снимке Люды после выемки, это не толстая левая нога, а слитые почти в одном тоне  нога и тень от другой ноги.Там едва заметная граница идёт и оттенок - межу более тонкой левой ногой и тенью от правой ноги. Если посмотреть на направление света на других объектах, то как раз совпадает, что тень от приподнятой над простынёю правой ноги туда и должна падать. Ещё можно смутно разглядеть, что ноги согнуты в колене не одинаково, одна чуть сильнее.
А также есть предположение, неуверенное. Не похоже ли что этот овал-"диск" - повисший конец рукава от кофточки, которым обмотана нога и соответственно тень от него?

Потом прорисую по фото положение ног.

Отредактировано Эвиг (26-08-2018 22:44)

0

63

Саша КАН написал(а):

Отдельная страница Хельги на мини-форуме Янежа - здесь моя лишь идея, в знак уважения за преданность к теме.

Кадры с морга лучше покажи "преданным"...
http://s5.uploads.ru/t/rdtCQ.png

0

64

Эвиг написал(а):

Потом прорисую по фото положение ног.

Эвиг, может сначала "прорисовывать" с обоснованием,т.к. не интриговать.
Не хорошая затея - объяснять на пальцах, что то обещая "разжевать" в дальнейшем.
Посмотрите сами у себя: много пишите с затравкой " потом".

0

65

ЯНЕЖ написал(а):

Кадры с морга лучше покажи "преданным"...

Такой взброс можно создать и сейчас.

Например
http://s8.uploads.ru/t/wWEGg.jpg
У меня появились сканы кадров, сделанные с места обнаружения лобаза. По ним можно сейчас точно его вычислить.
Но я его смогу показать их только тому специалисту-геодезисту,который ,как  светило мировой величины.., либо меня лично на МИ-8,дабы быть первым...

Такой взброс может выполнить любой Дектерев...

0

66

ЯНЕЖ написал(а):

Эвиг написал(а):

    Потом прорисую по фото положение ног.

Эвиг, может сначала "прорисовывать" с обоснованием,т.к. не интриговать.
Не хорошая затея - объяснять на пальцах, что то обещая "разжевать" в дальнейшем.
Посмотрите сами у себя: многи пишите с затравкой " потом".

У меня нет столько сил и времени сразу все идеи и наблюдения подробно прорисовывать и прописывать. А заранее говорю потому, чтобы кинуть идею, над которой и другим интересно, может быть, подумать, поразглядывать.  Во-первых, это будет объективней, когда одна и та же находка сразу у многих будет. Во-вторых, мне интересно не моё авторство, а коллективное. Многие, кто сам писал версии, потом по многим ляпам получают правильную критику. А когда авторство здравомыслящих сборное коллективное, в этом больше объективности.
Может, кто-то тоже непредвзято разглядит, что толщина левой ноги больше за счёт слияния с тенью, упавшей от правой, а так же неодинаковую согнутость колен. И тогда вероятность истины больше.

Мы же вот рассматривали диск Хельги коллективно и сделали некоторые выводы. И это отличный способ коллективного исследования. Так и должно быть.

Что касается разжёвывания, то, Янеж, с доброжелательностью будет сказано, Вы тоже не ахти как понятно объясняете. Потому что труднее, длиннее по тексту и времязатратнее хорошо сформулировать, чтобы было понятно всем, и творчески прорисовать новове, а не просто склеить что-то. У меня сейчас и фотошопа нет, а в Роинте возможности ограниченные.

Но если это сильно раздражает, я не буду кидать затравок и идей для коллективного исследования. Пусть потихоньку всё движется елдинолично. Это, конечно, менее интересное исследовательское общение.

У меня. конечно, нет намерения, как у СМИ, создавать шоу-интриги ради заработка или славы. Любой вопрос и идея - это нормальная интрига для развития исследовательской мысли. Потому, если какой-то вопрос и наблюдение становятся интригой по делу и бескорыстно, это полезная интрига для здорового движения исследовательского форума.

