Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обложка/шапка/заставка форума

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

ШАПКА ФОРУМА

Это обложка или главная страница форума =
= Название + фоновая картинка + новостные картинки + Рубрикатор

В сумме - лицо форума,
которое должно:
- отражать Цель и Задачи данной интернет -площадки
- демонстрировать коренное отличие от ФЗД
- привлекать настоящих знатоков Перевала и отталкивать любителей пустой болтовни
- анонсировать важнейшие события в ДТ-сообществе
- ... уточнить/дополнить

Просьба ко всем форумчанам:
- привнести более удачные иллюстрации для шапки (желательно в виде коллажа)
-  предложить коррективы в рубрикаторе
- скомпоновать гифку из картинок, которые бы всплывали одна за другой
...
Оля!
Я закинул три новых скрипта на обложку, но с размерами и качеством несколько промазал . На айфоне все фото  одного размера, а на айпаде - разного. И выстраиваются в четыре  строки.
Как смотрятся на стационарном компе - не знаю, поскольку он у меня давно крякнул... Всесте со всеми фоторедакторами
...

Если что - можешь самостоятельно изменить Шапку  - на своё усмотрение...

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

2

Саша КАН написал(а):

Если что - можешь самостоятельно изменить Шапку  - на своё усмотрение...

Одно изображение я удалила, посчитала, что в шапке форума оно лишнее.

Саша КАН написал(а):

Я закинул три новых скрипта на обложку, но с размерами и качеством несколько промазал .

Да потому что в шапке форума размещено сразу несколько изображений неподходящего формата.
На заморочки по выравниванию такого "винегрета", из разношёрстных картинок, потребуется время. Может чуть позже подравняю их по ранжиру))
Самый идеальный вариант - размещать только одну радикал - картинку соответствующих размеров.
Вчера в шапку Тестового форума я закинула вот такое изображение Перевала Дятлова(привожу как пример, можно сходить посмотреть):

https://i.imgur.com/Pxpj9B5.jpg

Саша КАН написал(а):

Просьба ко всем форумчанам:
- привнести более удачные иллюстрации для шапки

Если на мой вкус , то нравится оформление форума Тайна, в частности, очень удачно подобранное изображение для шапки форума.
Как говориться, "скромно, но со вкусом", а самое главное - с большим смыслом.
Мне интересна тематика поисков - 59. Например, что - нибудь этакое, в виде коллажа из фотографий поискового периода:

https://i.imgur.com/s7qJyqk.jpg

0

3

Ольга написал(а):

Одно изображение я удалила, посчитала, что в шапке форума оно лишнее.

Да потому что в шапке форума размещено сразу несколько изображений неподходящего формата.
На заморочки по выравниванию такого "винегрета", из разношёрстных картинок, потребуется время. Может чуть позже подравняю их по ранжиру))
Самый идеальный вариант - размещать только одну радикал - картинку соответствующих размеров.
Вчера в шапку Тестового форума я закинула вот такое изображение Перевала Дятлова(привожу как пример, можно сходить посмотреть):

Если на мой вкус , то нравится оформление форума Тайна, в частности, очень удачно подобранное изображение для шапки форума.
Как говориться, "скромно, но со вкусом", а самое главное - с большим смыслом.
Мне интересна тематика поисков - 59. Например, что - нибудь этакое, в виде коллажа из фотографий поискового периода:

1.
Лишними без тебя стали два других изображения.
Соседствовать со светилой стой сияющей величины - мне тоже не комильфо .
2.
Вчерашняя шапка, в виде журнальной обложки, она же - лицо Форума, имела следующий смысл:
- картинка с треугольником означает сравнение с другим мировым феноменом и цель Форума - варианты разгадки наших Уральских Бермуд.
Плюс карта зимнего Перевала, которую ТВ так и не кажет. Как выяснилось, не каждый начинающий  автор знаком со взаимным расположением объектов ДТ (например, Анна Русских, Баер и Дмитрий)

- фрагмент из передачи центрального ТВ, где Админ озвучивает примерную концепцию Форума
- анонс грандиозной темы второго Админа , как главная фишка Форума
https://i.ibb.co/PW6Y7kS/IMG-8867.jpg

