Реконструкция драмы на Перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обложка/шапка/заставка форума

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Почемучка написал(а):

Давайте скорее останавливаться. Хватит билетеров рекламить...

Да, на этот раз, билетёры театра оперы и балета явно перестарались.
Вначале Ольга увела тему в непотребное русло, злонамеренно заменив и буквы, и смысл надписи на текущей обложке. Которая, кстати, к дням памяти не имела никакого отношения:

Ольга написал(а):

Саша, тем надписям на фото ГД, про ваш "билет на балет", там точно не место. ..

Ни билета, ни балета в  начальном проекте не предлагалось, так что претензия и шумиха была просто «высосана из пальца»...

Продолжила пиар-кампанию Почемучка , внедрив в обсуждение проекта ряд своих Веселых Картинок:

Почемучка
Ольга написал(а):

Ассоциации, возникающие с английской надписью "One Way Ticket" - это дискотеки, танцы, Новый Год. Какое отношение оно имеет к походному фото ГД?

habar написал(а):

Выходим на международный уровень. )))

Ага, на межпланетный...У меня на памяти школьной, что после "Билета в один конец" ставили Шизгару (Venus)...

А потом

А потом

Песня про Сашу КАНА

Я не оффтоплю. Я просто на примере показываю - какие воспоминания идут на это
One Way Ticket

- что было тут же подхвачено ещё одним участником форума...

Причём все разумные доводы - прекратить вне тематические провокации - билетёры-бузотёры пропускали мимо ушей

... Попутно, подначивая друг друга,  подружки ещё и испохабили старинную добрую песню, 1959 года рождения:
https://i.imgur.com/iqoMPRTm.jpg https://i.imgur.com/F0Nno2Dm.jpg

... Так мемориальная тема едва не ушла в оффтоп...
Что отразилось и на сроках реализации проекта, и на его поспешном свертывании.

Ольга!
Я уже давно снял с себя полномочия по санкциям.
Поэтому, вношу предложение как рядовой форумчанин:

вынести предупреждение обеим подстрекательницам

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

92

Ольга написал(а):

Можно и свечу добавить. Такая подойдёт?

Замечательно. Все. Больше ничего не надо. Есть вот какая гифка. Если она не впишется- то оставляй так. Пустого угла быть - не должно.

https://i.gifer.com/origin/9c/9c14e8c32 … _w200.webp
https://i.gifer.com/origin/9c/9c14e8c32dd6512cdeb112ba5c524baf_w200.webp

Видишь как, Оля, рука судьбы ворочает? Не знала и не пыталась, а получилось. Знак стало быть.

Саша КАН написал(а):

Не знаю,  случайно или нет, но фоторяд обложки выложен почти в той же последовательности, что и на кладбище:

Я ж тебе когда еще говорила. Тут и Вангой быть не надо. Сколь хватит у тебя терпения?

Саша КАН написал(а):

Вначале Ольга увела тему в непотребное русло, злонамеренно заменив и буквы, и смысл надписи на текущей обложке.

Отредактировано Почемучка (24-01-2020 16:59)

0

93

Саша КАН написал(а):

выложила готовую штамповку.

Саша, готовая штамповка - это когда взял и тупо покрал готовую картинку у других, при этом палец о палец не ударив.
К своему сожалению, я с некоторых пор стала замечать, что вы не очень то и цените работы других людей.
Видимо вы, как и Янеж, считаете, что все работы появляются сами по себе, с помощью нажатия в фотошопе особой волшебной кнопочки, безо всякого труда и временных затрат.

Саша КАН написал(а):

Но туристы идут прямо от Останца, что вроде как противоречит БДТ...

Фото ГД в грузовике, с Юдиным, который по стечению обстоятельств остался жив и вернулся домой из того прерванного похода,
а значит и билет в один конец к нему уж точно никаким боком -  этот факт противоречит БДТ, или нет?