Отредактировано Эвиг (27-08-2018 10:36)

0

67

Эвиг написал(а):

Сегодня 10:15

Помогу, чем могу...
Тем более Поинт - и в Африке  Поинт,какие у Вас с ним ограничения: если он открыт и доступен, то все его фишки доступны...Я им и "подзарабатываю" в теме. Открытый Поинт не может ограничивать
Но то что Вы описываете - много го я не вижу. Например Персональная страница Хельги, исследователя ДТ с 2008 г . Если есть желание я укажу современную точку, чт о Вы указали. Вы не дистанцируетесь от выступа. В этом месте практически ковырялся Леня Рокотян ,извлекая под отчужденный взгляд ЮЮ какой то ножик...

0

68

Эвиг написал(а):

Но если это сильно раздражает, я не буду кидать затравок и идей для коллективного исследования. Пусть потихоньку всё движется елдинолично. Это, конечно, менее интересное исследовательское общение.

Практически под этим предлогом,либо по -аглицки сбежало ныне многие от ЯНЕЖ :
- Владимир П, что не стал объяснять мне реальное при обломе на МП в момент Х
- некий Зольдат, что он там себе на уме надумал...
- теперь и Вы, как только ЯНЕЖ начал Вам задавать вопросы, понтов ЯНЕЖ не терпет.

0

69

ЯНЕЖ написал(а):

Эвиг написал(а):

    Но если это сильно раздражает, я не буду кидать затравок и идей для коллективного исследования. Пусть потихоньку всё движется елдинолично. Это, конечно, менее интересное исследовательское общение.

Практически под этим предлогом,либо по -аглицки сбежало ныне многие от ЯНЕЖ :
- Владимир П, что не стал объяснять мне реальное при обломе на МП в момент Х
- некий Зольдат, что он там себе на уме надумал...
- теперь и Вы, как только ЯНЕЖ начал Вам задавать вопросы, понтов ЯНЕЖ не терпет.

У меня нет возможности прочитывать всю писанину всех форумов, но зато есть способность быстро с полуслова понимать, если сказано коротко и по сути. Меня бесполезно посылать в длинные темы, но очень эффективно, если коротко парой предложений сказать суть по конкретному вопросу. Думаю, это и для всех, а не только для меня так. Уметь неоднократно повторяться коротко по сути - это тоже двигатель форума и участников, чтобы новых участников как раз интриговать по делу.

Где Вы увидели у меня понты? Хоть один приведите. Подозрительность эта не к месту в данном случае, что чел на форум за понтами пришёл. Разве так ведут себя понтёры? Они самоутверждаются на унижении, на переходе на личности. А на поиск истины им плевать.
Зачем Вы такими наездами отталкиваете вполне искренних и честных в исследовании людей, никого не оскорблюяющих, уважительных к другим и участливых? От скуки что ли?

Но я чел не гордый и снисходительный к слабостям других. Обижаться не буду.

Лучше бы столько писанины и времени потратить на что-то исследовательское, чем пререкаться не по делу. Вы, Янеж, сейчас тоже интригу запустили, но не имеющую отношения к исследованиям и отвлекающую от неё.

Всё, с этим покончено. Постараюсь подстроиться под запросы Янежа, если, конечно, они не удушат до потери интереса к дятловскому исследованию.

0

70

ЯНЕЖ написал(а):

Если есть желание я укажу современную точку, чт о Вы указали. Вы не дистанцируетесь от выступа. В этом месте практически ковырялся Леня Рокотян ,извлекая под отчужденный взгляд ЮЮ какой то ножик...

Это было бы по делу. Конечно, хочу, если это относится к делу. Только чуть понятнее объясняйте. Это ведь не только мне объясните, а и другим форумчанам, кто ещё этого не выяснил, но кому интересно понять эту деталь.

Кстати, разглядывая те фотки, где камни, которые поставил Рокотян, мне стало понятно, зачем он их поставил. Это точно места погибших. Два длинных тёмных камня - это точно места голов Кол-ва и Зол-ва с направлением тел по камням . Тот камень, что на видео он катил, - это точно место Люды. Вот только место Тибо пока не вижу, как он отметил.
Кажется, Рокотян уже давно точно определил места тел. И они не совсем такие, как позже Янеж имитировал. Но что-то мне нигде не встретились пояснения Рокотяна, обо всём догадываться надо по ходу. Он не нарушал ландшафта места, а только внешними камнями точно отметил места погибших. Мой упрёк к нему, что нарушал там положение камней, снимается. Этот от непонимания, вне объяснений.