- анонс последней сенсации в ДТ-сообществе, твёрдо озвученной Тумановым (более ранние разговоры о корках неизменно затихали уже на стадии кулуаров)

Все три картинки могут периодически заменяться  - на более актуальные новости.
Все три лица - напрямую связаны с задачами Форума на пути к его цели 

Все четыре картинки,  вкупе с названием и рубрикатором, позволяли Читателю, при первом же посещении ресурса - врубиться в его суть и увидеть конкретных людей, с настоящими ФИО, отвечающими за публикации Форума . Чего нет абсолютно ни в одном ФЗД

3.
Теперь, когда в виду образцовой скромности, ты убрала третью картинку обложки  -  два других шедевра стали как  "не пришей коню рукав"  :(
Так что все же попытайся загрузить хотя бы что то "более скромное", но с указанием своей должности и своего МФ.
Указание выпускающих редакторов - это практика любого издания

4.
Картинка на Тане мне тоже нравится.
Но смысловой нагрузки - ноль.

5.
Два твои предложенные варианта - увы,  весьма напоминают Таню,
Что создаёт плагиат, а в глазах Читателя , ещё и приравнивает нас к той серости и бесцельности , что много лет несёт  форум предприимчивой парочки ( Виталик +КУК-мелкий)
...
...
1.
Лишними без тебя стали два других изображения.
Соседствовать со светилой столь сияющей величины - мне тоже не комильфо .
2.
Вчерашняя шапка, в виде журнальной обложки, она же - лицо Форума, имела следующий смысл:
- картинка с треугольником означает сравнение с другим мировым феноменом и цель Форума - варианты разгадки наших Уральских Бермуд.
Плюс карта зимнего Перевала, которую ТВ так и не кажет. Как выяснилось, не каждый начинающий  автор знаком со взаимным расположением объектов ДТ (например, Анна Русских, Баер и Дмитрий)

- фрагмент из передачи центрального ТВ, где Админ озвучивает примерную концепцию Форума
- анонс грандиозной темы второго Админа , как главная фишка Форума

- анонс последней сенсации в ДТ-сообществе, твёрдо озвученной Тумановым (более ранние разговоры о корках неизменно затихали уже на стадии кулуаров)

Все три картинки могут периодически заменяться  - на более актуальные новости.
Все три лица - напрямую связаны с задачами Форума на пути к его цели 

Все четыре картинки,  вкупе с названием и рубрикатором, позволяли Читателю, при первом же посещении ресурса - врубиться в его суть и увидеть конкретных людей, с настоящими ФИО, отвечающими за публикации Форума . Чего нет абсолютно ни в одном ФЗД

3.
Теперь, когда в виду образцовой скромности, ты убрала третью картинку обложки  -  два других шедевра стали как  "не пришей коню рукав" 
Так что все же попытайся загрузить хотя бы что то "более скромное", но с указанием своей должности и своего МФ.
Указание выпускающих редакторов - это практика любого издания

4.
Картинка на Тане мне тоже нравится.
Но смысловой нагрузки - ноль.

5.
Два твои предложенные варианта - увы,  весьма напоминают Таню,
Что создаёт плагиат, а в глазах Читателя , ещё и приравнивает нас к той серости и бесцельности , что много лет несёт  форум предприимчивой парочки ( Виталик +КУК-мелкий)
...
...
Оля, твою визитку на титульном листе поменял.
Теперь на айпаде все четыре картинки лежат в две строки:
https://i.imgur.com/N2WtbSDm.jpg
А в айфоне - в четыре.
Думаю, что в первом варианте (с твоим фото) было все же несколько лучше.

При необходимости - внеси правку.
Однако в любом случае, лица, ответственные за основные публикации Форума - на главной странице должны присутствовать.

Подчеркну ещё раз - это не пиар, а мера ответственности.
Плюс краткий анонс.
А также практика большинства масс-медиа
Пояснения - см. выше
...
...
Заставка Форума - это первое, что видит Читатель, при нажатии ссылки https://sledopyt1959.mybb.ru/
Типа обложки журнала, по которой он предварительно судит о содержимом и принимает решение о дальнейшем просмотре.
...
Ранее в разных разделах, уже звучали и замечания, и предложения и нарекания по поводу Шапки форума.
Теперь разговор о заставке выделяется в отдельную тему.