Я видела на форуме Перевал1959 нашу исчёрканную памятную заставку, с линиями, стрелочками и кружочками.
Сегодня, ещё один умник, предложил стереть с фото останца памятный обелиск..
Но вы же адекватный человек, и понимаете, что такая компоновка изображений: галерея с их лицами, фото останца с памятником, призрачный караван ГД, уходящий в вечность -
всего лишь аллегория, она только о памяти, и ради памяти, а значит и точность в этом случае не имеет какого - либо приоритетного значения.
Кроме того, я считаю, что это самая лучшая заставка форума, со дня его создания.
Она на несколько порядков лучше и выше всех тех уродских рожиц, которые лепил Янеж и того блёкло - серого фрагмента карты перевала.

Саша КАН написал(а):

Надеюсь, что оборванная тема хотя бы позволила, кому-то из форумчан задуматься:

Саша КАН написал(а):

... Так мемориальная тема едва не ушла в оффтоп...
Что отразилось и на сроках реализации проекта, и на его поспешном свертывании.

Хронология событий такова. Вечером 22 - го, после того как Виктор неожиданно помог, и улучшил последний вариант обложки,
я предложила на этом остановиться. Но ведь я её не сразу разместила в шапке форума. Я ждала до обеда 23 - го числа - вдруг поступят какие - либо возражения.
Все дружно отмолчались, кроме Марины и Почемучки, которые одобрили последний вариант заставки. При этом, не забывайте, что свой голос Энсон отдал мне.

А тема эта не закрыта, давайте обойдёмся без излишней фатальности. Если уж народ против ныне висящей памятной заставки, то не проблема, её снять - минутное дело.
Только дальше тогда уже без меня, поскольку свой выбор я сделала.

Шеф написал(а):

У нас тут бабы ненавидящие всё мужское так же чудят какм эти две. Ака "феминистки".Мы их уже всех коллективно шлём нах%р, по-отдельности и скопом, они уже визжат от недостатка внимания. Но нам поф, "что посеешь - то пожнёшь", баста. Ваши двое превратили форум в кладбище и могилки, хе-х, ну вы понял Александер что в таком случае делаетъ мужчина ))

Шеф написал(а):

У нас тут некоторые долбанутые на всю голову (к счастью, далеко не все) бабы ненавидящие всё мужское так же чудят какм эти две.

Послушайте, мистер Хам, одно предупреждение вы уже получили, за те гадости, которые написали о ГД, и за намеренное искажение их фамилий.
За сегодняшнее хамство - второе предупреждение.
Если не угомонитесь, и я увижу ещё какую - нибудь вашу мерзость - заблокирую вас как злостного и злобного тролля, имейте это ввиду.
А пока все ваши сообщения будут перемещены в одно очень надёжное место Шефская Мозаика, aka "Mosaic",
так же, как это иногда происходит с сообщениями Скайта - Алентьева.

0

94

Шефский
Саша КАН написал(а):

Ольга увела тему в непотребное русло, злонамеренно

Александер, это верно не для всех. Я лично счёл идею "тикета" очень даже оригинальной и подходящей. Одобрям-с, одним словом.

Аднака!
тут следует дли-инное этимологичеслое отступление. Дело в том, что название ну никак не переводится с точностью на русский язык.

Начнём со слова "тикет". Это может быть билет на метро, билет в кинотетр, и да-да, штраф за превышение скорости или неправильную парковку. Ё%аный тикет (я однажды гнал по шоссе 150 по шоссе - это не хайвей - с концерта Пола Маккартни, хотел поскорее домой, получил этот самый гр%баный тикет на $350)
One way ticket - это (в точности) конкетно в этой песТне подразумевается что-то навроде "свободный проезд в один конец", и тут находит коса на камень. У них (у нас) в "one way" не подразумевается НИКАКОГО дополнительмого смысла, а вот в русском слове "конец"!! г-м. .. Нда-с. Слово КОНЕЦ ну очень непросто выглядит на борте грузовика с дятловцами. ..
К огромному сожаления, нет способа так же изящно сказать на русском "one way ticket".

И это не говоря о том, что есть более глубокая подоплёка.
Мы, (тут), когда путешествуем, ВСЕГДА говорим если это "one way" или "round trip". Если это не уточняется, вот далее вступает в силу что это может быть "штраф" или что-то ещё.
В россии же, если вы скажете "я купил билет на поезд/самолёт" - совершенно невозможно сказать если это ОДИН билет ТОЛЬКО ТУДА, или с возвратом. .. такие дела.