Вам разве не известна разница возможностей и удобств фотошопа и встроенного в просмотровик  картинок Поинта, что Вы так упрощаете этот вопрос?

Отредактировано Эвиг (27-08-2018 11:28)

0

71

ЯНЕЖ написал(а):

не стал объяснять мне реальное при обломе на МП в момент Х
- некий Зольдат, что он там себе на уме надумал...
- теперь и Вы, как только ЯНЕЖ начал Вам задавать вопросы, понтов ЯНЕЖ не терпет.

Не отказываюсь всё объяснять. И объясню, что понимаю и знаю. Но только не в одном посте и не за 5 минут.

Чётко заданный вопрос только приветствуется. Это двигатель честного форума.

0

72

ЯНЕЖ написал(а):

Кадры с морга лучше покажи "преданным"...

1. Показать не сложно.
Значительно труднее потом оправдываться за полотна, разрисованные всевозможными кружками и квадратиками... и ушедшие в неуправляемое плавание по просторам Интернета

2. Преданный делу ДТ - не значит Автор монографий в деле ДТ.
Заверши хотя бы одну ОС, сравни с работами Хантера и Ольги - и тогда поймёшь, в чем разница между научными степенями/званиями:
- референт
- младший научный сотрудник
- старший нс
- автор монографий
- ктн (кандидат технических наук)
- дтн (доктор наук), профессор
- член-корреспондент РАН
- академик РАН
- светило, учёный с мировым именем

3. Для смены названия темы во вверенном разделе:
- перемести какое-либо старое своё сообщение в тему Хельги
- оно автоматически станет первым в теме
- нажми редактировать
- в верхнем окне внеси новое название
...Предварительно потренируйся в разделе модераторов

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

73

Ольга написал(а):

Четыре тела лежали в овраге возле незамерзающего "водопоя" и остались нетронутыми во время голодных для зверей зимних месяцев.
Ещё два тела лежали на виду, в лесной зоне, более трёх недель, до обнаружения их поисковиками, абсолютно нетронутые голодными "лесными жителями", вам это не кажется немного странным?

Этому есть объяснение. Четыре тела скинули в овраг и присыпали снегом, кому-то из двоих под кедром, точно не помню, птицы часть носа исклевали.
Зимой тела проморожены и не издают запаха. Звери же в основном находят "еду" по запаху. Да и кому было "портить трупы"? Медведи (падальщики) в анабиозе, волки, сомневаюсь, что питаются промороженными трупами. Остаются мыши. Тоже не факт, что грызут промороженные трупы.

0

74

Эвиг написал(а):

Где Вы увидели у меня понты

Понты уже сбежали...

0

75

Эвиг написал(а):

Кстати, разглядывая те фотки, где камни, которые поставил Рокотян, мне стало понятно, зачем он их поставил.

Мной собственноручно и окончательно убраны два камня от Рокотян.Этими камнями он имитировал положение девушки с правой стороны,перекрывающее правую протоку, только и всего.
Со временем получилась плотинка ,заглушившая протоку. Поэтому странным образом выступ Люды не могли идентифицировать, а Леня мог,Т.К. ВИДЕЛ ЕГО В ДЕВСТВЕННОМ ВИДЕ , да еще Якименко-63 взбаломутил

0

76

ЯНЕЖ написал(а):

Этими камнями он имитировал положение девушки

То, что на видео встретилось, как Рокотян катил камень, это было на месте Люды. А вот два тёмных камня сразу за уступом - это головы Зол. и Кол. Фотка у меня есть этих двух камней.

Чьи понты и куда убежали? Как они выглядят?
А то я вечно что-то пропускаю и недопонимаю?