Здесь же принимаются любые заявки на переоформление титульного листа: дизайн, графика, концепция и тд
Сюда же будет перенесен предыдущий " шапочный разбор" из других тем

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

4

Ольга написал(а):

Подправила скрипты для шапки форума Следопыт.

:cool:
Оль, а нельзя еще УБТ в размерах уменьшить?
На домашнем компе еще ладно, но на планшете, при входе на Следопыт, сначала загружался полный экран с плакатами шапки и лишь пролистав его можно было добраться до рубрикатора тем.
Раздражало неимоверно.

0

5

Картинка у меня СЛИШКОМ крупная и форма неудачная: почти квадрат, а нужен  длинный прямоугольник

0

6

Helga написал(а):

Картинка у меня СЛИШКОМ крупная и форма неудачная: почти квадрат, а нужен  длинный прямоугольник

Квадрат Малевича тем и покорил публику, что ушёл от обывательских шаблонов
...

Хельга!

Любой ДТ-форум - это, прежде всего,  научно-популярное издание. Своего рода, иллюстрированный журнал.
Читатель рассматривает его обложку только при первом знакомстве. Далее, всякий раз, он автоматически пролистывает её и выходит на Содержание, то есть на Рубрикатор...

Так что мне не понятно, чем тебе мешает размер козырной картинки, которая между прочим:
- являет собой объект нашей работы,  с указанием основных мест Происшествия, в достаточном разрешении
- символизирует Цель Форума - поиск разгадки Великого Уральского "бермудского треугольника ", объединяя сразу два всемирно известных бренда
...
У меня вообще, в меню айпада - забита кнопка "Активные Темы", что сразу выводит на страницу новых сообщений Форума. Без всяких квадратов и прямоугольников ...
Так что наша "Шапка - только на Сеньку", то есть на Пользователя, который:
- приходит на форум впервые
- отчётливо видит цель и предмет разговора на данном ресурсе
- включая анонс одной из актуальных тем (сменная картинка)
- ясно понимает, что за содержание Форума несут ответственность конкретные  физические лица, со своими ФИО и реальными портретами.
- что перед ним далеко не ФЗД со своими виртуальными КУКлами, типа хибинофаллосов и дерсу
- что перед ним как раз то, что искал - максимально достоверный Краткий Справочник БДТ , Атлас СМЭ и единственный Сборник всех полноценных версий
- :)
...
По крайней мере, так задумывался Следопыт1959...
Тут согласен - прокол у меня вышел :(
По крайней мере , в том:
- что слишком поздно взялся за сие мероприятие (вполне мог начать в 2012, когда сил и сторонников идеи было полно)
- что в 2016 зря понадеялся на энтузиазм со стороны бывших соратников
- что частично допустил на форуме ту бесцельную болтовню, что привела все ФЗД в болото

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

7

Саша КАН написал(а):

тем и покорил публику

А... ну так тогда тема   Обложка/шапка/заставка форума  - закрыта!
Извини, что опять не поняла, что обсуждению очередная тема форума  -  не подлежит.

0

8

Helga написал(а):

А... ну так тогда тема   Обложка/шапка/заставка форума  - закрыта!
Извини, что опять не поняла, что обсуждению очередная тема форума  -  не подлежит.

Тема-то открыта, только вот обсуждения пока не вижу....
Кому-то не нравится форма, кому-то содержание обложки...
А реальных предложений так и нет.

Все, на что нам хватает фантазии - оформить главную страницу по образу и подобию Форума Тани: бесхитростная полоска фото59 во всю ширь экрана. Тем самым, подчеркнуть верность традициям ФЗД - физдобольных ДТ-форумов, где главный критерий - число участников и количество тем/сообщений. По принципу:
" шире базар - больше кликов на попутную рекламу - выше доход Админа"
Так под вывеской Перевала появляются "паразитные" присоски, типа: Бойцовский Клуб, Другие Тайны-Загадки и прочая ржа, неуклонно заполоняющая более  половины ресурса.
Пестрят рекламой и другие раскрученные форумы - Гали, Пети и Алёши 
...