Т.е. с учётом вышесказанного, тётка "проштрафилась", и получила "предписание ехать в тоску", вот что это на самом деле значит. Но на русском звучит крайне коряво, и нет способа название песТни перевести на русский язык так же лаконично.

Если вы думаете, что это "типа сложно" - Гы-Гы, попробуйте перевести мне на русский название песТни группы AC/DC "She's got the Jack". Горя по-русски, зае6%тесь переводить )) даже одно лишь название, не говоря о тексте песни. Попробуйте.

PS Хотя, Александер, если рассматривать их конец как "предписание", то, я бы сказал, это МНОГОЕ ставит на свои места. И если так - то свечечки тут совершенно неуместны. Вы об этом думали?
В моём понимании событий мироздание дятловцев в чём-то "подталкивало" и где-то "не выпускало из ловушки". ..

PPS У нас тут некоторые долбанутые на всю голову (к счастью, далеко не все) бабы ненавидящие всё мужское так же чудят какм эти две. Ака "феминистки". Мы их уже всех коллективно шлём нах%р, по-отдельности и скопом, они уже визжат от недостатка внимания. Но нам поф, "что посеешь - то пожнёшь", баста. Ваши двое превратили форум в кладбище и могилки, хе-х, ну вы понял Александер что в таком случае делаетъ мужчина ))

Коллега!
Вы ведь уже были предупреждены за использование "грёбанного" текста.
Теперь админ вкатит бан и будет совершенно права.
...
Насчёт разночтений во фразе про билет-тикет,
так это свойство многих слов и выражений, независимо от национального признака.
Возьми то же знаменитое: казнить нельзя помиловать.

Но Особенность "двух фраз на грузовике", применительно к ДТ - в просто поразительном множестве интерпретаций.
Причём ассоциаций абсолютно полярных! - что и является главным признаком Феномена ДТ.

Я не говорю о намеренно грубом преобразовании билета в балет.
Вот посчитай, только из данной темы, дословно не помню , но примерно так:

- Дочь Рыбака: фраза означает заведомое намерение группы не вернуться
- Дмитрий: фраза нагнетает тревогу за будущее радостных пассажиров грузовика
- Энсон (из другой темы): на фото вижу не дятловцев, а Сашу Кана
- Почемучка: ассоциирует с негритянской дискотекой
- Ольга: с оскорблением чести и достоинства
- Кан: с названием для Любой версии ДТ
- Шефский: ... целый ворох разночтений

И это только в узком кругу минифорума Следопыт!
И не считая слов из советского аналога - песни Синий Иней, где каждое лыко в строку.
И самого мистического совпадения: 1959 - год первого исполнения песни Ван Тикет!

Но более всего мне понравилось сравнение с программой первой высадки людей на Марс,
ровно так и названной - Билет в один конец
Обложка/шапка/заставка форума

Подпись автора

Мои версии, экспы, альбомы, интервью и тд: https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=79

0

95

Саша КАН написал(а):

... Попутно, подначивая друг друга,  подружки ещё и испохабили старинную добрую песню, 1959 года рождения:

Никто не мог ничего испохабить в песне 59 года, из-за её безвестности. Так получилось, что в СССР, да и в мире, эти слова накрепко связаны
с кавером в диско варианте. И ты хоть что говори, факт, что независимо друг от друга, у нескольких человек в голове сразу именно этот вариант.
https://shkolazhizni.ru/culture/articles/73009/

Ну, пусть даже ты такой творчески образованный, а мы нет, ты сначала подними нас на более высокий уровень. Дал бы свыкнуться с классическим
вариантом, вот он, реально меланхоличен. И нет в нём варианте попсового поезда. И билет как раз в небеса, в которые и уходит ГД на нынешней заставке.
Давай вернёмся к этому через год, можешь оставить вариант 59 года вверху этой темы, и если он перебъёт, в моей голове, синий иней в диско варианте,
я может даже и подержу его.
Если ты так и не понимаешь разницу, и что нынешнее значение, чего либо, игнорить нельзя.
Тогда это мне даёт право использовать против тебя, те слова, которые сейчас однозначно воспринимаются как оскорбительные, но когда-то, такими не были.