Отредактировано Эвиг (28-08-2018 16:43)

0

77

Эвиг написал(а):

То, что не на видео встретилось

Ссылку на  видео сбросьте, а то я по старой памяти

0

78

Это я считаю высшей стенью идиотизма и полной отсутствии логики
На "тайне обсуждается скан от СКАНа в позорищном виде http://sh.uploads.ru/t/mh7nH.jpg

Хотя  он есть в налии у Ольги и КАНа в лучшем качестве.
Кто тормоз в исследовании - надо еще разобраться

И тут... Фото Пятёрки из морга

"По-моему" - да кабы при "живом то трупе"

0

79

Ольга написал(а):

Сегодня 11:32

С такими козырными тузами можно работать

0

80

Ольга написал(а):

Хорошо, ЯНЕЖ, спасибо, но вам лучше прекратить истерики. Если вы и дальше будете комментировать ситуацию в том же духе, до чего, в конце концов, допишитесь?
В каждой новой статье будут помещены неизвестные ранее посмертные фото, соответствующие каждому фигуранту из обозначенной "пятёрки".
ВСЕ фото, со временем, будут опубликованы на форуме, они появятся в широком доступе, но только в статьях и поэтапно.
Писать статьи - это не пирожки печь, процесс долгий и вы это должны понимать.
Никто вам не напишет пять статей ни за неделю, ни за месяц. А тут прошло всего лишь несколько дней - и я уже тормоз.
Что я потом о себе прочитаю - боюсь даже подумать.
Но если вы и дальше будете меня подгонять - будет только хуже. Я не печатный станок, а такой же человек, как и вы.
И случается по всякому - и проблемы со здоровьем и другие внештатные ситуации. Я никогда никому не жалуюсь, стараюсь работать по мере сил и возможностей.
Так что давайте побережём свои нервы и здоровье не на разборки, а на что - нибудь более полезное для форума.
Никогда не думала, что стану вашим врагом. Когда прочитаете - я удалю это сообщение.

ЯНЕЖ похоже мы с вами не дождемся фотографий от Кана

0

81

KSP написал(а):

Ольга написал(а):

    Хорошо, ЯНЕЖ, спасибо, но вам лучше прекратить истерики. Если вы и дальше будете комментировать ситуацию в том же духе, до чего, в конце концов, допишитесь?
    В каждой новой статье будут помещены неизвестные ранее посмертные фото, соответствующие каждому фигуранту из обозначенной "пятёрки".
    ВСЕ фото, со временем, будут опубликованы на форуме, они появятся в широком доступе, но только в статьях и поэтапно.
    Писать статьи - это не пирожки печь, процесс долгий и вы это должны понимать.
    Никто вам не напишет пять статей ни за неделю, ни за месяц. А тут прошло всего лишь несколько дней - и я уже тормоз.
    Что я потом о себе прочитаю - боюсь даже подумать.
    Но если вы и дальше будете меня подгонять - будет только хуже. Я не печатный станок, а такой же человек, как и вы.
    И случается по всякому - и проблемы со здоровьем и другие внештатные ситуации. Я никогда никому не жалуюсь, стараюсь работать по мере сил и возможностей.
    Так что давайте побережём свои нервы и здоровье не на разборки, а на что - нибудь более полезное для форума.
    Никогда не думала, что стану вашим врагом. Когда прочитаете - я удалю это сообщение.

ЯНЕЖ похоже мы с вами не дождемся фотографий от Кана

у вас были какие-то иллюзии по этому поводу, суфи?

0

82

habar написал(а):

Четыре тела скинули в овраг и присыпали снегом

Почему четыре тела скинули и присыпали снегом, а не скинуло и присыпало? Разве есть хоть какое-то доказательство, что это сделал кто-то, и разве не бывает чего-то, что могло это сделать?

Пока доказухи об убийстве - ноль.

0

83

Helga написал(а):

у вас были какие-то иллюзии по этому поводу, суфи?

Ну а как? Не на пальцах же обсуждать травмы студентов.

0

84

Согласен, не на пальцах и на этом   
http://uploads.ru/mh7nH.jpg
Рейтингом ЯНЕЖ не вышел по шкале КАНа , а вот у Ольги

А вот у Ольги - везде 4-5 баллов...

КАН ,может быть Шуру сейчас сюда подключить - не думаю , что рейтинг по КАНу у него ниже Ольгиного- то посмотрим все-таки кадры, что ты прячешь от нас? Либо все-таки , сепаратный договор с Кунцем  имеет силу ?