Поскольку у Следопыта абсолютно внекоммерческий принцип работы, где ставка сделана не на количество, а на качество материала - то и его обложка должна отличаться не широтой, а глубиной "созерцания". Скажем так, обращать на себя вниманием чем-то "нестандартным", и в то же время - заслуживающим доверие.
В идеале - это комбинированный коллаж: фото + минимальный текст + компьютерная графика

По моей концепции , при открытии форума, Читатель должен видеть:

1. ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ в целом (вид Перевала из космоса)

2. Какую-либо актуальную/НОВОСТНУЮ КАРТИНКУ в частности (типа "вести с полей ДТ-ведения")

3. РЕАЛЬНЫЕ лица тех, кто отвечает за ведение и содержимое Форума (администраторов)

4. Системный РУБРИКАТОР

А какова концепция у Хельги?
Что думают по этому поводу другие участники темы (Хабар и Ольга)?

Отредактировано Саша КАН (06-09-2019 08:42)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

9

Саша КАН написал(а):

Что думают по этому поводу другие участники темы (Хабар и Ольга)?

Согласен с Хельгой, что в шапке нужен вытянутый прямоугольник, не загромождающий полстраницы.
На мой взгляд вполне удачно то, что Ольга выложила  в верху темы. Ну, плюс надпись.

0

10

habar написал(а):

Согласен с Хельгой, что в шапке нужен вытянутый прямоугольник, не загромождающий полстраницы.
На мой взгляд вполне удачно то, что Ольга выложила  в верху темы. Ну, плюс надпись.

А может одну надпись оставить?
А может вообще, без всего, как у Хибины? - строго, мемориально, со вкусом...

Неплохо бы ещё название Форума поменять, чтобы уж наверняка слиться с серой массой
...
...

Оля, по новостной картинке на обложке есть ряд непоняток:

- на ней нужно указать название темы Форума, где картинка "расшифровывается"
- с каких это пор, обычный перенос (пусть даже несколько преждевременный) фразы на другой лист стал говорить о "пропуске двух строк"?
- редактирование СМЭ предусматривает замазку текста, обрыв фразы и тд, но ничего этого вроде нет
- не мелковата ли сенсация для размещения на титульном листе Форума?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

11

Саша КАН написал(а):

А может одну надпись оставить?
А может вообще, без всего, как у Хибины? - строго, мемориально, со вкусом...

Неплохо бы ещё название Форума поменять, чтобы уж наверняка слиться с серой массой

Да нет вопросов, пусть так и остается. Мне нас рать.
"Пытливый читатель" зайдя на форум сразу проникнется безразмерным "кановским квадратом" ЛПК УБТ.
Ведь это так свежо и ярко, в отличии от остальной "серой массы".

Отредактировано habar (07-09-2019 19:15)

0

12

Саша КАН написал(а):

Оля, по новостной картинке на обложке есть ряд вопросов:

- на ней нужно указать название темы Форума, где картинка "расшифровывается"

Адрес темы добавлю, это был пробный вариант.

Саша КАН написал(а):

- с каких это пор, обычный перенос (пусть даже несколько преждевременный) фразы на другой лист стал говорить о "пропуске двух строк"?

Обязательно отвечу на ваш вопрос, но только в соответствующей теме: Признаки редактирования СМЭ Игоря.

Саша КАН написал(а):

- не мелковата ли сия гипотеза для размещения на титульном листе Форума?

Думаю, что не такая уж это и плохая идея - на пустом месте обложки форума, время от времени размещать анонсы всех значимых открытий и достижений наших форумчан.

0

13

Ув. Коллеги!
Приближается памятная дата...
На совместном заседании "триумвирата" Форума, была поддержана инициатива Энсона:
на какой-то период, разместить в шапке форума - соответствующий мемориальный банер.

Также был принята ориентировочная композиция, предложенная Ольгой :

https://i.imgur.com/J3y2QJUl.jpg
- где пламя свечи будет в движении (формат Гиф)

Однако с текстом вышла заминка - каждый из стихов имел некоторые огрехи :

Три варианта надписи

1.
Замело тропинки в горах.
Только память не заметёт.
Заросли дорожки в лесах.
А вот память не зарастёт.

Затянуло озеро льдом.
Но не властен над сердцем лёд.
Вечно яркий горит огонь
В тех сердцах, где память живёт.

И – сколько бы лет ни прошло,
Не погаснет пламя огня.
Помним, и от них тепло,
Сквозь горечь того дня.