0

96

Саша КАН написал(а):

Но туристы идут прямо от Останца, что вроде как противоречит БДТ...

Не вроде, а точно. Но с твоей стороны я здесь вижу дышлизм. Уж не с твоим сверх широким подходом к БДТ, здесь выступать.
Я вот думаю, что окажись у кого-то в версии, такое, что ГД проходила через Останец, будь версия интересна, ты бы воспринял это легко.

А то что я думаю о заставке здесь. https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#textarea

Если кто не видит.
Янеж.
КАН ратует за точность ,

Дальше на коллаже то же самое, не там шли, с претензией что мы этого не знаем.
Моё.
Да мы в курсе, что Останец был справа от них, и что они даже рядом с ним не были. Только машины времени нет, что бы сделать фото как нужно.

А к точности, эта заставка, отношения не имеет, она имеет отношение к памяти о группе, а здесь, метафоричность в тему.

Янеж.

Точность в том, что ГД вернулась к Останцу в полном составе :
27-го февраля 1959 года : " 2 Юры",Игорь и Зина
5 марта -Рустем
6 мая : Люда,Коля,Саша,Семен
30 июля 1963 - ЮЮ
"Чесята-непоседы" КАНа точно будут думать, что ГД именно с Лабаза вышла на Останец и от него выдвинулась на Отортен , оставив запасные лыжи ,для не удобства одев валенки, не утянув Палатку,прихватив за чем то щепок и полено. Вам дсп-шникам от дятловедения не кажется , что те "кто не в теме" махрово дезинформированы ?
Дезинформируете вы там и тем, что данная ситуаций соотносится к склону 1079, а до него еще седловина...
Сделайте данный взброс на Следопыт - может что то там и вразумится.

Но если хотите оставить ситуацию с проходом еще живой группы у камня, то возьмите кадр (они есть) без "девайсов"памяти :пирамидки от Масленникова образца марта-59 и памятной доски-63. Подтекст сего можно интерпретировать неоднозначно.

Моё.
Не глупее вас. И уж не вам, с вашей ахиней, оскорбляющей Дятловцев, указывать. Типа, при первых же проблемах они сменили Отортен на Х-Ч.
В небо они уходят. Вне времени, и вне пространства. Может ещё до сих пор, их не упокоЁнные души, там вокруг Перевала ходят.
И кстати КАН, как раз не в восторге от этой заставки, на том же основании, не там шли.

0

97

энсон написал(а):

Не глупее вас. И уж не вам, с вашей ахиней, оскорбляющей Дятловцев, указывать. Типа, при первых же проблемах они сменили Отортен на Х-Ч.

А чего тут криминального? Если у группы случилась травма , схожая с травмой Коли Хана - они были обязаны изменить маршрут.
Сделать его проще и убрать сложности. По идее - то что сейчас случайно и совершенно без умысла складывается - это наиболее реальная версия. Наиболее.

П.С. Ну какие ж все зашоренные. Вы не видите что происходит? Сама по себе пишется версия. Просто образами. Без дурацких слов.

Ольга написал(а):

Кроме того, я считаю, что это самая лучшая заставка форума, со дня его создания.

Оля, это самая правильная заставка этого форума и она не от дурости. Она - итог твоих исследований.
Следуй твердо дальше. Где-то вот еще один поворот...

Отредактировано Почемучка (24-01-2020 20:43)

0

98

энсон написал(а):

Моё.
Не глупее вас. И уж не вам, с вашей ахиней, оскорбляющей Дятловцев, указывать.

Ситуация уже доходит до абсурда: за свою собственную форумную обложку мы ещё должны объясняться и расшаркиваться перед каждым, кто на стороне плетёт чушь и несёт ахинею.

Почемучка написал(а):

Оля, это самая правильная заставка этого форума и она не от дурости.

Я бы её оставила даже после памятной даты, и была бы рада, если бы и другие это поняли и поддержали.

0

99

Ольга написал(а):

за свою собственную форумную обложку мы ещё должны объясняться

А как ты хотела. Как там у Ильича. Быть в Дятловедении, и быть свободным от Дятловедов, невозможно.

0

100

Заставка козырная. Утверждается.

Подпись автора

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

0