0

85

Вы ещё забыли мой скрытый текст скопировать по третьему кругу и сюда добавить:

ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 16:56

в знак солидарности.

0

86

Мне нужны кадры, что прячите с КАНом,боле ничего. У меня тоже нет времени долго жить,как и КАНу...

0

87

А так же кадры от Фонда , что прячет Кунцевич, с телами после оттаивания, как минимум..

0

88

ЯНЕЖ написал(а):

Это я считаю высшей стенью идиотизма и полной отсутствии логики
На "тайне обсуждается скан от СКАНа в позорищном виде

Хотя  он есть в налии у Ольги и КАНа в лучшем качестве.
Кто тормоз в исследовании - надо еще разобраться

И тут... Фото Пятёрки из морга

"По-моему" - да кабы при "живом то трупе"

А теперь представь, сколько бы неприглядного "идиотизма" выплеснулось в случае публикации оригиналов? -- каждый вездесущий дилетант счёл бы своим долгом выставить потроха со своими скороспелыми пометками. Которые валом покатятся по СМИ... В итоге массовый читатель/Зритель подсядет на новые шаблоны...
...
Лучше подскажите кто-нибудь- есть ли где форумах
ОБОБЩАЮЩИЕ статьи по МЕДИЦИНСКИМ АСПЕКТАМ
? - по каждому фигуранту.
С исходниками, с несложными терминами, с пояснительными картинками из цветных атласов, с ПЕРЕЧНЕМ ВОЗМОЖНЫХ ПРИЧИН того или иного повреждения.. Плюс выводы по "трупному ложу " (вероятность перемещения трупа после смерти)...
С тем, чтобы любой начинающий автор версии, далекий от мед специфики, мог открыть материал и сходу вникнуть в суть

Короче, нужны девять ОС сугубо по медицине.
Либо их потенциальные авторы.
Кого можете порекомендовать для столь важной миссии?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

89

KSP написал(а):

ЯНЕЖ похоже мы с вами не дождемся фотографий от Кана

Helga написал(а):

у вас были какие-то иллюзии по этому поводу, суфи?

Господа! - вы уже задолбали со своим навязчивым иском...
Внесите в БДТ хотя бы 1/10 того, что привнёс кан , а потом уж выставляйте подобные претензии!
Вспомните хоть один случай, чтобы я утаил свои работы? Фото-видео с Перевала, отчёты по экспам и конфам, артефакты с места Происшествия- всё тут же выкладывалось на просмотр и обсуждение.

... И прекратите уже тормошить Ольгу! - только благодаря ей, наше сообщество и ознакомится, наконец, с деликатным материалом
Иначе ФИМ ещё бы невесть сколько пролежали на полке , ожидая профи
Надеюсь, вы понимаете разницу между "позырить" и "дать объективный анализ"?
Я уже сто раз пожалел, что объявил о передаче фимок в надежные руки - надо было просто дождаться выпуска ОС ☹

Короче, всем троим - предупреждение , далее - бан за неучтивость

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

90

Ув. КСП и Хельга! - проставьтесь, пожалуйста, в Привет, будем знакомы!

Helga написал(а):

Вас не смущает, что вы рассматриваете этот  диск - в таком отвратительном качестве, при том, что остальные детали обсуждаете на кратно более качественных фото?
Не смущает, что на фото "на берегу" - ясно виден диск не только на фоне снега, но и на фоне -тёмных штанов?
Вас не смущает, что этот диск имеет на обоих фото одинаковый размер и, несмотря на смену локации - по-прежнему находится на правой ноге?
Не смущает, что диск имеет достаточно  своеобразную внешнюю поверхность: заметное крупное пятно в центре и множество одинаковых  более мелких пятен вокруг него?

Поэтому, я прошу рассмотреть этот фрагмент на сколь-возможно качественных фото

Отредактировано Helga (23-08-2018 11:21)

Хельга, если обсуждение Диска в целом завершено - нужно подвести ИТОГИ.
По форме:
- исходник
- фрагмент странного предмета
- перечень предположений
- собственное мнение автора
- примечание: мол, ждём новых идей
Всё- отдельным сообщением. Ссылку на него Янеж занесёт в свой первый пост темы.
Туда же - инфа по сообщ 59, п.1

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0