2.
Просто помнить, не поминать -
Обернуть своё время вспять,

Закружиться в счастье тех дней,

Тенью быть дорогих людей.


Их прошлые тайны оберегать,

Улыбки и смех не забывать,

Мелочи жизни сохранять -

Всё важное в голове держать.


Воспоминания те хороши,

Они от сердца и от души,

Просто помнить, не поминать- -
Лучшее в памяти удержать…


3.
...Да, мы все уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать -
Вам же выпала ещё одна дорога:
Через сотни версий прошагать...

Вы могли дружить самозабвенно,
Как и мы - любить, шутить и петь ...
Будь же всё вовек благословенно,
Что пришло расцвесть и умереть!

(по мотивам произведений С.Е.)

В этой связи обращаемся к форумчанам с просьбой :
- проявить творческую инициативу и
- предложить свой вариант текста
- либо внести поправки в существующие
...
Попутно можно решить и «судьбу подсвечника»:
- три свечки ставить или одну?
- цветное фото свечи  или ч/б ?
- размещать в центре композиции или сбоку?
...
Срок - 3-4 дня.
Время пошло

Отредактировано Саша КАН (18-01-2020 11:37)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

14

У вас текст при увеличении нечитаем. Так яснее и понятнее. Могу сделать фон светлее и поменять слова, как предложил Владимир в своём последнем варианте.

https://i.imgur.com/7ICC1C1.jpghttps://i.imgur.com/oec2I0Q.gif

0

15

Я указал внешний вид полосы.
Слова представлены в свёрнутом тексте.
Получается, что от пяти разных авторов

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

16

Саша КАН написал(а):

Ув. Коллеги!
Приближается памятная дата...
На совместном заседании "триумвирата" Форума, была поддержана инициатива Энсона:
на какой-то период, разместить в шапке форума - соответствующий мемориальный банер.

Самым щадящим и уважительным к памяти группы Дятлова я считаю снять немедля имеющийся...
Это первое. А второе - второе не надо пачкать походные фото группы. Берите останец с плитой. Этого - достаточно.

Отредактировано Почемучка (18-01-2020 16:36)

0

17

Почемучка написал(а):

Берите останец с плитой. Этого - достаточно.

Не достаточно. Поэтому на кладбищах большинство памятников с фотографиями.

0

18

Свернутый текст
Саша КАН написал(а):

Ув. Коллеги!
Приближается памятная дата...

Подгон к юбилею от habara
берем картинку
https://i.imgur.com/kPNlLQEl.jpg


берем второй кадр пленки №1 ГД
https://i.imgur.com/CHen6Pfl.jpg


соединяем и получаем изображение, полученное группой Дятлова на втором кадре первой пленки(совпадение 100%)
https://i.imgur.com/QZ6kspfl.jpg

Отредактировано Саша КАН (19-01-2020 08:32)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

19

Почемучка написал(а):

Самым щадящим и уважительным к памяти группы Дятлова я считаю снять немедля имеющийся...
Это первое. А второе - второе не надо пачкать походные фото группы. Берите останец с плитой. Этого - достаточно.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 16:36)

Почемучка!
Какого слова недостаёт в многоточии? - это первое.

А второе - что подразумевается под словом "пачкать"?
Или вы никогда не видели пояснительных стрелок, надписей, колоризации и тд на фотографиях 1959?
Или видели и даже деловито обсуждали - но при этом внутренне возмущались, много лет терпели и тут прорвало?

Третье  - затрачен труд ваших коллег, направленный на весьма благородные цели. Будьте добры уважать хотя бы их...
...
...
И, вдогонку - про Останец.
Вы предлагаете тупо скопировать современное фото Останца, у которого в 59 складировались трупы и подписать: помним, любим, скорбим?
Либо ещё проще - вывесить на обложку Форума один из миллионов изображений доски-1963 ? - и добавить известный клич профессиональных плакальщиц  "На кого вы нас покинули?"

... А как же наш собственный творческий потенциал?
Каково осознание того дела, что мы тут годами, на форумах делаем?
Чем ещё мы можем оправдать то, что ежедневно приписываем ГД поступки, которые та совершала лишь в нашем воображении...

А как же тот факт, что в БДТ нет ни единого подтверждения что ребята вообще видели этот Останец?
Что в этом случае они должны были провести первую высотную фотосессию - у первой солидной скалы на маршруте...
Что Останец отстоит на полкило от прямой Лабаз-МП и в условиях той видимости, что на фото Караван и фото Копки - туристы запросто могли его не заметить...

Короче, Почемучка!
Я знаю вашу страсть к разрушению чужих идей и версий, не внося своих...
Я знаю вашу тягу к вечному спору и противостоянию...
Но давайте хоть сейчас прикроем варежку!

Отредактировано Саша КАН (18-01-2020 21:09)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

20

Саша, тем надписям на фото ГД, про ваш "билет на балет", там точно не место. Я писала об этом в закрытом разделе, теперь озвучу своё мнение здесь. Надписи надо убрать, тем более, что приближается дата их гибели.

0

21

Ольга написал(а):

Саша, тем надписям на фото ГД, про ваш "билет на балет", там точно не место. Я писала об этом в закрытом разделе, теперь озвучу своё мнение здесь. Надписи надо убрать, тем более, что приближается дата их гибели.

Оля, очень хорошо что озвучила свое мнение. Я сколь раз захожу, все время дергаюсь на это "художество".
Думала, что я одна - с таким реакциями. Не надо ничего писать на их фото. Постороннего. Непостороннее - это ФИО.
Пожалуйста. Хотите плюсовую ауру - возьмите поисковые работы. Там много видов.
...
...

Саша КАН написал(а):

Короче, Почемучка!

Короче, Саша.

Согнулась сталь в работе и расстаяли лавины.
Ряды искавших вас - ушли за вами вслед.
Завесе тайны гибели  - одной ей тленья нет.
Мы не согнемся, не устанем  и найдем причины...
https://i.imgur.com/k4btKGB.png

Отредактировано Почемучка (18-01-2020 22:20)

0

22

В морально этические вопросы вдаваться не буду , тут вопрос щепетильный . Взгляды на мораль у многих различаются . А само по себе  фото с надписью понравилось . Такое жесткое и беспощадное как сама жизнь .   А улыбающиеся лица ещё более усиливают  ощущения. 
Но сразу понятно , что понравиться это далеко не всем. )

0

23

Ольга написал(а):

Саша, тем надписям на фото ГД, про ваш "билет на балет", там точно не место. Я писала об этом в закрытом разделе, теперь озвучу своё мнение здесь. Надписи надо убрать, тем более, что приближается дата их гибели.

Оля!
Эту байку про балет ты сама придумала - сама и отвечай.

У меня же пояснение было и остаётся следующим:

https://i.imgur.com/HtbkmL3.jpg

Две эти надписи на транспорте как раз и олицетворяют  тот международный феномен ДТ, который увековечил память группы.
Текст отнюдь не указывает на конкретную версию. Фактически - это обобщающее название для всех гипотез.

И право же, не стоит нам так откровенно прикидываться безутешными вдовами, видя во всем попрание чести и достоинства...

Посмотрите на задорные лица туристов : они полны оптимизма и жажды приключений!
И никто из нас не ведает - почему билет в это путешествие, у группы действительно, оказался только  в одну сторону...

Белые пятна в темной истории...Конечно, в кадре не хватает лиц Георгия и  Саши (Саша сидит за Семёном).

https://i.imgur.com/6WKqifil.jpg

И сфотать обреченную группу целиком, вполне мог не Георгий, а Юдин...
Но и у него трагедия отобрала личную жизнь и последней его волей было - похоронить рядом с ГД
...
А значит

ничто так не символизирует трагедию группы - как эти два контраста:
- две белые надписи на чёрном и
- веселый задор в начале путешествия и печальный его финал

Отредактировано Саша КАН (19-01-2020 22:22)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

24

Вариант обложки N'4 :

Почемучка написал(а):

Согнулась сталь в работе и расстаяли лавины.
Ряды искавших вас - ушли за вами вслед.
Завесе тайны гибели  - одной ей тленья нет.
Мы не согнемся, не устанем  и найдем причины...

+ фото поискового оборудования

...

У кого ещё есть соображения?

Где у нас Марина? - дочь Рыбака
Где пролетарский поэт и прозаик - Игорена Скайт?

Отредактировано Саша КАН (19-01-2020 00:03)

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

25

вечер стихов, ЫЫЫ

Опускается занавес белый над сценой пустой.
И уходят волхвы за неверной своею звездой.
Остывает залив, засыпает в заливе вода.
И стоят холода, и стоят над землей холода.

***

Один и тот же сон мне повторяться стал:         
Мне снится, будто я от поезда отстал.           
Один, в пути, зимой, на станцию ушел,           
А скорый поезд мой пошел, пошел, пошел,
         
И я хочу бежать за ним - и не могу,             
И чувствую сквозь сон, что все-таки бегу.

Отредактировано Саша КАН (19-01-2020 08:53)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

26

Alsfex-3 написал(а):

Подгон к юбилею от habara

второй кадр пленки №1 ГД

Юбилей был в прошлом годе...
Это видимо Лозьва, в начале маршрута

https://i.imgur.com/QZ6kspfl.jpg
- да, кадрец некоторую тревогу вселяет - но подгоняйте текст

Мне че то пришла на ум только несуразица:

Из грозных скал явился лось -
С него видать, и началось!

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

27

Саша КАН написал(а):

Это видимо Лозьва, в начале маршрута

где то недалеко от Северного

Саша КАН написал(а):

- да, кадрец некоторую тревогу вселяет - но подгоняйте текст

Саша КАН
для ясности....это тот кадр ГД, который на всех сканах этой пленки почему то представлен черным цветом, до сего дня он был закрыт к просмотру, как бракованный ....типа теперь, спасибо habarу, приоткрылось его содержимое (т.е. изначально брака в кадре не было, над негативом просто  кто то когда то пошаманил, но отпечаток сохранился)......это один из тех кадров, который сделала группа Дятлова со своих аппаратов по выходу с Северного
( здесь представлена содержательная часть 2 -го кадра 1-ой пленки, сделанных в те времена одним из участников группы Дятлова. [верхняя ч/б часть, взята с существующего/распространенного бракованным негатива, которая наложена на коричневатый фон самого изображения. Совпадение 100%.])

Отредактировано Alsfex-3 (19-01-2020 04:40)

Подпись автора

"Случайности не случайны!" (Чжуан-Цзы (мастер Угвей))...."Фактов не существует - есть только интерпретации. " Фридрих Ницше

0

28

Почемучка написал(а):

Берите останец с плитой. Этого - достаточно.

Отредактировано Почемучка (Вчера 18:36)

Согласен.

https://progorod59.ru/userfiles/picitem/img-1468994014-20490.jpg

Их было девять...
Юных, дерзких,
Они мечтали там пройти.
Где на картах и планшетах,
Обрываются пути..

P/S Во избежание грязных инсинуаций, две последние строчки заимствованы у земляка дятловцев, А.В. Новикова.

0

29

habar написал(а):

Согласен.

Их было девять...
Юных, дерзких,
Они мечтали там пройти.
Где на картах и планшетах,
Обрываются пути..

P/S Во избежание грязных инсинуаций, две последние строчки заимствованы у земляка дятловцев, А.В. Новикова.

Не знаю насчет инсинуаций, но незримая связь с событиями вокруг ДТ, в стихе Новикова - определённо прослеживается:

Стой! Ни шагу в одиночку,
ни по тропам, ни по шпалам.
Нашу пуганую совесть захвати и поводи
Там, где время уминало
кости Беломорканала,
Где на картах и планшетах обрываются пути.

Правда в разных источниках приводятся замены слов "поводи-проводи" и "край-там":
http://www.a-novikov.ru/work/lyrics/ozh … dana-stih/
https://krasnaia-gotika.livejournal.com/466251.html
...
...
Хабар, в твоём варианте сбивается ритм (в двух нижних строках не хватает по одному слогу).
И "юные" как-то не катит...
Может вот так:

Вас было девять - умных, смелых...
Но что толкнуло вас уйти
Туда, где в картах и планшетах,
Нету обратного пути?..

?
А картинки оставить из Ольгиной композиции (Караван + Свеча)
?

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

30

Саша КАН написал(а):

Может вот так:

    Вас было девять - сильных, смелых...
    Но что толкнуло вас войти
    Туда, где в картах и планшетах,
    Нету обратного пути?..

Поставь на голосование.
Как форумчане скажут, пусть так и будет.

0